Работа в группах ( в помощь ведущим групп НЭ)

Материалы Встреч
Re: Работа в группах ( в помощь ведущим групп НЭ)

Сообщение Берта 14 дек 2009, 23:47

...Все время проведения группы мы ощущали очень сильные энергии. Такие плотные и мощные, что слегка "крышу сносило".
Сделав все, что знала до того - заземление, просьбу о ясности восприятия и утверждение, что берем (принимаем) энергии ровно столько, сколько можем принять для продуктивного использования их...продолжали "гнуть" свою тему... о Празднике...а интенсивность энергии не менялась и продолжало всем быть не легко. Но типа - нам не привыкать...
И только в конце работы я вдруг сказала (открыв для себя новый опыт взаимодействия работы, а значит- новое правило работы ведущего)
- если энергии продолжают очень сильными , именно на них и надо обратить свое внимание, даже оставив проводимую тему, то есть отложи все свои дела и обратитиськ этой энергии с вопросами:
-что это за Энергии
-что хочет передать нам этими энергиями Исток
А то это как беседа, когда ты что-то увлеченно говоришь на вокзале, а собеседник все пытается что-то сказать...а ты не даешь...и вот он вдруг говорит - а поезд, который ты ждешь, ушел три минуты назад...расписание изменили..
Так что ж молчал-то ....? говоришь ... и понимаешь, что сам не дал ему об этом сказать...а он пытался..
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Работа в группах ( в помощь ведущим групп НЭ)

Сообщение Берта 14 дек 2009, 23:49

... вчера на группе размышляли о праздниках.
У нас сегодня опять праздник - неделя Суккот(.
На тонких планах - это время спускания мощных потоков Энергий Праотцов наших...
И вот я спросила группу - что такое для них - праздник Суккот.. И получилось ...что это некое состояние души, которое...( далее - для каждого - свое...)
А потом я сказала , что вижу сейчас трансформацию роли ведущего - как переход от ведущего куда-то к роли Приглашающего (спасибо Тому, кто "подсказал" такое видение...)
Весь вопрос - куда я, как ведущий, приглашаю...в какое путешествие...
Прежде всего - самому себе сказать -куда я приглашаю себя ...куда я приглашаю того, кого приглашаю...
мне понравилась это Идея...
начиная новый этап - просто спросить себя - куда я, приглашая себя и других, иду... в какое приключение... что ТАМ хочу найти и увидеть...
Куда мы приглашаем того, кого приглашаем...
Когда мужчина делает предложение женщине - куда он приглашает...
Когда женщина приглашает ребенка к себе - в какой мир она его приглашает....
Что мы ожидали увидеть, когда получили приглашение в этот мир?
Почему иногда важнее, КТО нас приглашает, а не куда?
Почему какие-то приглашения мы принимаем сразу же и радостно, а какие-то отвергаем, даже не поняв- почему не хотим их принять....
И я попросила участников группы пригласить группу на территорию своего Праздника...
туда, где душа находится в состоянии Праздника.......
И это было прекрасно... каждый приглашал в свой Праздник Души...
Кто-то передал состояние Праздника , где человек един с Природой... звезды...и тишина ночи... и спящий куст розы..
Кто-то пригласил, где душа одного едина со всеми душами...
Кто-то - пригласил в Страну. где ты точно знаешь, что любим... безмерно...и чувствуешь, что сам любишь... и тогда ничто не может омрачить бытия души...
а кто-то пригласил в Страну Грез... где исполнения Мечты и не нужно...достаточно просто мечтать как некое состояние близости к самому себе нездешнему......и это тоже прекрасно... хотя и не очень практично
...кто-то пригласил в Праздник Сказки... в которой все так прекрасно..и сияюще... и красиво.... и где все - принцессы...которые уже Состоялись... они просто живут ..ибо каждое желание исполняется...и по сути - желаний нет...а есть лишь Праздник.... без определения
Волшебное состояние Нового Года, которое не надоедает никогда...постоянное и ненадоедающее при этом ...состояние чуда Сияния Красоты и Гармонии Сияния...
Но вот одна женщина ( музыкант) сказала - я приглашаю вас в Праздник Творения и Вдохновения......
когда ты и музыка - одно... и ты играешь музыку....или она играет тебя.... это - неважно.
важно То, Что Рождается....
и важно то, что это происходит....
И она передала состояние Праздника Души - Вдохновенное Творение...
И тогда другая женщина вдруг рассказала, как она однажды , присутствуя на концерте Передавшей Праздник Творения... чувствовала такое вдохновение ... от ее единства с инстументом, когда играет не инструмент, а душа......с музыкой... с миром...и все это было так прекрасно...как слезы счастья ....
И мы все почувствовали, что нам передано еще одно состояние- Праздника Души...
праздник Вдохновенного Слушателя...который един с Вдохновенным Исполнителем, Творцом, который и есть Творение само......
И так создается Троица ... когда творящий в любви и принимающий это творение в любви соединены творением самим...соединены вдохновенным и одномоментным созиданием Творения ...
и родилось понимание , что принимающий Творение в любви - не менее вдохновенный Творец, чем тот, кто создает творение...и что само Творение создает в этот миг Творца...
И да будет у каждого любящего Создателя - вдохновенно принимющий его Творение... в любви.. ... и только так рождается Божественное Дитя Любви.
Мужчина и Женщина, соединенные сферой Ребенка....
Мне кажется, что я знакома с этим... и как созидающий... и как принимающий...
Поэтому видение Красоты других, их Гармонии, Чуда, Света - для меня радостно и восхитительно .
И с радостью приглашаю всех в этот Праздник моей души , праздник вдохновенного восхищения-принятия...
ведь если я не увижу Красоту Творения...то ее как-бы и меньше становится... на один мой взгляд...
а если увижу...то ее будет больше... на один мой взгляд
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Работа в группах ( в помощь ведущим групп НЭ)

Сообщение Elena 15 дек 2009, 10:31

Берта LOVE!
...Все время проведения группы мы ощущали очень сильные энергии... Сделав все, что знала до того - заземление, просьбу о ясности восприятия и утверждение, что берем (принимаем) энергии ровно столько, сколько можем принять для продуктивного использования их...продолжали "гнуть" свою тему... о Празднике...а интенсивность энергии не менялась и продолжало всем быть не легко. Но типа - нам не привыкать...
И только в конце работы я вдруг сказала (открыв для себя новый опыт взаимодействия работы, а значит- новое правило работы ведущего)
- если энергии продолжают очень сильными , именно на них и надо обратить свое внимание, даже оставив проводимую тему, то есть отложи все свои дела и обратитись к этой энергии с вопросами:

Благодарю OOO--I-
Такая ситуация возникала и в группе, и при личной работе... :oops:
Были случаи, когда во время группой медитации аналогично происходило у одного-двух человек, и продолжалось и после завершения работы группы, хотя интенсивность несколько снижалась, но людям приходилось "не легко"... Это - о сказанном выше, или другое?.. Поскольку
подобное проявляется как-то все чаще... --V-- :sorry:
Elena

 
Сообщений: 1240

   

Re: Работа в группах ( в помощь ведущим групп НЭ)

Сообщение Берта 16 дек 2009, 01:18

Elena писал(а):Это - о сказанном выше, или другое?.

возможно. Но это надо смотреть тоньше.
Обычно именно во время медитаций у меня в группах все эти явления проходят.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Работа в группах ( в помощь ведущим групп НЭ)

Сообщение Берта 21 дек 2009, 02:53

(одна из групп 04.12.09)

Когда мы выстраиваем себе образ ситуации, часто нам важна не сама ситуация, а важно, как мы себя в ней проявили. Вместо того, что бы увидеть ситуацию, как Дар, который поможет нам помочь больше в такие ситуации не входить, если они нам не подходят, мы начинаем смотреть на себя и на несоответствие себя нашим же ожиданиям.

У нас в Подсознании есть некий образ необходимости в Безупречности.
В Буддизме есть понятие Безупречности Пути, Безупречность Мысли, Речи, Чувств (всего шесть).
Наше состояние небезупречности проявляет наше состояние уязвимости.
Когда ты внутри безупречен, ничто не может на тебя повлиять извне.
Это не вопрос Защиты -это вопрос Победы.
Уязвимость не даёт тебе победить.
Для Воина Жизни единственный результат, к которому он стремится – это Победа.

Мы находимся в своей точке, и из этой точки нас не выбивает никто. Ни ситуации, ни части нас ( наше хорошее/плохое настроение; наш талант; наше стремление к победе).

Нас просят учиться Состоянию Спокойствия. Это есть состояние Воина Жизни.
В Точке Спокойствия, когда ваш Дух спокоен, вы можете увидеть все стороны жизни, потому что это центр, и вы видите всю сферу.
В состоянии любого эмоционального беспокойства вы всегда видите только две стороны.
В Покое есть некое внутреннее развитие, позже переходящее во внешнее развитие.

Чтобы перестать быть зависимым от Учителя, от своей Безупречности, надо позволить себе быть не совершенным.

В нас Совершенство заложено.
Мы постепенно проявляем в себе его аспекты, не очень представляя, что это такое.
Для каждого понятие Совершенство звучит по-разному.

Что такое Совершенство?
(группа) - это Развитие. - это Мудрость. - это Целостность. - это Цельность. - это Радость. - это Гармония. - это Совершенство Чистоты - это Самодостаточность, Цельность.

Само Совершенство недостижимо, потому что оно само постоянно совершенствуется в развитии. Как только что-то останавливается – оно перестаёт развиваться, перестаёт жить.

Будем проявлять аспекты своего Совершенства в той последовательности, в которой подсказывает нам наша Душа, наше Подсознание.
Значит, наша Душа готова или хочет проявить именно этот аспект, как наше Совершенство.

Сейчас прозвучал голос Души, каждого из вас: « Я совершенна, и Я готова проявить именно этот аспект своего совершенства.
Помоги мне, давай вместе пройдём опыт, где этот аспект моего совершенства будет проявлен.»
Когда душа проявляет в себе такое качество, мы начинаем быть этим, и проявляем его в жизни в каждом действии.


Медитация СВЯЗЬ С ДУШОЙ.

Уважайте свои Души.
Ваша Душа взывает к вам: услышьте меня! Дайте мне проявиться! Доверьте мне быть тем, что я есть.
Я есть место Божественности в вас.
Дух соединяется в каждой клетке через меня.
Я есьм Сила Ваша Творящая.
Я есьм то, чем вы творите.
Я есьм все ваши божественные качества.
Послушайте меня. Дайте проявиться вашей Божественности. Только там Совершенство.

Обратимся к своей Душе , как к своей матери.
Обратитесь к ней, как к тому, что вас, человека, породило.
Мы - порождение нашей Души.
Наш опыт земной – это опыт нашей Души.
Мы любим Душой мир.
Мы любим Душой других людей.
Самих себя мы любим своей Душой, потому что она нас любит.
Душа это, что любит нас внутри нас. Это и называется любовь к себе.

Мы соединяемся сейчас с тем пространством, которое называется «Любовь к Себе».
Нас никто не любит больше, чем наша Душа. А мы всё ищем на стороне чью-то любовь.
Нас любит наша Душа и ею наше Божественное в нас проявляется.

Обратитесь сейчас к своей Душе: «Моя милая, Душа моя! Я, может, тебя не слышу, но я знаю, что ты есть во мне. И я хочу соединиться с тобой так, чтобы тебе никогда не было больно от моего невнимания. Я даже не знаю толком, что ты такое, но в то же время я чувствую, что ты что-то очень важное, без тебя меня бы не было. Ты прости меня, если я отказывался от разговора с тобой, убегал от тебя».


Почувствуйте отклик вашей Души. Почувствуйте любовь к себе вашей Души. Любовь к каждой клетке.

В нашей Душе живёт Бог. Обращаясь к своей Душе, мы обращаемся к Богу.
Сейчас происходит пробуждение нашей осознанной связи с нашей Душой в каждой нашей клетке.
И к каждой нашей клетке мы обращаемся с любовью.
Услышьте, почувствуйте голос Души.
Каждая клетка сейчас говорит с нами голосом нашей Души.

Единство Души и Духа. Наша Душа выполняет волю Истока, переданную через Дух наш.
Ей Исток дал власть выполнять его волю в виде того изобилия, которое идёт к нам по воле Бога.
Силой творения нашей Души мы это изобилие получаем на всех уровнях нашего Бытия.

Задайте вопрос вашей Душе, какое качество она готова проявить в данный момент? Можно спросить, что это значит? Вы получите «пакет понимания», поймёте это без всяких объяснений.

Когда вы закончите эту работу, поблагодарите свою Душу, свои клеточки… Поблагодарим Учителей, которые провели эту уникальную практику.
И оставаясь в этом в этом состоянии блаженства, теплоты связи со своей Душой, будем продолжать работу.

В нашей группе оказалась не достаточно проявлена связь со своей Душой. Но если у нас нет достаточной связи с Душой нашей, то как мы можем какие-то другие связи расширять?
С нами провели соединение с нашей Душой на клеточном уровне. Как работать с ДНК, с подсознанием клеток, если у нас нет с ними связи, у нашего Подсознания нет связи с Подсознанием наших клеток? Душа клеток находится в ДНК, внутри ядер.
Дух – это Огонь. Душа – это Свет Огня.

Какой аспект Совершенства проявляет Душа?
(группа)– Смелость Делания. – Свет Высокой Чистоты. – Развитие Света Любви, Мудрость Знания.– Терпение.– Доброта к себе. – Гармония. – Мудрость. – Отпускание.

Давайте утвердим: Ты, наша Душа, свободна в проявлении всех своих Качеств: и озарений, и помутнений.
Мы, люди, боялись, что ты не совершенна, и не давали проявлять тебе свои качества.
И сейчас мы, как боги, благословляем нашу Душу, на проявление всего, что в ней есть. И это только её опыт. Наша Душа благословенна.

Наш опыт воспринимается с благодарностью нашей Душой. Опыт Души воспринимается с благодарностью нашим Духом. И опыт духа восПринимается с благодарностью тем, кто его произвёл.

И будем мы с вами Благословенны - и Душа наша, и Дух наш.
И тогда мы понимаем, что Благословенно наше Тело.
И чем мы чище проводим энергию Благословения, не зажимая ни одну энергию, которая нам кажется не совершенной, тем мы чище и мощнее проводим энергию Благословения нашей Земле, всему живущему на Земле.
LOVE! --0--
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Работа в группах ( в помощь ведущим групп НЭ)

Сообщение Umka 15 янв 2010, 18:41

Берта, дорогая! LOVE! Благодарю! --0-- OOO--I-
Umka
Аватара пользователя

 
Сообщений: 165

  

Re: Работа в группах ( в помощь ведущим групп НЭ)

Сообщение Берта 18 фев 2010, 11:36

Umka ((OO))

о работе с Ролями в группах.( группа "Работа с Клеткой"

о роли Навигатора

]Роль НАВИГАТОРА меняется...
По сути, какую фунцию выбрал себе Навигатор? - функцию ведущего в тех случаях, когда на нашем пути есть подводные камни..помощь в управлении в момент, когда мы оказываемся в незнакомом месте...с крутыми берегами..И все больше напоминает эта роль - роль Учителя..роль Наставника...которые приходят к нам на помощь, когда мы чувствуем себя неуверенно, когда мы попадаем в новое незнакомое пространство... По сути - именно сейчас мы переходим (или перешли) в совершенное новое для нас пространствои идем в том месте, где могут быть некоторые подводные камни...и мы обращаемся к Навигатору в группе..к нашим внутренним Навигаторам... к внешним Навигаторам - Учителям, Наставникам, Архангелам, другим сущностям, с которыми мы контактируем - помочь пройти нам этот незнакомый участок Пути...направлять нас и знакомить нас с новым для нас путем...
Нам нужно сегодня усилить силу веры, а значит, и доверия, почувствовать, вспомнить, что мы не одни в Новом Пространстве.Я же прошу усилить вас в себе проявление внутреннего Навигатора... ведь новым нам кажется это пространство только потому, что мы забыли его...мы здесь уже бывали и нам оно знакомом...
Конечно, нельзя войти дважды в одну реку..и каждый раз Навигатор, идя даже по знакомому пути знает, что уже что-то изменилось...но все равно, Навигатор - это та часть нас самих, которая имеет особые знания пути, особую ответственность за тех, кого он ведет...особое чутье и интуицию...используя свой старый опыт, он улавливает и новое и умеет понимать и знаки, которые даже не знакомы ему...

Поэтому стоит провести работу по открытию в себе Внутреннего Навигатора.
Мы можем просить его обозначить путь, показать знаки, объяснить причины происходящего...
к нему мы приходим (проявляем в себе) тогда, когда входим в новое пространство... в моменты, когда чувствуем опасность именно из-за незнания пути...когда просто надо уточнить маршрут к цели...

Роль Целителя Души

Давайте подумаем - кто является Целителем души? не Дух ли сам? только с его уровня мы можем видеть истинное исцеление души, а не просто залечивание ран, которое происходит в результате взаимодействия душ...
Но сегодня мы усилили в нашей группе аспект проявления святого Духа.
Мы также говорим, что все процессы сейчас идут на уровне балансировки, в том числе и баланса, гармонизации энергий противоположных... Мы говорим, что в Яньских Энергиях,в энергиях Духа проявляется Энергия Инь, Энергия Души.
Тоже самое происходит и в Иньских энергиях...В них проявляются энергии Янь, т.е. энергии активности, энергии отдачи, энергии не магнетизма, а электризации...энергии не сохранения, а движения вперед, энергии познания...
Наша душа начинает проявлять в себе же свои противоположные качества духа...и это прекрасно.
Все время мы говорим о восстановлении и усилении в нас возможности самоисцеления..и, разумеется, наша душа будет первой, кто восстановит в себе это умение, заложенное в ней изначально... она уже не будет зависеть от Духа в случае своих болезней...
истинным Целителем души является Святой дух, который в ней также находится и сейчас активизируется...
Проявление в Душе Святого Духа - это и есть восстановление и активизация процесса самоисцеление нашей Души.


Как проявляется КРАСОТА ЗЕМНАЯ на нынешнем этапе?

Напомню, что Энергия Красоты, Гармонии соответствует в Дереве Жизни сфире под названием "Тиферет", которая находится в серединной части , т.е. это - центр, который соединяет все сфирот, все аспекты Божественного.
Тиферет (или Красота, Гамония) не относитя ни к душе, ни к духу , т.е. не относится ни к правой стороне Дерева Жизни, ни к левой...символизируя и усиливая баланс Инь-Ян, соединение всех аспектов Жизни, гармонию отношений между всеми проявлениями Души и Духа.

Начнем красоту чувствовать клетками, усиливая именно этим баланс между клетками и гармонию внутри самих клеток.
Это ( Красота) поможет нам и в процессе поднятия Кундалини, т.к. баланс и согласованность внутренних и внешних аспектов тонких тел человека поможет проявить этот подъем в большей плавности, гармонии и гибкости реагирования самого физического тела на это изменение...на это преобразование.
Проявление Красоты в нашем земном теле - и в физическом, и в тонких - тоже результат усиления в нас аспекта Энергий Земной Красоты.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Работа в группах ( в помощь ведущим групп НЭ)

Сообщение Берта 22 фев 2010, 07:33

еще один отрывок из материалов работы с группами ( иерусалимская группа)

07.01.10.

Работа с Пространством Группы.


...мы до сих пор при работе группы ещё сонастраиваемся, то и сегодня мы тоже сонастроимся для работы.
Мы сонастроимся на свой сердечный центр, на Творца в себе, Творца, где Он и Она (Мать\Отец) едины.
По сути дела, мы можем сказать, что сонастроимся на свою Душу, которая находится в единстве с Духом, почувствуем её.
И, пожалуйста, пройдите самостоятельно и сонастройтесь на тех Учителей, которых подскажет вам ваша Душа, на какой уровень работы вам надо настроиться.
При этом я прошу Трансформатора не забывать о выравнивании энергий группы.

Сейчас каждый будет сонастраиваться на своего Учителя,(но чтобы при этом наши вибрации были едины, т.е. гармоничны, нужна работа по выравниванию энергий -как в движении хаоса – каждый имеет свое направление, вектор, но все вместе создают некое ровное, спокойное движение).

Мы сейчас попробуем, чтобы каждый настроился на того, на кого он хочет, а мы выравнием эти потоки, чтобы они были гармоничны, и чтобы каждый усиливал друг друга, и чтобы в целом поток был ровный.
Не забудьте сгармонизировать потоки наверх и вниз. Связь с Землей установите на том уровне, на котором вы хотите это сделать.

Вы проявляете сейчас свою самостоятельность, уверенность в себе, и мы выражаем к каждому из нас доверие.

Д. сейчас гармонизирует общий поток с Кристаллом Души.

Вы соединяетесь с тем, с кем вы лично хотите соединиться, либо с группой. Выбирайте сами.

Мы сегодня будем проводить первую работу по осознанному установлению согласованности.

Мы будем работать в нашем пространстве группы как едином пространстве гармоничных. согласованных энергий.

Направьте из сердечного центра также Луч назад – связь с тем, с кем вы хотите сгармонизироваться, сбалансироваться.

Вся сегодняшняя работа - это работа по умению и расширению наших возможностей балансировки, гармонизации, сонастроенности и согласованности - через некоторые коллективные практики.

Сейчас давайте почувствуем, как чувствует себя пространство нашей группы.

Тот, кто видит Кристалл, посмотрите - ровный ли он, и ровно ли идут к нему энергии.
Это может посмотреть тот, кто лучше с лучами работает.

А тот, кто лучше работает не с кристаллами, а с пространством ( а пространство есть некая живая сущность) – посмотрите, каково сейчас пространство нашей группы. Гармонично ли оно, спокойно?

Б. -(вопрос к Д.): Посмотри, как пространство? Как ощущение – спокойно там? Видишьли ты внутри его движение?
Посмотрим также - каково пространство нашей группы, где там Кристалл?

Не надо сравнивать свое восприятие с восприятием и видением пространства или кристалла другими. Все зависит от уровня, на котором ты можешь увидеть.
Будем приобретать и такие навыки тоже.

Вы также можете смотреть как пространство вашего дома себя чувствует, каково пространство помещения, где вы работаете, или пространство города.
По сути дела, все " информационные сводки" идут оттуда.

Если пошел "перекос" пространства города, страны – там обязательно что-то произойдет.

Млжно определить - скоро ли это состояние прострнства проявится на физическом плане.

И если мы приобретем такой навык видения, восприятия пространства, то это и есть часть нашего так сказать дара предчувствий.
Мы начинаем открывать в себе эту способность.

Если мы видим, что все в порядке, ровненько - значит хорошо, ничего "взрывного" не должно быть. (это о пространстве нашей группы).

Видя поле (пространство) мы получаем первую информацию о возможных изменениях, о возможных предстоящих событиях.

Потом мы научимся проходить сознанием внутрь пространства и видеть, где находятся особенно активные точки ( например, в пространстве Семьи ... если есть около какого-то члена семьи – тогда что-то именно у него или от него может быть не в порядке)
Все члены одной семьи создают особое поле, пространство дома, работы и т.д.
Пошел какой-то перекос – смотришь, около этого человека. Понятно. Можно уже смотреть, вот-вот на физическом плане у него может что-то проявиться.
Вот это на самом деле есть часть обучения открытия в себе понимание, что происходит. Вот это - так называемые "предчувствия" и есть. Хотя предчувствия мгут быть и результатом других соединений, часто неосознанных.

Опять же напомню - в высший под-план 4-го измерения ( а работа с пространствами, свободное видение полей других и не только людей - это естественная способность людей, чье сознание достигает этого уровня) входят люди, которые не страдают любопытством, просто так не смотрят в чужие поля, не вмешиваются, умеют чувство-знать, когда нужно что-то сказать об увиденном, а когда не нужно...
в них естественным образом открыто знание - когда надо помогать действием, а когда - нет...
т.е. даже видя какие-то " напряжения" или искажения (на языке 3-го измерения), они не торопятся их устранить, уважая выбор пути каждого.
Но, в принципе, в высших под-планах 4-го измерения можно свободно видеть не только человека, но и та называемые эгрегоры ...
предчувствие – это оттуда (пророчество - это нечто другое).


о динамике работы с пространством

Сначала мы просто видим пространство, потом видим какие-то точки и видим, кто именно вызывает волнение и напряженность пространства, потом мы можем войти ещё глубже и посмотреть, что этот человек вызывает, там уже видимо считывается какая-то событийная информация.

Самое главное - точно чувствовать целесообразность получения такой информации вообще, и, пока ты не владеешь этим, пространство, с которым ты сонастроен, охраняет тебя, и " закрываясь от таокго взгяда", сохраняет и самое себя и не "позволяет" проводить такой вид работы.

Понятно какие возможности открываются в этой работе ...но нам ещё не дали возможности попробовать её ( это новое и для меня тоже.)

Можно входить в пространство , смотреть , взаимодействовать с ним и по мере нашего усиления согласованности с пространством, мы сможем расширять эти возможности и умения ( т.е. чем больше времени мы находимся в вибрациях сознания высшего 4-го измерения, тем легче мы можем входить в общее поле или в поле самого человека.)
Если входить в более глубокие слои пространства, то там уже находится событийная информация.

(продолжение...)
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Работа в группах ( в помощь ведущим групп НЭ)

Сообщение Берта 24 фев 2010, 12:40

(продолжение работы)

работа с пространством группы

А.: Нет кристалла.
Б.: Нет кристалла? Ты его НЕ ВИДЕЛА – это правдивая информация. (а может быть на каких-то других уровнях ты видела).
Говорите о том, что вы видели, а не том, что вы НЕ видели, (хотя, конечно, мы понимаем, что и то, что мы видели, оно тоже очень иллюзорно, но пока мы живем в этих представлениях)
А.: - я его чувствовала, но не видела.
Я его чувствовала как гладкую поверхность моря. Ровную.
Б.: -там мы вообще разучимся говорить, если не научимся сейчас говорить. Там очень трудно слова подбирать.
Там начинаются простые слова.
Слово начинает передавать массу оттенков.
Когда есть высокий уровень сонастроенности, можно сказать «спокойное», а не неподвижное, и мы почувствуем, что такое спокойное море.


(Как в иврите – говоришь одно слово и, то что ты хочешь сказать, ты это и передашь словом, его вибрацией. Ты скажешь «омец» - ты м. иметь ввиду что это смелый, смелость, а можешь передать как бесстрашного, безумного в своем устремлении, или кураж боя...... и все это ты можешь передать одним словом, выделив тот оттенок, который хочешь передать. Слова на иврите – как сферы, в каждом содержится масса понятий, масса чувств. Ты просто берешь оттуда то, что ты хочешь передать и говоришь одно слово. А нам кажется, что русский язык такой богатый и там есть 30 оттенков смелости, а иврит типа такой примитивный, там одно слово смелость и все. А оказывается из сферы одного этого слова можно взять и передать то, что надо и тогда другой очень хорошо понимает-чувствует. Иврит – язык, который передает само чувство-слово. Недаром говорят , когда ты это произносишь на иврите, то оно и происходит...)
(вопрос к группе) - Так каково пространство нашей группы?
А.: спокойное, уверенное в себе, всеобъемлющее.
С.: пространство – фиолетового цвета. Спокойное. Радостное.
(Ощущение С. - поля не одинаковы, но близки и не в диссонансе с тем, что говорила А. Больше радости было у С.)


В состоянии согласованности наши восприятия - они не одинаковые, у разных людей оттенки очень разные, а при этом есть ощущение гармонии двух состояний (А. и С.) видения.
Сейчас нам дают пройти первый этап работы с пространством – посмотреть не него со стороны, увидеть его внешний вид.
При этом уже нет такого разделения на внешний и внутренний, нет как-бы закрывающей скорлупы... девочки описывают состояние пространства – оно спокойное, безмятежное, радость.
Уже нельзя сказать, что то, на что мы смотрим и видим, только внешнее. Само внешнее является частью и отражением внутреннего... Даже внешнее уже дает информацию.


З.: ровное и (говорит одновременно, хором с Л.): однородное.
Б.:-Однородное – очень специфическое слово. Здесь прослеживается согласованность З. и Л.
Произошел телепатический контакт. Лина не слышала, что хотела сказать З. И произнесла тоже самое. Произошел контакт.
Пока ещё внутрь никто не зашел, мы ещё не знаем, что там внутри делается.
А. увидела движение. В ней ощущение движения пространства вызвало беспокойство.
Б. предлагает А. сменить понятие «беспокойство» на «заботу».
Не «я так беспокоюсь о нем», а «мне надо позаботиться о нем».
Беспокоиться – это хаосная энергия, она очень часто выматывает человека полностью, в нем начинает энергия идти в разные стороны. И человек в самом большом беспокойстве может сесть на стул, сидеть и ничего не делать и при этом ужасно уставать. При сильном беспокойстве вся энергия в нас идет на уравновешение разнонаправленных векторов эмоций, чувств, мыслей... Это хаос. При хаотичном движении само пространство неподвижно.
Слово «беспокойство» можно уже вывести из себя как состояние. И заместить на что-то другое (а не исключить).
Заменить - это новое слово, новое действие в практиках 4-го измерения..
В 3-ем измерении беспокойство бывает оправдано. В эмоционально возбужденном состоянии сильного беспокойства иногда человека лучше "посадить" на стул и "не дать" ему ничего не делать, т.к. в таком состоянии он дров наломает. Пусть оно остается и будет в 3-ем измерении.
А вот для нового уровня сознания беспокойство лучше заместить, т.е. заменить другим... надо просто найти ему замену..но тоже не торопиться..поработать с подсознанием в поиске "замены"...
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Работа в группах ( в помощь ведущим групп НЭ)

Сообщение Берта 23 фев 2011, 01:02

из работы с группой 28.01.11.

Настройка на групповую работу.

Вчера была проведена очень интересная работа, и сегодня я попробую её расширить.
Я хочу вас попросить настроиться на работу. Настроиться на свой Центр Божественный. Я вас прошу сонастроиться и соединиться с тем уровнем Сознания, с той точкой, которая называется Центральным Солнцем и с Космическим Сердцем Земли.
Это наш вертикальный Луч. И мы с вами раньше работали с сонастройкой на Группу - это был выходящий вперёд из груди Луч, а выходящий назад Луч сонастраивает нас с теми, кто помогает нам здесь: или наш Род, или наши Земные Учителя.
И Луч, который идёт направо и налево - это все те, кому мы можем помочь на Земном Плане в результате нашей работы, и с кем мы хотим быть сонастроены в процессе, что бы наша работа не стала для них конфликтной.

Так я работаю уже некоторое время -как некая точка с исходящими Шестью Лучами.
Причём, вы видите, что я показываю не на сердце, а на солнечное сплетение – видимо, сейчас мы работаем на этом уровне.
Это очень важное место.
Это место связи, например, Учителя с Учеником.
У Учителя, проводящего Посвящение, выстраивается Сфера не через сердечную чакру, а именно через солнечное сплетение, так шло, во всяком случае, раньше.
Образуется восьмёрка из сфер Учителя и Ученика, соприкасающихся друг с другом. Это работа Белых Магов.
В чёрной магии Учителем из точки Воли создаётся одна сфера – тогда Ученик становится подчинённым.
Мне пришла новая практика, которую я ещё не проводила. Может быть, сегодня мы её проведём.
Мне пришло, что нужно работать не шестью, а Восьмью Лучами, причём делая это по каждой чакре.
Мне было сказано, что надо проводить работу с последовательного включения всех чакр.
И именно не шесть лучей, а восемь. Но я не могу пока увидеть, что это.
Мне пока это не открыто.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Аделаида, Elena, zhasmin, МарияЛ

Пред.След.

Вернуться в Материалы Интернет-Групп НЭ


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron