Работа в группах ( в помощь ведущим групп НЭ)

Материалы Встреч
Re: Работа в группах ( в помощь ведущим групп НЭ)

Сообщение nas-tya 23 фев 2011, 12:57

И именно не шесть лучей, а восемь. Но я не могу пока увидеть, что это.
Мне пока это не открыто.

Берта, не сильна я в изометрии. Но вот...
Изображение
И еще я пока что не совсем понимаю, но свалю в кучу мои наработки за два года. :oops: :oops:
Вдруг кому-то что-то в голову придет.
Изображение

И Пикассо
Изображение
nas-tya
Аватара пользователя

 
Сообщений: 233

   

За это сообщение пользователю nas-tya "Спасибо" сказали
МарияЛ

Re: Работа в группах ( в помощь ведущим групп НЭ)

Сообщение Берта 24 фев 2011, 13:48

Спасибо, Настенька. LOVE! Поразбираюсь.
Настя, ты с кубом Метатрона работала?
А какая "энергетическая нагрузка" в картине Пикассо - в этом ряду? не уловила что-то. :roll:
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Работа в группах ( в помощь ведущим групп НЭ)

Сообщение nas-tya 24 фев 2011, 16:01

Нет, Берта, не работала к сожалению.
Хотя наверное я подойду к этому, только не знаю когда.
Но свой ход мыслей буду выкладывать на форуме если ты не возражаешь :) ((OO))
А какая "энергетическая нагрузка" в картине Пикассо - в этом ряду? не уловила что-то.

Каждый же видит свою нагрузку.
Для меня - это символы. Куб, сфера, белая лошадь и конечно цвет.
Основная нагрузка в моем восприятии лежит на белой лошади - это сознание.
Тема символики очень зыбкая почва, но иногда она показывает нам то, что обычным методом обнаружить практически невозможно.

Есть еще одна тема, которую я вижу в картине. Но опять же - возможно это мое сугубо личное восприятие. Это тема Марса и Венеры.
nas-tya
Аватара пользователя

 
Сообщений: 233

   

Re: Работа в группах ( в помощь ведущим групп НЭ)

Сообщение Берта 25 фев 2011, 23:17

nas-tya писал(а):Но свой ход мыслей буду выкладывать на форуме


((OO)) :Rose:
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Работа в группах ( в помощь ведущим групп НЭ)

Сообщение Солнечный ветер 26 фев 2011, 07:21

посмотрев на картину Пикассо увидела правильные пералелли (правда не измеряла) вот как на твоем рисунке Настя с первым квадратом
от рук девочки к плечам мужчины например
т.е семитричность
( а пожалуй если картину перевернуть вниз головой будет видно еще больше деталей.. как бы независимых друг от друга) или это будет вообще другая картина
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: Работа в группах ( в помощь ведущим групп НЭ)

Сообщение nas-tya 26 фев 2011, 09:21

Интересное замечание, Наташа. Я не думала о том, что изображение можно перевернуть.
Нужно будет распечатать, посмотреть :Rose:

Берта, у меня пока только одна мысль загадка.
Я чтобы никому не мешать, в пространстве метафизики посижу, с этой своей мыслью. Хорошо? :Rose:
nas-tya
Аватара пользователя

 
Сообщений: 233

   

Re: Работа в группах ( в помощь ведущим групп НЭ)

Сообщение Берта 07 май 2011, 13:15

Практика - работа с материальным благополучием (от 28.04.11)
( в сокращении...отдельные места :) )

Почувствуем сейчас, в чем же новое направление этой работы с финансовым изобилием... и как следствие этой работы – наше материальное благополучие и... радость бытия души , которую мы можем ощущать и совмещать с материальным благополучием.

Давайте попробуем обратиться к нашей душе с просьбой отпустить страхи денежной нехватки, боязнь, что денежный поток прекратится когда-то.
В этом мире денежный поток все время идет к нам: через людей, через какие-то удачи и чудеса.

Попросим наши души отпустить эти страхи, признаем, что есть ситуации, когда нам не хватает денег и даже ситуации, когда у нас нет денег на что-то,что видится нам необходимым или желательным...

Мы все когда-то( в этой жизни или предыдущих) проходили очень сильную нужду. Это - один из наших опытов, опытов нашей души.
Отпустить эту безнадежность, страх жить без денег( хотя именно это - перспектива нашего дальнейшего развития XiXiXi..ведь деньги в пространстве Творения не нужны по определению ), страх бедности и нищеты...страх, что из-за отсутствия денег мы или наши близкие могут погибнуть.... "искженная программа" связи власть -деньги...уважение - деньги...человеческая реализованность - деньги ( или одним словом - стоимость человека =количеству денег у него- ценности человека)....страх обмана, что обманут именно в аспекте финансового сотрудничества или взаимодействия...
Отпустим страх, что из-за того, что у нас нет денег, мы не сможем помочь близким или даже спасти их...

Есть в нашей душеи чувство вины, связанное с деньгами ( или их отсутствием)..
Многие из нас в веренице воплощений проходили также некие события, связанные с предательством из-за денег(предавали нас...предавали мы..)

Просто попросим нашу душу, чтобы она отпустила эти чувства, эти обиды, эти блоки ведь то, что чувствует наша душа, то чувствуем и мы.
Более того, мы не только это чувствуем, но мы начинаем проходить этот опыт в физическом плане, очень сложный, и часто критический для нас.
Душа чувствует страх - а мы боимся...она чувствует напряжение - а мы напрягаемся...

Мы просим место страхов, сжатия... это освободившееся место наполнить нашей готовностью принять благость, милость Бога в том виде и в тех энергиях, которые на физическом плане материализуются в виде денег и материальных благ и благо-получия.

Мы просим нашу душу, чтобы она впустила те энергии милости и благости, которые на материальном плане проявятся деньгами и материальными благами.
Мы просим её также не бояться материальных благ, не бояться активизации энергий, которые потом могут материализоваться в виде ситуаций, приносящих нам материальный успех, т.е.успех, выраженный в материальных ценностях.

Мы просим нашу душу не бояться зависти других к нашему материальному успеху и благополучию. И мы просим наши душу провести работу, (а не лениться :) )-работу с чувством зависти в нас к материальному успеху других.

Мы осознаем, что зависть была неким ориентиром для нас, знаком-определителем того, чего мы хотим (ведь мы завидуем тому, чего мы хотим сами, иногда даже не осознавая этого желания), но сейчас утверждаем наше намерение , чтобы зависть не приносила вред тому, кому мы завидуем ( и тем самым не приносила вред нам и нашим близким, нашим семьям).
Мы знаем, что наша зависть к кому-то вызывает обратные энергии, напрвленные к нам и которые могут принести вред нам.
Мы просим нашу душу также быть настолько чистой, чтобы зависть к нам, (если она будет идти), не принесла вреда ни нам, ни нашим близким, ни нашим детям, ни связанным с нами в общей работе, ни тем, кто чувствует зависть к нам.
По сути - это одно из направлений работы с родовой кармой и кармой партнерских взаимоотношений.
Эта работа связана как с отработкой нашей "денежной "кармы, так и важнейшая сейчас работа, связанная с трансформацией и очищением энергий зависти в нас.

Для этого мы просим нашу душу усилить связь с духом .

Мы также просим руководства наших наставников помощи в нашем продвижении в обучении по материализации и созданию явлений и ситуаций, связанных с нашим финансовым благополучием и получением нами денежных средств.

Мы хотим, чтобы и получение материальных средств проходило как процесс радостный и благодарный, чтобы использование финансовых средств приносило радость нам и окружающим, и чтобы наши мат. средства, ресурсы использовались в полном соответствии с Божественным Планом блага человечества и всего мира.

Мы хотим научиться в гармонии с духовным нашим аспектом, в чистоте намерения получать материальные средства и использоватьих. И пусть пространство удачи, пространство везения, пространство успеха проявятся в нашем поле финансовом ( дополните сами то, что ваша душа считает нужным)

И да не убавится у нас финансового изобилия и да не испугаемся мы временных финансовых трудностей, ибо веруем, что Господь даст нам столько сколько нам нужно, в том числе и за занятия искусством и другим видом творчества.
И мы с благодарностью принимаем выражение Божественной Любви в любой форме, в том числе и в виде финансовых средств...

Будем же тем каналом, через который и другим идет Божественная Энергия в виде материальных средств, финансового благополучия и т.д. и просим усилить в нас доверие плану и веру, что нам будет дано столько, сколько нужно и даже сверх того, что мы думаем.
Попросим усилить веру в это, а также умение получать деньги тем образом, который для нас является самым гармоничным - с уважением к каждому, получающему финансовые средства.
LOVE! --0-- LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Алена, Велизара, вдохновитель, Лена, Монибо, Навигатор

Re: Работа в группах ( в помощь ведущим групп НЭ)

Сообщение Ася 08 май 2011, 15:48

Здорово!
Спасибо, Берта!
Ты наверное это упомянула - роль тела в этой работе. Это должно быть важно, пока не улавливааю, как именно.
Ася

 
Сообщений: 493
Откуда: Израиль

  

За это сообщение пользователю Ася "Спасибо" сказали
Берта

Re: Работа в группах ( в помощь ведущим групп НЭ)

Сообщение Берта 08 май 2011, 16:30

Ася писал(а):роль тела в этой работе

спасибо OOO--I- , надо будет посмотреть. тоже чувствую, что связано как -то очень плотно XiXiXi
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Пред.

Вернуться в Материалы Интернет-Групп НЭ


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron