Ченнелинги Наташи

Ченнелинги Участников Форума
Ченнелинги Наташи

Сообщение Солнечный ветер 22 сен 2012, 14:08

Решила открыть новую тему. начать с чистого листа.
посыл темы послание в рисунках. это именно послание в рисунках. и действительно рисунков там много. а это что-то другое. новое.
это информация, которая приходит ко мне последние время, и я почувствовала желание ее разместить. (или еще могу назвать это своей работой) наработками.
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: Ченнеленги Наташи

Сообщение Солнечный ветер 22 сен 2012, 14:08

я спросила сегодня о зависимости от Интернета
а вчера читала статью об этом. хотела разобратся.

и вот такой ответ услышала

Интернет зависимость это как ты видишь проблема многих.
Интернет это как нечто Большое... (дальше больше на чувствах а не на словах)

Нужно научится четкости пользывания им в своих нуждах
иначе может получится наоборот, что и происходит.
но прежде всего опередели для себя каковы твои нужды в сети.
ибо может оказатся

1) ты их не знаешь и пытаешься "отыскать"

2) эти нужды не должны удолетворятся Интернетом.

Четкость при общение с интеренетом важна

потому, что когда нет четкости появляется расплывчивость орентиров и представлений о себе, о своих желаниях и целях.

А еще то что много твоих потребеностей так и не выполняются. но ты их не замечаешь, или перестаешь замечать.
такого тоже проявление зависимости.

потребности (например)
сон, еда (правильное питание), свежый воздух, движение, творчество.

я это сделала. написав на листике. какое нужды я удолетворяю через Интернет или с его помощью. есть с чем работать :)

а еще интересно почему это слово пишется с большой буквы?
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

За это сообщение пользователю Солнечный ветер "Спасибо" сказали
Berta

Re: Ченнелинги Наташи

Сообщение София 22 сен 2012, 15:24

Солнечный ветер писал(а):Нужно научится четкости пользывания им в своих нуждах
иначе может получится наоборот, что и происходит.
но прежде всего опередели для себя каковы твои нужды в сети.

Безусловно во всем нужна цель.Если ты знаешь зачем вошла в сеть то и нет зависимости. А если без цели блуждать в сети тогда пояляется зависимость. И еще нужно научиться себя контролировать. :)
София
Аватара пользователя

 
Сообщений: 224
Откуда: Германия

  

За это сообщение пользователю София "Спасибо" сказали
Солнечный ветер

Re: Ченнелинги Наташи

Сообщение Солнечный ветер 25 сен 2012, 20:32

возможно кому-то покажется странным, что я пишу и что так серьезно исследую эту тему. а кому-то нет. тема зависимость от Интернета. кому-то эта тема очень знакома. мне знакома.

я поработала со своим ченнеленгом. попросив свое подсознание ответить, какие нужды я удолетворяю через интернет или с его помощью. получила список из 5 слов и стала с ним работать

первыми оказались дружба и общение - это явно те нужды, которые интернетом удолетворятся не должны. что-то здесь не совсем так.

для меня ключевой фразой стало, что Интернет это информация

общение в интернете, компе это тоже обмен информацией так пусть он этим и останется в большей степени.

по поводу четкости - четкость, четкие цели. не садится за интернет не понятно зачем. тем более, что я в интернете реально работаю - т.е собираю инфу и осмысливаю ее головой и чувствами. и часто пишу. через писание тоже происходит осмысление, некая трансформация прочитаного.

я решила, что стоит написать даже список конкретных целей. точек и только потом садится за комп.

причем тонкости даже в том, что есть цели которые не должны быть через интернет а сначала кому-то позвонить например и договорится о чем-то что сделать через комп. а я почему-то сажусь за комп сразу.

потом я еще обратила внимание на слова нужды и потребности

но прежде всего опередели для себя каковы твои нужды в сети.


А еще то что много твоих потребеностей так и не выполняются


мне это показалось немного странным. как бы нужды это кажется больше чем потребности - позволила себе поиграть со словами. скажем в слове нужда - слово нужно (мне нужно)
а в слове потребность - требовать. в таком случае потребность больше чем нужда но при этом есть еще одна игра слов и подсказка. что, может указывать что, у меня перепутались орентиры
что должно быть наоборот. что настоящими нуждами которые не выполняются и я перестаю их замечать является все это - сон, свежый воздух и т.д.

я прямо спросила себя как такое может быть, что вместо того чтобы скажем потанцевать подвигатся или выйти на улицу на воздух я выбираю сесть возле компа. и ответила себе что не всегда конечно но в случае когда действительно есть цель и четкость мне действительно важнее написать - отсюда выходят еще две потребности это мыслительная работа и самовыражение.

отсюда исходит, что работой можно заниматся и не только за компом а еще пришло долгожданое слово

Творчество
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: Ченнелинги Наташи

Сообщение Berta 26 сен 2012, 09:46

Солнечный ветер писал(а):первыми оказались дружба и общение - это явно те нужды, которые интернетом удолетворятся не должны. что-то здесь не совсем так.

Солнечный ветер писал(а):общение в интернете, компе это тоже обмен информацией так пусть он этим и останется в большей степени.

почему, Наташа, дружба и общение - это явно те нужды, которые не должны удовлетворяться инетом?

между прочим - дружба и общение твое подсознание отнесло именно к нуждам, а твой ум другое -
Солнечный ветер писал(а):настоящими нуждами которые не выполняются и я перестаю их замечать является все это - сон, свежый воздух и т.д.


вообще, интересен ход твоей работы, желаю тебе успеха в ней...
вот видишь - именно инет и твоя как тебе кажется зависимость от него, помогло войти в тему - мои нужды и потребности - осознаваемые и неосознанные, удовлетворяемые и неудовлетворенные.

думаю,у тебя много интересных открытий в этой теме... и как говорится - интернет тебе в помощь в этом XiXiXi LOVE!
Berta

 
Сообщений: 759

  

За это сообщение пользователю Berta "Спасибо" сказали
Солнечный ветер

Re: Ченнелинги Наташи

Сообщение Солнечный ветер 26 сен 2012, 10:10

Спасибо LOVE!

Берта писала
почему, Наташа, дружба и общение - это явно те нужды, которые не должны удовлетворяться инетом?


потому что (сказать так) мне это помогает. чтобы не было перекоса

общение в интернете, компе это тоже обмен информацией так пусть он этим и останется в большей степени.


я решив или выяснив для себя это не вовсе не говорю пусть теперь не будет общения или дружбы через инетернет. раз он типа не для этого. но пусть будет баланнс.

дружба или общение могут быть и не только в интеренете. типа того.

мне в этой работе. нужно что-то для себя осознать, чтобы изменить свое отнашение к неторым вещам. я думаю мне это удается.
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: Ченнелинги Наташи

Сообщение Berta 26 сен 2012, 15:22

Наташ, я тут вот что удумала XiXiXi
Сегодня прочитала фразу, которая меня заставила задуматься - сострадание - это любовь к чужим недостаткам.
то так, то этак к ней возвращалась.

и вот вдруг относительно инета подумалось...и относительно твоей темы вообще.

в-первых, надо по-моему разделить инет и сам комп. и все возможности, которые дает не только инет, но и комп.
ну если с человеком сравнивать, то комп- это сам человек, а инет - какая-то его часть...

и вот дальше такой поток идет - если все - что внутри, то и снаружи...то и инет дает нам возможность думать, что что-то такое же есть в нас самих.
Давай вообще уйдем от привычных форм проработок...ну как бы мы их и не знаем вовсе.

Давай найдем - что такое инет внутри нас.. ведь это же колосальное открытие может быть - во первых, там всю инфу нужную можно найти...там все есть, что нам нужно из инфы...во вторых - там архивировать все можно очень удобно и доставать, когда нужно...в третьих, там беззвучно общаться можно с кем хочешь, если он тебе отвечает - это ж принцип телепатии...
а кроме того - можно отдохнуть...музычку послушать или узнать все новости мира...
есть и опасности - вот эти самые зависания...
но стоит ведь поискать - что же это такое в нас, которое можно назвать инетом....
ведь зависаем -то мы ...значит есть какой-то механизм зависания, а есть - развисания XiXiXi

может, глянем в этом направлении Ooo))
Berta

 
Сообщений: 759

  

За это сообщение пользователю Berta "Спасибо" сказали
Солнечный ветер

Re: Ченнелинги Наташи

Сообщение Солнечный ветер 26 сен 2012, 15:41

Берта,
распечатаю твой пост, чтобы было удобнее и пойду поразмыслю над этим :)
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: Ченнелинги Наташи

Сообщение Berta 26 сен 2012, 15:49

Солнечный ветер писал(а): и пойду поразмыслю над этим

и пойду от компа поразмыслю над этим... XiXiXi :Good:
вот - уже результаты этой темы... OOO--I-
Berta

 
Сообщений: 759

  

Re: Ченнелинги Наташи

Сообщение Солнечный ветер 26 сен 2012, 16:16

ага. результаты определено есть. Ooo))
только вернулась чтобы поискать про мозг и интеренет и ведь нашла же :)

а еще подумаваю переиминовать эту тему в странную тему.. но возможную XiXiXi или в тему связаную с интернетом. хотя это первая тема здесь. и почему-то в ченнеленгах.

а может тема интернет и ченнелинг как-то связано между собой, и то и то в целом получение информации и не только...
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

След.

Вернуться в Наши Ченнелинги


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron