О молитве

Модератор: Лето

О молитве

Сообщение Берта 22 янв 2012, 09:20

Добрый день всем *INLOVE* 80)))

Хочу рассказать об одном из направлений моей работы.
Уже давно в личных ченнеленгах мне стали говорить о казалось бы противоречащих друг другу моментах - с одной стороны говорилось, что в настоящий момент и я, и многие другие проходят опыт
самостоятельных решений ( "мы", - говорят Архангелы, - просто не имеем права тебе что-то подсказывать ..тебе предстоит научиться пользоваться правом свободного выбора, научиться и даже привыкнуть брать ответственность за свои решения только на себя, научиться принимать решения и выполнять их...и видеть, чувствовать разницу между "решать" и "принимать решения"...так что не спрашивай нас - что делать...эти вопросы не к нам сейчас), а с другой стороны неоднократно в ченнах я слышала просьбу и Архангелов - Просите нас о помощи...именно сейчас, когда человечество проходит опыт самостоятельного выбора принятия решений, мы не имеем права помогать вам без ваших просьб...только в экстренных случаях, когда речь идет о спасении души и усилении духа.

Паралельно с этиим мне напоминают о некоторых "старых " истинах, которые вроде и не забывались, но как-то потеряв свою "свежесть" перестали быть активнопроявляющейся энергией.
Одной из таких истин для меня всегда являлась молитва как источник благодати сердца.
Возможно, сказываются какие-то прошлые воплощения, возможно само пребывание в среде народа,
где молитвы - естественная форма общения с Творцом усиливает во мне то, что откликается во мне как "молитвенное служение".
Но факт - уже около месяца я напоминаю в группах, с которыми мы работаем, о силе молитвы и о молитве как способе изменения и себя, и окружающего мира, а в целом - как об одной из форм творения.

За годы работы я получала много молитв, часть из них напечатана в инете. Особенно много их было, когда я работала по получению информации о Новых Энергиях. Часть из них я и до сих пор помню, многие "скрылись" в архивах памяти. Неоднократно в течении этих лет я получала ченны о Молитве.

Сегодня утром я попросила дать мне Новую Молитву и получипа ее. Сегодняшняя утренняя работа наполнила меня такой радостью и весельем, таким ощущением предстоящего чуда и такой силой, что мне захотелось разместить материалы здесь .

Надеюсь, что и кому-то еще эта работа принесет радость... и будет импульсом для открытия в себе своей молитвы.

LOVE! --0-- LOVE!


т
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Сияющая, GalTo, Hava, Makar, Paloma, TNB, Велизара, Дарьяна, МарияЛ, Монибо, ЮлияЛ

Re: О молитве

Сообщение TNB 22 янв 2012, 09:42

Берта

LOVE! LOVE! LOVE!

Спасибо, дорогая, что появилась. А я уже волновалась, как ты...???
Ждём молитву....
TNB

 
Сообщений: 888

   

За это сообщение пользователю TNB "Спасибо" сказали
Сияющая, МарияЛ

Re: О молитве

Сообщение Берта 22 янв 2012, 09:46

итак, я попросила дать мне Новую Молитву.

22.01.12.

Я, Архангел Михаил, откликаюсь на твою просьбу дать тебе молитву. Твою Молитву.
И хотя лучшая молитва - эта та, которую говорит твое сердце, а значит - это молитва любви и единства, я передам тебе молитву О своем предназначении - прямо из твоего сердца.

Молитва о своем предназначении

Господь Великий и ВсеМогущий. Господь Шаддай.

Люблю Тебя, верую в Тебя и Тебе, служу Тебе и радуюсь Тобою.
Благодарю, славлю и прославляю Мощь Твою, Преданность Твою, Защиту Твою и Мудрость Твоего Плана.

Надеюсь и уповаю - Тебе.
Живу и стремлюсь - Тобою.
Люблю и просвещаюсь - во Имя Твое и Именем Твоим.

Я Есть частица Тебя и я Есть часть народа Твоего.

Я приношу Дары как Жертву и Жертву как Дары - к ногам Твоим и счастливо этим сердце мое.

Прими же Господи молитву мою как Дар и возьми меня под свою Защиту Своею Силою и Своими судами справедливыми.

Будь во мне, со мною и для меня каждое мгновение Бытия - моей главной целью, единственным устремлением и силой, ведущей меня к Свету и Единству Любви.
Открой во мне видение Божественного Плана во всем, значение Знаков открой - как открывает заботливый отец перед ребенком своим Книгу и объясняет непонятное.
Помоги узнать, почувствовать и понять силу свою, чтобы использовать ее во благо Всего Сущего.

Восстанови во мне Божественное великолепие Сияния, ибо я Есмь Существо, Полностью состоящее из Света.

Люблю Тебя, Господи, во всех проявлениях Твоих, верую в Милосердие Твое и принимаю его в трепете благодарности и любви.

И пусть молитва моя будет проявленным Благом для меня, народа моего, Земли и всего человечества,всей моей земной и космической Семьи.
Аминь.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   


Re: О молитве

Сообщение Берта 22 янв 2012, 09:49

TNB LOVE! :Rose:
спасибо Танечка *INLOVE*
наверно, я в монастыре была XiXiXi (или по еврейским традициям - в пещере :) )
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Сияющая, pinetree238, TNB, МарияЛ

Re: О молитве

Сообщение Берта 22 янв 2012, 10:11

в еврейском учении говорится, что во времена Праведников были открыты Врата Молитвы, а когда праведников не стало, это врата зактрылись...и для общения с Творцом остались лишь Врата слез и страданий.

и в последний месяц мне идет информация, что в эти дни \месяцы опять открываются "Врата Молитвы".
Конечно, это некая метафора , как и более привычные ( но не более понятные) - Порталы, Квантовые Скачки и Активации :)

после Молитвы о своем предназначении я услышала -

(продолжение)

22.01.12.

Эта молитва - Новая молитва для тебя и произнеси ее сейчас вслух, чтобы открыть врата Молитвы.
Свои врата.

Молитва Об открытии Врат Молитвы

Господь, услышь меня в молении моем.

Открой, молю Тебя, Врата Молитвы моей.

Открой, молю Тебя, Врата Молитвы человеческой как это было когда-то.

Услышь молитву человека к Тебе и позволь нам беседовать , чувствовать и творить Молитвою к Тебе - как прежде.

Забудь и прости преступления наши и злоупотребления Силою, данной нам Тобою.

Вразуми и напомни нам о великой Силе Молитвы Сердца, Разума и Мудрости, направленной на общее благо и благо каждого.

Помоги нам принять от Тебя Дар Молитвы как сосуд драгоценный, как отец и мать принимают новорожденного младенца - с нежностью, преданностью любви и обостренным чувством ответственности и благодарности одновременно.

Будь нашим Учителем в понимании и знании, в чувствовании Силы Творящей Молитв Человека к Тебе.

Доверь еще раз своему Ребенку - Человеку - Силу Молитвы и открой Врата Молитв вместо Врат Страданий и Слез.

Научи молитвою жить, молитвою расти, молитвою творить.

Допусти нас к Роднику Молитвы Твоей и позволь напиться из него.

Да будут прославлены те из людей, кто молитвою своей поддерживал жизнть этого Родника на Земле и да будет им вознаграждено Твоей Милостью.

Господь Великий Господь мой, молю - услышь меня, открой Врата Милости своей передо мной и перед теми, кто жаждет этогор - открой Врата Молитвы Человеческой.

Аминь.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   


Re: О молитве

Сообщение Берта 22 янв 2012, 10:29

(продолжение)

22.01.12.

К Богу.


Взывали - и Ты отвечал.
Просили - и Ты Творил по молитве просящего.
А нынче просим - но молчишь Ты.
Говорим - и не слышим сами себя.
Утеряна сила молитвы, закрыты перед человеком Врата Молитвы, лишь Врата слез, страданий и скорби открыты для него как способ войти к Богу, к Тебе - Богу Живому идем через Врата страданий и слез, а Врата радости и благословенной милости - закрыты.

Раньше просили - услышь меня, Господи, а нынче - послушай меня, Отец.
Раньше молили - Тобою живем, дышим, защищаемы и ведомы, а нынче - защиты просим через посредников и гонцов к Тебе посылаем и гонцов Твоих принимаем.

Ощути, Отец, скорбь нашу.

Прости, Господь, ошибки высокомерия нашего, детского неразумения и страха человеческого.

Не соревнуемся с Тобой, но преклоненно просим - услышь нас, открой Врата Молитв наших.
Услышь нас и дай каждому по молитве его.

И чье предназначение творить молитвою - пусть творит.
И чье предназначение целить молитвою - пусть целит.
И чье предназначение расти молитвою - пусть растет.
И чье предназначение служить молитвою, светить ею и милосердие Твое проявлять на Земле - пусть в своем служении Тебе передает благо людям, Земле , всему живому на ней - молитвою своей.

Пусть молитва моя О силе молитвы будет услыщана Тобою, ибо сказано в Книге -
молитва Женщины - это ее Любовь к Всевышнему, а потому ни законов, ни правил, ни ограничений Молитва Женщины не имеет.

Да будет так.
Аминь.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Сияющая, GalTo, Hava, Naomi, Paloma, TNB, Велизара, вдохновитель, Дарьяна, МарияЛ, Монибо, Навигатор, ЮлияЛ

Re: О молитве

Сообщение Берта 22 янв 2012, 10:42

22.01.12.

МОЛИТВА О СИЛЕ МОЛИТВЫ

13 врат Милосердия Божьего и каждое из них - вход открытый для Молитвы Человека Тому, Кто его созДал, кто Дал ему все - и жизнь, и силу, и Самого Себя.

Так восстановится на Земле Сила Молитвы как Сила Связи Человека с Богом его создавшим.

Да будет Молитва тем Мостом, который давал человеку в древние времени возможность переходить из этого мира в миры Божественного Света из неведения в знание и видение, из невежества и слепоты в миры света и огня.
Из мрака - в свет, из не-знания - в знание, из слепоты чувств и глухоты сердца - в Мир Божественной Явленности.

Молитвою творить, исцелять, благоправить и управлять собою и своими эмоциями, мыслями и желаниями, молитвою помогать и молитвою исправлять, молитвою узнавать и молитвою приближаться, молитвою раскрывать и молитвою затворять, молитвою побеждать и молитвою услаждать и восславлять - вот неполный перечень Силы Молитвы.

Да будет восстановлена в сердце любящем истинная Сила Молитвы.

Господь услышь меня, молю Тебя, Господь.

Аминь

и да будут возблагодарены и восславлены те, кто в сердце своем сохранял и защищал Тайну Молитвы, кто питал силу Тайны Молитвы и силу самой Молитвы. Ибо через них эта СИЛА и откроется в человеке, когда время человека настанет.
Аминь
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   


Re: О молитве

Сообщение Берта 22 янв 2012, 10:58

22.01.12.

Твори Молитвою.
Услышал Я тебя и слышал всегда.
Себе говоришь - Услышь, Господь, меня.
К себе обращаешься, усиляешься Светом в себе и Огнем светить начинаешь.

В тебе сила Молитвы восстановлена. А теперь иди и учись.
Ибо нет большей Тайны в Творении, чем Тайна Молитвы.
Через нее открываются и все остальные тайны творения.

А когда открыта Сила Молитвы, то какие же Ворота перед ней устоять могут.
Не ворота закрыты, а сила стоящего перед ними.
Когда открывается Сила - то и ворота открыты.
Ведь любые Врата - лишь отражение в зеркале той Силы, которая стоит перед ними.

Аминь
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Сияющая, GalTo, Hava, Paloma, Raduga, TNB, Велизара, вдохновитель, Дарьяна, МарияЛ, Монибо, Навигатор, ЮлияЛ

Re: О молитве

Сообщение Берта 22 янв 2012, 11:16

хотелось бы только отметить, что то, что мы называем молитвой - это зачастую мольба, а не молитва и в мольбе, как и в любом отчаянном крике ребенка "спасите!"- нет тайны , это скорее кнопка "экстренная помощь".
Здесь, видимо, идет речь не об этом виде молитвы, а скорее о том инструменте, который нам может помочь не допустить момента, когда приходится нажимать на эту кнопку

спасибо всем LOVE! , кто прочтет эту тему.


отличного вам всем восресения. --0-- *INLOVE*
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   


Re: О молитве

Сообщение МарияЛ 22 янв 2012, 18:27

Спасибо, Берточка! LOVE!
У нас, в пространстве Встреч, на днях, на Православное Крещение открылось пространство Молитвы. Направление созвучно тому о чём ты говоришь! >>O<<
МарияЛ

 
Сообщений: 328
Откуда: Москва

   

За это сообщение пользователю МарияЛ "Спасибо" сказали
Берта, Сияющая, Hava, olga, TNB, Монибо, Навигатор

След.

Вернуться в Ченнелинги Берты


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron