Альтернативные ченнеленги

Re: Альтернативные ченнеленги

Сообщение Солнечный ветер 17 сен 2010, 06:34

YesMan
А мне до сих пор виделось что ченнелинги от других источников это не - Наши Ченнелинги
и не Ченеленги Берты
а от других источников ;) Крайон, Том Кеньон, Силия Фен, Адама и т.д
но что ли те, что более ли менее известные нам

а про альтернативные ченнеленги Берта писала
Конечно, ни один из ченнелингов -не есть Истина...но в каждом - есть ее крупица...почему-то в этих - альтернативных ченнеленгах мне легче найти то, что отзывается в сердце, будит мою интуицию и открывает внутренннее знание. да и по энергиям - они каке-то более живые, настоящие что ли...
Если кто-то из участников форума поддержит эту тему ссылками на такие форумы, блоги, ЖЖ , сообщества или разместит здесь ченны из личной переписки с кем-то - буду очень благодарна...
Для этого и открываю тему - "Альтернативный ченнелинг"
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: Альтернативные ченнеленги

Сообщение КиберПанк 17 сен 2010, 09:17

Вобщем, на самом деле ты права. *GIVEUP*

В любом случае, Силиа Фенн (как и любой другой из основных ченнелеров) больше подходит на отдельную ветку в этом подфоруме, чем в раздел "альтернативные ченнелинги".

А тут - более "личные", менее мейнстримные, более живые и личные ченнелинги.
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Альтернативные ченнеленги

Сообщение Солнечный ветер 17 сен 2010, 09:33

YesMan ((OO))
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: Альтернативные ченнеленги

Сообщение Надежда 17 сен 2010, 10:11

Боже, как я рада! Как я вас всех люблю!
Это самое ценное - когда непонятки ТАК поняты!

И, пожалуйста, давайте, читая чены, видеть суть, а не авторство.
Этот чен здесь потому как он действительно для темы "Работа с Землей", а не потому что он от Силии Фен.
РАДА'СО'АМ
Надежда
Аватара пользователя

 
Сообщений: 394

   

Re: Альтернативные ченнеленги

Сообщение Берта 18 сен 2010, 00:05

я получила письмо в ЛП с откликом на эту тему.( еще раз благодарю автора за него)
Вот отрывок из него.

Код: Выделить всё
Твой первый пост в этой теме все чены, кроме твоих, ставит "на другую сторону баррикады", создавая предвзятое отношение у многих не только к любительским, но и к профессиональным ченам. Вчитайся, пожалуйста еще раз в написанное тобой.
Берта, получается, что ты сама создала альтернативу себе и Открытому пространству.


Сожалею, если могло создаться такое ощущение еще у кого-нибудь.
Не- близость чьей-то работы и направления не воспринимается мною как работа "по ту сторону баррикад". Более того, не вижу вообще никаких баррикад между людьми.



Следуя совету автора письма, перечитала еще раз свое первое сообщение.
Еще раз убедилась, что оно является
Берта писал(а):. "Отчетом" - эмоциональным и , наверняка, преувеличенно критичным

Но, как ни странно, это относится более к форме написанного, а не к сути.
Надеюсь, что ни у кого мое личное отношение не создаст предвзятого отношения к ченнам других.
Более того, могу предположить, что этим сообщением скорее я могу вызвать "предвзятое" отношение к себе и к моей работе XiXiXi

Я уверена, что есть много людей , которые принимаеют ченны , но их работа по каким-то причинам не попадает на страницы популярных "раскрученных" сайтов.
Я не знаю, причин этого.
Возможно, они работают на своих сайтах или в своих блогах.
Возможно, они вообще не размещают свои ченны на страницах инета.
Возможно, они сразу издают книги.
Возможно, они предпочитают более тесную команду единомышленников.
Я не знаю.
Я подверждаю мое отношение к ченнам последнего времени, размещаемым на многих "раскрученных" сайтах - они мне не близки, т.к. я - практик и мне видится работа ченнелера как работа , соединяющая собой духовное и материальное...
исцеление на мой взгляд должно происходить на всех уровнях - тела, души и сознания... а я не вижу, чем эти ченны могут практически помочь человеку.
Более того, я осознаю, что и моя работа пока недостаточно эффективна в конкретной помощи человеку в момент Перехода...и у меня много ченнов, которые скорее полезны мне лично, чем кому-то еще...
Наверняка, это - продолжение той темы, которая была поднята в ходе подготовки группы Работа с Землей - желание видеть конкретную эффективность ченнелингов как результата своей работы...
Только этим ченнелер профессиональный отличается от "любителя"..
ибо вообще-то ченнелинг - всегда имеет внутренний результат для самого принимающего ченн, но для пофессионала - это еще и работа...поэтому есть некий "парадокс" работающего в этой сфере - желание видеть эффективность и "внешнюю".


Моей задачей было не разделение ченнеленгов на свои и другие... более того, я написала, что хочу понять, чем эти ченнеленги трогают людей, чем они им помогают...


Скорее всего, действительно, я бы хотела создать альтернативу себе....только не через противопоставление себя - другим...но через переход на новый уровень своей же работы... более конкретной, более точной, более эффективной.

По сути, я обратилась к форуму за помощью найти контактерскую информацию, переданную через людей, которые не являются "официальными " ченнелерами ( не важно - профессионалы это или "любители") и от людей, которые получают информацию вообще не считая это ченнеленгами, поскольку их природная способность получать информацию является просто одним из инструментов познания мира,( точно также как и у многих участников форума).
К сожалению, раздел "Наши ченнеленги" находится в полу-спящем состоянии, хотя информация, которую я получаю, например, в личной переписке , видится мне зачастую гораздо более емкой и значимой, чем многие ченны, в том числе и свои собственные XiXiXi Просто - у каждого свой Путь и форма Служения.

Но в любом случае, я прошу прощения у тех, кого могло обидеть, задеть или просто расстроить мое видение происходящего в сфере ченнелерства и мое отношение к ченнеленгам, которые вам помогают и которые вам дороги.
Я также прошу прощения у тех, кто работает в этой сфере (даже при условии, что никто из них и не прочитал это сообщение здесь), если кто-то из них принял мое восприятие на свой счет. Мое видение - одно из возможных и никак не может уменьшить ценность вашей работы .

И безусловно, мое сообщение - это прежде всего обращение к самой себе, поиск самой себя и установление вектора направления именно своей работы ..
Видимо, эти размышления :) - отчасти проявление моей внутренней подготовки к работе с группой...(ведь я как ведущая группа работаю на основе полученных ченнеленгов и нынешняя работа, думаю, будет не исключением), отчасти - попытка увидеть почему у многих ( особенно у тех, кто давно идет по пути осознанности) ченнеленги в последнее время вызывают если не неприятие, то какую-то усталость что ли от них.... а при мы этом вступили в тот этап , когда ченнелинг ( т.е. проявленная связь с Космосом) становится одним из важных инструментов работы и как мы будем использовать этот инструмент, если возникло какое-то общее недоверие к нему или ощущение личной бесполезности его....
отчасти эта тема вызвана и тем, что у меня есть информация, что проходят намереннные искажения в описании происходящего , а также попытка затормозить раскрытие возможностей каждого человека общаться напрямую с Истоком - через ченны, которые сейчас размещают и (часть из них, действительно, является способом манипуляции коллективным и индивидуальным сознананием) и через "дискредитацию" этой формы внутренней работы .
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Альтернативные ченнеленги

Сообщение Солнечный ветер 18 сен 2010, 07:58

Берта LOVE!
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: Альтернативные ченнеленги

Сообщение Лето 18 сен 2010, 08:04

Но, как ни странно, это относится более к форме написанного, а не к сути.
Надеюсь, что ни у кого мое личное отношение не создаст предвзятого отношения к ченнам других.
Более того, могу предположить, что этим сообщением скорее я могу вызвать "предвзятое" отношение к себе и к моей работе

Есть и у меня что сказать по этому поводу. :)
Адресатом письма приведенного в первом посте темы являюсь я.
Штука в том, что письмо это - вырвано из контекста беседы и поэтому приведенное в отдельности может производить ошибочное впечатление.
На самом деле, в той беседе, при обсуждении одного вопроса я, подкрепляя свое мнение, в качестве примера привел форум "лайтрей":

последнее время я на лайте особо не лажу, кроме нескольких веток, но как-то решил полазить по разделам, посмотреть что да как. И увиденное меня не порадовало, хватает не вполне адекватных товарищей и очень много "меряния эгами". Брррр, короче. Лайт изменился и не в лучшую сторону. (Отделные ветки не в счет.) Такая моя имха

На это и пришел ответ от Берты в виде того самого письма, суть которого (теперь надеюсь видна): она отметила, что я во многом оказался прав и для нее это оказалось неприятно-грустным открытием.
такая тишина и кажется светится начинает
и слышится послушное такое твоим рукам и сердцу и дыханью
твоим предчувствиям и твоему желанью
какое-то иное проявленье тебя же самого и твоего желанья звук иного
Лето
Аватара пользователя

 
Сообщений: 3397
Откуда: оттуда

   

Re: Альтернативные ченнеленги

Сообщение Лара 18 сен 2010, 13:10

Ребята, какая всё фигня, с кем не бывает...притормозим...помолчим ...поблагодарим с любовью и пойдём дальше в припрыжку!!!Люблю вас!!! LOVE! LOVE! LOVE!
БУДЕТ ЛАСКОВЫЙ ДОЖДЬ

Будет ласковый дождь, будет запах земли.
Щебет юрких стрижей от зари до зари,
И ночные рулады лягушек в прудах.
И цветение слив в белопенных садах;
Огнегрудый комочек слетит на забор,
И малиновки трель выткет звонкий узор.
И никто, и никто не вспомянет войну
Пережито-забыто, ворошить ни к чему
И ни птица, ни ива слезы не прольет,
Если сгинет с Земли человеческий род
И весна… и Весна встретит новый рассвет
Не заметив, что нас уже нет.
Сара Тисдэйл 1920
Лара
Аватара пользователя

 
Сообщений: 943

   

Re: Альтернативные ченнеленги

Сообщение Лара 18 сен 2010, 13:19

"Танец Земли" – Международный Праздник Мира 18 сентября 2010 года
Присоединяйтесь к глобальной синхронной Медитации Мира 18 сентября в 00:00 GMT. Апогеем праздника "Танец Земли" является всемирное синхронное соединение людских сердец в общей "Молитве о Мире" в 24:00 GMT.
http://espavo.ning.com/group/sotvorches ... _com_group (party)
Лара
Аватара пользователя

 
Сообщений: 943

   

Re: Альтернативные ченнеленги

Сообщение Берта 18 сен 2010, 13:35

прикольный диалог получился XiXiXi
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Пред.След.

Вернуться в Ченнелинги из других источников


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron