Адвенис

Ченнелинги Участников Форума
Re: Адвенис

Сообщение Берта 11 фев 2010, 12:18

ну и хорошо.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Адвенис

Сообщение Eclipse 11 фев 2010, 14:32

Берта
Хорошо, да :) LOVE! OOO--I- Обожаю ромашки
Из твоего к моему краткому ченну :) про материю и выражение
как-будто само абстрактное "толкает" нас к доверию осязаемому, видимому...

чего-то живого, родного, материального как-будто не хватало нашему доверию...и через этот «толчок» мы приближаемся и соединяемся с тем, что называется Природа( в том числе и к природе собственной, т.е. к своему естеству).
日食
Eclipse
Аватара пользователя

 
Сообщений: 477

   

Re: Адвенис

Сообщение Eclipse 12 фев 2010, 11:01

Думаю, что открыта возможность работы со своим материальным выражением как с плодородной почвой для взращивания чего-нибудь. Конечно, такие "визуализационные" практики типа засеивания поля и пр и ранее работали, но сейчас они идут, скажем, через другой канал - напрямую. Это догадки-загадки :)
日食
Eclipse
Аватара пользователя

 
Сообщений: 477

   

Re: Адвенис

Сообщение Берта 12 фев 2010, 23:33

Адвенис писал(а):Это догадки-загадки

спасибо. ((OO)) Поразгадываем, что за прямые каналы.. :)
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Адвенис

Сообщение сталкер 13 фев 2010, 00:24

Адвенис писал(а):ваша судьба и жизнь определяется не только душой но и материей, которую вы выражаете.

можно вставить? В англ. языке у некоторых ченнелеров слово "выражение" означает чел. инкарнацию. У того же Рамты, Крайона. Может, это и имелось в виду?
сталкер

 


Re: Адвенис

Сообщение Берта 13 фев 2010, 00:30

сталкер :Good:
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Адвенис

Сообщение Eclipse 15 фев 2010, 07:15

Берта писал(а):сталкер :Good:

Может :)
=>Берта - Практические наметки появились?
日食
Eclipse
Аватара пользователя

 
Сообщений: 477

   

Re: Адвенис

Сообщение Берта 15 фев 2010, 09:42

да кто ж знает, где практические наметки, где все уже произошло, а где - вообще, все бы играть бы, лишь бы ничего не делать бы...
Я тебе скажу, когда наметки появятся.
Или ты мне - когда они проявятся. :)
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Адвенис

Сообщение Eclipse 15 фев 2010, 11:39

Ну дады - это на долго. Пока проявленность с оттуда доберется до досюда XiXiXi
日食
Eclipse
Аватара пользователя

 
Сообщений: 477

   

Re: Адвенис

Сообщение Берта 15 сен 2010, 11:39

Ну дады - это на долго. Пока проявленность с оттуда доберется до досюда

добралась. кусочки из сегодняшнего разговора.
У тебя уже третье имя за это время.


Д. - у меня "хочу ли я" зависит от "зачем" :
Б - в принципе - это самое интересное место для человека - место вопроса - хочу ли я.... с этого и начинаются все вопросы человека - с заветных двух слов - Хочу. Я.

Хочу я - значит интересно. Не хочу я - не интересно

Мастер и заканчивается там -где хочу я (заканчивается во мне, но предолжается вне -я)

Как только выходишь из сферы "я хочу" есть шанс войти в сферу "мастер"...как в одну из возможных.
Как только находишься в сфере "я хочу" входишь в сферу ученика . Как в одну из возможных.

Поэтому - "желание - главный враг исполнения", а исполнение - главный враг желания, ибо уничтожает его.
И одно из объяснений якобы не-исполнения , не-воплощения желаний человека в том, что человек подсознательно энергию исполнения направляет на попытку понять, зачем он хочет , а не на понимание даже - чего он хочет.

Расстанься с желаниями и ты расстанешься с неудовлетворенностью - в равной степени как исполнения желаний, так и их неисполненностью.....вот в чем смысл учения Будды.
Но перейди к к исполнению без желаний, точнее - вне желаний.

Д.- а что исполнять?
Д. - намерения, которые являются проявлением либо знания, либо не-знания, но в максимально открытом объеме.
Но в том-то и дело, что намерения не надо исполнять...они в себе несут силу Исполнения...

Желания надо выполнять...намерения - исполняются сами...

Для людей легче - проявление намерения из знания.
Для ангелов, например, легче из не-знания. Они знают, что они делают, но не знают зачем.

Отсюда и человеческий вопрос - "зачем", отражающий их стремление к знанию делать то, что они понимают ( вернее, осознают) - зачем они это делают , т.е. видят так называемый смысл.
Это и назывется - творить сознанием или "сознание определяет бытие." Я пожалуй скажу - творить со знанием.

Д. - Интересненько :)
Б - Не очень. т.к. это не затрагивает твое я, твое "я хочу"
Д - И "зачем" :D

Б. - Парадокс - идущие по пути критерия - "интересно-неинтересно " (и я в том числе) - ведомы своим я
и останавливаются там, где им неинтересно ( по сути там, где нет "я", где нет "я хочу").
Утверждая, что хотят знать, говорят о том, то им интересно познание, а не само знание.
Процесс интереснее самого результата, потому что оказывается - само знание неинтересно.
Оно вне - я хочу или я не хочу.
Правильнее сказать, знание вне интересно или неинтересно
Категория "интересно" - только активатор к достижению знания..
Но это - стержень процесса познания, т.е. движения к знанию.

Познание как активное ожидание знания. :) видимо, здесь тоже проявление эго, но его более высоких уровней.

Наверно, точнее наблюдать не "кто я задаю этот вопрос", а какое мое "хочу" задает этот вопрос...т.е. какое мое желание породило вопрос...
Любой вопрос порожден неким желанием "я"...и является "помощником" в опознавании и понимании своих желаний...
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Пред.След.

Вернуться в Наши Ченнелинги


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron