Мозаика (ченнеленги 2012)

Модератор: Лето

Мозаика (ченнеленги 2012)

Сообщение Berta 04 сен 2012, 08:07

здесь будут отрывки из личных ченнов, которые я принимала в этом - 2012 году

03.05.2012

....сбрось старые одежды, сбрось с себя личину свою, обнажи суть свою.
Как сбросить одежду свою, как освободиться от всего, что и от тебя самой твою суть закрывает? - принятием.
Не шаблон это словесный, а мое указание мое.

Снова и снова говорю тебе - принятие своих основ нравственных - вот ключ принятия.
Недаром начали вы работать с "ценностоями Нового Человека".
Не бойтесь их, а примите.
"Вооружитесь" принятием своих основ и своей веры
в первую очередь.
Не ставьте веру свою под сомнение, укрепляйтесь в доверии к ней и в усилении ее через любовь к ней и заботу о ней.

Сомнения - как вода - точат камень, но живому как и вода - лишь жизнь дают.
Но вода должна стать чистой.
Сомнения разрушая то, что мешает, заграждает Источник, войдя в близость к вере, сами очищаются и становятся водой чистой - но становятся они этим, если в вас есть вера в Веру свою, любовь к Любви и мудрость отношения к Мудрости.

Вера всегда должна быть больше, чем сомнения, любви должно быть больше, чем страхов, не-знания - больше чем невежества, мудрости - больше, чем глупости слепоты.

А чтобы это было так - дайте душе своей проявлять именно Веру, Мудрость, Любовь, Жизнь, а не сомнения, глупость, ненависть и страхи смерти.

Воплощайте собою лучшее, что есть в вас.
"Я достоин лучшего" - это не о материальном , а прежде всего о духовном и душе вашей.
Вы достойны лучшего. А лучшее в вас - это любовь,это Разум, это Знание ваше и Вера, это Бог в вас.

Вы - достойны Лучшего (не в смысле лучшего, чем имеете сейчас, а просто - Лучшего)
Вы - достойны Бога.

Вы сделаны в образе Бога, а значит - вы и есть истинное значение Лучшего в этом мире.
Аминь.


(краткое обобщение -
одежды ваши - это и есть те ценности, которые "навязаны" вам вашим внутренним и внешним

задача -вернуться от морали к нравственности, т.е. естественным ценностям, природным, вложенным в вас от Начала

осознание этих ценностей и есть начало истинного слышания.
принятие этих "внутренних заповедей" - есть расширение видения и слышания.)
Berta

 
Сообщений: 759

  

За это сообщение пользователю Berta "Спасибо" сказали
София, Elena, GalTo, Makar, Paloma, Велизара, Дарьяна, МарияЛ, Монибо, Навигатор

Re: Мозаика (ченнеленги 2012)

Сообщение Berta 06 сен 2012, 08:16

(напомню, что здесь - мозаика из личных ченнов, поэтому многое относится к моей личной работе, но возможно что-то отзовется и кому-то еще)
02.06.2012.

....мы принимаем все изменения, которые в тебе происходят - с любовью и пониманием.
А ты сама?
Мы напомнили тебе о том, что является основой - но опять ты "чуть" забыла о принятии и благодарности и о безусловной благодарности.

Разве относишься ты сейчас с принятием и безусловной благодарностью к тем изменениям, которые происходят в тебе и с тобой, с Землей, с людьми, с твоей жизнью?
Разве села ты сама с собой, чтобы разобраться - а какие изменения происходят со мной?

Мы понимаем, что когда кружишься на карусели, то трудно благодарить за изменения - не успеваешь их разглядеть.
Тут важен твой Путь - это ведь не карусель.

Ты перестала быть благодарна своему Пути. А ведь Бог - это и есть ваш Путь как вы говорите.

Не-отождествление себя со своим телом (я - не мое тело, я - не мои мысли, я - не мои чувства) привели к тому,что, действительно, йогам и мудрецам Востока стало не важно, что за трансформации происходят с их физическими телами, ментальными и т.д.
Они выходили из них (из всех 4 -х нижних тел) и пребывали в высших телах.
Отчасти их опыт должен быть использован, но как любой другой опыт- лишь отчасти. Т.е. не часть опыта надо брать, а лучшее из него.
Для тех, кто его переживал, это была целостная книга Жизни их, но вам,
живущим в другое время, уже недостаточно повторить прожитый кем-то опыт, вам нужно создать свой собственный временной опыт, чтобы передать свою Книгу дальше - своим потомкам.

И первое, с чего надо начинать свой день сейчас - благословение своего Пути,тех изменений, которые происходят, т.е. с молитвы о том, что в тебе изменяется .
Путь - неизменен, но как мы говорили тебе когда-то - Бог неизменен , в том числе и в своей изменчивости тоже.

Изменения - это и есть сути связи прошлого и будущего.
День начинай с напоминания себе о Практике Принятия - о жизни в 3-м измерении, ибо весь ваш опыт 3-го измерения можно назвать Практикой Принятия.
А после принятия - опять благодарность.

В молитве о прошлом и будущем, т.е. в молитве об изменениях, проси Бога о милости - и к прошлому, и к будущему.
Поразмышляй об этом, уже не стоит нам "диктовать" тебе это. Главное, что ты это почувствовала.
Berta

 
Сообщений: 759

  

За это сообщение пользователю Berta "Спасибо" сказали
София, Elena, GalTo, Makar, Paloma, Велизара, Дарьяна, МарияЛ, Навигатор

Re: Мозаика (ченнеленги 2012)

Сообщение Berta 10 окт 2012, 10:56

11.11.12

(получала мыслепакетом...не расшифровывая...размещаю также...но вообще ключевым для начала было мое размышление над известной фразой - Божий страх - начало мудрости...ну почему страх думала я...может, ошиблись...может не актуально уже XiXiXi )
Страх Божий - это безусловный страх.
Не перед кем-то, не за что-то, не чего-то...а просто - страх...страх, который как знание и защита, как инстинкт что можно а чего нельзя...как страх Потери, которую допустить недопустимо.
главные пары единства противоположностей -
страх- любовь
страх- вера
страх - свобода( но не анархия)

Одни думают, что любят, а на самом деле - бояться.
Другие думают, что боятся - а на самом деле любят (Бога)

Одни думают, что верят, а на самом деле - бояться.
Другие думают, что боятся, а на самом деле верят ( в Бога)

Одни думают, что свободны, а на самом деле - боятся подчинения.
Другие думают, что подчинены , а на самом деле - свободны.
Бояться Божьим Судом, а не человеческим.
Именно - бояться Божьим Судом, а не Божьего Суда или судом человеческим - это и есть явленная мудрость Божьего страха.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
(вопрос - что такое Бог? ):roll: XiXiXi

Бог - это превознашение Человека в Небесные Глубины.
-------------------------------------------------------------------------------

Бог - это бездумное проявление Воли
--------------------------------------------------------------------------------

Бог - это Знание Всевышнего
----------------------------------------------------------------------------------

Бог - это Награда за труды ваши
----------------------------------------------------------------------------------

Бог - это Начало Превознашений и Конец Всего
-----------------------------------------------------------------------------------

Бог - это понятие. Это - просто понятие. Но и понятие - это Бог
-----------------------------------------------------------------------------------

Бог - это разделение и слияние Всего от Всего и Всего со всем.
-------------------------------------------------------------------------------------

Бог - это Начало Начал и Конец Концов
--------------------------------------------------------------------------------------

Бог - это разумение Порядка
--------------------------------------------------------------------------------------

Бог - это качество каждого из живущих
---------------------------------------------------------------------------------------

Бог - это начало Конца и Конец Начал
--------------------------------------------------------------------------------------

Бог - это приветливость во взгляде видящего
---------------------------------------------------------------------------------------

Бог - это принятие и отторжение как Единого так и не-Единого
---------------------------------------------------------------------------------------

Бог - это вопрос в ответе и ответ в вопросе
----------------------------------------------------------------------------------------

Бог - это преимущества малых и удел сильных
----------------------------------------------------------------------------------------

Бог - это выражение благодарности Человека Всему Сущему
----------------------------------------------------------------------------------------

Бог - это Весна Лето Осень Зима в едином Круге
Четыре в Одном и Один в четырех
Проявленность Бога - замечательное свойство материи
-----------------------------------------------------------------------------------------

Бог - это Я, но я - это не Бог
------------------------------------------------------------------------------------------

Бог внизу и Бог наверху - это Бог Разделяющий

Бог справа и Бог слева - это Бог Противостоящий

Бог Впереди и Бог Позади - это Бог Дуальности Разрыва(Время)

Бог в Центре - это Бог Везде, Бог Соединяющий Себя в Себе
------------------------------------------------------------------------------------------------

аминь.
Berta

 
Сообщений: 759

  

За это сообщение пользователю Berta "Спасибо" сказали
София, Elena, GalTo, Велизара, МарияЛ

Re: Мозаика (ченнеленги 2012)

Сообщение вдохновляющий помощник 10 окт 2012, 13:04

Berta писал(а):11.11.12

Берта ... OOO--I-
это отлично когда челл. из Будущего ... :)

и удачи на настоящей Музе ...... --0--
вдохновляющий помощник

 
Сообщений: 565
Откуда: Израиль

   

За это сообщение пользователю вдохновляющий помощник "Спасибо" сказали
Berta

Re: Мозаика (ченнеленги 2012)

Сообщение Elena 10 окт 2012, 13:36

Berta :Rose:
Ага, я тоже сначала пыталась "въехать" в дату 11.11.12 XiXiXi , пока у Димы не прочитала:
это отлично когда челл. из Будущего ...

Тогда дошло - эвона теперича, как чены идут - из Будущего!.. Супер!... :Good: ((OO))
Да ещё в таком "пакетном" виде - насколько готов осознать, так и "распакуешь"... 8) Прекрасный ченн!.. ((OO))
Вот и ещё одна новая возможность, а, может, и форма индивидуальных и совместных (для желающих) "открытий чудных" проявились в пространстве. :) LOVE!
Elena

 
Сообщений: 1240

   

За это сообщение пользователю Elena "Спасибо" сказали
Berta, Велизара

Re: Мозаика (ченнеленги 2012)

Сообщение Berta 11 окт 2012, 16:31

вдохновляющий помощник писал(а):это отлично когда челл. из Будущего

чел из Будущего - это я что ли? XiXiXi
спасибо за пожелание OOO--I-

Лена LOVE! OOO--I-
Berta

 
Сообщений: 759

  

За это сообщение пользователю Berta "Спасибо" сказали
вдохновляющий помощник

Re: Мозаика (ченнеленги 2012)

Сообщение Лето 11 окт 2012, 21:35

Berta писал(а):чел из Будущего - это я что ли?

нееее. ты еще на лайте (когда никак не наступало то самое завтра, в котором "я выложу материалы новой встречи") утверждала, что ты чел из вечного сегодня. ;) XiXiXi
такая тишина и кажется светится начинает
и слышится послушное такое твоим рукам и сердцу и дыханью
твоим предчувствиям и твоему желанью
какое-то иное проявленье тебя же самого и твоего желанья звук иного
Лето
Аватара пользователя

 
Сообщений: 3397
Откуда: оттуда

   

За это сообщение пользователю Лето "Спасибо" сказали
вдохновляющий помощник


Re: Мозаика (ченнеленги 2012)

Сообщение Berta 12 ноя 2012, 10:41

ченн - личный, как этап подготовки к встрече группы, работающей с темой денег... :) неожиданно была поднята совсем другая тема...
напомню только, что в моей картине мира и в том, чему меня учили определение "жизнь - это движение" и "движение - это жизнь" - этот тезис остается уже много лет неизменным, хотя все время дополняется и изменяется форма познания этого аспекта Бога.

11.11.12

О свободе (с сокращениями и ..."домашними заданиями" XiXiXi )




....мы приходим по зову твоему и мы приносим тебе то, что жаждешь ты - Свободу.

-А я жажду свободу?

- Ты жаждешь быть свободной - свободной от власти твоих привычек, от силы общественного мнения от своих желаний и стереотипов, от чужих желаний и стереотипов, от своих страхов и болезней от навязчивых повторений ситуаций, от кармы и долгов.

- А как вы можете принести мне свободу от всего этого?

- :) Ну конечно мы освободить тебя от всего этого не можем.
Но наши Энергии Свободы, энергии, которые в нас являются энергией, питающей Любовь нашу и к тебе, и ко всем людям, и к миру, и к жизни, и к Матери, и к Богу Всетворцу -они бесконечны как сама любовь.

Свобода - вот энергия, нехватку которой вы все ощущаете нынче самым острым образом, даже не догадываясь об этом.
Как часто раб или заключенный недоволен условиями жизни, своими "сокамерниками" или хозяином, своим образом жизни, но не ощущает, что не доволен отсутствием или ограниченностью Свободы.


Ты чувствуешь Свободу?
Мы не спрашиваем - свободна ли ты, но именно - ты чувствуешь ли ты Свободу?

-Нет. За всю жизнь я может несколько раз только чувстовавала себя свободной, а чувствовала ли я свободу? - нет, мне не знакомо чувство свободы.
Думаю, что сама фраза - "что есть, то и хорошо" - она тоже не свободна.

- Как человек может быть гармоничным, двигаться естественно, если он не свободен, если он не чувствует свободу
Гармоничное движение - это движения свободные.
Говорим ли мы о движении человеческого тела, или души, или духа.... говорим ли мы о движении энергии в теле, движении клеток, атомов, электронов...или мы говорим о движении мысли и чувств.... всякое движение должно быть свободно - тогда это движение Любви и Красоты.
Но если движение сковано, заключено в рамки, пугливо или просто - автоматически повторяемо - это не творческое движение, это - движение робота, а не Божественного Луча Радости.

Вот еще одно - только свободное движение - движение радостное.
В радостном движении - свобода.
В свободном движении - радость.

У тебя возникает вопрос - чем отличается свободное движение от автоматического, скованного привычками.

Свободное движение - это движение бесконечное в своем разнообразии... как восход и закат никогда не повторяются, хотя происходят ежесуточно, так и любое творческое движение не повторяется и всегда новое хотя бы в мельчайших изменениях.
Свободное движение - движение не обусловленное привычным безопасным направлением, а всегда хотя бы малейшим своим "звеном", находяшийся в зоне нового....неизведанного...и эта частичка нового меняет весь узор рисунка....
Любое многократное повторение одного и того же движения может привести к совершенствованию этого движения, но может и стать причиной привычного, т.е. автоматического движения....
совершенстование возможно лишь при изменении (хотя бы и малейшем) самого движения...
свободное движение никогда не повтояется в неизменности...хотя при невнимательном отношении к нему может казаться, что оно неизменно....
ни одна ситуация не повторяется полностью...у вас всегда есть возможность увидеть в повторяющейся ситуации что-то новое и великое...

Но человек рождается с рефлексами (например, сосательным), которые помогают вам в нужный момент сделать именно то, что необходимо. По большей части рефлекторные движения обеспечивают вам физическое выживание и безопасность.
Но вы превратили большинство ваших движений в "рефлексы", лишив себя и свое тело творчества и радости, ограничивая себя лишь удовлетворением и воспроизводством.

Но вернемся к свободе.
Свобода - это состояние Любви.
Свобода - это согласованное движение самостоятельных и саморазвивающихся единиц, поэтому связи все время тоже видоизменяются.
Только в свободном движении душа чувствует Полет Любви.

Свобода и Любовь.
Свободное дыхание.
Свободное движение.
Свободная мысль и чувство.
Свободная воля -
как много оказывается вы уже знаете о свободе.
но кто из вас ее чувствует? - ту самую безусловную свободу?

Противоположностью свободе являются не ограничения как вы может думаете, а зависимость и страх от нее ( страх зависимости)
Это - тонкий момент.

Какая, спросишь, зависимость в движении руки, например.
Рука получает сигнал от мозга - "поднимись" или дает сигнал - " горячо, больно "
Лальше все происходит в зависимости от точности связи между рукой и мозгом.
Любое ваше движение зависит от работы вашего мозга, внутримозговых связейи связей "межпространственных".

Является ли связь зависимостью? - нет. Все связано со всем, но это еще не зависимость.
Зависимость начинается там, где заканчивается согласованность любви, т.е. добровольное соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

-Но чесслово, какое добровольное соглашение между рукой и мозгом, если нас такими уже создал Бог?

- А почему ты думаешь, что когда Он творил, Он не предусмотрел и этого? Что внутри, то и снаружи.

-Ох, дебри какие-то. Может, вернемся к Свободе и чувствовании ее?

- Хорошо. Но прежде ответь себе на некоторые вопросы.

Насколько ты свободна от своего прошлого? Или будешь "прикрываться" Законом Кармы?

1.
Чем отличаются
Анархия и Свобода
Хаос и Свобода
Независимость и Свобода
Партнерство и Свобода
Вседозволенность и Свобода
Любовь и Свобода
???

2.
Какова связь между :
Деньги и Свобода
Власть и Свобода
Единство и Свобода
Вера и Свобода
Воля и Свобода

3.
Может ли человек сказать о себе хоть когда-нибудь - я - свободен и правильно ли выражение " я свободен от..." или можно быть только и просто свободным вообще и тогда - свободен вообще, а не от
Berta

 
Сообщений: 759

  

За это сообщение пользователю Berta "Спасибо" сказали
Makar, Naomi, МарияЛ

Re: Мозаика (ченнеленги 2012)

Сообщение Makar 12 ноя 2012, 18:38

Berta ((OO))
(Просто размышления)
Кажется, что моя свобода выше меня, т.е. выше ежедневных дел и всего происходящего.
Кажется что только мгновениями могу быть там - в той свободе, и знать, что она существует.
Хотя, думаю что каждое проявление человека имеет свою форму и свобода, словно в геометрии, проявляется внутри нее. Даже смешение и изменение форм, это тоже общая форма.
Ощущение свободы, сообразно выстроенному существованию и у каждого человека может быть свое представление о ней.
Т.е. свободу определяет сам человек, через те формы существования, которые способен создать. В том числе кругозор, какое-то умение, проявление чего-либо….отказ от привычек и т.д.
------------
Красота, как необходимая составляющая свободы.
Красивые проявления, более определены в отношении свободы.
Кажется, что слова "гармоничные проявления" не такие теплые, как слова "красивые проявления", потому что в неправильности тоже есть своя красота и как бы порыв к свободе. :unknown:
Makar

 
Сообщений: 1755

  

За это сообщение пользователю Makar "Спасибо" сказали
Berta, Naomi

След.

Вернуться в Ченнелинги Берты


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron