Звуки Сердца

Re: Звуки Сердца

Сообщение Берта 04 янв 2010, 06:23

а вот о том, откуда они произошли 9предположения, конечно) -

Колумбия: древний город Тайрона

Сочинения немногих грамотных людей, сопровождавших конкистадоров в их походах по только еще открывавшейся Америке, легли на столы историков только в ХIХ веке. С пергаментных страниц прошлого открылись ужасающие картины разрушения древних индейских городов и порабощения и гибели коренных племен и народов материка…
Ученые монахи Педро Симон и Педро де Агуадо, поэт и летописец Хуан де Кастельянос, хронист Гонсало Фернандес де Овьедо-и-Вильдес поведали потомкам о многих подробностях похода и чудесах открываемых земель, в том числе о «многолюдных и искусно украшенных городах Посигейка, Бетома, Тайронака и Бонда», что расположены на севере Южной Америки – примерно там, где в наше время проходит граница между Колумбией и Венесуэлой.

Скрытый Текст: показать
Десятка два экспедиций в ХХ веке вернулись со склонов горного массива Сьерра-Невада-де-Санта-Марта без каких бы то ни было результатов – только джунгли да маленькие деревушки индейцев коги, не сохранивших никакой памяти о своем великолепном прошлом. В семидесятые годы ХХ века всерьез стали доказывать, что свидетельства документов, не подкрепленные находками – не более чем миф… Верили же триста лет назад в страну Эльдорадо, в живого человека из золота, царствовавшего где-то в верховьях Ориноко! Населяло же некогда воображение Гвианское побережье людьми, носящими голову под мышкой!

Удача улыбнулась, как это нередко бывает, «непрофессионалу». Окрестности современного города Санта-Марта давно были на хорошем счету у антикваров и кладоискателей – то золотую статуэтку вымывает поднявшаяся весною вода из склона речной террасы, то древний глиняный горшок с причудливым орнаментом… И внезапно в труднопроходимых зарослях на склонах Сьерры, обращенных к Карибскому морю, один из собирателей древностей наткнулся на каменную лестницу. За ней – еще на одну, куда более вычурно изукрашенную, а дальше – больше…

Раскопки начались в том же году, и вначале перед научной общественностью, а затем и перед публикой предстали руины расчищенного от джунглей города, в котором некогда жило – трудно поверить! – более миллиона людей.

Древняя Тайрона – та самая упоминавшаяся в хрониках Тайронака – являла собой не один сплошной город, а конгломерат из двух-трех сотен крупных поселков. Они лежали, тесно примыкая друг к другу, наподобие складок веера, на высоте от 900 до 1200 метров над уровнем моря. Тут и там рядом с каменными площадками грохочут водопады; тщательно возведенные подпорные стенки препятствуют эрозии почвы, оползням и камнепадам; крутые улицы отчетливо повторяют все извивы горных склонов, по которым проложены искусственные дренажные каналы…

Конечно, каменные громады Мачу-Пикчу – «тайного города инков», открытого в Перу в середине прошлого века – превосходят масштабы Тайроны. Однако по выразительности строительной культуры и, что совсем уж неожиданно, по тому уважению, с которым тайронцы относились к окружающей среде, они далеко обогнали соседей. Древние города инков были прежде всего укреплениями, фортификационными сооружениями, и при их возведении природу не очень-то щадили. Жители же Тайроны, видимо, предпочитали не столь «имперский» образ жизни, стараясь ладить с горами, лесами и водами, а не «покорять» их.

На тщательно выровненных террасах, опоясывающих склоны, стояли бамбуковые и деревянные хижины на каменных фундаментах, крытые пальмовыми листьями. Около каждого дома был огороженный участок, где выращивали главным образом кукурузу. Раскопки дали представление о разделении труда, свойственном горожанам: жившие на верхних склонах индейцы занимались земледелием и ткачеством, ниже – вдоль лестниц и дорог, ведущих к морю – селились солевары, рыболовы, собиратели моллюсков. Товарообмену способствовали поддерживавшиеся в отличном состоянии дороги и тропы, соединявшие между собой все «микрорайоны» Тайроны.

Сегодня перед прибывающими в национальный парк Санта-Марта предстают только несколько квадратных километров руин, полностью расчищенных от джунглей. Это не более чем десятая часть огромной Тайроны, увидеть которую полностью можно пока только с воздуха. Так же, как и поселения потомков тех, кто некогда строил и населял ее…

Этнографы и антропологи, сопоставив данные, полученные при раскопках со сведениями о современных племенах, населяющих район Сьерра-Невады-де-Санта-Марта, пришли к выводу, что потомками древних тайронцев являются племена коги и аравака. Не будет лишним вспомнить, что еще в 1908 году французский граф Жозеф де Бретт, начитавшись испанских хроник и съездив на место их действия, не отыскал древних городов, но зато опубликовал по возвращении в Париж книгу, посвященную нравам и обычаям индейцев племени коги. Однако сочинение восторженного дилетанта, пытавшегося увидеть в жителях джунглей наследников древней высокой цивилизации, специалисты не приняли тогда всерьез. Теперь же археологи пользуются этим трудом при реконструкции некоторых аспектов повседневной жизни древних тайронцев.

…А жизнь эта была жестоко поломана в 1599 году, когда индейцы, не желая смириться с нарастающим гнётом со стороны пришельцев, восстали. «Висячие сады» Тайроны окутал дым пожарищ, по каменным каскадам каналов, по ступеням лестниц-улиц потекла кровь. Даже видавший виды хронист Хуан де Кастельянос с неодобрением рассказывает о том, как капитан конкистадоров Пиноль приказал отрезать носы, губы и уши всем пленным мужчинам. Оставшихся в живых испанцы согнали с их родных горных террас в долину, где многие нашли смерть от голода.

Город же был заброшен завоевателями за ненадобностью, и дошел до нас подобно кладу, который закопали предки живущих ныне, но не смогли вернуться, чтобы воспользоваться им…

http://www.saga.ua/43_articles_showarticle_2121.html
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Звуки Сердца

Сообщение Берта 04 янв 2010, 06:24

Lex приколист
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Звуки Сердца

Сообщение Берта 04 янв 2010, 06:29

ну и последнее (т.к. материалов на эту тему оказалось очень много в сети)

"племя коги идентифицирует мир — чрево Великой Матери — с каждой деревней, каждым культовым домом, каждым жилищем и каждой могилой.
Когда шаман поднимает тело девять раз, это означает возвращение тела через девятимесячный период беременности обратно в эмбриональное состояние.
А так как могила уподобляется миру, то погребальные жертвоприношения приобретают космическое значение.
Более того, жертвоприношения, «пища для мертвых», имеют еще и сексуальный смысл, так как в мифах и снах, а также в свадебных церемониях акт еды символизирует половой акт; следовательно, погребальные жертвоприношения изображают семя, оплодотворяющее Великую Мать".

http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Cu ... Kyl/12.php
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Звуки Сердца

Сообщение Берта 04 янв 2010, 08:11

Является следствием этой темы

а кто расплакался? старшие братья или младшие? :) а то чем больше я в эту тему вникаю...тем больше думаю, что и младшие братья , и старшие - имеют одинаковое основание расплакаться и к Творцу за помощью обращаться... :)
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Звуки сердца ( разные ченнеленги)

Сообщение Lex 04 янв 2010, 10:27

Берта писал(а):твое тело проявляет какое-то чувство при этом? можещь определить его кроме как словом "приятно"?

Могу определить. Помнишь, я часто писал про "мурашки по телу" ? Вот это примерно так ощущается, как дрожь наслаждения. Может, пошлятину сейчас напишу, но так понятнее: расслабляющий массаж с элементом эротики представляешь ? Вот эти крутящиеся "жгуты" при соприкосновении с телом вызывают такие ощущения, которые, соединяясь с эмоциями и чувствами в свою очередь "передают" эту "дрожь-вибрацию" на жгуты,на которых она усиливается и идет вовне. Но если направить на какого-либо человека, то он ничего не чувствует, за исключением редких случаев, когда кто-то находится в задумчивости и если в этот момент направить, то человек может вздрогнуть. Но все равно не чувствуют.

Берта писал(а):ты тоже генерируешь сам такие звуки? именно неслышимые зувки...это то, что я уже года два ищу...

Генерирую, если испытываю какие-либо позитивные переживания: радость, подъем настроения.

Берта писал(а):есть общий звук тела? или это - некий единый звук, в котором сливаются звуки-волны разных органов, клеток? насколько глубино ты можешь осознать этот процесс в себе? или это вообще не осознваемый процесс?

Представь себе трансформаторную будку. Не слышно, но если руку приложить, то почувствуешь дрожь. В спокойном состоянии "звук" тела примерно вот такой, а под действием чувств меняется. Не осознаваемы, в общем-то процесс, скорее инстинктивный.

Берта писал(а):можешь об этом же, но еще раз и другими словами... как-то не получилось почувствовать.

Просто музыка вызывает чувства, которые генерируют эти звуки-вибрации.
Я просто раньше думал, что у других людей "органы восприятия" как бы заморожены, что-ли, и если направлять это на них, то "лед обвалится".
Но этого не происходит.
Lex

 
Сообщений: 101
Откуда: Оттуда

 

Re: Звуки Сердца

Сообщение Берта 04 янв 2010, 10:36

Lex :) скажи. а эти чувства тела вызывают в тебе какие-то желания? или только эмоции? а мысли?
или все заканчивается связью - чувство-эмоция?

а если не направлять во-вне? может, твои ощущения будут другими? и может, что-то изменится? ты не пробовал?

Lex писал(а):Генерирую, если испытываю какие-либо позитивные переживания: радость, подъем настроения.

ну ты же не всегда такие чувства испытваешь. А что происходит, когда испытваешь "негативные" чувства?
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Звуки Сердца

Сообщение Lex 04 янв 2010, 10:46

Берта писал(а):Lex :) скажи. а эти чувства тела вызывают в тебе какие-то желания? или только эмоции? а мысли?
или все заканчивается связью - чувство-эмоция?

Вызывают. :) Мечты на тему "как хорошо будет, если все окружающие проснутся" и прочее в таком духе. В общем, о большом и светлом :)

Берта писал(а):а если не направлять во-вне? то тови ощущения будут другими?

А не получится это не направлять во вне. Вибрируют то "шнуры"... Так что если не направлять на конкретный объект, то просто рассеивается в окружающей среде. А "окружающая среда" воду напоминает. В том "дополнительном пространстве" что-то, воспринимаемое как жидкость, где я плаваю.

Берта писал(а):ну ты же не всегда такие чувства испытваешь. А что происходит, когда испытваешь "негативные" чувства?

Я очень часто негатив испытываю: злобу, ярость, особенно в часы пик в общественном транспорте. Ничего не происходит, абсолютно все как раньше было в этом отношении, до появления "дополнительного восприятия". В виде звуков-вибраций это не генерируется и не излучается.
Только по старинке, в виде бытовых скандалов. :(
Lex

 
Сообщений: 101
Откуда: Оттуда

 

Re: Звуки Сердца

Сообщение Берта 04 янв 2010, 10:57

Lex писал(а):мечты на тему "как хорошо будет, если все окружающие проснутся" и прочее в таком духе. В общем, о большом и светлом

это все ментал... но если тело чувствует голод - ты потом испытываешь желание кушать. если холод, например - желание одеть что-то теплое.
радость - танцевать например или еще что-то...
любовь в теле - желание какое пробуждает?
ты понимаешь.. такое ощущение, что у тебя нет эфирного тела и чувства сразу сливаются с эмоциями (астарльным телом) ...- т.е. нет тела желаний (в некоторых источниках физическое и эфирное тело называют одним телом) , которое получает как раз импульс от тела физического... поэтому еще давно мы с тобой говорили об этом - у тебя чувства и эмоции- одно... а как правило между ними еще тело эфирное, тело желаний...
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Звуки Сердца

Сообщение Берта 04 янв 2010, 11:03

Lex писал(а):А не получится это не направлять во вне. Вибрируют то "шнуры"... Так что если не направлять на конкретный объект, то просто рассеивается в окружающей среде. А "окружающая среда" воду напоминает. В том "дополнительном пространстве" что-то, воспринимаемое как жидкость, где я плаваю.

ну.. в общем-то то, что ты описывал - очнеь похоже на Кундалини.И это ощущение приятное ( если правильно все идет) Это ж сексуальная энергия тоже. Ну ты знаешь, сказать, что не получается не направлять во -вне..может в данном случае - так же , как в танрическойгруппе сказать, что не получается при половом акте направить энергию оргазма во-внутрь... просто хотя бы принять, что может быть и такая возможность..ты же не пробовал по-настоящему это делать. не получается типа и все тут... может, попробуй...
У тебя вообще сколько лет назад это 2дополнительное восприятие" открылось?
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Звуки Сердца

Сообщение Lex 04 янв 2010, 11:26

Берта писал(а):У тебя вообще сколько лет назад это 2дополнительное восприятие" открылось?


Я даже дату и время точное помню: 25 декабря 2006 года, в ~3.30 ночи. Но это просто дата, когда все началось, а эта "физическая плотность в дополнительном пространстве" нарастала постепенно, и сейчас процесс продолжается.
Берта, а ты не первая, кто говорит мне "ты ничего не хочешь". Но это началось задолго до всей "аномальщины". Это с детства так, я действительно желания поесть не испытывал до тех пор, пока желудок не начинал болеть и тогда ел не потому, что хотел, а чтобы от дискомфорта избавится. Насильно кормили :) Но желания у меня все-таки есть, в основном это желание находится в комфортном состоянии и не испытывать страха от чего-либо.
Желания все-таки были, например в детстве хотел, чтобы мне купили что-либо, игрушки какие-нибудь. Недавно на даче забор построил - приятно, значит хотел этого. С девушкой сейчас познакомился из желания избежать страха в конце-концов остаться совсем одному...
Когда эти вибрации генерируются, я все-таки иногда испытываю желание - мне петь хочется. Но поскольку голоса у меня нет - то я его не реализую.
Lex

 
Сообщений: 101
Откуда: Оттуда

 

Пред.След.

Вернуться в Ченнелинги из других источников


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron