О новых детях

Re: О новых детях

Сообщение Солнечный ветер 05 янв 2011, 19:04

не совсем ченнелениг но хорошо

Приветствуйте маленьких детей как дар

Дети Индиго, которые все чаще стали появляться на свет, - я называю их "Малютками" - приходят сюда, чтобы преподать нам урок понимания и человечности. Они являются даром для своих родителей, для планеты, для Вселенной. Когда мы воспринимаем этих Малюток как подарок судьбы, мы видим божественную мудрость, которую они несут, чтобы повысить вибрации планеты Земля.
Единственный способ понять "новых детей" и научиться общаться с ними - это изменить свое мышление и восприятие. Изменяя свое восприятие детей как "трудных" на то, чтобы принимать их всей душой как бесценный дар, вы почувствуете их мудрость. Малютки оценят это, и врата к взаимопониманию будут открыты. Каждый ребенок, который входит в вашу жизнь, - это дар Божий, несущий вам новый опыт и реализацию вашей сущности.

Жизнь по интуиции
Работая с группами детей разного возраста (от детского сада до двенадцатого класса средней школы), я заметил, что первоклассники, кажется, понимают гораздо больше, чем взрослые. Они доверяют своим инстинктам и интуиции. Однажды я разговаривал с первоклашками об общении, и один мальчик Индиго просто изумил меня. Мы тогда обсуждали, как важно уметь слушать.
Этот чудесный мальчуган тихо подошел ко мне и произнес следующую мудрую вещь: "Мистер Оккер, слова "слушать" (listen) к "молчаливый" (silent) - это одно и то же, просто буквы в них стоят в разном порядке". Я улыбнулся, почувствовав всю его гениальность. Мы посмотрели друг на друга и, не обменявшись ни единым словом, все поняли. Своими словами, навеянными интуицией, он рассказал мне все о самом мудром способе общения.
Дети Индиго живут интуитивно. Это достаточно трудоемкий процесс для Малюток, которые радостно несут столь заманчивую и в то же время сверхтрудную миссию, как помощь человечеству в осуществлении перехода к интуитивному бытию. Во многих культурах интуитивное начало просто игнорируется. Доминирующие культуры относятся к этому аспекту настолько недоверчиво, что дети практически с самых ранних лет жизни начинают бояться собственной интуиции и инстинктов.
Молодые люди интуитивно чувствуют, что эго может быть позитивным аспектом личности и необходимо для того, чтобы эффективно управлять своей жизнью. Наша культура усиливает это ощущение. Однако, - и это как раз та сфера, в которой Дети Индиго испытывают замешательство и смущение, - мы учим подрастающее поколение, что слушать свое эго нехорошо и что они должны развивать в себе, как внешнее прикрытие, личность общественную. Тогда они отступают в тень и затем действуют на физическом плане, прикрываясь маской. Образовательные системы, средства массовой информации и авторитеты в области культуры учат, что создание своего образа - дело очень важное. Эти "уроки" отравляют подрастающее поколение.
Такие "окультуренные" дети всегда ищут среди других людей - родителей, учителей и прочих авторитетов - тех, кто укажет им нужное направление исходя из понимания реальности. Случается, что эти дети остаются дезориентированными на всю дальнейшую жизнь, игнорируя внутренний голос своего духа. Подобно прочим членам нашего слепо бредущего в неизвестность общества, они начинают просчитывать свои жизненные ценности, используя неуклюжие и нередко пронизанные беспокойством суждения.
Эти современные дети предлагают новое осознание представления о себе. Они несут планете новое понимание человечности и новый взгляд на интуитивное бытие. Они хотят жить спонтанно, интуитивно - они хотят просто быть! Они желают говорить правдивые слова, не обдумывая их заранее, и испытывать в жизни всю прелесть чистого ума, не замутненного тревогами и неуместной ответственностью. Они хотят знать, как правильно двигаться, как правильно себя вести и как подойти к разрешению любой ситуации. Таков взгляд на человечность, которому они учат нас. Они взывают к нам, чтобы мы доверяли себе, своим инстинктам и интуиции. Ведь все это - права, данные от рождения каждому человеческому существу.
Руководимые надлежащим образом, Дети Индиго достигнут зрелости, не только сохранив эту способность, но и развив ее, отточив ее до уровня подлинного мастерства. Они и их общества будут жить, каждое мгновение следуя своей интуиции, и именно так они призывают нас жить уже сейчас.
Роберт П. Оккер
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

За это сообщение пользователю Солнечный ветер "Спасибо" сказали
Аделаида

Re: О новых детях

Сообщение Берта 15 май 2011, 03:47

Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Naomi

Re: О новых детях

Сообщение Mandarin 01 июн 2011, 07:31

Из источника, которому я доверяю:
Сегодня обнаружено уже 5 разновидностей нарушения внимания у детей.
Наверняка, если покопаться в литературе, то можно найти инфу об этом.
Хотя я бы сказала не "5 разновидностей нарушения внимания у детей", а "5 видов другого механизма внимания".
...интересно, каким в процентном соотношении должно стать соотношение новое-старое, чтобы это уже, наконец, стало понятно... - то, что это именно новое-старое, а не больное-здоровое...
Mandarin

 
Сообщений: 1209


За это сообщение пользователю Mandarin "Спасибо" сказали
Берта

Re: О новых детях

Сообщение Лара 01 июн 2011, 10:34

вот чем больше читаю про новых детей, больше убеждаюсь, что о хорошо забытом старом пишут...ну всё один в один про меня, как бы не звучало эгоистично...а уже полтинник не за горами...мне кажется это не новое, но просто другое в нас самих...и скорее старое...иначе если пользоваться термином дети, когда ж тогда я вырасту? :ROFL: и скажет мой сын однажды провожая...была у меня детка! :Rose:
Лара
Аватара пользователя

 
Сообщений: 943

   

Re: О новых детях

Сообщение Mandarin 01 июн 2011, 10:39

Лара, 100%.
Я тоже знаю это по себе.
Mandarin

 
Сообщений: 1209


Re: О новых детях

Сообщение Elena 01 июн 2011, 13:18

Лара ((OO)) :Rose:
Mandarin ((OO)) :Rose:
Ну, очень созвучно, девочки... :-X
Elena

 
Сообщений: 1240

   

Пред.

Вернуться в Ченнелинги из других источников


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron