Пхова 2012 в Израиле

Встречи, Семинары, Группы, Фестивали...
Пхова 2012 в Израиле

Сообщение Берта 16 окт 2011, 15:34

( лет 7 назад проходила эту практику. очень рекомендую. возможно пройду еще раз, записалась, но пока не уверена, что поеду. Но мест в домиках уже нет, только в палатках. Будет как всегда много гостей из-за границы (когда я была там, был человек 400, из них около трети - не израильтяне).
Стоимость 5-дневного семинара ( с проживанием в отапливаемой общей палатке и 2-разовым питанием примерно 1100 шек., может, чуть ошибаюсь в ту или иную сторону). Кого заинтересует - стоит зарегестрироваться на сайте, пока есть места в общей палатке, где будет все-таки обогрев...а то январь, может быть и холодно.

Пхова- с сайта http://www.buddhism.co.il/ru/

Мы рады пригласить вас на пятидневный курс медитации Пхова (Умирание в сознании), с 3 по 7 января 2012 г, под руководством буддийского мастера Ламы Оле Нидала. Курс пройдет на турбазе Мецукей Драгот на Мертвом море.

Практика осознанного умирания, или Пхова, является одним их глубоких поучений Буддизма Алмазного Пути (Ваджраяны). В процессе практики мы учимся тому, как переносить сознание в момент смерти в состояние высшего блаженства. Это позволит нам войти в Чистую Страну Будды Безграничного Света (санск. Амитаба; тиб. Опаме).

Во время прохождения практики при помощи специальной тайной техники ученики учатся отпpавлять свое сознание-энеpгию по центpальному каналу и чеpез макушку головы к кpасному Будде Безгpаничного Света. Внешний знак успешного пpохождения пpактики - физическая дыpочка в чеpепе и коже, в наличии котоpой должен удостовеpиться Лама. Внутpенний знак - счастливые освобождающие пеpеживания. И есть еще тайный знак, связанный с появлением опpеделенного pода глубокой увеpенности и необpатимого изменения в миpоощущении - pезультат потеpи стpаха.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Вернуться в Пространство объЯвлений


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron