Семинар "Мастерство ведущего"

Встречи, Семинары, Группы, Фестивали...
Re: Семинар "Мастерство ведущего" 1 ступень

Сообщение Солнечный ветер 16 июн 2012, 22:27

Берта писала LOVE!

В Иерусалиме 22.06-23.06 состоится семинар Берты Йоффе
"Искусство быть ведущим".

"Лидер всегда находит способ делать так, чтобы нужные вещи случались" (Дж. Максквел).

Ведущий - это лидер, человек, который умеет претворять свои идеи в жизнь и делает это с удовольствием и энтузиазмом.
Это - творящий в сознании Победителя, а не жертвы.

Этот курс может быть полезен не только тем, кто ведет группы или готовится к этому ( а опыт первого курса показал, что после него, действительно, ряд участников через некоторое время стали вести группы и свои семинары) , но и тем, кто чувствует в себе потенциал лидера или хочет им стать.

На семинар приглашаются все, кто хочет пройти процесс активизации энергий, позволяющих быть "ведущим" в любом коллективе ( в рабочих коллективах, семье, просто в общении с другими) без подавления воли другого и проявлений своей доминантности, но как человек, взявший на себя ответсвенность за то, что с ним происходит и могущего чем-то помочь другому открыть его потенциал...

Этот курс поможет вам познакомиться с динамикой развития группового процесса, получить инструменты для работы с людьми и организации своего рабочего пространства, лучше понять и принять себя и ценность лидерства для вас, почувствовать его влияние на каждую грань вашей жизни, увеличить свою эффективность и использовать энергии лидерства в гармоничной для вас форме. И конечно вы сможете получить удовольствие от общения с интересными людьми .

Программа семинара

-виды и формы групп
-динамика группового процесса
-типы взаимоотношений "ведущий-участник группы"
-использование коллективной энергии для развития группы и каждого из ее участников
-инструменты ведения групп
-способность слышать, чувствовать и принимать группу
-пространство импровизации
-соединение с потоком Ведущего
-энергии Лидерства
-получение личного символа (талисмана)
-личный ченнелинг для каждого участника по теме семинара
-медитация

Семинар проходит в небольшой группе, поэтому будет вестись индивидуальная работа с каждым участником семинара.

Семинар состоится 22.06 с 16.00 -21.00 и 23.06 с 10.30 -18.00 в Иерусалиме в Писгат Зээв.

дополнительная информация по тел.
050-7139982 (Берта)
054-4355656 (Татьяна)


гм.. я вспоминала, что было на первом семинаре и ничего почти не помнила а как зашла сюда и прочитала. удивилась на написанному мной. "я повзрослела" ну да я почти вспомнила как это было а это чувство еще как вспомнила. а ведь я действительно повзрослела XiXiXi
а теперь видимо если я собираюсь быть то проводятся какие-то аналогии, или нити, связи и что-то вспоминается

ничего, что я пищу здесь?
мне почему-то важно написать. ну т.е может не только для меня важно, поэтому.
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

За это сообщение пользователю Солнечный ветер "Спасибо" сказали
GalTo, TNB

Re: Семинар "Мастерство ведущего" 1 ступень

Сообщение Берта 17 июн 2012, 07:37

Солнечный ветер писал(а): "я повзрослела" ну да я почти вспомнила как это было

я тоже сейчас вспомнила как это было у тебя.
надеюсь, что и этот семинар будет интересным... тем более, что так совпало, что он проводится 22.06-23.06 - в дни летнего солнцестояния, в дни наибольшей энергии Солнца, и в эти дни всегда происходит активизация духа, и кроме того, в эти дни закладывается энергетическая основа для действия на последующие полгода.
Так что будем получать Дары Духа, Дары Солнца - энтузиазм, творческую активность, радость и веселье, тепло любви и силу воли, озарения и пожинать первые плоды, усиливая в себе плодоносность лета. XiXiXi
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Солнечный ветер

Re: Семинар "Мастерство ведущего"

Сообщение вдохновляющий помощник 24 июн 2012, 10:03

Берта OOO--I- , наш учитель
Берта OOO--I- , наш ведущий
Берта OOO--I- , наш друг

спасибо за всё :Rose:

как "это" было --V--
как "это" есть :)
как "это" будет O-I<
вдохновляющий помощник

 
Сообщений: 565
Откуда: Израиль

   

За это сообщение пользователю вдохновляющий помощник "Спасибо" сказали
Берта, afrodita, Солнечный ветер, Монибо

Re: Семинар "Мастерство ведущего"

Сообщение Солнечный ветер 25 июн 2012, 00:48

Дорогая Берта, благодарю тебя за этот волшебный семинар
тебя, дорогого моему сердцу Мастера - ведущего групп и мастера слова
благодарю всех участников. людей с которыми (кого я не знала) была очень рада познакомится. и общаться и с тем кого я знала, и с тем кого не знала.
Благодарю наших Учителей, что были с нами.
Благодарю за ту работу, которая происходила. По очищению, трансформации, открытий и атмосферы некой тайны… тайны или тайн души. как и атмосферы чувствования волшебства происходящего.

Этот семинар был для меня очень актуален прямо по времени. и осталось чувство, что он прошел для меня в наиболее нужной форме. Как будто все мои запросы и то для чего я на него пришла были исполнены. Как соединилось и то для чего я шла туда осознавая это заранее, и другое – информация, открытия которые произошли, понимание, которое было расширено живым проживанием и открытиями и осознаниями других участников. Когда каждый говорящий он голос группы. И мы учимся слушать и слышать другого так и самих себя.

Было важно это все прожить. чувствуя, слушая, смотря, думая, смеясь и переживая что с чем то тебе трудно или понимая вдруг что это у тебя получилось, заглядывая внутрь себя, учась доверять своему внутреннему ведущему и подбирая слова – понимая при этом, что дело не только в словах. И учится (и научится) в очень расширенном смысле этого слова.

Еще один из элементов был смех. это был самый веселый семинар XiXiXi и может еще и потому радостный. там где серьезность сменилась вдруг веселым хохотом и ведущего и участников я думаю был на самом деле отличным трансформационным моментом.
дополнительная радость была, и от того что, семинар проходил в Иерусалиме. и это для меня было путешествием. и еще одной радостью встречи и знакомства с городом.

Берточка LOVE! , благодарю тебя и всех участников за вместе сотворенное Чудо в Вере
за атмосферу доверия и открытости, которая не является никогда нарушением личного пространства другого.

Потом мы говорили как важно бывает когда человек пишет другому что-то, или не мало важно когда ты читаешь это. так вот я так рада что могу это написать так. выражая свою любовь благодарность и искренность. и не только за этот семинар а вообще.

мята обыкновенная в чашке - стала для меня неким началом волшебства еще до начала семинара
Музыка... (задумчиво, или вдумчиво) я никогда еще так не играла (не умея при этом играть) на музыкальном клавишном инструменте - который был в доме. прямо растворяясь в музыке с чувством вдохновения и блаженства. и если бы я знала ноты еще чуть-чуть и у меня бы получилась Музыка.

Изображение
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

За это сообщение пользователю Солнечный ветер "Спасибо" сказали
Берта, afrodita, Elena, Makar, вдохновитель, вдохновляющий помощник, Монибо

Re: Семинар "Мастерство ведущего"

Сообщение Берта 25 июн 2012, 10:04

вдохновляющий помощник LOVE!
Солнечный ветер LOVE!
благодарю вас и за совместную работу на семинаре, и за эти отзывы.

прежде всего - благодарность за чудо происходящего.
Интересно, что последним моим "сольным" семинаром был именно семинар "Искусство ведущего" в Хайфе и тогда семинар был трудным...ощущение было, что это было трудным восхождением на гору, когда идешь не налегке, а с кучей всяких вещей и тяжестей. Надеюсь, что кое-что мы по дороге оставили тогда и окончание семинара было очень даже возвышенным...
и надеюсь, что именно из точки высшего достижения прошлого семинара и началось наше восхождение на семинаре нынешнем, несмотря на то, что на этом семинаре были другие люди.

было много прекрасных моментов...были и сложные...сложные, но не тяжелые - и в этом различии мне и увиделось главное отличие этого и прошлого семинаров.

наверно, стоит подробнее описать семинар, т.к. происходящее на нем было действительно не обычным, а как-бы входом за некую завесу.
по-моему, все изменились за эти два дня - реально, на физическом, душевном плане и уровне осознания тоже.

кажется впервые в теме "Искусство ведущего" прозвучало слово "быть"...прозвучала тема бытия, а значит - материи...
и впервые на семинаре ведущих возникла тема квантового сознания, а значит мгновенных изменений....

впервые возникла тема ответственности не только за то, что передает ведущий, но и за те изменения, которые происходят и с ним, и с участниками групп во время общей работы... и с теми, кто связан с группой и участниками групп вне группы - ибо если изменения происходят в одном кванте, эти же изменения происходят и во всех квантах, составляющих одно "тело"....

тут уже идет речь не просто о сотой обезьяне... тут идет речь о реальных изменениях общей действительности, которая творится во время работы духовной группы...
я бы сказала, что уровень квантового сознания - это уровень работы древних групп посвященных и во время подготовки кандидатов к посвящению...и если ведущие групп осознают "технологию" квантового сознания , они получают ключи от входа не только в подсознание другого, но в бессознательное его... и внутренний нравственный "кодекс" становится главным критерием границ возможного использования этого умения.

... и пришло понимание - работа в группе становится не просто работой в человеком, пришедшим для лучшего осознания и познания себя...
это - работа, идущая на всех уровнях - и физическом (клеточном, т.е. работа с ДНК человека), и на уровне тонких тел, т.е. с эмоциями и менталом, и на уровне каузального тела - т.е. с причинно-следственной связью, а это, конечно, и есть работа с ДНК на более тонком плане...
и новые моменты видения и роли и ведущего групп в этих условиях, и самих участников группы, и способы совместного творчества ведущего, группы и других групп, - все это проявляет необходимость углубиться в тему " Мастерство быть ведущим".

еще раз - всем участникам семинара - моя благодарность и LOVE! LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
afrodita, София, Солнечный ветер, Malu, вдохновляющий помощник

Re: Семинар "Мастерство ведущего"

Сообщение Берта 25 июн 2012, 20:01

эта песня звучала на семинаре для одного из участников встречи.
и это было одним из самых прекрасных моментов любви, когда невыразимое было выражено через песню
пусть и здесь она будет

Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Семинар "Мастерство ведущего"

Сообщение Солнечный ветер 25 июн 2012, 20:11

Берта, а ведь немножко не этими словами песня звучала.. а красиво ((OO))


Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: Семинар "Мастерство ведущего"

Сообщение Берта 25 июн 2012, 20:28

Солнечный ветер писал(а):ведь немножко не этими словами песня звучала


зато этим голосом :)
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Семинар "Мастерство ведущего"

Сообщение Солнечный ветер 25 июн 2012, 20:59

это да GroupHUG
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: Семинар "Мастерство ведущего"

Сообщение вдохновляющий помощник 30 июн 2012, 17:49

я был на этом семинаре с Татьяной . :)
я с радостью выполнил ее просьбу напичатать это текстовое сообшение .
Скрытый Текст: показать
с моими граматическими ошибками ( если такие есть ) XiXiXi
тагже очень важный фактор !
я очень надеюсь что у меня это получилось проффисиально не внося одназначно не какие ! корекции в энерг. письма...


Моему Учителю Берте Иоффе...

С Благодарностью и Любовью LOVE!
Ты - Наша Мать,и ты растиш Гигантов ,вибрации любые узнавая ,Путь проложив ,Гармонии сверкая .
Дорогому к Счастью нам, благославив.
На мой взгляд ,задача родителей - помоч детям раскрыть и реализовать свой телант .Я как мать , не очень в этом преуспела .Я и свои возможности не сумела раскрыть ,но,начав два года назад заниматься в группе Берты,-я проснулась к этому моменту. И начала медленно,как цветок раскрываться сама.
Если учесть, что 2/3 жизни я провела в глубокой депресии ,где вопрос только о выживании,то уже это было чудом.
А пока,вдруг, 2 недели назад я начала получать очень красивую ,мудрую ,практичную и простую информацию ,которую мне захотелось передать другим.Мастерство родителя или учителя состоит в правельной постановке вопроса.
( мне этому еще предстоит научтся. )

Берта: кому ты это пишеш?
И я вдруг увидела группу людей, которым я это и передаю. И текст пошел конкретнее , изменился ракурс написания , выплали новые направления
Татьяна: я знаю , какая будет у нас следуюшая группа: " для ведуших групп"
сильно сказано , если учесть , что когда количество моих собеседников превышало 1 - я не могла открыть рот , меня начало трясти , я обливалась потом и что - то мямлила, не слышала своего голоса. И так было всегда ,начиная со школы.
Даше на симинаре для ведуших 22-23.06.12 была все та же картина. На следуюший день после семинара мы завершали работу в Ирусалимской группе и одна из наших подруг уезшала в Германию. И мне очень сильно захотелось передать практику до ее отезда , что я и сделала. Я прочитала все как задумала на удивление спокойно , и судя на откликам , удалось даже передать и импульс , и энергию....
После наших с Бертой занятий , как и после семинара происходят изменения , я чувствую это , но не очень могу сформулировать - не хватает ни слов ни знаний их описать . Ощущение ,-что они происходят на клеточном уровне . Но результаты - то вот они !
ХА - ХА
Ещё многое надо доработать и оформить . Ещё многому надо научиться и многое открыть иль сотворить, но я уверена в своем учителе и в своих силах. Да Благославит тебя Господь !
С Любовью и Благодарностью ! :Rose:
Татьяна.
вдохновляющий помощник

 
Сообщений: 565
Откуда: Израиль

   

За это сообщение пользователю вдохновляющий помощник "Спасибо" сказали
Берта, Солнечный ветер

Пред.След.

Вернуться в Пространство объЯвлений


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron