О новых детях (старые и новые материлы)

Модератор: Лето

Re: О новых детях (старые и новые материлы)

Сообщение Берта 25 окт 2011, 23:26

а вот этого ребенка и его маму я лично знаю.
замечательные оба LOVE!
http://jzz.livejournal.com/tag/%D0%B4%D ... 1%8F%D1%82
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Аделаида, София, Naomi, Навигатор

Re: О новых детях (старые и новые материлы)

Сообщение Солнечный ветер 26 окт 2011, 06:26

спасибо за Беню, Дану и... *INLOVE*
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   


За это сообщение пользователю Ирина Х. "Спасибо" сказали
Naomi

Re: О новых детях (старые и новые материлы)

Сообщение Берта 09 май 2012, 02:20


Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Raduga

Re: О новых детях (старые и новые материлы)

Сообщение Берта 10 май 2012, 07:51

как полезно перечитывать написанное когда-то.
в этой теме я нашла такое замечательное . Могу повторить и сегодня - из лучших мантр-аффирмаций, услышанных мною за последнее время.


меня ни разу никто не обманул и не обидел




[/quote]
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Raduga, вдохновитель

Re: О новых детях (старые и новые материлы)

Сообщение Берта 16 май 2012, 08:49

размещу здесь тоже материал из Дневника Мамы ( чтобы легче было найти, если захочется перечитать)

на фестивале Муза познакомилась с Йоси - он бывший классический аутист, но он вышел из этого состояния и сейчас ведет встречи, проводит ченнеленги, недавно издал книгу стихов.
К сожалению я не попала на его встречи - он проводил на фестивале работу в качестве преподавателя, но я с ним побеседовала вне группы, которую он вел.
Он интересное сказал - когда я даю что-то человеку - что я даю ему?
я даю ему что-то свое.
я сказала - но когда ты даришь что-то, это уже не твое...это становится собственностью человека. Он ответил - нет, это продолжает быть моей вещью, потому что вместе с предметом я передаю ему свои энергии...и вещь продолжает быть моей. Я спросила - а что такое подарки в таком случае? Он ответил - я терпеть не могу подарки...с ними вместе мне передают не только хорошее человека, но и плохое...например, его плохое настроение, с которым он держал раньше эту вещь...
-А когда ты передаешь информацию - ты тоже передаешь ее со своим настроением?
-Когда я передаю информацию, я ничего своего не отдаю. Я ее передаю...и она - не моя.

что-то спросил у меня (не помню что), я ответила - частично...
-Мы - аутисты, знаем только два цвета - черное и белое...поэтому у нас не бывает частично. Поэтому если мы согласны - мы согласны на 100%, если мы любим - то мы любим на 100%. А если не любим - то вообще не любим. Никак. Но для нас самое главное - любовь.

Он рассказал мне, что в эти дни он расстался со своей девушкой, которая решила, что хочет быть без него.
Я спросила - что он чувствует.
Он ответил - Радость. Я рад за нее, ведь теперь ей будет лучше, будет так как она хочет.

а вот это очень похоже на мое восприятие мира.
Он сказал - все, с кем я встречаюсь - части меня. Когда я с кем-то встречаюсь, знакомлюсь - я встречаюсь с собой...
Поэтому мы так погружены в себя - ведь мы знаем, что в нас есть все и весь мир можно найти в себе.
Поэтому я так хорошо чувствую людей - я ищу человека в себе и знаю, что он чувствует.
Аутисту совсем не надо разговаривать с человеком, чтобы с ним общаться. Он общается и знакомится с ним внутри себя.

мне рассказали, что на встрече его спросили - Как он перестал быть аутистом.
Он ответил - я не перестал им быть, просто я решил выйти из того состояния.
Тогда задали вопрос - а почему другие не решают так же.
Он ответил - Потому что мир, в котором живут аутисты - это настоящий рай.
Там столько Света, там сущности, которых здесь нет и с которыми можно общаться....но главное -там Свет... все время Свет...
- А почему же ты решил уйти от туда - где все время Свет?
И он парадоксально ответил - Потому что это настоящий ад. Там столько Света, что не знаешь, что с ним делать... И не понимаешь, что вообще там делать.

и как этот настоящий ад и настоящий рай одномоментен в них - неизвестно.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
София, Elena, Naomi

Re: О новых детях (старые и новые материлы)

Сообщение Солнечный ветер 16 май 2012, 16:41

хочу написать сюда несколько фраз которые я услышала сегодня в ченнеленге.
не надо ограничивать детей в движение. в тот момент я видела перед глазами наших малышей до года с половиной. но думается что речь идет о всех детях

В будущем садики будут совсем другие. и опять чувство как уважение или обратить внимание на движение детей, с уважением отнестись к нему.

движение человека это энергетический узор, или код. в этот момент я это видела.
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

За это сообщение пользователю Солнечный ветер "Спасибо" сказали
Берта

Re: О новых детях (старые и новые материлы)

Сообщение Берта 31 май 2012, 09:32

одна из самых популярных тем работы психологов - соединение с внутренним ребенком. Существует множество систем, методик, возможностей и ....отчаяния, что не получается... что скорее надуманно, чем реально исцеление Внутреннего Ребенка.
Я тоже уже многие годы провожу такие практики...
но моя система отличается тем, что я не воспринимаю внутреннего ребенка как нечто устоявшееся...он во мне тоже развивается и изменяется...кроме того, для меня нет понятия внутренний ребенок как что-то одно - их во мне много - есть Индиго, есть Кристаллический Ребенок, есть Ребенок Света , есть Ребенок- Пророк или Ребенок Космический Учитель...
соединяясь с каждым из них, я начинаю лучше понимать и контактировать с детьми внешними... раскрывая в себе те качества, которые присущи именно этой группе детей.
те, кто был на моих семинарах, наверно помнят эту работу.

и вот хочу с радостью рассказать, что на последней Музе на моей встрече посвященной детям аутистам, произошло замечательное событие - вся работа шла по соединению этих разных аспектов одного Единого Ребенка во мне...тем самым проводя аспект единства среди внешних Детей...которые вообще-то не очень контактируют на земном плане друг с другом...
и это была замечательная работа...которую проводили Дети Учителя...Новые Дети, которых приписали к аутистам... но которые аутистами не являются...( аутистами в классическом понимании).
я благодарю всех, кто помогал мне все эти годы быть в связи со своим внутренним ребенком и кто помог мне обрести целостность своего Внутреннего Ребенка, не разделяя его на разные аспекты проявлений, но уже зная их. LOVE! --0--
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Солнечный ветер, Elena

Re: О новых детях (старые и новые материлы)

Сообщение Берта 31 май 2012, 09:35

чудесная девушка,... в сети много ее роликов...

конкретно к этому ролику много комментов...почти все "обвиняют" ее в том, что она - не аутист...и то, что она описывает - не аутизм...
конечно, она не аутист...она именно тот ребенок, который пришел "раньше своего времени" и который прошел тот опыт, который проходят сейчас многие дети, родившиеся 3-4 года назад...
есть "смежные" признаки с аутистами, по которым их и "приписывают" к аутизму... не зная по сути, что с ними делать.
Но большая трудность в том, что нужны профессионалы с душевной не-усталостью, чтобы работать с такими детьми... и чтобы отличать классических аутистов от этих новых детей...не быв рабом привычных критериев.

но эти "последние" новые дети все-таки "расшатали" привычное отношение к аутистам, изменив и коллективное сознание, и людей, работающих с ними профессионально.

Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Анна, Солнечный ветер, Elena, Malu, МарияЛ

Re: О новых детях (старые и новые материлы)

Сообщение Солнечный ветер 31 май 2012, 19:37

не знаю :unknown: я чувствую запуталась
Берта,
наоборот я бы прослушав ее без того, что ты написала подумала бы, что то что она описывает как раз более типично для "классического" аутизма. все что связано с физическими симптомами с качанием с эмоциональной перенасыщенностью. но посмотрев на ее другие ролики сейчас она совсем не похожа правда... а почитаешь ее дневник вообще становится сложно.
поэтому я перестала понимать то, что никогда и не понимала что такое аутизм а что такое нет. и в чьем понятие

а это ее творчество
ее картины как живые. вертятся и все такое.

http://autist-ka.livejournal.com/6291.html

Изображение
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

За это сообщение пользователю Солнечный ветер "Спасибо" сказали
Берта

Пред.След.

Вернуться в Ченнелинги Берты


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron