Семинар "Мастерство ведущего"

Встречи, Семинары, Группы, Фестивали...
Семинар "Мастерство ведущего"

Сообщение Берта 30 окт 2010, 16:20

Приглашаю всех желающих на семинар

"Мастерство Ведущего" ( 1-я ступень)
который состоится Хайфе 5-6 ноября

5ноября (пятница) - с 16.30 - 21.30
6 ноября ( суббота) - с 10.00-17.00

В программе семинара

1. теория динамики группового процесса и пути использования силы группы для достижения индивидуальных и общих задач.
2. практические упражнения для работы в группах или с аудиторией
3. сонастройка с группой и с темой
4.открытие в себе умения "слушать" и "слышать"( себя и других)
5. работа с внутренним Ведущим, Учителем...
6.открытие в себе Энергий Лидера
7. ченнелинг - как инструмент работы Ведущего
8. единство Ведомого и Ведущего

на семинаре будут проводится групповые интерактивные упражнения, медитации, работа по самопознанию, и открытию и активизации в себе потенциала Ведущего.

На семинар приглашаются не только те, кто ведет группы или предполагает это сделать в ближайшем будущем, но все, кто хочет пройти процесс активизации энергий, позволяющих быть "ведущим" в любом коллективе ( в рабочих коллективах, семье, просто в общении с другими) без подавления воли другого и проявлений своей доминантности, но как человека, взявшего на себя ответсвенность за то, что с ним происходит и могущего чем-то помочь другому открыть его потенциал...

Семинар проходит в небольшой группе, поэтому будет вестись индивидуальная работа с каждым участником семинара.

Семинар проводится по адресу :

Хайфа, ул. Арлозоров 120, кв. 5
дополнительная информация по тел. - 050- 7139982 ( Берта) или 050-7281772 (Ида)
LOVE! LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Семинар "Мастерство ведущего" 1 ступень

Сообщение Ася 02 ноя 2010, 10:29

Берта писал(а):"Мастерство Ведущего" ( 1-я ступень)
который состоится Хайфе 5-6 ноября


Я собираюсь поехать (Иерусалим - Хайфа и назад), если кому нужно - звоните.
Ася

 
Сообщений: 493
Откуда: Израиль

  

Re: Семинар "Мастерство ведущего" 1 ступень

Сообщение Берта 06 ноя 2010, 23:40

ну, конечно, многое происходило "не по программе"...как сейчас вижу - некоторое из программы не было выполнено... значит, будет сделано на семинаре 2-й ступени...
ну, конечно, многое происходило "сверх программы"...

но самое главное , что многое - именно происходило

И как я благодарна всем участникам этого семинара, этой работы - и за то, что что вы были там... и за то, как все это происходило... и за то, что мы со-творили там...

Просто хотела вам всем сказать - благодарю. LOVE! LOVE! LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Семинар "Мастерство ведущего" 1 ступень

Сообщение afrodita 08 ноя 2010, 18:06

Берточка! LOVE!
Спасибо тебе за семинар! I=O) --0--
Ooo))
... знаешь, быть в группе участником-"ребёнком" как-то прикольнее, чем Ведущим-"взрослым" O<-O
afrodita
Аватара пользователя

 
Сообщений: 356
Откуда: Хайфа.

   

Re: Семинар "Мастерство ведущего" 1 ступень

Сообщение Солнечный ветер 09 ноя 2010, 16:37

А мне сегодня подумалось что я как-то повзрослела за этот семинар...
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: Семинар "Мастерство ведущего" 1 ступень

Сообщение Берта 09 ноя 2010, 17:15

afrodita LOVE!
ну и хорошо, что есть место, где твоему ребенку - хорошо и не хочется взрослеть

Солнечный ветер LOVE!
я тоже XiXiXi
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Семинар "Мастерство ведущего" 1 ступень

Сообщение Naomi 09 ноя 2010, 18:53

А может, это и было реальной целью семинара, НЕ НАМИ определенной - ПОВЗРОСЛЕТЬ...
Naomi
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1617


Re: Семинар "Мастерство ведущего" 1 ступень

Сообщение Берта 10 ноя 2010, 06:07

Naomi писал(а):А может, это и было реальной целью семинара, НЕ НАМИ определенной - ПОВЗРОСЛЕТЬ...

LOVE!

интересно, что за несколько дней до семинара и в день перед самым семинаром в беседе по скайпу мне один человек несколько раз настойчиво предлагал поговорить на тему "книги Волинского" - Темная сторона внутреннего ребенка"..а я все отговаривалась - мол некогда...сейчас тема Ведущего у меня в голове XiXiXi ... смешно...именно тема "темной стороны внутреннего ребенка", т.е его подсознательного и проявилась ярче всего на семинаре как необходимая личная проработка Ведущего ..
Даже вот эта цитата , приведенная в нашем разговоре, не "сподвигла" меня внимательнее услышать "подсказку" Вселенной

"1. Я создаю это
Этот транс возникает, когда ребенок рождается, открывает глаза и видит маму, папу, доктора, няню и т. д. О чем он думает? «Я создал маму и папу».
2. Инфантильная мания величия
Ребенку холодно — мама и папа накрывают его одеялом. Ребенок голоден — мама и папа приносят еду. Ребенок думает: «Я создал их, чтобы они заботились обо мне».
Эти два процесса часто называют «магическим мышлением»: я создал их, чтобы они приходили и заботились обо мне. Это называется манией величия, так как ребенок считает, что его мысли настолько могущественны, что могут создать окружающий мир".
:)
и вот эта фраза - "не нами определенной цели"...указывает, что мы переходим, действительно к более взрослому мышлению и восприятию мира, т.е. к Сознанию Взрослого...
OOO--I-

по поводу моей фразы, что я тоже повзрослела... наверно уточню...
я бы хотела, чтобы мой Ребенок так и оставался Ребенком..пусть во мне проявлено будет и дальше это чудесное детское....но - счастливое детское... умеющее так весело жить и так знающее присутствие чуда в жизни...
но дать и нашему внутреннему Взрослому проявиться в мудрости, знании своей силы, своей любви, своих умений решать свои взрослые задачи и чтобы нашему внутреннему ребенку было спокойно, безопасно, чтобы он знал - его Родитель - с ним... ведет его в трудных ситуациях и всегда поможет и защитит его, что Родители - не потерялись...тогда и он - Ребенок - не теряется ни в каких ситуациях...

Чтобы ребенок всегда знал, Родитель - Взрослый и рядом с ним...как в той притче про Бога
- а почему в самых трудных ситуациях , где мне так нужна была твоя помощь ..я вижу только одни мои следы?
-Так ведь это - мои следы на песке. В эти моменты я нес тебя на руках....

Пусть рядом со Взрослым стоит счастливый Ребенок с неомраченным магическим мышлением...., который знает, что он любим - всегда...что он прав и получает все, что захочет - всегда... пусть он откуда-то знает, что он может все сам и сам все знает - всегда...и пусть он будет доволен и собой, и миром, и взрослыми...а мой Взрослый учится этому.
И пусть рядом с ребенком стоит Взрослый , который тоже знает - что он любим - всегда...и уровень этого знания - иной, чем у Ребенка и взрослому также важно быть любящим, как и любимым...... и пусть этот взрослый знает, что он - прав всегда, но это не мешает ему искренне признать и свою неправоту, потому что Взрослому знакомо уже понятие парадокса и совместимости несовместимого, и пусть этот Взрослый знает, что он знает и может все, но невозможно знать все, потому что Знание есть структура живая и развивающаяся..., а значит в нем есть не только знание, но и понимание происходящего......

И пусть мой Взрослый будет тоже счастлив и доволен..и не боится при этом быть и недовольным, и несчастливым...
и пусть мой ребенок не боится стать взрослым, пока он остается ребенком..и пусть не торопиться стать взрослым...пока он остается ребенком...
и главное - пусть они знают, что они - одно..и при этом - могут свободно проявляться друг в друге, не ограничивая свободу другого...


Люсенька *AIRKISS* , тебе - особая благодарность и признательность за работу на семинаре. Так многое уже, благодаря именно тебе, увидено по-новому и принято с радостью и удивлением - ну надо ж... OOO--I-
но про "особую благодарность" могу сказать и каждому участнику семинара ((OO)) ... и при этом будет , действительно, -от всего сердца и особая благодарность и признательность...каждый открыл что-то важное и новое для меня - как для ведущей, как для ребенка, как для взрослого...
LOVE! LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Семинар "Мастерство ведущего" 1 ступень

Сообщение КиберПанк 10 ноя 2010, 08:05

:oops: OOO--I- OOO--I-
Скрытый Текст: показать
:cry:
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Семинар "Мастерство ведущего" 1 ступень

Сообщение Берта 16 июн 2012, 21:32

В Иерусалиме 22.06-23.06 состоится семинар Берты Йоффе
"Искусство быть ведущим".


"Лидер всегда находит способ делать так, чтобы нужные вещи случались" (Дж. Максквел).

Ведущий - это лидер, человек, который умеет претворять свои идеи в жизнь и делает это с удовольствием и энтузиазмом.
Это - творящий в сознании Победителя, а не жертвы.

Этот курс может быть полезен не только тем, кто ведет группы или готовится к этому ( а опыт первого курса показал, что после него, действительно, ряд участников через некоторое время стали вести группы и свои семинары) , но и тем, кто чувствует в себе потенциал лидера или хочет им стать.

На семинар приглашаются все, кто хочет пройти процесс активизации энергий, позволяющих быть "ведущим" в любом коллективе ( в рабочих коллективах, семье, просто в общении с другими) без подавления воли другого и проявлений своей доминантности, но как человек, взявший на себя ответсвенность за то, что с ним происходит и могущего чем-то помочь другому открыть его потенциал...

Этот курс поможет вам познакомиться с динамикой развития группового процесса, получить инструменты для работы с людьми и организации своего рабочего пространства, лучше понять и принять себя и ценность лидерства для вас, почувствовать его влияние на каждую грань вашей жизни, увеличить свою эффективность и использовать энергии лидерства в гармоничной для вас форме. И конечно вы сможете получить удовольствие от общения с интересными людьми .

Программа семинара

-виды и формы групп
-динамика группового процесса
-типы взаимоотношений "ведущий-участник группы"
-использование коллективной энергии для развития группы и каждого из ее участников
-инструменты ведения групп
-способность слышать, чувствовать и принимать группу
-пространство импровизации
-соединение с потоком Ведущего
-энергии Лидерства
-получение личного символа (талисмана)
-личный ченнелинг для каждого участника по теме семинара
-медитация

Семинар проходит в небольшой группе, поэтому будет вестись индивидуальная работа с каждым участником семинара.

Семинар состоится 22.06 с 16.00 -21.00 и 23.06 с 10.30 -18.00 в Иерусалиме в Писгат Зээв.

дополнительная информация по тел.
050-7139982 (Берта)
054-4355656 (Татьяна)
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

След.

Вернуться в Пространство объЯвлений


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron