Актуальное

Модератор: Лето

Re: Актуальное

Сообщение Берта 25 янв 2010, 08:01

сегодня одна прекрасная девочка ((OO)) после нашей совместной работы с пространством единства Духа и Души прислала ссылку на встречу группы НЭ , почти ровно год назад.
Я перечитала эти материал и, думаю, что он и сейчас [i]актуален
... особенно в момент, когда мы вышли на новый уровень осознания работы и с Духом, и единства Духа и Души, и работы со временем...и вообще нового видения самих себя.
Удивительным оказалось и то, что еще год назад написалосьо переходе в пространство новой Игры, где нет правил...или где правила мы будем придумывать сами...
В этой же встрече был и ченн. о Мечте, о сотворении мечты...
Возможно, год назад создался "эскиз мечты", произошло зачатие ребенка , а ровно через 9 месяцев родилось Открытое Пространство...
но при этом - каждый день мечта , которая была создана раньше, воплощалась...думаю - каждый день - это день рождения воплощенной мечты ...

Пусть сегодня, сейчас, здесь... происходит момент "зачатия" новой Мечты... и пусть этот священный акт будет моментом любви и единства родителей - духа и души - и к друг другу и к своему ребенку, который в этот миг начинает прекрасный момент начала воплощения...спуска в простарнство бытия...
И пусть все легче и радостнее будет путь мечты - от ее создания до ее воплощения.

С благодарностью к группе НЭ , с которой мы прошли такой замечательный путь, с благодарностью к Тем, кто вел нас, и прежде всего - нашим Духу и Душе, с благодарностью и любовью к Тому, кто всегда Ведет нас... и с радостью и удовольствием воспоминания о работе размещу здесь материал 7 встречи группы НЭ.
--0-- [/i]

Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Актуальное

Сообщение Берта 25 янв 2010, 08:02

02.02.2009.

Я вам сейчас скажу одну вещь, которую не говорила раньше. Включите свое сердце и душу, примите эту информацию так, чтобы вам было наиболее комфортно с ней.

Земля - это Душа Космоса.

Это - самое крупное плотное материализованное воплощение Единой Космической Души.

Поэтому так важна Земля для Космоса ( по cути, это - материализованная Энергия Махатмы), второе проявление Единой космической Души.

Третий "объект", носящий в себе материализованную плотность Единой Души, это человек.

Таким образом мы являемся звеном в триединстве Космической Души, Божественной Матери -

Единая Божественная Мать-Душа
Земля как Тело Единой Космической Души и
Человек- как носитель Единой Космической Души в своем теле.

Каждая Душа человека несет в себе частицу Единой Космической Души и в виде голограммы каждый из нас является Хранилищем Всей Информации (это находится в каждой из наших клеток).

Земля является Телом Космической Души и, как мы уже говорили, Душа - это Единые Хроники Акаши Мира Миров.
В ней находится в непроявленной форме все, что происходит в ВечноСущем - во всем многообразии сюжетов и вариантов.
Это многообразие и сделало возможным свободу выбора (т.к. у нас есть право выбора между сюжетами), при этом все сюжеты предопределены и есть определенная взаимосвязь между нашими выборами.

Душа - это непроявленная память Вездесущего.
Это, можно сказать, непроявленная ткань Времени.

Земля, являясь телом Единой Космической Души, является по сути, более низковибрационной, (т.е. плотной), материей Памяти, Времени Всего Сущего.

Вы слышали, что землю называют Живой Библиотекой.
Я недавно назвала это - не библиотекой, но видеотекой.
Земля является ВсеХрониками Акаши в более низковибрационном качестве волн, чем Хроники Высшего Порядка.

Здесь - тайна всего и поэтому так охраняется Земля и ее жители , отсюда - такое внимание Космоса к Земле.

Нам , действительно, посчастливилось быть участниками Грандиозного Действия по освобождению Земли.

Можно сказать, что и человек является Живой Библиотекой , ибо в нем - ВСЯ информация о происходящем в вечности Бытия.

Теперь становится понятно, откуда такой интерес к человеку, почему так много сущностей настроены на исследование человека, на попытки "взломать" человека как объект, хранящий все тайны и ключи.

Да, в человеке хранятся ВСЕ Ключи Космоса и я счастлива, что могу это сказать вам, а значит эта информация уже доступна всем, кто готов ее принять.

Пусть пока это звучит абстрактно.
Пусть не очень понятно, как каждый может использовать эту информацию.
Дадим ПРОИЗОЙТИ тому, что происходит каждый раз, когда мы получаем информацию, ибо эта энергия, если мы позволяем, изменяет нас энергетически.

Поэтому я попросила в начале нашего разговора "включить" те пропускные фильтры, которые дадут вам возможность ЗНАТЬ - нужна ли вам эта информация.

Я продолжу.
В эти дни идет колоссальная работа Земли, а значит - и наша.
Главная задача любого просветления, любого расширения - это не просто расширение сознания или усиление души, но именно укрепление Единства Души и Духа.

Это происходит в нас.
Это происходит с Землей.
Это происходит в целом в Космосе и со многими его частицами (хотя и не со всеми).

Что значит единство души и Духа для нас - землян и для нашей Земли в целом.

Тема Единства Души и Духа - и это тема Любви.
Наша душа, душа человека - хранилище всех Тайн жизни Вечной и Страж Души - это Дух.
Наш Дух.

В Единой связи Души и Духа - Залог безопасности всего Мира, ибо в этом единстве Душа в полной безопасности , а значит - в безопасности весь Мир.

Сколько раз нам говорили -
душа человека - это ВЕСЬ МИР, но мы принимали это скорее за метафору.

Сколько раз нам говорили -
Господь доверяет вам больше, чем вы Ему, но мы думали, что это просто красивые слова.

Открывается, что это - не метафора и не красивые ободряющие слова.

Человек - Хранитель Памяти Жизни Миров и от крепости связи его Души и Духа зависит то, насколько он надежный Хранитель..

Душа, потерявшая эту связь, становится ненадежным хранителем, поэтому и принималось решение о ее смерти.
Дух - бессмертен всегда.

Я уже передавала, что принято решение - больше ни одна душа не будет умирать, и это является величайшим фактом-свидетельством изменений, происходящих в Космосе.

Поэтому все так изменилось.
Идет колоссальная работа с неуспокоенными душами умерших и работа с душами падшими.
Идет работа с душами умершими - и Земля очищается от этой мертвой материи как от шлака.
Идет интенсивная работа с душами каждого из нас.

Единство Души и Духа в человеке - важнейшая часть Плана и мы - его исполнители и Служители.

Самым мощным инструментом в этой работе является Дух Святой.
Это - Дух Единой Любви, Дух Любви Единства, Дух Любви Бога.
Он сейчас проявляется в тех, кто готов к расширению этих Энергий в себе.

У Божественной Любви - множество проявлений: Любовь Отца, Любовь Матери, Любовь Сына, в более плотных проявленях - любовь Мужчины, Женщины, Воина или Возлюбленного, любовь Учителя, ученика и т.д.

В каждом из нас проявлен аспект Божественной Любви тем образом, который необходим для выполнения нашей миссии.

ЕДИНЫМ АСПЕКТОМ ЛЮБВИ ДЛЯ ВСЕХ, который уместен ВСЕГДА и ВО ВСЕХ СИТУАЦИЯХ - это Любовь Духа Святого.
Именно этот ПервоНачальный аспект Божественной Любви - уместен всегда, везде и во всем.

Он является единым аспектом Единого Белого Братства и Братства Иерархии Земли.

Он является аспектом, соединяющим всех людей и все Сущее на Земле.

Он является универсальным Лучом, со-единяющим нашу Душу и Дух в нашем теле .

Именно он сделал народ Израиля - тем избранным народом, который несет свою миссию по объединению всех народов Земли.

Именно он делает уникальной миссию России как страны - великой и объединяющий все страны.

Именно он делает эгрегор американской экономики - фактором объединения экономических эгрегоров разных структур.

Именно он делает учение Востока - учением, объединяющим собой все учения Земли.

И проработка этого аспекта единения всегда было особой задачей каждого из перечисленных проявлений Плана.

Но вернемся к человеку.
Святой Дух является тем Мостом, который объединяет в любви и любовью Душу и Дух в человеке.

Где находится "спящий" Дух Святой? - в сакральной точке сердца человека.
Пробуждая Его, мы пробуждаем в себе любовь к душе нашей, и душа наша вопит нам - мне не хватает любви....
Мы начинаем работать со всем, что может помочь нашей любви проявиться - для помощи нашей душе получить любовь в полноте и целостности.

Мы призываем и просим Дух наш усилить Душу, мы призываем-просим и стремимся объединить душу нашу с духом...
Мы проходим при этом самые сильные испытания сомнением - кто мы, что мы, и действительно ли мы - это мы.

В какой-то момент Дух Святой в нас усиливается и наступает миг невероятного расширения - мы вдруг чувствуем любовь не только к Душе, но к Духу нашему.
Мы вдруг чувствуем любовь не только души нашей, но и Духа нашего.

Во мне это проявилось вполне физически ощущением ветерка в сердечном центре.
Открывшаяся любовь к Духу (не слова, но чувства) наполняет человека невиданным блаженством единства с Духом.

Это - непередаваемо словами ( да наверно, и не надо слов, ибо у всех будет по-своему) и я уверена, что всем дано это испытать.

С этого момента мы приближаемся к тому, что является концом старого этапа и началом самого потрясающего события - соединения нашей Души и Духа через Любовь Святого Духа....
Это и есть то, что называется мистически браком...Божественным Браком.

К этому мы идем через нашу человеческую любовь - к своей душе и к своему духу...
Это - часть нашего служения, ибо только в единстве души и Духа мы можем сказать Богу - Господь, все что Ты мне дал - сохранено, все что Ты мне доверил - сохранено, все, что Я Есмь - Есмь Вечно.

Это единство - залог безопасности всего,что в нас хранится.

Только после этого мы сможем сами открывать и пользоваться тем, что есть в нас.

Но как произошло, что наш Дух и Душа были так долго раздельны?
Пока я не могу описать подробно вам эту историю - по разным причинам, и основная из них - мое личная неготовность к этому.
Уже открыто много фрагментов воспоминаний, но пока они не будут минимально целостны - я не могу передавать их.
Это тоже - законы Космоса.
Информация передается по мере готовности принятия в целостности и необходимости самой этой информации.

Могу сказать, что именно из-за того, что человек является Хранителем Тайн Жизни, его пытались использовать как возможность и средство открыть эти тайны .
Мы с вами даже не представляем о каких Знаниях, о какой памяти идет речь и почему так нужно было кому-то "вскрыть" эти тайны.

Человек выдержал и предпочел сам "забыть" самое ценное и священное, то, что делало его тем, что Он Есмь.

Нельзя добиться от человека открыть то, чего он не "знает" или не помнит.

Кроме того хранитель - это ведь не пользователь, а именно Хранитель.

На определенных Планах человек был именно Хранителем, а не всегда Хранитель знает, что он Хранит.
И вот постепенно человеку дано из Хранителя превратиться в Творца, т.е пользователя многих сокровищ, которые он Хранит в себе.

Человек "забыл" не просто потому, что он забыл, но он забыл для того, чтобы сохранить то, что ему дано хранить в себе как Зеницу Ока. И не только физического ока, но и Ока Разума и Ока Сердца.
..................................

История "покушения" на человека - есть занимательнейшая Игра, которую спроектировал Величайший Автор всех Игр.

В этой игре есть "настоящие" войны и настоящие "плены", "настоящие" смерти и "настоящие" болезни и измены.

И правильно рассудила та "команда", которой было "дано задание по правилам игры" - чтобы получить ключи , коды доступа ко ВСЕМ тайнам мира, надо сначала разъединить Стража и охраняемое, т.е. Душу и Дух.
Но это - правила общей Игры.

Все усилия были направлены именно на это.
Кто играет в компьюторные игры - тот знает...
В какой-то момент это удалось сделать в части человечества.
И это стало заразным.
И человечество - по крайней мере в этой плотности, пережило, можно сказать, чуму, когда это разъединение стало (как вирусное заболевание) распространяться с огромной скоростью.

Душа и Дух были "поссорены", была введена информация, которая повлияла и на Дух, и на Душу.
Как в обычной человеческой истории - одному сказали про этого, той - сказали про того - и возникло "неприятное чувство", недоверие, которое все усиливалось и в конце концов - стало во многих случаях почти враждой.

Душа перестала любить дух, Дух перестал уважать душу....
правда, напоминает историю обычного человеческого брака?
живут в одной квартире... а семьи нет...ради детей живут...
в данном случае дети - это мы, люди...

По сути, этот момент и определил конфликты, которые называются "война полов" и "конфликт отцов и детей", потому что вроде как из-за детей и приходится жить с нелюбимым.
А где родители не любят друг друга, там и ребенок идет по пути отрицания отца-матери...

У меня есть не такая "сказочноизложенная" информация...но пройдем сначала по дорогам сказки", игры...
А пока я задаю себе вопросы ...

Принимая знания о том, КТо Есмь Человек, в ЭТОТ момент, когда речь идет о Земле как о Хранилище всех Знаний, когда речь идет о Человеке как Хранителе Тайн Мира, может ли чье-то личностное решение сказать "да"- "нет"- "не знаю" серьезно повлиять на кого-то, кроме него самого?

Возможно ли, что тот, кто ЗНАЕТ свой План и РЕШИЛ участвовать в какой-то работе, тот не будет участвовать в ней, когда речь идет о таких грандиозных вещах как Жизнь?

Неужели мы будем тешить свое эго намерением быть хорошим в глазах эго другого человека, когда мы - Хранители Зеницы Ока Божественного?

Хватит ли нам Могучести Ордена Мельхиседека, к которому по праву Рождения мы принадлежим - сказать " Да" истинному Единству, а не ПАРАЗИТИЗМУ, который извратил саму идею Единства и заставил нас принять решение все забыть, чтобы - сохранить?

Мы заплатили за нашу "забывчивость" огромную цену.
Нет выше этой цены - это цена жизни многих Душ.
Эти души были "убраны" с Плана, чтобы не "заразить" остальные души своих Семей Душ.
Это - души наших Семей.

Да, были воссозданы новые дополнения Семей Душ, но насколько это замедлило наше продвижение - ведь соединение молодых и старых Душ в одной семье заставило многие старые души , а значит и Искры Духа вновь и вновь возвращаться сюда.
И это - прекрасный урок Любви и Доверия Бога к Творению своему, Святого Духа, Духа к своей Душе, души - к человеку.

И отныне нам придется учиться предлагать свои правила игры, зная, что дальнейшее развитие игры идет именно так - у каждого свои правила и играть друг с другом можно только тогда, когда мы играем по одинаковым правилам.
Группы будут увеличиваться в размерах, а игра стнаовиться все более масштабной - и вариантов правил будет все меньше.
Пока не останется всего лишь две большие группы - Группа Духа и Группа Души.
Тогда основной целью Игры будем именно соединение и слияние их в Едином.

Но как иначе мы обретем свою истинную силу , если не будем делать, искать, проявлять СЕБЯ САМИ.

Мы все делаем ОДНО и неважно - параллельно, перпендикулярно или в обратных направлениях.
МЫ - делаем Единое.

Для меня главное - это мое утверждение, что и помощь, и работа направлены на получение высшего блага для меня самой, ибо давно уже утвердила, что Активное Служение Плану для наискорейшего возвращения в СЕБЯ, т.е. слияние с Истоком - есть наивышее Благо мне.

Я ответственно говорю, что не хочу ускорять этот процесс, но хочу сделать все наилучшим и самым быстрым образом.

И Путь к этому - пробуждение Единства моей Души и Духа в Луче Святого Духа, активное проявление себя Хранителем Знаний и Тайн Жизни , переход от только хранения к использованию этих сокровищ для помощи Земле и Космосу.

Я и мое Творение должны стать единым во мне - вот цель Единства меня как Творца.
--0--

http://forum.lightray.ru/viewtopic.php? ... 1&start=45
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Актуальное

Сообщение Берта 25 янв 2010, 08:10

продолжение)
Эта часть необычна для меня в написании - это был Поток Коллективного Сознания Белого Братства, но часть из написанного здесь - шло не под "диктовку", а как собранный материал из того, что я получала раньше.
Вы сами почувствуете, как наиболее комфортно вос-принимать эту информацию.


02.02.2009.

А теперь я скажу вам, родные мои, не слушайте никого, кроме своего сердца и то, что оно вам говорит - то и есть истина для вас.
Прошли те времена, когда другой мог, "осмотрев" вас - сказать - ты есть то и то.
Не то и не то, ибо в моменте, где вы становитесь открыты Духу и душе своим в Любви Святого Духа никто, кроме Бога не ЗНАЕТ вас так, как вы знаете самих себя.
Скажут вам - о, ты закрыт какой-то пеленой...но не ведает говорящий, что это - не пелена, а защитная дымка, чтобы не были вы так видны тем, кому видеть вас не следует...
Скажут вам - о, блоки в тебе и много еще темного - не слушайте, но знайте, что Божественное Око не "замечает" ваших блоков, ибо взглядом своим Оно их растворяет и видит Божественное Око - ваш Свет и Суть.
Тот, кто указывать будет на тьму вашу - только о своей говорит, ибо видит блоки там, где у самого блоки есть...
Да и откуда знать ему, ЧТО есть блоки в вас, а что - замки, за которые ему входить взглядом своим любопытствующим не дано...
Не различимы будут чужому взгляду ваши внутренности и внешние защиты, но знайте, что каждое такое выговаривание - есть помощь вам в опознании своих сомнений, ибо пока не научены вы в совершенстве владеть своими мыслями - сомнения и страхи будут в помощь вам проявляться как указания на следующие этапы в работе.
Слушайте Голос Свой и различайте те, которые не в свете идут к вам, но во тьме пробираются, чтобы смутить.
И не боясь - ни Света, ни Тьмы - живите полной жизнью и дышите полной грудью, ибо идущий к Жизни Вечной ведом Духом Святым, который есть Любовь к вам Всесоздателя, Творца - Сотворившего Всё.
-----------


А сейчас позвольте мне, дорогие продолжить рассказ о душе и Духе, т.к. чувствую, что пришло время новых открытий.

Мы говорим, что было произведено некоторое разъединение души и Духа и проявление этого разъединения происходило в сфере взаимоотношений их, хотя Дух всегда был в центре Души и именно он осуществлял связь души с Великим Центром.

Видение Духом главенствующей роли в этой связи, что де без него душа не сможет жить, и выявило болезнь Духа под названием высокомерие и неуважение к душе.
И чем более развивалась эта болезнь, тем более Дух воспринимал свое прибывание в Душе как наказание, ибо тесно Духу в душе без полной любви к ней, тесно духу в теле.

Все эти болезненные состояния-искажения оседали в человеке в виде того, что вы называете эго, ибо эго - есть часть больного Духа, проявленная через душу, а сам Дух - чист всегда.

Где живет эго в человеке? задавали ли вы себе этот вопрос? или вы только "боретесь" с эго , не желая принять то, что есть в вас в полноте принятия себя же.
"Дом " эго находится в том месте вашего физического тела, которое вы обозначаете как вторая чакра.
Это - обитель его, в которую пора впустить Свет Духа Чистого.

Вторая чакра человека - важнейшая работа многих Учителей, передающих свое искусство людям.
В ней находите вы Зерно Единства - духа человека-души человека и Духа\Души Человека-Творца.

Там также "сидят" все желания "человека плоти" - желания вкусно поесть, крепко поспать, секса с подобными себе , денег и власти над другими...

Я не буду давать практику соединения эго с душой и Духом, ибо тот, кто готов, сам под руководством Духа Святого, Души и Духа вашего произведет соединение духа вашего тела с высшими проявлениями в вас этих Божественных Сил Любви.

Но знайте, что это - необходимая часть вашей работы и сейчас вы узнаете направления новой работы для вас.

Вторая чакра в человека по методу аналогий соответствует второму измерению Земли.

Третья - третьему, т.е. это - основная чакра человека третьего измерения.

Четвертая сердечная чакра - соответствует четвертому измерению и говорит, открывает вам, что главное наблюдение в четвертом измерении - это наблюдение вашего сердца и главное устремление - это устремление вашей души в единстве с Духом.

Пятое измерение, к которому вы уже многие подошли, есть измерение, соответствующее вашей пятой чакре, т.е. первой из высших.

Зачем я сейчас это рассказываю вам.
Мы подходим к еще одной очень важной теме - теме взаимодействия измерений в Плане Происходящего.[/i]

Все труднее вам взаимодействовать с третьим измерением, но не от того, что оно так тяжело, а от того, что проявляются в вас самые глубинные, труднорастворимые блоки именно третьего измерения... а они, как это ни парадоксально, уже испытывают влияние древних страхов и плотностей второго измерения.

То, что вы называете Адом и преисподней, это все - проявления страхов второго измерения, перешедших в третье.
Что поделаешь ...преемственность поколений...то бишь измерений...
И вот мы подходим к теме взаимодействия вашего, лично вашего взаимодействия с другими измерениями.

Многие из вас принимали решение активного сотрудничества в эти моменты Х на Земле и одним из видов такой работы является помощь человека тому, что называется вторым измерением, т.е измерением гораздо большей плотности, чем третье.
В определенном смысле оно и более плотное, чем первое, т.к. первое измерение - это уже измерение кристаллизованных структур, а они качественно иные и отличаются от плотности второго измерения, где материя еще не структуризована кристаллически.

Второе измерение - не хуже и не лучше третьего, четвертого или пятого...каждая душа выбирает свой опыт прохождения воплощения и изучения плотностей и не все выбрали третье...
многие выбирали второе измерение, которое , конечно, и душе, и духу кажутся адом по сравнению с третьим...
там "дышать" совсем трудно...
по сравнению со вторым измерением - вы живете в раю...
Во втором измерении находятся разные сущности - и те, кого называют "падшие души", и другие сущностные структуры.

Часть душ идут в эти воплощения осознанно, но часть туда попадает по вероятностной возможности попасть туда. Это именно те, кого вы назвали падшими душами, т.е. душами, забывшими свою связь с Духом и едва слышавшими ее.

Этим душам сейчас надо помочь вернуться в третье измерение и многие из вас в будущем будут выполнять эту работу тоже.

Но для того, чтобы уже сейчас не "скатиться" в своих вибрациях на более низкую частоту, нам предлагают услышать одно (пока самое важное) указание относительно этой работы.

Эту работу допустимо выполнять только после соединения вашего эго с душой и Духом, ибо те, кто не излечил свой Дух, т.е. не соединил свое эго с душой в ее единстве с Духом, могут все время "скатываться" в пропасть тьмы, т.к. падшие души - очень цепкие и потеряли ориентацию в третьем измерении, которое для них является измерением яркого света. Это - первое.

Также надо сказать, что вы можете безболезненно для себя работать с этими душами только тогда, когда научитесь пребывать одновременно в 3-4-5 измерении.

Правило гласит - из 5-го измерения человек не скатывается в нижние вибрации третьего измерения в работе при оказании помощи второму.

Вообще я хочу сказать о "жителях" второго измерения - это множество ( действительно, множество) сущностей, которые пребывали там долгие эоны лет и в общем-то наша помощь им будет аналогична той, которую нам оказывают сейчас Сущности с более высоких уровней Плана.

Если вы протягиваете руку, вылезающему из болота ( а второе измерение - воистину болотом является по сравнению с плотностью третьего), надо прочно стоять на ногах - иначе вылезающий и "спасателя" утащит в болото.

На сегодняшний день именно люди, могущие пребывать и в 3, и в 4, и в 5 измерении
(это - дар нам от Лемурийского Канала и канала групп Сириуса) - именно вы можете им помочь в массовом масштабе, ибо Сущности с более высоких планов просто опасны для них, жителей второго измерения (к которым относятся целые народы и цивилизации древнего прошлого).



LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Актуальное

Сообщение Берта 25 янв 2010, 08:13

Вот практика, которую вы можете делать самостоятельно.
Она состоит из четырех пунктов (в первое время достаточно "пройти" только первые два пункта)


ПРАКТИКА "УСИЛЕНИЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ЧАКР"

В начале работы - утвердить активизацию проявления Духа Святого в вашем Сердце.

1.
Вы пропускаете Свет Божественного Луча Истока через 7-ю (высшую чакру ) и проводите его по позвоночнику в 1-ю чакру, из первой - в шестую (третьего глаза) по передней стороне тела, из шестой - во вторую по спине, из второй в пятую ( по передней стороне), из пятой в третью (по спине), из третьей в четвертую и таким образом спираль заканчивается в сердечной чакре и входит в точку Святого Духа вашего сердечного центра.
2.
Вы пропускаете Свет Души Земли в первую чакру, из нее - по передней части туловища - в седьмую, из седьмой во вторую (по задней и дальше уже не буду говорить т.к. ритм движения понятен) , из второй в шестую, из шестой в третью, из третьей в пятую, из пятой в четвертую и т.образом Свет Души Земли из пятой чакры опускается в четвертую и спираль заканчивается в сердечной чакре в точке Святого Духа.

3.
Вы пропускаете Свет, идущий сверху в седьмую чакру, по передней стороне тела этот поток идет в первую чакру, из первой в шестую ( по спине), из шестой - во вторую, из второй в пятую, из пятой в третью, из третьей в четвертую и там эта спираль заканчивается в сердечном центре точки Духа Святого.

4.
Вы пропускаете Свет Души Земли в первую чакру и по задней части туловища направляете его в седьмую, из седьмой - по передней стороне тела во вторую, из второй в шестую (по спине), из шестой в третью, из третьей в пятую, из пятой в четвертую и и направляете эти энергии в точку Святого Духа вашего сердечного центра.

Таким образом это уражнение заканчивается тем, что спираль Жизни - спираль вашей энергии, опускается из пятой чакры в четвертую .

Эта практика является эффективной помощью в усилении связей и взаимодействия всех чакр, а также для очищения второй чакры как вместилища вашего человеческого духа в проявлении души, т.е. очищения вашего эго.


Искажения взаимоотношений Духа и Души выразились и в том, что Душа стала воспринимать защиту Духом ее пространства как проявление насилия и ограничения.

Намек в понимании этого искажения - через ключи русского языка .
Насилием это вос-принималось потому, что произошло внедрение в структуры души через коды языка и воля (а это и есть главная сила Духа) стала восприниматься как боль.
намерение ВОЛИ Духа стало восприниматься как намерение БОЛИ духа (эго).
ВОЛ-Я...
может, не случайно, что в год Быка - начало открытия тайн Жизни, связаных именно с восстановлением этой структуры, не вол-я, а именно - воля?

Опять мы видим важность графической структуры, т.е. сакральной геометрии, которая открывает нам дверь к первоначальной программе взаимоотношений Духа и Души.

Когда отношения Души и Духа стали восприниматься как взаимоотношения боли, страданий, превосходства и насилия - неудивительно, что душа стала отказываться от них и закрываться от Духа...
В этом - подоплека "забвения" душой Духа, "вины" души, вины женщины, ее сопротивления и и"измене" духу... Богу....

Как женщина "закрылась" от мужчины девственной плеврой , так и душа закрылась от Духа "пеленой сопротивления".

В человечество внедрен миф о греховности женщины .
Пелена до поры до времени "закрывает" тайну святости женщины, Святости Души, ее неразрывной связи с Духом, но Дух всегда был и остается верным рыцарем души, верным ее Стражем, ибо Она и Есть Тайна, Основа и Обитель всей Жизни.

Недаром первая связь женщины и мужчины для женщины - всегда боль.
Чувство вины, которое стал дух в своем искажении передавать женщине, превратилось в страдание женщины и ребенка при родах, ибо что зачатое в боли может родиться вне боли.

Возвращение женщине чувства НЕВИНОВНОСТИ - есть возрождение Божественной Не-Вин-ности Души...невиновности и невинности самого человека.

Нас ждут великие трансформации тела, которые будут отражением Единства Души и Духа.
Само соединение Женщины и Мужчины будет безболезненным и восхитительным.
Не надо будет женщине доказывать свою невинность ни мужу, ни себе самой и не отложится больше в ПАМЯТИ (т.е. в Душе Женщины) боль первого слияния с мужчиной, ибо первое со-единения Духа и Души было без боли...


Я думаю, в этом материале много пауз и молчания, которое вы услышите и в котором откроется вам ваше подсознательное..., которое даст вам возможность для творческого проявления в себе Духа Творца, Духа Мудрости и Знания, Духа Благодарности и Духа Единства.

Благодарю всех за помощь.
Благодарю всех за мудрость.
Благодарю всех за Единство.
((OO)) :Rose:
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Актуальное

Сообщение Берта 25 янв 2010, 08:17

Берта писал(а):Я думаю, в этом материале много пауз и молчания, которое вы услышите и в котором откроется вам ваше подсознательное..., которое даст вам возможность для творческого проявления в себе Духа Творца, Духа Мудрости и Знания, Духа Благодарности и Духа Единства.


действительно, год назад для многих зесь было много пауз и молчания...пришло, думаю , время открыть пространство пауз и молчания..наполнить его - информацией, осознанием, чувством понимания и принятия. Пришло время проявить молчание Словом. Аминь.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Актуальное

Сообщение Хранитель 25 янв 2010, 10:34

БЕРТА!!!! :Rose: --0-- :Rose: --0-- LOVE!
Хранитель
Аватара пользователя

 
Сообщений: 242
Откуда: Novosibirsk

   

Re: Актуальное

Сообщение ВАСИЛИСА 25 янв 2010, 12:42

Дорогая Берта, СПАСИБО! LOVE!

Мне сегодня, сейчас так важно было прочесть, а точнее - подойти к тому, что ты говоришь о Духе, Душе, Человеке.
Что-то стало не просто проясняться в моей человеческой жизни, в моей женской судьбе, в нашей общей здесь работе, но приобретать формы и сиять разными своими гранями.
Не перестаю удивляться, как много сама жизнь рассказывала мне о том, что вот теперь я читаю.
Но не было чего-то во мне, чтобы ТАК заметить, поянть, осознать, принять и сотворить - или просто всему свое время...
Такой болью я чувствую последние годы свое неЕдинство!..

У меня пявилась не Надежда - она была, не Инструмент - его еще нет, но, наверное, Воля и Причина ЗАЧЕМ.
Как-то коряво получается...
Ну, вобщем, --0-- --0-- --0--
Пошла Жить дальше. >>O<<
ВАСИЛИСА
Аватара пользователя

 
Сообщений: 44
Откуда: Москва


Re: Актуальное

Сообщение Берта 25 янв 2010, 12:45

Хранитель LOVE!
ВАСИЛИСА LOVE!
спасибо вам.
Что-такое передалось вами ..за что - очень спасибо вам. :) Ooo))
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Актуальное

Сообщение Берта 27 янв 2010, 07:45

Согласованность - новое слово 4-го измерения (куда мы идем).

Если в 3-ем измерении мы занимались сонастройками друг на друга, с Учителями, с Творцом внутри нас и т.д., то в 4-ом измерении нет сонастроек вообще.
Там это называется согласованность.
Согласованность – это некое состояние, это - высшая степень настройки. Специально настраиваться не надо.
Это состояние, т.е. состояние согласованности есть сонастроенность, резонанс с самим пространством 4-ого измерения.
Поэтому все, кто входит в пространство 4-5-го измерений, входит, (а не "совершает в него набеги") через согласованность с этим пространством, внутри него между собой уже сонастроены. Им больше не нужен дополнительный процесс сонастройки.

Но сама согласованность будет там постоянно расширяться, усиливаться и утоньшаться...

Если человек не сонастроен по высшему моменту (или на необходимом низшем уровне согласованности свысшими октавами 4-го измерения), перед ним пространство 4-го измерения просто не откроется.
Он будет туда "влетать и вылетать", но не сможет спокойно входить в него.
Там само слово сонастройка уже не звучит вообще. Там понятие - согласованность.


Мы вообще-то всё 3-е измерение учились сонастраиваться друг с другом, учились чувствовать друг друга.
И через чувства мы соединялись сознаниями ( одним из видом сонастройки и соединения сознаниями является как раз ченнелинг).
Через чувства мы настраивали свою душу, свое сознание и начинали воспринимать то, что нам передают другие.


Мы говорили «я чувствую что...», и когда мы это говорили, мы начинали и расшифровывать, а что же мы чувствуем, начинали осознавать окружающий нас мир через осознание нами чувств...
Через осознание самих чувств мы познавали самих себя.

Мы учились осознавать язык чувств и понимать язык нашего сознания (через свои чувства). Мы учились чувствовать чувства другого.
Ведь чувства - это и есть язык сознания, который мы потом переводим в мысль, в слово...
Гораздо легче узнать язык сознания, если научиться слышать и понимать его еще на уровне чувств, а не на уровне мысли или тем более слова.
Мы учились понимать "родной язык" сознания другого - понимать и принимать чувства другого.
Т.е по сути дела - мы не просто чувствуем другого, мы не просто чувствуем его чувства, а мы понимаем, ЧТО человек передает нам через свои чувства.
Мы начинаем понимать самого человека неискаженно - не через сказанное им, а именно - через прочувствованное им в данный момент.
Так мы учились и языку подсознания.


На уровне сознания высших подпланов 4-го измерения сонастройки не делаются, они априори уже сделаны.
И мы находимся в состоянии согласованности, а это совершенно иная ступень и самого общения как с самим пространством ( которое ты начинаешь чувствовать живым сущим) , так и со всем и со всеми, что находится в этом пространстве.
Поэтому, к примеру, понимаешь, что вопросы экологии в 5-м измерении уже не существует, потому что у его "обтателей" есть ощущаемая связь и согласованность с пространством, в котором они находятся, это - связь с живым существом пространства....

При взаимодействии с другими людьми в высшем под-плане 4-го измерения многие вещи уже как бы не обговариваются заранее, т.к. многие темы для обговаривания уже и не существуют там, а тоже априрори подразумеваются... ибо все-таки дуализм там намного меньше проявлен.
Например, все "пункты договоров", обусловленные темой недоверия, подозрительности, соперничества, ревности уже не имеют смысла....

В высших измерениях все очень хорошо :) . Нехорошо то, что мы продолжаем быть в 3-ем измерении XiXiXi , и продолжаются все эти проработки, и даже более того - проработки 2-го измерения... ( мы же дали свое согласие продолжать сотрудничество с 3-им измерением) но там проработки 3-его измерения идут на другом уровне, с другой точки зрения видения связей, в том числе и кармических...и самое главное - с гораздо более высокой скоростью, более высокой эффективностью и гораздо менее болезненно... можно сказать, что уже и не болезненно, но ... так... неприятно бывает....
Возможно, не все 4-е измерение такое прекрасное, возможно, что там где я оказалась сейчас, на этой ступени, я могу видеть "позитив негатива " происходящего в 3-м измерении.
Возможно, я нахожусь в каком-то подпространстве 4-го измерения, который является Проходом для тех, кто уже близок к 5-му, т.е. идет по восходящей.
Была информация, что в 4-м измерении есть так же некое подпространство, в котором находятся те, кто идет по пути спуска... снижения уровня сознания... и что там - гораздо более технократское ощущение, восприятие мира... и что это пространство иногда называют "негативным" 4-м измерением...

Т.е. там находятся те, кто идет с более высоких планов воплощения на более низкие...
И эти подпространства соединены между собой таким образом, что встречаются только те, кто находится на одном уровне сознания, а потом они расходятся - одни продолжают путь наверх, к 5-му... другие - вниз - к 3-му... т.е. если представить две снежинки - они встречаются на какой-то момент в своем парении... а потом одна летит в одну сторону, другая - в другую... но в этом момент их встречи между ними происходит некая передача опыта... идущие наверх передают опыт пребывания внизу...идущие вниз - опыт пребывания наверху..
LOVE! --0--
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Актуальное

Сообщение Берта 27 янв 2010, 23:52

(по материалам работы израильских групп. Тема - Работа с Духом)

Веселье.

Мне несколько лет назад сказали, что энергии веселья – это одни из самых сутевых моих энергий.
Я была поражена, потому что искренне считаю себя не весёлым человеком.
4 года назад мой ребёнок чётко сказал мне, что самая главная моя способность – это умение его рассмешить . Но я себя в роли веселящего не представляю.
Но все-таки я решила разобраться, что такое веселье.

Недавно я попробовала понять, что такое настроение и как не зависеть от своего настроения.
У меня папа - Лев по знаку, а это -люди праздника. И я привыкла, что мужчина- это тот, который умеет делать праздник для всех вокруг. А если нет, то, даже обладая всеми другими мужскими качествами, это для меня уже какой-то "не тот" мужчина.
И я расставалась с такими, не проявляющими энергию праздника мужчинами...Однажды я поняла, что праздник надо делать самой, потому что никто кроме меня самой мне его не сделает.
На недавней работе на берегу моря я вошла в состояние Праздника. И всё вокруг стало превращаться в праздник.
Мой сын мне потом сказал: «Я никогда не забуду этот день! Было так кайфово!».
Состояние праздника – это такая лёгкость, никакой натужности в организации празднества, всё организовывается само.
Тогда я поняла, что хорошее настроение для меня – это весёлое настроение.
Быть веселой - это довольно активное, но очень естественное состояние.
Веселье брызжет, оно идёт вовне. А может быть, земное счастье это и есть состояние веселья?
И смешно мне становится, когда у меня есть внутреннее состояние веселья. Когда я не в состоянии веселья, т.е. не в хорошем настроении, сказанная кем-то шутка воспринимается мной только на ментальном уровне понимания, что человек сказал что-то смешное.

Я очень ценю людей, с которыми мне в общении весело.
Поэтому я так люблю нашу группу, что у нас часто бывает фрагментарно весело по настоящему, без ума. Веселье - как атмосфера, как энергия.

Эти энергии, наверно, и должны были проявляться в группе, заявившей о себе, как группа Омоложения. Во время работы грппы идёт очень сильная, драматичная трансформация, и иначе, как увидеть комизм и нашей жизни, и наших стереотипов, не получается по-настоящему работать.
Мы своей комедией растворяем трагедии нашей жизни.
Старение – это вообще главная трагедия женщины и мужчины, и надо быть большими комиками, чтобы взяться за эту тему.
Без открытия энергии веселья, которые присущи совершенной энергии молодости, не занимаются Омоложением.
Веселье – одна из ярких тем проявления молодости, и с другой стороны – реальный научный инструмент для трансформации.

Веселье – это качество, чувство, состояние Духа.
Мужское веселье и женское веселье они -разные.
В третьем измерении женское веселье проявляется как «Она такая заводная», значит, активная и весёлая.
А весёлый мужчина он тот, который «заводит» женщин.
Если в комнату входит мужчина, проявляющий энергии мачо, то присутствующие там женщины внутренне «подбираются» в охотничьей стойке.
А когда входит весёлый мужчина, начинается Оживление.
Женщины в присутствии мужчины с весёлым состоянием Духа - оживлённые.

Весёлость Духа оживляет Душу.

И в женщине, в Душе весёлье Духа проявляется через оживлённую Радость.
С таким мужчиной женщина Живая, у неё постоянное чувство Радости Жизни.
Не только Любовь, а ещё и Весёлость.
Если в мужчине не проявлен, утух луч Веселья, то его любовь может довести до скуки.
Есть и обратная связь: Душа оживляет в Духе Веселье.
Активизация в энергиях Ян энергии Инь.
Мы работаем с очень быстрыми трансформациями. И во время проговора и вашего устремления в себя и просмотра, что там, на ментальном, эмоциональном и даже на физическом плане, происходит трансформации и раскрывается нечто, что позволит нам почувствовать, проявлять и усиливать в себе энергии Веселья, тем самым, усиливая в нас Дух Веселья, усиливая проявления Духа в нашей Душе.
То есть, мы чувствуем Оживление нашей Души, расширение проявления всех наших чувств именно в энергиях Веселья, которое проводит нам Дух.

Почему же в нас зачастую нет Веселья? Почему нам нужен кто-то извне, что бы пробуждать в нас веселье? Ведь мы знаем, как мы прекрасны, когда мы веселы.
Когда женщина весёлая – она неотразима, она «в ударе». Когда мы в веселье, мы в себе уверены.
А если не вошли в состояние Оживления – Душа не начинает себя проявлять. ( не только у женщин, у мужчин, кстати говоря, тоже).

Так почему Дух наш слабо проявляет энергии веселья?
И мне ответили: потому что Дух угнетён. Мы угнетены.
Состояние , противоположное Веселью – Уныние. В христианстве это трактовалось, как отсутствие Веры, грех.
А как Дух может быть угнетён, кто и что может его угнетать? Только в случае, если он находится не в одном поле со своей душой...т.е. в теле другого человека, другой сущности...
Уныние рождается, как состояние Души от угнетенного состояния Духа.
Мы уже давно собираем фрагменты Души, но еще не начали собирать Лучи Духа, т.е. фрагменты Я Ксмь...
Нам предстоит практика по собиранию Лучей Духа, Лучей Сознания, так же, как мы собирали фрагменты Души.

И, видимо, один из Лучей Духа, который мы (человечество) отдали, (или очень ослабили в себе ) - это Дух Веселья.
Потому что, Человечество - не самое весёлое изобретение Бога на сегодняшний день.
Оно может «ржать»: грубые оргии 2-го измерения; насмешки, приколы и язвительность 3-его измерения.
И только повышая вибрации, мы познаем, что такое тёплый дружественный смех Единства.
И мы переходим на тот уровень, где Веселье возвращается к самоё себе, где это код опознавания.
Но там уже нет чужих, поэтому это не код опознавания свой-чужой, а способ соединения между своими.

Очень много помощи может нам идти из соединения нас с маленькими детьми.
Похоже, что они ещё несут в себе энергии вот этого Веселья.
Потом родители насильственно "выколачивают" из них веселье: не шуми, не бегай, посиди спокойно и т.д.
Дети до 5-6 лет ещё умеют веселиться, а потом они перестают веселиться, и начинают умничать.
В этом, видимо проблемы гиперактивности новых детей.
Родители не чувствуют энергии веселья детей. Эти дети - естественно весёлые, они чистые проводники энергии веселья. Дух Веслеья в ребенке проявляется и через его активность и ребёнок может сутки бегать и не уставать.

Энергия веселья - очень действенна.
В хорошем (весёлом) настроении все дела свершаются незаметно, легко, без усталости.
Эта энергия позволяет нам не уставать. Дети же не претворяются, что они не устают. Они живут день ото дня в энергиях Оживления, Веселья и поэтому они очень подвижны, открыты, коммуникабельны.

Если мы открываем в себе тему Веселья, это не значит, что мы отказываемся от темы Задумчивости, от темы Познания. Когда мы по-настоящему станем Веселы Духом, тогда мы и грустными себе позволим быть. Когда мы веселы, нас не напрягает кто-то грустный рядом.
Тема Веселья она - не навязчива. Это состояние, которое надо проявить в себе.


Может быть, так мы решим проблему алкоголизма? XiXiXi Ведь большинство пьют, что бы расслабиться и проявить себя такими , какие они есть.
Энергия Веселья - это энергии раскованности, уверенности в себе, проявления в себе самого лучшего и естественного, это - энергии Свободы. Усиление Духа Веселья, исключает возможность отказа от самого себя.[/i]
Это как у пьяного человека: невозможность не быть самим собой. И пьянство и наркомания не даром называли «веселящими». Так «веселили» себя во 2-ом 3-ем измерениях.
Вот это Веселье, только Божественное, оно и даёт нам естественность. Абсолютная независимость от мнения окружающих. Женщина или мужчина «в ударе» и чувсвует свою привлекательность...чтоюы быть увереннымь в себе и в том, как она/он выглядит, им не надо оценивающего взгляда со стороны.

Работая с Духом Веселья, с причиной, мы будем открывать в Душе качество Радости, проявлять её. Вот это и есть работа Духа.

Помните, «Песнь Песней», там всё время есть обращение: «Радуйся, дщерь Сиона, веселись».
Они разные, эти два понятия Радость и Веселье.
Моя Радость вас не оживит, может вам не передастся.
А моё Веселье вас оживит, оно обязательно передастся, оно начинает формировать пространство, оно заразительно, оно откликается внутри вас весельем. Если, конечно, есть вибрационная со-настройка в группе.

Радость присуща Душе, и она очень часто бывает направлена на себя и не ощущается другими.
Часто радость не изменяет пространство, она может изменить того, кто ее чувствует.
Ты да будешь сидеть в Благости, но только ты, а остльным может быть и не радостно...
А Дух Веселья, который вырывается и идёт вовне, он оживляет всех.

Радость - состояние Души, а Веселье - состояние Духа.
Но мы не забудем, что в Духе есть состояния Души, Радость.
И мы можем обратиться к нашей Душе с просьбой расширить энергии Духа в ней, проявить энергии Веселья. И мы можем обратиться к нашему Духу с просьбой открыть внутри себя энергии Иньские, энергии Радости.
Для того, что бы Дух Веселья усиливался.
Можно просто утверждать каждое утро - «Сегодня во мне Дух Веселья проявлен сильнее, чем вчера, гармонично для меня и окружающих». Такая универсальная формула.

Такая серьёзная заявка , связанная с темой веселья, смеха, остроумия, оживления, умения пребывать в этих состояниях.
Мне было дано определение, что чувство юмора – это первый шаг к освобождению и выходу из порабощения, угнетения.
Рабы, видимо, не знают, что именно чувство юмора, а не угодничество и безропотность выводят из рабства.
Чувство юмора на более высоком уровне – это Дух Веселья, который оживляет нашу Душу и даёт ей чувствовать себя самой собой, совершенной, творчески и естественно проявлять себя, расширять.
А Душа - это Сила Творящая, ею мы творим, ею мы проявляем себя как Творцы, поэтому, как ни парадоксально, для более явственного проявления себя Творцами, необходимо восстановить, возвратить себе прежде всего Силу своего Духа Веселья.

LOVE! XiXiXi --0--
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Пред.След.

Вернуться в Ченнелинги Берты


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron