Материалы работы израильских групп

Модератор: Лето

Re: Материалы работы израильских групп

Сообщение Берта 08 янв 2010, 23:22

(продолжение встречи - "Работа с подсознанием)



Саша: я недовольна собой, потому что я разбросана.

Д.: Не разбросана, а рассеяна. Не внимательна.

Б. - Так Д. услышал, а значит так частично и есть.

Мы начинаем делать что-то, отвлекаемся, потом начинаем делать что-то другое.

С: В тебе проявляется недостаток интереса к тому, что ты делаешь

Б. - это говорит человек, который взял на себя роль Проводника, соединяющего кристалл Группы и Кристалл Души ...

Но вернемся к первой фразе Д. - это - рассеянность...

Рассеянность.. разбросанность.. пока просто услышим эти слова так, как слышит их наше подсознание....

Саша рассеяла внимание .. и и пришла к тому, что ей неинтересно...

Что такое несобранность для подсознания? – Раз - и ты начинаешь рассыпаться... Оно же воспринимает буквально .. хотя на разных уровнях .. Не-собранность... все части рассыпаны... не собраны в одно...

Ассоциация со словом «разбросана» - это тот знак, когда мы не можем ни одного слова точно сказать ...что-то очень не проработано с какой-то стороны ...

разобранность, разбросанность....

А тут Золотая Душа нам и говорит: «а может у тебя ещё Душа не собрана? Может фрагменты Души разбросаны?» поэтому тебе все неинтересно...

Слушаем каждого в группе, как свое подсознание, и ни к чему не относимся так, как относится бывшая Ася - свысока.

Мы слушаем и открываем себя. Если отозвалось – несобранность, разбросанность...

Не говорите первым делом «нет», скажите «может быть» и услышьте и посмотрите, кто вам сказал сейчас это. Не зря же роли в группе выбраны...а может, назначены :) ...

Тебе говорит сейчас человек – услышь. Он озвучивает сейчас твое подсознание.

Рассеянность, невнимательность ...и сразу скучно. А кто сказал-то? Душа, соединяющая Души.

А почему соединяющий Души сказал – невнимание и рассеянность?

Он предложил заменить непонятное и разночитаемое для твоего подсознания «разбросанность» на понятное - «внимание». Он говорит - подсознание больше любит работать не с тем, что мешает (разбросанность, а с тем, что помогает - внимание)

Мы говорим: меня угнетает моя разбросанность..., а подсознание подсказывает - измени сейчас это на понятие "рассeянность". Когда мы работаем с подсознанием, оно нам очень подсказывает.

Вы берете любое качество (в данном случае разбросанность).

Мы начинаем играть в такую игру. Мы слово «разбросанность» начинаем трансформировать в своем подсознании, мы всегда знаем, что можем превратить его во что-то другое. Например, в «рассеяность»,

Тоже не больно-то хорошо, но уже не так кардинально - все части меня разбросаны по разным углам... полный беспорядок... ...

Подсознание Сашеньки не воспринимает рассеянность как чисто качество ... она связана с землей(т.к. и стихия Саши - земля)... и поэтому рассеянность воспринимается подсознанием как нечто, что просто положено в почву... для всходов...– вот так... семена посеяли... пораскидали по полю... и получилась рассеянность...

Вот, перевели разбросанность в рассеянность (по подсказке самого подсознания)... а рассеянность для подсознания Саши – это посеять.

Зерна побросали, а потом надо же ухаживать... поливать зерна, чтобы взошли... посмотрим, что из нашей рассеянности вырастает... надо смотреть, а не придумывать за подсознание.

Поле разбросанное... засеянное поливаем.

именно это сейчас и будем делать - увидим это поле...

Сигнальщик - Надо было вспахать сначала.

перед тем как рассеять, надо поле попахать...

Б. Отлично - берем вспаханное поле ...

Вы видите что взошло на поле, на котором были рассеяны семена...

И посмотрим – надо ухаживать за этим или не надо. Может, солнца достаточно...
И посмотрите - подсознание вам показывает плоды или ростки или какие-то другие проявление вашей рассеянности и разбросанности.

Вы сейчас видите что это. Может быть не надо быть этим так уж недовольным...

Лина : здесь почему то свечи пошли...

Саша: вижу очень красивый круг.

Б. – подойди поближе и спроси что это такое. Может к кому-то подойти и спросить. Спроси кто это, что это. Что является плодом твоей рассеянности? Зачем она тебе нужна была?

Разбросанность мы превратили в рассеянность. И рассеяли. Что же такая за красотища выросла? Уж не Душа ли это единая?

А может мы утвердим, что это Душа единая? А кто нам запретит утвердить именно то, что мы хотим утвердить.

Ты можешь утвердить все, что хочешь.

Мы учимся быть творцами, работать со своим подсознанием. Если мы побоимся утвердить даже сами себе что это, то как же мы это будем творить-то?

Ты увидела необыкновенно красивое что-то...

Надо только у себя спрашивать – а что это?

Не идет ответ...тогда ты выходишь и говоришь – значит понятно... что-то выросло, я просто не знаю что.

Теперь я буду узнавать что.

Но образ совершенно замечательный.
Вот эти фрагменты души, которые были раскиданы, чтобы дать всходы ... плоды ...

а мы ненавидим в себе (или не любим или просто недовольны) эту разбросанность... оказывается эта разбросанность нужна была, чтобы наши разные фрагменты или разные увлечения в конце концов слились в единое и прекрасное, побыв в земле.

Оказывается, это дало возможность каждому из нас собрать все фрагменты в единое, но дав этому - прорасти в Земле и превратиться в что-то прекрасное и новое...

Вот это целое, которое собирается... чтобы оно было таким прекрасным как целое... надо дать каждому фрагменту, каждому зернышку стать чем-то прекрасным... надо дать пространство расти и т.д.

Может спросить – что является проявлением, плодом твоей рассеянности.

Мы все, которые недовольны своей разбросанностью, благодаря Саше увидели прекрасное единое и в хотя мы не прошли такой путь как Саша, но увидели, что стоит и нам поработать с нашим отношением к нашей разбросанности, не сконцентрированности.

Мы подходим к теме - как нам войти в состояние цельности.

Разбросанность и целостность - это противоположности.

И мы увидели, что из разбросанности произрaстает цельность как только мы это говорим, а теперь мы с нашего подсознания снимаем нашу программу «не хватает» и говорим, что просто ещё не выросло, не взросло может... нам надо просто вырастить... взрастить в себе...стать взрослыми...
А не выросло, потому что сели и стали ждать, когда все само вырастет... а не поливали, хотя бы своим вниманием... Вот здесь и внимание нужно - и к этому тоже, к тому, что рассеяли, что стало плодом нашей рассеянности... .
Просто надо это пополивать свою рассеянность своим вниманием и любовью, а не быть недовльным ею, а значит собой...а Солнце - оно и так светит, Земля - питает... ростки растут и соединяются в единое целое... некий прекрасный Круг, который увидела Саша.
LOVE! --0--
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Материалы работы израильских групп

Сообщение Берта 16 янв 2010, 07:12

(продолжение втречи "Работа с подсознанием)

Сегодня мы не просто работаем с подсознанием , а помогаем друг другу через общение наших подсознаний, т.е. через помощь наших душ друг другу.

Мы прошли опыт открытия в нас видения куда идти, когда кажется, что не знаешь куда идти и есть ощущение, что находишься в каком-то тупике.

И я хочу напомнить - мы учимся понимать, чувствовать, что такое не только свобода, но - воля, широта, простор.


Когда мы настроены на работу с подсознанием , вдруг очень быстро проявляется то, чем мы не довольны и появляются "подсказки" - как с этим работать, как нам делать дальше шаг, т.к. нахождение причины является уже ответом. Вопрос содержит ответ.

« Я не довольна собой, потому что опаздываю» - но ведь это не причина.
Это - только шанс познания причины недовольства собой.

С Сашей мы увидели целостность души, увидели, что, действительно, наши недостатки являются золотыми зернами наших достоинств.
Мы вдруг увидели, что то, за что мы иногда ненавидим себя – (в том числе разбросанность, рассосредоточенность) является просто местом, где фрагменты души проявляют себя, чтобы потом собраться.
И теперь, когда мы будем себя обвинять за что-то , мы "польем" эти зерна "своих недостатков" заботой, вниманием и пониманием...чтобы вырастить в себе не наши недостатки, а наши достоинства, которые скрыты в глубине недостатков.
Моя рассосредоточенность, моя разбросанность, она просит от меня любви заботы, а не ненависти. Потому что когда ты что-то ненавидишь, оно никак не может прорасти добро-детелью..., т.е трансформироваться в росток целого..

Сейчас работает вся группа, усиливается Кристалл души Группы.
От Димы – Проводника идет сигнал, что нам надо усилить целостность нашей Души, Души Группы и поработать с фрагментами, не по сбору, а по взлелеиванию фрагментов нашей души, чтобы она ощутила себя целостной.

Это какой-то новый подход.

По сути рождается какая-то новая практика, когда мы говорим - мы хотим собрать это в одном , но мы делаем это не со злостью и не с обидой и не c ощущением, что у нас что-то отняли или украли...

Мы благословляем каждый фрагмент нашей души ( если есть ещё фрагменты не собранные) любовью, светом, чтобы именно там, где она находится, чтобы этим - любовб. и светом она и дышала, усиливалась.
Если мы, каждый из нас, является всем, то по сути дела нам не важно, где оно дает ростки, все равно мы усиливаем таким образом единую космическую душу.

Не с обидой (побыстрее вернуть себе свое), а с благословением и того, что не собрано, что находится до сих пор в других ( наши же фрагменты души).
Пусть и то наше, что не в нас - благословенно будет.

Направляем туда нашу заботу, любовь, радость, потому что мы в конце концов ощущаем, что мы все - едины и даже то, что нам кажется чужим, это тоже - мы...
а значит и все фрагменты души нашей находящиеся не в нас, находятся просто в нас -других.

Через Асю идет тема единства со всем миром.
Почувствовать весь мир... познать, что все фрагменты нашей души - они все равно там где-то соединяются.
Можно провести аналогию с женщиной, которая не может выносить ребенка, просит о помощи суррогатную мать. Она все равно благословляет того ребенка, которого вынашивает другая мать.

Мы раньше хотели быстрее схватить "свое" и вернуть его себе, а сейчас мы направляем энергии благословения туда, где наше находится...
Если что-то еще не собрано, какие-то фрагменты души, то пусть они будут благословенны там, где они находятся.

Это новый уровень нашего сознания, потому что мы еще никогда не поднимались до того, чтобы благословить наше, находящееся в другом или у другого.

Через Асю и Сашеньку прошла Энергия Единства Мира и мы чувствуем, что если даже пока по Плану что-то разбросано...или наше не в нас - все равно это едино и прекрасно.
И пусть оно будет благословенно, значит оно там нужно.
Мы уже столько собирали фрагменты души, что если они до сих пор не в нас, значит они там пока нужнее.
Но это не значит, что мы отказываемся от этих фрагментов нашей души. Эту работу ( по усилению целостности нашей души) мы все равно продолжаем.

Трансформатор – Особенно это важно у возлюбленных, у наших бывших мужей/жен.

Б. -После расхождения с мужем\женой надо послать им благословение...
тем фрагментам нашей души, которы в них, возможно, находятся, которые мы ещё не забрали, и которые находятся в энергетическом поле бывшего супруга или тех людей, с которыми мы жили.
Мы, может быть, сами это и посеяли.

Пусть будет благословенно все, что мы им дали и то, что они взяли.

Пусть наше будет благословенно в том поле, в котором оно сейчас находится.
Потому что все мы составляем единое поле.

И тогда сразу начинают улучшаться отношения со всем миром, и ты начинаешь чувствовать все поля, как Единое Поле Земли.

Ася сейчас проводит эту энергию. Она не хочет больше властвовать над Миром, не хочет смотреть на него сверху вниз, не хочет стоять одна против всего мира.
Она сказала: хочу почувствовать всех.
Мы можем почувствовать поле любого человека и полить его своим благословенным дождем любви.

Мы видим, что медитации, которые идут через поле подсознательного - глубинно-милосердные.

Сознание 3-го измерения было не способно на такое благородство: благословить то наше, что даже и не в нас и не у нас, а ведь это благословение несет ростки благословения тому, кто является носителем как-бы нашего... его содержителем, и попросим его ухаживать за нашими ростками с большой любовью.

Пусть он лелеет в себе - наше, а мы благословляем наше на то, чтобы оно приносило ему радость до той поры, пока это предусмотрено Планом или до той поры, пока мы не почувствуем что-то иное.
Мы сами будем решать.

Но сегодня мы можем сказать с благодарностью: это наше , сохраняемое в ком-то, показывает и проводит ощущение единства каждого с каждым.

То есть наоборот, не он забрал моё, а он пестует моё, так он становится через это мне родным
(а не тем, который отобрал что-то у меня).

Благословение - как энергия , поток единства благотворит во всем сущем...не различая на наше и чужое...


Вопрос: Что такое «наше»?

Б.: Есть такое направление в работе - собирание Души. Считается, что во время взаимодействия или тесного контакта с кем-то , часть нашей Души может перебраться в другое тело...(иногда - это насильственное отбирание)

Что такое "моё и что не моё?"

Этот вопрос для большого рассмотрения, ведь мы хорошо знаем, что здесь ничего нашего нет, а все нам дается Богом.
Но по-человечески рассматривая этот вопрос "мое и не-мое"...например через рассмотрение "кругооборота денег в природе"...
мы видим, что и у олигарха, и у нищего есть часть наших денег, даже если они явно что-то не взял у насили мы явно не дали им сами.
Обычно, давая нищему, нуждающмуся - мы с радостью благословляем его..и хотим, чтобы наши деньги принесли ему радость и пользу.
Но мы теперь говорим и олигарху - если есть у тебя, олигарх что-то моё, пусть оно будет благословенно, и пусть моё там, у тебя, преумножается с благословением, а ты как носитель этого, тоже будь благословенен.
Мы раньше благословляли нищих, бедных и страждущих и вдруг через Сигнальщика нам сейчас говорят: а почему бы нам сильных мира не благословить?
Наше благословение ещё больше чем их сила и , благословив и сильных мира сего, мы облагораживаем и освящаем их силу...

Есть такой космический закон: что вы даете, то в вас и преумножается.

Это не то, что я дала. например, Лине 5 шек, а она мне при встрече потом отдает 20 шек. Ты мне отдашь также 5 шек. (если мы так договоримся)
Нет. Каким-то странным образом, то, что я отдала Лине 5 шек, это говорит, что я тебе ничего не отдала, я дала тебе всего лишь конкретную бумажку, а там написано 5 шек. И ты мне отдашь бумажку , на которой будет написано - 5 шек.

Но во мне 5 шек. материализуются в 20... во мне, когда я тебе дала 5 шек., стало уже 20 шек , и в какой-то момент они материализуются.
Возможно, не через Лину, а через кого-то другого. Не обязательна линейная прямая связь.

Но дело в том, что мы часто помогая деньгами, мы даем не деньги, мы даем наше желание помочь. Не путать – не помощь, а желание помочь.
Что у нас остается? Ещё большее желание помочь.
Мы даем желание быть благородными в чьих-то глазах? В нас ещё больше остается этого желания.

Здесь очень тонкое место – ЧТО МЫ ДАЁМ?

И поэтому сейчас очень важна работа с подсознанием. Почему и говорят – то, что идет в чистоте намерения исполняется сразу и мы сразу это получаем. И именно то, что хотим.

Часто подсознательные процессы происходят по принципу «хотели как лучше, получили как всегда». Вроде бы человек говорит: я тебе хорошего желаю, а он получает и мы видим то, что он, действительно, желал...и это часто не выглядет в глазах получающего "лучшим" вариантом событий.

Чем более целостна Душа, тем она лучше творит, продуктивнее, красивее, целостнее.

Как только мы приближаемся к работе с подсознанием, так важно понять его язык, важно чтоб и оно поняло язык нашего сознания.
Более того, важно полюбить свое подсознание, довериться ему и доверять ему.

Это очень серьезна тема.
По сути дела – невозможно доверять своей Душе, не доверяя своему подсознанию.
Мы почему-то не верим, что оно начнет творить самое лучшее, мы его опасаемся...Мы боимся наших желаний...
И это - нынешняя ключевая точка в нашей работе с нами.

Мы дальше можем пройти путь от недоверия, от нелюбви, от настороженности, от нежелания к сотрудничеству с подсознанием - к доверию и открытости, к взаимодействию и со-творению...
Это и есть главное единство нашего мира, нашего сознания, которое направляет лучшее, одухотворяющее - в подсознание, в плотность непроявленности, и это взаимодейстие начинает проявлять события (материализовывать, творить).



Энергия Времени названа Энергией Воплощения.
Энергия Воплощения – это энергия, которая воплощает. Если посмотреть в многомерности, то Душу можно назвать Временем. Когда мы научаемся с ней работать, она начинает воплощать в мире то, что мы хотим. Когда мы научимся понимать и взаимодействовать с нашим подсознанием - мы становимся творцами.
В глобальной Энергии Времени, как в энергии Творения, есть и то, что даже никогда не происходило, но является потенциалом происходящего. Вот отсюда и идет наша возможность менять сюжеты.
Память, ДНК, все, что было, есть, будет воплощенное и не воплощенное....- все это наша душа.
Открытая память – это часть подсознания, это оттиски происходящего. Но с нами происходит не всё то, что мы думаем. Иногда мы думаем о том, что с нами не происходит, не происходило и даже не произойдет....просто наше подсознание является частью единого поля подсознания, с которым мы соединены... и очень часто люди вспоминают, то, чего с ними и не было "то что было не со мной, помню.." но это всего лишь одно из проявлений темы - "мое -не мое".... иногда мы вспоминаем "чужие" воспоминания... тем самым еще больше стирается грань между "нашим и чужим"...
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Материалы работы израильских групп

Сообщение Берта 21 янв 2010, 10:36

(продолжение встречи "Работа с подсознанием")

"Встреча со своей душой"

Б.:
Давайте услышим в каждом встречном голос нашего подсознания.
Ты – это другой я, это - голос нашего подсознания.
Женская часть Д. (его Душа) говорит: «мы не хотим с тобой встречаться» Почему?
В принципе мужчина встречая женщину, встречается со своей Душой.
На следующем уровне, как ни странно, когда они сбалансированы, через женщину с ним будет говорить мужской Дух(т.е. иньская часть энергий янь).

Сейчас, работая с мужчинами, мужчины мне отражаю мою женскую суть, а я им – их мужскую (т.е. они мне проявляют душу, подсознание сознания, если можно так сказать, а я им - сознание их души, т.е. сознание подсознания).
Но это в случае, если оба достаточно сбалансированы.
Вначале, когда начинаешь работать с балансировкой в себе инь и янь, в мужчине женщина "встречает" Дух, а мужчина в женщине – Душу.

Ролевые игры – это часть работы с подсознанием и важная часть работы по балансировке сознания и подсознания.
И я хочу сейчас как с помощью ролевых игр также можно работать с подсознанием.
Поэтому я сейчас соединюсь с ролью Души Д., через соединение моей души и души Д. ( если Д. мне это позволит)

Б.Почему твоя душа не захотела с тобой встретиться?

Душа ( Б.) спрашивает Д.:
Ты обо мне думал когда-нибудь? Я первый раз слышу любовь в твоем голосе, как будто ты в первый раз подумал о душе с любовью. Если б ты делал и разговаривал со мной таким голосом любви, то мне ничего больше и не надо было.
Чтобы ты это не как упражнение делал... а просто мне это говорил.

Мне кажется, что когда ты говоришь что-то обо мне или мне, ты в это время думаешь о чем-то другом. Поэтому я тебя и спросила: ты когда-нибудь обо мне думал? Не потому что надо обо мне думать, а просто...

Я хочу чтоб ты обо мне думал, вспоминал меня. Подумай обо мне с нежностью, душевностью. Заботься не потому , что ты должен, а потому, что у тебя есть такое желание.
Ты видишь, что я живая? Я хочу чтоб ты обо мне думал, как, например, о Берте.
Чтобы ты думал и разговаривал со мной в таком же чувстве, в таком же состоянии.

Тогда я смогу подсказать тебе, как сделать что-то, чтобы в следующий раз я не сказала тебе, что я не хочу тебя видеть. У меня большая обида на тебя.
Ты обо мне не думаешь, ты обо мне работаешь.
Ты даже не знаешь сколько во мне любви к тебе.

Д. – любовью на любовь отвечают. Прояви свою любовь, и я отвечу тебе.

Б – я не знаю в какой момент я так на тебя обиделась... может это мое своенравие, что я не хочу первой идти тебе навстречу..... а может в какой-то момент я проявила свою любовь, а ты меня отпихнул. И я боюсь что это будет опять...

Но я сейчас тебя услышала. Думаю, что я вновь смогу это сделать. Я смогу опять доверять тебе.
Если ты увидишь меня и войдешь в то место, где нахожусь я, то наверно по-другому услышишь меня.

Я чувствую, что нам надо куда-то войти вместе..., в одну комнату, Ты - с одной двери, а я - с другой. И встретиться.

Ты готов к этому? просто встретиться.

Д.- конечно.

Б. – давай мы с тобой встретимся. Давай выстроим комнату. Или мост, где встречаются.

И мы посмотрим - смогу ли я к тебе подойти?

( к группе - сейчас всем .. пусть и у вас произойдет встреча с Душой. Поговорите с ней. Это все - ваше. Это вы и есть).

Медитация

Почувствуйте, что встречаясь с душой, вы встречаетесь со всем миром.

Через нашу душу происходит таинство нашего единения со всем миром.

В нашей душе пока нет мира. Но обнявшись со своей душой, мы можем почувствовать весь мир.

Единство со своей душой – это мост любви со всем миром.

Скажите своей Душе то, что вы чувствуете.


Мы сейчас проводим с вами соединение со своей душой на более высоком уровне, на том уровне, на котором вы ещё не были...

Абсоютная любовь, абсолютное доверие к своей Душе.

Где Душа – там и весь мир. А при этом вы ещё больше, чем Душа.

Вот какая многомерность.

Вы можете сегодня выйти из этой комнаты (или оттуда, где вы находитесь)

Вы можете спросить у неё о чем-то новеньком...

Вы можете позвать её в то место, которое вы очень любите, и может быть, вместе вам там будет ещё лучше. И произойдет это контакт...

Пожалуйста, поговорите со своей душой...

А сейчас мы будем потихоньку выходить из этой работы.

Связь с вашей Душой усилилась и правильнее сказать– утоньшилась, стала тоньше, на более высоких нотах.

Надеюсь, что у всех эта работа прошла.

Если кто-то почувствовал Отчужденность, можно сначала это проработать, найти причину вашей отчужденности....а потом встретиться со своей Душой во дворце или в любом другом месте, которое вы любите...или вы создатите такое место своей мечтой.., например.

Я благодарю вас за эту работу.

Вот у Д. - душа очень своенравная.. .наверно, поэтому ему нравятся такие девушки...

Вся работа, которая шла здесь - шла с каждым.

С Д. была показана работа с подсознанием по ролям, так называемая техника гештальт.

Вы можете сами играть несколько ролей. На роль можно выбрать любую или любого. Это хорошо в работе с взаимоотношениями (например, взаимоотношения с женщинами, матерями, детьми...или с душой).

Когда работаешь с мужчиной, то они четко играют роль души. Они сильно проявляют аспект твоей души в единстве с духом.

Когда ты поверишь своей душе, то есть ты поверишь своему подсознанию, то начнёшь творить ничего не боясь. Ты будешь знать, что твоя душа ничего плохого не сотворит. В такое понимание мы входим с высокого уровня сознания.

LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Материалы работы израильских групп

Сообщение Берта 26 янв 2010, 02:33

15 / 01 / 2010
Хайфа
По аудиозаписи
2 часть.

Гость и Хозяин


У нас сегодня 4 новых человека - 4 новых потока энергии, что ощутимо для нашей стабильной группы, не привыкшей к таким мощным расширениям. Мы с вами в группе даже особо не привыкли знакомиться с многочисленными гостями.
Давайте посмотрим, как у нас это получится.
Как хозяйки группы, Дома поприветствуют гостей?

- Я приветствую дорогих гостей в Храме моего дома. И выражаю чистое намерение строить вместе наш совершенный, цельный молодой организм и красивое крепкое молодое тело.

- Я постоянно пребываю в состоянии систематизации, но именно ключ единый из множества вариантов, я пытаюсь найти, посмотрев на сад камней сверху, чтобы увидеть все 15 камней сразу.
Мы идём к многомерности и это очень важный аспект изменения нашего тела, взаимоотношений, скачок в духовном плане.
И будем смотреть на события и на себя, в том числе, из точки Бога.

- Я предлагаю вам открыть в себе Храм своей Души. И всё, что вы получите, будучи в этом Доме, перенести в свой домашний Храм. И таким образом, сотворить наше Единение.

Гостья:
- Для меня гости – часть моей жизни, они чем-то меня обогащают. Я, как хозяйка, окружаю гостей теплом, что бы они чувствовали себя уютно, как дома. И приглашаю гостей в моё пространство.

Б.- Смотрите, какая прекрасная связь: только А. предложила открыть Храм своей Души, как мы получаем приглашение «добро пожаловать в моё пространство».

Гость-хозяин:
- не важно, кто ты, гость, хозяин, а важно, что есть такое место, куда ты можешь прийти или уйти, где тебя всегда примут с теплом.
Б.-В нашем доме, видимо, создана такая атмосфера, когда каждый человек точно знает, что он может прийти, и может уйти и потом опять прийти, и он всегда будет желанным и принятым.

- Я просто очень рада, что ещё 4 человека узнают то, в чём мы здесь пребываем. А потому, ברוכים הבאים.(добро пожаловать входящему)

- Я тоже рада гостям. И приветствую вас, и благословляю на открытие Осознания Себя и Единства. Мне очень понравилась идея с Храмом Души. А я добавлю ещё и созидание нашего общего Храма. Добро пожаловать.

Б.- Сейчас происходит очень интересный тренинг.
В «наши края», на Землю могут прибыть много сущностей. И мы тренируемся (как хозяева, которыми мы себя здесь ощущаем), как мы их будем встречать,.
Я чувствую вашу искренность, открытость, любовь, радость, которую вы передаёте, приветствуя гостей.
Но что-то внутри меня опешило и даже заробело от чрезмерной торжественности, которая подобает, наверно, настоящим служителям Храмов, встречающим входящих.
Но ведь по-простому, по-земному хозяйка Дома что говорит, встречая гостей: «Здравствуйте, я Люся. Это мой дом. Как вас зовут? Хотите чаю?».

Гости, как вы себя ощущаете?

- чувствую себя комфортно.
- я сразу почувствовала сильную энергетику места, мне хорошо.
- мне и было хорошо, и сейчас хорошо.


Пока говорили и приветствовали гостей – Хозяйки Дома. А как мужчины-Хозяева дома встретят гостей?

- в Доме мужчина больше администратор, следящий за порядком. А женщина – она создаёт уют, она хозяйка дома. И вот, если эту нить провести немного дальше, то, будучи хозяином дома, я бы сказал, буквально, следующее, без обид и с любовью к вам всем: мы работаем с большими энергиями вселенной, где идеальный порядок во всём. Не бывает там каких-то отклонений. А мы с вами любим немножко этот порядок нарушать. И, как администратор этого дома, я прошу: приходите, пожалуйста, вовремя.

- У меня вообще проблемы с обладанием, владением чего-либо, хозяйствованием. В проявлении хозяйских качеств, принимании гостей, есть элемент желания оказать угоду гостям, есть элемент отказа от самого себя. И получается, что за своё гостеприимство вы платите тяжёлой монетой: совершенно не знакомого вам человека вы ублажаете, знакомите его с домом, угождаете ему, при этом, отказываетесь от своих потребностей и привычек, от себя самого. Вы отказываетесь от своей Точки.

Б. - бывают разные ситуации. Если, например, гость не отвечает твоим ожиданиям, нет общих точек соприкосновения и ты понимаешь, что тратишь время впустую, не получаешь отдачи, и хочется побыстрей порадоваться их уходу - это один случай. А если гость на одной с тобой волне, и ты обогащаешься, открывая этого человека – в этом случае хозяину не надо напрягаться, общаясь с таким человеком.

На самом деле, я поняла идею В. Гости так или иначе, вплетаясь в энергию, моего дома , изменяют узор моей жизни. И происходит некая отдача себя. С другой стороны, когда я отдаю, так у меня есть место для обновления, наполнения новым. Иначе будет застой.

Вопрос в том, как из точки, где я чувствую, что появление гостей в моём доме, на моей земле, в моём организме (энергий других) ущемляют меня в моём самовыражении, в свободе и в праве оставаться самим собой, перейти в точку, когда мы их принимаем, проявляя всё самое лучшее и открытое в нас, не отказываясь от себя.
Потому что, когда ты продолжаешь улыбаться гостю, который тебе уже порядком надоел, и от которого нет отдачи, это можно, конечно, рассматривать, как гибкость и уважение в отношении гостя.
Но если это проявляется всё чаще или чересчур удлиняется, тогда и появляется некое ощущение, что ты отказываешься от самого себя, от своих потребностей и желаний. Потому что иногда, когда приходят гости, вы вынуждены отказаться от каких то своих планов.
Как научиться быть в состоянии радости приходящим гостям, как реагировать на это, как увидеть и почувствовать, что приходящие укрепляют и усиливают нас в Точке самих себя и в соединении с самим собой, а не выбивают нас из этой точки.

Это тоже есть проявление и усиление некой согласованности со Вселенной - когда гости приходят именно тогда, когда нам это нужно.
А наше раздражение из-за того и происходит, что мы не понимаем, не видим и не чувствуем этой согласованности. И нам кажется, что пришли не во время. И мы не умеем увидеть необходимость для нас прихода гостей.
Вселенная же даёт нам только то, что нужно. И в любом случае мы можем во всем происходящем с нами увидеть благо для нас и использовать его.
--0--
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Материалы работы израильских групп

Сообщение Берта 26 янв 2010, 02:37

15 / 01 / 2010
Хайфа
По аудиозаписи
3 часть.

Гость и Хозяин

Напомню, что когда мы работаем с Подсознанием, не достаточно сказать, откуда я ухожу, или чего меня не устраивает. Надо определить, хотя бы в общем, чего бы я хотел, куда бы я хотел прийти.
Поэтому тот же вопрос В. (как не терять себя в общении с теми, кого должен вроде бы встречать как гостя только потому, что так положено) мог прозвучать совсем по-другому. Если бы начать с точки, куда бы ты хотел прийти в своём гостеприимстве, где никто, даже незваный гость не может выбить тебя из себя, тогда урок «хозяин - гость» можно увидеть, как усиливающий нас в нашем умении всегда оставаться самим собой, и не бояться естественно проявить отношение к своим гостям, так, что бы это их не обидело, а они вдруг вспомнили, что им надо идти.
Т.е., вместо вопроса – как не терять себя, поставить вопрос – как усилить себя в точке соединения с самим собой...

Но пока мы играем роль «гостеприимного хозяина» с человеком, которого эзотерические штампы определяют как «энергетический вампир» (хотя внутри себя знаем, что после разговора с этим нытиком не будет сил), то его подсознание воспринимает такое показное «гостеприимство», как разрешение продолжать обмениваться с нами энергиями.

Но как только вы, оставаясь в душе своей гостеприимным, говорите «всё! я устал или мне не интересно, и я имею право на выражение своего мнения» – ставится некая защитная волна, и этот человек прекращает жаловаться (т.е. пользоваться вашими энергосистемами) и уходит.
Надо только научиться выражать это не обидно для человека, а в виде спокойного осознания самого себя.
И тогда он почувствует, что вы не открылись его жалобам, и не втягиваетесь в его осуждения всех и вся.
У некоторых из нас есть какое-то неосознанное желание (или даже удовольствие) быть сточной ямой, куда сбрасывается весь негатив, а вы себе говорите так уныло: «ну ладно, выдержу».
А ведь возможна активная позиция сострадания, когда вы прямо и твёрдо разговариваете с жалующимся человеком, и это будет для него гораздо полезней.

В.- если общение хозяина с гостем усиливает его собственную позицию, то вопрос гостеприимства для меня уяснён.

Б. -И из этой точки мы проведем нашу сегодняшнюю встречу в этой группе с такой тонкой сонастройкой друг с другом.
Группа «Единство», по сути, объединяет собою наши четыре группы.
И чтобы появление новых энергий, (в виде новых людей), не разбалансировало нас, мы именно такую задачу и поставим: не наше изменение (выход из нашей прекрасной роли), а усиление нашего умения быть в точке Единства самим с собой, и в точке Единства всего нашего Божественного.
Я обращаюсь с благодарностью к нашим гостям, проявившим наш урок, и «обучающих» нас как оставаться самим собой, при увеличении круга общения с разными людьми, которые входят в наше пространство.
Мы учимся легко говорить «Добро пожаловать в моё пространство», именно когда мы в единстве с самим с собой, а не в растождествлении с самим собой в «угоду» гостя.

Угодливость хозяина - это часто вариант нахождения гостей под пристальным и даже излишним вниманием хозяев. Если такое навязчивое внимание длится больше, чем первые пол часа – час, то гостю уже становится не комфортно в гостях.

Когда мы с кем-то слишком угодливы, это начинает выглядеть навязчивым, и вызывает у него внутреннее раздражение, ощущение что его просто душат такой чрезмерной опекой. Это всё темы зависимости в разных проявлениях.
Потому что хозяин, который угодлив гостям, он, скорее всего, зависим или от своих гостей, или от своих принципов и понимания, что такое гость.
Хозяин проявляет особую ответственность за времяпрепровождения своего гостя, т.е. проявляется некое недоверие тому, что гость может сам себя организовать.
Отношения «гость-хозяин» на 3-ем уровне и ниже, при всей «святости гостя», это всё-таки «гость – это что-то более слабое, чем хозяин и не очень разумное», потому что он (гость) находится в незнакомом пространстве.
А хозяин, как более сильный, берёт на себя некие обязательства, чтобы время, проведённое в его доме, было, по его понятиям, приятным и полезным для гостя, часто не согласовав это с гостем.
При этом, хозяин угождает не гостю, а самому себе, своим представлениям о гостеприимстве.


Это скорее проявлены отношения родитель-ребёнок. Когда ребёнок приходит в этот мир гостем, мы, угождая, предупреждая любое его желание, начинаем немного навязывать ему своё понимание как надо развлекаться, кушать, и т.д.
Угодливость – это искажение какого прекрасного чувства?

- доброжелательность
- желание предугадать, предусмотреть
- желание оказать помощь
- навязчивость


Угодливость вышла из навязчивости.
А навязчивость – из желания контакта, быть в связи.
И когда желание контакта с этим человеком чересчур сильное – получается навязчивость.

Навязчивость в ещё более «вязком» варианте может быть угодливостью, а может быть просто потребностью кого-то быть с нами на связи.
Эта потребность может идти не только из сердечного центра, но из центра выживания, например, если ему кажется, что мы можем ему помочь.
Навязчивы бывают мамы заболевших детей по отношению к врачу или целителю, добиваясь его внимания к своему ребёнку.
И, как правило, мать добивается такого внимания, но получает его не с энергией любви, которую могла бы и получить, (если бы исходила не из бесконечной вязкости-навязчивости, а за один раз так организовала бы пространство, что врач сразу бы ответил).

Будем расширять в себе умение правильно организовать связи, в правильной энергетике, чтобы не стать навязчивым, угодливым, потеряв себя, и в результате стать зависимым от этого; в какой-то момент взорваться от раздражения или несогласия с этой ситуацией..., при этом разрушая себя, да и окружение рядом.

Вот, наверное, это та точка, с которой мы начинаем работать. Спасибо всем новым связям – людям, которые нам проявили эту тему - тема связей, но без навязчивости, без навязывания себя кому-то.
И чтобы нам себя тоже никто не навязывал, связывая нам ноги.
А всё это происходит только из-за неправильно организованных нами связей.
Надо организовывать гармоничные связи с людьми, с пространствами, с сущностями, с сознаниями других, чтобы не было зависимости.

Честно говоря, вообще любая связь в 3-ем измерении – это связь-зависимость.
Такие связи даже создают некоторую согласованность «скованных одной цепью», почти всегда при нашем обоюдном согласии.
Некоторые связи нам навязывают.
Мы это рассмотрим с более высокого уровня, где не осудим ни тех, кто нам навязался, ни тех, кого мы привязали к себе. Потому что там, где осуждение, там мы сразу падаем на тот же низкий уровень, и теряем возможность работать с этим.

Истинная интеллигентность это и есть: не впадая в угодливость, не изменяя себе, при этом быть точным в тоне, в изначальном посыле доброжелательности.

Где та грань, когда ты остаешься самим собой, не растворяясь в бедах других, навязываемых тебе собеседником, и в тоже время не обижать его, говоря «нет», оставаясь интеллигентным человеком?

Это часть нашей работы в группе с этой темой.
В теме «хозяин-гость» много всего: супружеские отношения, например.
Как сохранить отношения с мужем, с мужчинами, чтобы не потерять себя, и чтобы выглядеть при этом, интеллигентной/ красивой/ женственной.
Или наши отношения с эзотерикой: как оставаться самим собой, не отказываясь от стереотипов, которые нам предлагает эзотерика.
Нам говорят- надо всех любить, а мы не готовы всех принять.
Как оставаться самим собой?
Или, более широко, КАК ВСПОМНИТЬ САМОГО СЕБЯ? КАК СОЕДИНИТЬСЯ С САМИМ СОБОЙ?
Это и есть Тема.
А из этой точки мы смотрим на все житейские темы, которые являются отражением нашей основной задачи: соединиться с самим собой.
Можно сказать: «Я хочу соединиться с собой, который миллионер...или такой крутой.. или такой мачо»...а можно сказать «Я хочу соединиться с собой Творцом», или «Я хочу соединиться с собой Совершенной Женщиной», или «Совершенным Мужчиной», или «Единством между Совершенным Мужчиной и Женщиной».
Потому что это всё – мы.
Для меня самое большое, конечное пока, это соединиться с Собой Творцом.
И в процессе наших встреч это соединение постепенно и происходит.
--0-- LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Материалы работы израильских групп

Сообщение Берта 27 янв 2010, 22:23

(окончание встречи "Работа с подсознанием" группа "Работа с душой"Иерусалим.)


Вопрос З.: Какой тебя сделать?

З: Счастливой.


Б. Мы редко знаем, кем мы хотим быть, чаще знаем кем мы не хотим быть.

А что это такое быть счастливым человеком? Что мешает быть тебе счастливым человеком?

З. Недоверие мое и недоверие ко мне.

Б. Чтобы стать счастливым человеком ( или любая другая задача - стать сильным во взаимоотношениях с кем-то..или или стать легким на работе) мы не можем работать с человеком.

То что не доверяют тебе – это отзеркаливает тебе твое недоверие.

Когда работаем с подсознанием, слушаем то, что мы сами говорим, очень внимательно

Недоверие к другому человеку мешает моему счастью.. и наоборот – что делает меня счастливой - доверие к другому человеку.

Что такое быть счастливой ?

З.- (ответ сразу) – не знаю.

Б.- что отвечает подсознание?

З. - Доверять людям.

Б. - Счастье - это когда тебя понимают, счастье - это когда тебе доверяют.

Ты не доверяешь – тебе не доверяют. Счастье – это когда мне доверяют.

Я знаю, что мне будут доверять, когда я буду доверять.

А когда мне будут доверять, и я буду доверять им, а когда я доверяю другим - значит я себе доверяю.

А может быть счастье для меня тогда , когда я себе доверяю? Другим? Мир мне доверяет- я -миру..

Что значит быть счастливым – просто доверять себе.

Как добиться доверия? Вот такой вопрос задает подсознание. А надо ли добиваться доверия?

Когда мы будем абсолютно доверять себе, вопроса доверия к другим не станет, потому что мы не доверяем другим, когда боимся своей слабости, и когда нам кажется что эти другие могут воспользоваться нашей слабостью

Когда мы доверяем себе, своему телу,т.е знаем свою силу и сами не боимся своих слабостей - нам и во-вне бояться нечего.

Каждый из нас прорабатывает свою тему доверия - доверие к миру, доверие к своему уму, к своим мыслям, к своим решениям...

Доверие к природе, природности и не только к своей ....доверие к природе мира (а там - стихии, катастрофы, как трудно доверять этому...

Так мы переходим к чувствованию себя... насколько я чувствую и доверяю тому, что есть моя природа, причем все ее проявления - природа животная, растительная, минеральная... насколько я доверяю тому, что есть мое естество.

Доверяем ли мы своей душе... доверяет ли она нам...

Есть ли в нас доверие к своей природе - не к уму, но именно к природе своей Души.

Чтобы она начала проявляться так как она хочет, проявим доверие нашей душе, не "одергивайте" свою естественность...и Природа тебе ответит благодарностью и творением...

Пробуждаем доверие к себе, своим чувствам.

А как доверие проявляется в каждом из вас? неизвестно, какой Знак подает нам наше подсознание, наша душа, когда она доверяет нам...

Мы не знакомы даже с проявлением доверия... мы не знаем, что значит доверие... к чему в себе мы испытываем доверие...

давайте сделаем еще одну практику...

Пишите пальцем одной руки на на ладошке другой слово «доверие». А теперь по ладошке, на которой написано слово "доверие" водите пальцем как по лабиринту... и выходите из него, когда на вопрос «к чему в себе я испытываю доверие » ваше подсознание найдет ответ. Из лабиринта вы выходите с первым словом, которое вам подсказано вашим подсознанием...

Как только первое слово выйдет, то и говоришь.

З.- Доверие к чудесам.

Б. - Если вы хотите получить развернутый ответ «доверие к чему мне сейчас надо\можно сейчас проявить?" - тяните этот ответ как нитку из клубка недоверия.... И он (ответ) вытянется... Просто увидьте эту нить...или рисуйте ее на своей ладони и ответ проявится...ответов может быть и несколько...

Дальше тянешь нить, когда она оборвется – то значит это то что надо.

Актуальное для тебя сейчас - доверие своим возможностям.

Доверие к людям. - Дальше – Доверие к ...( если вы хотите получить ответ, актуальный на сегодня, а вас начало "утаскивать" в прошлое - выйдите из этой работы и зайдите снова... уточнив, что вы работаете именно с сегодняшним днем)

Доверяйте происходящему... и вы увидите, к чему у вас нет доверия.

Доверие своим возможностям – это и есть доверие к чудесам.

Наши возможности – это проявленные чудеса.

Доверие к миру, к своему уму. Мы уже очень давно убили свои мысли и мыслим в основном мыслями чужими...

Мы испытываем недоверие к самим себе. Мы сами себя загнали в угол недоверием к себе...

Доверие к своим чувствам, доверие к душе, доверие к правильности своей жизни, к правильности происходящего, доверие собственным силам.

З. - Собственные силы – в разуме.

Б - ты знаешь что такое разум? ( Водите по ладошке и получаешь ответы)
(ответы группы)
Мой разум – это мысли,
Мой разум – это ощущения,
Мой разум – это память
Мой разум – это принципы



Б . Зина говорит тем самым (с помощью группы) мне необходимо доверие моему разуму - моим принципам, мыслям, ощущениям, времени.

Но мы видим, что весь этот перечень – это то, что мы называем Душой.

Оказывается разум – это и есть наша душа.

Что делает Зину счастливой - доверие Душе. Не доверие к другому человеку.. и даже не доверие себе... но подсознание "подсказывает", выводя З. к ответу - твое счастье - в доверии своей душе...

Доверяя своей Душе, вы доверяете своим мыслям, чувствам, тому, что с вами происходит, своей памяти, своему времени и т.д.

Слово Доверие – не так уж и плохо и не так тривиально.

Хранитель Души ( а в этой роли З. в наше группе и роли начинают проявляться) обобщила все словом «разум». Доверие своему разуму.

Через З. совершенно точно вышло определение что такое разум. Разум творящий – это Душа.

Но мы не решили начальную ситуацию, начальный запрос З.

Первый клик был – хочу быть счастливой. А как? – ее же ответ был - не знаю.

Но произошел прыжок в сферу познания самого себя и наверх, и из темы "хочу быть счастливой, но не знаю - как" мы вышли через тему доверия к другому, доверия себе самой , мы прошли к самому главному ответу для З. - быть счастливой, значит доверять своей Душе.

Мы встретились сегодня со своей Душой. Каждый из вас в разной степени ощутил это.

Наша сегодняшняя работа показала, что все мы не случайно оказались именно в этой группе.

Те, кто в нашей группе, но не присутствуют сегодня - они с нами, если они того хотят.

Какую-то особую задачу выполняет наша группа и в общей космической работе. Утвердим, что работа группы играет особую роль в нашей жизни, во взаимодействии с нашей Душой. а через взаимодействие со своей душой - и работу по усилению взаимодействия с душой Земли...

Мы - Земле, но и Земля – нам.

Нам почему-то легче порой доверять Коллективной душе, чем своей собственной.

Настроившись на , продолжаем сегодняшнюю работу.

Мы знаем что кристалл любой группы поддерживается и связан с кристаллами и других групп и поддерживается космосом.

Через кристалл Души нашей группы идут сильные космические энергии.

Мы просим наших учителей через КД нашей группы усилить в нас нашу связь с нашей душой.

Мы просим усилить наше доверие к нашей душе и помочь нам в прохождении нового этапа соединения с нашей душой и с нашим духом через усиление в нас доверия к творящим силам нашей души.

Мы и продвигаемся в то пространство, где мы будем проявлять себя творцами именно силой творящей, силой нашей души.

Поэтому мы и просим помочь каждому из нас усилить в нас связь с нашей душой.

Сейчас мы это делаем через сознание, но пусть поток усиления идет в нашу душу.

Возможно наши души тоже каким-то образом не испытывают доверия к нам в каком-то своем проявлении.

Поэтому мы просим помочь нашим душам открыться и проявить доверие к нам. Так же как мы проявляем сегодня доверие к ним.

Мы сейчас просим помочь нашим душам открыться и проявить доверие к нашему образу жизни, потому что, возможно то, как мы живем вызывает в нашей душе какое-то недоверие. Но мы уверены, что все идет по плану. И мы выполняем свой БП, и это то что нам нужно.

Мы просим помочь нашим душам через КД нашей группы открыться и усилить доверие наших душ физическому миру, в котором мы живем.

Мы – люди сознания, мы просим помочь нашим душам открыться и усилить в себе доверие миру , в котором мы живем, к той жизни, которой мы живем, Плану, который мы проходим и осуществляем.

Мы знаем, что помощь, которую мы сейчас просим и получаем, идет с высшего уровня космической Души, с высшего уровня, с которого мы способны эти энергии принять.

Это уровень космического Христа.

Дух и Душа на этом уровне абсолютно соединены и едины.

И мы счастливы, что мы могли попросить через раскрытое наше сознание о помощи нашим душам с такого высокого уровня.

Мы сегодня просим наши души открыться в доверии к этому миру через доверие к нам.

Мы выражаем своё доверие нашим душам и благодарим за то, что они являются такими, какие они есть. И за то, что они выбрали то, что мы есть, и ту жизнь которую мы проходим, выполняя их же решения. Мы благодарим всех за помощь.

И да свершится это прямо сейчас.

Аминь

И вы каждый можете получить какой-то ответ о том, что происходит или почувствовать что происходит чудо. Потому что один из нас взял на себя такую прекрасную задачу как проработать тему доверие.
LOVE! --0--
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Материалы работы израильских групп

Сообщение Берта 09 фев 2010, 08:41

Работа с Родом и родовой кармой.

Перед началом любой работы нам уже не надо так обширно, как прежде, готовится к ней (напр. через сонастрокй или установление особых форм защиты).
Была передана фраза, которая может заменить эти длинные сонастройки - просто утвердить перед началом работы , что она будет выполнена в чистоте намерения и совершенстве исполнения.
Так же можно заменить это утверждение на утверждение, что "работа проводится в безупречности намерения и исполнения".


Мы много работаем с родовыми программами и с Родом.
Семья это - нечто единое и когда мы "вытаскиваем" из себя негативные эмоции или энергии, то это может проявиться и в жизни членов нашей семьи ( особенно если проработки касались наших семейных отношений).
При любой кармической работе 3-го измерения ( напр.освобождение от страха), в течение 2-3 недель могут проявляются последствия этой работы как в нашей жизни, так и в жизни наших близких( если , например, эти страхи были с ними связаны).
Проявления этого могут быть ощутимы на разных уровнях - на физическом ( и кто-то из близких может даже заболеть), на эмоциональном, ментальном или причинном (т.е. последствия нашей работы могут проявиться на событийном плане наших близких).
Поэтому перед началом такой работы стоит увердить , что наша работа не проявится какими-либо негативным образом ни на ком из членов нашей семьи.

Можно не говорить, что последствия нашей работы не отражаются негативно на ком-либо из членов нашей семьи, но напротив - утвердить, что для членов нашей семьи следствиями нашей работы будет наивысшее благо.

Но при этом также добавляем :

Мое - на мне, предков - на предках, потомков - на потомках.

Мы делаем это, чтобы не" переваливать" свои проработки на другое поколение семьи.
Каждый проходит свои уроки.
Наша карма может не быть кармой другого члена семьи, хотя между нами, безусловно, есть общая кармическая работа.
Есть часть, которая является общей кармой отношений между членами семьи, но индивидуальная карма есть и у каждого члена семьи.
Очень часто родители "перекидывают" свою карму на детей, также как и дети могут перебрасывать свою индивидуальную карму на родителей.
При этом "перебрасывании" зависимость между детьми и и родителями еще более усиливается, т.к. только у того человека, который взял на себя определенные уроки (карма) есть инстументы для ее решения.
При этом "перебрасывании" же получается, что и узел зависимости туже завязывается, и сама кармическая задачка не решается..
Т.е этим утвреждением мы не просто говорим - "тебе - твое, мне - мое"..но ослабляем узы зависимости между детьми и родителями, а зачастую и зависимости наших потомков ( и не только детей,но и внуков) от рода...

Если вы внутренне согласны с этим, то утвердите - "Через меня идет Сила Рода и моим потомкам, но мои проработки остаются со мной, а не передаются ни моим детям, ни моим родителям".
Если вам близка эта тема, можно утвердить:
Последствиями моей работы является только наивысшее благо для любого члена моего рода и моей семьи..
Мое - на мне, предков - на предках, потомков - на потомках.
LOVE! --0--
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Материалы работы израильских групп

Сообщение Берта 11 фев 2010, 12:52

( по материалам хайфской группы) LOVE! OOO--I-

В апреле прошлого года, когда Папа Римский приезжал в Израиль, эгрегор еврейского народа очень всколыхнулся... нам, израильтянам, показалось, что у него не уважительное отношение к евреям.
. Он не попросил прощения у еврейского народа в очередной раз.
И активизировалась старая тема - как еврейский народ относится к катастрофе и к этой части Божественного Плана: уничтожение евреев во время войны
И вообще, ужасы массового уничтожения любых народов - очень болезненная точка.
Ну, как это принять? Потому что на уровне ума и на «уровне эзотерики» мы понимаем,что это совершенство есть, а на уровне Души и чувств мы понимаем, что мы можем только сделать вид, что мы считаем это Совершенным Планом.

И тогда мы работали с энергиями Благословения Материнского, которое даёт Свободу своему Творению, отпускает его во внешний мир, (как женщина отпускает мужчину, как женщина выпускает через себя ребёнка, по сути дела, направляя его в мир.)
Мы соединились с энергиями Божественного Благословения в его Материнском аспекте.

А другая группа соединилась с энергиями Божественного Благословения Отцовского, когда Отец, благословляя блудного сына, принимает его и мы чувствуем, что прощения нет, потому что нет и обвинения никакого...что нам нужно только собственное прощение и доверие к Нему.

И потом была работа по соединению этих двух мощных потоков, которые тоже являются потоками Новых Энергий.
Мы с вами видели как эти два потока (как спирали ДНК) переплетались.

И вдруг, в энергиях Благословения произошло необъяснимое ни на ментальном уровне, ни на умственном уровне – мы просто Приняли План.
Мы увидели что-то, что мы не смогли перевести в слова, но мы почувствовали, что мы принимаем происходящее, понимая то, что эта война и все страдания – это что-то не относящееся к выдумке Бога.
Это «что-то» мы сотворили, как СоТворцы.
И даже в этом мы не осудили себя в энергиях Благословения.

Было очень сильное Проживание и Переживание. Эту же работу я проводила на семинарах в России, потому что без этого перехода на иной уровень Принятия Жизни, Доверия происходящему невозможно открыть Золотую Точку.

И мне кажется, что кризис Веры мы с вами прошли.
Я почувствовала это, когда произнесла фразу себе «Это не важно, думаешь ты , что Бог есть или что его нет. Я - то знаю, что он есть».
И не отождествляю себя с иногда ещё всплывающими мыслями-сомнениями.
Я наблюдаю за ними, отпускаю их.
Ведь я-то знаю, что Бог есть.
У меня был когда-то ченн., где была проработка темы распятия.
Сейчас не вспомню всех составляющих, на чём человек распинается, но были указаны энергии Страха, Желаний … и последняя – Вера.
В момент распятия человек от Веры переходит к Знанию. Он уже не верит, а он знает.

Я хочу сейчас активизировать энергии Знания.
Не знания человеческие, а Знание, которое вышло из Веры, где мы знаем что-то, что даже, когда Вера начинает колебаться, Знание начинает помогать нам не соединяться с этим, а отойти и наблюдать, хотя при этом ты и очень сомневаешься.
Из темы Веры, как пройденного этапа кризиса, перейдём к теме Доверия.
Я чувствую и вижу, что многие переживают сейчас кризис Доверия во разных аспектах, например, кризис доверия к себе, доверия к своим возможностям.

Из-за этого недоверия своим возможностям в момент, когда мы стоим на переходе открытия потрясающих новых возможностей, мы рискуем их не увидеть, не использовать их , более того, не проявить их в той мере, в которой можем эт сделать.
Мы чувствуем, что они есть, эти возможности, но мы ими не пользуемся, мы ими не работаем, мы им не доверяем.
А ведь пока речь идёт о самых простейших возможностях, например, слышать Голос своего Сердца, голос интуиции, Ясновидеть, Яснослышать. Я даже не говорю о таких возможностях как телепортация, или левитация. А ведь это тоже - из набора естественных наших сверхспособностей.

Человек рождается с пятью органами обычных чувств, и точно так же на более тонких планах в нас есть все эти органы , которые помогают нам ясно-...
мы просто восстанавливаем все эти органы чувств, но на уровне Сознания, где уже многое Ясно-… .

Конечно, есть люди, у которых вообще не открыто ясновидение и , может, оно и не откроется в ближайшее время, , но ведь и есть люди, которые слепыми рождаются по каким то своим задачам, однако норма все-таки это - зрячий человек.

В принципе, мы придём к тому, что все чувства будут Ясно-…:
Видение, самый простой, первый;
Слышание второй – это основные органы чувств, с помощью которых мы познаём Мир. Осязание, которое мы тоже ещё не развили достаточно, чтобы, трогая предметы, получать информацию. Экстросенсорика, чуткость рук у многих уже развита напрямую или опосредованно.
ЯсноОбоняние и Ясновкусие – снимается информация через запахи и вкус. Это особенно проявлено у Новых Детей, но и в нас всех тоже есть.
Хотя бы довериться нашим основным возможностям, умениям, органам чувств на следующем уровне – уровне Ясно-Чувствования… .

Когда я сейчас говорю о Доверии, то в первую очередь я говорю о Доверие к своим возможностям. Потому, что по сути дела, это доверие к своим чувствам.
Мы, не доверяя своим чувствам, и испытываем, например, раздражение.
Мы не доверяем и этому раздражению и стараемся его подавить, стыдимся его, и стараемся его не проявить, что тоже является недоверием чувству.

Но мы же не состоим только из чувств прекрасных.
Но даже и прекрасным своим чувствам мы не всегда готовы дать проявиться.
Когда встречаются двое (М+Ж, М+М, Ж+Ж), и в нас вдруг возникает Любовь, мы ей тоже не доверяем по настоящему.
Мы же очень боимся своих чувств, потому что боимся, что они будут безответные.
И вообще, говорим мы, людям доверять нельзя, а, значит, и своим чувствам по отношению к этим людям нельзя доверять.

Доверие к себе, доверие к людям.
Кризис доверия - людей к людям, друг к другу.
Людей к Учителям; людей к Ученикам; людей к Учениям;
Людей к Знаниям, которые они получают;
Людей к тому, что мы вообще делаем.
А люди – это мы сами.
Поэтому, с одной стороны, это всё такое эфемерное, неконкретное и нематериальное (способности, знания, практики, будущее какое-то там, все эти внутренние изменения, преображения), и я понимаю, что эта нематериальность даёт толчок людям в сторону ощущения «доверяй только тому, что ты можешь потрогать», а с другой стороны наша любовь-тяга ко всему эфемерному, космическому, что потрогать нельзя....

Недоверие к невидимому...
как-будто само абстрактное "толкает" нас к доверию осязаемому, видимому...

чего-то живого, родного, материального как-будто не хватало нашему доверию...и через этот «толчок» мы приближаемся и соединяемся с тем, что называется Природа( в том числе и к природе собственной, т.е. к своему естеству)...которой мы в общем-то тоже не очень доверяем – уж очень стихийна...непредсказуема...
в человеке живет большое недоверие к ней – живой природе, я уж не говорю о недоверии к множеству форм невидимой природной жизни.
((OO))

(продолжение...)
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   


Re: Материалы работы израильских групп

Сообщение Берта 12 фев 2010, 23:12

( продолжение)

Мы довольно продолжительное время были на подъёме, всплеске интереса к духовным практикам, энергетической работе и т.п., но поскольку все идет по синусоиде , то сейчас идёт на спад весь этот интерес.
Те, кто занимается энергетическими практиками профессионально, но в старых энергиях, в старой парадигме , наверняка уже ощутили этот спад.
Из-за чего? Потому что многие результаты этой работы можно принимать лишь на доверии к проводнику этих энергий...

Люди идут к натуропатам, гомеопатам, массажистам... и т.д., чтобы получить что-то материальное: травки, настои, таблетки, конкретный массаж :) и т.п.
Слава Богу, многие специалисты традиционной медицины уже признали методы и возможности альтернативной медицины, изменили свое отношение к здоровью челдовека, да и к самому человеку.
Их работа становится намного результативней, т.к. они стали использовать достижения альтернативных практик и , действительно, начали помогать ( хотя бы на время) тем, кто к ним обращается...

Людям захотелось получать что-то реальное, природное и конкретные результаты..результаты видимые...(хотя это – тоже только видимость - все эти видимые результаты).

Просто пришло время приблизиться человека к природе, к познанию себя и в себе Энергий мира Растительного, Животного, мира Минералов, мира стихий (и это как раз является частью духовного роста человека).
Т.е. как сказано где-то - материя входит в Новые Энергии...хотя и энергии этих миров тоже - невидимы...но познаем их мы через материальную Природу...и наши уроки взаимоотношений проходят уже не только через взаимоотношение с другими людьми, со своим телом , т.е. именно через отношения с Живой материей, в которой проявлены энергии всех этих миров.


Внутренннее требование конкретики – одно из главных проявленных изменений, которое является этапом Изменений Земли и человека...этапом подготовки к новым изменениям, где человек начнет проявлять свои возможности творения материализации...

Причем само понятие материализации изменится и никому (не из 3-го измерения) вскоре не придет в голову требовать доказательств этого умения через просьбы типа – материализуй мне яблоко или "сочини " себе миллион долларов.

Эта новая внутренняя потребность видеть конкретные результаты своей работы проявляется сейчас прежде всего у тех, кто занимается духовными практиками...
они хотят подверждений не-эфимерности своих знаний... иначе они начинают не доверять самим себе и тем знаниям, которые они получают. Ведь именно у этих людей, которые годы уже занимаются практиками и утверждениями " я - человекотворец", " я - совершенное здовроье и красота" и т.д. сейчас наступил момент глубоких трансформаций и преобразований, а значит и многих нестандартных ситуаций в жизни...
Именно эти люди вошли в некое новое пространство "случайностей" , где нет ответов и зачастую - даже вопросов, гды "выплывают " такие застарелиые проработки - и в виде не-здоровья физического, и в виде "обострений" эмоциональных и ментальных..а с учетом того, что активно чистится и кармическое тело - то и выплывает "неисцелнность" и на ситуативном плане..
... но есть назойливое напоминание 3-го измерения - "целитель - исцели себя сам"...
тут "целитель" вдруг чувствует довольно сильную беспомощность , потому что ни себя, ни своих близких он, оказывается , не исцелил за эти годы... и еще сильнее проявляетс недоверие к тому пути, по которому он шел эти годы... И они говорят себе и своим единыомышленникам - дайте мне конкретные результаты. И это - нормально хотя может и не очень "духовно".
Одним из Апостолов, был Не-Верующий, которому надо было дотронуться до ран Христа, чтобы утвердиться в истинности происходящего. И мы дотрагиваемя до самой глубоко нашей раны - раны сомнений...раны недоверия и отрицания... именно для того, чтобы увидеть их, а значит - захотеть исцелить их ..и исцелить.


Что такое Доверие? Я попрошу вас это исследовать.
Что такое Доверие не на уровне 3-его измерения, где объяснение этого понятия связано со словом Вера.
Я чувствую, что у нас с Верой всё нормально.
Наше недоверие не от того, что у нас веры нет.
В третьем измерении сказать «я тебе верю» и «я тебе доверяю» - практически одно и тоже.
Есть что-то в новых энергиях пространства, где мы находимся, какой-то аспект Доверия, который нами не познан.
Это не только Вера, это что-то ещё, что мы просто не видели до сих пор.
Мы уже перешли дальше, но третье измерение - оно с нами, оно в нас, и мы его по-прежнему ощущаем, мы по-прежнему с ним работаем, оно ещё не засветилось в нас. А должно засветиться.

Третье измерение, третья чакра – основная чакра человека третьего измерения. Не сердце, но солнечное сплетение.
Мы в 3-м измерении достигаем чего-то материального, конкретного третьей чакрой.
Этой чакрой прорабатывается вопросы и аспекты взаимодействия друг с другом.

Все кармические темы прорабатываются через взаимоотношения.
Три кита третьего измерения - это власть, деньги и секс. Все они очень помогают друг другу в грубых энергиях третьего измерения: секс даёт власть и деньги, деньги дают власть и секс и власть даёт деньги и секс.
И во всех этих проявлениях 3-е измерение не "внушает доверия" людям - ни власть, ни деньги, не секс, ни "держатели" всех этих ценностей 3-г измерения.
Постепенно мы начинаем понимать, что только перйдя на ценности сердечного центра ( и выше) мы сможем открыть в себе что-то новое - ЧУВСТВО ДОВЕРИЯ.
И в следующем измерении, в его высших октавах, где ценности человека поднимаются выше и 3 чакра иперестает быть центром разных аспектов власти материи, но становятся центром власти Любви , власти внутреннего Знания...власти доверия к Божественному ...тогда открывается это чувство.

Пока доверие происходит на ментальном уровне - мы меняем свое отношение к человеку в зависимостит от его поведения , действий ( от его слов, от его дел или его мировозрения).
Как только мы сможем открыть в себе, в своем сердце чувство доверия, (т.е. не только думать о доверии или с доверием, но чувствовать доверие), мы сможем перейти к безусловному доверию, которое не зависит от человеческих дел и слов.
Тогда мы не будем отождествлять человека и его дела...мы научимся доверять человеку, но признать за собой право принимать или не принимать его предложения, его мнение, его дела и мысли.

По сути идет речь о том, чему учит йога - не отождествлять себя с тем, что мы хотим, думаем, чувствуем говорим и делаем.
Но и более того - не отождствлять другого с тем, что он хочет, чувствует, думает, говорит и делает..
А это и гораздо труднее, и я бы сказала - тоньше.
Как только мы пройдем урок доверия к Богу- мы научимся доверять Божественному в человеке.
Мы научимся не отождествлять проявления человека 3-го измерения( т.е . е го эго) и его высшее , Божественное..
Тогда мы научимся доверять ему, видя его Божественное , принимать деяние его Божественного Я, при это спокойно видеть и его человеческое эго.
Возможно тогда мы даже научимся доверять и его эго, признавая за ним исполнителя решения Души проходть опыт 2-го и 3-го измерения.


Мы долгое время следовали пословице - все что ни делается, все во благо.
Люди - проводники этого блага и мы учились видеть в любой ситуации - благо для нас, т.е. принимать ситуацию с доверием, хотя многие ситуации воистину трудно увидеть благом.
Следуя восточной мудрости - "Не ищи слабость противника, но ищи его силу. Не борись с силой соперника - но используй ее" мы учились использовать силу "ситуации-соперника".
Вроде бы мы хоть немного научились и этому.

Теперь наступает время еще одного интересного урока - увидеть не во внешнем благо, но увидеть в себе самом благо другого, для другого.
..т.е. к себе самому отнестись настолько с доверием, чтобы принять самого себя как благо другому...но не в виде навязанного своего представления о благе...просто - Благо...
Как говорится, Господь усмотрит, в чем благо человека..

Если вы себя видите Благом другому ( и видите это - в намерении быть для него благом) - то это и поможет человеку увидеть благо вашей общей ситуации, т.е. поможет ему увидеть любую ситуцию как Дар себе, а значит и получить дар любой ситуации с доверием и в умении использовать этот дар.
Надо просто открыть в себе - чувство доверия к себе, в том числе и к тому, что вы - благо для другого...

Не забудем и силу взгляда творящего, силу признания себя...
И если вы себя видите благом ддя другого в искренности чувств( а не в порыве желания показать кому-то , насколько вы благо для него) то вы и становиетсь этим...

И в этом чувствовании вы , действительно, откроете, что вы - и есть Дар Жизни любому, с кем вы встречаетесь...
и вдруг вы почувствуете, как прекрасно быть этим даром...благом...
и странное дело - вам уже не будет нужна благодарность того, кому вы несете и передаете Дары...но вы сами будете наполяться благодарностью к тому, кто этот дар принимает от вас...и к тому - кто этот Дар передал вам...
и вы перестанете зависеть от мения другого человека...не потому, что не будетет доверять ему, а потому , что будетет доверять себе...
но и при следовании своему голосу интуиции, вы не обидете другого отказом следовать его советам..потому что он почувствовует ваше доверие...
и доверяя вам, признает ваше право выбора любого решения...

Удивительно, как Чувство Доверие близко к чувству Благодарности... если вы можете сейчас почувствовать доверие... вы тоже увидите это..
Вы увидите, как Чувство Доверия к себе, к другому человеку открывает в вас - чувство Доверия к жизни... растворяя многие ваши страхи даже без специальных практик и медитаций...

Как сказал мне один человек- Благодарностиь и есть проявление осознанности проживания каждого момента жизни...
Я бы добавила - и Доверие...
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Пред.След.

Вернуться в Ченнелинги Берты


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron