Руководство по распознаванию (Крайон)

Руководство по распознаванию (Крайон)

Сообщение КиберПанк 30 янв 2010, 09:14

1. Эта информация всегда будет полезна для каждого человека. Остерегайтесь каналов, которые предлагают информацию, полезную лишь для немногих, или говорят, что их послание предназначено только для ограниченной группы избранных. Послание должно быть полезно ВСЕМУ человечеству и каждому отдельному индивидууму. Это верный признак того, что вам говорят правду.

От Экзюпринца:
Скрытый Текст: показать
Пример искажения: "Этот ченнелинг был послан Избранной Группе людей, которая будет спасена Кораблями Веганцев в грядущей катастрофе. Не передавайте его другим людям чтоб не создавать лишнюю панику..."


2. Послание должно быть воодушевляющим. Ищите сообщения, вселяющие в вас веру в собственные силы и предоставляющие возможности, а НЕ ПОСЛАНИЯ, ВНУШАЮЩИЕ СТРАХ, вводящие в уныние, побуждающие действовать, руководствуясь страхом, или прятаться! Это основа Божественной энергии, которая должна присутствовать в данном послании. Они должны воодушевлятьслушателя и читателя. Каждое зафиксированное появление ангела перед человеком начиналось со слов «Не бойся!».

3. Дух (Бог) никогда не передает вам сообщения с призывом отказаться от своей свободной воли. Никогда! Ибо свободная воля - основа вашего опыта на Земле, непременный атрибут человека, восседающего на «золотом престоле» (метафора из Шестой Книги Крайона). Свободная воля! Именно ваш свободный выбор определяет ваше будущее.

От Экзюпринца:
Скрытый Текст: показать
Пример искажения: "Эта катастрофа случится в любом случае, и нет ничего что бы вы могли сделать" (...и не знаю тогда зачем нафиг я передаю вам эту информацию)........


4. Дух никогда не призывает человека нарушать целостность своих убеждений. Мы чтим ваши собственные мысли. Дух не обманывает и не уговаривает. Послание не должно посягать на вашу целостность. Оно должно вселять ощущение комфорта и вызывать искренний отзвук в вашем сердце.

5. Дух никогда не утверждает, будто его канал является единственным источником. Будьте внимательны, ибо у Духа много каналов, и все они дают согласованную информацию, которая складывается в единую картину, особенно в эпоху Нью Эйдж. Эти каналы НИКОГДА не объявляют себя ЕДИНСТВЕННЫМ источником информации.

6. Предоставляемая информация, как правило, является новой. Остерегайтесь «каналов», просто пересказывающих уже известные факты, ибо единственным их источником является Человеческое эго. Информация должна быть новой в сочетании с «основной». Это главная задача ченнелинга. Подумайте об этом.

7. Ченнелинговая информация должна предоставлять духовные решения. Цель живого ченнелинга - дать информацию, которая помогает решать жизненные проблемы на Земле. Передано с любовью, Ли Кэрролл




От Экзюпринца: Дополнительные распознавательные знаки "левых" источников (из личного опыта...ну..."7 дополнительных правил Экзюпринца"):
Скрытый Текст: показать
1. "Наезды" на других ченнелеров и ченнелинги и обвинение их в сокрытии информации - и других грехах.

2. Чрезмерное и постоянное употребление негативных слов "неизбежный", "слабый", "ограничение", "бедный", "нехватка", "катастрофа", "атака", "нападение", "защита", "захват", "вторжение", "разрушение", "заразность", "беззащитность", "блокировка", "спасение", "важный", "жесткий", "вирус" ...итд....итд....

3. Обвинение тех кому этот ченнелинг несозвучен - в низком вибрационном уровне, неготовности принять такого (высокого) уровня послания, блоках, ментальных инфекциях, неИзбранности, больном скептицизме, недоверии, "плохости", спешкой в осуждении, вампиризме, негативизме..........

4. Просьба брать слова на Слепую Веру

5. Человеческое поведение и выражение Сущности которая каналит (тем более негативное)...фразы "у меня нет Желания", "мне неинтересно", "Я использую"....также человеческий разговорный сленг "знаете, дело в том что", "ну...вы же понимаете...мол...тут..типа....вроде как....вобщем..."..итд....

6. Утверждение в "срочности" послания...важно его прочитать, и скорее...а то....Послания которые имеют восклицательные знаки "Срочно!" ,"Скорее!", "Быстрее прочитайте!", "Особо Важно!"

7. Послания запостенные неизвестным автором который кроме этих ченнелингов ничего не постит, без вступления и пояснения и рассказа кто он и что он, откуда ченнелинг, постит их с остерневением во многих ветках и форумах...
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

За это сообщение пользователю КиберПанк "Спасибо" сказали
София, Виолина, Навигатор

Re: Руководство по распознаванию (Крайон)

Сообщение Берта 17 май 2011, 09:18

хочу разместить здесь свое сообщения из темы на лайте Политика двойных и более стандартов Вознесенных Учителей.
Думается, сама тема "распознания" чистоты ченнов и ченнелеров вышла на новый уровень...и уже не будет сводится к навешиванию ярлыков - этот белый, этот серый... XiXiXi


Тот факт, что нет постов от "старожилов лайтрея" приносит определенную пользу...
Многие новички могут высказаться свободно и не бояться, что их тут же начнут давить "авторитетные" старожили. Так что нет худа без добра

конечно, нет худа без добра и нет добра без худа.
думается, что затронут интересный аспект взаимоотношений между "новичками" и "авторитетными старожилами"... т.к. он является прямой проекцией на взаимоотношений с Учителями.
Дело-то наверно и не в "двойных стандартах", а в том, что когда-то ( и хотя кажется, что очччень давно, а на самом деле всего несколько лет назад) послания были именно "давящими", даже если и по энергетике - чистыми, потому что они как-бы не предполагали не-согласия с ними. От этого и привычка "ссылаться" на них.... типа с Сен Жерменом не поспоришь...а вот с принимающим послания от него человеком - можно....поэтому и говорили - это не правильно принятное послание...и наезды до сих пор - на принимающего ченны, а не на передающего их
Ченнелеры же в свою очередь "наезжают" на принимающих ченны от них - типа не доросли еще или вообще а ты кто такой... серый какой-то.

Но свободный взаимообмен мнениями ( на каком-бы уровне не происходило общение) - это необходимая составная любого диалога.
А первая массовая волна ченнелеров видимо забыла , что и с ВУ у нас - уважительное общение...а не подобострастное "выслушивание ценных указаний".

Учителя не давят...более того - поощряют нас с свободному высказыванию своего мнения ( правда и этому нам стоит еще поучиться, чтобы свободное и уважительное общение не подменялось спором и маниакальным усилием доказать правоту своего мнения) ...хотя в некоторых традициях подчинение учителю - важнейшая часть обучения.... и там особо не "побалуешь" со свободой диалога...но это тоже имеет место быть и тоже важно в себе открыть качество умение слушать и слышать учителя ....чтобы в дальнейшем соединить с возможностью свободного и равноправного общения с ним.

да и кто знает - кто из нас старожил, а кто новожил.

Seclentia писал(а):
Я очень хорошо чувствую энергии, поэтому могу по этим ощущениям определять, стоит ли доверять этому источнику.


думается, тут стоит просто добавить слово "мне " - стоит ли мне доверять этому источнику....
но и в этом случае будет справедливо добавить - в этом моменте моего развития....и в этом моменте его развития...
не забывая, что в любом ченне есть три стороны - передающий...принимающий ченн...и читающий ченн .......и учитывая, что вообще-то мало только чувствовать энергетику, ее еще и знать надо...и понимать тоже ( особенно энергетику иных измерений и цивилизаций)
Любой Учитель, передающий инфу через данного ченнелера, передает ее либо для него лично, либо для группы людей, к которой он принадлежит... Энергетика и стилистика, и темы "беседы" будет разной в случае передачи через разнонастроенных ченнелеров.
Думается, что быть экспертом в определении энергетики посланий - трудно и неблагодарно...и стоит ли вообще. Себе дороже обойдется - карму-то потом отрабатывать придется в системе 3-го измерения.

Я вспоминаю, как мне одна 5-летняя девочка ( совершенно необыкновенная) пыталась рассказать какие прекрасные энергии она видит . Она говорила - Они такие красивые...такие волшебные.... я спрашивала - а какого они цвета? И она совершенно блаженно улыбаясь отвечала - они....коричневые такие...такие красивые...
я не поверила, переспросила...- может разноцветные?
Ну да, сказала она...очень разноцветные ...коричневые такие...
Тогда я поняла, что их просто увидеть надо....посмотрела и точно - такая красота...и такая разноцветность...а при этом - "коричневые такие"
В последние времена также появилось много новых типов защиты у людей высоких энергий и если об этом не знать, то запросто "смотрящим" и проверяющим можно принять эти защиты за искажения энергетики у другого.
Тому, кого проверяют - в общем-то все равно..."мы сюда пришли не нравиться другим, а любить"..
а тот, кто проверяет ( даже не буду говорить о карме осуждений и суждений вообще), но решения могут приниматься не верные... ( нет неправильных решений, есть неполная изначальная информация )


Но надо признать, что в последние годы появились сообщения, которые явно несут в себе "печать" обмана...не просто - непреднамеренного самообмана...это - часть опыта...а именно - печать намерения лживой информации или корыстного использования этого вида связи.
В том числе довольно много плагиата...т.е. берутся чужие ченны, изменяется несколько строк и выдается за свое или "штампуются" пурпури из разных ченнов.

Но не худа без добра
Думаю, это полезная практика ведущая к тому, что с ченнов наконец "спадет" ореол таинственности и давящего авторитета...и больше внимания будет уделяться не чтению чужих ченнов, а развитию в себе этой возможности , не забывая, что форм ченнелинга много - это и сновидения, и исцеление\самоисцеление, и работа с изменением состояний, и один из моих любимых видов ченнелинга - вдохновенное творчество (через арт и вербальное, и танец, изобразительное искусство, пение и т.д.)и любую деятельность, где проявлено творческое Начало.

А пока, конечно, из-за этого снижения уровня мотивации "делания ченнов", сам "жанр" ченнелинга терпит серьезный кризис доверия и у читающих их... и у делающих их ...(имею ввиду именно возможность принимать ченны , которая заложена в каждом из людей как связь с Истоком, которая принимает разные формы проявления).
Думается, и эта тема все-таки - о доверии к ченнеленгу как форме получения информации и к тем, кто ее получает.

Seclentia писал(а):
В текстах известных наших (Ника, С. Канашевский и др.) и зарубежных ченнелеров (Дж. Тиберонн, Ли Кэрролл) информация предоставляется не для славян, евреев или "англо-амеров", а для ВСЕХ Душ планеты Гайи без намека на их расовую, национальную, территориальную или прочую принадлежность, поскольку Высшим соверншенно неважно, кто мы в мире людей, потому что сегодня человек русский, а в прошлой или позапрошлой жизни был африканцем или англичанином.


вот в этом тоже часть проблемы вос-приятия ченнов.
Пока мы говорим - Высшим не важно, ченны воспринимаются искаженно.
Когда мы скажем - нам не важно, тогда и инфа будет приниматься и восприниматься гораздо чище.
Но ощущение от моего знакомства с ВУ , что существуют направления работы с отдельными эгрегорами, (к которым безусловно относятся и народы, и государства, также как и отдельные истории разных государств).
У каждого человека и народа есть "своя ячейка" в Хрониках Акаши.
Так что существует и "специфическая" информация для отдельных государств, наций, регионов. И планет тоже. Хотя если повыше забраться, то с того уровня можно было бы говорить и о бессмысленности разделения информации для планет и что нет специфической информации для планеты Земля, ибо для Высших неважно кто и где мы в мире Галактики и Вселенных.
LOVE! LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
София, Elena, Naomi, Raduga, Хранитель, вдохновитель, Виолина, Монибо, Навигатор


Вернуться в Ченнелинги из других источников


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron