Просто

Модератор: Лето

Re: Просто

Сообщение Marianna 04 июн 2011, 09:07

Берта, ты , на самом деле - самая мудрая женщина из тех, что я встречала...
А как ты сама реагируешь на замечания? Или , когда ты отработала эту тему - тебе перестали делать замечания и ты нашла форму выразить свое несогласие - которая отлична от формы замечания? Или несогласие пропало...( вот такого я не встречала)...или пришло приятие ..Настоящее Приятие...
Благими намерениями....Смотрю в себя и вижу - благое намерениеоградить ребенка от неминуемых столкновений с людьми...которое естественно будет происходить...(хотя - не факт...девочка адекватно вела себя у нас дома - тише воды и ниже травы)...
Еще ситуация с ней - она встает каблучком на ногу своему папе - так, чтобы ему было больно...Что бы сделали вы в такой ситуации? Я подумала - и поняла, что я поступила бы неверно - показав ребенку какую боль человек испытывает , когда ему так делают...
Воспитатели детского сада предложили совсем дургое решение - очень разумное...мне интресно услышать ваше мнение, а потом я скажу, что предложили они - если будет интересно ...
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

Re: Просто

Сообщение Берта 04 июн 2011, 16:27

Marianna писал(а): ты , на самом деле - самая мудрая женщина из тех, что я встречала


спасибо за гостинец *INLOVE* :)

я реагирую на замечания по-разному. Иногда - напряженно, иногда -с непониманием - о чем это мне говорят, иногда - с благодарностью.
Зависит от моего настроения и от настроения, в котором делается это замечание.
иногда не замечаю замечаний XiXiXi , но заметила , что это обижает тех, кто их делает, видимо они думают, что я игнорирую их.
Но вообще действительно реже слышу замечания. Впрочем, возможно, что это я их реже стала именно слышать, а не то, что мне их реже делают.

Не знаю, что предложила бы я девочке в истории с каблучком и папиной ногой, но вот в твоем случае мне ( со стороны ребенка) хотелось бы, чтобы ты спросила меня - Тебе хочется, чтобы я не приходила сюда? Только во время вопроса , чтобы ты не стояла и не была выше меня ...а присела или чтобы этот вопрос был задан, когда мы обе сидим и находимся на одном уровне.
А если я скажу тебе , что не хочу - спроси почему.
А если я скажу, что нет, это не так- то спроси, в чем причина моего поведения и что я хочу тебе сказать им.

но если я скажу , что хочу, чтобы ты не приходила, то не приходи больше. или объясни мне, что я неправильно понимаю.
LOVE! LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Elena, Malu

Re: Просто

Сообщение Marianna 04 июн 2011, 17:32

Берта LOVE! OOO--I- ..я , действительно, наверное разучилась ладить с детьми... :unknown: хотя - соседские дети практически не вылезают и под любым предлогом приходят...Вот недавно сюрприз уствроили - написали напротив двери на асфальте - "С Добрыи утром, Тетя Марианна!" Но, на самом деле я замечаю, что я не знаю как с ними общаться - общаюсь как с равными...наверное пора ждать внуков, чтобы они меня научили ...
А в садике предложили присесть на корточки и сказать "Фу, какая к тебе пришла вредина! Ты пойди и подумай - пока она не уйдет..." (или что-то в этом роде)...
Я всегда думала, что достаточно ребенка любить...но глядя на отношения этой мамы и дочки вижу - что не достаточно...нужно еще и остальных любить так же как и своего ребенка...
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

За это сообщение пользователю Marianna "Спасибо" сказали
Берта, Аделаида

Re: Просто

Сообщение Берта 25 янв 2012, 23:34

04.01.12.(в сокращении)

Я Есмь Тот, Кто Есмь, Был и Буду Вечно.
Я Есмь сердце твое и Я Есмь каждая клетка твоя.

Узри меня в себе.
Почувствуй меня в себе.
Познай меня в себе и познавай меня в себе.
Прими меня в себе.
Поверь мне в себе.
Воз-люби меня в себе.
Получай мою любовь в себе.

Я нахожусь в каждом из творений своих.
Я вхожу в каждый дом через каждого приходящего в него.

Намасте! - не забывай об этом.
В твой дом приходят не только люди - в твой дом входят энергии. В каждой, именно в каждой из них, есть Я.

Приветствуй Намасте! - каждого, кто входит в твой дом и будешь каждый раз приветствовать Меня в себе.
Входя в чей-то дом также говори - Намасте" и будешь приветствовать меня в своем доме.
Но пусть это станет осознанным действием, а не механическим (привычным) повторением этого слова.

Намасте! - вот прекрасное слово, вмещающее в себе благодарность, радость встречи и осознание моего величия.

Намасте! - вот уровень общения с миром, можно сказать уровень сознания человека Любви.

Говори Намасте! и новым знаниям, и новой информации, и новым группам, своим чувствам и ситуациям, в которых ты оказываешься.
Этим ты не только проявляешь их Божественный, т.е. благоприятный потенциал, но этот потенциал начинаешь проявлять.


Но, "здороваясь" с любым входящим к тебе, не забывай - ты притягиваешь к себе подобное себе.
Но "здороваясь", входя в другое пространство (пространство другого), ты притягиваешься к нему по подобию в чем-то.

Так пора сделать выбор - по подобию в чем ты "притягиваешь" и "притягиваешься" - по подобию "проблем", возможностей, социального статуса, увлечений, возраста, приоритетов, разнообразия воспоминаний, моральных устоев, забот, устремлений или подобию мне :)
Выбери "основной магнит", притягивающий людей к тебе, а тебя - к людям, притягивающий ситуации к тебе, а тебя - к ситуациям, притягивающий энергии к тебе, а тебя - к энергиям.
Это может быть любовь, а может быть ненависть, это может быть страх , а может быть интерес и увлеченность.
Ты можешь спросить - а что с теми, кто входит "с не добрыми намерениями".
Отвечу - и их приветствуй, но приветствуя их осознанно, ты создаешь (активизируешь) вокруг себя ( и даже вокруг них) поле защиты.

Важно - не с чем он к тебе пришел, а с чем вышел от тебя
. Запомни это.

Я - во всем, а значит все ты можешь приветствовать Намасте! - тем самым проявляя меня во всем.
Намасте! и благословение имеют одну природу - этой энергией потенциал благоприятный переводится из идеи в реализацию (т.е. проявление на физическом плане)

Главное направление в обретении целостности - это соединение со Мной в себе самой. Не забывай об этом.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Marianna, Велизара, вдохновляющий помощник, Дарьяна, МарияЛ

Re: Просто

Сообщение Берта 26 янв 2012, 10:01

отрывки из ченна
05.01.12.

пока ты "мыслишь" категориями быта (именно так - быта, а не бытия) ты и будешь притягивать ситуации, людей и энергии чувств своих, связанные даже не с бытием, а с бытом. И тогда главным магнитом становятся эгожелания.
Потом начинаешь притягивать чувства Душой и проживаешь их через определенные события.
Но лишь "поручив" Духу быть "магнитом" , ты поднимаешься на уровень каузального тела, т.е. на уровень причин и начинаешь творить, ибо Дух передает Божественную Волю, а без этой энергии нет питания никакому из Божественных Качеств в тебе.

Не только для блага души, но во благо Духа живи, дыши, твори, соединяй.
Ему отдай руководство.
Его сделай своим Ведущим магнитом.
К нему направь стопы свои и сердце свое, тогда войдешь в Храм Сердца своего и усилишь связь со Святым своим.
Но учти, когда усиливается свет Святого, в его свете "виднее" и искажения.

Служение есть проявленное действие Духа.
И тут Господь поможет каждому, кто идет к Нему.

Служение есть по сути этап проявления Духа в материи.
Если Душа проявляет себя в Творении как акте, то Дух - в Служении.
Душа служить не умеет ( да и не должна), ибо она через творение свою любовь проявляет.
Дух же свою любовь являет через служение.
Ему творить не надо, ибо он проводит ( т.е. дает) силу Божественной Воли и силу Божественного Вдохновения - душе, а сам он лишь хочет удовлетворив желание душитворить, соединиться с ней и вернуться к Единому и быть с ним единым.

Вот тут и тайна противоположных качеств инь и янь -
активного, созидающего свойства женской энергии и сохраняющего, пассивного - мужской. Ибо в такой "роли" он выступает как проводник Божественной Воли.
Понимание этого нужно для того, чтобы принять свой дух и истинно начать проявлять свою суть Творителя.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Makar, Велизара, вдохновляющий помощник, МарияЛ, Монибо

Re: Просто

Сообщение Берта 26 янв 2012, 12:50

21.01.12.
практика Воссоздание целостности Духа.

Мой Дух, слушай меня.
Ты есмь Проводник мой к Богу во мне и ты есмь Магнит мой.
Ты есмь То Что Я Есмь, ты есмь Воля Бога во мне, Его Огонь, Его Мудрость и Его Милосердие.
Ты есмь Жизнь моя ты есмь един Духом Святым с каждой частицей бытия Божественного Присутствия Я Есмь.

Приказываю Именем Бога Ихие аАшер Ихие - אה'ה - воссоединись со всеми частицами тебя - во мне.

Приказываю Именем Бога אה'ה - выйдите из меня все лучи, все фрагменты Духа чьего-либо, не моего и войдите туда, где обитает носитель ваш, чьм Водителем являетесь вы.
Говорю, отворяя Дверь перед вами - все лучи Духа, которые я притянула, взяла себе - по доброй ли воле, по незнанию и невежеству, по злой ли воле кого-либо, осознанно и неосознанно, вольно или невольно - в прошлом, настоящем, будещем и в воплощениях между ними, наверху и внизу - все вы свободны и отпущены мною, все вы идете в те структуры в которых первоначально находились.

Точно также мне возвращаются все фрагменты-лучи Духа моего.

Да будет так, как того желает Господь наш Бог и да будет все, что я делаю - на благо моей душе, духу, телу, на благо всего моего народа, всего человечества и Космоса, т.е. на благо всего Творения Божьего.
Аминь.

(вся медитации проходит в визуализации собирания и отпускания лучей в районе пупочной чакры)
ЗЫ. Имя Бога אה'ה соответствует высшей сфире ( качеству Бога) - Кетеру, что является Высшим Желанием Бога, т.е. Божественной Волей.
Этим Именем явился Господь Моисею и это Имя является аналогом в переводе на русский язык - Я Есмь То, Что Я Есмь ( в иврите это звучит как либо Я Буду или Я Тот, Который Был, Есмь и Буду Вечно)
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Makar, Raduga, Велизара, Монибо

Пред.

Вернуться в Ченнелинги Берты


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron