Актуальное

Модератор: Лето

Re: Актуальное

Сообщение Берта 09 июл 2012, 09:10

Elena писал(а):Меня сейчас кабэ смущает связывание Благодарности, Любви, Благословения с таким сочетанием и понятием как - «простая техника», или часто встречающее сейчас – « очень эффективная практика», «упражнение, быстро дающее удивительные результаты» и т.п.

Elena писал(а):Возникло какое-то недо-ум-ение что ли – разве так Быть Благодарным?

Elena писал(а):Состояние БЛАГОДАРНОСТИ естественно и просто так стало появляться во мне, и оно без слов, появляется и проявляется улыбкой благодарности кому-то, взглядом, жестом... Изредка самим словом "благодарю", и в нем появилось вот то звучание…

очень близко..
и благодарю, что озвучила и так внятно.
Elena писал(а): Благодарю, как состояние Бытия, течения и пространства Жизни

благодарю не за....а именно как состояние.
и, действительно, оно трудноудерживаемо и вроде самопосебевозникающее...
но и все эти техники, и все эти практики ведут думаю к этому состоянию...помогают войти в состояние готовности человеку быть благодарностью, а не только быть в благодарности или даже благодарить чаще всего из попытки стать благодарным.
ведут, но не делают...а потом - вдруг это происходит.

Но вообще эта практика благодарности очень симпатичная...симороновская такая...я вчера игралась с ней - типа, спасибо, Берта, что ты опять опаздываешь , я вообще-то на автобусе не люблю ездить и теперь смогу поехать на такси...

Лара писал(а):Чтобы уйти от оценочных суждений, необходимо прийти к благодарности.
Это означает испытывать благодарность за любой результат. ЛЮБОЙ. Это означает говорить «Спасибо тебе ...»

но я вчера также поиграла и в другие слова - например - радость, уважение, восхищение и любовь.
типа -
как я рада ложка, что ты упала
как я тебя ветер уважаю за то, что ты дуешь.
как я тобой дверь восхищаюсь, что ты хлопнула.

в общем-то результат тот же - изменение настроя на позитивный.

OOO--I- 80))) :Rose:
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Актуальное

Сообщение Лара 09 июл 2012, 10:01

Привет!!! LOVE! LOVE! LOVE!
ну вобщем та практика и называлась...меняем настроение
и много, конечно же, всяких всевозможных практик...только, правда, забываешь вовремя применить пока ещё эмоция не взяла над тобой верх...а потом обычно приходится выкарабкиваться из неё уже противной к тому времени...это из своего опыта, как человека эмоционального :oops:
однажды где то попалось и понравилось...написала крупно и повесила на стене... помогает при случае...казалось бы простые слова, но вроде всегда актуально
не кричите!
не ругайтесь!
не делайте замечаний!
не реагируйте бурно!
не спорьте!
не судачьте!
может кому -нибудь тоже будет полезно при случае ((OO))
Лара
Аватара пользователя

 
Сообщений: 943

   

Re: Актуальное

Сообщение Монибо 09 июл 2012, 15:13

А я бы из этого перечня оставила только " ... не делайте замечаний , не спорьте , не судачьте " , а остальное пусть уж будет , если из естества рвется ;) Ну куда нам деваться от нашей женской эмоциональной природы ?
Монибо

 
Сообщений: 354


Re: Актуальное

Сообщение Лара 09 июл 2012, 21:47

Если жизнь лишить счастья, радости, удачи - то останется один лишь смысл
Лара
Аватара пользователя

 
Сообщений: 943

   

Re: Актуальное

Сообщение Берта 10 июл 2012, 00:04

а я бы написала -
кричите
ругайтесь
делайте замечания
реагируйте бурно
спорьте
судачьте
если вы этого хотите.
только прежде, чем это делать - почувствуйте, действительно ли вы этого хотите.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
София, Солнечный ветер, GalTo, Naomi

Re: Актуальное

Сообщение Elena 10 июл 2012, 04:20

А еще насчет "хотите" :) временами напоминаю себе:

Ты хочешь быть прАвой или счастливой?!... ((OO))

Изображение
Elena

 
Сообщений: 1240

   

За это сообщение пользователю Elena "Спасибо" сказали
Берта, Сияющая, Naomi

Re: Актуальное

Сообщение Берта 14 июл 2012, 09:15

неожиданно прозвучало -
приближаясь и даже приблизившись к теме "работа со временем" не забывай о таком явлении как инертность и инерция.
оно напрямую связано со временем... и кроме того - многие процессы, которые вы сейчас проживаете, являются проявлением именно этого качества и явления...и этой силы.
И надо отличать автоматизм (т.е. неосознанность) от инертности и инерции.

(это так...может, кому-то понадобиться для более ясного восприятия)
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Elena

Re: Актуальное

Сообщение Берта 17 июл 2012, 09:18

Берта писал(а):дана рекомендация на этом этапе не увеличивать количество кальция ( хотя это - классическая рекомендация при остеопорозе), а наоборот - снизить его примерно вполовину от обычнорекомендуемой ( в виду того, что кальций может негативно проявить себя и стать причиной инфаркта и образования камней в почках, которые сейчас тоже переживают не легкий момент и в целом очень важны для наполненности человека энергией, в том числе и сексуальной - последнее более актуально для мужчин), но увеличить количество принимаемого магния... и если раньше рекомендовалось держать пропорцию примерно 2к 1 (кальций- магний), то теперь наоборот - магний -2, а кальций - 1.

еще предложено уделить внимание калию, а также сульфату натрия, но с сульфатом сказали ничего пока не делать и медикаметозно не принимать ( а вообще, как оказалось, это средство для предотвращения дегиниративных процессов в хрящевой ткани и лечения суставов).

cегодня прочитала на лайте ( нет ссылки на статью)
"Соли калия необходимы для нормального функционирования всех наших мягких тканей: сосудов, капилляров, мышц и, особенно, сердечной мышцы, а также клеток мозга, печени, почек, нервов, желез внутренней секреции и других органов. Как кальций незаменим для наших костей, зубов и ногтей, то есть для всех твердых тканей, так калий необходим всем нашим мягким тканям. Он входит в состав внутриклеточных жидкостей (50% всех вод в нашем организме приходится на калий).

Вместе с натрием калий регулирует водный баланс в организме и нормализует ритм сердца. (Калий действует внутри клеток, а натрий непосредственно снаружи). От нарушения натриево-калиевого баланса страдают функции нервов и мышц. Гипогликемия (низкий уровень сахара в крови) приводит к потере калия, также как и длительный или сильный понос, обильные длительные месячные, чрезмерное потовыделение.

Соли калия способствуют выведению из организма лишней воды, помогают ликвидировать отеки, задержку выделения мочи, они необходимы при лечении асцитов (водянки).

Калий — противосклеротическое средство, так как мешает солям натрия накапливаться в сосудах и клетках. Конкуренция в организме калия и натрия непрерывная.

Калий в организме способствует ясности ума, улучшая снабжение мозга кислородом, помогает избавиться от шлаков и токсичных веществ, способствует снижению кровяного давления, а также помогает при лечении аллергии. Калий необходим для оптимальной энергии, здоровья нервов, физической силы и выносливости.

Главная роль калия — сохранение нормального функционирования клеточных стенок. Это достигается за счет гармоничного равновесия с натрием. Калий находится внутри клеток, а натрий — снаружи. Вторая основная обязанность калия состоит в поддержании концентрации и физиологических функций магния — главного питательного вещества для сердца; если уровень одного из этих минералов в крови понижен, уровень другого, скорее всего, тоже будет низким.
Калий выполняет следующие функции:
поддерживает осмотическое давление,
поддерживает кислотно-щелочное равновесие,
участвует в работе нервных и мышечных клеток (особенно влияет на работу сердца).
У людей, кто часто употребляет кофе, любит сладкое, алкоголь, а также пользуется мочегонными средствами, уровень калия в организме занижен. Следите за питанием, увеличьте потребление зеленых овощей и принимайте достаточно магния, чтобы восстановить минеральный баланс.

Значение калия для сердечно-сосудистой системы, вероятно, объясняется его взаимозависимостью с магнием. При пониженном уровне калия существует больший риск опасных для жизни аритмий, сердечной недостаточности и инсульта. Калий настолько тесно связан с сердцем, что его уровень в крови позволяет с большой точностью предсказывать вероятность нарушений сердечного ритма. Слабость и утомление могут быть наиболее часто встречающимся показателем недостатка калия в организме.

Чтобы поддерживать нормальный уровень калия в крови, советую ежедневно в период между приемами пищи пить маленькими глоточками такой «квасок»: на 1 стакан кипяченой воды добавьте по 1 чайной ложке меда и яблочного уксуса.

Калий необходим для здоровья клеток, нервов, нормального сокращения мышц и многого другого. Если у вас появились боли в мышцах, припухлости в тканях при ушибах, укусах и синяки в результате разрывов капилляров, любые опухоли — вам всегда поможет калий, который легко ввести в организм путем втирания в мышечную ткань яблочного уксуса (он хорошо впитывается без всякого давления). Можно добавить к яблочному уксусу мед. Любое воспаление и отек не забывайте смазывать медом или яблочным уксусом.

При занятиях спортом, а также при интенсивных физических нагрузках потребность в калии значительно возрастает. К тому же обильное потоотделение и прием мочегонных препаратов способствуют выведению калия из организма."

Насчет уксуса и меда - не знаю, не врач. А в целом картинка занятная вырисовывается.

Речь не только о калии. С той пищей, которая сейчас у нас мы вообще практически ничего не получаем полезного. А на одной солнечной энергии сильно в социуме не пофункционируешь.

Специалисты уверены, что инфаркт людей в возрасте от 30 до 40 лет вызывается именно недостаточным содержанием магния в сердечной мышце. 50%-ная недостаточность магния может привести к летальному исходу.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Дарьяна

Re: Актуальное

Сообщение София 17 июл 2012, 16:20

Недостаток калия восполняется сушеными абрикосами , изюмом ,печеным картофелем который надо кушаит с кожурой.
София
Аватара пользователя

 
Сообщений: 224
Откуда: Германия

  

За это сообщение пользователю София "Спасибо" сказали
Берта, GalTo

Re: Актуальное

Сообщение Berta 23 авг 2012, 08:15

ДОБРОЕ УТРО ВСЕМ LOVE! LOVE!

сейчас тема такая прорабатывается,..я бы назвала ее "уязвимость".
Уязвимость от эмоций, мыслей, страхов - своих и чужих...
в том числе и сам страх своей уязвимости тоже не слабо действует...
уязвимость ментальная, эмоциональная, физическая и даже кармическая...
ощущение своей уязвимости- не из приятных поначалу...
помните классическое - "я - червь. я- царь"
ну и долго мы "прорабатывали" "я царь, я Бог" XiXiXi
теперь видать для баланса надо проработать "я - червь", а для этого и приходится прожить более ярко это состояние.

Все эти стихийные приключения, экономические синусоиды, эмоциональные всплески, ментальные разборки.... все это ставит человека перед непростым выбором - с чем он себя отождествляет.
Признать, что он - Царь не просто, но как-то вдохновляюще.
Признать, что он - червь - гораздо проще, но как-то не хочется .

Признать, что он одновременно и червь, и царь - уму привычно, но вообще-то тоже не хочется и тут вроде даже выход из дуальности вспоминается и классический вопрос - "или -или".
Типа- решай, Вася, ты кто - царь или червь, богатый и счастливый или бедный и больный.
И только люди вздохнули полной грудью и закричали - мы богатые и счастливые...мы - БООООГИ....как поднимается волна цунами как волна агрессивного вранья и волна вранья как волна разрушительного цунами...
и вдруг человек оглядывается... съеживается и смущенно говорит - ну на все, конечно, воля Божья... и на смерть родного человека...и на этот беспредел человеческой алчности... и на эти стихийные бедствия....ну не я же этого хотел....не моя ж воля на весь этот хаос и несправедливость.... а мне - духовному человеку - принять только остается и научиться видеть в этом благо для всех нас.... или человека охватывает гнев и протест против всего этого...но протест - тоже ведь форма проявления своей уязвимости и уязвленности.

и тут вдруг накрывает волна беспомощности от своей уязвимости - уязвимости от своих и чужих болезней, а если совсем вглубь - от смерти...
уязвимости от своих и чужих желаний и потребностей, от своих и чужих идей и идеалов,
уязвимость от боли ( особенно боли физической и боли потерь - самые непростые переживания), уязвимость от чужого "хамства" или , например, невнимания, даже там, где их нет,
уязвимость от негативных энергий, которые в народе называют сглаз, порча и всякие проклятия,.ну от магии черной и серой - так что ли сказать и т.д.

Многие ситуации проявляют именно нашу "уязвимость" и это очень даже непросто, ибо мы себя чувствуем уязвимыми именно там, где наш контроль над ситуацией теряется.
Именно таких ситуаций- которые непонятны нам, неконтролируемы нами, не планируемы нами и нежелательны для нас - все больше ( на самом деле их не больше, мы просто сейчас так воспринимаем) и мы чувствуем себя бессильными перед "силой" другого, силой обстоятельств, силой стихий, силой системы, Силы Бога в конце концов.
А там, где уязвимость- там и желание "построить" защиту, там и недоверие ( к себе конечно, но на внешнем плане проявляется как к другому)
Вообще даже у людей в целом открытых и "доверчивых" пошла волна недоверия, непринятия, недовольства... да и трудно представить себе человека уязвляемого довольным и счастливым

Мы так долго утверждали свою уникальность и индивидуальность...а теперь уязвимы и в своем одиночестве, которое в той или иной мере чувствуют многие.
Но в конце концов - это все "механизм, приближающий нас к Богу"...
и когда-то придет ясночувствование,т.е. понимание, что не одиночество нас делает уязвимым и не одиночеством мы уязвлены, а разъединением ...

уязвленность порождена недовольством и недовольство порождено уязвленностью.
уязвленность усиливает недовольство и недовольство усиливает уязвленность.

Я не говорю сейчас о Божественном Блаженстве, но говорю о его разновидности по 2-й чакре - энергии удовлетворения и удовольствия.
Удовольствие от жизни,от общения, от увиденного и услышанного...
оно пробуждается конечно внешним, но как и все прочее - таится в нас самих.
Чакра удовольствий - 2чакра ...и кстати там же - энергия творчества, а на тонких планах - энергия ЖизнеСилы Рода, ибо карма рода и отношений с детьми и родителями именно там- во 2 чакре.
И болезни многие там...как и возможности исцеления...
ибо проработка именно второй чакры дает освобождение от жадности, ревности, неудовлетворенности, вожделений и ....импотенции тоже.
Именно во 2 чакре как красиво написано в одной китайской книге начинается танец Инь и Янь... именно там - импульс движения, импульс движения как изменения и изменения как движения... движение изменений, которое приносит удовольствие и наслаждение.



банально, конечно, звучит, но иногда полезно самой себе напомнить самые банальные вещи.
Главная трудность различения состояния своей уязвимости в том, что мы недовольные своей уязвимостью, инстинктивно включаем механизм выживания, а он еще в человеке проявлен в довольно низких вибрациях - иногда грубости, иногда ярости и гнева, иногда сарказма и насмешки, иногда холодности и отчужденности...и внешне это часто выглядет как выражение своего несогласия с несправедливостью - конкретного человека, ситуации, общества и в целом мира. И в общем в энергиях выживания, конечно, трудно быть довольным.

Поэтому может стоит обратить внимание на 2-чакру, на органы и ситуации, связанные со второй чакрой, на эмоции и мысли, связанные со 2 чакрой...
и найти в себе источник Энергий Удовольствия и Удовлетворения... и воды этих энергий ( а стихией 2-й чакры является как раз стихия воды) пусть наполняют нашу жизнь, наши тела ( и физическое и тонкие) и наши клетки, силой "неуязвимости".

LOVE! LOVE!
Berta

 
Сообщений: 759

  

За это сообщение пользователю Berta "Спасибо" сказали
GalTo, Дарьяна

Пред.След.

Вернуться в Ченнелинги Берты


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron