Цветок Счастья

Модератор: Лето

Цветок Счастья

Сообщение Elena 16 май 2010, 17:21

С удовольствием читаю ветки, и иногда очень хочется по ходу разговора вставить ченн из прежних встреч – там столько Мудрости, Любви…и ответы…
Несколько раз начинала писать, почему вновь и вновь так тянет перечитать ченнелинги Берты из интернетовских встреч… И все идут какие-то сухие слова про актуальность, многомерность (и все это в них и есть) и т.п… Я просто начну вспоминать… аромат Цветка Счастья – от Владыки Иллариона.
Предлагаю присоединиться и размещать здесь прежние, но каждый раз звучащие новой красотой, глубиной, мудровидением, ченнелинги, дарованные нам нашими удивительными Учителями, Новыми Энергиями, Космосом Единства… И Бертой...

07.08.08.
Возлюбленные мои.
Я, Учитель Илларион, с вами.
Я благодарю вас за вашу самоотверженную работу в составе этой замечательной группы Знания.

Знание – не есть нечто, противоположное чувству.
Знание – есть совокупность проявленных вами умений использовать ту энергию опыта, которую вы приобрели в течение многих прошлых и будущих воплощений на Земле и в иных космических сообществах.
Знание есть прочувствованный опыт определенных взаимодействий.
Знание в основе своей есть единство чувства, информации и использование этой прочувствованной информации.

Только та информация, которая была прочувствована вашими органами чувств ( т.е. с которой у вас произошло внутреннее энергетическое соединение) и которая была хотя бы однажды использована – является ВАШИМ знанием.

Когда вы соединяете ваше чувство с полученной информацией, происходит процесс познания.
Когда в результате полного (т.е.в полноте чувств) познания вы сливаетесь с предметом познания, т.е. по сути – становитесь им, возникает полное или Абсолютное Знание познаваемого объекта.

Например, когда вы получаете информацию о вашем Высшем Я или о вашем Я Есмь , когда вы соединяете эту информацию с чувствованием своего Высшего Я и своего Я Есмь – вы находитесь в процессе познания себя как проявленного Я Есмь или себя, как проявленного Высшего Я.

Но когда вы сольетесь с вашим Я Есмь и с вашим Высшим Я, когда вы СТАНЕТЕ этим, ваш процесс самопознания окончится и вы обретете Абсолютное Знание о себе как о Творце.

Когда происходит взаимодействие того, что находится внутри вас (ваши чувства) с тем, что вы принимаете из-вне (информация) и эта единая энергия используется вами для взаимодействия с внешним или внутренним Мирами, то можно сказать, что вы трансформируете свое чувствознание в СВОЕ Знание.

Если этого взаимодействия нет, ваше чувствознание (чувство+информация) не становится Знанием.

Еще раз замечу, что это взаимодействие осуществляется как с внешним миром, так и в вашем внутреннем пространстве.

ПроЯвление вашего чувствознания происходит по-разному, но любое Знание остается в человеке записанным и передаваемым из воплощение в воплощение именно как Знание.
Если человек не использовал чувствознание во взаимодействии с иными энергиями и не приобрел опыта такого взаимодействия, то это не становится его Знанием и не передается в последующие воплощения как Знание.

Говоря об этом Аспекте Знания, я перехожу к важной и очень радостной для нас темы – темы вашего Мастерства.
Многие из вас в предыдущих (да и в нынешних) воплощениях являлись учителями.
Думаю, вы это ЗНАЕТЕ. Но сегодня мы говорим с вами не о вас – Учителях.
Мы говорим с вами о вас - Мастерах, мы говорим сегодня о Мастерстве, в том числе - Мастерстве Учителя.

Мастер – что это такое?
Мастер – это тот, кто проявляет свое чувствознание с максимальным использованием ВСЕГО опыта взаимодействия с другими или с самим собой.
Иными словами, Мастер – это Сущность, максимально использующая ВСЕ свои Знания во взаимодействии с другими.
Для того, чтобы стать Мастером, необходимо открытие в себе ОБЪЕМА этих Знаний.
Причем, как и все живое, этот ОБЪЕМ развивается и расширяется.

Чтобы почувствовать информацию, т.е. чтобы познать предмет, о котором вы получили информацию, надо соединиться чувствами с этой информацией.
Пока вы опасаетесь или отрицаете какую-либо информацию (энергию), вы не позволяете себе ее познать.

Чем более вы открыты для различных энергий, тем больше у вас возможностей познать ее, тем больше у вас возможностей для расширения своего объема Знаний.

Чем отличается Древо Жизни от Древа Познания Добра и Зла?
Древо Жизни – Древо Единства.
Древо Познания Добра и Зла есть древо разделения.
Путь от Древа Познания Добра и Зла к Древу Жизни лежит через трансформацию энергий разделения в энергии различения.

Не само познание приводит к разделению.
Но именно познание разделения «вынуждает» человека «разделить» и себя самого, ибо ВСЁ, что он познает, он может познать лишь через соединение и если в нем нет разделения, то и познать разделение невозможно.

Человечество взяло на себя трудную миссию – познать разделение.
Удаленное от Божественного Истока оно исследовало и познавало Энергию Разделения, Энергию От-Лучения.
Исток от-делил человека от себя, от-Лучил , но ВСЕГДА у человека есть ЛУЧ , соединяющий его с Истоком.
Но разделение в человеке УЖЕ трансформируется в различение, позволяющее ему познавать Божественное Проявление во всем многообразии.

Ваше мастерство различения позволило вам взаимодействовать и познавать многие Лучи Новых Энергий.
Вы – уже Мастера различения, а не разделения и вы мастерски различаете эти две энергии.
Сейчас вы можете еще раз убедиться в этом.

Энергии разделения…
Почувствуйте их.
Вы видите, как много в них отрицания, выталкивания, разъединенности, сравнения и оценочности, а при этом – напряженной закрытости и зажатости.

В разделении движение энергий во-вне идет как отрицание, выталкивание и не-приятие, а движение энергии во-внутрь - как напряженное закрытие, желание отгородиться от внешнего мира. Центр этих энергий – в первых двух чакрах.

Впрочем, многие из вас могут обогатить это описание своим чувствознанием.
Ведь вы так долго исследовали именно эти энергии .

Энергии различения…
Эта энергия зарождается в пространстве трех точек – физическое солнечное сплетение (у некоторых уже - немного ниже), точка диафрагмы – Привратник Души (иногда вы называете эту точку "Ключи Сердца") и сердечный центр (у некоторых уже - тимус).

Я бы назвал это пространство – пространством Творца (при этом понятно, что пространство Творца есть в каждой вашей клетке, ибо это и есть – Божественная Суть).

Я - Учитель Конкретных Знаний и хочу сейчас помочь вам открыть ближайший путь к Божественной сути. Ведь Мастера все делают самым оптимальным образом.

( Берта - Я хочу сразу предупредить, что весь дальнейший материал будет передаваться так, что прямо при чтении материала будет открываться ваше чувствознание и поэтому большие куски информации как бы не проговариваются, но каждый из вас сам будет открывать их в себе. Пришло Знание, что именно так работают с Мастерами. Интересно потом будет обменяться ощущениями.)

А сейчас темп встречи несколько изменится.

Впрочем, каждый из вас сам решит, в каком ритме вам удобнее работать.

Одновременно с получением информации вы можете проходить процесс чувствования ее, таким образом, вы можете моментально расширять свою сферу чувствознания.
Те из вас, кто любит более глубоко погружаться в океан чувств, вы можете идти медленнее… каждый, доверяя своему ощущению правильности способа прохождения, будет следовать желанию сердца...

…Мы - идем вперед…

Итак, ощутите это Пространство Творца и устремитесь к Энергии Различения.
Вы чувствуете - сколько нежности, принятия, а при этом – желания отдать, мудрого спокойствия и абсолютной защищенности в этих энергиях, сколько мудровидения, доверия и любви.

Именно любовь чувствует различия, не разделяя и не противопоставляя одно другому.

Различая мудростью любви, вы совершенствуете свое умение видеть разные проявления Божественной Любви, вы усиливаете себя новыми по-Знаниями Любви и вы у-Знаете, что Любовь – это бесконечное количество Ликов Истока, которых гораздо больше, чем Имен Его, ибо в каждом Имени Его – бесконечность Его проявлений, ибо каждое Имя Его – это целый Мир.

Дерево Познания, т.е. различения с любовью и принятием - и есть промежуточный этап Перехода от Дерева разделения Дерева Познания Добра и Зла к единству и единению Дерева Жизни.

Я подробнее расскажу об этом пространстве Творца.

Для тех, кто уже Знает это пространство, возможно, будет интересно по-иному услышать и почувствовать знакомую информацию и превратить ее в новое Знание.

На прошлой неделе вы говорили о различении энергий преданности и верности.
Прошу вас вернуться в состояние чувствования энергий верности.

Вы чувствуете, что точка верности находится как раз в точке привратника Души, т.е в районе диафрагмы (между сердечным центром и солнечным сплетением).
Точка верности себе, т.е. – верности Божественному в вас.
Почувствуйте ее.

Если вы ощущаете боль в этом месте – возможно, что вы множество раз играли роль «жертвы», пренебрегая своими желаниями и находясь в зависимости от чужих потребностей, амбиций, стереотипов или мнения.
Возможно в вас недостаточно проявлено уважение к себе, понижена самооценка и ваши решения принимаются вами под влиянием других людей.

Подождите, пока боль пройдет (или почти утихнет).
Вы почувствуете расширение этой точки до сферы, которая помещается между солнечным сплетением и сердечным центром (у некоторых из вас эта сфера шире и включает в себя также тимус ).

В районе солнечного сплетения находится сокровищница ваших сокровенных знаний, в сердце – сокровищница Божественных Чувств.
Центр этой сферы – точка верности себе (Творцу в себе) или точка Единства с Творцом.
Пространство Творца соединяет собой эти три точки вашего физического тела.

Точка верности может быть названа также и точкой знания своего предназначения, т.к. верность себе (Творцу) и есть – знание и следование своему предназначению.
Войдите сознанием в эту точку, расширяя сознание до Сферы Творца, в центре которой – точка знания своего предназначения.
Почувствуйте энергии этого пространства.

А сейчас мы чуть «опустимся».
(Ваша Сфера Творца продолжит проявляться).

А мы вспомним об энергиях счастья, которые вы познавали на прошлой встрече всеми основными чакрами, т.е. всеми органами чувств.

Сейчас я прошу вас проверить – расслаблено ли ваше тело.
Снимите напряжение, если почувствуете его, особое внимание – в район чакр.

Осознанно откройте внутреннее пространство, поднимающееся из первой чакры во вторую, и из второй – в третью…( внутри физического тела)
Полное освобождение этого пространства от напряжения...

Вы начинаете чувствовать, как счастье начинает наполнять это пространство.
Это - энергия счастья бытия, счастье любви ко всему живому, это – БЕЗУСЛОВНОЕ СЧАСТЬЕ ЖИЗНИ.

Вероятно, ярче всего эти ощущения будут проявляться в 1-й и 2-й чакрах (особенно во 2-й).
Но у каждого – процесс индивидуален.

Вскоре вы почувствуете, как ваш сердечный центр тоже будет наполняться и вибрировать энергиями счастья-радости.

И пока вы позволите себе наполняться этими энергиями, я хочу вам напомнить основы Мастерства жизнеТворения.

Есть три основополагающие энергии -состояния, в которых человек способен начать истинно творить свою жизнь, т.е. свой мир.
1. Энергия Чистоты Намерения
2. Энергия Благодарности.
3. Энергии Счастья.

Напомню также, что именно Архангел Гавриил помогает вам освободить и проявить в себе Энергии Чистоты Намерения.

Благодарность – энергии Архангелов Рафаила и Иофиила – энергии мудрости видения Плана. Благодарность – это энергии, включающие в себя прощение и постепенно расширяющиеся до благословения и единства всего со всеми.

И, не находясь в этих энергиях, творец творить не может, ибо благословение и единство Творца со своим Творением всегда подразумевается и включено в процесс творения.

И вот – новые базисные энергии Творения – Энергии Счастья.
Почему было показано вам «основание» этих знаний в двух нижних чакрах, а не в сердечном центре, как привыкли думать некоторые?

Нижние чакры, являясь корнями дерева бессмертия в теле Человека, т.е. корнями Дерева
Жизни, являются и «основанием», корнями Цветка Счастья в физическом теле человека.

Воистину, каждый из вас может увидеть сейчас этот Цветок, соединяющий собой все ваши энергетические центры и, конечно, каждый из вас увидит СВОЙ Цветок Счастья, ибо нет двух одинаковых Цветков - как нет двух людей, счастливых одинаково.

Нет ни одного из вас, чьи энергии счастья были бы повторением энергий счастья другого.
И при этом – энергии Божественного счастья являются самыми объединяющими энергиями, энергиями Единства…

Вы можете «навещать» свой Цветок – чаще или реже, но главное – любите его, радуйтесь ему, наблюдайте и познавайте его, наполняйтесь благодарностью за его красоту и разнообразие ежемоментных проявлений... и не надо сравнивать его с другими Цветами Счастья, ибо в Саду Господа все Цветы – прекрасны и составляют единый узор разно-цветного великолепия.

Распустившийся, проЯвленный в вас Цветок Счастья – это энергии-состояние счастья , которое и называется Божественным оргазмом Единения, это и есть энергии слияния с Божественным , это и есть та страсть, о которой вам говорят как о необходимом состоянии для Творения.

Именно в этом состоянии Человек-Творец может творить, соединяя этой энергией Божественного Счастья, Божественной Страсти все творящие центры своего физического тела с Божественным…

Именно эта энергия, соединяясь в теле пространства Человека Творца с его энергией Чистоты Намерения и Благодарности ( а через Благодарность – с Божественным Планом Единого), является одной из триединой Энергии Творения.

А сейчас – заключительная часть нашей встречи, встречи, которая является первой встречей –практикой для тех, кто вышел в новую для себя сферу расширения, кто вышел на начальную стадию нового этапа Пути – этапа «Мастерство ».

Наша сегодняшняя встреча является первой встречей – практикой, где вы сможете истинно со-творить фрагмент себя, а значит - своего мира.

Медитация "Соединение с пространством Творца"
(соединение с Божественным Планом)

1. Расслабьтесь, остановите поток мыслей и войдите в состояние внутренней тишины.

2. Переведите свое сознание в точку Счастья (вы ее почувствуете в нижних чакрах).
Удержите там ненадолго свое сознание.

3. Почувствуйте в себе вибрации счастья.

4. Переведите сознание в точку Верности себе (точку знания своего предназначения, которая и является точкой соединения с Высшим Божественным Планом)

А сейчас Постепенно начинается расширение этой точки до Сферы Творца,
и вы почувствуете - насколько сильны в вас сейчас энергии счастья в единстве с энергиями благодарности.

Позвольте Сфере Творца расширяться до того момента, до которого это будет уместно сегодня.
Каждый раз, выполняя эту практику, вы сможете наблюдать изменение этой сферы, ведь каждый момент Жизни человек счастлив по-разному.

Когда расширение достигнет максимума (вы почувствуете это как состояние готовности), вы, находясь одновременно и в точке единства с Планом, и во всем пространстве Сферы, сможете – в Чистоте Намерения сказать нечто, очень важное для вас самих.

Это может быть чем-то неожиданным для вас, но именно сейчас вы выполните свое истинное намерение Творца.

Это может быть некое утверждение, чего-то очень важного именно ДЛЯ ВАС.
Это может быть также какое-то решение, которое вы так долго не могли принять, осуществить или просто не могли найти его.

Это будет именно то сокровенное, что вы скажите сами себе, а значит – всему миру – в состоянии счастья, в состоянии единения с самим собой, а значит – со всем Космосом.

И знайте – то, что вы скажите - будет произнесено вами в Божественной Чистоте Намерения и в энергии Божественной Благодарности, а значит – в единстве с Божественным Планом Блага,
а значит ваше утверждение, ваше решение будет благом как для вас, так и для каждой части Целого.
Знайте, ваше утверждение, ваше намерение будет выполнено, ибо в этот момент вы творите из Точки Творца, ибо в этот момент происходит Чудо рождения Человека-Творца, Мастера ЖизнеТворения.
Аминь.

5. А потом – если вы захотите, вы почувствуете , как намерением Блага всему Живому ваши Энергии Счастья и Благодарности заполняют то пространство Единого Космоса, которое нуждается в ваших энергиях и готово их принять – в любви, благодарности и чистоте намерения.

6. Поблагодарите всех.
Аминь.

Благодарю вас всех, Возлюбленные мои…
Elena

 
Сообщений: 1240

   

Re: Цветок Счастья

Сообщение Elena 17 май 2010, 09:11

LOVE! OOO--I-

16.08.08
Я, Архангел Михаил, обращаюсь к вам.

Сегодня завершается один из этапов вашего обучения на Земле.
Вы проявили огромное мужество и самоотверженность в своей работе.
Вы прошли – шаг за шагом – путь Познания Нового.

На этом пути в вас самих произошли огромные изменения, которые можно определить как трансформацию в Мастера.
Многие из вас уже соответствуют параметрам человека 4-го измерения в начальной и срединной его стадии.

Вы провели грандиозную работу по самоусилению и определению направлений в последующей работе. Некоторые из вас уже в полной мере могут увидеть и оценить те изменения, которые произошли с вами. Некоторым это еще предстоит.

Но главное, что произошло уже – вы приняли в себе то, что еще недавно даже не рассматривалось вами – вы осознали свою значимость в масштабах Космоса, в масштабе Единой Космической Семьи.

Мы поздравляем вас всех с переходом на иной уровень сознания, который можно определить, как Сознание Мастера. Вы находитесь в самом начале этого Пути и вам предстоит еще многое пройти.
Но знайте, Космос знает ваше величие и относится к каждому из вас – с уважением и почтением равного к равному.

Я передаю вам Дар – Луч Коллективного Архангельского Сознания в его аспекте Веры.
Именно этот Луч так необходим многим из вас.
Этот Луч – Луч, освобождающий вас от страхов и неверия к себе и другим, усиливает в вас жизнеутверждающее право каждого из вас на свободную волю со-творения , именно этот Луч укрепляет вашу связь с вашей Душой.

Луч Коллективного Архангельского Сознания в аспекте Вера есть также и Луч Воли Божественного проявления в вас.
Через этот Луч усиливается в вас знание единства вашей воли и Воли Божественной.

Это единство освободит в вас огромное количество энергии, которая до сих пор шла на подавление, удержание вашей силы действия, вашего энтузиазма, вашего умения выполнять свои намерения - из-за страха совершить ошибку или неточность, из-за недоверия к себе.

Луч Воли Божественного Проявления в вас и есть один из основных сегодня Лучей вашей связи с Истоком.
Вам, Мастерам ЖизнеТворения, придется пройти еще ряд испытаний, чтобы проявить свое мастерство и убедиться, что вы – истинные Мастера-Творцы Жизни - в счастье, радости и мирного развития.
Все, что вы уже умеете и знаете, начнет интенсивно раскрываться, именно поэтому усиление Луча Божественной Воли поможет вам пройти предстоящий отрезок пути в доверии к самим себе, к своим знаниям и к своей силе выполнения намерений.

Сейчас я передаю вам эти энергии и в Энергии Божественной Воли начнут активизироваться в вашей Божественной Сути.
Если вы согласны на усиление в себе этих энергий, перейдите к выполнению практики.

Спокойное дыхание (при выполнении этой практики спина должна быть прямой).
Сделайте следующее заявление:
Я принимаю Божественную Волю Создателя – своей волей, ибо я есть Свет Принимающий.
Я утверждаю, что согласен быть проявлением Божественной Воли на Земле.
Я утверждаю, что отныне являюсь частью Проявления Божественной Воли на Земле.
Я утверждаю, что являясь Проявлением Божественной Воли на Земле отныне, я отказываюсь быть ведомым иной волей, кроме Воли Истока – во всех своих намерениях, мыслях, чувствах и эмоциях, во всех своих желаниях и действиях по выполнению этих желаний.
Я Есмь Проявление Божественной Воли на Земле.
Я Есмь Единство Воли, Любви и Мудрости.
Я Есмь Благодарность за то, Что Я Есмь. Аминь.

А сейчас – белый Луч Единого Архангельского Сознания в Аспекте Божественной Воли входит в вас с макушки и опускается до первой чакры.
(Дальнейшего описания происходящего уже не требуется – войдите в состояние наблюдения и увидете, как этот Луч в каждом из вас по-особому будет осуществлять работу).

После того, как вы почувствуете, что Энергии Божественной Воли активизированы в вас в виде Белого Света и этот белый Свет заполняет вас, вы вскоре (но не сразу) почувствуете проявления Энергий Божественной Воли.
Посмотрите, сколько в этих энергиях Любви.
Вы еще раз убедитесь, что Божественная Воля и есть Любовь.
Посмотрите, сколько в Энергии Воли – Спокойствия Мудрости-Знания.

Некоторые из вас почувствуют какие-то ощущения в области чуть выше пупка – в чакре вашей воли. Сейчас происходит начало трансформации чакры воли человека в чакру – Воля Истока.
Дайте этому произойти.

Опустите свое Сознание в эту точку и утвердите:
Я утверждаю начало трансформации сознания (через процесс очищения) каждой своей клетки.
Сознание каждой моей клетки начинает процесс трансформации и расширения - в сознание клетки, проявляющей Божественную Волю Создателя.
Отныне запущен механизм самовосстановления Божественной Матрицы клетки, ибо утверждаю, что каждая моя клетка есть Проявление Божественной Воли Создателя.
Аминь.

Повторите эту работу в течение нескольких дней подряд, чтобы дать истинный импульс к запуску этого процесса расширения сознания каждой вашей клетки.
Вы сами почувствуете необходимое число повторений.

Вы увидите изменения, которые будут происходить в вашем физическом теле, в вашем самочувствии и энергетической наполненности, ибо отныне клетки начинают взаимодействовать в иной форме – через единство проявлений Божественной Воли.

Значительно усилится имунная система, некоторые хронические заболевания исчезнут без следа, начнется изменение аппетита, т.к. ваша внутренняя энергия будет многократно усилена за счет трансформации энергий конфликта и борьбы.
Энергии, которые ваши клетки тратят на решение конфликтов и на восстановление системы после «сбоя», будут использованы как энергии расширения целостностного функционирования организма. Вы станете намного более здоровыми.

Пока вы не соединитесь полностью с Энергией Божественной воли в себе, не забывайте себе напоминать: Утверждаю, Я Есмь проявление Божественной Воли на Земле.

Я заканчиваю свою работу с вами.
Я был рад показать вам одно из направлений предстоящей вам работы.

Каждый из вас сам решит, актуальна ли эта работа для вас сейчас.
Вы можете вернуться к ней позже.

Благодарю вас за ваш труд, за ваше продвижение, за вашу Мудрость Любви.
Знайте, мы всегда – с вами, ибо мы – едины.
И на то есть Воля Создателя.
Аминь.
Elena

 
Сообщений: 1240

   

Re: Цветок Счастья

Сообщение Elena 17 май 2010, 09:17

--0-- 80))) ((OO))
16.08.08.
Единое Сознание Земли обращается к вам.
Все Живое на Земле с благодарностью принимает ваш труд.
Ваши усилия - усиливают вас самих и вы - как часть Единого Сознания Земли - усиливаете этим и все Живое.

Мы просим вас увидеть целостность всего Живого на Земле.
Любая ваша работа на благо Земли становится для Земли - благом.
А значит, все Живое на Земле - через вашу работу с Единым Сознанием Земли получает то, что вы осознанно проводите как расширение своего сознания, расширение вибраций своих чувств и очищение своих физического и энергетических тел.

Мы предлагаем вам сегодня - как нашу помощь - работу по освобождению вас от энергий разочарования.
Это - глубинные энергии привычного чувства, которое многими в повседневности даже и не ощущаются.
Но они являются причиной, затрудняющей ваше принятие других и вашу работу по самопринятию.

Эти древние энергии идут из момента, когда человек ощутил свое от-даление от Истока, и более того - когда Дух, сошедший на Землю, вошел в тяжесть своего пребывания в физической плотности материи Земли.

Разочарование - суть проявления слабости веры, а значит - доверия к себе, другим, но самое главное - к Плану Жизни, к Создателю.

Эти энергии "навязывают" ребенку с самого раннего возраста.
Ребенок начинает бояться разочаровать своих родителей, которые сравнивают его с другими детьми или со своими представлениями о том, каким ребенок должен быть.

Дети очень чувствительны к этим энергиям, т.к. часто они принимают их за проявления родительской поддержки и заботы и вскоре, под воздействием чужой энергии разочарования, сами начинают разочаровываться в себе, порождая самонедовольство, неуверенность, отрицание своих сил, агрессивность и непримиримость.

Долгие века человечество было "разочаровано" своими детьми, своими родителями, учителями, собой. Эти искажения недостатка веры, страха одиночества и зависимости от чужого мнения "уравновешивались" тоже искажениями - неумеренным потаканием капризам ребенка, обостренным чувством долга ( как тяжелой обязанности) по отношению к своим родителям, кумирством учителей и неумеренным потаканием своим прихотям.

Все это - одно из проявлений недоверия себе, не-чувствования себя, не-проявленности энергии Божественной Веры.

Мы предлагаем вам помощь в освобождении от энергий разочарования и тем самым вы значительно усилите в себе Сияние Любви.Так Вера усиливает Любовь.

Каждый, кто хочет это сделать, может выразить свое намерение освободиться от энергий разочарования.
Это можно сделать через утверждение своего доверия к Истоку, к Плану Божественного Совершенствования.

( Так же, как и АА Михаил не дал подобного описания практики, здесь нет "текста" утверждения. Я размещу тот, который я написала для себя. Но, думаю, каждый сделает это по-своему)

Я - через усиление в себе Энергий Божественной Веры, признания своей воли как проявления на Земле Воли Божественной, утверждаю полное преобразование в каждой моей клетке энергий разочарования - в энергии Любви и Доверия к Плану Божественного Совершенствования, ибо утверждаю, что Я Есмь Часть Божественного Плана.
Я утверждаю, что принимаю Божественый План как проявление Божественной Воли, Любви и Мудрости и полностью доверяю Ему.
Я утверждаю, что через усиление во мне Энергий Божественной Воли, через признание своей воли Волей Создателя, я освобождаюсь от энергий разочарования, которые находятся во мне и преобразую их в Силу Мудрости Видения и Принятия Плана. Аминь.

Мы благодарим вас за вашу помощь, вашу Космическую Со-Причастность к процессу перехода Земли и примите через нас благословение всего Живого на Земле на радостное выполнение своей части Плана.
Аминь.
Elena

 
Сообщений: 1240

   

Re: Цветок Счастья

Сообщение Берта 17 май 2010, 09:57

Elena ((OO)) спасибо тебе :Rose: .
Совершенно забытые мною материалы. Уже не помню, как я это воспринимала тогда, но и сейчас ,действительно, многое актуально...хотя , например, ощущение энергий счастья не проявляются только в 1-2 чакре, а сразу- шире.
Два года - цикл Марса...и особенно для энергий Ян( и, естественно, мужчин) - это некий спиральный цикл.
Может, действительно, через два года и стоит посмотреть в прошлые материалы.

Интересно себя почитать порой. XiXiXi
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Цветок Счастья

Сообщение Elena 19 май 2010, 06:01

Берта LOVE! OOO--I-

14.09.07. От Архангела Гавриила.
О молчании

...Сегодня я хочу вам рассказать об одном из тонких новых чувств - молчании.

Когда мы говорим с вами о новых чувствах, мы говорим не только о новых качествах этих энергий, но и вообще - о новых по определению чувствах.

Одно из таких новых для человека чувств - молчание.
Это чувство очень полезно узнать, прочувствовать, ибо именно это чувство является очень тонким сияющим мостом-лучом между двумя соединяющимися сознаниями.

Прежде, чем вы соединитесь с каким-либо сознанием - в этом соединении вы проходите "зону", пространство абсолютного молчания.
В этой "зоне" вы оставляете все представления о том, как должен происходить ваш диалог, вы оставляете все мысли о том, что вы хотите сказать, что вы хотите передать и чему вы хотите "научить" другого.
В этом пространстве ваше сознание проходит освобождение от всяких "попыток" и предпосылок для воздействия на вашего партнера по диалогу, т.е. партнера по соединению сознаниями.

Помните, новые чувства не надо посылать и передавать.
Новые чувства сами - легко и свободно расширяются и заполняют того, кому вы их направляете или того, кто просто открыт для них.
Помните, новые чувства проходят, расширяясь, ничего не желая изменить, принимая все, что встречают на своем пути-пространстве.

Новые чувства не воздействуют, но - взаимодействуют с другими частями Живого.
В результате этого взаимодействия - изменяются сами, изменяя другого так, как это является целесообразным для другого.
Именно этот момент - отсутствие намерения изменить и делает это изменение в другом актом его свободной воли - и проявлением уважения к партнеру с вашей стороны.

Не вы решаете, какую его потребность удовлетворяет ваше соединение, но именно ваш партнер, открытый в доверии к вам, изменяет себя в соответствии со своим планом продвижения.

Точно так же и его волны чувств - не воздействуют на вас, но, взаимодействуя, вызывают в вас те изменения, которые необходимы вам для вашего продвижения по своему пути.

И вот - в пространстве молчания, предшествующего соединению, вы соединяетесь в Молчании Любви, Покоя, Безмятежности Принятия Другого и Доверии ко всем аспектам вашего взаимодействия, вашего Единства.

Этот краткий миг молчания очень важен, ибо он обеспечивает чистоту общения, намерения к Единству, которые исключают возможность воздействия одного сознания на другое.
Этот миг может быть и не замечен вами в процессе соединения сознаний.
Но это чувство прекрасно и само по себе.

Вы можете пребывать в волнах этого чувства, когда общаетесь с другими людьми, ибо в этом чувстве вы ощущаете блаженство свободы от всех оценок, определений, ожиданий и стереотипов.

Можно сказать, что это чувство дает возможность соединяться с сознанием другого с максимальной легкостью и свободой.
Поэтому могу порекомендовать вам первое время вашей практики соединения сознаниями с людьми, растениями, животными, иными Сущностями Космоса, с сознанием своих собственных органов и клеток, входите в это состояние молчания любви (через проявление в себе этого нового чувства), а после этого вы с бОльшей легкостью перейдете к единству сознаний.

Но если вы обнаружите, что в этом состоянии у вас все-таки "возникают" мысли или желания - потренируйтесь по их остановке.

Все так просто.
Надо просто научиться молчать и новое чувство - Молчание - делает эту возможность абсолютно легко достижимой.
Вы почувствуете легкость молчания.

Медитация от Архангела Гавриила
"Открытие в себе чувства-состояния "Молчание"

1. Спокойное дыхание

2. Выразить намерение - "Я прошу через Архангела Гавриила проявить и усилить во мне новые энергии состояния-чувства "молчание Любви".

3. Опустите сознание в точку "новых чувств" и, ни о чем не думая, просто наблюдайте за происходящим.

4. Вы чувствуете, как в точке новых чувств начинает проявляться, а затем расширяться - тонкое новое для вас чувство - чувство покоя, принятия, нежности.

Это - молчание любви, где есть безмятежность, спокойствие принятия, любовь и абсолюная безоценночность. В этом состоянии нет мыслей.

Почувствуйте блаженство этого состояния-чувства.

5. Когда мысли все-таки появятся, значит - вы устали от высокой частоты этого чувства.
Вы можете вернуться к этому чувству снова и через него войти в это состояние или закончить практику.

6. Вы можете повторить это упражнение и соединиться с любым человеком (или любой другой частью Живого) в энергиях молчания любви.
Сравнивая эти соединения, вы увидите их различия, т.к. при соединении в молчании Любви с кем-либо, ваши чувства прекрасно воспринимают индивидуальные особенности каждого Сознания.

Я желаю вам наслаждаться каждым - новым пока для вас чувством человека Единства, человека Любви.

Аминь.
Elena

 
Сообщений: 1240

   

Re: Цветок Счастья

Сообщение Elena 22 май 2010, 09:01

Завтра один из главных христианских праздников - ДЕНЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ, а сегодня - Троицкая родительская суббота - ПОМИНОВЕНИЕ УСОПШИХ.... O-I< LOVE! :Rose:

07.12.08. Берта.
ПРАКТИКА ПО ИСЦЕЛЕНИЮ ДУШ

Подготовка к практике "Исцеление Душ умерших и падших Душ».

1. Настроиться на энергии своего Я Есмь. (можно через НЭ)
2. Усилить проявление в себе Энергий Архангела Михаила .
3. Утвердить, что ваше нижнее я находится в состоянии спокойствия и безмолвия, ибо вы хотите разговаривать со своим Духом, со своим Я Есмь.
4. Обратиться к своему Я Есмь с вопросом - " Является ли работа с душами умерших и с падшими душами частью моего предназначения в соответствии с Божественным Планом моей Души?"
Я получила ответ - да.


ПРАКТИКА ПО ИСЦЕЛЕНИЮ ДУШ
(В соответствии с ответом вашего Я ЕСМЬ скорректируйте проведение практики).

1. Обращение к своему Я ЕСМЬ:

"Т.к. у меня нет опыта такой работы, но моим намерением является помощь своей Душе во всех ее усилениях по выполнению ее Божественного Плана, я согласна участвовать в работе по исцелению ран и боли душ умерших и душ падших только под твоим руководством, мое Я Есмь, и твоим водительством ведомая...ибо не желаю допустить хоть какие-то искажения и ошибки в этой работе."
(я получила ответ от своего Я Есмь - "мною работать будешь")

2. Призыв к Архангелу Михаилу с просьбой контролировать всю эту ситуацию и всю мою работу по оказанию помощи душам.

3."Обращаюсь к Я ЕСМЬ, а через него - к Архангелу Рафаилу, к Космическому Совету Целителей, к Кармическому Совету, к моему Внутреннему Целителю и к Гуань Инь с просьбой послать мне Лучи, исцеляющие раны и боль моей Души, а через нее посылать целительную энергию всем душам умерших и падшим душам - в той силе, которую они могут принять в каждый момент бытия...в соответствии с их Божественным Планом .
Прошу помочь им найти покой в Божественной Обители через усиление в них Света и укреплении в них связи с сотворившим их Духом... ибо главная цель души - выполнение Божественного Плана и восстановление единства с породившим ее Духом, а через него - с Истоком, породившим Все.

(для тех, кто чувствует индивидуальное желание сделать подобное дополнение-
Особо прошу этого по отношению к душам тех воплощений, которые относятся к Царскому Дому для возвращения этому Роду Силы исполнения Божественной Воли и Силы Божественной Чистоты.
Утверждаю своим намерением - намерение Божественной Воли по исцелению ран моей индивидуальной Души, а также коллективной Души человечества - для ее расширения и восстановления связи единства с ее Духом - через Луч ХристоЛюбви. Аминь." )

4.Через свое Я Есмь обращаемся к Космическому Совету Целителей, к Энергии Махатма, к Лучу Сознания Будды и Христосознания, к Коллективному Архангельскому Сознанию, к Коллективному Сознанию Человека-Творца 5-го измерения:

"Прошу через мою душу пропустить энергии благословения и исцеления от ран и боли - Душе Земли и через нее - всем живым душам Сущего, находящимся во всех сферах Земли.
Да пребудет Душа Земли в спокойствии, Красоте и Силе, достойной Бога.
Да передаст она эту силу каждой частице проявления Божественного Плана на Земле, в Земле и над Землей.
Да исцелятся боли и раны в каждой Душе всего Живого на Земле. Аминь."

Прошу также передать через мою Душу благославление и исцеление Коллективной Душе человечества 3-го измерения.
Да пребудет эта великая Душа в спокойствии, миролюбии и принятии своей Божественной Силы.
Аминь.


(Аналогично можно работать по исцелению души другого, получив предварительно согласие его души на это. Можно попросить посылать через нашу душу определенные целительные лучи душе этого человека или Душе иной космической сущности.)
Elena

 
Сообщений: 1240

   

Re: Цветок Счастья

Сообщение Elena 22 май 2010, 09:06

Помощь своей Душе... O-I< 0:) LOVE!

07.12.08. Берта

ПРАКТИКА "ИСЦЕЛЕНИЕ БОЛИ ДУШИ"
(Разумеется, это лишь примерный вариант работы... каждый идет по своему пути встречи с душой.)

1 часть
1. Дыхание "Любовь-Благодарность" 2-3 мин.
Войти в состояние покоя, безмолвия, эмоционального бесстрастия .
2. Призвать Архангела Рафаэля для помощи и руководства в работе.
Почувствуйте или увидьте себя в окружении зеленого или изумрудно-золотистого облака Жизни.
Усильте в себе проявление его энергий.
Цвет этих энергий в вас может быть любым (во мне был - золотисто-зелено-розовый).
Подождите, пока этой энергией, этим цветом наполнится все ваше тело - от макушки головы - до пальцев рук и ног.
3. Соедините свое сознание с самой сердцевиной своего сердца.
4. Обратитесь к своей Душе.
Выразите свою любовь, нежность и заботу.
Поговорите с ней. Говорите из самого сердца, со всей искренностью, на которую способны.
Задавайте ей вопросы.
Спросите ее о причине боли, которая есть в ней.
Спросите, была ли эта боль причинена вами.
Узнайте, был ли в ваших отношениях с ней момент вашего отречения от нее.
4. Попросите прощение у вашей души за всю боль, которую осознанно или не осознанно причинили ей вы.

У меня это произошло так:
"Возлюбленная Душа моя.
Я прошу простить мне все вольные или невольные случаи, когда я явилась причиной боли для тебя.
Я прошу принять мое искреннее раскаяние в том, что по невИдению и неведению отреклась от тебя, ибо Божественный План твоего Пути был неведом мне - человеку.
Прими мое раскаяние, мою благодарность и любовь к тебе и мое благословение твоего Пути и всех шагов твоих по этому Пути.
Величие Плана Божественной Любви вижу я в том, что я - человек, порождение твое - с радостью и благоговением передаю тебе - породившей меня- человека, свою любовь и благословение, ибо велика Сила моя.
И да будет это залогом единства моего с тобой и да буду я отныне помощником и поддержкой тебе во всех путях твоих, ибо это - пути Души Бессмертной, пути души к Дому своему. Аминь."

И ответила мне моя Душа - тоже в любви и благословенной силе материнской нежности и заботы и все-доверчивости ребенка.

5. Обратитесь к Кармическому Совету с просьбой освободить вас от кармы нанесения боли своей душе (у кого было отречение от своей души -и от кармы отречения).
Утвердите, что принимаете любое решение КС с благодарностью и пониманием.

Далее - у каждого может быть свое продолжение работы.
Вам могут показать эпизод, который явился причиной этой кармы и предложат отработать его. Можно попросить свое Я Есмь (или сам КС) помочь вам в этой работе.
Меня "направили" в Совет Восьмерых , чтобы я там попросила о снятии этой кармы.
Напомню, что в Совет Древнейших мы приходим через соединение с Каналом Пророков.
Просим этот Совет Пророков вести нас в работе .

6. Вернитесь к своей Душе.
Что вы ей скажите, что вы сделаете, каким будет ваше общение - знает только ваше Знание...
дальше - не может быть никакого постороннего ведения...
вы встречаетесь с собой, с самым сокровенным в себе...

Думаю, что здесь может быть пауза в работе. Но если вами подобная работа уже была проведена, то можно перейти к следующей части медитации - по исцелению Боли Души.

2 часть практики
1. Настроиться на энергии своего Я Есмь. (можно через НЭ)
2. Усилить проявление в себе Энергий Архангела Михаила .
3. Утвердить, что ваше нижнее я находится в состоянии спокойствия и безмолвия, ибо вы хотите разговаривать со своим Духом, со своим Я Есмь.
Спросите у своего Я Есмь - готовы ли вы к работе.
4.Обращение через мое Я Есмь
"Обращаюсь к Я ЕСМЬ,а через него - к Архангелу Рафаилу, к Космическому Совету Целителей,к Кармическому Совету, к моему Внутреннему Целителю и к Гуань Инь с просьбой послать мне Лучи, исцеляющие раны и боль моей Души , а через нее - всем душам в той силе, которую они могут принять в каждый момент бытия...в соответствии с их Божественным Планом .
Утверждаю своим намерением - намерение Божественной Воли по исцелению ран моей индивидуальной Души, а также коллективной Души человечества - для ее расширения и восстановления связи единства с ее Духом - через Луч ХристоЛюбви. Аминь."

3 часть практики
Предлагаю провести как СОВМЕСТНУЮ МЕДИТАЦИЮ группы по Исцелению ран и боли Души Земли (для усиления эффективности этой работы).

1. Войти в Круг нашей Группы.
2.Сонастроиться на Кристалл Группы.
3.Через свое Я Есмь обращаемся к Космическому Совету Целителей, к Энергии Махатма, к Лучу Сознания Будды и Христосознания, к Коллективному Архангельскому Сознанию, к Коллективному Сознанию Человека-Творца 5-го измерения(можете дополнить свои Лучи)
"Прошу через мою Душу пропустить энергии благословения и исцеления от ран и боли - Душе Земли и через нее - всем живым душам Сущего , находящимся во всех сферах Земли.
Да пребудет Душа Земли в спокойствии, Красоте и Силе, достойной Бога.
Да передаст она эту силу каждой частице проявления Божественного Плана на Земле, в Земле и над Землей.
Да исцелятся боли и раны в каждой Душе всего Живого на Земле.
Аминь"
Прошу передать через мою Душу благославление и исцеление также Коллективной Душе человечества 3-го измерения.
Да пребудет эта великая Душа в спокойствии, миролюбии и принятии своей Божественной Силы.
Аминь.
Elena

 
Сообщений: 1240

   

Re: Цветок Счастья

Сообщение Elena 22 май 2010, 09:22

"Дыхание Любви - Дыхание Благодарности"
(передана Учителем Илларионом)

Сейчас очень важно чувствовать Энергии контакта сознаний. Именно эти энергии дают ощущение свободы и радости общения на телепатическом уровне, т.е. уровне общения сознаний - через души общающихся.
Как открыть эти энергии в себе, как сделать контакт сознаний более ощутимым и "доказательным" для вас.
Вот практика по усилению в себе этой энергии.
Попробуйте перед началом ченнелинга делать эту практику хотя бы 1-2 минуты...
(мне было так хорошо в ней, что и уходить-выходить не хотелось...) Особое внимание обращаю, что это - очччень хорошее, правильное состояние для контакта со своими клетками - молчание ума и эмоций и усиление связи с вашей Божественной Сутью.

"ДЫХАНИЕ ЛЮБВИ - ДЫХАНИЕ БЛАГОДАРНОСТИ"
(от Учителя Иллариона)

Начните дыхательные упражнения. Дыхание должно быть осознанным.
На вдохе произносите - "любовь-благодарность".
На выдохе - "благодарю любовь".

1. Почувствуйте, что вы находитесь в центре сферы и при вдохе энергия "любовь-благодарность" идет в вас из всех точек сферы, проникая через все поры кожи вашего тела - и сверху, и снизу, и со спины, и спереди...
На выдохе ваша благодарность выходит из всех пор кожи вашего тела во всех направлениях в весь объем этой сферы.
БОльшее внимание - на выдохе.
Ваше дыхание становится ритмично-спокойным объяснением в любви с Космосом
"любовь-благодарность" - вдох...
"благодарю любовь" - выдох...
Сконцентрируйтесь именно на той внутренней точке, из которой ваше дыхание выходит благодарностью во всех направлениях сферы-пространства.

2. А теперь почувствуйте, что точкой, из которой во всех направлениях выходит ваш выдох "благодарю любовь" является первая (нижняя) чакра.
Повторите дыхание через первую чакру - несколько раз.
И опять - на вдохе "любовь благодарность"
и на выдохе первой чакрой - "благодарю любовь"

3. Перейдите к дыханию второй чакрой, к третьей и так, дойдя до 7-ой чакры, перейдите к 8-ой.
Ощутите ее над головой и почувствуйте, насколько мощнее и сильнее посыл вашего выдоха"благодарю любовь" из 8 чакры.
Попробуйте ощутить также ЧЕРЕЗ ваше дыхание и более высокие ваши чакры.

Возможно, вы откроете, что некоторые чакры вашего физического тела довольны закрыты и неохотно "выпускают" выдох-благодарность.
Возможно, именно принимать "любовь благодарность" вам труднее и тогда вдох станет тем местом, где стоит поработать.

Именно Энергии Благодарности "открывают" все двери, поэтому вы почувствуете, что уже через несколько минут ваши чакры начали работать гораздо более свободно.
Если вы вернетесь к этим более закрытым чакрам, то обнаружите, что буквально через несколько повторений они стали гораздо более открытыми.

Эту практику я рекомендую для выполнения хотя бы в первое время - ежедневно.
Выполняя ее, вы можете играть на своих чакрах, как на музыкальном инструменте...
Вы можете дышать либо одной чакрой, либо двумя (например, 1-й и 7-й), либо сразу несколькими - как на флейте "выдувая" в космос прекрасную мелодию "благодарю любовь" и очень скоро вы заметите, что именно это дыхание любви-благодарности становится вашим естественным дыханием.
И возможно однажды вы услышите шепот внутри вас... любовь -благодарность… благодарю любовь... и тогда вы поймете, что услышали хор голосов ваших клеток, которые говорят вам "благодарю любовь"....

Эта практика открывает в каждой вашей клетке сознание "любовь-благодарность" и именно в этом состоянии легче всего входить в контакт с сознаниями Вселенной, ведь именно это и является Божественной сутью вашего Я Есмь...

Это дыхание буквально оживляет каждую клетку, каждую чакру, каждую систему вашего тела.
Точно также вы можете дышать и определенными органами.
С каждым выдохом вы будете чувствовать , насколько легче и радостнее, полнее становится ваш последующий вдох и выдох.

Не забудьте делать паузы между вдохом и выдохом, чтобы насладиться процессом получения любви и радостью отдавания благодарения.

Через какое-то время вы обнаружите, что дыхание любви становится вашим естественным дыханием и каждое слово благодарности , сказанное вам или вами - будет напоминанием о включении в вас именно этого "режима" дыхания.
По сути, так вы сможете пребывать в постоянной практике общения со вселенной "Дыхание Любви - Дыхание Благодарности".


LOVE! --0-- >>O<<

БЕРТА. Дополнение к материалу - Практика "Дыхание Любовь-Благодарность"

Очень рада, что практика "Дыхание Любви" понравилась вам.
Прочитав внимательно ваши отзывы о ней, почувствовала, что хочу сделать некоторые пояснения - дополнения, т.к. все эти дни провожу эту практику с большой радостью и удовольствием.
Первое (на что по-моему немногие обратили внимание) , практика предложена как один из способов раскрытия ваших природных способностей к ченнеленгу.
Эта практика открывает и активизирует энергии, названные "Энергиями контакта сознаний".

Я начала сразу делать это ПЕРЕД ченнелингами, которые провожу - и явно вижу ощутимый результат.
Могу также подтвердить, что состояние, в которое входишь во время этой практики - идеально подходит для проведения ченнелингов - и в смысле энергетической сбалансированности, и в смысле общего состояния ментального и эмоционального тел.
Попробуйте те, кто уже делает ченнелинги и особенно те, кто только начинает ...

Второе.
Berta писал(а):
Почувствуйте, что вы находитесь в центре сферы и при вдохе энергия "любовь-благодарность" идет в вас из всех точек сферы, проникая через все поры кожи вашего тела - и сверху, и снизу, и со спины, и спереди...
На выдохе ваша благодарность выходит из всех пор кожи вашего тела во всех направлениях в весь объем этой сферы.


Я прошу обратить внимание, что в отличие от практик, которые мы делали раньше - здесь мы не вдыхаем какой-то определенной чакрой...
радость и счастье начинается именно в этой части практики, где мы дышим ВСЕЙ кожей одновременно... выдох тоже идет именно по всему телу, о всем направлениям сферы, центром которой мы себя чувствуем ...

Это - легкое дыхание, оно происходит в состоянии как бы не сосредоточенного на одной точке сознания... При этом сознание просто констатирует, какие части вашего тела затрудняются при принятии и отдачи любви-благодарности....и при следующем вдохе-выдохе вы как бы тихонько сознанием проводите энергии вдоха-выдоха через эти затрудненные участки ....

В момент, когда вы переходите к выдоху через определенную чакру, приходится постоянно менять состояние сознания - вдыхаете вы ВСЕМ телом, всей кожей(сознание охватывает все тело. т.е. сосредоточено на ОБЩЕМ)....а выдыхаете из определенной точки - чакры - но также в равнонаправленных векторах (внимание концентрируется в одной чакре , при этом вы продолжаете дышать всем телом, но просто точка импульса выдоха находится в одной из чакр)...

На самом деле, это отличается от прошлых дыхательных медитаций, т.к. обычно нам давались упражнения, где дыхание из какой-либо точки было направлено в определенном направлении.
Если трудно это делать, то при вдохе можно концентрироваться на чакре, но при этом вдыхать все-таки всем телом.

Думаю, это важное подготовительное упражнение для перехода на кожное дыхание, к которому мы идем, чтобы научиться полноценно питаться праной, прежде всего для самоисцеления... ведь Космос пронизан целительными энергиями - надо просто научиться принимать их в любви и благодарности.

После нескольких дней применения этой практики и проведения ее в Группе Мастеров , могу рекомендовать заканчивать медитацию одновременным дыханием 1-ой и 7-ой чакрами ( для заземления, которое не приземляет, но именно создает ощущение адекватного устойчивого нахождения на земле и одновременно - для усиления связи между этими двумя важнейшими чакрами) и последний шаг - дыхание сердечной чакрой, для устойчивого нахождения в состоянии любви-благодарности к миру.

Могу предположить, что эта практика является также важным шагом в подготовке нашего физического тела к процессу поднятия Кундалини, когда чакры нашего физического тела объединятся Священным Огнем Единства.

Насчет высших чакр.
Не думаю, что стоит кому-то особенно напрягаться, если вы не доходите
до высот 12-ой... все произойдет естественным образом...
прекрасно, что в группе есть те, которые могут продышать свои высшие чакры, но если вы можете подышать 8-ой, это тоже - замечательно…
Радости всем и полного принятия себя во всех проявлениях …
((OO)) ((OO)) ((OO))
Elena

 
Сообщений: 1240

   

Re: Цветок Счастья

Сообщение Elena 22 май 2010, 19:21

Соединение с силой своего Духа... --0-- 0:) >>O<<

14.05.08.
Возлюбленные, Я – Серапис Бей, обращаюсь к вам в любви и знании ваших сил.

Многие пришли к сегодняшней встрече с ощущением нового –нового в вас самих, нового на Земле, нового в Космосе.

И вот я говорю вам - вы, действительно, достигли нового этапа в вашем Пути.

Соединение с Вашим Духом, с вашим Я Есмь в Силе Я Есмь, намного (на уровень) превышающий Силу Импульса, которую вы могли «впускать» в себя, не сгорев, - означает принципиально новый этап для многих из вас.
Что значит – вы можете «впустить» Импульс Силы Духа, не сгорев?

Ваша связь с Духом – постоянна и неразрывна.

Через Дух вы связаны с ПервоИстоком.

Импульс Духа, который вы ЧУВСТВУЕТЕ, входит в пространство вашей сути, которая находится в каждой клетке вашего организма и которая является местом проявления божественного Духа через импульс Силы Духа.

Именно этот импульс «заставляет» душу расширяться.

Ваше же участие в расширении души, т.е. в утончении чувств, заключается в
1. осознанном взаимодействии с духом и Душой,
2. в самоочищении,

ибо каждая сфера Божественной Сути «окружена» плотной энергией ваших человеческих искажений, и чем меньше эта плотность и чем меньше этих искажений, тем легче Душе расширяться в ваших клетках.

В какой-то момент все сферы Божественной Сути сольются в одну, и это будет момент Вознесения и это будет момент рождения Нового Светового бессмертного Тела Человека-творца 5-го измерения.

Расширение вашей сути, вашей Души невозможно без усиления частоты Силы Духа.

Но Дух - это огненная субстанция Жизни и вхождение в тело человека – является для Духа – вхождением в материю и может осуществляться только через душу, т.е. материю менее плотную, чем материя физического тела.

До тех пор, пока душа недостаточно расширена (или можно сказать, Суть недостаточно проявлена в сиянии своем) усиление силы Огненного Духа – невозможно, ибо это может сжечь тело человека.

Но когда душа достаточно расширена, появляется возможность для усиления Силы Духа, силы импульса огненной струны.
А Душа – как воды Любви, является предохранительной «подушкой безопасности».

В момент, когда происходит скачок в мощности силы Духа – человек переходит на иной уровень сознания.

И это, дорогие, то, что происходит в эти дни (или месяцы) с вами.

Утоньшение чувств, говорящее о расширении души, сделало возможным это усиление, этот Переход.

С этого момента начинается новый этап вашего пути, и он будет проходить под знаком Духа (в единстве с Душой), а значит – силы созидания, воли к действию, мощи исполнения...

Это все то, что вы называете – мужские энергии или энергии Ян.


Возможность усиления Духа появляется только при необходимом для этого усилении души.

Отныне вы переходите в иные отношения, ибо отношения в Духе – это отношения скоростного общения методом телепатии, передачи зрительных образов и картин, скоростного раскрытия и развития способностей, это – определенная и четкая структура.
Но все это – с использованием силы чувств, ибо лишь достигший единства Души и Духа, т.е. чувства и сознания, сможет перейти на новый уровень сознания, новый уровень Силы Любви.

Прошу тех, кто чувствует, что он готов к этому этапу – проведите медитацию «Соединение с Силой Духа».
Кто не чувствует своей готовности, сделайте медитацию тогда, когда вы решите, что вы готовы.

МЕДИТАЦИЯ «СОЕДИНЕНИЕ С СИЛОЙ ДУХА»

1. Спокойное дыхание, расслабление всех мышц тела.
Войдите в точку тишины и эмоционального бесстрастия.

2. Призовите Архангела, Учителя или Наставника - для сопровождения вас в этой медитации.

3. Обратитесь к своему Я ЕСМЬ, т.е.к своему Духу с просьбой усилить его Силу импульса

Форма обращения – индивидуальная, но – утвердите свою ГОТОВНОСТЬ к такому усилению и выразите свое намерение - через усиление связи с душой и Духом усилить связь с ПервоИстоком.

Обратитесь к своему Духу с просьбой руководить вами через вашу Душу – во всех ваших начинаниях и делах, ибо признаете свой Дух и душу, как высшие проявления Божественного в вас.

4. Почувствуйте, как в каждой вашей клетке возжигается Свет Любви вашего Я ЕСМЬ.
Вы можете увидеть внутренним взглядом сияние каждой клетки, каждого внутреннего фрагмента вашей Души, вашей Сути.

5. Призовите Энергию Бесконечности – Энергию Махатмы.
Вы увидите, как сферы вашей сути начинают расширяться.

6. Вы можете обратиться к своему Духу с просьбой проявить какой-либо аспект в особой силе – например, аспект жизнерадостности, или энтузиазма, или победоносности, или силу достижения цели, спокойствия или точности.
Как видите, качества Духа (его чувства)отличаются от качеств души, являясь одновременно сконцентрированными Энергиями созидания и действия-отдачи.

7. Почувствуйте Силу своего Духа.

8. Поблагодарите всех, кто был с вами на вашем Пути.

9. Поблагодарите свой дух, Душу и тело.

10. Поблагодарите всех участников Группы, ибо ваше присутствие и работа в группе обусловлена вашими общими задачами.

11. Выйдите из медитации в ощущении силы Духа и величия момента.

Аминь.

--------------------------------------------------------

Берта.
Это все, но т.к. я уже несколько недель работаю с темой Духа, то у меня есть небольшой личный опыт по работе по соединению Духа.

Первое, что я могу сказать совершенно точно – это усиление идет поэтапно и после первой личной медитации я провела уже 6 медитаций с группами, с которыми я работаю и каждый раз это было по-разному, но каждый раз – все более интенсивно.
Т.е. есть некий ритм «включения» интенсивности огненной Силы.

Второе, во время медитации, особенно если ее повторять - может возникнуть ощущение жара - ведь возжигается Огонь.

Третье. Если у вас есть какое-то легкое недомогание физическое – может, стоит отложить эту практику. При усилении Духа может болезнь может проявится обострением или стремительным развитием болезни, если она была в подавленном состоянии.

Четвертое. Я в группах просила обратиться к Учителям и наставникам, чтобы они сопровождали первое время каждого из участников Группы, чтобы процессы, связанные с усилением Огня, были комфортны как для самих участников группы, так и для их близких людей.

Пятое. Обратите внимание на состояние поля. Видимо из-за того, что свет вашего тела заметно усиливается, негатив и плотные энергии интенсивно выходят из вашего тела.

Пусть будет все Божественным Светом устраиваемо.
--0-- LOVE!
Elena

 
Сообщений: 1240

   

Re: Цветок Счастья

Сообщение Ася 26 май 2010, 13:39

Елена, спасибо, без тебя я бы не познакомилась с этим ченелингом.
Ася

 
Сообщений: 493
Откуда: Израиль

  

След.

Вернуться в Ченнелинги Берты


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron