ВНУТРЕННИЙ РЕБЕНОК - ЭГО И СВЕТА. Ченнелинг от Детей Света

Re: ВНУТРЕННИЙ РЕБЕНОК - ЭГО И СВЕТА. Ченнелинг от Детей Света

Сообщение Берта 31 май 2012, 09:04

вдохновляющий помощник писал(а):сталкер писал(а):
Ведь когда ты находишься в Боге, тебе все необходимое будет приходить по мере необходимости..


ну ты даеш ... просто прямой чен. ... я запишу эту фразу в свою тетрадь ...
спасибо ... наспояший подарок , на праздник от тебя .... ( если чесно не ожидал ... )

ах... когда ты находишь в Боге... разве есть что-то, что ощущаешь как необходимое...ведь необходимое прекращает быть необходимым как только ты это имеешь. Исполненное желание перестает быть желанием, ибо желание есть лишь временной отрезок эмоционально-ментального тела между намерением и его исполнением.

что же нужно еще, находясь в Боге, кроме как перестать быть вообще, просто став частью Его.
а переходный момент между "находиться в Боге" и "стать Им", по-моему и есть нирвана...которая и отличается от других состоянии тем, что ничего не нужно, ибо одномоментно уже и всегда есть все. Не отказ от желаний, а мгновенное и вечное исполнение всех желаний сразу.

Думаю, что в Новом Завете это описано как состояние 24 старцев, стоящих у Престола и восклицающих - Кадош, кадош, кадош (Свят, свят, свят)
когда-то я думала - как же скучно всю жизнь стоять у престола и говорить это XiXiXi неужели, думала я, это - конец всех испытаний и устремлений...
теперь, испытав в слабой мере это состояние , знаю, что ничего прекрасней нет... и конечно, есть какой-то соблазн не выходить из этого состояния тотального восхищения и любви и безмыслия.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Elena, Naomi, Хранитель, вдохновляющий помощник, Монибо

Пред.

Вернуться в Ченнелинги из других источников


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron