Актуальное

Модератор: Лето

Re: Актуальное

Сообщение Берта 07 июл 2012, 10:20

а кроме того, самому Феллини наверно никто из знакомых не звонил по утрам и не спрашивал его самого - чем можно быть полезным ему.
великим почему-то не звонят с такими вопросами по утрам...
а для богемы утро - это всего лишь конец ночи...но еще не начало следующего дня...и иногда время самых больших одиночеств.

http://video.mail.ru/mail/gennueffa.13/2153/3704.html
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Актуальное

Сообщение Лара 07 июл 2012, 11:16

вообще то для меня акцент был в самом звонке, чтобы спросить как ты живёшь...а вот у другого свои собственные акценты только и всего...и то и другое и не плохо... и не хорошо
вот опять не думалось раньше о том, что когда звоню кому-нибудь чтобы узнать как он вообще...делаю это в минуты поглотившего одиночества, как-то и вообще не знаю что это...даже захотелось понаблюдать за собой ...казалось всегда что всё происходит спонтанно и само собой и мне действительно чувствуется что человеку нужно это твоё проявленное внимание.
Но потом вдруг иногда наступает такое ожидание благодарности что ли за это твоё действие, ты позвонила...он рассказал тебе о себе любимом самого разного...ты кушаешь... трансформируешь... поддерживаешь, как тебе кажется до определённого момента...пока вдруг не приходит мысльь...а что будет, если не станешь звонить и беспокоится о его жизни больше...
и ты начинаешь экспериментировать...просто перестаёшь звонить...и ничего не происходит...оттуда уже не звонят...ему вроде и не нужно это было...оказывается, что это тебе самому нужно проявить заботу, а тот другой просто позволял этому произойти...ну и что... и ничего...посмеялся ...да и пошёл дальше. То, что происходит во взаимообмене энергиями интересно до той поры, до какой это тебе интересно ... и думаю нет никакой разницы почему это происходит...а вот как ты относишься к написанному ...наверное, это интересно, кому интересно...почему например засуетилось в тебе сопротивление...и почему оно сейчас вдруг...это вдруг?! :)
Лара
Аватара пользователя

 
Сообщений: 943

   

Re: Актуальное

Сообщение Берта 07 июл 2012, 11:29

Лара писал(а):почему например засуетилось в тебе сопротивление..

сопротивление чему?
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Актуальное

Сообщение Лара 07 июл 2012, 11:41

вот том то и дело, что не знаю чему...с точки зрения взаимодействия энергий...как столкновение течений и нарушение внутреннего покоя, где тебе приходится выбирать всегда какое ж направление тебе выбрать...слится с тем другим или течь своей дорожкой...и то и другое понятно вроде...но выбираешь всегда своё собственное...скорее привычное ...а быть может и маняще-неизвестное!
думаю в моменте самой остановки всё дело...вдруг пришло понимание, что нравится момент самого замирания...правда, это здорово!!! LOVE!
Лара
Аватара пользователя

 
Сообщений: 943

   

Re: Актуальное

Сообщение Берта 07 июл 2012, 14:36

да, красиво подметила.
подумать надо - на чем остановилось.
((OO))
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Актуальное

Сообщение Лара 07 июл 2012, 16:15

а тут можно, кстати, и не заметить на чём...это может быть просто внезапный возврат твоей собственной силы,однажды направленный без особой любви...владеет то каждый, а вот управлять не каждый пока ещё может...и вот он старый блок...здрасти...
да уж...правда, сейчас всё больше и больше начинаешь углубляться в смирение...понимать значимость и важность его...потому что ,собственно, без смирения и служения...вряд ли вообще можно постичь глубокое 80)))
Лара
Аватара пользователя

 
Сообщений: 943

   

За это сообщение пользователю Лара "Спасибо" сказали
Берта

Re: Актуальное

Сообщение Берта 08 июл 2012, 09:24

Лара писал(а):это может быть просто внезапный возврат твоей собственной силы,однажды направленный без особой любви...владеет то каждый, а вот управлять не каждый пока ещё может...и вот он старый блок...здрасти..

поэтому - все, что посеял и нынче пожинает...
любой, кто однажды направил мне какую-либо силу " без особой любви"- в прошлом, настоящем и будущем , кто проходит сейчас возврат от меня своей собственной силы и энергии....благославляю с благодарностью и смирением вашу силу, возвращаю силы, направленные ко мне когда-то - благословением и Светом, независимо от намерения, с которым эта сила была передана мне ....и пусть она - эта сила - вернется вам не старым блоком недостатка, а Изобилием Божественного Света , чтобы ваша сила вернулась от меня к вам благословенным и гармоничным усилением вашей души, духа и тела, благополучем для вас и благостью для всех.
аминь.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Elena, Лара

Re: Актуальное

Сообщение Лара 08 июл 2012, 09:45

прочиталось сейчас ...и вроде всегда актуально
Это простая техника, которая помогает оставаться позитивно настроенным всегда, даже когда вы находитесь в море негатива, даже когда вы полностью в него погружены. Она действительно эффективна и работает без сбоев.
Секрет в том, чтобы отказаться от оценочных суждений, т. е не судить по - видимости. Когда отказываешься от оценочных суждений - отказываешься от определенного образа жизни. Происходит огромный сдвиг в отношении поведении. Как это сделать? Просто.
Чтобы уйти от оценочных суждений, необходимо прийти к благодарности.
Это означает испытывать благодарность за любой результат. ЛЮБОЙ. Это означает говорить «Спасибо тебе ...» (БОГ,МИР, ВСЕЛЕННАЯ) за те вещи, которые вы не выбирали сознательно и даже не хотели, чтобы они происходили. К примеру, хлопнула дверь - "спасибо, дверь, что хлопнула", подул ветер - "спасибо, ветер, за прохладу", упала ложка - "спасибо(ложка), что упала", ушла из-под носа маршрутка - "спасибо, что уехала без меня" и т.д.
Благодарность - это волшебное зелье от любых недугов. Это самый быстрый и эффективный способ разогнать тревогу, избавиться от разочарования, сменить негативный настрой на позитивный. Когда на место оценочных суждений приходит благодарность, тело охватывает умиротворение, душу - доброта, а ум наполняет мудрость. Ощущение жизни меняется, причем очень быстро.
Отношение - это все. Отношение позволяет производить коррекцию жизненного курса. Негативное отношение направляет по дороге несчастья. НЕИЗБЕЖНО. Так случается всегда, независимо от того, в чем именно состоит проблема. Позитивное отношение возвращает обратно, на путь к внутреннему умиротворению и счастью. НЕИЗБЕЖНО. Так случается всегда, независимо от того, в чем именно состоит проблема.
Поэтому, всегда, когда вы сталкиваетесь с нежелательным результатом или исходом, просто остановитесь, закройте глаза и скажите: «Спасибо тебе Бог». Сделайте глубокий вдох и скажите еще раз: «Спасибо тебе Бог за этот дар и за то сокровище для меня, которое в нем содержится».

И будьте уверены, что в нем действительно содержится сокровище, даже если сейчас вы его не видите. Жизнь обязательно вам его покажет, если вы дадите ей шанс.

Господи, я так благодарна тебе за Всё!!!! LOVE! LOVE! LOVE!
Лара
Аватара пользователя

 
Сообщений: 943

   

За это сообщение пользователю Лара "Спасибо" сказали
Берта, София, Солнечный ветер, Сияющая, GalTo, TNB

Re: Актуальное

Сообщение Солнечный ветер 08 июл 2012, 15:39

Спасибо Лара. вроде я тоже это практикую а вот не всегда вспомнишь об этом. спасибо это актуальное было мне актуально прямо сейчас OOO--I-
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

За это сообщение пользователю Солнечный ветер "Спасибо" сказали
Лара

Re: Актуальное

Сообщение Elena 08 июл 2012, 18:38

Лара писал(а):Это простая техника, которая помогает оставаться позитивно настроенным всегда, даже когда вы находитесь в море негатива, даже когда вы полностью в него погружены. Она действительно эффективна и работает без сбоев.


Меня сейчас кабэ смущает связывание Благодарности, Любви, Благословения с таким сочетанием и понятием как - «простая техника», или часто встречающее сейчас – « очень эффективная практика», «упражнение, быстро дающее удивительные результаты» и т.п. Хотя, в свое время, сама периодически подобное проделывала, тетрадь заводила, чтобы записывать благодарности, в том числе, и с надеждой на…

Лара писал(а):Происходит огромный сдвиг в отношении поведении. Как это сделать? Просто.
Чтобы уйти от оценочных суждений, необходимо прийти к благодарности.
Это означает испытывать благодарность за любой результат. ЛЮБОЙ. Это означает говорить «Спасибо тебе ...»


И у меня произошел сдвиг – полный ступор. Когда однажды я «поймала» себя на том, что вообще никак, ни при каких обстоятельствах, даже, если очень хочу, не могу произносить - Благодарю. Все замечательные техники/практики/упражнения на сей «предмет» закУпорились и закУпорилась я. Возникло какое-то недо-ум-ение что ли – разве так Быть Благодарным?.. И болело сердце.

Лара писал(а):Поэтому, всегда, когда вы сталкиваетесь с нежелательным результатом или исходом, просто остановитесь, закройте глаза и скажите: «Спасибо тебе Бог». Сделайте глубокий вдох и скажите еще раз: «Спасибо тебе Бог за этот дар и за то сокровище для меня, которое в нем содержится».


И когда совсем стало невмоготу, проснулась ночью от звенящей тишины внутри, и изнутри же вышло звучанием к НЕМУ – БЛАГОДАРЮ... И, почти одновременно, ко мне и в меня как-то влилось – БЛАГОДАРЮ… Благодарю, как состояние Бытия, течения и пространства Жизни. Эти слова тоже стали банальны и заезженны среди эзотериков. Но когда сама прикоснулась к проживанию подобного, начала понимать, почему отмалчиваются "истинно просветленные" или переходят на иносказательные притчи.

Состояние БЛАГОДАРНОСТИ естественно и просто так стало появляться во мне, и оно без слов, появляется и проявляется улыбкой благодарности кому-то, взглядом, жестом... Изредка самим словом "благодарю", и в нем появилось вот то звучание…

И зачем-то или почему-то как-то разом, мгновенно, «выпадаю» из этого состояния, иногда несколькими часами, порой и неделями… Хотя благодарность, «ментальная», остается, но она "не звучит". И болит сердце, правда, острота становится все меньше. До следующего раза, когда звучанием изнутри расширяется к НЕМУ – БЛАГОДАРЮ, которое, я уже знаю, приходит.

Лара писал(а):Господи, я так благодарна тебе за Всё!!!!

LOVE! :Rose:
Elena

 
Сообщений: 1240

   

За это сообщение пользователю Elena "Спасибо" сказали
Сияющая, Лара

Пред.След.

Вернуться в Ченнелинги Берты


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron