Материалы от Isidora

Re: Материалы от Isidora

Сообщение Makar 01 янв 2010, 11:14

Берта LOVE! <<<--
Makar

 
Сообщений: 1755

  

Re: Материалы от Isidora

Сообщение Берта 01 янв 2010, 11:27

Makar ((OO))
а что ты сам думаешь по поводу этих материалов? Ты же занимаешься Пучко (занимался?) и, видимо, это отчасти созвучно :) Много информации созвучно той, которую получаю я(например, про 13 спиралей ДНК или работу с клетками).
Но есть очень интересные, как-бы зеркальные моменты.
Например, что и как создает Сознание.
Я шла от того, что Сознание только проявляет Божественную Волю подсознанию, а власть непосредственного творения (т.е. проявления того, куда направляется через сознание Дух) - у Души. Сознание определеяет уровень созидаемого я бы сказала, но не само творит( в моей картине, которую я, впрочем, охотно расширю)
Оно воспринимает созданное... а тут проводится идея, что творит, созидает именно Сознание, если я правильно поняла..
Но последние мои открытия связаны именно с тем, что само подсознание имеет сознание...вернее сознание подсознания и есть надсознание в нас, а не во-вне где-то...
и тут эта работа, этот новый взгляд (для меня) мог бы помочь расширить видение тайн подсознания, сознания и момента их взаимодействия...
тем более , что последним в этом годы было понимание, что все мои группы переходят на новый виток работы именно с сознанием и его взаимодействием с подсознанием на новом уровне ... тут же и новый уровень работы с эго... которое в этой методике удается как-бы игнорировать или нейтрализовать( так мне показалось).
в общем, правда, очень интересно --0--
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Материалы от Isidora

Сообщение nadezda RA 01 янв 2010, 16:40

Берта,спасибо! Очень интересно. ((OO)) ((OO)) ((OO))
nadezda RA

 
Сообщений: 24


Re: Материалы от Isidora

Сообщение Makar 01 янв 2010, 16:43

Берта писал(а):Makar ((OO))
а что ты сам думаешь по поводу этих материалов?

Я Isidora читал в самые последние дни ее появления на форуме. Впечатление… как от человека, идущего по дороге, который на все обращает внимание, приветливо разговаривает со встречными и имеет, что удивительно, о всем свои суждения на уровне готовых решений.

Мой уровень "понимания" в настоящий момент это…..
..Сознание, которое через образы запускает уже известные подсознанию программы.
Т.е. я далеко не на переднем крае.
От Isidora
Можно работать с физическим телом, а можно работать с информацией, которая тоже есть физическое тело
...........
Свет Создателя, Любовь Создателя не может болеть. Можно исцелиться просто назначая эти постулаты в своем сознании.
.............
Таким образом вашему сознанию и Душе станет ясно, что….
Фактически показан язык общения, который (если это язык) может быть высокого или низкого уровня.
Где уровень, это степень обобщения исключающий промежуточные ступени.
Например – вибрационный ряд, это многоступенчатая конструкция. Молитва, это другое, но результат может быть один.
Самое интересное, для меня , в том, что Isidora, с легкостью, показала много интересных тем.
Makar

 
Сообщений: 1755

  

Re: Материалы от Isidora

Сообщение Берта 01 янв 2010, 16:45

Makar LOVE!
nadezda RA LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Материалы от Isidora

Сообщение Берта 01 янв 2010, 16:56

Makar ((OO)) меня в общем-то интересует твое мнение именно о самом материале, о подходе..
ведь система Пучко - это , как я понимаю, тоже работа с информационным рядом, с подсознанием .

Я бы хотела обсудить такой момент ( если ты думал об этом и если тебе это интересно). Мы говорим о согласованности тонких тел... а о согласованности сознания и подсознания - нет.
Я надеюсь, что выложу постепенно информацию и материалы практик "согласованности "...но из последних - между сознанием и подсознанием нет согласованности, иногда - нет понимания даже ......более того - есть некий конфликт...
нужно их привести в резонанс...тогда будет совсем все по-другому...они язык и намерения друг друга не вполне понимают...вот ты говоришь -
Makar писал(а):Сознание, которое через образы запускает уже известные подсознанию программы.

да, и я вижу это так - что именно сознание запускает некие программы подсознания... но если язык образов сознания и подсознания не совпадает...
ты не думал, где находится точка (сфера) согласованности их?... как запустить эту программу?

И еще. Если речь в одном из отрывков идет о том, что коллективное сознание воздействует на сознание человека и "возвращает" его болезни (кстати, очень понравилась эта версия), то такое же коллектвное есть ведь и подсознание... что с ним делать? насколько можно работать с подсознанием человека, запуская какие-то программы, если коллективное подсознательное начнет их тоже возвращать на место ( то, что мы вроде бы закрыли? или то, что открыли)
Не вдохновляет ли тебя эта тема... может...поразмышляем вместе?
Тут и знания (опыт) системы Пучко может очень помочь, и как я помню ты знаком с Деревом Жизни... что тоже может быть большим расширением в понимании, вообще... :)

Приглашаю всех ((OO)) , кому интересна эта тема..не только Makar
--0-- :friends:
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Материалы от Isidora

Сообщение Makar 01 янв 2010, 21:35

Берта ((OO)) Система Пучко использует подсознание в качестве инструмента для построения вибрационных рядов, выборов методов лечения и диагностики.
Вот, как раз, у меня с недавних пор, с этим проблема, т.е. маятник не работает.
Возможно из-за того, что редко стал им пользоваться и перешел на образы.
Хотя читал, что это может быть именно причиной.
-------------------------------------
Еще не знаю, что получится ….
Просто перечень начальных понятий - из Интернета.

--Логика есть способность восприятия информации из внешнего мира путем анализа деталей окружающего мира.
--Интуиция есть способность восприятия информации из внешнего мира в целом, без анализа деталей окружающего мира.
--Подсознание относится к неосознанному психическому и является функцией обоих полушарий. Подсознание разгружает сознание и является хранилищем ненужной и невыносимой информации. В подсознании находится то, что было ранее осознанным и превратилось в психологический автоматизм – навыки, рефлексы, а также то, что стало
невыносимым для психики и было вытеснено в подсознание.
--Под гармонией понимается согласованность двух начал человека – интуиции и логики (или духа и ума). Внутренняя гармония личности означает наличие стабильной функциональной связи между двумя полушариями головного мозга, при которой человек своей логикой (функция левого полушария) может осознать свою интуицию, образы (функция правого полушария).

--Конечный результат выбирает сознание. Оно осмысливает результат, и если он гармонично вписынаниевается в его информационное поле по обозначенной проблеме, то результат становится итоговой формулой, фиксируемой сознанием.

--Если сознание отдает приоритет самостоятельности подсознанию, то оно становится зависимым от компьютерной обработки, и человек превращается в биоробота, не
способного владеть самим собой.

--от Isidora Можно работать с физическим телом, а можно работать с информацией, которая тоже есть физическое тело.
Makar

 
Сообщений: 1755

  

Re: Материалы от Isidora

Сообщение КиберПанк 01 янв 2010, 22:40

Makar писал(а):Вот, как раз, у меня с недавних пор, с этим проблема, т.е. маятник не работает.

Что значит "перестал работать" в твоих понятиях? Давать правильные и логичные ответы или двигаться вообще?
У меня вот например от всегда двигается и реагирует...и движений у него много разных...но я ему не доверяю...Как раз по жизненно важным вещам - да, а так...
Сегодня нужен был, а я его забыл...использовал брелок с ключом. Но тоже какая то чушь.
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Материалы от Isidora

Сообщение Берта 02 янв 2010, 10:30

Makar ((OO))
Экзюпринц ((OO))

Миша ((OO)) , спасибо тебе. очень рада, что откликнулся... Я просто к вечеру ближе напишу, ладно?. решила с ребенком на фильм "Аватер" пойти...раз Макс :) рекомендовал.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Материалы от Isidora

Сообщение Makar 02 янв 2010, 14:07

Экзюпринц ((OO))
Берта ((OO))

Экзюпринц писал(а):Что значит "перестал работать" в твоих понятиях?

Маятник использую только в Пучко, на остальное даже не соблазняюсь.
Сейчас ему доверяю только в вопросах (например) - об уровнях отклонения от здорового состояния организма или при работе с патогенными микроорганизмами, но все равно осторожно. Очевидно сказывается ощущение временных затрат и непроизвольное желание воспользоваться иным.
Makar

 
Сообщений: 1755

  

Пред.След.

Вернуться в Ченнелинги из других источников


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron