О разном

Модератор: Лето

О разном

Сообщение Берта 21 ноя 2009, 05:07

2005.

О Воинах Любви

"...Защитная Сила Воина Любви - не в нападении, не в обороне...
Воину не надо защищать себя, ибо он сам - уже - защита.
Поэтому Воин Любви есть ЗАЩИЩАЮЩИЙ ЛЮБОВЬЮ.

Истинный (т.е. Господом призванный) Воин Любви - уже сам является защитой.
Щит не спрашивает у рыцаря - как защищать - он просто послушен его руке.

Те, кто призван был на этот путь, кто прошел путь веры -("вверяю себя в руки Твои"), тот становится Воином Любви в руках Воинов Света, Воинов Огня, Воинов Меча.

Без воинов Любви нет движения, ибо в любом движении есть сила, а любая сила может вызывать анти-силу, а значит силе нужна защита.

Воины Любви вызывают силы анти-любви, но вызывают лишь для того, чтобы те проявились, показались.

Можно ли сказать, что когда ты идешь в темном опасном месте свет фонаря вызывает те предметы, которые могут быть причиной падения?.
Нет, они их освещают, показывают их.
Так и любовь освещает силы анти-любви.
Но в отличии от обычного фонаря, любовь является и тем оружием, которое преобразует эти силы анти-любви.
Ведь освещенный камень перестает быть преградой, а может стать сначала просто предметом - без оценки, а потом и предметом полезным, нужным.

Т.е. любовь своим светом сначала превращает силы анти-любви в нулевое, никакое состояние, т.е перестают их воспринимать как что-то враждебное - это и есть освобождение от стереотипов, а значит освобождение вообще.
А потом самой любовью открывается новое качество, которое, открытое любовью, может само стать любовью.

Здесь главное - этот момент нейтрализации своей безоценочностью.
Так можно научиться не обижаться.

Человек тратит огромное количество времени (т.е. энергии) на защиту от возможных обид(будущих), а еще такое же - на выход из обид.
Т.е вместо того, чтобы использовать свою силу, он укрепляет силу, которую боится".
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Виолина

Re: О разном

Сообщение Кусто 17 дек 2009, 01:55

Очень точно, благодарю LOVE!
Кусто
Аватара пользователя

 
Сообщений: 591

  

Re: О разном

Сообщение Берта 23 дек 2009, 02:29

25.09.09.( в сокращении)

Я есмь Моисей.

Новое - это не хорошо забытое старое, но новое - есть хорошо открытое вечное.
В старые меха новое вино не льют.
В старых обносках на праздник не приходят.
В него- в новое - вы и придти должны новыми.
Хорошо открыть новое...хорошо вспомнить старое...
Вместо того, чтобы бесконечно обновлять старое...не лучше ли открыть новое...которое припасено Отцом вашим для вас уже издавна.
Для этого и надо перестать цепляться за старое.
Не переживать одно и то же дважды ( ибо не войти в одну и ту же реку дважды), но войти в новую реку...
Конечно, надо с радостью встретиться со своим прошлым... но ведь ТОГО прошлого уже нет...вы входите в свое прошлое как в свое настоящее... из точки, где вы уже знаете, как случилось то, что произошло.
Все ваши сомнения - уплывают вместе с рекой воды...вместе с водой жизни...

уже и своими глазами наблюдателя смотреть можете...
Сердечность не означает мягких слов и убеждений в том, что достигнуто много.
Искренность, значительность тем, разнообразие приемов, Знание, что твое ДОВЕРИЕ к нам настолько велико, что принимаете и "уловки" наши с доверием...вот что обозначает середечность нашего общения...
доверяя нам - открываете свою силу в себе.....
Т.е. доверяя нам, усиливаете доверие к себе самому. Доверяя себе, усиливаете доверие к нам.
хххххххххххх

Евреи - народ презираемый многими.
Презирает он и себя сам и как компенсация, баланс - утверждение своей избранности.
Но избранность (идея эта) и породила также идею о презрении.. " о зависти к нам тех, кто не с нами и не в нас нуждается..."
Мы, Праотцы Еврейского Народа, основатели Израиля как купели Сына Божьего, утверждаем сейчас - в народе еврейского самоосознания нет сейчас...но есть осознание себя Жертвой Бога - Миру.
Вот - основная работа с еврейским эгрегором - освободить от Идеи Самовосприятия себя как Жертвы Бога всему Миру.
Эта жертва уже принесена...никогда принесенной и не будучи...
как остановил Господь руку Авраама, так и не принес Сам в жертву Сына...хотя до последней минуты и не знал Авраам, что рука остановит его.
Христос не внял просьбе Отца...и сам принес себя в жертву...но и это было в Плане...
Поэтому и возопил- Абба, почему ты покинул меня.
Не сразу поняли это люди...Космос...
Не должен был восходить на Голгофу Сын...но взошел сам..не по отцовому указанию, а по Своей Свободной Воле.
И это есть главный подвиг Сына. Да воспоют ему Славу все Славящие Отца.
Говорил - не моя, но Твоя Воля будет...И взошел на Крест - по своей Воле, увидев в ней Волю Отца...
Так велико было его желание Спасти людей... так возлюбил он свой Путь идущего на Крест..
Отсюда и многообразные придуманные истории о дальнейшей судьбе сына...ибо в Плане Открытом было другое...в Плане Закрытом - было ЭТО.
Узнал Сын План закрытый, даже не зная о нем...и Возвысился до Знающих Его в Закрытом, непроявленном...
Так стал Он - Господь Ваш - Сыном, зашедшим в комнату, где отец не хотел его видеть...но знал, что он там будет...
Так вошел Иисус в Иерархию Иного...Закрытого от взгляда ищущих ... в комнату непроявленного Космоса...Хотя был Духом..вошел в Тьму... вы говорите - в ады...
непослушание, которое всегда есть все равно - высшее послушание Воли...

Так вернемся к израильскому народу.
Освободиться от гнета перед страхом войти в свое прошлое, где тяготы гонения, тяготы насмешек и издевательств, поруганий, конфликта и войны...
Разрушение Храма есть проявление процесса в самом народе Израиля.
Сосуд лопнул...терпение переполнило Чашу и пролилось слезами Бога...

Каждый сам выбирает свой Путь, ибо много их - Путей Разных, а Свет Один.
Еврейский народ выбрал добровольную жертву Христа...одного их проявлений своих.
Евреи принесли в добровольную жертву себя и этим "заслужили" вход в закрытые Планы... в закрома Божественного Изобилия...
Всегда мудрость была прерогативой еврейских мудрецов. Мудрость истинная, а не книжная.
Мудрость великая открыта в каждом из тех, кто принадлежит этому народу.
Но в мудрости вашей не хвататет любви и открытости...
Это - всегда рядом -Любовь и Открытость.
Так вернемся к началау нашей работы.
Открывать новое в вечном...а не в старом...
Открывать новое в себе, тем самым открывать вечное в себе.
Открывать ключами, которые в вас же...И ключи эти находятся в вашем теле, ибо только в материи есть ключи от дверей, за которыми тайны Жизни Материи...
Двери Тайн Духа - в Духе.
Двери тайн Души - в Душе.
Двери тайн материи - в Теле.
Все едино и все тайны - одна в другой и каждая содержит и тайну другого.
Т.е. открыв тайны Жизни Материи - узнаете и тайны жизни Духа и Души.
Открыв тайны Духа - откроете тайны материи и души.
Открыв тайны Души - открываете тайны материи и Духа.
Все, что нужно тебе сейчас - в тебе находится уже совсем близко.
Не может открыть в себе человек Дверь, если все подходы к дверям захламлены.
Все, что было тебе сказано - встречать с радостью свое прошлое - это верно.
Но после этого - расстаться с ним, с этим прошлым...Просто расстаться... не выходить в новый путь в старом теле.


выйдешь из реки старой... обсохни ...и отправляйся в новый путь, где Еврей - это не национальность.
Еврей - это состояние веры и мудрости принятия своего Плана как Плана Божьего, но и еще больше.
Тогда в тебе откроется великая тайна...что совершая то, что не соответствует "плану" - НО из любви к Богу и к человеку......ты входишь в пространство Закрытого Плана... и Это - грандиозно...
Если говоришь - возлюбил я ИХ так...что и не требуемая от меня Жертва - моя пусть будет...лишь бы они не страдали...
входишь в Храм Закрытый от Глаз людских... и даже - Космических....
Пока - достаточно.
Аминь.
Говорил с тобой и через Тебя - Моисей - сжигающий человеческое и возлюбивший Божественное, больше человеческого....
Аминь.

Хранители Славы Божественной - на Земле.
Это и есть - Хранители Огня, Пламени Жизни. Это вы и есть - Хранители Божественногй Славы, кто через Слово Его, кто через Дело Его, а кто- через Молчание Его.
Аминь
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Виолина

Re: О разном

Сообщение Хранитель 23 дек 2009, 06:06

"Двери Тайн Духа - в Духе.
Двери тайн Души - в Душе.
Двери тайн материи - в Теле.
Все едино и все тайны - одна в другой и каждая содержит и тайну другого."
:Rose: ((OO)) :Rose:
!!!!!!!Матрешка!!!!!!

"Хранители Славы Божественной - на Земле.
Это и есть - Хранители Огня, Пламени Жизни. Это вы и есть - Хранители Божественногй Славы, кто через Слово Его, кто через Дело Его, а кто- через Молчание Его.
Аминь" --0--
Хранитель
Аватара пользователя

 
Сообщений: 242
Откуда: Novosibirsk

   

Re: О разном

Сообщение Берта 20 янв 2010, 13:20

(из "ченнелинг для начинающих")

22.12.05.

Об игрушках и любви

Все - форум. И не важно, в твоем форуме - 2 человека или 2000.
В любом случае - это - форум, т.е. то место, где человек учится общаться, в первую очередь, с самим собой.
Не случайно прозвучала тема игр и игрушек - как и почему ты делишься "игрушками" с другими детьми. Потому ли, что тебя научили так поступать твои родители, потому ли, что это значит - быть хорошей в своих и чужих глазах, потому ли, что это - способ начать общаться и происходит обмен игрушек - на внимание, признание, дружбу.
Или ты даешь игрушки потому, что тебе хочется дать игрушки другим.

Это очень важная тема ВСЕХ взаимоотношений - как человек дает. Ибо как человек дает другим, так он от других принимает.
Все ваши взаимоотношения 3-го измерения это - дружеские, любовные, партнерские, учитель-ученик,родитель-ребенок, начальник-подчиненный и вы только меняете предмет, который вы даете, а КАК вы даете - остается общим (мы не говорим, что одним и тем же, но есть ряд эмоциональных стереотипов, которые и подчинают вас себе).
...............

.
Вы пока - не отдаете, а даете поиграть.
Вы хотите показать, что у вас есть и, поиграв вместе с другими, забрать это домой.
Вы даже не думали никогда (вам просто не рассказали об этом) что можно просто отдать...подарить кому-то что-то.

Люди обычно отдают то, что уже или еще не надо, то, чего много, в крайнем случае - отдают то, что очень надо другому.
А вот просто так - именно то, что ты любишь отдать.... поделиться именно чем-то любимым тобою, просто отдать - трудно.

Любовь - самое ценное, любимое тобой. Твоя - самая уникальная, оригинальная игрушка.
Ты - показываешь ее другим, но тебе в голову не приходит отдать ее кому-либо, кроме своих детей.
- Да, я увидела это. И спасибо - без самоосуждения. И что делать?
- Учиться отдавать. Самой. С радостью. Увидь, сколько у тебя "игрушек".
А любовь (только поверь в это) станет еще больше. Это же горшочек с кашей, которой никогда не бывает слишком много.
- А как ОТДАВАТЬ любовь?
- Через все проявления этой энергии - действия, слова, эмоции, время, предметы - но все, сделанное с любовью становится любовью.


Ты делаешь все лишь для себя, поэтому работа для себя с собой и будет наиважнейшей не только для тебя, если ты сможешь связать, наконец, себя-Я с себя-Я-Другие.
А связь эта - и есть ОТДАЧА своей энергии, а не показ своей силы.

Отдавать - это значит дать от себя - другому, установить поток, идущий от тебя - другому.
Собственно говоря, не установить (он уже определен, проведен), а открыть этот канал.

- Но разве этот канал не открыт УЖЕ - ведь взаимодействие не прекращается от того, что я не вижу его.
- Да, поток существует независимо от твоего вИдения. Но мы говорим о твоих осознанно направленных действиях.
Надо просто осознать, что энергия будет уходить, переходить в другого из тебя.

- А из него - в меня? А если я не очень-то хочу ЕГО энергий?
- Значит, ты его пока не любишь.
Мы же говорили тебе -"а полюблю я его, когда увижу в нем Божественный Свет".
Нежелание (неумение) брать говорит о не-видении в брате своем Божественного Света.

- Но ведь может быть несовпадение - он открывает этот канал, а я нет. Может быть такое?
- Нет, все происходит одномоментно.
Как только солнце встает - становится светло. Не может быть одновременно - и солнце, и темень. Просто либо ты выступаешь в роли солнца, либо ждешь пока оно взойдет, но и в том, и в другом случае - свет.

- Если можно, объясните, как происходит открытие канала. Как это делать
?
- Отличный вопрос. Канал - это именно то слово. Ты уже поняла, что общение с нами, с людьми, со Всем Живым (а Все Живое - это именно То, В Чем Есть Божественный Свет ) - все это абсолютно одно и то же.
Как вы общаетесь, относитесь к человеку - так относитесь и к нам.
Как относитесь к нам, так относитесь и к природе.
Все - проявление одного. Одного отношения - к себе и к Нему.
Даже и это - одно и тоже.

Да, именно так - как вы относитесь к себе, так вы относитесь к Нему.
Поэтому мы и просим все время - любите себя, примите себя, верьте в себя.
Любовь к Нему настолько безгранична, что человек теряется в ней, перестает видеть истинного себя.

- Но разве надо в любви к Нему видеть себя?
- Конечно, ведь ты - источник любви к Нему. А Он - Источник любви к Тебе. Вы обмениваетесь любовью .
- Я не очень это понимаю . Еще раз, если можно.

- Хорошо. Человек любит Господа любовью безграничной.
Любовь человека к Нему - это сумма ВСЕЙ любви человека ко Всему Сущему - всем людям, природе, событиям и т.д.
Он теряется в этой любви, он перестает ощущать себя.
Но человек - это цель. Цель, которую Он перед собой поставил. Самосовершенствование, постоянное , непрерывное самоулучшение - это и есть человек.

Человек - это БЕСПРЕРЫВНОЕ изменяющееся состояние энергии в направлении, ведущем к ее абсолютному совершенству (в момент соединения ее с Абсолютной энергией).
В этот момент происходит качественное изменение этой энергии (в момент воссоединения) и дальше - за пределами человеческой возможности знать, ибо и мы, и вы - мы все перестаем существовать и даже Он - Неизменный - изменится.
Нет ничего неизменного.
Человек - это цель, это - устремленное движение энергии.
То, куда он устремлен - настолько Велико, что в любви к Нему, человек может перестать видеть себя, но если он перестанет видеть себя, он перестанет быть самоработающим.
Нужны личные усилия. Вы должны видеть цель эволюции, но надо видеть и объект эволюции - это вы сами.

Сейчас мы вернемся к идее, что вы любите Его так же, как себя и как вы любите себя, так и Его любите.
Как вы любите Его, так и себя.
Ибо и эта любовь - одно, едина.

Мы говорили - все, что делаешь - увидь в этом служение Ему. КАЖДОЕ действие - вершина во Славу Его.
Сейчас мы говорим - все, что делаешь, делаешь для себя. Но тоже - во Славу Его.

Заметь, что это - самые простые слова. Ты повторяешь их годы -
Я Есмь То Что Я Есмь. Т.е. годы ты говоришь - Я -Бог.
И только сейчас проблески чувствования этого.

- Вы хотите сказать, что я - Бог.
И все вокруг - могут сказать "Я - Бог".
И я учу и учусь у Богов. И расстаюсь с Богом. И ругаюсь с Богом. И никак не могу научиться давать Богу. Отдавать. Брать от Него. Принимать.

- Конечно. Но мир, созданный тобой - это тема другого разговора.
Сейчас тема - ты сама. Тема давания.
Ты МОЖЕШЬ давать и отдавать всё, ибо ВСЕ необходимое у тебя есть; как только ты откроешь канал от-давания (т.е. солнце взойдет), автоматически открывается канал полученимя (тобой открывается, осознанно - тобой).
И получаешь ты точно такую же энергию(т.е. точно такой же частоты, можно сказать - чИстоты), необходимую тебе, но в другой форме.

Канал открывай простым велением:
"Во Имя Я Есть То Что Я Есть открываю канал, проводящий Божественный Свет Любви между мной и ..... (имя, название). Да пребуду я во благе действия Во Имя Его". Аминь.

Просто открывай с каждым, с кем захочешь поделиться. И давай, от-давай все, чем хочешь поделиться.
Это наш совет. Совет и любовь, как вы говорите.

--0--
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: О разном

Сообщение Берта 21 янв 2010, 10:18

25.08.06

О Звуке

Мир - это составная часть создания Всевышнего. Все-Вышнего. Господь вложил в каждую частицу мира - Себя, ибо Он - Все-Вышний.
Чтобы человек не чувствовал себя покинутым Им - Он оставил Себя во Всем.

Где искать Его - в себе, во Всем.
Как искать? Надо настроиться на Него, услышать Голос Его .
И это вы можете.

Иногда вместо голоса вы слишите эхо. Но если вы слишите эхо, значит и Голос есть.

Весь мир - это Голос Божественного Духа.

Этот голос звучит во всем - просто слушай его.

Мир - это звук, становящийся формой.

Можно ли увидеть звук - да.

Просто поверь, что Господь ХОЧЕТ проявить Себя, показать Себя, поэтому Звук во-площается в форму. Поэтому - яснослышание - более тонкое восприятие Мира, чем ясновидение.

Просто ЯЗЫК форм вами воспринимается легче, чем язык звука. Именно звуком создан мир, и Звук сначала опустился в Свет и Тьму(видимое и невидимое), а потом были созданы и прочие формы.

Звук-свет/тьма-форма.

В звуке свет и тьма - соединяются.

Нет нот тьмы.
Даже самая низкая нота - всего лишь часть общего.
Умение слышать ЗВУКИ - важнейшая часть обучения жизни.

Мир видимый и невидимый.
Мир звуков, цветов, вечности.
Вы все хотите видеть, ибо это ближе к человеческим понятиям знания.

Когда вы просите открыть вам видение, по сути, вы просите помочь преодолеть свои сомнения и неуверенность. Открытие 3-го глаза не означает, что вы сможете просто что-то увидеть. Это означает, что вы можете видеть Мир Звуков, Мир энергии Творящей.

Войти в комнату, где нет Его, где ЧЕЛОВЕК не видит Бога, означает, что следующее его умение - умение СЛЫШАТЬ МИР.

Звуки - надо вос-принимать.
Звук по сути и есть человек.

Визуализация звука. Материализация звука.
Творчество человека и заключается в этом.

Множественность реальностных миров - отсюда.

Звук(Голос - Логос) Божественного и есть Сила Творящая.

Знания(умения) есть навык в использовании этой силы.

Зачем человек не видит Бога - для проявления Бога (Звука) в себе.

LOVE! --0--
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: О разном

Сообщение Marianna 21 янв 2010, 13:07

Берта писал(а):Это очень важная тема ВСЕХ взаимоотношений - как человек дает.

....однажды на одном из семинаров я услышала как нужно давать...именно то, что любишь и к чему больше всего привязан...тогда мне этому человеку захотелось что-то подарить...чтобы он просто знал, что я его услышала...я стала смотреть по сторонам у себя дома и искать - что же все-таки подарить...руки сначала тянулись к тому, что дорого сердцу...но - не очень...а так...Потом мне показалось, что это не честно - ни по отношению к нему, ни по отношению к себя...и я взяла вещицу которую очень-очень любила...и подарила ее. Такая радость меня охватила потом...Такое наполнение счастьем...я была так благодарна ему...и до сих пор я благодарна ему, что он - принял...Потом я еще повторяла этот опыт...И каждый раз - непередаваемое наполнение счастьем...даже не знаю - от чего. Наверное - от избавления от привязанности - в первую очередь, а уже во-вторую - доставление радости удивления...Но, если честно...иной раз вспоминаешь эти вещицы...такие они родные были...но еще больше радуешься, что благодаря им есть какая-то очень чистая связь с теми людьми, которые мне очень дороги и мной...
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

За это сообщение пользователю Marianna "Спасибо" сказали
Виолина

Re: О разном

Сообщение Берта 23 янв 2010, 11:43

Marianna --0-- LOVE! попробую тоже.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: О разном

Сообщение Marianna 23 янв 2010, 15:58

Берта ((OO)) попробуй... самое интересное, что пространство не терпит пустоты...всегда взамен одного приходит что-то новое...Расскажешь потом?! ((OO))
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

Re: О разном

Сообщение Берта 24 янв 2010, 02:32

Marianna расскажу, если получится. надо еще подготвоиться морально XiXiXi - отдать самое любимое.
это ж проекция идет и не только на вещи...
ведь любимая или нелюбимая вешь определяется по сути тем чувством, которое мы к ней чувствуем..и отдавая вещь , мы как-бы лишаем себя удовольствия ( или неудовольствия) чувствовать некое чувство...
но я попробую...
((OO))
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

След.

Вернуться в Ченнелинги Берты


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron