Звезда 144-х

Модератор: Лето

Звезда 144-х

Сообщение Берта 04 окт 2011, 07:14

этот ченнелинг получен накануне открытия фестиваля Муза.
в ченнелинге говорится о новой практике "Звезда 144-х" и было дано полное и "пошаговое" описание практического построения этой Звезды как части Живой сакральной геометрии...где каждый человек есть живая часть общего узора Вселенной.

было ощущение, что идет вневременное обращение к участникам работы, которая может быть проведена на фестивале, если "найдется" 144 человека, которые ее выполнят.
именно так - будет 144 человека, практика будет проведена, если нет - то практику в этот раз проводить не следует
144 человека "не нашлось", но у тех, кто хотел ее провести после знакомства с с ченнелингом, было такое сильное и сердечное намерение это сделать, что мы провели практику "Звезда 144" .
В ней приняло участие окло 90 людей...но как было сказано - в построении Звезды в этот раз принимают участие "Сущности видимые и невидимые".
Думаю, что задачи (правильнее сказать не задачи, а возможности - а их было несколько) были выполнены частично,т.е. возможности этой работы были использованы в той мере, в которой мы были готовы это сделать.
Надеюсь, что удастся провести эту работу именно так, как она предлагалась нам - в полном составе "существ видимых" :) .

так как этот ченнелинг "открыл" новую тему - тему "Сакральная геометрия" и уже получен следующий ченн, надеюсь, что ничего не помешает мне здесь размещать новые ченны по этой теме .
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Elena, Naomi, TNB, Велизара, вдохновитель, вдохновляющий помощник, Дарьяна, МарияЛ, Монибо

Re: Звезда 144-х

Сообщение Берта 04 окт 2011, 07:26

28.09.11. 6.09.

(время указала просто потому, что удивила эта точность - 9 минут...а когда речь идет о сакральной геометрии, числах как инструменте создания мира, случайностей думаю не бывает...тем более такое интересное сочетание чисел как 6 и 9 )

Возлюбленные наши.

Мы обращаемся сегодня к вам, пришедшим на это место, создавшим единое пространство любви одним своим намерением собраться вместе.

Мы - отряд тех, кто в далекие времена пришел на Землю, чтобы сохранить Землю через сохранение на ней Огня Жизни, те, кого вы называете 144 во главе с Ветхим Днями - Санат Кумарой.

Среди нас были многие из тех, кто впоследствии приходил на Землю в образе Учителей человечества, создателей учений и религий, кто внедрял в человеческое сознание идеи Божественной Любви, Мудрости, Силы.

Мы не боимся этого слова - "внедрял", ибо человечество, погруженное в тьму сна Разума, нуждалось именно в Огне Недр Своих.

Мы - 144 Хранителей Огня Жизни сегодня говорим с вами как с представителями человечества, ибо в каждом из вас светится огонь того Луча, который мы оберегали пуще своей индивидуальной жизни.

Сегодня вы начинаете славную традицию выстраивания на Земле Двенадцатилучевой Звезды Хранителей Огня Жизни на Земле, которая, если она построена точно и в чистоте намерения, открывает Портал связи Земли с теми, кто пришел на нее когда-то, с тем коллективным сознанием, который и есть Сознание Завета человечества с Единым.


(продолжение...)
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Elena, Naomi, Велизара, Дарьяна, МарияЛ, Монибо

Re: Звезда 144-х

Сообщение Берта 04 окт 2011, 07:39

( продолжение ченна от 28.09.11.)


Сакральная геометрия, которая есть Живой Язык Бога с человеком, Живое Учение Связи , может быть постигнута не размышлениями о ней ( хотя знания о ней и ее знания дают возможность постигать красоту этого языка).
Живая сакральная геометрия может быть постигнута, познана лишь при соединении с ней.

Поэтому сегодня вам ( для вас) выделено определенное дополнительное количество огня и света, чтобы вы начали путь Познания этого языка через личное соединение с его живой структурой.

144 - священное Число Связи.

Можно долго перечислять аналогии и ассоциации, вспоминать материальные пролявления его силы.

Это и 12 созвездий Зодиака, 12 месяцев года 12 ДНК человека, 12 колен Израиля, 12 систем человеческого физического тела и, конечно, так любимые вами 12 измерений :)

Практически бесконечно толкование числа 12, которое одновременно является и числом невидимого Присутствия Бога на Земле, и числом Его Проявления на Земле в материальной форме.

Многие мыслители и философы всю свою жизнь открывали новые грани этого числа, но т.к. число 12- число Священной связи Человека с Богом, (а значит число Связи всего человечества как между отдельными его частями, так и представителями иных миров и цивилизаций), то и толкование числа 12 - есть процесс бесконечный, как бесконечны связи между всем Сущим существующего как в форме бытия, так и в форме не-бытия.

( продолжение...)

продолжение смогу разместить сегодня , но во второй половине дня.
:Rose: ((OO))
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Солнечный ветер, Elena, Naomi, Велизара, вдохновитель, Дарьяна, МарияЛ, Монибо

Re: Звезда 144-х

Сообщение Naomi 04 окт 2011, 14:49

А здесь можно писать впечатления от нашего "построения" на Музе, или эта тема только для ченеленгов? Если нельзя, перенесите, пожалуйста.
Когда Берта на Музе рассказала об этой работе, я сразу "загорелась" и захотела в ней участвовать и поверила, что если даже не придут одновременно 144 живых участника, "пусто" не будет. Когда мы начали построение на большой площади, я сначала ... как-то... раздражалась. Мне казалось, что мы бестолково топчемся по площади :ROFL: , да и слов Берты не было слышно хорошо. И строилась механически. Но потом я ВДРУГ XiXiXi вспомнила, что я тоже волшебница вообще-то и отдалась потоку, не напрягаясь, чтоб услышать слова, а просто как пойдет. И когда мы отвернулись от центра Звезды к Вселенной, почувствовала такой ПОТОК, такое гудение... мне показалось. что звезды задрожали и я... увидела(?) такое смещение пространства, как в кино, когда люди переходят в другое измерение или в прошлое-будущее. И я поняла, что мы ЭТО сделали... сдали зачет в общем XiXiXi ((OO))
Naomi
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1617


За это сообщение пользователю Naomi "Спасибо" сказали
Берта, Elena, TNB, ZLATA, Велизара, вдохновляющий помощник, Дарьяна, МарияЛ, Монибо

Re: Звезда 144-х

Сообщение Берта 04 окт 2011, 16:36

Люсенька ((OO)) спасибо за то, что рассказала о своих ощущениях во время практики. Мне он как-то по-особому важен, т.к. знаю тебя как не сентиментально-восторженную работницу света :) , а человека искреннего и тонко чувствующего энергии.
И твое описание состояния во время работы похоже на то, что мне рассказал С. ( во всяком случае именно момент , когда группа развернулась , он отметил как самый энергетически проявленный, правда назвав эти энергии "очень гиперактивными и веселыми").
:Rose: ((OO))
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Elena, Naomi

Re: Звезда 144-х

Сообщение Берта 04 окт 2011, 16:45

(продолжение ченнелинга от 28.09.11)

Мы знаем, что человеку доступен иной образ познания - через соединение и слияние с объетом познания, когда он перестает разделять себя - человека познающего - с объетом познания и даже с самим процессом познания, но становится этим.

Сегодня в помощь вам - людям познающим - приходит Возможность ( именно так - возможность с большой буквы, т.е. Божественная Возможность) почувствовать, ментально осознать и соединиться ( а для части из вас даже слиться) с главным кодом Живого Учения Связи, Живого Языка Единства
Бога и человечества Земли, со священной цифрой 12, которая явлена в образе числа 144.

Надо ли говорить, что подсказкой в понимании этого события является число 9.

12-лучевую Звезду люди иногда называют Звездой Открытия, иногда Звездой Совершенства, иногда Звездой Единства Друзей или Сотрудников.

Мы не будет передавать сегодня ни информацию о сакральном значении этого числа, ни о его сакральной силе.
Все это вы сможете открывать сами, прикоснувшись к тайне постижения сакральной геометрии.
Скажем лишь об одном аспекте сегодняшней работы - работы как высшего проявления Служения человека на Земле, а не способе зарабатывания денег или самоутверждений своего эго.

( продолжение...)
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Elena, Naomi, Велизара, Дарьяна, МарияЛ, Монибо

Re: Звезда 144-х

Сообщение Берта 04 окт 2011, 16:56

( продолжение ченнелинга от 28.09.11)

Мы хотим вам, находящимся и живущим на Священной Земле Израиля , напомнить о 72 Священных Именах Бога, которые проявлены в числе 144 через Идею великой Связи между мужским и женским, между видимым и невидимым, связи между проявленным и непроявленным, связи между черным и белым, между внутренним и внешним, между верхом и низом, между правым и левым, связи, которая напоминает вам о том, что названо на языке человеков - семью ( шесть+один) днями творения в единстве между собой самих этих дней и всего со-творяемого в эти дни.

Зажигая в себе Звезду 144, вы активизируете одновременно и односовместно силу всех Имен,
силу всех Божественных Имен,
Силу всех Божественных качеств, заключенную в этих именах,
силу всей Божественной Благодати, заключенную в них.

Активизируете, включаете....но как вы распорядитесь этим даром - будет зависеть от вас.

Но в момент построения Звезды 144, Сила Священных Имен проявлена и излучается во все материальные формы числа 12, поэтому в этот момент место построения Звезды является местом особой силы проявления Связи Человека со всем живым и с самим Истоком, а также местом особой связи самой Земли как Сущности - и со своими творениями, и с Творцами, породившими ее саму.

А теперь о способе построения 12-лучевой Звезды.

( продолжение....)
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Elena, Naomi, TNB, Велизара, вдохновляющий помощник, Дарьяна, МарияЛ

Re: Звезда 144-х

Сообщение Naomi 04 окт 2011, 17:08

Берта писал(а):Люсенька ((OO)) спасибо за то, что рассказала о своих ощущениях во время практики. Мне он как-то по-особому важен, т.к. знаю тебя как не сентиментально-восторженную работницу света :) , а человека искреннего и тонко чувствующего энергии.
И твое описание состояния во время работы похоже на то, что мне рассказал С. ( во всяком случае именно момент , когда группа развернулась , он отметил как самый энергетически проявленный, правда назвав эти энергии "очень гиперактивными и веселыми").
:Rose: ((OO))

А может, и "веселыми и гиперактивными"!!! Очень развеселило. Звезды-то ведь задрожали - может, смеялись? Пространство-то ведь сдвинулось - может, затанцевало? XiXiXi
Читаю все и чувствую холодок по позвоночнику.... который может даже и жар OOPS
Naomi
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1617


За это сообщение пользователю Naomi "Спасибо" сказали
Elena, TNB, МарияЛ

Re: Звезда 144-х

Сообщение Берта 04 окт 2011, 17:49

Построение 12-лучевой Звезды ( Звезды 144х)


(имея опыт "тиражирования" в многочисленных сайтах размещенных мною материалов о Новых Энергиях, прошу и утверждаю, что описание и использование этого материала может быть только полным - без изменений, сокращений и дополнений.
При перепечатке или ином использовании этого материала прошу ссылаться на эту тему форума Открытое Пространство.)

1 этап - сонастройка
- сонастроиться друг на друга.
- сонастроиться на Великой Космическое Солнце.
- сонастроиться на Сердце Земли
- войти в свою Божественную Суть, т.е. соединить в себе все то, с чем сонастройка произошла

2 этап - построение

1. образовать 12 кругов по 12 человек - по переферии ( периметру) того места, где будет построена Звезда 144.

2. зажечь огонь в центре каждого их 12-ти кругов.

3. образовать первый круг из 12 человек ( в качестве представителей каждого из 12 кругов)

Сначала идут 4 человека, которые встают четко по сторонам света (север, юг, запад, восток), т.е. образуя крест... потом еще восемь. Людям лучше встать на расстоянии вытянутых рук, т.е. взяться за руки ( вытянутые), потом держаться за руки не надо, но этим определить периметр первого круга.
Когда люди идут в общий круг, они идут с зажженным огнем, символизируя связь с Богом и напоминая себе с благодарностью о своей связи со 144 Хранителями Огня Жизни на Земле.

Так образуется первый Круг Жизни.

2.Второй круг.
Также как и в первом - сначала идут 4 человека и встают по основным направлениям частей света, потом - 8.
Каждый идет со свечой ( или огнем другого вида).
Если свеча гаснет - не придавать этому никакого символического смысла.

3. Потом также строится 3 круг - и так до 12-го круга, пока все 144 человека не образуют 12-лучевую Звезду через построение 12 кругов.


Участники практики, образующие последующие круги, идут в любой из Лучей, слушая свое тело и подсознание, а не ум...кладут одну руку на плечо тому, за кем они встают ( во второй руке - свеча). Это делается для того, чтобы расстояние между всеми кругами было приблизительно одинаково.
Потом рука опускается и все остальное время практики связь через руки не осуществляется.
Таким образом создается одновременно 12 кругов и 12 лучей.

вопросы:
- люди в первом круге будут стоять лицом к центру круга или спиной к нему?
-Только к центру, ибо к Центру устремлены взгляды при построении Звезды.
Но в конце построения все поворачиваются на 180 градусов и проводят энергии от центра Звезды к бесконечности Вселенной.

По окончании работы все расходятся опять в 12 кругов, но эти круги будут образованы уже другими людьми...так они будут состоять из тех, кто находился на одном и том же Луче Звезды.
После того, как участники собираются в 12 кругов, они могут увидеть всех, с кем они создали один из 12-ти Лучей. В этот момент происходит знакомство тех, кто принадлежит одному и тому же Лучу Звезды 144.

Этот момент рассеивания Звезды 144 является моментом, подобным тому, когда монахи, создающие свои мондалы из песка, эти мондалы выравнивают и растворяют в пространстве.

-уходить тоже по схеме 4+8?
-нет, первым уходит тот, кто является последним в образованном Луче... к нему по одному присоединяются все остальные "частицы" Луча.

- надо ли "руководить" построением?
- только в начале ( при создании 1-го, 2-го и 3-го круга). Потом будет уловлен ритм происходящего и все должно происходить плавно и согласованно...как единый Танец.
Можно "помочь" только давая "команду" развернуться и по окончании работы указать на момент возвращения в отдельностоящие 12 кругов.

(продолжение...)
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Elena, Велизара, Дарьяна, МарияЛ, Монибо

Re: Звезда 144-х

Сообщение Берта 04 окт 2011, 17:51

Naomi писал(а):А может, и "веселыми и гиперактивными"!!!

ага. :Good: именно так и сказал. в такой последовательности.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

След.

Вернуться в Ченнелинги Берты


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron