Просто

Модератор: Лето

Re: Просто

Сообщение Elena 01 ноя 2010, 12:39

БерточкаИзображение
Спасибо тебе за такой классный подарок сегодня (и не только сегодня...) :)...

Изображение
Elena

 
Сообщений: 1240

   

За это сообщение пользователю Elena "Спасибо" сказали
Берта

Re: Просто

Сообщение Makar 02 ноя 2010, 18:37

Берта, LOVE! перечитываю второй день, спасибо. :Rose:
Makar

 
Сообщений: 1755

  

За это сообщение пользователю Makar "Спасибо" сказали
Берта

Re: Просто

Сообщение Берта 03 ноя 2010, 23:51

Elena LOVE!
Makar LOVE!

спасибо OOO--I-
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Просто

Сообщение Берта 03 июн 2011, 20:32

недавно проводила ченн для человека, у которого был ( со школьных времен) страх перед экзаменами и вообще нелюбовь к учебе.
При этом сейчас перед ним стоит вопрос о профессии и , возможно, дальнейшей учебе.
Было предложены ( среди прочей работы с этой темой) и аффирмации, которые возможно будут полезны и еще кому-то ( в том числе нашим детям и нам самим при нашем прохождении уроков повседневных). Но, видимо, часть аффирмаций предложено с учетом индивидуальной особенностей пути конкретного человека.

Аффирмации самоперепрограммирования

Вы можете внести в свое подсознание следующие фразы:

Я люблю учиться. Учение - это путь к открытию в себе знаний и приобретению тех знаний, которые мне предлагает окружающий меня мир.

Я люблю получать новые знания. Мне доставляет удовольствие использовать новые знания.

Я люблю принимать решения, которые основаны на моих старых и новых знаниях.

Я принимаю новые знания как подарок Вселенной.

Я принимаю свои новые знания как великолепную возможность развития и продвижения вперед.

Я слышу голос Бога через приобретаемые мною знания и навыки в их использовании.

Я принимаю возможность пройти экзамен как возможность проявить свою готовность к дальнейшему продвижению.

Я запоминаю те знания, которые являются по праву моими и могут быть использованы во благо мое и всего Космоса

Я пропускаю прозрачно те знания, которые могут принести вред мне или моему окружению.

Я забываю те знания, которые в данный момент являются неактуальными для меня. Но они пробудятся во мне, когда это будет нужно.

Я освобождаю страх перед экзаменом и преобразую его в надежную сосредоточенность во время прохождение экзамена, который требует этой сосредоточенности.


Я освобождаю энергию страха перед экзаменами и преобразую ее в энергию широты знания при принятии решений. Мне требуется именно широта знаний.

Я преобразую оставшиеся страхи перед экзаменами в кураж и веселье, т.е. те энергии, в которых мне хотелось бы проходить все экзамены, которые мне предстоят.

Я благодарен тем, кто взял на себя роль экзаменующих, ибо все экзамены предусмотрены мной и моею душой.


Я верю, что любой экзамен есть испытание, усиливающие меня и дающее мне силу для прохождения ежедневных экзаменов, которые предстоят мне в моем пути.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Elena

Re: Просто

Сообщение Marianna 03 июн 2011, 21:22

Здравствуйте LOVE!
Возможно кто-то сможет поможет разобраться в себе и в ситуации...
впрочем - ничего особенного...
Просто... :) Просто у меня есть знакомая - девушка 27 лет, у нее муж, ребенок... я ингда бываю вынуждена приходить к ней домой..общение с ней мне достаточно приятно, девченка - как губка впитывает те знания, которые мне было дано передать ей...(в виде книг и видеозаписей, лекций)... Но меня реальным образом "выбивает" из колеи ее дочь...Я никогда в жизни не видела подобного ребенка. Очень красивая девочка - ангелочек с голубыми глазами и курчавыми волосами... Но у нее нет никаких границ. Она очень любима и избалованна...Я иногда теряюсь - потому, что знаю - как себя вести со взрослыми, с детьми обычно веду себя так же... Но тут , напрмер с порога она мне (и не только мне) может сказать:"Уйди , я не хочу, чтобы ты была здесь!", "Я не люблю тетю Марианну!" (точно так же и любуюдругую тетю, которая забирает внимание мамы)...можно и дальше приводить примеры...но все они подобны... И все бы ничего...но на мои замечания ее мама (я чувствую это) - обижается. как-то я сказала, что просто не буду приходить, когда она дома, но -(естественно же) - каждый раз получается так, что мы встречаемся...Я просто не знаю - как реагировать - ребенок из вайдоровского садика...но совершенно спокойно может сказать , когда я принесла с собой цветы - "фу, какие они некрасивые", или - когда я еще приносила гостинец или подарок - " а где еще!" - без спасибо..."да, ты должна мне принести два"... Родители замечания не делают - вообще ...аргументируют тем, что неизвестно кем она была раньше - может быть полководцем...и привыкла командовать...
Самой смешно - конфликт (Слава Богу - внутренний) - с 5-летним ребенком!
Игнорировать - не получается, замечания делать - тоже... Странная ситуация !
Как Вы думаете - для чего она может быть мне дана? И что нужно понять и как себя можно вести? Мне кажется, что нужно просто уйти от этого общения - раз мне некомфортно там...или - по-другому?
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

За это сообщение пользователю Marianna "Спасибо" сказали
Elena

Re: Просто

Сообщение Берта 03 июн 2011, 21:40

хочу немоного раскрыть эти два высказывания

Берта писал(а):Я пропускаю прозрачно те знания, которые могут принести вред мне или моему окружению.

Я забываю те знания, которые в данный момент являются неактуальными для меня. Но они пробудятся во мне, когда это будет нужно.

сейчас, когда в нас открываются знания , мы становимся их носителями в проявленном, а не "спящем" состоянии.
иногда мы можем получать знания, которые не можем использовать в чистоте или которые не соответствуют нашему уровню сознания.
Понятно что в конце концов мы все имеем в себе все знания...и нет ничего ни в одном из нас, чего бы не знал другой...все дело в интенсивности открытия их и в своевременности для нас их пробуждения.
Открытые знания должны соответствовать не только нашему пути, нашим задачам, но и уровню нашего сознания.
Если нам откроют какие-то знания, которые могут "завести" нас либо на путь выполнения планов не нашей души, либо получены нами не в энергиях готовности их использования, то они могут принести нам не- пользу.
В Каббале сфира Знания недаром называется еще и Бездной... т.е. точкой из которой легче всего упасть в бездну...но одновременно - это и точка, из которой самый быстрый путь к Истоку.

Многие путешествующие в астральные миры знают, как важно во время путешествий сохранять спокойствие ментального тела...
любая мысль проявляет человека в ситуациях, когда желательно оставаться невидимым.
По сути дела - "шапка-невидимка" - это спокойное недвижное ментальное тело( естественно и эмоциональное тоже).
Возможно, что "шапки" , которые были надеты на царствующих особах, каким-то образом удерживали эмоциональное и ментальное тело в "правильном" состоянии...
По сути дела - невозможность для других прочитать(считать) твои мысли - и есть самая лучшая защита в эпоху сканирования мыслей...именно это и делает тебя невидимым для других... а не физическая "невидимость". Хотя открывается и способность быть невидимым и физически.
А ведь мы идем в пространство, где по сути общение телепатическое - и есть тот вид общения, который не просто возможен, но и является самым распространенным. Впрочем пока такие спонтанно открытые возможности читать мысли другим приносят скорее трудности, чем легкость в общении ( пока не убрана склонность к суждениям и оценочности)

Но в этих пространствах есть всякие сущности.
Умение "остановки мысли" - есть необходимое умение для путешественников в "иные миры" ...
"ненужные" знания часто являются тем импульсом, который не дает удержать ментальное тело в спокойствии.
"Опережающие" или просто неактуальные знания могут уже и сейчас привлечь к их "обладателям" также тех, кто умеет сканировать мысли....
и разрыв между знанием и сознанием может привести к беспомощности или неосознанности в общении с ними.
Поэтому на мой взгляд нужно открывать знания системно... ровно и постепенно. И желательно, чтобы разные знания складывались в единый узор, дополняя и усиливая друг друга.

Все это опять же связано и с таким способом восприятия мира как чувствознания и яснознания...
Не забудем, что именно люди, в которых открыты эти возможности - молчаливы... в том числе и в целях своей безопасности . Но молчаливость не означает, что они молчат...речь идет о "внутреннем молчании".

Наверно, не случайно, младенец, у которого открыта прямая связь с Космосом молчит ( а когда родничек закрывается...открывается рот...и ребенок начинает говорить...)
Наверно, не случайно среди Новых Детей ( носителей особых Знаний) так много аутистов и детей с нарушениями ( по мнению врачей) речи.
А их аутизм - есть форма защиты себя, своего близкого окружения и своих Знаний от тех, кому эти знания не принадлежат.

"Во многих знаниях - многие скорби"... сказал тот, кто обладал как раз многими знаниями...
думаю, что когда знание станет единым, а не "собранием многих частиц", они из скорбей превратятся в радость.
Надеюсь, что мы станем свидетелями нового и в этой сфере...и проявятся новые формы передачи знаний и новые формы общения тех, кто живет с незакрытыми знаниями древности и грядущего одновременно.
LOVE! LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Elena, Malu

Re: Просто

Сообщение Берта 03 июн 2011, 21:54

Marianna писал(а):Мне кажется, что нужно просто уйти от этого общения - раз мне некомфортно там...или - по-другому?

конечно можно. и тогда это будет еще один опыт - выйти из некомфортной ситуации.
мне только вот что подумалось . Насколько я тебя знаю, одной из самых ярких твоих особенностей ( и очень привлекательных) является искренность выражения отношения - и к человеку, и к ситуации.
По-моему и ты в себе ценишь свое умение сказать правду человеку в глаза, не приукрашивая ее.
С этой девочкой ты , может, находишься в ситуации выслушивающего эту "правду". ( другой вопрос - почему такое отношение...но ведь ты и не спрашиваешь об этом)...

Девочка может тоже считает, что может говорить то, что чувствует. Другое дело - тонкость ее чувств и почему они такие.

Возможно, если ты выделила
Но у нее нет никаких границ. Она очень любима и избалованна..
то это - и твой опыт - границы в общении с другими... и не воспринимаешься ли ты сама кому-то именно очень любимой и избалованной и как следствие этого - "безграничной" тоже..

Но вообще - ситуация не очень приятная...понимаю
LOVE! LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Elena

Re: Просто

Сообщение Берта 04 июн 2011, 07:04

вернулась к сообщению Марьяны.
Вспомнила, что одним из последних направлений работы было вроде бы не новое совсем - умение говорить правду. Умение отказывать и отказываться как умение отказывать себе ( в любом случае, отказывая другому , мы отказываем и себе в чем-то) из точки не грубости, вызова, противостояния, а из точки уважения и знания пути своей души.
Это и аспект темы, о которой уже писала в Актуальном - сделать то, что хочу я и ( как отражение) не сделать то, что хочу не я, исходя именно не из своей капризности или по-другому - эгоизма, а именно из плана и потребности своей души.
И, конечно, по спирали возврат ( но на другом уровне) к теме спонтанности, искренности, естественности и различению между Свободой и грубостью, бездушием, жестокостью, хамством, которые на мой взгляд есть агрессия и склонность к насилию, а более широко - просто невежество.
Уж настолько явно эта тема стала проявляться именно у "духовных" людей...что стоит посмотреть в себя пристальнее. <oO-- :) Особенно в момент, когда приходит понимание , что "не нравиться, но любить пришли мы сюда".
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Elena

Re: Просто

Сообщение Marianna 04 июн 2011, 07:59

Берта, - как обычно утром проснулась...с вопросами. Открываю тему и эти вопросы затронуты в твоем посте о сущностях. Потому, что по снам поняла, что была попытка "внедриться"... Так как сделать так, чтобы тебя не достали? Я улыбалась , просыпаясь - потому, что показывала ему фигу.. :) ...так с фигой в руке и проснулась...хочется рассказать сон, но он такой ... личный, что нужно "соблюдать границы"...

А по поводу девочки - Берта - спасибо - ты как всегда очень корректно отвечаешь - так, чтобы я смогла услышать! ((OO))
А может быть опыт в том - чтобы услышать и не ломиться в закрытые двери? Маленький человечек не хочет меня видеть...может быть и не стоит приходить?
Берта писал(а):Девочка может тоже считает, что может говорить то, что чувствует. Другое дело - тонкость ее чувств и почему они такие.

Возможно, если ты выделила

Но у нее нет никаких границ. Она очень любима и избалованна..

то это - и твой опыт - границы в общении с другими... и не воспринимаешься ли ты сама кому-то именно очень любимой и избалованной и как следствие этого - "безграничной" тоже..

Да, я знаю, что, скорее всего некоторые меня так и воспринимают...я стала это замечать - особенно когда встрестила двух девушек из детства...
Они имеют на это право. Невозможно быть всеми любимой и всеми понятой...Главное - сейчас. Я чувствую их душу, чувствую, что невольно обидела их когда-то и чем-то ...но еще чувствую, что не должна ломиться к ним - ни с чем - ни с извинениями, ни со своей любовью...все произойдет само собой...
А с ребенком - я просто была в растеряности...потому, что не знала - как реагировать...Девочка хорошо ко мне относилась - пока я не сделала однажды ей замечание...пока я молча сносила детское непоследственное хамство...
Вопрос в том - почему детям что-то можно - чего взрослым нельзя? И как воспитать ребенка так, чтобы не "замордовать" стереотипами, но при этом они были адаптированы к жизни и обществу...хотя - шишки здесь неминуемы...
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

Re: Просто

Сообщение Берта 04 июн 2011, 08:52

Marianna писал(а):почему детям что-то можно - чего взрослым нельзя?

это в любом случае - вопрос о своем внутреннем ребенке.
И если я задаю такой вопрос о своем внутреннем ребенке, то получаю ответ - потому что они сами разрешают себе это. а взрослые - нет.
Но если я задам этот вопрос "перевернуто", т.е. с позиции ребенка - почему взрослым можно то, чего нельзя детям - то получаю ответ - потому что взрослый берет на себя ответственность за свои поступки, а ребенок - нет.
Но в принципе в нас проявляется поочередно то взрослый, то ребенок.

Marianna писал(а):Девочка хорошо ко мне относилась - пока я не сделала однажды ей замечание..

ну это - очень "взрослая" ситуация. Посмотри на форумах...пока человек нейтрален - все нормально...пока человек "приносит гостинцы" другому в виде внимания, спасибов, смайликов *AIRKISS* или прямой поддержки - все отлично. Как только выражается несогласие ( а замечание - форма несогласия) , да еще в энергиях недовольства или раздражения... сама знаешь...
может, вообще "замечание" - это какая-то неподходящая форма общения как с детьми, так и со взрослыми...
или можно найти правильную временную точку делания "замечания"...
Как в древности - вести воспитательные беседы разрешалось только в момент спокойствия воспитателя. А если поступок ребенка сердил родителей\воспитателей или вызывал гнев - то "воспитывать", а тем более наказывать ребенка не разрешалось.
LOVE! LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Elena, Malu

Пред.След.

Вернуться в Ченнелинги Берты


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron