Медитации для групп

Материалы Встреч
Медитации для групп

Сообщение Берта 21 ноя 2009, 04:53

24.04.08.
Медитация "Создание Кристалла Группы Новые Энергии"


1.
Спокойное дыхание, вхождение в состояние равновесия, безмятежности.
2.
Подтвердите свою готовность взаимодействовать с НЭ, т.е. с Космосом Единства(если у вас есть потребность подтвердить свое согласие на вхождение НЭ в вас и на начало изменений, трансформации, связанных с вашим переходом на иной уровень - сделайте это)
Жизнь полна неожиданностей. Поэтому, если в вас возникло чувство, что для вас более подходящее иное обращение к НЭ - сделайте то, что подсказывает вам ваше чувство.
3.
Когда вы почувствуете радость или благодарность за возможность осознанно через работу с НЭ участвовать в Космических Изменениях, вы увидете большой Круг Людей. Это - наша группа.
Вы видите, что в Круге есть как-бы пропуски - это еще непроявленные участники группы, которые придут в нашу группу чуть позже.
4.
Вы видите, что над нами - сияющий конус(купол).
Это - и есть Портал Новых Энергий, но не индивидуальный, а групповой.
Посмотрите, какого он цвета.
Каждый увидит его в том цвете, который резонирует с вашим личным конусом -куполом НЭ.
5.
Сейчас вы почувствуете, какие энергии вы хотите и готовы передать Группе, в ее Кристалл.
Направьте эти энергии в Кристалл Группы, который находится на вершине конуса-купола.
6.
Призовите энергии Махатмы для благословления вашей работы в Группе НЭ и благославления работы Группы для самого полного раскрытия каждого из участников Группы во благо каждого и Космоса в целом.
7.
Поблагодарите всех, кто помогает нам в нашей работе
8.
Поблагодарите свой Дух, Душу и Тело.
9.
Поблагдарите всех участников Группы.
Аминь.

LOVE!
кто не сделал или не смог сделать медитацию.
Тут главный вопрос - как вы чувствуете - "вы должны или вы хотите" сделать медитацию.
Если есть ощущение "должен" - оставьте до тех времен, когда почувствуете - "хочу".
Если уже - ХОЧУ, то с помощью Новых Энергий можно помочь себе провести любую медитацию.
Но именно если - хочу, но не должен или надо.
Для проведения этой медитации обратитесь прежде всего к Новым Энергиям с просьбой сонастроить вас с энергией Хранителей Времени и обратитесь с Хранителям Времени соединить вас во временном пространстве с нашей группой.
Многие в Группе уже сделали медитацию и гораздо легче делать групповую медитацию в совместных энергиях.
после этого попросите усилить в в вас энергии Луча Будды , ибо это - энергии спокойствия и одновременно концентрации, это - энергии, наилучшие для проведения медитаций.
Можно усилить те энергии Луча Коллективного Архангельского Сознания , которые помогут вам наилучшим образом провести медитацию(для кого-то это будут энергии спокойствия, для кого-то - целостности, для кого-то - единства, для кого-то - уверенности в себе и т.д.)
Можно усилить энергии Знания своего предназначения, т.к. в этой медитации мы, по сути, вносим в Кристалл Группы свое самое уникальное , т.е. энергии БОЖЕСТВЕННОЙ СУТИ, КОТОРЫЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ СВОЕГО ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ.
Можно усилить в себе Энергии своей Звездной Семьи - это всегда помогает в коллективной духовной работе .
Почувствуйте, что именно не хватает вам для проведения медитаций( это и будет вашей частью работы по самопознанию) ,усильте в себе недостающие энергии...
Откройте в себе Творческий Процесс СамоТворения... Используйте те Блага, которые несут в себе Новые Энергии...
LOVE!

из откликов
"мне помогает войти всостояние медитации дыхание единства. я мысленно говорю себе что принимаю потоки новой энергии из великого центрального солнца визуализирую эти потоки как радужную энергию тк туда входят разные лучи и все они разного цвета пропускаю эту енергию через себя и провожу ее в центр земли и на вдохе обратно из центра земли через себя в великое центральное солнце. основой всегда является глубокое спокойное дыхание и через 20-30 минут я уже не слышу шума за окном и ум уже не дергает меня` потому что внимание сосредоточено на приеме и отдачи энергии.... и в какой-то момент ты ощущаешь спокойствие и тишину и тогда легко и просто делать медитации манифестировать свои желания
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Медитации для групп

Сообщение Берта 21 ноя 2009, 04:57

Медитация активного не-вмешательства

2008

Я вспоминаю первые дни ливанской войны, которая происходила два года назад в нашем регионе.
Я обратилась с вопросом-просьбой направить меня в работе по оказанию помощи двум нашим странам.
И получила ответ - ничего не надо делать, огромные Космические Силы Света сейчас выполняют необходимую работу и над Израилем, и над Сирией.
И тогда я увидела Золотые Нити-Лучи над территориями наших двух стран.
Учителя сказали - видишь, наши лучи - вертикальны, а теперь посмотри, что делаете вы - и я увидела много горизонтальных лучей - гораздо менее яркого свечения, беспорядочных и хаотичных, идущих из разных точек .
И я почувствовала, что именно в первые, самые напряженные дни необходимо "удержать" свое человеческое (хотя и прекрасное) устремление послать свои энергии в места конфликтов. Этим мы признаем и укрепляем права на самоопределения каждого из участников конфликта, усиливаем энергии признания права каждого на выбор, который он уже сделал, видя именно в этом - Силу его Духа и Души.
Сегодня я хочу утвердить здесь, что готова пройти новый и серьезный урок -
признавая Силу Творца в себе, признавая свои Энергии - Силой и Мощью Творящей -
осознанно проявить в себе Энергии Активного Не-вмешательства
осознанно принять и увидеть проявление общего Плана Перехода
осознанно Космическое Сознание в себе утвердить как высшее, как сверхсознание человека, соединяющее сознание и подсознание человека
осознано - своим решением не-вторжения, не-вмешательства утвердить эти Энергии как Энергии признания всего происходящего частью Плана.
Одной из задач, определенных нами как цель сегодняшней медитации, был посыл Света тем, кто принимает решения о втягивании в этот конфликт - материальных и людских ресурсов.
Sirius писал(а):
посылать энергии в регион конфликта тем кто страдает для изменения их сценариев на более позитивные, а так же с намерением освободить от влияния извне тех кто принимает решения в этом конфликте

Что можт быть сильнее Света своего решения, принятого осознанно через Любовь.
Что может быть сильнее Света своего собственного изменения, произошедшего в чистоте намерения и в уважении к Божественной Силе каждой части Единого.
Что может быть более эффективным для проработки общечеловеческой кармы невмешательства, невторжения, чем личное намерение о невмешательстве - как акта проявления своей силы и веры в жизнетворящую мощь Энергии Творца.
Я поддерживаю посыл - освободить от влияния из-вне тех, кто принимает решения в этом конфликте, в том числе - и от моего влияния.
Веря в мудрость Плана и, отказываясь от эмоций и человеческого понятия о помощи, полагаюсь на свой Дух и прошу его усилить свое проявление во мне в виде Энергий доверия каждому в его испытаниях и в его путях, Энергий невмешательства и уважения к выбору каждого.
Я предлагаю тем, кому близко то, о чем я пишу, провести уникальную личную ( и в то же время она может стать общей) медитацию по усилению в себе Божественных Энергий Духа не-вторжения , т.е Энергий Доверия Каждой Частице Мироздания , энергий активного невмешательства, как утверждения своего намерения восстановить и усилить этот Жизнепоток на Земле.
В отличии от пассивного невмешательства, порожденного страхом, нежеланием "лезть куда-то на рожон", порожденное безразличием и равнодушием к страданием других, желанием отгородиться от чужого страдания -это может стать истинно актом Доброй Воли.
Я предлагаю это сделать, укрепляясь Энергиями Любви, Мудрости и Знания Себя Частью Единого.
Я выражаю это намерение, ибо , уважая мнение каждого из вас, уважаю и свое видение происходящего. В общем-то я могу повторить слово - в слово все то, что было сказано мною в первом моем сообщении.
От всего сердца благодарю всех участников этой работы за саму возможность этой работы и желаю всем - вдохновения и озарений Божественной Мудрости-Любви.

LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Медитации для групп

Сообщение Берта 21 ноя 2009, 05:01

2009

Медитация по активизации Энергий Благославения.


первый этап
Активизация Энергий Благославения БогоОтца.

1.обратите свое внимание , свои мысли - на БогоОтца.
Просто подумайте о Нем...обратитесь мысленно к Нему...попросите с благодарностью о благословении...

2.а сейчас, чтобы легче почувствовать эти энергии...вспомните картину - "Возвращение блудного сына".
Все мы в своем путешествии - блудные дети, рано или поздно возвращающиеся к Отцу...

3.почувствуйте заботливое и любящее прикосновение к вам Отца... его трепетное объятие...
почувствуйте, что его Любовь к вам никогда не знала обид или непрощения...
Ему не за что вас прощать, ибо он никогда не осуждал вас... почувствуйте Его любовь и радость вашего возвращения...
почувствуйте благословение всегда Любящего вас...

4. почувствуйте как миг благословения Отца расширяется ....и Его Любовь, которая и есть - Благословение - расширяется в вас и заполняет ваше пространство прошлого... и будущего... ибо Любовь и есть та Сила, которая объединяет все... в том числе и пространство времени...
в Энергиях этого Благословения нет прошлого и настоящего...но есть беспредельность Всегда.

5. Пребывайте в этом состоянии блаженства с благодарностью ко всему Сущему, пусть даже и не осознавая самой благодарности....
в этот момент все иллюзии несовершенства - вашего и вашего мира - растворяются и исчезают, а мгновения превращается в беспредельное пространство...
не выходя из этого состояния - вторая часть медитации ( кому трудно, то сделайте вторую часть как отдельную)


второй этап - Активизация Энергий Благославения БогоМатери

1.почувствуйте себя матерью, рождающей ребенка... или Творцом, отпускающим свое Творение в мир...

2. вы благословляете и самого ребенка на Жизнь в мире, и сам Мир, в который входит ваше творение , ваш ребенок .....

3. Благословение Отца - это Божественное Объятие всегда принимающего , любящего и милосердного Родителя...это - беспредельность вечности...
Благословение Матери - это Доверие ребенку, идущему в мир за своим опытом... это - доверие Миру, принимающему вашего Ребенка..
это - исполнение Воли Отца - Творить Мир и для Мира...
это вечность, которая проявляется в каждом мгновении...это и есть - Здесь и Сейчас...
Благославляя Мир, Мать создает пространство Благословения Любви - для жизни своему ребенку...
Благославляя ребенка - Мать благославляет Мир, в который идет ее дитя...

4. Почувствуйте, сколько любви и радостной Божественной Материнской Жертвы миру - в Благословении Матери, отпускающей свое Дитя...
Почувствуйте, как через Благославение Матери вы прощаете себе все , что до сих пор не могли простить...как вы прощаете миру - все, что до сих пор не прощено...
Почувствуйте, что Мать отпускающая... - всегда с вами...всегда в вас, ибо она - и есть вы... ибо вы - и есть она...
Почувствуйте ее готовность всегда придти к вам по первому вашему обращению к ней...
Почувствуйте благодарность к ней и силу ее Любви...


третий этап - Единство двух потоков Энергий Благославения.


1. увидьте или почувствуйте, как эти два потока соединяются в вас ( многие видели это как две переплетающиеся проволочки... у вас может быть и иное видение)
один поток - направленный внутрь, принимающий...
другой - направленный во-вне, отпускающий...
Эти два потока , соединенные, переплетенные между собой, проходят через все ваши энергетические центры. через ваше физическое тело...

2. направьте Энергии Благославения тем, кому вы хотели бы их направить. Для этого не надо делать усилия по направлению самих энергий, но просто представьте образы тех, кому вы хотели бы передать эти энергии...

каждый из них примет ( или не примет их) по своему усмотрению...
3.передайте эти энергии Земле - она нуждается в этих благословенных потоках...

а сейчас будет проведена
работа по благославению вашего Рода


1. сначала из первой чакры направьте поток Благославения Матери всем потомкам - женщинам вашего рода и потом - всем женщинам - предкам вашего рода ( у меня эта работа "нарисовалась" как движение сначала вперед , потом поток поднялся и пройдя выше головы ушел назад и вошел в точку, из которой вышел, образовав примерно овал... у вас может быть по-другому)

2. теперь из второй чакры направьте поток Благославения Отца всем мужчинам -предкам вашего рода и потом - всем мужчинам-потомкам вашего рода.( та же самая форма, но сначала - назад, а потом - выше головы - вперед и закончилось тоже в той точке, где началось.
Т.е. проявилась форма с двумя разнонаправленным движением энергий - в случае с мужчинами по часовой стрелке, в случае с женщинами - против) .

3. поблагодарите свой Род - и предков, и потомков...

4. поблагдарите свою нынешнюю семью...

5.поблагодарите всех, кто участвовал в этой медитации...

LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Медитации для групп

Сообщение Берта 24 ноя 2009, 19:29

ВСТРЕЧА НОВОГО

27.11.2007

Все, кто готов и желает поддержать Ново-Рожденное, вы можете провести сегодня общие медитации "Встреча Нового" - в любви, радости и единстве принятия этого нового поколения Восходящих.
Ваша Радость, ваша Нежность, ваша Улыбка навстречу новому создаст новые условия (пространство) самого процесса рождения.

Мы - Сущности пока Невидимого вам Космоса Любви Единого - будем вместе с вами .

Аминь.

(медитация была передана для групп, с которыми я работаю,может, кто-то захочет использовать это для работы в своих группах )


Медитация "Встреча Нового"



(медитация для групп)

1.
Вы видите свою группу, стоящую кругом.
Над вами - Кристалл вашей Группы.

2.
Вы чувствуете, как энергия каждого члена Группы идет по этому кругу.
Когда энергия станет единой энергией - от каждого из вас к Кристаллу вашей Группы протянутся-засияют лучи Силы Любви.

3.
От Кристалла вашей Группы идут наверх - к Кристаллам других Групп - Лучи Любви.

4.
Вы видите пространство, в котором множество Кристаллов Групп Работников Космоса Единства (среди них - и кристалл вашей Группы).
От каждого Кристалла лучи идут наверх и все Лучи сходятся в одной точке.
Между собой Кристаллы всех групп тоже соединены энергиями Лучей Сияния.

5.
Постепенно вы видите, как НАД пространством, где находятся все Кристаллы ваших Групп, начинает проявляться еще один Кристалл.
(я увидела его - изумрудом)

Все Лучи, идущие от ваших Кристаллов, устремляются к нему и , соединившись в нем, единым Лучом идут дальше наверх.
Рождение Нового Кристалла - в единстве принятия его всеми Группами и в единстве принятия им всех Групп - произошло.

6.
Посмотрите вниз - на Землю.
Вы видите огромное количество вспыхивающих и сияющих искр.
Это - рождение (проЯвление) Новой, третьей волны Восходящих.

7.
Слейтесь с теми чувствами, которые вы ощущаете, глядя на эту прекрасную картину Рождения.

8.
Почувствуйте и скажите в своем сердце "Намасте" этому Новому.

9.
Поблагодарите всех участвующих в этом празднике.


Благодарим и мы вас.

Знайте, через эту медитацию проявляется и активизируется ваша связь с каждым новым "пробуждающимся" - связь радостного и творческого взаимодействия и взаимообогащения.

Аминь.
LOVE! LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Медитации для групп

Сообщение Umka 15 янв 2010, 18:49

Берточка! Ooo)) Спасибо! OOO--I- :Rose: :Good:
Umka
Аватара пользователя

 
Сообщений: 165

  

Re: Медитации для групп

Сообщение Берта 16 янв 2010, 23:20

Umka LOVE!
спасибо тебе ((OO))
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Медитации для групп

Сообщение Берта 27 янв 2010, 22:30

Медитация «соединение-проекция прошлого-будущего-себя»

Давайте сонастроимся на наш Центр Творца, т.е. сердечный центр, на Центральное Космическое Солнце и на Космическое Сердце Земли.

Мы обращаемся к нашим клеткам с просьбой, чтобы они приходили в соответствие и гармонию между собой, чтобы все наше физическое тело было в гармоничных и резонирующих вибрациях.

Теперь мы как бы пускаем Луч вперед. И прошу вас соединиться этим лучом с тем, с кем вы хотите - из своего будущего.

Это могут быть ваши потомки, а может быть это будете вы сами - в ином измерении или в ином состоянии, может быть вы соединитесь с тем собой, которым вы хотите стать в этой жизни.

Вот это самое ваше самое сильное желание запустите сейчас... почувствуйте, что вы этим уже являетесь и вы можете соединиться с тем самим собой, кем хотите являться, быть. Только не надо управлять этой работой... позвольте вашему желанию самому проявиться... не создавайте образ - кем вы хотите быть... просто позвольте своему желанию проявиться неким образом, которым вы уже являетесь, но еще не видите...

И позвольте этому проявиться, чтобы вы смогли узнать, кем вы больше всего хотите быть.

Ваше подсознание подскажет вам образ вас самих, образ того, кем вы хотите быть.

И сейчас мы видим, что же это за самое заветное желание.

Только честно.
Подсознание всегда честно.

Вы можете увидеть себя иначе (внешне) или в какой-то ситуации, которую не ожидали увидеть , но которая является самой желаемой для вас...

Позвольте этому проявиться.

И соединитесь лучом с этим собой из своего недалекого будущего.

Именно сюда луч пошлем из сердечного центра, из ЦТ.

... взгляд на себя из будущего... которое может быть уже и сегодняшним днем, и завтрашним, но может быть и далеким будущим...

И лучом, который идет назад, мы соединимся с собой же, но из нашего прошлого... или других воплощений, а лучше всего, если вы соединитесь с тем самим собой, где как вам кажется вы были счастливы, сильны. Где вы могли совершать чудеса или были в том состоянии, в котором вам хочется пребывать. Нечто очень желанное, как говорят на человеческом языке с тем собой, с той ситуацией, в которую «хочется вернуться». «вот помнишь как было когда-то»...

Давайте увидим себя, где мы находимся в том состоянии, в котором нам хотелось бы пребывать.

Если у вас появится не один образ, можно соединиться не с одним образом... Сейчас мы допускаем, что это может быть, что мы соединены с тем моментом в прошлом, которое нам очень-очень желательно и сегодня, радостно или кажется помогающим, желанным ... и моментом из будущего.

Мы же являемся в точке настоящего. Настоящим, которое содержит в себе и прошлое и будущее.

Мы сейчас соединяем в себе эти моменты в оба конца.

Посмотрите, что стоит у вас сзади, и вот как этот образ через вас нынешнего трансформируется в то, что мы увидели как свое желанное будущее.

Вот откуда силы идут для того, чтобы это будущее было совершено, произошло.

Вам сейчас подсознание подсказывает, что вам поможет стать в будущем тем, кем вы хотите быть уже сегодня... и эта возможность реализуется в вас настоящем - и именно сейчас...

теперь вы знаете, из какой точки в прошлом вы можете пройти в ту точку будущего, в которой хотите оказаться... и эта точка находится в настоящем...
LOVE! :Rose:
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Медитации для групп

Сообщение сталкер 23 янв 2011, 10:47

Есть старая аудио-запись этой медитации
«соединение-проекция прошлого-будущего-себя»
http://www.mediafire.com/download.php?2gynnmw2yml
и новая http://www.mediafire.com/?bdoq3183w0clzto
сталкер

 



Вернуться в Материалы Интернет-Групп НЭ


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron