фестивали израильского Центра "Ашрам в пустыне"

Встречи, Семинары, Группы, Фестивали...
фестивали израильского Центра "Ашрам в пустыне"

Сообщение Берта 26 авг 2011, 16:55

в Израиле уже много лет действует духовный центр "Ашрам бэмитбар" ( Ашрам в пустыне). Центр сотрудничает со многими группами, как я понимаю особое внимание - группам медитационным и тем, которые работают с телом, дыханием, голосом...
в этом месте практически без перерыва проводятся семинары, встречи, фестивали.


ближайший фестиваль, который пройдет 1-2-3 сентября ( имеет 5-летнюю историю...проводится совместно с центром "Галактика").
http://www.desertashram.co.il/EventDeta ... fault.aspx

особенность его в том, что на фестивале соединяются транс-данс и группы, в которых люди занимаются духовными практиками. Второй особенностью является то, что этот фестиваль ( очень популярный в Израиле) собирает в основном молодежь до 20-35лет.... несмотря на эту отличительную особенность в этом году я собираюсь на фестиваль..хочу посмотреть - как это там происходит... мой интерес к фестивалю вызван и тем, что в послдений месяц меня очень заинтересовал музыка в стиле "транс" и танцы, которые танцует молодежь в этом стиле...мне видится, что это - прекрасный и какой-то особый, молодежный метод работы с энергетикой, в том числе и с энергией Кундалини... движения в этом танце очень напоминают движения африканских танцев XiXiXi и ... являются компиляцией тех движений, которые дали и мне для работы с телом.... так что хочу и на людей посмотреть... и на новый для меня стиль проведения фестивалей...и с энергетическим потоком познакомиться...
Цена тоже очень привлекательная - за три дня фестиваля (до завтрашнего дня 160 шек.)
потом - 190... если покупаются билеты на самом фестивале - 210 шек.

так что может с кем-нибудь встретимся на этом фестивале.


в октябре ( с 19октября до 22 октября) еще один очень популярный фестиваль "Зорба".
http://zorba.co.il/
Это совсем другой по энергетике фестиваль,хотя тоже много музыки, движения, звуков и танцев...
но он - более традиционный что ли... с барабанами, этническими инструментами...мантрами и суфийскими кружениями...
но участники - тоже молодые, веселые, открытые ...

они собственно и живут так...и медитируют... - как танцуют...и приглашая на фестиваль, приглашают вместе отпраздновать суккот, вместе почувствовать радость жизни и вместе создавать ее....


Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Солнечный ветер

Вернуться в Пространство объЯвлений


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron