Материалы от Isidora

Re: Материалы от Isidora

Сообщение Берта 03 янв 2010, 21:08

будем помнить, что одной из задач - найти (попробовать, хотя бы приблизиться к пониманию) технологии согласовнности, гармонии взаимодействия сознания и подсознания. Хорошо? можно определить и другие интересующие задачи :)


Makar писал(а):--Логика есть способность восприятия информации из внешнего мира путем анализа деталей окружающего мира.

способность восприятия и способ восприятия (эта вроде одно из определений сознания) - одно и то же?

Makar писал(а):Интуиция есть способность восприятия информации из внешнего мира в целом, без анализа деталей окружающего мира.

тот же вопрос...

Makar писал(а):--Подсознание относится к неосознанному психическому и является функцией обоих полушарий.

а сознание ?
следуя логике :) мандалы Инь-Ян - сознание является частью подсознания..подсознание является частью сознания...

можно ли процесс гармонизации сознания и подсознания направить через усиление проявления сознания в подсознании и подсознания - в сознании?
есть ли этот процесс тем, что мы можем назвать - усиление противополжности для ( или до) проявления полноты единого?

если да - как это сделать. если нет, то где - "не то" ?

Makar писал(а):Конечный результат выбирает сознание

конечный результат чего? в форме чего тебе представляется конечный результат работы подсознания?
как может происходить выбор конечно результата? осмысливать что может сознание - уже произведенное подсознанием нечто (реальность, событие...что?) что значит - итоговая формула? подсознание "выдает" формулу или форму? если сознание не согласится с конечным результатом, то дальше что? куда он денется? из чего собственно выбирает сознание? из некого количества формул? это как эскизы будущих форм, может?

Makar писал(а):Если сознание отдает приоритет самостоятельности подсознанию, то оно становится зависимым от компьютерной обработки, и человек превращается в биоробота, не
способного владеть самим собой.


кто оно- сознание или подсознание?


Макар, я понимаю, что это - информация из инета, но почему-то она сюда пришла и пришла через тебя, человека, чьей инутиции я доверяю... вопросы интету я задать не могу...поэтому задаю тебе...
как ты понимаешь, вопросы безличностные... просто с вниманием отнеслась к той информации, которую ты принес сюда. LOVE!

спасибо за возможность задать эти вопросы. --0--
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Материалы от Isidora

Сообщение Лилиана 10 янв 2010, 12:40

Берта LOVE! Isidora LOVE!
Лилиана
Аватара пользователя

 
Сообщений: 136


Re: Материалы от Isidora

Сообщение Берта 19 янв 2010, 22:26

в продолжение темы..

Isidora мне не ответила... но вот несколько дней назад на Лайте открыта ею новая тема
http://forum.lightray.ru/viewtopic.php?f=30&t=6761
темв воскрешения людей вообще как-то не близка.... тональность, энергии автора как-то изменились...
а может, это мое отношение изменилось, увидев еще и раньше "что да как"....
сложное довольно практическое "упражнение"...выбор...
материалы в этой теме мне и сейчас кажутся очень интересными... все остальное - уже не так... даже думала - может, убрать саму эту тему?но чувствую, что и это - не точно будет...
хм..не знаю даже... :( :)
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Материалы от Isidora

Сообщение dimslav 20 янв 2010, 00:08

вот и я как увидел имя Грабового, подумал, к чему бы это. Настройки какие-то, числовые коды, которые нужно повторять, и от этого можно вылечиться. А где их взять - в книге Грабового?
dimslav

 


Re: Материалы от Isidora

Сообщение Берта 20 янв 2010, 10:42

dimslav
я не знаю, где их взять. И нужно ли их брать вообще их книг. Или они индивидуальны для каждого.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Материалы от Isidora

Сообщение Marianna 20 янв 2010, 10:50

Берта писал(а):в продолжение темы..

Isidora мне не ответила... но вот несколько дней назад на Лайте открыта ею новая тема
http://forum.lightray.ru/viewtopic.php?f=30&t=6761
темв воскрешения людей вообще как-то не близка.... тональность, энергии автора как-то изменились...
а может, это мое отношение изменилось, увидев еще и раньше "что да как"....

... я не прочитала всех последних материалов...но мне тоже показалось, что что-то изменилось....или в энергетике автора...или в моей возможности и желании принимать этот материал...
Интересная вещь происходит - во всем - притяжение или отталкивание...Начало - притянуло..Само упоминание Грабового (хотя я о нем ничего не знаю) - оттолкнуло.
Может из-за ассоциации Грабовой...гробовой... :unknown: ...
Причем нет внутренней агрессии или протеста...просто есть желание отодвинуться ...
Берта
:Rose: ((OO))
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

Re: Материалы от Isidora

Сообщение Берта 20 янв 2010, 12:31

Marianna ((OO))
так же и так же - почему-то :)
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Материалы от Isidora

Сообщение Монибо 20 янв 2010, 16:03

я тоже "притянулась" быстро , но размагнитилась :( именно после упоминания имени Грабового . Не могу соединить в одно целое человека , излагающего в качестве учения методы управления реальностью и саму реальность этого человека (осужден к лишению свободы).
Монибо

 
Сообщений: 354


Re: Материалы от Isidora

Сообщение Берта 20 янв 2010, 16:46

Marianna ((OO)) Монибо ((OO))

я уже думала об этом...может, вместе разберемся- почему размагнитилось? и почему вначале примагнитилось?
Я так до Габового и не добралась..хотя уже несколько лет мне то с одной стороны, то с другой "подсовывают" его..
Вот тут и вопрос - можно ли разобраться , не читая... и можно ли разобраться, наоборот, читая...
или вообще не разбираться...а просто сказать - не мое... :)

ЗЫ. меня смущает вообще-то не то, что он в тюрьме...а больше всего вся эта история с матерями Беслана...такая спекуляция на горе матерей...обещание им "оживить" их погибших детей за очень большие для них деньги... не знаю... может, это выдумка тоже чья-то...
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Материалы от Isidora

Сообщение Монибо 20 янв 2010, 19:03

женщины из организации "Матери Беслана" категорически отрицают эти обвинения Грабовому . Разбираться совсем не хочется , но в обещанную Исидорой электронную книгу заглянуть будет интересно .
Монибо

 
Сообщений: 354


Пред.След.

Вернуться в Ченнелинги из других источников


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron