Х. Аргуэльес "Зонд с Арктура".

Х. Аргуэльес "Зонд с Арктура".

Сообщение Берта 13 апр 2012, 18:52

меня в связи , видимо, с моей нынешней работой привели на этот сайт.
http://milogiya.narod.ru/prorok1.htm

раньше я эту книгу не читала, а сейчас многое понятно...кое-то даже спонтанно удалось разгодать из глубинно-зашифрованного.
Так что буду постепенно размещать это сдесь.
Вообще-то настроена на работу я была через каббалу и работы со Зведой 144-х.
Упоминаю об этом не случайно, т.к. народ книги - это понятно - евреев всегда называли народом книги.
кроме того неожиданно для себя, действительно, вспомнила, что в еврейской традиции - 13 месяцев в году по количеству Лун, период которой - 28 дней.
Кроме того , число 13, которое автор называет числом Бога - особо почитается и среди евреев, т.к. гематрия слова любовь - 13, также как и слова един.
там также описывается новый Иерусалимский Храм, может именно поэтому меня и заинтересовало проверить ту систему, которую открыли мне.
Оказалось, что если прочитать этот текст и идти прямо по описанию, то начинают раскрываться тайны Нового Иерусалима и получается именно то, о чем он пишет в книге и это подтверждает мысль об особой близости евреев и цивилизации майи.

Тексты буду размещать не маленькими кусочками , чтобы войти в энергию этого послания
может кого еще чем-то озарит :) раз уж речь идет о людях Зари. XiXiXi

ГОВОРЯЩИЙ КАМЕНЬ ПРОРОЧЕСТВА, ОБЪЕДИНЯЮЩИЙ ЛЮДЕЙ ЗАРИ И ЛЮДЕЙ КНИГИ

Данный текст, в связи с его исключительностью, приведен полностью из книги Х. Аргуэльеса "Зонд с Арктура".

"Телектонон Пакаль Вотана
Говорящий Камень Пророчества, Объединяющий Людей Зари и Людей Книги
Желтое Солнце, О
«Тогда, когда тебя они отвергнут,
отвергнуты так были до тебя пророки,
что несли с собою знаменья ясные,
пророчеств темных книгу
и Книгу Просветления.»
Священный Коран. Сура III 19.184
«Кто Богу
и посланнику Его послушен,
Войдет в собрание таких,
Кому простерта Божья милость:
Посланников и праведных служителей Его,
Благотворящих (слуг Господних),
И мучеников (ближней жизни).
И как прекрасно это братство!
Вот такова Господня щедрость,
Довольно для Него, что все он знает!»
Священный Коран Сура IV 9.69-70

Красный Дракон, 1

Вступительные Стихи: Единое Живое Пророчество
1. Телектонон, Евангелие Пакаль Вотана
Особое Откровение ко Дню Истины, 1993-94 годы н.э., Кин 144
2. Провозвестие от имени трех посланников* пробуждения, трех особых вестников пророчества, особых свидетелей времени и последнего призыва.
*Послание трех апостолов от 10.07 .1995 г (От апостолов), т.е. через год от даты Особого Откровения.
3. Телектонон
солнце внутри
мать всех пророчеств
послание свидетельницы звезд, Болон Ик,
полученное и переданное слугой любви ее,
Пакаль Вотаном
4. В седьмой год Гармонической Конвергенции
семь печатей апокалипсиса
стали семью годами пророчества... всего тринадцать лет.
Тринадцать лун - вот тропа пути,
тринадцать лун - вот голос пути;
люди зари, единого разума,
люди книги, единого Бога;
единое живое пророчество, единый народ, одно Небо, одна Земля*.
* Триада звездного общества.

Белый Ветер, 2

Нах Чан: Дворец Болон Ик
5. О дети людей зари, о дети людей книги, пришел я, особый свидетель времени, чтобы напомнить вам, особо в день истины, что в исконности своей едины вы, и в день истины быть вам единым вновь. И потому напоминание мое о Кубе Закона, Телектононе, и о 28 дневных тринадцати лунах, которые есть путь праведных.
6. Нах Чан, Паленке, Шибальбай, Толлан, Шочикалько, Тепоцтеко, Аматлан: в знаках этих обитают особые посланцы мои, свидетели истины, 13.56.66 и Болон Ик, Дочерь Иова.
7. Для тех, кто имеет глаза, чей разум открыт, чье сердце искренне, учение это совершенно в каждой линии и каждой метке на камне командной звездной базы, что ныне зовется Паленке.
8. Новый Иерусалим - это Дворец Болон Ик, число которой
17 28 (144 х 12), Куб Закона.
Семнадцать, число Небес, «солнечного Урана», который есть Земля в Небесах.
28, сила Телектонона, Башни Духа, сила четырехкратной семерки.
9. Да не забудете вы, дети дня истины: Все есть число. Бог есть число. Бог во всем.
10. И все что есть во дворце том выложено квадратом четверки от аккорда Небес, который есть команда Телектонона.«Священное слово не промолвлено до Дня Истины». И во дворце том квадрат четверки есть башня Куба Закона.

Синяя Ночь, 3

Куб Закона и Вавилонская Башня
11. О дети дня истины, прежде разобщения, что разделило вас на детей зари и детей книги, был лишь единый Куб Закона и Закон Куба.
12. Все и вся движилось и жило в Законе этом: единый разум, единый дух, единая воля.
13. В измерениях и мерах куба есть все знание о Небесах и Земле. И чтобы узнать, преумножить и насладиться тончайшим Законом Куба, Бог создал вас, дети дня истины.
14. И буде созданы всего лишь из грязи и пустотелой глины, в вас есть совершенство знания Куба Закона, только бы помнили вы!
15. Дети Дня Истины, подобно тому, как Куб есть мера совершенства мысли Божьей, так и вы суть мера совершенства непрестанного движения Божья, что зовется время.
16. В вас куб есть венец совершенного знания воли Божьей во времени. Но сдержал свое слово Иблис, и сделал зло кажущимся добром. Оказавшись врагом человека, Иблис расщепил Куб. Он принес забвение времени в разум, отделил разум от духа, который есть движение Бога во всем сущем.
17. И в забвении этом разум и дух смешались в человеке. Воля ослабла. Эго родилось. Многосущностный Иблис восторжествовал. Ложная личность восстала. Вавилон начал быть, и в центре его - Вавилонская Башня, увековечив проклятье забвения времени.
18. В забвении том произошло разобщение людей зари и людей книги. Не будь Вавилонской Башни, не было бы и Книги. Вавилонская Башня стала обманом, намеренным, чтобы выставить Куб Закона за границы совершенства знания, которое уже сформировано внутри вас, о дети дня истины.
19. Результат забвения, Вавилонская Башня бросает тень непрестанно темнеющих и всеохватных измерений, что покрыли собой 5000 лет все от Вавилонии до самых потаенных уголков Земли и убежищ горных вершин. Проклятие Иблиса, Эго и фальшивое время свершились, но продержится оно лишь до дня истины.
20. Ибо милостив Господь, и милосерден. Сколько мог Он, укрывал людей зари от Башни Вавилона. И посылал он людям зари и людям книги многих посланников, апостолов света, свидетелей истины, поборников пути праведного, ибо такова структура непобедимого Закон Куба.

Желтое Семя, 4

Телектонон: Структура Времени
21. Буде особым свидетелем времени, я, Покаль Вотан, ведаю совершенным счетом дней. Я совершаю поклонение в храме башни и камня, который есть святилище Болн Ик. В теле моем, созданном предельным совершенством силы Божьей, задающей движение и меру (Хунаб Ку), хранится вся память, которая есть пророчество. Познавая это тело как меру времени, я построил этот дворец, память вспоминающих, и его башню, чтобы исправить, а также чтобы вести наблюдение за Вавилонской Башней. И в моем девятиступенчатом храме, где, охраняемый девятью силами времени, поместил я тело то, оставил я для вас наследие свое, Говорящий Камень Пророчества.
22. Телектонон, структуру времени, что оставил я вам, есть зеркало, что покажет вам вашу собственную истину о времени в последний раз. Ибо ныне наступил день истины, час судный.
23. Вы, дети зари, и вы, дети книги, объединитесь как единственно возможно: во времени, через время, как время.
24. Телектонон, совершенство времени, есть единственная возможность для вас избежать огня, что поглотит неправедных.Если вы, ведающие, кто шел прямым путем, правильным путем, теперь замешкаетесь перед задачей объединения во времени, Телектононом, которая уже ожидает вас, исчезнуть вам навсегда в огне, что уже поглощает всех неверных. В вас команда Божья*. Не слушайте же злого теперь.
*возрождающаяся среди людей.

Красный Змей, 5

Мой Счет Дней Совершенен
25. Слушайте! Знание мое таково: мой счет дней совершенен, мое знание Куба Закона непревзойденно.
Двенадцать есть число храма, но тринадцать есть число Бога. Двенадцать раз двенадцать, 144, есть число совершенства храма как света.
И двенадцать раз 144, 1728, есть число Куба Закона, Телектонона, священного слова, до ныне непроизнесенного.
26. «... Тому, который преодолеет, дам я вкусить сокровенной манны, и дам ему белый камень, и на камне том новое имя начертано, которое человеку не ведомо, охраняя того, кто получит его». (Откровения, 2:17) И имя это есть Телектонон, и камень тот есть кристалл, и манна сокровенная есть знание откровения времени.
27. Число избранных 144 000*. Это число назначеных богом Богом**, чтобы быть свободными от проклятия Иблиса. Рассеяно это число промеж людей, и всегда дано ему было преумножиться меж людей зари и людей книги.
* Это число перволюдей, которые были на планете изначально, и которые должны возродиться в новых людей из земных тел в первую очередь. Их надо найти. От этого зависит и Ваша судьба.
( от автора сайта - В книге "Новое человечество" (Учитель Петр Дынов, М., "Рила",1997г) приводится следующая информация.
Еще 2000 лет назад евангелист Иоанн определил число избранников, носителей великой идеи нового общества -144 000 человек. Если сложить эти числа так, как это делают в нумерологии, каббале и др., то мы получим 1+4+4= 5+4=9. Число 9 -итог эволюции, данные люди несут в себе положительные, благородные качества. И эти люди сейчас на планете. Они уже реализовались среди людей. Они являются врагами того мрака, тех пут, которые сковывают человечество...они перевернут мир...".
**Богом Богом -это не описка. Это Создатель из древнего Рода Создателей -координаторов звездных пространств.)

28. Но, тогда как кин человеческий есть мера совершенства времени, 144 000 есть также число дней в цикле 20 поколений.
29. 12 раз по 20 поколений есть 1 728 000 дней, число Куба Закона. Но для Бога еще один цикл, еще 144 000 дней, чтобы вынудить Иблиса заплатить по счетам, 1 872 000 дня, тринадцать циклов Богом избранных.
30. Я есмь Пакаль Вотан, особый свидетель времени, галактический агент Девяти Великих Владык Судьбы, ручаюсь клятвою, данной в честь Болон Ик.
31. В моем теле времени тринадцать историй звезд повторяются непрестанно до прихода дня истины. Каждая история звезд имеет своего собственного хранителя знания, назначенного Девятью Великими Владыками Галактических Судеб. Тринадцать Обладателей Мудрости, Девять Великих Владык, всего числом 22, с каждым из которых связан я светящейся нитью знания, который скреплены клятвой Болон Ик, Белый Солнечный Ветер, Кин 22 в Книге Судеб, в Книге Кинов.

Белый Соединитель Миров, 6

Все Есть Число
32. Все есть число. Бог есть число. Бог во всем.
33. Дитя дня истины, слушай же: 20 есть число целостности. У тебя есть 20 пальцев на руках и ногах, ибо Бог сотворил тебя целостным временем. Тринадцать есть число мудрости Божьей, совершенное в свое силе бесконечных перемен и круговращения. Тринадцать сочленений есть в конечностях и теле твоем. Семь есть разница между тринадцатью и 20. Семерка, это мистическое совершенство между единицей и тринадцатью. Семь стройный хребет бдительности, в котором сходятся 144 000 таинственных нитей телесной жажды пророчества.
34. 144 000 кинов, 144 000 дней, то, что зовется Бактуном. Тринадцать Бактунов, один полный цикл чтобы повторить все тринадцать историй звезд. Каждый Бактун, 20 поколений, каждое поколение 7200 кинов. Так было, что Болон Ик посвятила священный счет дней, каждый день по священному кину, каждый кин по одному избранному, поворотный в витке вселенского времени, каждый кин руководим силой девяти, силой Девяти Великих Владык Времени.
35. Так начат был священный счет Бактунов, 3113 лет до рождения второго из особых посланников, Апостола Иисуса Христа, который принес Книгу Темных Пророчеств, 22 священные главы в целом, через им назначенного свидетеля, Иоана Патмосского.
36. Все это знаю я и утверждаю, что это истина, ибо я есмь особый свидетель времени до дня истины, Пакаль Вотан, повторяющий тринадцать историй звезд, тот, кто прибавил 144 000 к кубу куба, ибо ведаю, что не двенадцать Бактунов, но тринадцать есть число, с которым придет день истины, испытание Божье вашей силы вспомнить!
37. Дети людей зари, разъединил вас с людьми книги, Бог дал напоминание вам, что мудрость уже совершенна в ваших телесных формах времени.
Берта

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
GalTo, Дарьяна

Re: Х. Аргуэльес "Зонд с Арктура".

Сообщение Солнечный ветер 14 апр 2012, 08:05

В измерениях и мерах куба есть все знание о Небесах и Земле. И чтобы узнать, преумножить и насладиться тончайшим Законом Куба, Бог создал вас, дети дня истины.

возможно, Хроники Акаши?

тончайший (запах)? по которому соединяются с ХА?

мне материал нравится... мое восприятие что, он как будто наигрывается как на музыкальном инструменте (на иврите звучит как митнаген) может даже на арфе, а может и не на арфе. как будто перебирают струны

особенно почему-то отзывается волнует то, что написано где красный дракон и красный змей.
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер

За это сообщение пользователю Солнечный ветер "Спасибо" сказали
Берта, Дарьяна

Сообщение сталкер 15 апр 2012, 10:08

Интересно, что год назад на весеннее равноденствие Хосе Аргуэльес ушел из жизни, чтобы, как сказал недавно мой знакомый Александр из тверии, который, кстати, в свое время и дал текст этой (и других книг Хосе, которые я выложил в сеть), передавать своей жене с другой стороны послания и тексты новой серии книг, посвященных как раз переходу и связанной с циклами майя. На русском вышли 2 книги из 7, а в эти дни этот Саша находится в России на слете аргуэльщиков, чтобы получить свежую информацию, которой он обещал поделиться уже на будущей Музе в мае. Янину это, похоже, тоже крайне заинтересовало, и она обещала выделить время для этого (сама она, увы, не смогла вылететь в Россию). А вот из другой книги Барбары Хэнд-Клоу "Плеядеанская программа", которую я выкладывал в другой ветке, говорилось, что эти самые майя ушли в свое время на свою родную планету Майя, которая будет переходить в ближайшие год, как и Земля, она третья звезда из созвездия Плеяд, полностью входя в фотонный пояс на ближайшие пару тысяч лет. Насчет красного дракона... кажется, серия новых книг Аргуэльеса так и называется.
сталкер

За это сообщение пользователю сталкер "Спасибо" сказали
Дарьяна

Сообщение Elena 16 апр 2012, 06:49

Берта – спасибо. ((OO)) :Rose: Сам сайт мне интересен, там столько… :%) Нашла «по ходу» иллюстрацию к одному из аспектов Куба Закона. (Универсальный Закон Эволюции двойственного отношения. http://milogiya.narod.ru/uzakon1.htm)

Изображение

Эту книгу я тоже не читала. Глянула на ветку (к слову, две одинаковых ветки?.. :-X ) - моск не въезжает… :)) Оно, канешна, понятна, что такие тексты не только им читаются... LOVE!
Скрытый Текст: показать
С этого же сайта.
КАК ЧИТАТЬ НОВОЕ? http://milogiya.narod.ru/index.htm
Это не риторический вопрос, ибо он касается формирования нового мышления людей. Уже в самой проблеме существования Единого закона эволюции двойственного отношения для людей со здравым смыслом, погрязшим в джунглях множества научных дисциплин со множеством научных законов , закономерностей, принципов, постулатов, аксиом и т.п. - чудится мистика.
В основе Единого закона эволюции двойственного отношения лежат настолько простые и тривиальные истины, что рассудок, привыкший в сложном искать еще более сложное, отказывается верить в простоту.
Этого не может быть, потому, что не может быть никогда. Это лжезакон!!! Разве возможно, чтобы один единственный закон скрывал в себе все формулы мироздания?
Так, или примерно так думают люди, чей мозг одержим собственным рассудком, который не способен преодолеть психологический барьер НОВОГО. Эти люди НЕ МОГУТ ЧИТАТЬ НОВОГО, ибо их рассудок уже заранее, НЕ ЧИТАЯ, сделал заключение - "бред сивой кобылы".
Поэтому:
Кто не может читать-НЕ ЧИТАЙТЕ!!!
Психологический барьер можно преодолеть, если снова стать ребенком. Эта мысль присутствует во многих духовных учениях. И не напрасно, ибо только ребенок воспринимает мир непосредственно, а не через призму собственного рассудка.
Поэтому необходимо снова вернуться к первоистокам освоения нового, в детство. В это замечательное для каждого человека время его мозг работал творчески, активно и самостоятельно, без насилия со стороны рассудка.
Мозг ребенка закладывал основы рассудка взрослого человека, который окрепнув, стал контролировать и управлять процессом восприятия мира собственным мозгом.
Поэтому главная проблема формирования нового мышления - организация процесса формирования нового рассудка, используя восприятие мира непосредственно мозгом .
Технология чтения мозгом проста и тривиальна. Необходимо прочитать НОВОЕ, не включая в этот процесс рассудок, искривленный старым мышлением. Мозг сам найдет и органически впишет Новое в ваш внутренний мир. Поверьте, ваш мозг еще умеет это делать. На следующем этапе, мозг, восприняв НОВОЕ, обязательно начнет "плести" двойную спираль НОВОГО рассудка, присоединяя к к этой спирали НОВОЕ.
Поэтому:
Кто может читать-ЧИТАЙТЕ!!!
И учите ЧИТАТЬ других.
И еще. Если Вы пришли на сайт с целью найти какой-либо "красивый камушек" для своей коллекции (концепции, и т.п.), то все изложенное на сайте может показаться вам "дерьмом" на фоне вашей "крутой концепции". В лучшем случае, вы найдете и вставите в мозаику своей концепции искомую "красивую стекляшку", но втопчете в грязь, и не заметите этого, Единую научную концепцию.
Возможно, некоторые читатели, могут сказать: " Ну, вот, еще один претендент собирается учить нас "уму-разуму". Тоже мне Учитель выискался...". Нет, я никого не хочу учить уму-разуму. Человека можно воспитывать, можно обучать, образовывать.., но учиться "уму-разуму" может только сам человек:
одни могут учиться и на ошибках других, другие - только на своих, а третьи не могут сделать выводов даже из собственных ошибок....
У вас есть добровольный выбор - "читать, или не читать..".
Поэтому на сайт необходимо приходить не тогда, "когда вам некогда". К визиту в новую науку нужна подготовка. Отложите в сторону свои неотложные дела, свои собственные научные и практические концепции. Сядьте поудобнее в ваши кресла и взгляните на окружающий вас мир глазами ребенка. Начните осознавать все с "чистого листа".... И тогда, возможно, Вы сможете увидеть Единую истину, порождающую множество иных истин, гармонически связанных между собой природными операционными механизмами Единого закона.

Второй заход на следующий день – случилось что-то хорошее и глубокое. Надо осознать. :) :roll:
И вот насчет
http://milogiya.narod.ru/prorok1.htm
27. Число избранных 144 000*. Это число назначеных богом Богом**, чтобы быть свободными от проклятия Иблиса. Рассеяно это число промеж людей, и всегда дано ему было преумножиться меж людей зари и людей книги.
* Это число перволюдей, которые были на планете изначально, и которые должны возродиться в новых людей из земных тел в первую очередь. Их надо найти. От этого зависит и Ваша судьба.
В книге "Новое человечество" (Учитель Петр Дынов, М., "Рила",1997г) приводится следующая информация.
Еще 2000 лет назад евангелист Иоанн определил число избранников, носителей великой идеи нового общества -144 000 человек. Если сложить эти числа так, как это делают в нумерологии, каббале и др., то мы получим 1+4+4= 5+4=9. Число 9 -итог эволюции, данные люди несут в себе положительные, благородные качества. И эти люди сейчас на планете. Они уже реализовались среди людей. Они являются врагами того мрака, тех пут, которые сковывают человечество...они перевернут мир...".

Мне встречалась информация, что после 2012-2013 годов вместе с ними, начнет «деятельно» проявляться среди уже живущих людей зрелого возраста кабэ еще и другая/иная(?) группа «перволюдей»…

А еще стало проясняться – почему у меня число 17 – и любимое, и счастливое… :)
Семнадцать, число Небес, «солнечного Урана», который есть Земля в Небесах.
Elena

За это сообщение пользователю Elena "Спасибо" сказали
Дарьяна

Сообщение Берта 16 апр 2012, 08:45

спасибо, Леночка ((OO))
да получилось почему-то две ветки.
в одной -весь текст, в другой - часть.
:roll:
зачиталась, наверно *BOOK*
по поводу иллюстрации, размещенной тобой.
вторая (нижняя) - точь -в - точь схематическое изображение Дерева Жизни и его сфирот, только в объеме...не в многомерности, но в объеме.
интересненько...правда я сама эти материалы еще не видела и по сайту только пробежалась взглядом, но в архив перенесла.
и вообще и эта идея универсальной науки (милогия) и автор - очень понравились широтой взглядов, идеей синтеза, глубокими знаниями и на деле, а не на словах толерантностью к многим учениям и знаниям.

Elena писал(а):почему у меня число 17 – и любимое, и счастливое

вот попробуй числа воспринять не как графику, а как некие идеи...материализованные на земном плане.
мвсль изреченная - есть ложь...а число? :)
и соединенные кармической связью два явления...два события... а первоначально - две Идеи...дадут твое личное восприятие - глубокое и индивидуальное - числа 17...1 и 7. множество - Один и 7 дней творения...
единство и семь тел человека....один и семь-я ...первое и седьмое измерение...от первой до 7 чакры....семь уровней одного (7х7)... от Одной , Абсолютной чакры до 7 человеческих.... один день недели как содержащий в себе все семь...все семь как один день...ну и так далее..
т.е. земля (7 дней, земных чакр и т.п.) в Небесах , т.е. в 1.

но тут и ценность цифр как неизреченной лжи, что это все говорить не надо.
Берта

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Elena, GalTo, Дарьяна

Сообщение сталкер 17 апр 2012, 17:06

Думаю, будет в тему. Взято отсюда http://www.sirius-centrs.lv/ru/section/ ... ion_id/226
Пророчество Майя очень тесно связано со Временем. Необходимо признать, что поскольку Майя обладали величайшей Наукой о Времени, - они знали о нем все, - следовательно, их пророчества должны быть наиболее точными. Имея серьезные знания о радиальной матрице Времени, а также совершенную телепатическую природу ума, Майя способны были делать очень точные по своей природе пророчества на столетия, а то и тысячелетия вперед. Именно поэтому их Пророчество 13 Небес и 9 Преисподней, или Пророчество Двадцати Двух, завершившееся в 1987 году, было принято и понято во всем мире. По расчетам Майя должно было пройти 13 циклов Небес и 9 циклов Ада, каждый из которых длился 52 года. Первый небесный цикл начался в 843 г. н.э., а тринадцатый завершился в 1519 году. Затем пришло время 9 Циклов Преисподней. Первый из них начался именно в тот день, когда нога Кортеса ступила на мексиканскую землю в том месте, где сейчас расположен Веракрус, или «Истинный Крест». Девятый, последний цикл Преисподней завершился 16 августа 1987 года Гармонической Конвергенцией, организатором и вдохновителем которой стал Завершатель Великого Цикла Времени Хозе Аргуэльес.

Пророк Кетцалькоатль еще в 830 году оставил человечеству Пророчество Майя, целью которого было привести нас сюда, в конец Великого Цикла, и посмотреть: сможем ли мы пробудиться и пройти последнее испытание?

Пакаль Вотан, правитель Майя, воплотился в человеческом теле в 603 году н.э. и прожил 80 лет. Точно так же, как и у Будды, его жизнь была разделена на циклы 28 и 52 года. Он был 11-м правителем Династии Земных в Паленке. Когда ему исполнилось 28 лет, в 631 году он принял на себя власть надо всем Паленке. Целью его земного воплощения было создание Двора Вселенской Культуры. Если вы приедете в Паленке, то обнаружите много интересных вещей: на вершине Храма Культуры вы увидите изображения буддистов, а также людей с тюрбанами на голове, как у арабов или индусов. А во Дворце Болон Ик обратите внимание на архитектурные формы, очень напоминающие исламские. Двор Пакаль Вотана был населен Галактическими Майя, обладавшими поразительными телепатическими Знаниями. Их пророчества – ярчайший пример точности, действенности и силы заложенной в них телепатической мысли.

В 683 году Пакаль Вотан развоплотился. Он оставил свое тело и инструкции по созданию чудесной пирамиды, а также маленькой гробницы, в которой и должно было быть захоронено его тело. Гробница должна была быть построена в основании Большой Пирамиды, известной в настоящее время как Пирамида Надписей в Паленке. Эта Пирамида имеет 9 уровней. На вершине ее находится Храм, в котором есть 5 входов и 3 комнаты – центральная и две боковые. В каждой из комнат нанесено по 240 надписей, а в центральной комнате – 140. Как вы догадываетесь, это были ключи, ибо абсолютно все, что делал Пакаль Вотан, он делал очень точно. Но самое главное - он оставил будущим поколениям Телектонон - Пророчество Майя в Конце Времен.

Когда тело Пакаль Вотана было захоронено, потребовалось ровно 9 лет, чтобы построить внутренний Храм, в котором находилась гробница, а над ним – внешний пирамидальный Храм. Таким образом, саркофаг Пакаль Вотана и его Пророчество оказались спрятанными внутри Храма Надписей. После освящения Храма в 692 году (9.13.0.0.0) практически не осталось никаких следов могилы. Можно было подняться на вершину Пирамиды и никогда не догадаться, что под ней что-то есть. С момента 9.13.0.0.0 до времени ухода галактических Майя – 10.0.0.0.0 прошло ровно 140 лет (7 катунов или 7 поколений). К этому времени галактические Майя уже покинули Паленке и на нескольких сотен лет город полностью скрылся в джунглях. Пирамида-гробница Пакаль Вотана, погребальный зал которой украшен символикой Девяти Владык Ночи, или Девяти Властелинов Судьбы и Времени, придает таинственности Паленке особую силу. Повсюду здесь царит запустение и ощущение человеческого молчания. Удивительно, но даже майя постклассического периода ничего не знали о существовании Паленке. Как видите, Майя были мастерами охранять Сокровенные Знания.

В 1692 году некий католический священник собрал данные о великой личности по имени Пакаль Вотан. Интересно, что это случилось ровно через 1000 лет после освящения гробницы. Однако к тому времени никто не знал, истинны ли эти сведения, и никто ничего не слышал о существовании Паленке. Приблизительно в 1781 году некий французский исследователь стал первым из европейцев, посетившем Паленке. Когда он открыл Храм, он назвал его Храмом Закона из-за наличия в нем огромного количества надписей. Позже Храм снова был переименован в Храм Надписей.

Удивительно, но вплоть до 1952 гг. никто даже не догадывался о том, что в Храме есть саркофаг. И только в 1952 г., как и было предсказано в Пророчестве, гробница, наконец, была открыта. С точки зрения Пророчества Майя, абсолютно все происходит вовремя. И Пакаль Вотан знал, что могила будет открыта в точно назначенное время! Он оставил нам ключ: черепичную трубу, соединяющую верхний Храм с могилой. После трех лет раскопок археологи обнаружили, куда ведет эта труба. Это был схематический рисунок лестницы, ведущий в святилище, вдоль которой шла труба. Черепичная труба была одновременно и Великой Тайной, и Ключом, оставленным нам правителем Паленке. «От меня исходит учение о пути 12:60 и о пути освобождения 13:20. В точности 1260 лет минуло от того, как заложен был Храм мой и запечатано было Ураново место тайны, в 692 году н.э., 9.13.0.0.0, до того, как было обнаружено оно и открыто вновь в 1952 году н.э., 12.17.0.0.0» (Пророчество, Стих 18, п.111). Именно так и случилось. Прошло ровно 1260 лет после освящения могилы в 692 г. и до ее открытия в 1952 г. и, конечно же, это не случайные цифры, а хорошо известная нам временная частота 12:60. До окончания Великого Цикла Майя в 2012 году пройдет 1320 лет с момента освящения гробницы (2012г. – 692г.). И понятно, что 13:20 – это естественная временная частота. А сама черепичная труба, ведущая в гробницу, и есть Телектонон, то есть труба, через которую говорят Духи Земли. Телектонон является Пророчеством Времени и определяет Время Пророчества.

В книге «Откровения от Иоанна» говорится о 7-ми Печатях Пророчества, а в майянском Пророчестве «Челам-Балам» упоминается «Книга 7-ми поколений». В день Желтого Магнитного Семени (кин 144), в начале июля 1993 г., начался цикл, называемый Майя 7-ю годами Пророчества. «Люди зари, люди книги, в час судный объединитесь единственным путем, какой есть у вас: Временем, во Времени, сквозь Время. Для того в год с кином 144, Телектонон открыт вам, намерение Божье мира на Земле… «И написал он имя ни единому человеку не ведомое, только ему» (Откровения 19:12) И имя то есть Телектонон». (Пророчество, Стих13, п.83). Необходимо заметить, что все учение Майя о будущем Переходе человечества в четвертое измерение было надежно запечатано в гробнице Пакаль Вотана, чтобы быть раскодированным в назначенное время. Это было нечто, похожее на тайное Учение, которое в тибетском языке называется Термой. Скрытое Учение всегда помещалось в Землю специальным человеком, чтобы оно могло быть открыто в должное время личностью, специально для этого предназначенной. Когда в 1992-1993 гг. Хозе Аргуэльес начал расшифровку Пророчества Пакаль Вотана, он понял, что гробница – это Терма, а сам он, будучи открывателем Термы, является Тертоном. Тертон – это личность, находящая скрытое Учение в определенный момент, предназначенный для его открытия.

Аргуэльес догадался, что согласно принципу фрактальности Времени, 7 Поколений в «Книге 7-ми Поколений» точно указывают на набор 7 кинов (Солнечных Печатей Календаря): со 144 кина до 200. В течение 7 лет Пророчества (1993-2000гг.) человечеству ежегодно открывалось по одному из пророчеств великих Майя. А после 2000-го года: «Пять лет будет у вас затем, чтобы закрыть цикл Семени, и затем еще восемь, всего 13 лет, чтобы подготовить приход галактического Семени…» (Пророчество, Стих 19, п. 126).

С 2000г. по 2004г. на Земле образовалась критическая масса людей, овладевших Знаниями Нового Времени. С 2004г. по 2011г. мы вступили в период 7 лет Тайны Камня. С 2008г. по 2012 год начнется последний период – Цикл галактического Семени. Как видим, точность и сила Пророчества Майя сомнений не вызывают.

Хотелось бы более подробно остановиться на последнем Пророчестве Майя: «Сэли,120.Когда Лунная Луна переполнит берега свои, не станет более Большой Семерки» (Пророчество, Стих 19, п.118). Речь идет о крушении двух башен-близнецов в Америке 11 сентября 2001 года. Целый день телевидение транслировало трагедию, повторяя снова и снова: «Атака террористов на Америку». Нет, это была не «атака на Америку», это было Падение Вавилона. Крушение двух 110-этажных башен Центра Мировой Торговли, как оно ни было трагично, было падением Вавилонской башни. По Календарю Нового Времени событие, как и указывалось в Пророчестве, произошло в 20-й день Лунной Луны, в 20 Волновом Модуле 20-го галактического оборота Гармонической Конвергенции. Двадцать – это число всеобщности и исполнения, Сила Солнца. В Священном Коране это событие описывается в одиннадцати стихах суры 101 «Бедствие» (Великая катастрофа»). «1.Бедствие. 2.Какое бедствие! 3.Знаете ли вы, что такое бедствие? 4.Это день, когда люди будут высыпать, как бабочки. 5.Горы (2 башни ЦМТ ) будут словно шерсть пушистая. 6.Что до того, чья сила велика. 7.Он будет вести счастливую вечную жизнь. 8.Что же до того, чья сила мала. 9.Жалок его удел. 10.Знаете ли вы, что это? 11.Пылающий огонь Ада». Через 2 дня тлеющая башня останется свидетельством ошеломляющего числа жизней, потерянных в «бедствии». Когда Вавилон падет, он не восстанет вновь.

Но событие произошло в христианской нации, следовательно, было исполнением христианского Пророчества. Полное описание того, почему произошло это событие, а также что именно произошло, дается в главе 18 «Падение Вавилона» Откровения Иоанна Богослова, 27 и последней книги Нового Завета. Помните, что первая башня пала в 8.45 утра, а вторая башня – в 9.50 – это ровно 1 час 05 минут. В башнях находились головные офисы нью-йоркской фондовой биржи и Управления нью-йоркского порта, не говоря уже о самых крупных офисах ведущих мировых финансовых организаций, - власть, стоящая за силой, известной как глобализация. За один час этот мнимый символ богатства и власти перестал существовать. Три раза глава Апокалипсиса говорит об этом ужасающем часе: «О Вавилон, город крепкий! В один час пришел суд твой!» (18:10), «в один час погибло такое богатство!» (18:17), «горе тебе, город великий, драгоценностями которого обогатились все, имеющие корабли на море, ибо опустел в один час!» (18:19). Это событие, как это не грустно, должно было произойти. Образовалась «трещина» из ноосферы в биосферу, на планету хлынул поток новой Программы Галактического Луча.

Хочется обратить ваше внимание на интересный факт. В Священных Писаниях речь идет о Вавилоне как о Звере с Семью Головами (Большая Семерка). Но история внесла свои коррективы, и сегодня мы говорим о Большой Восьмерке, в состав которой вошла Россия. Ровно через четыре года после падения башен-близнецов в Америке (а четверка – это сила формы, которая сама себя порождает) в Лондоне 7 июля 2005 года проходил Саммит Большой Восьмерки. В это раз были произведены 4 взрыва в метро. Первый – в 8.49 утра, второй – через 7 минут, третий через 20 минут и последний – в 9.47. Теперь уже об «атаке на Лондон» не вспоминали. Обратите внимание: если крушение башен-близнецов произошло в небе (2 башни по 110 этажей = 11:11 число Перехода), то второе событие случилось под землей (в метро). Как мы видим, Большая Восьмерка существует, но силы у нее нет. Время расставило все точки над і, разрушив и это новообразование. Небо и Земля соединились. Туннель Времени - канал для приема-передачи космического Знания - открылся.

В главе 19-й Апокалипсиса, в стихе одиннадцатом говорится: «И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует. Очи у него, как пламень огненный, и на голове его много диадем. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого». Белый конь и всадник на нем, Верный и Истинный – это истинная вера в видение Шамбалы, истинные праведники Земли, которые испытывают истинное пробуждение в связи с падением Вавилона. Зверь – это остатки Большой Семерки, готовящейся к третьей мировой войне. Имя, которого никто не знал, - Телектонон.

Итак, в седьмой год Гармонической Конвергенции (1987-1994гг.) Семь Печатей Апокалипсиса становятся 7-ю годами Пророчества, - и всего 13 лет. 13 Лун – это Путь, по которому идут, 13 Лун – это Путь, о котором говорят. Люди рассвета – Единый Ум. Люди книги - единый Бог. Одно живое Пророчество. Один народ. Одно Небо. Одна Земля.

Пророчество Майя очень четко указывает человечеству на необходимость свернуть с ложного пути, разрушающего его сознание (12:60 = 666 – число Зверя, которое мучениками делает праведных ), и вернуться в естественное время с помощью Календаря 13 Лун. Ибо ВРЕМЯ ПРИШЛО. «И буде у вас средства и достаток, и если вы услышите слова эти, или если вам откроются проклятие 12:60 и благословение 13:20, то да не усомнитесь вы, и благотворите… Благотворите сие усердно, ибо скоро станете вы свидетелями конца денег. Не истечет больше пьянящее вино Вавилонского блуда, и тогда где окажетесь вы со своими бумажными кредитами и бесполезными механизмами?» (Пророчество, Стих 17, п.108).

В 2004 году планета вступила в период 7 лет Тайны Камня (2004-2011гг.). Тайна Камня – это крышка саркофага, в котором и было обнаружено тело Пакаль Вотана, а в руках он держал Телектонон. «Я вернусь к вам с космическим посланием», - говорил он. На надгробной плите его саркофага изображены 13 Ясных Знаков, раскрывающих человечеству Тайну Перехода в четвертое измерение. С 26 июля 2006 года мы вступили в третий год Тайны Камня, который обозначен Знаком Белый Соединитель Миров. Эта Солнечная Печать представляет планету Марс, и именно в этом году планета Земля 28 августа максимально приблизилась к орбите Марса. Последний раз сближение орбит Земли и Марса наблюдалось свыше 5000 лет назад. Это еще раз говорит о точности Пророчества Майя. Человеческое лицо с Марса заставляет нас встретиться с нашим прошлым (погибшая цивилизация) и нашим будущим – Галактическая Синхронизация 2012 года. Оно как бы спрашивает нас, готовы ли мы разрушить дуальность нашего сознания и вернуться к Единству или мы снова повторим горький опыт Атлантиды? Над этим стоит серьезно задуматься, ибо сближение планет произошло ровно за 6 лет до Перехода, а число 6 – это число Куба Закона и Закона Куба. Отныне все будет происходить именно так.

Наш Цикл, который начался в 3113г. до н.э. и заканчивается 21 декабря 2012 года, согласно Пророчеству Майя, называется Науи Оллин (4 Земля) – землетрясение. Планета Земля перестраивает свое тело и готовится принять новую Программу нового Луча на следующие 26 000 лет. Вместе с ней готовимся к Переходу и мы. Мы пробуждаемся во Времени, возвращаем свою истинную Силу и Сокровенные Знания, чтобы к 2008 году быть готовыми принять Программу Галактического Семени.
сталкер

За это сообщение пользователю сталкер "Спасибо" сказали
Elena, GalTo, Дарьяна

Сообщение Elena 17 апр 2012, 18:22

Берта писал(а):вот попробуй числа воспринять не как графику, а как некие идеи...материализованные на земном плане.

:Rose: :Good: *AIRKISS*

Приходило в голову подобное, но скорее на уровне чувствования - для меня математические красивые, "элегантные" решения звучат, как изящная мелодия цифр. Еще в школе это заметила ( в прошлом веке XiXiXi ). В твоем предложении - объем и вариативность многомерности, и звук присутствует тоже, но какой-то другой... :roll: Мне так кажется. :) ((OO))
Elena

Сообщение Берта 20 апр 2012, 16:21

Берта писал(а):но тут и ценность цифр как неизреченной лжи, что это все говорить не надо.

ну и фразу я написала XiXiXi
но чувствую, что здесь спрятано что-то.

Сталкер, Лена - спасибо GroupHUG
Берта

Вернуться в Ченнелинги из других источников