Альтернативные ченнеленги

Re: Альтернативные ченнеленги

Сообщение Берта 11 июл 2011, 15:54

Елена ((OO)) тебя, как разместившую здесь этот материал, хотелось бы спросить - как ты сама относишься к нему и к идеям, которые в нем размещены.
LOVE! OOO--I-

А пока напишу свои ощущения от него. :comp:
Я - человек, работающий и с группами ( в том числе и на этом форуме) и видящий силу коллективного усиления, человек, принимающий ченны , которые тоже относятся к "практически всем ченнеленгам" (
Elena писал(а):Практически все ченнелинги, исходят из этой парадигмы обусловленной любви.


Не случайно написалось " я - человек".
А человек часто ошибается в своей и самооценке, и в своей работе...собственно, наверно, это и есть пока способ получения опыта...недавно как раз вспоминалось - "опыт - сын ошибок трудных".
Поэтому возможно всё...и в том числе и ошибочность коллективной работы, медитаций и ченнеленгов. Ошибочность как некий опять же личный и коллективный опыт. Так что вполне принимаю, что и мой опыт - тоже сын ошибок трудных. XiXiXi

Но независимо от отношения к группам и медитациям захотелось непредвзято ( насколько возможно) прочитать этот текст...и увидеть- а какие силы ( или существа как определяет Джордж) стоят за этой информацией.



Elena писал(а): Важно учесть, что на протяжении очень и очень долгого времени, мы были лишены безусловной любви,


:roll: как мы могли быть лишены любви, если

Elena писал(а): Мы все имеем Основополагающую ЛЮБОВЬ, СВЕТ И ЗНАНИЕ жизни внутри себя.




Elena писал(а):Пожалуйста, будьте осторожны с различными медитационными техниками, где просят вас привнести свет и цвет находящийся вне вас. Особенно вниз, через коронную чакру.


жаль, вопрос некому задать - а чем это опасно? такие утверждения производят впечатление на читателя...потому что опровергнуть бездоводные утверждения невозможно...
но действительно, хотелось бы квалифицированного объяснения - чем это опасно ( фраза - знаю я таких - не работает для меня, я тоже знаю и что?) и может я перестала бы проводить такие практики.... потому что я как раз провожу свет сверху вниз...
и мне пока из моего опыта видится, что дискомфортно ( но не знаю - опасно ли... :roll: ) это может быть для тех, кому эти энергии несозвучны или слишком сильны...
но может я и не права в этом...хотя противоположного опыта не имею...

а может это и просто манипуляция на страхе человека - опасно и все тут... вернее - опасно, потому что некие силы захватывают и используют это. А что это и зачем захватывать то, что и так передается - непонятно.

Elena писал(а): Есть множество внеземных рас, захватывающих в эту энергию и ограниченную парадигму.



Elena писал(а):Их версия вознесения, - через реактивацию шишковидной железы – старая программа.

про такую версию я тоже не знаю...т.к. обычно речь идет о реактивации шишковидной железы как одного из этапов процесса преображения человека, но скорее всего я не в курсе этих версий вознесения... вознесение - это не активация какого-либо одного физического органа...странно, если такие версии вообще существуют. Все равно что сказать, чтобы быть счастливым, нужно родиться блондином.

Elena писал(а):Все существа и внеземные расы Чистого Света, с которыми я был в контакте в течение всей моей жизни, никогда не попросят вас вносить свет и энергии откуда-либо снаружи вас, тем способом, каким просят вас делать те существа и их медитационные техники. Никогда! Они чтят нашу суверенность и только напоминают нам о нашей взаимосвязи с жизнью вокруг нас и основополагающим потоком энергии.


ну это , конечно, очень умилительное заявление :) говорящее о том, что его никогда об этом не просили. Детское такое - этого нет, потому что я этого не встречал.Но это не может быть причиной, чтобы другие так не делали или что это не правильно.
Когда меня просят внести свет ( или я прошу об этом) никто не нарушает моей суверенности, ибо насильно мне этот свет не вносится и не заставляется меня это делать.
А способов напомнить о взаимосвязи с жизнью вокруг нас - множество, Слава Богу и одним способом всем не напомнишь XiXiXi

мдя...давненько я разбором полетов других ченнелеров не занималась оказывается...как-бы помягче сделать это....но чесслово - этот отрывок просто классика " бревна в своем глазу не видите"

Elena писал(а):Если вы хотите делать медитации со светом, сфокусируйтесь на вашем собственном внутреннем свете расположенном в месте расположения Тимуса, привнесите ваш собственный величественный свет наружу наполняя ваше тело и излучая его на все вокруг вас. Затем, вы можете отправить его кому или чему вы хотите. Если вы чувствуете себя с этим некомфортно, тогда, возможно, у вас проблемы с самооценкой.
Эти существа, которые просят вас, внести их свет вовнутрь, например: так называемые вознесенные мастера или ангелы и т.д., не чтят вашу суверенность и считают себя выше вас, как будто вы ребенок нуждающийся в помощи, и, следовательно, распространяют и обостряют проблему низкой самооценки.


так кто самооценку понижает? XiXiXi - тот, кто говорит - если у вас есть с этим проблемы, то у вас проблемы с самооценкой...сами и виноваты... B-I
или те, кого почему-то определили как не чтящих суверенность и считающих себя выше нас ( на каком основании строится это обвинение - непонятно, только из-за того, что нам предлагают ( предлагают, а не заставляют или обязывают) впустить Божественный Свет в себя, тем самым уже признавая силк принимающего эти энергии.

Elena писал(а):Помните ваше собственное величие, и что вы были одним из тех, кто имел смелость, отказаться от своей силы и воплотиться в качестве выпускника и стать творцом. Они завидуют тому, кто и что вы есть, и кем вы становитесь. Они пытаются делать все возможное, чтобы продолжать навязывать перспективу, что вы беспомощное дитя и что только с помощью их технологий и их света вы будите спасены.

оххх... не знаю, даже что и сказать...

увидеть в ком-либо зависть можно из точки зависти своей...пугать чьей-либо завистью можно из точки своего страха перед завистью...
но скажем, мы живем в мире, который придумали сами...
мне жаль человека , который придумал себе мир, в котором Учителя и Архангелы завидуют ему, в котором они манипулируют им и навязывают ему перспективы...собственно, по-моему, здесь просто переносится восприятмира людей на описание восприятия тонкого мира.

Но мне понравилось - отказаться от своей силы, чтобы стать Творцом...
возможно - и далее продолжить...откзаться от своей любви, от своего знания, от своего умения...чтобы стать Творцом...

я, конечно, понимаю, что оппозиция среди самих ченнелеров нынче в моде...как и в политике...
и просить сделать шаг назад звучит интересно...особенно на фоне, когда человечество находится в моменте "сделать шаг вперед"...при этом говорить ( или думать), что утверждения, которые он делает - это что-то невероятное, хотя ченнов с такими утверждениями тоже много...

я также понимаю( и поддерживаю) правомерность привлечения внимания к коллективным медитациям и групповой работе...и справедливость призывов к внимательному отношению к ним...
часто происходят и "сбои"...и эту увлеченность и даже потребность в коллективной работе , действительно, используют многие , кто видит в этом способ усиления и своего эго, и способ удовлетворения потребностей своего эго, в том числе и идеологических потребностей....

но видится, что нет "практически все ченнелеги" и нет "практически все медитации и группы"... нет даже некого только "внутреннего" света, любви и знания...ибо внешнее и внутреннее - едино...

действительно,
Elena писал(а):Нет необходимости форсировать что-либо.

но и зависать тоже не хотелось бы...даже если при этом говорят, что вы
Elena писал(а):в действительности, мчитесь сквозь пространство и время, с большой скоросью перехода.
и что
Elena писал(а): скоро ваше собственное пробуждение произойдет автоматически с легкостью

это кстати тоже уже с десяток лет нам говорят многие ченны...и все оно как-то не происходит...или происходит? ;)
и поэтому уже не так важно, что передают в ченнах, а важнее сам акт индивидуального взаимодействия человека с Космосом и теми, кого называем душой, духом, Высшим Я или Я Есмь, с Архангелами, Учителями, Сущностями...и человеками тоже *AIRKISS* тех, кто видит и верит в эти взаимодействия ...опять же в соответствии с теми "придумками", которыми мы сотворили свой мир и Миры. :)
LOVE! --0-- LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Солнечный ветер, Велизара

Re: Альтернативные ченнеленги

Сообщение Elena 11 июл 2011, 23:27

Берта писал(а):Елена ((OO)) тебя, как разместившую здесь этот материал, хотелось бы спросить - как ты сама относишься к нему и к идеям, которые в нем размещены.


Эмоционально - никак. Скорее - информация для «различения».

На ветке «Разные ченеллинги» 11 июня 2011
viewtopic.php?f=38&t=154&p=36833&hilit=+%D1%81%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%B0+#p36833
Берта писал(а):помню, как мне говорили - услышь Бога в каждом сообщении, которое ты получаешь - будь то книга, ченнелинг, звонок телефона, разговор с кем-то или иная форма общения с миром.


Берта писал(а):и все-таки через каждый ченн можно услышать что-то ценное для себя лично, особенно если не заморачиваться


LOVE! OOO--I-
Elena

 
Сообщений: 1240

   

За это сообщение пользователю Elena "Спасибо" сказали
Солнечный ветер, Велизара, Виолина

Re: Альтернативные ченнеленги

Сообщение Берта 12 июл 2011, 12:59

Elena писал(а):Берта писал(а):
помню, как мне говорили - услышь Бога в каждом сообщении, которое ты получаешь - будь то книга, ченнелинг, звонок телефона, разговор с кем-то или иная форма общения с миром.


Берта писал(а):
и все-таки через каждый ченн можно услышать что-то ценное для себя лично, особенно если не заморачиваться


конечно, только Господь иной раз не "в лоб" передает инфу через слово.
Я лично получила ценнейшее в своей актуальности ( для меня ) Божественное напоминание -помощь о шишковидной железе.
Я завтра открываю новую группу . В ней будут только женщины и в ней мы будем встречаться со своей женственностью...проявлять ее и учиться использовать как силу женщины.
Я сейчас готовлю себя к этой работе ( тема новая, группа новая, люди новые, способы ведения группы новые , да и как кажется - я тоже обновленная, если не новая XiXiXi тоже) и вот напоминание об эпофизе было той точкой, которая становится ключевой в "закрытом" плане этой работы, ибо шишковидная железа - это и центр омоложения, и регулятор созвучия человека миру, и ключ к работе с прошлым и будущим и т.д.

Так что - огромное спасибо за этот ченн и думаю, что в данном случае именно через тебя была передана мне помощь в гораздо большей степени, чем через сам ченн ( потому что я ни разу не притянулась к этой теме, хотя видела ее на лайте...и этот ченн я бы перестала читать после первого абзаца... но меня заинтересовало, чем он тебя привлек..и я дочитала его до конца, а потом и еще раз перечитала) Хотя именно в ченне было упоминание о шишковидной железе.
LOVE! LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Велизара, Виолина

Пред.

Вернуться в Ченнелинги из других источников


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron