Работа в группах ( в помощь ведущим групп НЭ)

Материалы Встреч
Работа в группах ( в помощь ведущим групп НЭ)

Сообщение Берта 21 ноя 2009, 05:14

...Я перед началом каждой группы обращаюсь к Кармическому Совету с просьбой освободить меня (по возможности) от той части кармы, которая может помешать мне вести группу. ( в случае, если вы участник, а не ведущей - это может быть просьба к КС об освобождении вас от той части кармы, которая может сделать вашу работу в группе дискомфортной или болезненной(это вы решите сами, нужно ли вам такое обращение).

Пока атмосфера в нашей группе настолько спокойна и доброжелательна, что кажется дискомфотной она может стать для кого-то только в исключительном и индивидуальном случае.
Просто если вы знаете, что групповая работа - не очень "ваш" способ занятий,. может, и стоит обратиться к КС.

Далее, (есть личный опыт) при начале осознанной работы с НЭ могут активно проявляться "перестроечные", т.е. очистительные процессы (в том числе и ситуативно) - знайте, что вы всегда можете обратиться к НЭ с просьбой, чтобы ваши процессы протекали более комфортно и спокойно.

Думаю, что у многих этот процесс уже прошел и вы уже соединилсь с НЭ.
Если эти проявления происходят на физическом , ментальном, эмоциональном плане (головные боли, усталость, беспричинная грусть или , наоборот, раздражительность, странная прострация, потеря четких ориентиров и потеря привычных критериев в жизни и т.д) обратитесь к НЭ с просьбой, чтобы ваши процессы протекали наиболее оптимальным и безболезненным для вас образом (и можете назвать какие именно дискомфортные проявления вы хотите ослабить ).

Как правило, физические проявления проходят очень быстро (в течении 5-30 минут). Ментальные и эмоциональные могут ослабнуть, но , конечно. совсем не исчезнут, т.к. это все-таки часть процесса изменений.

Также я рекомендую попросить, чтобы наши изменения не приносили страдания, боль и дискомфорт нашим родным и близким( в первую очередь - нашим семьям).
Вы знаете, ответ на наши просьбы проявляется очень быстро.
Со временем, просьбы к НЭ трансформируются в утверждение и творение самих состояний и изменение ситуаций.

Высшее проявление мастерства работы с НЭ - в самотворении и уже не изменение, а создание ситуаций.
Но это мастерство проявляется лишь у тех из нас, кто уже готов стать Человеком-Творцом, т.е. достигает определенной степени чистоты( и частоты) и уменя работать с энергиями сознания и подсознания.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Работа в группах НЭ ( в помощь ведущим групп)

Сообщение Берта 21 ноя 2009, 05:16

Naomi писал(а):
Берта: "Решите, зачем вам нужно участие в работе Группы.
Определите цели своего участия в этом Проекте.
Подумайте, что вы хотите получить и что вы готовы дать, т.е. внести в Группу.
Почувствуйте, есть ли в вас искреннее желание работать в Группе."
Берта я прошу прояснить некоторые моменты. Кто может участвовать в проекте - любой желающий или подготовленный как-то человек?
Какие могут быть цели, например, бросить курить ( я не курю ) или повысить вибрации человечества?
Что можно пожелать получить: больше заработок или просветление?
Что можно быть готовым отдать - деньги (условно) или жизнь во благо...?
Вопросы абсолютно серьезные, без капли иронии.
У меня есть желание принять участие, но я хочу понимать"


Большое спасибо за вопросы.
Прежде всего, я напомню. что перед началом открытия группы было нам передано сообщение о тех задачах, которые перед нами стоят как перед группой.
Вот отрывок (весь текст я разместила в разделе "Ченнелинг")
"Каждый из вас еще перед началом работы группы может определить - какие цели вы ставите перед собой и какие личные задачи вы хотели бы выполнить, работая в группе.
Я же размещу-напечатаю здесь те задачи, которые ставятся перед нами ( как перед группой)
Цели проведения нашей группы
1. расширение знаний о НЭ
2. помощь в получении информации о НЭ тем, кто уже работает в Лучами НЭ
3. привлечение к группам НЭ людей 3-ей волны пробуждающихся , а также всех, кто устремлен к радостному Пути Единства
4.помощь в приобретении навыков использования Энергий Космоса для работы на Земле
5.передача информации о происходящих космических процессах
6.помощь Космических Учителей каждому, кто готов к СОЗНАТЕЛЬНОМУ Сотрудничеству с ними
7. раскрытие и активизация уникальных возможностей Человека в каждом из участников встреч
8. расширение количества людей, работающих с НЭ (поэтому ждем, что участники группы будут передавать информацию, полученную в группе - всем, кто готов получить ее)
9. расширение самой сети Групп Новых Энергий, поэтому одной из задач является подготовка участников группы к дальнейшей работе с НЭ, в том числе и в качестве ведущих Групп НЭ в сети Школы "Новые Энергии"
10. расширение Сознания и Чувств через усиление единства Духа и Души в каждом участнике
11. помощь в прохождении нынешнего этапа трансформации физического тела
12. раскрытие в каждом участнике группы Центра Любви через усиление энергий радости принятия и единства всего Сущего. "
Аминь.

Все, о чем спрашиваешь ты - моих глазах является равноценным, если ТЕБЕ это важно.
Если ты говоришь, что с помощью НЭ хочешь освободиться от зависимости (курение, ТВ, комп, в отношениях и т.д) - так это и может произойти .

Важно правильно сформулировать намерение.
Получить больше заработка... вполне достойная задача , но уже на стадии формулировки ты можешь увидеть суть этого намерения -
изменить ли свое отношение к материи (деньгам) и ПОЗВОЛИТЬ себе больше зарабатываь
или - найти работу, где ты можешь больше зарабатывать
или проявить в себе определенные качества (какие?) которые тебе позволят больше зарабатывать...
ну и т.д.

Если же твоя потребность - в повышении вибраций или жизнь во благо , то через работу с НЭ ты можешь открыть в себе оптимальные возможности для этого или свое предназначение или открыть в себе свои уникальные возможности и т.д.

Это может быть и совсем простая причина - познакомиться с НЭ ... или подготовиться к Вознесению :) ....
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Работа в группах НЭ ( в помощь ведущим групп)

Сообщение Берта 21 ноя 2009, 05:18

....трансформируем само понятие РАБ на понятие РАБОТНИК, чтобы слово работа больше не ассоциировалось с понятием безрадостного (а потому - бессмысленного) труда на кого-то и для кого-то ..
Стоит только в этом "кого-то" увидеть себя ...

ТРУД может быть таким радостным...
Стоит только увидеть его как возможность проявлять свои таланты, свою любовь, увидеть возможность выполнять свое предназначение (ведь сама работа еще не есть наше предназначение, но лишь способ его выполнения), увидеть возможность осуществления своей Цели (или Мечты - кому как нравиться...) .

Мне кажется, что труд будет в радость, если вы уверены, что результаты этого труда нужны кому-нибудь. И самое главное - вам самому.

Удивительное прекрасное существо - человек.

Интересно, выжил бы Робинзон Крузо, если бы рядом не было еще одного существа, которому он каждое утро говорил - Здравствуй, Пятница.

Интересно, выжили бы мы, если бы не знали глубинно, как многим в Космосе надо, чтобы мы каждое утро говорили кому-то - Здравствуй, дорогой.
И не важно, кто это - любимый человек, цветок , кот или Архангел, например.

Каждая частица Космоса, услышавшая это - радуется и улыбается..

И тогда я начинаю понимать, что это и есть самая главная часть моей работы - сказать в любви своего сердца - одному человеку или всему Космосу - Здравствуй.

Просто каждое утро просыпаться в этом состоянии - Улыбке Миру
Просто соединить одного человека и весь Космос сразу
и сказать самому себе, всем своим клеточкам - здравствуйте, прекрасная моя Группа.

LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Работа в группах НЭ ( в помощь ведущим групп)

Сообщение Берта 21 ноя 2009, 05:21

....Перед началом группы у меня всегда идет особо интенсивная работа по очищению.
Работа ведущего в группе (для будущих ведущих!) - это почти что выступление спортсмена на Олимпийских Играх
Но чтобы выступить нормально - надо каждодневно тренироваться.

Чтобы нормально "выступить в Группе" , надо тоже готовиться - через любые практики (хоть мытье посуды).

Я иногда рассказываю нашей группе, что и как происходит в моих личных "тренировочных " процессах.
Я увидела, что есть некоторое преувеличение значения Группы, участия в ней.
Есть черезмерные ожидания того, что здесь может произойти.

Это чревато и разочарованиями, и напряжением в работе и - нервозностью, а значит - снижением возможности просто радоваться, получать удовольствие, просто - удивляться и восхищаться - и собой, и всем происходящим в Группе.

Вообще Группа - это очень любимая, но лишь ЧАСТЬ нашей жизни и чтобы не было перекоса в вИдении происходящего, стоит определить место группы в своей жизни, не отводя ей С-ЛИШКОМ большого значения.

Как бы не был уникален проект - вы сами самая уникальная часть любого Проекта с вашим участием.

Я буду счастлива, если вам будет хорошо работаться в Группе и если вы сможете узнать о себе и о Космосе больше...
Если к концу Группы вы почувствуете в себе бОльшую силу , если обстоятельства вашей жизни "вдруг" изменяться к явно лучшему...

Но ... отпустим это... это УЖЕ в нашей жизни.

Давайте просто посмотрим - как все происходит ... без преувеличенных ожиданий - от себя, от меня, от Группы, от Учителей..
Ведь всё равно произойдет Чудо...
достаточно просто знать, что оно произойдет... и оно происходит.
Простое чудо ВСТРЕЧИ.
Собственно, у большинства нас с вами -оно уже и произошло.

Любви нам всем и доверия происходящим Чудесам.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Работа в группах НЭ ( в помощь ведущим групп)

Сообщение Берта 21 ноя 2009, 05:22

...Вообще я давно заметила, что какой-бы ни была большой группа, отдельные люди берут на себя какие-то определенные проработки .
Ну, например, кто-то - страхи отрабатывает, кто-то болезни, что-то - чувства...
Получается, что кто более Мастер в каких-либо отработках - тот и берет на себя это.
По-моему, это - одни из великих преимуществ коллективной работы.

И вот нам напомнают еще о группах :) , которая работают вместе с нами - это наши домашние животные и растения( я думаю, у многих из нас есть особые связи и с животным миром, и с растительным)
Будьте особо внимательны и заботливы к ним сейчас - они тоже с нами. Ведь и животные, и растения тоже проходят трудные процессы трансформации и подготовки к переходу.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Работа в группах НЭ ( в помощь ведущим групп)

Сообщение Берта 21 ноя 2009, 05:24

...Часто вспоминаю слова ,сказанные мне в одном из ченнелингов - как человек, не видящий своего величия, может творить великие дела?

Те проживания, которые мы сейчас прходим через изменения ВСЕХ тел - безусловно проявление нашей с вами силы и готовности использовать весь Опыт Жизни.
Именно мы решили стать теми Сущностями, которые являются частями Плана Нового Опыта Жизни на Земле.

Я благодарю вас всех, что именно с вами мы решили идти по этому Пути.

В Жизни, конечно, всегда есть место подвигу :) .

И я благодарю вас любовью, тех, кто выбрал место своему Подвигу - Землю , чтобы на ней быть и просто жить - в Сей-Час.
Благодарю тебя, Человек, который уже вспомнил, что он - не только человек.
Благодарю за все , что мы делаем в Единстве нашей Любви, часто еще не зная и не видя всей картины происходящего.

Но ведь мы уже начинаем чувствовать это Единство?... даже в минуты проживания тотального одиночества...
грусти расставания, ощущения беспомощности, мы чувствуем, уже видим, уже точно знаем - мы не одиноки... ни на своем Пути, ни на Земле, ни в Космосе..

И это УЖЕ - победа Человека.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Работа в группах ( в помощь ведущим групп НЭ)

Сообщение Берта 27 ноя 2009, 23:33

В любой группе (будь то семья, какой-то коллектив или духовная группа) участники выбирают себе определенные роли, которые время от времени меняются. Часто это происходит неосознанно и потому - промсходит некоторая путаница. Мы себя видим (определяем) в одной роли, а нас (другие) воспринимают, как ишрающих другие роли.
Мы себя видим такими прям благодродными и крутыми в просветленности 8) ... а нас - зазнавшимися выскочками, например.. :roll: А все от того, что мы не сказали вслух какую роль мы играем - в данной группе или в данный период жизни...
Поэтому я в группах с неданего времени предложила всем взять определить и для себя, и для других) некие роли.
Из какой игры роли идут не определено - тут может быть и стихии, и должности, и по возрастному признаку, хоть - геометрия.
но исходя из выбранной роли человек берет на себя определенную ответственность - и в процессе работы ( т.е. если Хранитель Времени - то именно он и следит за соблюдением времени и говорит, если плохо используем его) и другие участники группы могут обращаться к нему с просьбой или предложением.

Через некоторое время роли могут меняться, что свидетельствет и отом, что роль "изжила" себя и для человека и для группы.
Человек может выбрать и несколько ролей для себя.
Такой вид Игры очень оживляет работу групп и является хорошей практикой соответствия роли, вхождения в некую незнакомую роль, или , например. для расширения умения пластично перемещаться по ролям...(как это и происходит в жизни)
Но вместе с тем встают вопросы - насколько эти роли начинают влиять на нашу повседневную жизнь... насколько вообще группа становится частью нашей повседневной жизни ..

Вот часть "протокола" рдной их групп, где работа идет с ролями...

"Вопросы, которые были подняты в начале группы
1.Выбор роли (в группе и в жизни)

-что такое роль
-как выбор определенной роли в группе влияет на нашу жизнь вне группы и на другие наши роли в жизни


2.Наше участие в работе группы

- что я здесь делаю?
- зачем мне нужна эта группа?
- влияние группы на нас и наше на нее
- есть ли зависимость от группы
- не усиливает ли мое участие в группе мои личные проработки вне группы


обсуждение этого вопроса, который всем показался важным для уточнения своего видения.


один из участников рассказывает о том, что выбор роли и сама роль вызывает чувство радости и комфорта... эта та роль, которая ей близка и та роль, над которой ей хотелось бы поработать и в жизни... и она чувствует, что и в реальной жизни эта роль ей удается теперь лучше.
Но вопрос о том, зачем нужна группа и не усиливает ли эта работа интенсивность переживаний есть и у нее.
Но все-таки она отвечает сама себе, что та помощь, те теплые чувства, которые она испытывает в группе, та информация и те возможности самопознания, которые ей открываются в группе, дает чувство, что группа нужна ей и кроме того,
общая работа, возможность приносить пользу в коллективной работе тоже играет большую роль в решении уже столько времени продолжать участие в жизни группы.

другой участник группы - Мы выбрали роли, вступили в игру, новую и неизвестную, думая, что знаем правила, но в новом пространстве, куда мы шагнули - новые правила, их надо знать, принять, утвердить наши правила и таким образом создать общую основу в этом новом для нас пространстве.

Берта
- каждый берет ответственность на себя, как при посвящении
- необходимость усиления в себе независимости от любой роли из ролей, которые мы выбираем как в группе, так и в жизни,
т.е. видение себя целостно и гармонично (я больше, чем любая из моих ролей, это все - только мои роли).
- напоминание о НЭ как инструменте работы - нужно утвердить и усилить баланс НЭ в нашей группе, по сути - Лучи НЭ и роли,
в которые мы сейчас играем - одно и то же...Луч Архангела Михаила, например и есть - роль Архангела Михаила..
Луч Гармонии - и есть роль Гармония и Красота... лучи стихий или лучи Силы - это все некие роли, которые мы выбираем либо на длительное время, либо лишь на несколько минут...по сути - игра "в роли" есть еще одна возможность лучше познать Лучи НЭ, через соединение с ними...ведь лишь познав , а потом и став этими энергиями мы можем ими управлять и творить)

- надо решить для себя, хотим ли мы продолжать игру с этими ролями. При этом надо помнить, что в любой момент любая роль может быть заменена каждым из нас другой ролью... Это будет свидетельствавать, что либо эта роль исчерпала себя для группы,
либо эта роль перестала быть актуальной для конкретного человека. Либо человек некомфортно чувствует себя в этой роли и делает выбор отложить для себя проживание этой роли.
В любом случае - игра в роли помогает нам быть более гибкими в использовании всех возможностей наших ролей реальной жизни,
позволяет легче выходить из ситуаций, которые нам кажутся либо законченными, либо просто нежелательными
Это помогает нам также сбалансировать наши роли в жизни, а может усилить(или, наоборот ослабить) проявление какой-либо из них


В конце обсуждения происходит трансформация темы выбора роли в группе и темы роли группы в нашей жизни в другую, более обширную -

Куда мы идем? В чем наше продвижение? осознаем ли мы наш путь? Выбираем ли мы его?
Наш выбор и сосредоточенность на нем. Ответственность за него."

((OO)) :Rose:
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Работа в группах ( в помощь ведущим групп НЭ)

Сообщение Elena 28 ноя 2009, 08:02

Берта LOVE!
БЛАГОДАРЮ :Rose:
Позавчера на нашем занятии мы обсуждали вопрос - почему желаемое и
действительное в нашей жизни так "разнятся"... :oops:
И один из аспектов этого - отсутвие определенности, в том числе, ролевой... :roll:
Одно из предложение - провести "ревизию" своих ролей, (а их подавляющее
большинство взяты и существуют как бы "по умолчению"... :unknown: ) какие роли
сегодня исполняем, а какие хотели бы... 8) Какой видите свою роль в группе...
и т.д.
Поскольку тема была только начата, нам этот материал ну очень даже "в синхроне" 0:) :Good:
Elena

 
Сообщений: 1240

   

Re: Работа в группах ( в помощь ведущим групп НЭ)

Сообщение Берта 28 ноя 2009, 22:53

Elena ((OO)) :Rose:
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Работа в группах ( в помощь ведущим групп НЭ)

Сообщение Берта 10 дек 2009, 02:30

израильские группы с некоторых пор ведут свои "Летописи наших встреч".
Думаю, другим группам НЭ будт интересно познакомится с отрывками из этих летописей. Текст не всегда "приглажен", но на мой взгляд так лучше сохранятеся Дух самой группы и живое течение встречи.
Вот фрагмент недавней встречи одной из групп
*************

На форуме есть тема «Если ты встречаешь трудность в жизни, то прими её как Дар небес и так оно и будет». При развитии темы произошла трансформация окончания фразы - из "так оно и будет" в " так оно и есть".

Было предложено закончить эту фразу... «Если ты встречаешь трудность в жизни, то...» были предложены разные варианты... например, .. посмотри на неё, соединись с ней ( п.ч. это тоже часть тебя), познай её, стань ею ...

При встрече с трудностями мы находимся в стрессе, В первую очередь стоит поработать в физическим телом.
Начните со своего тела, усиливайте его,чтобы оно приняло этот дар как усиление, тогда не будет физических проявлений стресса, п.ч. сейчас испытывать стрессы опасно, они часто являются фоном, который вызывет заболевания.....

Не надо впадать в эйфорию, типа – как хорошо, что трудности пришли, сейчас-то и заживем. Нервная система, имунная система испытывают стресс и ослабляются при трудностях.

Поэтому первое что мы можем делать - мы обращаемся к нашим нервной, имунной (ИС), эндокринной (ЭС) системам с просьбой использовать ситуацию для усиления. Но именно для усиления , а не активизации, п.ч. мы знаем, что ИС и ЭС и так начинают напряженно работать в момент стресса. Проявим доверие происходящему . Доверием Плану можно усилить свои клетки.

При стрессе клетки проявляют разные страхи: страх остаться без денег, страх быть выбитым из социальной среды, страх нищеты, ответственность за детей, страх бездомности и т.д.

Голова думает, а тело боится. Надо выпускать этот страх. Когда он проявляется – это уже благо. Ты его чувствуешь, осознаешь, но ты его уже не боишься. И чувствуя страх, понимаешь, с чем стоит поработать.

Наша проблема, что мы не можем начать работать со страхами, т.к. зачастую боимся самих страхов.

Даже когда у нас самое плохое настроение, неприятности, можно почувствовать в себе точку безусловного счастья.

Это не зависит от того, что происходит во вне. Тот, кто вошел в это состояние хоть один раз, он уже знает, что может вернуться туда всегда.

Более того, когда мы начинаем злиться, осуждать себя, тут на помощь приходит воспоминание себя в этой точке, ты вспоминаешь, что я-то настоящий - вот это, а все остальное – это мои проработки, п.ч. внутри себя ты знаешь то что это - ты , Наше состояние, может не зависеть от того, что мы делаем...

Это состояние – действительно дар...


Состояние активного спокойствия. Так же м.б. активное недействие...
Буддийское, например, недействие - это не ничего неделание, а наоборот соединение с потоком жизни, когда ты говоришь - все, что со мной происходит – это осуществление плана.

И ты не ничего не делаешь как сопротивление происходящему, но активно входишь в эти состояния Божественного и этим все меняешь, и в этих состояниях у тебя все происходит.

Как правило человеческая активность – это суета, а в этих состояниях начинается божественная активность.




Вопрос группы: как вернуться в точку радости?

(кто-то из группы сказал -: я её вернуть не могу)

- Этот вопрос говорит о том, что вы пока не были в этих состояниях. Откуда их вернуть, они в нас.

Мы можем только сами в них вернуться... Поэтому стоит изменить саму постановку вопроса - с "как их вернуть" на "как в них вернуться .. и пребывать"




Одного из участников группы ( А.) уволили и Берта просит почувствовать состояние, в котором она могла бы увидеть это как благо, принять эту ситуацию не как стресс. но как новую возможность.

один из участников группы предлагает поработать с утверждением: состояние "Мой Мир любит меня"

Берта - Произнося эту фразу, добавьте: " Я знаю, что..."

Можно сказать, что ЛЮБИТ и ЗАБОТИТСЯ, потому что в данный момент важно проявление любви мира именно в его ЗАБОТЕ.

Когда-то нужна не забота, а радость – тогда – МИР РАДУЕТ МЕНЯ. (это когда не хватает радости)

Или - МИР ЛЮБИТ (просто любит, когда нужна любовь)

Прорабатывая проблему А. мы одновременнно открываем и в себе эти состояния -

состояние ощущения Забота Мира – матери. Раз - и в себе открыли.

кто-то чувствует в ней - растерянность.

Берта - Пожалуй, не растерянность, а ожидание.

То, что мы раньше классифицировали как растерянность/ сомнение, сейчас мы можем почувствовать как ожидание ..Мы определим это как ожидание .. – сейчас мы даем разъяснение своему подсознанию – когда у меня будет такое состояние – это ожидание. А это уже совершенно другое состояние.

Что делать с растерянностью не понятно.
Скорее всего в растерянности мы только бездействием или ждем, что кто-то к нам придет и поможет.

А в ожидании мы можем себе вопрос задать: чего я жду?

Так мы трансформируем состояние растерянности в состояние ожидания, спокойного ожидания.

Ожидание может быть и пассивным, (потому что о мир заботится о нас и мы можем просо чего-то ждать, иногда пропуская самые явные знаки помощи) и активным – тогда оно приведет нас в нужное место в нужное время.

Т.к. мы работаем с Новыми Энергиями, то в ситуациях "трудности, стресс" мы можем обращаться к АА Гавриилу и усиливать его энергии в себе.

И тогда мы точно будем знать и видеть, что мир заботится о нас.

АА Гавриил – проводник аспекта энергий отцовской любви, любви наставника, любви того, кто ведет нас по духовному пути, при этом именно он помогает нам в трудных жизненных обстоятельствах, потому что понятно - что отсутствие работы – это вехи нашего духовного пути тоже. Не забудем, что это - Архангел Вознесения и ясно, что многое из того , что мы теряем , является вехой нашего Перехода...но теряя, мы "освобождаем руки" для принятия нового...

Берта говорит, что для неё Арх. Гавриил - сущность реальная и теплая.(Это белый сияющий свет, часто мы его видим перламутровым)

Мы к нему обращаемся, когда встречаем трудности на своем пути , чтобы он помог нам в трудной ситуации - по привлечению ресурсов, внутренних наших энергетических ресуросов, информационных (напр. нужно получить информацию где что находится), финансовых

Также тем, кто ищет работу АА Гавриил тоже очень помогает.

Почувствуйте, что он проводник энергий Отца. Через него идут энергии спокойствия, которые балансируют или трансформируют в нас те энергии, которые мешают решать трудную ситуацию.

Он привлекает информационные, энергетические, материальные ресурсы, полезных людей.

Но прежде, чем призывать его и просить, как всегда надо разобраться - зачем нам была нужна эта ситуация, увидеть, а может есть ваше подсознательное желание находиться в этой ситуации,

АА Гавриил не действует против вашей воли. Точно также же он не действует против ваших подсознательных желаний.

Посмотрите честно, зачем вам нужна была эта ситуация? Это самый простой классический вопрос. Зачем я её хотел?

А потом решите, скажите сами себе - собственно говоря, это совсем не ситуация растерянности.
Это - ситуация ожидания. Ожидания нового или ожидания чудес. Или ожидания момента, который вы сами так хотели использовать для чего-то важного вам.

И происходит трансформация программы подсознания - из растерянности в момент непредвиденных трудностей в состояние ожидания нового.
Только решите, чего вы ожидаете. И потом можно сказать себе , своему подсознанию - а зачем мне, собственно, ждать. Я уже готов к тому, чтобы это произошло.

Состояние растерянности – это одно из самых слабых наших состояний, где мы чувствуем к себе жалость и беспомощность.
У кого-то растерянность вызывает агрессию, кто-то на себя сердится, кто-то на другого, да ещё как активно.

И можно идти по такому пути: ты почувствовала растерянность... и сказать самой себе - а вот более точно, на более высоком уровне это что за состояние ? – раз и оно произошло - подсознание само выдало тебе , что это за состояние .
Это может быть состояние ожидания или состояие принятия...это может быть состояние расставания с прошлым, уже не актуальным для нас, а может быть и состоянием освобождения и лекости исплнения своих же желаний...
Ты приняла и увидела картину, в которой ты уже не в состоянии растерянности, а в состоянии ожидания, например.

Теперь ты её запомнишь и когда в другой раз войдешь в состояние растерянности, ты картинку включи, себе напомни : «ожидание»,

Подсознание же работает на образах, на фигурах, на звуках, на запахах, его язык - это не только язык мысли. более понятный для сознания.


Давайте не будем говорить слово «не возможно». Лучше внести слово «пока». Не говорить "для меня это невозможно", но хотя бы - " для меня это пока невозможно"

Вместо слова «нет» можно говорить «может быть». Спор рождается с перового слова «нет». И если вы собеседнику скажете «может быть» , это совершенно идет друга интонация в вашей беседе ( и для себя и для него).


Поцесс управления своими мыслями – стараться не употреблять такие слова как «всегда», «никогда».
Подсознание живет категориями вечности. Поэтому для него "всегда" и "никогда "– это естественные понятия, можно сказать буквальные. Мы даже не замечаем, как часто мы говорим это " я никогда не буду" или "ты всегда занят".... а подсознание понимает это буквально, это язык подсознания.

Мы будем постепенно знакомиться с языком подсознания, чтобы беседовать и сотрудничать сподсознанием на его языке.



((OO)) :Rose:
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

След.

Вернуться в Материалы Интернет-Групп НЭ


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron