О разном

Модератор: Лето

Re: О разном

Сообщение Хранитель 24 янв 2010, 08:13

Как интересно!
Я всегда дарю, что жалко (из всоих вещей).
Но сделать это осознанно!!!!!!!
Благодарю LOVE! --0-- OOO--I-
Хранитель
Аватара пользователя

 
Сообщений: 242
Откуда: Novosibirsk

   

Re: О разном

Сообщение Marianna 24 янв 2010, 10:25

Берта писал(а):.и отдавая вещь , мы как-бы лишаем себя удовольствия ( или неудовольствия) чувствовать некое чувство...

Нет, Берта...мы не лишаем себя...потому, что вещь можно вернуть себе в памяти... ведь ничего не возможно у нас забрать...и понимаешь это, кода отДаешь...ее...Но я не знаю - как так сделать специально...у меня обычно возникает импульс...и я люблю дарить. Почему -то так случилось, что я поторопилась, когда ехала в Москву...я хотела тебе подарить из своего близкого и дорогого, из своего...- как своему Учителю...и уже в дороге обнаружила, что закрутилась и забылась...поэтому выбрала то, что приглянулось, что могло бы стать любимым для меня...(по крайней мере приносящим радость)...
И потом я часто примиряюсь к каждой вещи ...и не только к вещи...Смогла бы я их отдать? Пожалуй сейчас - со временем этой практики (а это можно так назвать ) у меня становиться все меньше привязанностей...хотя любимого меньше не становится...
Недавно я отдала попугая - Яшку...потому, что поняла, что у меня на него не хватает должного внимания и времени. Было не очень легко, зато он сейчас живет в семье в которой он единственный любимчик, клетка не запирается...внимания ему - хоть отбавляй...В итоге и ему хорошо, и новым хозяевам...и мне...потому, что хорошо им.
Хранитель LOVE! LOVE! LOVE!
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

Re: О разном

Сообщение Берта 24 янв 2010, 11:14

Marianna писал(а):Нет, Берта...мы не лишаем себя...потому, что вещь можно вернуть себе в памяти

ну да, Марьяш, поэтому и напсала - как-бы лишаем...
так же и к людям тоже ведь...мы ж не лишаемся чувства к ним...можно и вспомнить... и утешить себя, что у нас ничего забрать невозможно...
и когда мужчина, например, уходит...или дети замуж-женятся...тоже ведь так..забрать-то у нас ничего и никого невозможно..
а трудно не только знать это, но и быть этим...и пребывать в этом...
я вообще-то свои вещи считаю своими, даже сли это не свое - например, съемные квартиры я считала своим домом... но при этом знаю, что это все не мое, даже и что мое... и я не отдаю, а просто передаю другому.как-бы..
Я называю это - великим кругооборот всего в природе.
И странно, я забываю о вещах, которые передала кому-то. Могу вспомнить с благодарностью или радостью, но очень редко. И то, в связи с каким-то воспоминанием не о самих вещах.

Мы тоже так одну из наших собак отдали - она начала бросаться и кусать велосипедистов и мы были вынуждены держать ее только на поводке, не давать ей бегать на прогулке по паркам.
Тогда дочь (это была ее собака, самая любимая) отдала ее своей лучшей подруге, которая жила на ферме тогда, где был простор бегать этой собаке,где она через несколько лет и была задавлена машиной. Но до сих пор дочь считает, что правильно тогда сделала , потому что хоть несколько лет собака на свободе жила, а не привязанной все время.

Хранитель ((OO)) как научиться, чтобы и любимое было именно не жалко ? возможно ли это?
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: О разном

Сообщение Marianna 24 янв 2010, 11:40

Берта писал(а):и я не отдаю, а просто передаю другому.как-бы..

постаралась прочувствовать...
...скорее всего я все же - отдаю...а не передаю...совсем отдаю...
Берта писал(а):и когда мужчина, например, уходит...


...хотела сначала написать :"Бог миловал", но вспомнила...что - "было", уходил, но не к другой женщине, и не от меня...а от проблем...тем не менее - ушел, оставил, бросил...и, если честно - нет у меня к нему теплых чувств...я словно "Отдала" его - пространству и времени...ни понимать, ни оправдывать, ни возвращаться в мыслях к нему не хочется...
...
Берта писал(а):или дети замуж-женятся...тоже ведь так..

а дите...я себя почти с его рождения готовила к тому, что его-то и нужно будет "передать" ...пожалуй - только его и могу передать...но это - постоянная работа над собой...с собой...но только его, наверное и смогу принять обратно...если так сложится...со всем сердцем принять...
....понятное дело...Яшку - тоже приму...но это совсем другое...это больше на поверхности...а сын - глубоко внутри...
Бог, сын и муж...а остальное все не так и важно...
Ценю - все, что имею...благодарна - за все и всех...но ни к чему так сильно не привязана...
Есть одна, любимая картина...но, наверное и ее когда-нибудь кому-нибудь подарю...в знак благодарности за что-то...
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

Re: О разном

Сообщение Берта 24 янв 2010, 14:07

Marianna LOVE! --0--
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: О разном

Сообщение Makar 24 янв 2010, 19:00

Берта ((OO)) ...или дети замуж-женятся...тоже ведь так..забрать-то у нас ничего и никого невозможно..

Тут почему-то наступает спокойствие.
Будто это дорога/ шоссе на которую они выехали.
На ней свои правила езды.
И ты уже как опытный водитель воспринимаешь их уже в другом качестве. Может даже”корпоративного” свойства.
А, водители и советы – это одновременно легко и сложно.
Makar

 
Сообщений: 1755

  

Re: О разном

Сообщение Берта 25 янв 2010, 14:16

Makar LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: О разном

Сообщение Хранитель 25 янв 2010, 15:41

Берта писал(а):
Хранитель ((OO)) как научиться, чтобы и любимое было именно не жалко ? возможно ли это?


Только практика поможет и быстро и безболезненно --0--
Хранитель
Аватара пользователя

 
Сообщений: 242
Откуда: Novosibirsk

   

Re: О разном

Сообщение Берта 27 янв 2010, 06:42

Хранитель
XiXiXi :Rose:
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: О разном

Сообщение Берта 27 янв 2010, 06:57

Т.к. теме "Группы Стихий" возник разговор о Холодном Огне, с которым встретилас Наташа-Светлышка в своем путешествии, то хочу разместить здесь наш с ней разговор по поводу этого места и самого Огня.
Тема новая, но очень интенсивно раскрывающаяся... Сразу скажу, что она связана не только с Телом самой Земли, но и с происходящими изменениями в Теле Человека.
Работа с этим Огнем связана как с процессом поднятия Кундалинии, так и с работой на внутриядероном уровне клеток.

Да поможет нам Господь разобраться во всем этом XiXiXi

Думаю, то для некоторых эта тема новая и не очень знакомая...поэтому решила не ограничиться своим соощением в теме Группы, но и разместить для начала часть нашего с Наташей разговора об этом ее опыте

Н. -когда я соединялась с Огнем, мне вдруг стало холодно и попала я совсем не туда куда попасть хотела.
там были души которие страдают от этого холода и огня там нет совсем. и от того что они души умереть не могут.... молитвы их согревают..вернее я не куда не попасть хотела.. я хотела почуствовать в себе тепло огня, а почуствовала холод


- есть холодный, ледяной огонь, который обжигает своим холодом Это такой холодный свет, сияние такое...он - очень холодный, но тоже - огонь... от этого огня в глазах - страшно и холодно
Наверно, там бессмертие - как наказание...может, это - огонь анти-мира

-те которые там принимают это как наказание, но уйти отуда можно, потому что они все таки по своей воле там

-там ужасный холод, но в этом холоде все сохраняется самым лучшим образом

-сохраняется что?

- вообще все. Может,это и есть сияние тьмы, как сияние непроявленного потенциала...поэтому все в бесконечности и сохраняется

-вечность которая горит в огне

-там все - живое, но не живет..оно ожить может только когда выйдет от туда...но сохраняется в неизменности
в нашем мире - все изменяется...а в том - все в неизменности и весь потенциал изменяемости начинает провляться только когда выходит из этого огненного холода
если бы не стало этого огня - не сохранился бы и потенциал жизни, развития и движения...сохранять потенциал жизни в недвижении это и есть сохранить потенциал движения

-а что - сохранять - это замораживать?

- там - сохранять, значит, замораживать

-это на тему баланса в природе и между Инь и Янь мудрость нужна чтобы это понять
-инь- это именно холод и чтобы ее сохранить, нужен еще более сильный холод - Холод Ян... тогда получается, что в анти-мире - инь - это тепло..по отношению к янь = холодному огню...тогда она сохранит свой холод.

-а что нужно, чтобы сохранить душу?

-только любовь духа к ней. и больше ничего.

LOVE! --0-- LOVE!

А это - часть сообщения из темы Группы.


Это - самый глубинный Огонь Материи...можно сказать, что это - Огонь Времени Безвременья, Огонь Непроявленного (уже и еще) Потенциала...Огонь, который не расширяет, а сжимет до поры о времени...Магнитный Огонь Кристалла, который и создает структуру кристаллическую.. Огонь Сохраняющий...Огонь. который холоднее самого холода Инь...
Могу сказать, что это - Огонь Кристалла...огонь 1-го измерения... ты описала часть пути в него...очень близко от некой "пограничнойю зоны"...между 2-м и 1-м...
но там - именно обжигающий холодом огонь ..который есть и в нас..но туда пока входят из людей немногие...
Но если побывала там, значит прошла... узнала, что есть падение, а есть - спуск, трансформировав в собственном сознании понятие "падение" в понимание "спуска".
И ты - спуск прошла..который по сути является схождением в самую сокровенную суть глубины...и именно из нее- и воспаряешь в самую сокровенную суть высоты..понимая вдруг, что это - едино ....теперь знаешь...
Вот она - работа с Духом-то как идет...как идет работа с Энергией Кундалини...- Горячим Огнем Материи...
Глядишь,так и в самую сокровенную точку материи нас самих попадем :)


Думаю, что это - начало новой темы, самым тесным образом приближающей нас к сутевым процессам трансформации, проебразований и преображения человека в сегодняшнем дне.
Всем - --0-- и LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Пред.След.

Вернуться в Ченнелинги Берты


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron