О разном

Модератор: Лето

Re: О разном

Сообщение Хранитель 27 янв 2010, 09:13

--V-- --0-- --V--
Хранитель
Аватара пользователя

 
Сообщений: 242
Откуда: Novosibirsk

   

Re: О разном

Сообщение Hava 27 янв 2010, 18:49

Берта LOVE! Удивительно. Я знаю этот холодный огонь. По моему что-то даже писала в письме.
Hava
Аватара пользователя

 
Сообщений: 246
Откуда: Москва

   

Re: О разном

Сообщение Берта 27 янв 2010, 19:08

Хранитель LOVE!
Hava LOVE! а ты что-то знаешь о нем?
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: О разном

Сообщение Hava 28 янв 2010, 12:31

Берта OOO--I- Перечитала письмо которое писала довольно давно тебе,оказалось писала про обжигающий холод. Хотя когда прочитала про то как Наташа это почувствовала,по энергии мне отозвалось при чём сразу. Ну очень похоже. Хотя.....Это ощущение было когда пришёл поток Люцифера.Мне не было страшно,было непривычно и странно это ощущать. Иногда такой поток "обжигающим холодом" или "холодным Огнём" проходит по позвоночнику. И более ничего.Одной ,более подробно и нтенсивно мне как-то не очень хочется работать в этом направлении.Как будто обязательно нужна поддержка и подстраховка. Вот пожалуй и всё.
Обнимаю. OOO--I-
Hava
Аватара пользователя

 
Сообщений: 246
Откуда: Москва

   

Re: О разном

Сообщение Берта 28 янв 2010, 12:44

Hava LOVE!
Hava писал(а):Одной ,более подробно и нтенсивно мне как-то не очень хочется работать в этом направлении.Как будто обязательно нужна поддержка и подстраховка.


да, наверно..у меня , действительно, так получалось - каждый раз LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: О разном

Сообщение Marianna 28 янв 2010, 16:01

Hava писал(а):Берта LOVE! Удивительно. Я знаю этот холодный огонь.

Я вспоминала про этот огонь...где-то я встречала информацию о нем недавно....долго думала - Что и Где...
Вспомнила...
На лекциях про влияние на нас Солнца...
Солнце в нашей астрологической карте..
Солнце - как первоисточник огня...Солнце, представляющее огненную стихию...
И там еще говорилось, что лихорадка - это тоже влияние солнца...
Влияние Солнца на судьбу и здоровье
Философское понимание Солнца

Солнце — это не только центральное светило Солнечной системы, но и частное проявление космического универсального света. В Ведической астрологии Солнце — важнейший фактор характеристики духовной жизни. Оно символизирует дух, казуальное тело, ту переходящую из воплощения в воплощение сущность, чья воля правит нашей судьбой.

В материальном мире Солнце является воплощением Высшего Божественного сияния — Брахмана. В мусульманстве Бог считается Высшим светом. Каббала также говорит, что мы можем постичь Творца только как Высший свет. Многие люди, которые пережили клиническую смерть, говорят, что попадали в необычайно красивый Свет, который, казалось, состоит из Любви.

В нашей натальной карте Солнце показывает, насколько мы можем «светить» — как в прямом так и в переносном смысле. Что такое аура? Это свет нашей души, пропущенный через наше сознание. И чем чище и возвышеннее сознание, тем светлее и ярче наша аура. Говорится, что голову святых окружает золотистый нимб, который можно видеть даже невооруженным глазом. И по цвету нашей ауры можно определить, насколько мы здоровы духом и, следовательно телом. В Аюрведе считается, что это взаимосвязано. Чем темнее у нас аура — тем больше у нас болезней и проблем в судьбе. И почему темнеет аура? Откуда берется наша астральная грязь? От наших обид, уныния, гнева, грязных мыслей, пожелания кому-то плохого, обмана, страха и т.д. и т.п.

Мысль материальна, как и поступки. Наши поступки связаны с нами каждую секунду. Мы думаем, что сделали что-то плохое и оно ушло навсегда. Нет. То, что мы сделали, остается в нашем сознании. Сознание, ум — это сила, похожая на большой ящик, где находятся все наши прошлые поступки, как этой жизни, так и предыдущей. И ящик этот — прозрачен. Сквозь него мы смотрим на мир. Его прозрачность зависит от чистоты наших поступков. Если мы смотрим сквозь призму грязи, то весь мир кажется грязным. И тогда мы не можем чувствовать себя счастливыми. Но цель всех людей стать счастливыми, и цель Аюрведы помочь всем стать счастливыми. А энергия счастья исходит от Солнца. И чтобы получить доступ к этому источнику счастья, надо жить таким образом, чтобы наши мысли и дела усиливали благоприятное влияние Солнца на нас. И это достигается тогда, когда мы начинаем правильно строить свои отношения с этим миром. Если мы говорим: «Я хочу жить для всех и готов выполнять все положенные мне обязанности перед всеми!», и если мы говорим без обмана, то в этот момент Солнце начинает входить внутрь нас и нас наполняет сила счастья. Но как только мы решаем жить для себя, Солнце сразу перестает заходить к нам внутрь, и ощущение счастья куда-то пропадает. Кто более счастлив: люди, подобные матери Терезе, или новые русские? Согласно статистике, более 70 процентов новых русских страдают от различного рода психических расстройств, депрессий и т.д. Итак, Солнце предназначено для того, чтобы растопить ложное эго и возродить истинное. Истинное эго — это сама природа души. Природа души такова, что душе хочется жить для других, а не для себя. Но так как мы не понимаем эту природу, то мы не испытываем состояния счастья.

Умственная чистота также зависит от Солнца, потому что и Солнце, и ум имеют огненную природу. Солнце дает силу уму, а Луна дает силу спокойствия и наслаждения. Солнце дает уму силу для деятельности. Таким образом, тонкое тело ума существует только благодаря непосредственной энергии Солнца. У человека, имеющего слабый контакт с Солнцем, ум работает вяло, ему тяжело думать, и наоборот.

Солнце и здоровье

В медицинском плане Солнце отвечает за сердце, мозг, позвоночник (особенно — верхнюю часть), кости, голосовые связки, правый глаз у мужчин и левый глаз у женщин, за зрение в целом.

Обычно у людей, имеющих плохую связь с Солнцем, слабое зрение, у них проблемы с кровообращением, больное сердце, высокое кровяное давление, слабые кости, они страдают эпилепсией, головными болями и облысением. Такие люди отличаются небольшой жизнестойкостью, повышенной раздражительностью, аппендицит у них протекает в тяжелой форме.

В моем архиве есть десятки карт людей, которые очень четко подходят под одно из двух приведенных выше описаний типов внешности.

Например, у меня был на консультации мужчина с Солнцем в дебиляции в доме личности и с плохими аспектами к Солнцу. Выглядел он сутулым, у него были светлые волосы, маленькие глаза. Он был очень нерешителен — по любому поводу говорил, что надо посоветоваться с женой.

Как увеличить благоприятное влияние Солнца

Как следует из вышесказанного, мы не можем продвигаться духовно, быть здоровыми умом и телом, если у нас плохой контакт с Солнцем. В первую очередь это зависит от расположения Солнца в момент нашего рождения. И это расположение запрограммировано нашими прошлыми поступками. Но не все предопределено судьбой. Мы своими действиями можем либо сильно улучшить влияние Солнца на нас, либо наоборот. Самое сильное воздействие происходит на духовном уровне когда мы поклоняемся Богу, очищаем свое сознание, пытаясь жить духовными интересами. И тогда «даже небольшое продвижение по этому пути защитит тебя от многих несчастий». Так говорится в Бхагават-Гите. Стремиться желать как можно больше счастья всем, культивировать в себе все, что связано с радостью, желая отдавать это другим. Совершать пожертвования духовным людям и в религиозные заведения — особенно по воскресеньям (день Солнца).

Развивать качества характера, присущие солнечным людям:

ответственность, решительность, оптимизм, целеустремленность, твердость, силу воли, энтузиазм, искренность, благородство, самодисциплину, великодушие, человечность, щедрость, блаженство в деятельности, чувство собственного достоинства, новаторство.

Избавляться от отрицательных качеств характера, получаемых человеком в результате пренебрежения или солнечного настроя, таких, например, как гордость, надменность, импульсивность, язвительность, враждебное настроение, высокомерие, неуважительность, эгоистичность, длительный гнев.

Особенно сильно разрушает солнечную энергию неуважительное отношение к мужчинам, и особенно к отцу, а для женщин и к мужу. Бог на определенном этапе делится на мужское и женское начало. И Солнце является представителем Божественного мужского начала. И неуважительное, оскорбительное отношение к мужчинам есть проявление агрессии ко всему мужскому началу и Богу. А любая агрессия во Вселенной довольно сурово наказывается. Солнечная энергия увеличивается, если мы живем по солнечному режиму — встаем до восхода, основной прием пищи у нас происходит в полдень, когда Солнце достигает своей максимальной силы. Тогда человек не теряет жизненную силу на переваривание пищи. Современные ученые пришли к такому же выводу. Также важно жить добром потому, что добро — это солнечная сила, которая согревает как в переносном, так и в прямом смысле.

На физическом уровне действие Солнца усиливают:

* ежедневные солнечные ванны (примерно по двадцать минут);
* проведение большого количества времени на открытом воздухе;
* регулярное выполнение упражнения йоги «Поклонение Солнцу» («Сурья намаскар»).



А теперь о том, что касается питания. Фрукты олицетворяют силу Солнца, орехи связаны с силой Солнца. Лаванда, анис, розмарин, мускатный орех, шафран, алоэ представляют силу Солнца.

В заключение хотелось бы сказать, что для людей, живущих в солнечных странах, все вышесказанное очень важно, так как контакт с Солнцем очень высок и у людей обычно начинается либо быстрый духовный подъем, усиливается стремление к «Свету», либо, наоборот, они становятся эгоистичными, а их сознание материалистичным.
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

Re: О разном

Сообщение Солнечный ветер 28 янв 2010, 18:21

ну пришло время написать

Берта, LOVE!

Хава ((OO))

Берта, спросила меня в группе Колода Духов и Стихий

обратилась ли к помощникам, вошла ли в поле чистоты намерения.


да, я обращалась именно к Архангелу Михаилу.
по поводу вхождение в поле чистоты намеренья.. ответить сложнее. я делала эту работу в чистоте намеренья. еще когда я зажигаю свечу (в любой работе) я настраиваюсь на чистоту.
однако у меня есть все время ощущение, что стоит обратить на это больше внимания. еще не знаю почему.
еще... меня в работе ведут.. у меня есть некое доверие этому. если я просто воспринимаю то что произошло как факт..
бывает, что я ничего не могу почуствовать как будто закрыта. это тоже надо как-то пройти. успокойтся, доверится, принять, смирится. бывают эмоции. трудно бывает. работа со мной разная и иногда неожиданая.
однако я очень отдаю себе отчет, что переодически я работаю со вторым измерением.
я понимала что мне нужен огонь... но в тот момент когда я ощутила знакомый холод, вместо тепла как факт. я долго не думая, решила с этим разобратся.
вот пока так...


Мариана :Rose: спасибо
а что именно про холодный огонь, можешь сказать своими словами?

Мне последние время советуют больше быть на природе, на свежем воздухе
общатся со стихиями и деревьями, животными

Через мою собаку Ланду. она ко мне все время пристовала, и я грозилась что сделаю о ней ченнелинг, вот и сделала. :)

Как будто мы возвращаемся к чему-то более природному. Более настоящему.
Мы возвращаемся домой в природу. Мы учимся ухаживать и чувствовать тело посредством природных средств. Мы учимся общаться с природой. Слышать ее. Мудрость. И животные, живущие с нами. Мы учимся понимать их.
Кто говорит.. понимаю что Дух
Тебе обращаются с просьбой, больше времени уделять общению с природой сейчас.
Тебе начнет что-то открываться. Больше времени проводить на улице. Общение с деревьями, воздухом, элементами, элементалями.
Тебе идет такая сейчас информация больше проводить время на природе. Для тебя это является очищающим через воздух через солнце, через общение с элементалями в природе. Через общение со стихиями. Будет идти информация и усиление. Соединяйся с природой.
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: О разном

Сообщение Marianna 28 янв 2010, 20:08

Светлышка писал(а):а что именно про холодный огонь, можешь сказать своими словами?

Своими словами...
холодный огонь для меня это - "любовь", которая обжигает...такая вот...о которой пишет Мандарин- любовь учителей к ее детям, ревность - тоже - "холодный" огонь...огонь, который не греет душу...
в отношениях есть присутствие всех стихий...- воздуха, воды, металла и огня...страсть-пламя...страсть - всегда обжигает...и не важно - горячим или холодным огнем....страх - холодный огонь...смерть - это тот огонь, который мы себе выбираем...кто-то - холодный, кто-то - горячий...кто-то - свет в Любви...кто-то огонь- в любви...Кому-то нужен холодный огонь в любви, чтобы охладить пыл.....я понимаю, о чем ты говоришь, когда рассказываешь о своей медитации...но сейчас не время для меня проходить через это..потому, что много холодного огня внутри...а выйти из холодного огня может тот у кого внутри огонь горячий...и наоборот...Но, как пламя колышется и мерцает, так в нас мерцает огонь..переливаясь и переходя из одного состояния в другое...
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

Re: О разном

Сообщение Берта 30 янв 2010, 09:58

Светлышка писал(а):да, я обращалась именно к Архангелу Михаилу.

но Сереба писал об обращении к помощникам духов и писал также, что именно с этого начинается любая работа шамана со стихиями.
Светлышка писал(а):еще когда я зажигаю свечу (в любой работе) я настраиваюсь на чистоту.

настройки мало. надо стать этим (огнем, которым ты хочешь бытьили чистотой, которой ты доверяешь...ведь чистота Холодного Огня - так же безупречна...как и любого другого...
...поэтому и очень ценное замечание Серебы о работе с полем безупречного намерения.... именно - своего намерения с полем безупречности намерения и это не сонастройка с чистотой через огонь свечи...
есть такая проктика у Кастанеды - доверие учителю.
ты можешь и не доверять никому, или доверять всем...но когда выполняешь практики, даваемые учителем, посмотри- послушай сначала, что из того, что он говорит - тебе подходит, а что нет...но для этого надо внимательно его услышать... внимательно увидеть , что человек предлагает как знание...
А Михаил, конечно, всегда защитит... но это ж Подростковость- начать работать со стихией Огня через шаманские практики, не прочитав внимательно все, что человек, который ведет тебя в них, написал.


Впрочем, как написала в теме группы, именно невинность детская и выводит в таких дорогах...как в сказках - дети находят в конце концов дорогу к дому через самый дремучий лес. :)
Люблю тебя. LOVE!


Marianna ((OO))
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: О разном

Сообщение Солнечный ветер 04 фев 2010, 22:33

Берта
тоже LOVE!

спасибо
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Пред.След.

Вернуться в Ченнелинги Берты


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron