Звуки Сердца

Re: Звуки Сердца

Сообщение Берта 04 янв 2010, 11:46

Lex писал(а):Берта, а ты не первая, кто говорит мне "ты ничего не хочешь".

я совсем не это тебе сказала. Более того - я спросила - есть ли у тебя желания не на ментальном плане, потому что мечта о всеобщем благе и желание освобдиться от страха - это видится мне ментальными желаниями. а не желаниями чувств.
а вот то, что ты пишешь о желании тела - желании комфорта... это уже понятнее.
Яведь написала, что, возможно, у тебя есть какая-то особенность в тонких телах и эфирное тело или не проявлено или 2встроено" в физическое и тогда ты просто чувства и желания чувств не можешь различить, они для тебя едины...
И это в общем-то - может быть очень полезно при всех раскладах - потому что тебе не надо проходитьодин из труднейших уроков человека - освобождения от своих желаний тела( напомню, в буддизме это очень культивируется).
У тебя по всем признакам насалось тогда поднятие( постепенное) Кундалинии и возможно именно потому, что есть какая-то особенность с эфирным телом (и свободы от желаний) , это прошло так в общем-то безопасно для тебя и отразилось больше всего на ментальном теле и , видимо, астральном (эмоциональном).
А особенности эти , конечно, не появились тогда...наоборот - именно потому и произшло так , что такие особенности.

кстати, а что значит для тебя и твоего тела комфорт? и получается ли , что твое тело знает два состояния - комфорт и дискомфорт (который означает чувство- страх?)

Спасибо, что рассказываешь так терпеливо. очень интересно. ((OO))
а ты пробовал еть вот тем внутренним звуком сердца? именно чтобы из сердца шла песня?
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Звуки Сердца

Сообщение КиберПанк 04 янв 2010, 11:48

Lex ***%) :beer: ((OO))

Lex писал(а):С девушкой сейчас познакомился из желания избежать страха в конце-концов остаться совсем одному...

Хммм....может я отсталый какой то или старомодный....но не понимаю как что то хорошего может выйти из такого... :unknown:

Когда эти вибрации генерируются, я все-таки иногда испытываю желание - мне петь хочется. Но поскольку голоса у меня нет - то я его не реализую.

Я тоже люблю петь.... мне нравится. Да, мне да особо нравится когда я чувствую что у меня вышло что то ХОРОШО/правильно спеть....но я пою в любом случае, без зависимости от этого :)
>>O<< >>O<< >>O<<
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Звуки Сердца

Сообщение Lex 04 янв 2010, 12:24

Экзюпринц писал(а):Lex ***%) :beer: ((OO))

Lex писал(а):С девушкой сейчас познакомился из желания избежать страха в конце-концов остаться совсем одному...

Хммм....может я отсталый какой то или старомодный....но не понимаю как что то хорошего может выйти из такого... :unknown:


А вот, кстати, я тоже хочу спросить об этом. Мне как-то говорили фразу: "ты никого не любишь". У меня долго никого не было, а вот сейчас познакомился, так она мне говорит: "может, ты меня полюбишь когда-нибудь". А что не так то ? Что это вообще значит, я этого не понимаю.
1. По своему характеру девушка мне приятна.
2. Физически она мне нравится.
3. В сексуальном плане все более, чем в порядке, т.к. Кундалини дает мне прекрасно чувствовать желания и потребности такого рода.
4. Заботу и внимание я проявляю.
5. Радость от встреч испытываю.
6. Потребности искать кого-то еще у меня нет и вряд ли будет, я терпеть не могу ни с кем новым знакомиться.
7. Подарки дарю, знаки внимания оказываю.

Что не так-то ? Что такое, вообще, любовь ? И как ее испытывают ? А если она мне такое говорит, значит видимо, что-то не так... А ничего другого я никогда и не испытывал.
Lex

 
Сообщений: 101
Откуда: Оттуда

 

Re: Звуки Сердца

Сообщение Lex 04 янв 2010, 12:36

Берта писал(а):кстати, а что значит для тебя и твоего тела комфорт? и получается ли , что твое тело знает два состояния - комфорт и дискомфорт (который означает чувство- страх?)


Комфорт - это отсутствие необходимости к каким-либо обязательным действиям.
Lex

 
Сообщений: 101
Откуда: Оттуда

 

Re: Звуки Сердца

Сообщение Берта 04 янв 2010, 12:38

страсти нет. зависимости от своих желаний. когда говоришь - "я знаю, что не надо, но ничего не могу с собой сделать. это - сильнее меня". когда для человека другой - самое главное в жизни и ради того, чтобы быть с ним, он в конце концов от всего может отказаться, даже от себя... не заметить даже, что отказывается.. у людей это называется - страстная любовь.
и влюбленности нет. это похоже, но мягче. когда ты целый день можешь думать только об этом человеке и улыбаться внутри. при этом можешь думать о чем-то другом, делать что-то другое и все равно - будешь видеть только этого человека во всем.
то, что ты описал,мне кажется у людей называется - любовь-дружба или любовь-уважение или симпатия, может быть, но не уверена... наверно, так живут люди в счастливом браке, отметившие 20 лет супружеской жизни. у меня такого опыта нет.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Звуки Сердца

Сообщение КиберПанк 04 янв 2010, 13:23

Lex писал(а): А вот, кстати, я тоже хочу спросить об этом. Мне как-то говорили фразу: "ты никого не любишь". У меня долго никого не было, а вот сейчас познакомился, так она мне говорит: "может, ты меня полюбишь когда-нибудь". А что не так то ? Что это вообще значит, я этого не понимаю.
1. По своему характеру девушка мне приятна.
2. Физически она мне нравится.
3. В сексуальном плане все более, чем в порядке, т.к. Кундалини дает мне прекрасно чувствовать желания и потребности такого рода.
4. Заботу и внимание я проявляю.
5. Радость от встреч испытываю.

ооо...ну точно моя первая и единственная романтическая связь в этой инкарнации...с моей прошлой подругой...Она меня любит - а я типа даю себе шанс в неё влюбиться (и переполнен гормонами и желанием иметь подругу)....вроде честен, так сначала ей и сказал...не врал....
А вот потом это самообман во что превратился....в какие проработки, кармы и вообще....ууух...
Ну...делай свой опыт если хочешь. В конце она была единственный человек в этой инкарнации с кем я повел себя очень нехорошо, и солгал тоже...в конце концов. Вот по поводу кто я - это был единственный случай когда я был... нехорошим человеком. Но я себя простил...тоже длинный процесс был.
Теперь я только по Любви. Только по Любви.
Если хочешь совета от человека который это прошел - могу написать и подробнее.

Что не так-то ? Что такое, вообще, любовь ? И как ее испытывают ? А если она мне такое говорит, значит видимо, что-то не так... А ничего другого я никогда и не испытывал.

Ну...знаю я что такое Любовь...а вот как обьяснить...
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Звуки Сердца

Сообщение КиберПанк 04 янв 2010, 13:28

Берта писал(а):то, что ты описал, у людей называется - симпатия. так живут люди в счастлиовм браке, отметившие 20 лет супружеской жизни.

Вот именно. С этого не начинают. Со временем это может в это и превратиться. Симпатия у меня много к кому есть.

Но дело во взаимности ожиданий. Если ей достаточно симпатии, и тебе - то живите счастливо себе. А если один хочет Любви, а другой - только симпатии... То он в какой то момент соврет что любит.

Главное - взаимность. Вначале обычной связи оба влюблены, страсть итд......Любят....со временем , с возрастом - оба "спустились" на Симпатию - но тоже Взаимно и относительно параллельно... Тогда - гармония, взаимность...и тогда хорошо. А дело в том что она любит - а ты как будто уже с ней 30 лет прожил - "уже" на симпатии.
Так я это вижу.
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Звуки Сердца

Сообщение Lex 04 янв 2010, 16:59

Экзюпринц писал(а):Вот именно. С этого не начинают. Со временем это может в это и превратиться. Симпатия у меня много к кому есть.


Да обмана с моей стороны нет, все честно. Можно ведь и так прожить до конца жизни. Просто я не могу дать то, на что я, возможно, в принципе не способен. Так что же, одному сидеть из-за этого ?
Lex

 
Сообщений: 101
Откуда: Оттуда

 

Re: Звуки Сердца

Сообщение КиберПанк 04 янв 2010, 17:46

Lex писал(а): Да обмана с моей стороны нет, все честно. Можно ведь и так прожить до конца жизни. Просто я не могу дать то, на что я, возможно, в принципе не способен. Так что же, одному сидеть из-за этого ?

"Возможно не способен"...с ней ты так и не узнаешь или способен. Так как к ней - только симпатия.
Я тоже своей той подруге всё вроде честно....И она на тот момент вроде согласилась...но нужно понимать что это на тот момент...а ожидания что ты да её полюбишь...а не останешься на симпатии. Я просто говорю тебе подводные камни из моего личного опыта...

Например сколько честно проверять или влюбишься? Месяц, полгода, год? ...

А если она скажет "Я тебя Люблю...а ты меня?"...на своё День Рождение или на день Святого Валентина...ты ей что...скажешь "..а я тебя симпатирую....тебя...и еще многих...кто мне симпатичен"

И какой то момент уже понимаешь что не влюбишься...но себя обманываешь мол .."я еще проверяю...а вдруг влюблюсь...всё еще честно...я же ей сказал..."...а всё давно уже не честно. Потом у тебя только секс с ней и останется.

А если по календарю День Валентина...8мое Марта? Не скажешь "Я тебя Люблю?"... она то любое внимание к себе будет истолковывать "уже влюбился наверное...может уже влюбился...это точно говорит что уже влюбился..."...даже если ты это прямо не скажешь..."уже столько то времени со мной - ну точно видно влюбился"....Она же захочет в это поверить...а мозг нам всегда поможет истолковать.

Ты ей что - цветы дашь и скажешь "От Лекса, в Симпатии - Тебе?"..и без сердечек - с изображением мыслеформы симпатии?...

И это задевает Эго...скрытое возмущение "почему он в меня не может влюбиться? Что - я плохая? Что - не такая? Почему тело моё хочет, а меня..не может полюбить?"...занижение самооценки.... Девушка хочет что её любили. Каждая. И она этого заслуживает, особенно если прекрасная девушка...а я понимаю она хорошая... Она заслуживает большего...Любви.
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Звуки Сердца

Сообщение КиберПанк 04 янв 2010, 17:53

Я не говорю тебе быть одному. Найди такую которой ты (лишь) симпатичен - и она тебе.
И живите.

А с людьми которые нас Любят...очень трепетно надо...осторожно. Прекрасная вещь...любовь. Нужно дать ей найти свою Взаимность.
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Пред.След.

Вернуться в Ченнелинги из других источников


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron