Освобождение от зависимостей и привязанностей

Модератор: Лето

Re: Освобождение от зависимостей и привязанностей

Сообщение Берта 05 сен 2010, 19:14

Alla-Light писал(а):А что есть "восхищение его путем"? И как отличить именно такое восхищение от "поглаживания мужского эго"

собственно, меня не очень волнует поглаживание эго мужчины.. я ж ему не воспитатель...для меня важенее, чтобы восхищение моим мужчиной не было поглаживанием моего эго....
Аллочка, а ты своим путем восхищена? Чувствовала ли ты восхищение твоим путем других?
именно - не тобой и как ты им помогаешь.....а тем - каков твой путь...
Для меня - восхищение путем - это по сути восхищение его Душой и Духом, ее выборами и решениями и видение, как Дух ведет ее в этом...а человек....выполняет их....
признаю также , что только из точки единства женщины со своей Душой это возможно видеть и принимать.... а делать это остается получается только в искренности и того самомго восхищения...
тут - Душа восхищается Душой...ибо пути человека определены все-таки его Душой...как и пути ее - Духом...как и пути его - Единым...
чем больше мы восхщены мужчиной, тем сильнее связь наша с нашей душой...чем полнее наша связь с нашей душой. тем осознаннее наша связь с мужчиной на уровне наших душ...а это уже совсем другое общение...которое. согласись, не может не восхищать :) LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Освобождение от зависимостей и привязанностей

Сообщение Берта 05 сен 2010, 19:16

Elena LOVE!
sereba LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Освобождение от зависимостей и привязанностей

Сообщение Alla-Light 06 сен 2010, 07:29

Берта писал(а): собственно, меня не очень волнует поглаживание эго мужчины.. я ж ему не воспитатель...для меня важенее, чтобы восхищение моим мужчиной не было поглаживанием моего эго....

Для меня это тоже важнее ;)
Берта писал(а):Аллочка, а ты своим путем восхищена? Чувствовала ли ты восхищение твоим путем других?
именно - не тобой и как ты им помогаешь.....а тем - каков твой путь...

Вы знаете, сегодня да, я действительно восхищена своим путем, именно путем а не собой хотя и себя я полюбила как человека, женщину, мать, учителя, друга... я бы не изменила ни одного дня своего пути ибо все его дни привели к тому каков мой путь сегодня. Идти им - высшее счастье и радость LOVE!
Берта писал(а):Для меня - восхищение путем - это по сути восхищение его Душой и Духом, ее выборами и решениями и видение, как Дух ведет ее в этом...а человек....выполняет их....
признаю также , что только из точки единства женщины со своей Душой это возможно видеть и принимать.... а делать это остается получается только в искренности и того самомго восхищения...
тут - Душа восхищается Душой...ибо пути человека определены все-таки его Душой...как и пути ее - Духом...как и пути его - Единым...
чем больше мы восхщены мужчиной, тем сильнее связь наша с нашей душой...чем полнее наша связь с нашей душой. тем осознаннее наша связь с мужчиной на уровне наших душ...а это уже совсем другое общение...которое. согласись, не может не восхищать :) LOVE!

Берточка, спасибо! LOVE!
Мне нужно было это услышать как бы со стороны... я рада что предоставилась такая возможность благодаря Вам! *SHELOVES* *SHELOVES* *SHELOVES*
Побеждай любя...

Изображение
Alla-Light
Аватара пользователя

 
Сообщений: 72
Откуда: Израиль

   

Re: Освобождение от зависимостей и привязанностей

Сообщение Берта 06 сен 2010, 08:29

Alla-Light ((OO))

после нашего с тобой здесь разгвора, задумалась - а что такое вообще - восхищение? чем оно отличается от восторга, радости или , скажем, наоборот - фанатизма и идеализации....
Пока нет ответов, надо просто увидеть эти чувства , осознанно прочувствовав каждо из них....
Но думаю, это просто переливается , как северное сияние ...одно из другого...
Но посмотрела в словаре, что такое восхищения в их определении и удивилась, как созвучно тому, что мы написали

ВОСХИЩЕ́НИЕ (воз-, -ье), я, ср. ◨
- Радостное воодушевление, душевный подъем, экстаз.
- Поэтическое воодушевление, восторг.
- Высшая степень удовольствия, удовлетворения, радости (ср. фр. ravissement).

правда, этот термин используется в словосечетании "восхищение Церкви", но я как-то не вникла в это понятие...

Когда мы говорим о восхищении кем-то лчностно ( и речь ведь идет не только о восхищении своим мужчиной.. но и о детях, и о друзьях, и о произведениях искусства, о чьей-то работе и ....речь идет вообще об умении восхищаться) - действительно, очень легко соскользнуть на поглаживание собственного эго....
Для меня , пожалуй, самое чистое восхищение проявлено в восхищении природой или тем, что сделано другими...
Но даже здесь часто слышится не только восхищение закатом или произведением искусства, а как -бы демонстрация своей "душевной тонкости" или "духовности"...
Поэтому как говорят мудрые - восхищение - оно немое...это , вероятно, состояние души все-таки..а не речевого аппарата XiXiXi и передается из сердца в сердце, через взгляд, который зеркало души...через особое движение тела...
пишу и отмечаю, что сама очень часто именно говорю о своем восхищении...и опять есть о чем поразмышлять....скорее всего и это отражает собственную потребность услышать ушами...пока сердце не научилось принимать восхищение молчаливое....
Alla-Light писал(а):Вы знаете, сегодня да, я действительно восхищена своим путем, именно путем а не собой хотя и себя я полюбила как человека, женщину, мать, учителя, друга... я бы не изменила ни одного дня своего пути ибо все его дни привели к тому каков мой путь сегодня. Идти им - высшее счастье и радость


я поздравляю тебя. OOO--I- это, думаю, великое умение радоваться и принимать....
а я до сих пор восхищаюсь не собой, а Тем, кто меня сотворил и дал все это...я люблю свой свой путь и радуюсь ему, но не умею им восхищаться...нет у меня восторга пока..и высшего удовлетворения тоже, видимо... :( поэтому путь мужчины, я скорее уважаю,поражаюсь Мудрости и Милости Творца и Силе и Верности Мужчины своему Пути... благословляю... но восхищаюсь им очень редко...не пребываю в этом состоянии восхищения пока...Больше всего меня восхищает не путь мужчины, а все-таки сам мужчина на своем пути. Но посмотрим...LOVE! --0--
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Освобождение от зависимостей и привязанностей

Сообщение sereba 07 сен 2010, 15:30

Берта
LOVE!
Берта писал(а):Больше всего меня восхищает не путь мужчины, а все-таки сам мужчина на своем пути.

....это Радует! --0-- >>O<<
sereba
Аватара пользователя

 
Сообщений: 529

  

Re: Освобождение от зависимостей и привязанностей

Сообщение Alla-Light 07 сен 2010, 18:02

Берта писал(а):после нашего с тобой здесь разгвора, задумалась - а что такое вообще - восхищение?

Вот и я тоже задумалась... еще раз проанализировала, поразмышляла.. хочу процитировать себя чтобы обьяснить:
Alla-Light писал(а):Вы знаете, сегодня да, я действительно восхищена своим путем, именно путем а не собой хотя и себя я полюбила как человека, женщину, мать, учителя, друга... я бы не изменила ни одного дня своего пути ибо все его дни привели к тому каков мой путь сегодня. Идти им - высшее счастье и радость

Я поняла что все таки "восхищение" это не точное определение... вернее в моем ответе по поводу своего пути я поняла что это не восхищение так как я его понимаю... мне стало ясно что это осознанность. Я осознаю мой путь, осознаю все радости которые он мне приносит, осознаю причем полностью то постоянное ощущение целостности в котором я постоянно пребываю, идя своим путём. О нет, это не восхищение... мне кажется восхищение это как морская волна которая поднимается и опускается, какое то временное явление, всплеск эмоций что ли. Я не знаю или можно восхищаться чем либо постоянно, а в контексте своего пути я испытываю перманентрые ощущения и состояние. Так что обдумавши еще раз исправляю этим своим сообщением саму себя ;) 0:)
Побеждай любя...

Изображение
Alla-Light
Аватара пользователя

 
Сообщений: 72
Откуда: Израиль

   

Re: Освобождение от зависимостей и привязанностей

Сообщение Берта 07 сен 2010, 23:28

sereba LOVE!
Alla-Light LOVE!
Спасибо, Алла..
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Освобождение от зависимостей и привязанностей

Сообщение сталкер 07 сен 2010, 23:46

а если мужчина восхищается женщиной, это как?
сталкер

 


Re: Освобождение от зависимостей и привязанностей

Сообщение Берта 07 сен 2010, 23:47

сталкер :) нормально...а чем ему еще занимться в свободное от работы время :Rose:
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Освобождение от зависимостей и привязанностей

Сообщение sereba 08 сен 2010, 14:26

Берта
LOVE!
Берта писал(а):а чем ему еще занимться в свободное от работы время

ну скажем...играть на скрипке.....собирать икебану.....готовить блюдо....кататься на велосипеде.....да вообще много дел в этом прекрасном мире :))
....иногда конечно можно и женщиной повосхищаться ((OO)) ....всё хорошо в меру I=O)
>>O<<
sereba
Аватара пользователя

 
Сообщений: 529

  

Пред.След.

Вернуться в Ченнелинги Берты


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron