Материалы работы израильских групп

Модератор: Лето

Материалы работы израильских групп

Сообщение Берта 01 янв 2010, 23:22

думаю, будет кому-то интересно познакомиться с материалами некоторых встреч израильских групп, с которыми мы вместе работаем.
Записи делаются в основном по материалам аудизаписей.
Поэтому я (чтобы просто не тратить время ) буду размещать здесь прямые "протоколы" встреч ( чаще - отрывки из них, т.к. в группах идет много работы личной). Поэтому будет передан дух именно наших живых диалогов ( т.е. наше совместное творчество)

Еще раз благодраю всех участников групп LOVE! --0-- , с которыми мне так радостно работается.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Матреиалы работы израильских групп

Сообщение Берта 01 янв 2010, 23:32

Первой хотелось бы разместить канву недавней встречи одной из из групп (встреча идет около 3-х часов, поэтому , конечно, невозможно сделать дословный перенос всей встречи)
LOVE!

18 декабря 2009 г.

По аудиозаписи.
часть 1

В группе – новый человек, М. Берта спрашивает его: в качестве кого он пришел в нашу группу.
М. отвечает – Пока в качестве гостя. Хочу посмотреть, что здесь… познакомиться...

Берта- к нам пришел сегодня Гость,... Какая прекрасная роль. Как мы встретим нашего гостя?
(голос в группе) Как говорят на востоке – Гость – святое.

Б.- Роль Гостя...
Раньше мы видели, что новые участники входят в группу в Роли Наблюдающего (так они себя определяли).
Видимо и нам самим эта Роль- Роль Наблюдающего в тот момент, когода мы входим в новое и незнакомое нам пространство была ближе, а правильнее сказать - привычнее...

но почувствуйте сейчас - Энергии Наблюдателя гораздо более холодные и напряжённые, потому что мы даже не исследуем, но - наблюдаем...
не для того, чтобы понять, что здесь, а чтобы определить - подходит нам это или нет...

т.е. наблюдение как способ различения (и это в лучшем случае :) ), чаще - наблюдение - как способ "опознания", разделения на "свои и чужие".

Наблюдать мы пока умеем, лишь отождествляя себя с каким-то привычным нам стереротипом самоопределения...( силы света, исследователь, землянин, христианин, мужчина, верный друг, и даже - наблюдатель... и т.д. - куча всего, в разных ситуациях мы можем отождествлять себя с разными я)

Пока наши наблюдения - это попытка использовать привычные методы отождествления себя с кем-то ( а значит и отождествление другого с кем-то - в знакомой нам системе координат) или (что тоже - привычный стереотип) принятие решений исходя из ощущения, что мы сразу все поняли....

Наблюдение за незнакомым с точки наших правил и объяснений идет из древнего ощущения, что непонятное невозможно контролировать, что мы находимся в опасности, пока не понимаем правил игры...
поэтому мы входим в состояние иллюзии, что поняли пространство, в котором находимся, "быстренько понаблюдав за действиями "аборигенов" этого пространства...

... В нашем наблюдении -различении мы очень часто ошибаемся, трактуя незнакомое, исходя из внешней похожести на привычное нам ..часто это - как в болгарском языке - "Да" переводится на русский язык - "Нет" , но звучит же так же...но мы же этого не знаем...думая, что "да"- оно всегда "да".

Мы наблюдаем, как нам кажется бесстрастно, и оцениваем как нам видится мудро и прозорливо, тонко...и возникает иллюзия , что мы - в роли Понимающего Наблюдателя...

Роль Мудрого и Понимающего Наблюдателя в момент, когда мы сами не достаточно прозрачны... является очень иллюзорной...
ибо наблюдающий находится в иллюзии стороннего, при этом являясь со-участником происходящего...вовлеченного в происходящее самой ролью наблюдателя...

ибо он, как Наблюдатель, уже внес уже свои энергии и волны в само пространство наблюдения...и что он тоже определяет реакции и волны наблюдаемого...

Этой роли - Роли Наблюдателя нам еще предстоит учиться..учиться быть не-ценивающим наблюдателем..
ибо суть Роли Наблюдателя - не в оценке и различении даже, но - в Сборе данных...это просто - сканирование событий и волн происходящего...
именно этой роли - Роли Наблюдателя так долго учат во всех духовных практиках ...
как Роли Не-Вмешательства...остановки ума , а значит всяких различений и разделений оценивающих...
по сути - это высокая Роль Принятия всего в Божественном Без-Различии...
это одно из проявленных направлений в тонкой и безболезненной работе с нашим эго...

Известно открытие в мире науки - исследователь оказывает влияние на ход эксперимента... когда ученые пройдут дорогами духовных практик, они научаться исследовать , проводя свои опыты без своего же влияния на них...тогда, возможно, наука начнет расширять свои достижения гораздо быстрее...

Сейчас, видимо, мы нашли альтернативное решение вхождения в новое пространство...исходя из концепции доверия к нему...из концепции единства всех процессов Мироздания...а не желания контроля или даже познания этих процессов...

М. очень мягко передал, что когда ты входишь в Новое Пространство, как Гость, то это и есть высшая степень Доверия этому пространству.
Исходя из того, что всё Божественно и Господь создал всё и для нас тоже, то первые наши шаги в новом пространстве хорошо бы делать в роли Гостя, а там – посмотрим.
Мы немножко забыли, что мы Здесь, на Земле и гости тоже.
Гость – это святое, так принято на востоке. Но когда мы забыли, что мы – гости, мы забыли, что такое энергии истинного гостеприимства. Хозяин и Гость – две единые одного составляющего.
Закон гостеприимства Космоса (и любого открытого пространства) это - Святость Гостя и полная безопасность его самого трудного первого шага.
Это Дар нам – войти, как Гость. И мы принимаем этот Дар, чувствуя благодарность Гостя за гостеприимство. Благодарность хозяевам, принимающих нас в своем доме, в своем пространстве.
Давайте поговорим вообще о гостях и хозяевах...

(вопрос группе) Как мы ходим в гости, по какому побуждению, с каким чувством?

- Куда-то идём, уже зная что-то об этом месте. А иногда – на интуиции.
- Иду, потому что интересно, я открыта всему новому.
- Воздать уважение тому, кто ждёт. Найти новых единомышленников.
- В предвкушении чего-то хорошего. И если я этого не получаю, то делаю всё, что бы это свершилось.
- Узнавать новое, знакомиться. Каждый человек – это портал в другую вселенную.
- Я надеюсь на то, что для меня что-то изменится, произойдет какой-то поворот в жизни.
- Я иду в новое место с какой-то опаской, напряжённо наблюдаю. Если я чувствую, что это моё – то раскрываюсь, как обыкновенный человек.
- Для меня гости – это место где нас ждут, где мы встречаемся, что бы радоваться какому-то событию вместе.
- Мне легче быть хозяйкой-организатором, чем гостем. Потому, что мне легче отдать, чем взять. Когда мне хочется с кем-то общаться, я не иду в гости, а организовываю, например, семинар, у себя дома. Конечно, это надо уравновесить. Гостем я быть побаиваюсь: званный ли я гость; не слишком ли я перетянула внимание на себя.


Б.-Я есмь Гость. А не чувствуем ли мы себя иногда как гость-помеха? Незваный гость? Гость, которого пригласили, чтобы устроить ему проверку или просто пригласили с недобрыми намерениями?
Насколько передаётся наше самоощущение в этом мире- святости гостя, или мы транслируем в мир неуверенность в нашей уместности в новом пространстве, опасений или закрытости....

Встречи.... У меня был ченн., который изменил мое ощущение при встречах с людьми. Мне сказали, что каждая твоя новая встреча – это именно то, что ты и этот человек ждали всю жизнь. Просто почувствуй - момент встречи с этим незнакомцем ты ждала всю жизнь. И теперь каждый раз ты осознаёшь значимость каждой встречи.

М. мягким свечением передал нам , что в понятии «Гость» есть теплота и безопасность, потому что в этом мире Гость – это святое.
Его свет стал для меня сейчас вспышкой понимания , открывшей мне - как надо входить в Открытое Пространство.
Умеем ли мы находиться в Роли Гостя с уверенностью, что ты – званный, долгожданный и святой Гость?
Пока ты Гость в Открытом Космосе – ты в полной безопасности...

Рождается ребёнок. Как нам раскрыть в себе в этот момент состояние , которое на иврите звучит как брухим а-баим«ברוכים הבאים»("добро пожаловать входящему »)?
Он Гость... вот этот маленький человек, который только входит в наш мир – он гость в этом мире...
Как нам научиться детей встречать, как Гостей?
Как нам самим почувствовать себя Гостем, когда хозяева оставляют ради тебя свои дела, хотя мы этого не ждём и не требуем, но бесконечно благодарны за такое отношение.

Как нам научиться чувствовать себя Гостем...
В этот момент ты точно знаешь, что защищён самим понятием «гость».
А потом - решай, гость, какую роль ты вы-берёшь.

Если бы акушерки встречали ребёнка с чувством Святости Гостя в ладонях – это ощущение оставалось бы у ребёнка на всю жизнь. Наверное, нам с первым прикосновением не дали этого ощущения..., не дали ему пробудиться.
Недаром, по еврейским традициям, женщина рожала ребёнка на колени деду.
А уж дедушка принимал младенца со всей святостью отношения к этому желанному гостю в его Семье, в его мире.

( обращается к участнику группы, в квартире которой происходят встречи группы)
-Хозяюшка, ты относишься к нам? Как к гостям?
- Да.
Такое тёплое пространство в твоей квартире , видимо, это - твоя внутренняя готовность чувствовать каждого пришедшего гостем.

-Это процесс превращение гостей в «בני בית»,( членов семьи, дословно - сыновья дома).

Б. - Взятие на себя роли Хозяйки Дома, как бы заставляет гораздо доброжелательней относиться к любому человеку, который сюда приходит. «Хозяин Дома» говорит сам себе - Он мой гость на моей земле, и он под моей защитой.
В другом месте, наша Хозяйка, возможно, резче реагировала бы на негативно проявляющего себя человека.

Нам надо только ощутить себя Гостем, чтобы почувствовать себя в безопасности.
И можно почувствовать себя Хозяином, но не для того, чтобы расширить чувство собственности или покровительства, а наоборот, состояние гостеприимства сделает взаимодействие с каждым, с кем мы встречаемся в нашем пространстве, состоянием Принятия... Принятия Гостя …

Есть в нас кто-то, кто чувствует, что он - Хозяин Дома, для которого Гость - это Святое. И этот кто-то поможет нам любую встречу сделать актом Любви...
Или мы можем сотворить такого Хозяина Дома того Пространства, где действует этот закон.
Мы будем исходить из этого. Ведь мы можем придумывать свои правила.
Мы не знаем, как там ( где-то там...ну просто в неком пространстве) встречают.
Но мы начинаем придумывать свои правила и они начинают реализовываться через действительность самым удивительным образом.
Только не надо входить в иллюзию, в ожидание, что все начнет крутиться вокруг нас, и тогда не придется обижаться, не получив этого.
Надо помнить, что это мы так решили играть.
И может быть, там, где мы окажемся...есть другие правила... не те, что мы придумали... может быть там, Хозяин - это Святое.



( продолжение..)
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Матреиалы работы израильских групп

Сообщение Берта 01 янв 2010, 23:42

(продолжение)


Мы знаем, что любое слово – это весь мир. И слово «гости», «гостеприимство», «святость гостя» у каждого могло проявить что-то своё.

Как мы общаемся, например, со своими детьми? К своим детям мы кем входим?
Как гости? Как хозяева?
Если в нас самих не раскрыта вибрация этого чувства, что Гость – это Святое, то мы и не пробуждаем в ответ такого отношения.
Как мы ходим к нашим родителям, к друзьям, или вопрос по-другому поставить можно - как к нам приходят разные люди?

Давайте откроем в себе чувство, которое не дали нам акушеры: я гость в пространстве, где действует космический закон гостеприимства, где Гость Свят и Неприкосновенен. Как Лот сказал: «Возьмите мою дочь, а они – мои гости».

«Я есьм Гость»
Давайте почувствуем это новое ощущение в себе.
В этом состоянии нам гораздо спокойнее и безопасней в этом мире.
Попросим Старейшин нашего Рода , чтобы они нам помогли открыть, почувствовать внутри нас это состояние, что мы гости в мире, для которого Гость – это понятие священное.
Любой гость – это божественное послание. Значит и мы для кого-то посланники божественные.
Попробуйте открыть в себе эту энергию.
Увидеть вашу встречу с Миром в состоянии Гостя. А мир увидит вас Гостем, который Свят.
Пусть эта встреча произойдёт в тех образах, которые близки вашему Подсознанию, вашей Душе.


А сейчас состояние Я Есмь Гость мы переведем в состояние Я Есмь Принимающий Гостя
Почувствуйте, что там, где вы сейчас находитесь, вам предстоит встреча с очень желанным для вас гостем. К вам идёт кто-то в гости.
И вы знаете, что вы можете принять этого гостя так, как вы хотите, и там, где вы хотите.
Вы можете подготовиться к встрече, можете создать пространство для встречи этого гостя.
И через какое-то время вы почувствуете, увидите или услышите Гостя.
Пожалуйста, пусть ваша встреча произойдёт.

Этот Гость пришёл к вам не с пустыми руками.
Получите Дар от него.
Не забудьте о благодарности к пришедшему к нам Гостю.
Не забудьте, что и гостей нужно тоже - одарять.
Я желаю вам самых прекрасных встреч с тем Гостем, который пришёл.
Вы можете разговаривать с ним.
Гостей также может быть несколько.


Когда ваша работа закончится, просто выйдите из нее.

( вопрос к группе) Как проявилось ваше ГостеПриимство? Какое пространство приёма гостей вы создали?

- Мне пока ещё трудно войти в это состояние.
Были какие-то мосты, лабиринты.
Ну должен же быть свет, и он появляется где-то в конце туннеля. Было много гостей. Они были на расстоянии, и не приблизились.
Я узнала, что они принесли что-то с собой, но я этого не получила. Я рада, что они появились.

- Очень много свечей. Свет. Осталось чувство Благодарности.

- У меня проявилось воспоминание о том, как я родилась. Я как Гость пришла к своим родителям, и как Хозяин их приняла. И получилось такое хорошее единое поле, единство в трёх лицах. Это было совершенно не обычно, совершенно не так я думала про гостей и хозяев.

( Б. -Не забудем, что мы можем сами принять себя. Тот младенец, который не почувствовал себя Гостем Желанным и Святым – мы сами можем дать ему это чувство.)

- Я вдруг поняла, что меня напрягает сама тема. Потому что я не могу принять гостей так, как я бы хотела. И ещё очень я прониклась тем, КАК мы входим к детям.
Гость ко мне пришёл светящимся силуэтом. И от него прошла волна Радости.

- Мир он какой-то абстрактный, не понятный.

(Б. - возможно, что таком неконкретном, непонятном Мире ты чувствуешь себя не гостем, а наблюдателем?).

- Я увидела Гостя. Я увидела всех своих родных на своей земле. А Гость это был мужчина. Я встретила его с такой радостью. Потом ещё пришло двое.



- Я почувствовала себя разъединённой, отдельно от Мира.

- Я тоже вернулась в момент рождения. Я была желанным ребёнком. И почувствовала все эти энергии гостеприимства моих родных, силу моего Рода.

(Очень важно, что бы не только мамы и папы хотели ребёнка, но и дедушки бабушки. Потому, что через энергию гостеприимства дедушек-бабушек мы получаем силу нашего Рода.)

- Я знаю, как быть хозяином. Я знаю, как превращать гостя в часть дома. Но мне как-то трудно вжиться в понятие Гостя. Есть желание быть частью дома.


Гость – это часть дома, это уже не наблюдатель.
А поэтому проявляется и новое состояние гостя - ответственность и сопричастность к тому, что происходит, но без вмешательства в дела пространства, в котором ты находишься... без ощущения, что тебя заставляют что-то делать.
И в любой нашей Роли есть немного Роли Гостя и немного - Роли Хозяина...
и мы можем научиться проявлять эти аспекты пребывания в любом месте...
когда, в независимости от рода деятельности и местопребывания , ты несёшь энергии Гостя, который Свят и энергии Божественного ГостеПриимства одновременно..

Мы становимся гостем, о котором говорят в пословице - Вместе с Гостем в дом входит Бог.и хозяином, который принимает его...

Это - новая тема для нас. Почувствуй себя в новом пространстве гостем и будешь в безопасности.
Почувствуй себя в роли хозяина и ты почувствуешь святость входящего к тебе... его доверие к тебе...его благодарность...

Только не злоупотребляй, не засиживайся ни в какой роли... даже и в самой безопасной или в самой лестной для тебя...
Меняй свою роль. Проявляй себя по-разному ...

Мы увидели новый аспект Гостя и Хозяина, где Хозяиин - - это Тот, кто не просто встречает, но Принимает гостя, принимает Входящего в его Дом, в его жизнь, в его пространство...
Только почувствовав благо-состояние Гостя, в котором встречающие его, принимают его как благо, как благословение... мы сможем проявить в себе благо-состояние Божественного Госте-Приимства каждому входящему ...
Спасибо всем, кто помог создать это Единство Человека Входящего, Человека Принимающего, и того Пространства, в котором они встречаются.
Единство в каждом из нас: Дух входящий, Душа принимающая, и всё это происходит в Теле.


Последние две недели проявили некий конфликт между Духом и Душой, между Сознанием и Подсознанием.
Была информация, что Дух не чувствует себя комфортно в пространстве Души, ему тесно в нашем Теле.
И мне кажется, что такая мягкая форма вхождения в новое, когда входящий может стать частью любого пространства любого дома, стать причастным к тому, что там происходит, но без хозяйничения, без назойливого вмешательства в пространство хозяина, создаст гармоничные, согласованные взаимоотношение.
Это поможет создать условия примирения конфликтов между Духом и Душой.

А когда выходишь из любого пространства – оставь свои Благословение и Благодарность этому дому.
Надо просто поиграть в эти роли... так можно такое отношение к любому пространству сделать той самой "хорошей привычкой", которая является частью нашего "хорошего характера".
"Посеешь характер - пожнешь судьбу" как говорится....

Каждый, работая сам с собой, провёл какую-то очень важную работу и для всех, чувствуя себя в общем доме частью дома.
Какой Дом ваш?
Нам говорили: «Перестаньте ютиться в хижинах». Может, имелось в виду: как наиболее масштабно вы можете себе представить тот Дом, в котором вы гостите?
Это ваша квартира? Это ваше Тело? это общество, в котором вы живёте? Народ, Страна, Земля, Космос?

Сейчас тема Дома , гостя, хозяина очень важна именно для Единства.
В Единстве Хаоса не бывает. Вне единства - Хаоса ради разрушения.
В Единстве само разрушение идет ради созидания, проявляется как часть созидания.

Что мы строим? Что мы создаём, созидаем?
Вот возникла тема Дома.
Частью чего мы являемся?



(продолжение)
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Матреиалы работы израильских групп

Сообщение Берта 02 янв 2010, 00:13

( продолжение...)

А давайте назовем это не дом, а Храм.

Изменив в своём подсознании название «дом» на «Храм» во внутренних диалогах и тогда всё, что мы будем приносить в дом - мы будем очищать... нашим отношением к нему как к Храму .
Тогда входя в свой дом как в Храм - мы перед входом на секунду остновимся...и оставим за его порогом все, что не следует вностиь в Храм и ничего из внесённое в Храм, не принесёт вреда ни нам, ни другим, живущим в этом Храме ( в том числе, и наши чувства, эмоции, настроения и т.д.).

Когда входишь в Храм, то оставляешь неуместное вовне... там - в миру.

Говорили нам: «Очищайте свои избы от хлама».
В Храме хлама не может быть.

На проговоре, заменив, например, дом дочери на Храм Дочери, нашу встречу в ее доме мы воспримем иначе.
Это - её Храм. И будем дочери нести уже не подарки, а Дары.
И мы идём туда, и несём своё видение её пространства как Храма.

В Храме Дочери мы разговариваем со Жрицей этого Храма.

И не сможем по-хозяйски с ней разговаривать, навязывать ей свои привычки, свое несогласие с ее образом жизни.
Не входи в Храм, если ты имеешь что-то против его служителей.

Это - сложная работа, но можно выстроить в нашем подсознании такую схему, когда ты будешь входить как Гость в Храм своих Детей.

И тогда не будет придирок и назойливых наставлений, не будет вхождения «в чужой монастырь со своим уставом».

Это хорошая игра, к которой можно привыкнуть и получать настоящее удовольствие от нее и от новых отношений, от нового видения, от новых правил игры...

Войти в Храм своей дочери или в Храм Друга - Гостем, принося свою Благодарность к принимающему нас, входя с Благоговением или привнося искренность и легкость дружеских отношений.
Дружба - это тоже отношения с Богом.
В еврейских традициях в храмы приходили просто разговаривать с Богом.
Тот, кто служит в Храме – он там живёт.
Тот, кто входит – он приходит прямо и без посредников общаться с Богом.

Я желаю Счастья и Благословения каждой вашей Семье.
Я передаю Благодарность вашим семьям, вашим наставникам за их согласие на то, что вы здесь.
Без их согласия вас бы здесь не было.

Каждая семья имеет свою Душу.
Существует Душа Семьи.
Мы наслышаны об этом, но не общаемся с ней, не понимаем, что она хочет нам передать.
Мы работали с нашими Душами, увидели, что им не очень комфортно от нашего не- внимания к ним.
Что наверху, то и внизу – всё вибрационно передаётся.
Если нашим Душам не уютно, то и Душе Семьи, вероятно также не уютно от этого.

Кто это - Душа Семьи?
Это- пересечение нескольких родов, (как минимум двух родов мужчины и двух женщины).

А если человек в браке не единожды? Получаются очень сложные множественные переплетения.

А ведь Душа Семьи – это самый большой ангел-хранитель семьи.

Через неё, как через Силу Творящую, семья, как нечто единое, начинает Творить, Создавать.
И когда Душа Семьи здорова и очищена, счастлива и открыта – какие прекрасные творения она создает, и конечно, самым главным творением любой семьи являются дети.

Это пока сложная тема, недавно открывшаяся и вдруг проявившаяся.
Я буду очень благодарна, если кто-то из вас получит информацию, что такое Душа Семьи.

Я знаю, что все Души Семей связаны с Душой Земли.
И что в семье всё начинает происходить по-другому, когда ее Душа очищена и восстановлена в своей целостности.
И более того, она начинает членам семьи помогать работать со своими Душами.

Та практика, которая была мне дана, построена на обращении к Душе Семьи как к открытому, пока не изведанному мной пространству ( необходимо просто заявить, что мы услышали, что она есть и что с ней можно работать. И, возможно, она сама дала такой сигнал: начинайте использовать силу мою, потому что через меня идёт сила и вашего Рода, и Рода вашей второй половины в браке).

Те, кто работает с родовой кармой, могут начать обращаться и к предкам, и к потомкам.
Начала проявляться одномоментность кармической родовой работы.
Просим благословить предков – этим усиливаем благословение потомков, и отдельно благословляем их.
Прощаем что-то предкам, одновременно прощаем что-то потомкам. Мы пока не видим это в единстве – всю нашу родовую волну.

Давайте сымпровизируем действо по инициированию работы в семьях с Душой Семьи.
Пока энергия Души Семьи настолько не открыта, что, как правило, женщина берет на себя роль Души Семьи (хотя иногда эту роль на себя берут дети, иногда дедушки или бабушки).
Душа Семьи - это корректирующий и гармонизирующий элемент, и женщине приходится через себя пропускать все потоки, иногда очень интенсивные, и это очень сложно и даже утомительно для нее.

Медитация Душа Семьи.


Давайте войдём в пространство, в Храм Души Семьи, как Гости, которых ждали.

И мы пока не знаем, что там, какие правила, какие предписания имеют те, кто там служат, те, кто основал этот Храм.

Может быть, даже попробуем увидеть Храм Души нашей Семьи.
Это могут быть не обязательно построения.
Это могут быть любые знаки, символы и формы живой природы, или приливов энергии, состояния. Давайте почувствуем это.

Я вижу, что Души наших семей делают нам такой гостеприимный Дар, и приглашают нас в свой Храм.
Вы можете увидеть там кого-нибудь из своего Рода, предков, потомков.

Почувствуйте энергетику Храма Души вашей Семьи.
Дайте этому ощущению Храма Души вашей Семьи раскрыться.
Она, эта Душа, будет вам открываться постепенно.
Дадим ей проявиться.
Просто чувствуем раскрытие, как раскрытие цветка.

Если вы увидите каких-то родственников, с кем у вас конфликт, возможно, в этом Храме вы сможете почувствовать к ним какие-то другие, не конфликтные чувства.

Обратимся к самой Душе нашей Семьи с приветствием.
Обратимся к ней как к Хозяйке этого Храма.

Можете обратиться к Душе Семьи с какой-то просьбой, касающейся ваших близких.
Душа сама будет знать, как поступить. Можете просить об улучшении и гармонизации ваших отношений с кем-либо, или о какой-то конкретно помощи члену вашей семьи.
Можете просить об общих потоках Божественной Благодати на вашу семью.
Не забывайте, что это касается как ваших предков, так и ваших потомков.
Мы можем просить об общем усилении наших семей.
И пусть это будет им Благодатью и Божественной милостью.

Мы можем спросить, нужна ли какая-то наша помощь или особая работа с , Душой нашей Семьи.

Поблагодарите этот Храм, в котором вы находитесь.
Знайте, что вы - часть этого Храма.
Вы можете возвращаться сюда каждый раз, когда захотите, чтобы привнести в свой мир, в мир семьи, и в мир всей Земли гармонию, красоту, усиление.

Поблагодарите Душу своей Семьи.
Возможно, она может вам что-то передать.

Работа с Душой Семьи является очень творческим и творящим моментом в вашей жизни.
И это может быть большим благом для членов вашей семьи, а значит и для вас.

Ещё раз почувствуйте, то особое состояние, которое царит в Храме Души вашей Семьи.
И, сохраняя в себе это состояние, постепенно выйдем из медитации.


(вопрос к группе) Что происходило с вами во время медитации?

- У меня не проявился Храм. Была девушка, прикованная за правую руку к стене. Потом были девушки в венках. Барельефами. Потом было солнце, заходящее за облака. Я пыталась что-то передать Душе…но не почувствовала ничего.
Видимо, моё недоверие, неприятие самого понятия Душа Семьи. Хотя в окошке был знак – объёмный маген давид.

- Я зашла в Храм со стенами и полом из света, но проявленными наполовину, а вторая половина – обрыв в пропасть.
И когда я соединилась с членами семьи и рода, с которыми не очень дружу, пропасть стала заполняться, пол восстанавливаться.
И рядом проявился Храм дочери.
А что я должна делать: для того, чтобы это всё было единым и светилось - я должна всё время держать свой луч сознания, развёрнутым в эту сторону.
И Душа Семьи передала мне нечто под ноги, отчего я поднялась и почувствовала большую защищённость и надёжность. Восстановление Цельности.

- Я не смог войти в это пространство. Были какие-то волны, океан. Я пробовал от этого уйти, увидеть что-то более реальное.

(Б. -Видимо, это символы вашего подсознания. Любой образ мы принимаем с доверием. Мы учимся языку нашего подсознания. Потому, что это самый точный, первозданный образ: Вода и Подсознание. Вода и Душа. Океан. Более точного пока ещё человечество не нашло. А недоверие к Подсознанию и к его языку, не дало увидеть Храм.
Мы все очень долго уходили от этого, от Души Семьи, к чему-то, что нам казалось более реальным. Просто, потому, что не поняли, что этот образ - может быть её голос, что Душа Семьи не менее реальна в действии, чем то, что нам кажется реальным и что именно она может Творить истинные чудеса для нас и нашей семьи).

- Что-то было, не связанное с Душой, но было приятно.

- У меня чувство грусти. Было очень светло, я стоял перед светлой стеной во все стороны. А я снаружи. Наши праотцы были многоженцы, и всегда получалось, что из-за жён происходили все эти ссоры. Грусть от того, почему бы жёнам между собой не дружить.

(Почувствуй, как соединить части в единого и то, что ты хочешь для всех. Может твоя семья уже хочет, что бы ты на неё обратил внимание. Душа твоей Семьи говорит: я же тоже есть. Почему ты заботишься только о душах глобальных? – душе народа, душе Земли и т.д.)

- У меня был дверной проём без дверного полотна. Я или захожу, или выхожу. Но я знаю, что я не одна, там моя семья. И мне было хорошо. Это не было строение, скорее пространство. И в этом пространстве мне не было уютно, но спокойно, что моя семья со мной.

- У меня что-то не понятное. Храм, вокруг семья, а мне что-то мешает, какое-то заграждение. А знак я увидела в виде ракушки, спирали.

- У меня тоже было два мужа. И связь со своей Семьёй у меня очень сильная. Мой папа был Душой нашей семьи. Я встретила всех своих, было радостно и светло. Мы все были в Меркабе, в Свете, и у меня она осталась. Все мои семьи, Души близких мне семей, мы вышли на берег океана и видели радугу над гладью воды. Ощущений больше, чем слов.


Это - наш первый контак с душой семьи,почти " на ощупь".
Мы только дотронулись до Души нашей Семьи. Поэтому она так по-разному отзывается.

Когда мы только начинали работу с Душой в группах, была почти полная разъединённость участников групп со своей душой, не- понимание на уровне чувств, что это такое – быть вместе с ней, чувствовать ее, слышать ее, взаимодействовать с ней.

Я чувствую, что мы сейчас вышли на какой-то новый этап, и мы будем работать с Душой Семьи – это большая структура, и опять те же ощущения, что трудно почувствовать что это такое ... встреча с ней – и снова - иные ощущения, иной язык .
У меня в этой медитации было прочувствовано состояние Святости.
Но когда начинаешь расшифровывать это состояние, ты понимаешь, что это не торжественная святость храма, а Святость Веселья Ребёнка, бегущего по залитому солнцем полю.
Язык общения с душой Семьи , ее чувства менее однозначные, более сложные.
У меня было такое ощущение, что я вижу весь мир.
Всё, что здесь происходит – это игра, в которую надо играть с весельем ребёнка.
Легко, творчески, с придумками. Это один аспект.
При этом я знаю, что у меня в душе очень сильный аспект грусти и печали.
Мне кажется, что мы начнём сейчас изучать и язык нашей Души в более развёрнутом плане, потому что мы перешли на более высокий уровень единства –уровень души Семьи.....

Давайте пожелаем нашим группам строить свой Храм. Что мы строим? Кого приглашаем в него?

- Я приглашаю всех в мой Храм Радости, освящённый светом Радуги, Я приглашаю Радужный Свет. Я приглашаю в Храм, полный здоровых, радостных, цельных людей с прекрасным будущем и светлым прошлым. Аминь.

- Мы строим Храм людей, центрированных в своём позитивном отношении к миру.

- Я вижу Храм Добра, Любви, Взаимопонимания.

- Мы строим Храм Любви, Радости и Света.

- Мы строим Храм Любви, Света, Гармонии и Доверия.

- Храм Желания Желаний, Устремления, Полёта.

- Мы строим Храм Взаимопонимания, в котором миллионы маленьких колокольчиков, как счастливый детский смех, тихий-тихий. Море Света.

- Храм Доверия, обмена положительными энергиями, прекрасный Храм, там, где хорошо.

- Храм Гармонии, Храм Души, Храм Семьи.

- Мы строим Храм Молодости Прекрасной, в котором есть и Доверие, и Радость, и Любовь, и обмен энергией, и Полёт, и Доброта.


Пусть всё, что здесь происходит, самым благодатным образом проявляется в ваших семьях. Иногда это проявляется не в улучшении ваших отношений с детьми и близкими, а в том, что у них начинает всё хорошо идти, всё улаживается.


свой Храм вы созидаете в таком благородстве своих сердец...
Пусть то, что вы строите , проявлялось в вашей жизни!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Матреиалы работы израильских групп

Сообщение Хранитель 02 янв 2010, 08:54

спасибо, Берта! 0:) ((OO))
как всегда актуально. Ooo))
Хранитель
Аватара пользователя

 
Сообщений: 242
Откуда: Novosibirsk

   

Re: Материалы работы израильских групп

Сообщение Берта 03 янв 2010, 19:02

Хранитель LOVE! спасибо тебе, любимый Хранитель LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Материалы работы израильских групп

Сообщение Берта 03 янв 2010, 19:16

хочу предложить материалы работ одной из групп. Была встреча, на которой мы смотрели разные варианты работы с подсознанием - на примере работы с каждым из участников групп...
Чтобы было понятней текст - в группе каждый выбрал себе Роль.. роль , которую он играет в группе...но оказалдось, что эта роль начинает проявляться и в повседневной жизни... поэтому человек может менять свою роль в группе... и это изменение роли - тоже интересный процесс, рассказывающий о многом...
в этом отрывке - идет интеракция между двумя участниками группы. У одного - роль Сигнальщика. У другого - Счастье.
Во время работы они просто сидели рядом, поэтому вся работа и шла в этой паре вместе.
Запись не полная... тоже - только канва работы...тоже по аудиозаписям.
--------------------------------------------------------------------------

Работа с подсознанием

Мост Победителя


Вопрос Группе: Что у вас происходит? Что произошло за эти 2 недели?
Сигнальщик (Ася) - я чувствую себя в каком-то тупике..что я нахожусь не на своем месте...
Б. просит увидеть А. - на каком месте она находится.

Ася говорит - Я вижу мост. Алла (Счастье) стоит на мосту. Себя Ася видит под мостом. Этот мост она воспринимает как Мост Победителя. При этом ей кажется, что именно она помогла подняться Счастью на этот мост.

Берта – Давайте поможем Асе подняться на мост победителя. Победителя Жизни.

Берта: – чего не хватает тебе? (не чего мешает)

Ответ – не хватает Света. (Ощущение такое, что она не может выбраться оттуда.)

Берта - Ты знаешь, что когда ты там окажешься (на мосту), представь себя, стоящей там на мосту, на Мосту Победителя.

Ты там... в каком-то времени (в будущем).

Ты там стоишь, п.ч. ты знаешь что там Мост Победителя. Ты никогда бы не смогла помочь Алле, если бы ты там сама не была когда-то. Попробуй увидеть себя там и спроси у себя той, которая на мосту: ЧЕГО ТЕБЕ НЕ ХВАТАЕТ? Чего не хватает, чтобы там оказаться.

Ответ – просто не вижу себя там и все...

Спроси у той Аси – а надо ли тебе туда? Может это просто сегодня не твой мост в этой жизни?

Не обязательно же всем быть на Мосту Победителя.. Может быть, твой мост ждет тебя в каком-то другом месте.

Уйди от этого места, не стремись к этому мосту.... может перед тобой откроется какой-то другой Мост.

Выйди и посмотри, наверно где-то есть выход . Может быть ты пошла не на тот мост.

(Группа помогает Асе)

Ася – выход пошел вниз, а не вверх.

Попробуй пойти туда, м.б. он тебя выведет наверх. Знай, что ты можешь всегда вернуться обратно.

Посмотри, может есть другой выход, если туда не хочешь идти.

Счастье (Алла)[/b] держит тебя за руку, Счастье идет с тобой...

Пусть Счастье тебя ведет. Ты доверяешь Алле? Пусть тебя счастье ведет?

Только почувствуй –куда...(Алле) или хотя бы проведи часть пути... а потом Ася сама пойдет.

Ася – мне кажется через детство.

Б. – иди, знай что Счастье держит тебя за руку.

А. – вижу какие-то поезд, вагончики.

Б – это уже не какие-то фабрики, это какая-то станция детская. Детские игрушки. Иди дальше.

А., за руку тебя Счастье держит.

Ты идешь к счастью? Или м.б. к другому чему-то в своем проявлении?

А. – к морю пришла.

Б – когда увидишь там мост где-то, там и останавливайся. Что за мост тебя ждет?

А. – там что-то спокойное.

Б – и пошли дальше. Мы уже вышли к морю, где спокойно. А сейчас реши сама, какой бы ты хотела увидеть мост.?

А- с мостом не связываю себя.

Б- тебе мост совсем не нужен? А что же тебе нужно?

А- весь мир. Ощущать его каждой клеткой.

Б – это будет счастье твое?

А- это будет свобода и простор. Воля. Независимость.... я это чувствую сейчас..

Б – давайте сейчас остановимся на минуточку.




Вот мы сейчас работали с вами так, как можно работать с подсознанием (П).

Совершенно потрясающая работа ведется подсознанием , потому что ЭТО с нами и происходит во время работы.

Мы с вами все время работали с сознанием (С), мы знаем, что это - непростая и довольно длительная работа.

С П работа идет гораздо быстрее, более "странно" по сравнению с С.

Самое странное, что все это происходит, и эта энергия вместе с Асей прошла по пути, можно сказать, мгновенной трансформации программы, где она хотела быть победителем над миром, стоять над миром ...

и пройдя путем этой трансформации она сказала - «мне не нужен этот мост. Мне вообще мосты не нужны, которые НАД... Мне нужно чувствовать мир, соединиться с ним».

И вот произошла мощнейшая трансформация программы "Победитель Жизни над Миром". Оказалось что ей это не нужно. И там темно. И эта темнота ведь что? - она не закрывала ей вход туда. Она защищала человека от того, чтобы она не начала опять карабкаться туда, где вроде бы хорошо, привычно, но сегодня не нужно. Видимо это прошлый момент, п.ч. тот человек, который туда забрался, он высокомерно смотрит на тех, кто внизу...

Она говорит: Вы, там, .... рожденные ползать...

Не та дорога сегодня у Аси. И сейчас за руку со Счастьем мы прошли по извилинам и лабиринтам своего подсознания с помощью Аси, а Ася - с нашей помощью. Мы вышли к морю. Море как только появилось – сразу идет знак подсознания спокойного и огромного чувства....

И мы моментально вышли куда? Что моё счастье – это Воля, Свобода и Быть слитой вместе с Миром, чувствовать его, держать его в руках, но не как Властелин, а как Единое вместе с ним.

И вот сейчас, благодаря этому, произошла трансформация прошлой, уже устаревшей программы которая посмотрите как быстро прошла.

Через сознание было бы очень долго к такому прийти. Оказывается есть такая программа Победителя или Победителя Жизни.

Когда Счастье побеждает, это - Слава Богу.

Какая-то программа, которая была у Аси уступила место программе "Счастье" и Ася сказала – Будь ты победителем. Мы наверное все согласимся на то, чтобы Счастье было победителем в нашей жизни.

И тогда Ася просто ушла от туда, где оказалось что ей и не надо быть.

А сначала она чувствовала скованность (сегодня хочется воли) (у Аси есть боли в руке).

Вот эта скованность и боль из-за того, что мы пытаемся подняться на тот мост, который сегодня нам уже не нужен, более того, на котором подсознание нам сказало – я помогла подняться на Мост Победителя - Счастью. А я не там. Я просто уступила место.

Будем учиться видеть красоту происходящего ( а в тонких планах это все происходит) . А мы даже часто не знаем, что мы делаем.

И А. вышла туда, где надо будет дальше работать. С новой целью. Не стать победителем жизни, а сущностью, которая говорит, что хочет чувствовать мир, слиться с ним, т.е. стать Единой с миром.

Нельзя быть победителем того, с чем ты хочешь соединиться, с чем ты хочешь быть Единым.

И у всех участников этого момента будет и дальше продолжаться работа.

Мы вот так почти мгновенно (а это очень быстрая работа) все это сейчас проделали.

Мы просто стали работать с другой программой.

Посмотрите, как классически прошла эта работа. Но надо немного знать язык подсознания.

Вода, фабричные трубы, поезд, мост... – это все сейчас классически проявлялось как архитепические образы.

Но когда мы работаем, мы нашим наблюдателем (сознанием) на эти знаки не ведемся.

Иначе мы просто перестанем работать, а будем "умничать", трактуя увиденные образы.

А Ася сейчас прошла, и прошла огромный путь, и это было классически: детство, море, вниз.

Хочу попросить, чтоб вы не боялись спускаться вниз, п.ч. высокий уровень нашего сознания сразу дает нам подсказку – это вход, который ведет наверх, т.е важен уровень сознания, "знающий", что любой вход ведет в конце концов наверх.. оно знает также, что всегда можно вернуться... Такие "предварительные установки" работе с нашим подсознанием очень важны.

«Если я увижу, знаю, что всегда смогу вернуться » - говорите вы, и ваше подсознание вернется оттуда, если вдруг будет очень страшно. И мы знаем, что может быть найден другой ход.

Принципы построения компьютерных игр очень похожи на работу подсознания.

Сейчас наши наставники передают нам, что Победитель Жизни – это Счастье, а значит в каждом из нас есть этот элемент - элемент Игры, в которой мы отдали Мост Победителя Мира - Счастью а сами пришли к Мосту Единства с Миром. Пусть побеждает счастье.

Вопрос: Как сделать так, чтобы не выйти из этого состояния? Чтобы оно продолжало работать?

Б: Ты сейчас зафиксировала это состояние. Ты вышла туда, где мост пока не символ не соединения (хотя для подсознания мост - это И символ соединения) Подсознание двояко читает наши мысли и происходит трансформация понятий подсознания - Мост как возвышение, но он же является знаком соединения.

Ты подошла к следующему своему этапу (уровню подсознания) - этапу единства, где мост - символ единства, а не возвышению.

Раньше ты играла в доминирующая роль, когда ты один и смотришь вниз и один смотришь наверх и за всех все решаешь.

По сути дела, стоящий на мосту в качестве победителя... вершителя .... конечно там нет никакой свободной личной воли.

Там есть воля повелевать, но нет единства воли, свободы, ты должна там стоять и всем этим руководить.

Но когда происходит трансформация образа моста из пьедестала в место единства - тебе, именно тебе будет очень хорошо.

Мы просто говорим нашему подсознанию, что мост – это не возвышение над кем-то, это соединение. Если мы по нему идем, то не будем бояться подниматься. мы идем для того, чтобы пройти весь путь объединения.

И спустившийся Наполеон, он по сути дела спустился на тропинку объединяющую его с миром, который больше не надо завоевывать...Такова работа подсознания.

Это сейчас можно и конструкции сознанием выстраивать. А когда ты так спокойно работаешь, с доверием к подсознанию – подсознание не выстраивает никаких конструкций, оно простое. Оно более детское. Поэтому оно и ищет...

Вопрос: Как оставаться в этих состояниях?

Б - Я вижу одну радостную новость – что мы увидели откуда ты уходишь. Более того - мы увидели, куда ты идешь. И в это залог сохранения себя в этих состояниях.

В работе с подсознанием нужна пара. Когда мы работаем только с тем, от чего мы уходим – не срабатывает... когда только ищем - куда мы приходим - тоже не срабатывает...

нужна пара: откуда – куда.

Вот тогда, как по мосту, мы переходим "из - в " и происходит наша трансформация.

А когда только с состоянием величия или одиночества работать, не видя, куда ты идешь (то есть осознания не происходит), и ничего не получается, и ты опять ты в том же месте оказываешься. И получается проработка "по кругу". И ты её удерживаешь, и она удерживается и впечатление, что ты все время скатываешься к старому... то, что называется "наступаешь на одни и те же грабли"...
--0--
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Материалы работы израильских групп

Сообщение Берта 05 янв 2010, 11:03

(продолжение)

О работе с подсознанием


Я сейчас буду импровизировать, потому что есть много способов работы с подсознанием.
Это не только традиционная работа, которая была проведена с Асей.
Традиционная работа тоже меняется и импровизируется. Может, так никто не работает как Берта поработала с Асей (через мост), но в общем - это традиционная работа, где желательно, чтобы был второй человек, который, например, держал бы за руку ( был проводником), хотя и один вполне может так же работать. Увидела мост - думаешь, пойду-ка я туда, а нет, пойду в другую сторону...

(только помните этот прием - если куда-то дойти не можете, значит м.б. есть другой выход... И начинаете его искать... вернее, ваше подсознание всегда вас ведет и приведет к другому выходу...
Что нам сейчас показало Счастье? Зачем нужна была Алла?
Как только Счастье появилось, Ася согласилась пойти куда-то.
В подготовку к такой работе прежде задайте вопрос: а кого я хотел бы видеть в качестве проводника? Можно Счастье, Удачу...может, ангела...а может, кого-то из близких вам людей, которым вы доверяете... И каждый раз можно выбирать нового проводника...это зависит и от вашего актуального состояния, и от того, куда вы идете... и зачем..
Просто А. почувствовала насколько легче идти, когда кого-то за руку держишь и знаешь, что это - Счастье, что это не риск, не авантюризм, Что это - не какой-то воин, который, Бог его знает, куда он заведет -тем более, что отрабатывалась, как мы увидели позже, именно тема Завоевателя, Победителя Мира)

...именно Счастье, Радость, Удача Денежная... не важно... Важно, куда вы идете.

Но найти новую цель, новый путь, новый Мост в данном случае должно было Счастье, которое Асю не пугает, потому что она не на завоевание, не на войну шла где именно Воин-проводник и был бы нужен, чтобы чувствовать себя в полной безопасности) , а с войны возвращалась... А тут было важно, чтобы Счастье туда вело, куда надо, и посмотрим и удивим, как точно все "подстроено" было, что с Асей, которая сейчас ищет Путь к счастью, находился именно тот человек, который выбрал себе в группе ( и, видимо, в жизни в данный момент) Роль Счастья.

Правильная цель - всегда является сильнейшим магнитом
... Сама цель начинает помогать прийти к ней... Если же цель - ложная... мы тратим огромное количество усилий. чтобы подойти к ней и увидеть... что это нам уже не нужно... отсюда - разочарования многие...

В Асином случае – она вдруг увидела, что это цель, которая вместо того, чтобы быть магнитом, оказалась преградой, но, возможно, преградой к обрыву, с которого можно было упасть... Она была тем толстяком, который падает и лезет, падает и лезет, уже устал и только видит как мир тебе презрительно улыбается... и говорит «рожденный ползать – ползи отсюда!»

Это хороший вариант работы..., главное знать и применять некоторые классические приемы такой формы работы....

Главное, работая с подсознанием, мы открываем творческий азарт в работе с подсознанием.

Сколько вы книг не прочитаете, а не помогает, п.ч. есть какие-то творческие приемы, которые подходят только вам и только после их открытия в себе вам станут "родными" и те, которые указаны в книгах.

Но когда в вас открыт Творец (я никогда не проходила обучению практикам работы с подсознанием, кроме проведенного совместного семинара с мастером такой работы -А. Валявским. – Б.), но когда работала с ним, то во мне открылся поток для работы с подсознанием, и этого было достаточно, чтобы начать придумывать и творить эти практики самой..
Самое главное не ограничивать себя. В этой работе - МОЖНО ВСЕ. И любая палка - для подсознания станет посохом Моисея в ваших руках. Оно же вам и подсказывает: мы гениально творим именно своим подсознанием, но уровень гениальности нашего подсознания определяется уровнем нашего сознания...



Теперь перейдем к следующей работе - С Линой.

Недовольство собой


Вопрос Лине: с каким бы состоянием хотелось поработать сейчас?

Л: недовольство собой.

Б: Группа слушает и отмечает - в нас значит это все тоже есть. И недовольство собой,и ненужное уже нам сегодняшним стремление обладать миром.

Б. - чем в себе ты недовольна?

Л. - Недовольство собой не конкрентно.

Б.- Мы часто бываем недовольны собой, но не готовы конкретизировать свое недовольство. А ведь для недовольства собой (или кем-то )- всегда есть некие причины.

Получается такой растекшийся кисель. Пока ты не вытащишь, чем именно недовольство, оно, по сути дела, начинает отравлять все.


Есть тема недовольства. И перед нами есть очень крутая работа – понять наконец – а чем я не доволен? Хочешь ли ты это понять?

Хорошо, попробуем понять, т.е мы хотим понять, чем мы не довольны в себе... Давай спросим у своего подсознания...

Л: чувствую, что я все время опаздываю. Хватаюсь за много всяких разных дел, потом оказывается, что важные дела я не успеваю сделать.

Б: Посмотрите, как отличается сознание от подсознания. Когда Ася говорила, это были очень короткие, точные фразы.

Я хочу, чтоб вы почувствовали, когда в группе мы работаем на подсознание и когда - на сознании.

Ты включила свое подсознание, и оно подсказало – вот чем ты недовольна – тем что ты опоздала.

На прошлом занятии мы говорили,что работаем с Вечностью, а при работе с Вечностью опаздать нельзя.

Надо осознать свое недовольство - я везде опаздываю... я всю жизнь (день за днем ) провожу не так как надо.

Я не довольна тем, что я опаздываю. Именно из-за того, что я опаздываю, мне кажется, что я жизнь провожу не так как надо.

А может - наоборот? Я недовольна тем, как я провожу жизнь, и поэтому я везде опаздываю. Начинаю торопиться, я же делаю все не так, как надо... (тоже, кстати, заложенная программа - "я делаю все не так, как надо"... усиленная самопрограммированием)

Подсознание же оно простое.

Л. нам что сейчас говорит - мы в себе выстраиваем программу "я не довольна тем, что я опаздываю, я жизнь живу не так как надо"...

А подсознание – оно как в игрушки играет.

Недовольна собой - ага, понял... я опаздываю - ага, так и есть ... я жизнь живу не так как надо - еще одна программа захлопнулась... а куда торопиться-то подсознанию? - оно же - вечность... а в вечности опоздать невозможно...

Интересно, что когда мы обращаемся к подсознанию с вниманием и стараемся осознать (услышать), что нам говорит подсознание, то эти программы сами себя вытаскивают.. Моментально.

То есть это даже не как методика, но - буквально - если слушать наше подсознание, оно начнет объяснять нам себя. Надо просто без пафоса и без желания что-то кому-то (себе) объяснять - просто прослушать и посмотреть, что нам показывает и рассказывает подсознание.

Хотя бы как упражнение – научиться слышать себя, что ты на проговоре про себя говоришь( и про других тоже)

Есть фразы безупречные – когда они двухсторонние. Такие как " в каждом белом есть черное, в каждом черном- есть белое"... в них сознание и подсознание проявляются в единстве.

Б. - Я часто проверяю сказанное именно таким образом - срабатывает " в зеркальности", значит - точно сказано.

Лина сказала - Я недовольна собой, потому что я опаздываю. Проверим, как срабатывает это метод "зеркальности" сознания и подсознания на проговоре: "Я опаздываю, потому что я недовольна собой." перевернём фразу... услышим "подсказку" подсознания...но только с доверием... не объясняя ему ничего и не оправдываясь...

Я недовольна собой, потому что я опаздываю... - Я опаздываю, потому, что я недовольна собой
...

Я опаздываю, потому что я делаю все не то, и я делаю все не то , потому что я опаздываю.

Пока что мы нашли одну из причин недовольства собой - я делаю все не то... я опаздываю... очевидно. я опаздываю делать в своей жизни что-то ТО...

И уже - хорошо, с этим уже можно работать. Ты уже видишь, что тебя приводит к недовольству собой... жизнью...

Но мы помним, что целью данной нашей работы было именно это - понять причину недовольства собой... Поэтому - перейдем к другому участнику группы.
((OO))
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Материалы работы израильских групп

Сообщение Naomi 05 янв 2010, 17:07

Ух ты!!! Берта!!!! Я пока прочла только про нашу работу, с Гостем и с Душой Семьи. Спасибо, что так написала- определила-выделила.. Так хорошо, четче, чем в самой встрече, ну конечно, это же выводы. Мне очень понравилось, учитывая мое нетерпение и торопливость и ленность, - вот так за несколько минут проработать трехчасовой Урок. Это по мне. XiXiXi Низкий поклон и высокая Благодарность!!!! :Bravo:
Naomi
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1617


Re: Материалы работы израильских групп

Сообщение Берта 08 янв 2010, 23:11

Леди Совершенство ((OO)) :Rose:
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

След.

Вернуться в Ченнелинги Берты


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron