Актуальное

Модератор: Лето

Re: Актуальное

Сообщение Берта 11 сен 2010, 11:55

давненько ничего не размещала на этой веточке. :oops:
но - Новый год - Новые Силы... XiXiXi
продолжим начатое и начнем продолженное...т. е то, что можем сделать...

В последние месяцы участились случаи повышения сахара у людей, которые давно занимаются внутренней работой..очищением, трансформацией , в том числе и своего физического тела...для кого слово Служение есть не высокопарное и напыщенное слово, а естественное состояние души и духа...
Казалось бы - целитель , исцели себя сам...а вот - очередное проявление процессов трансформции -эндокринная система дает сбой...

(я не говорю о тех, у кого болезни есть одно из проявлений как раз обратного - отсутствием настоящего интереса к себе и незнанием, что самоизменение есть одна из возможностей изменить событийную часть своей жзни...
Это - отдельный случай , такой же достойный, как и любой путь..но я пишу для тех, кто знает силу духовного пути и эффективность внутренней работы...)

Сейчас вообще особое напряжение испытывает левая сторона нашего физического тела...в том числе - сердце, селезенка, поджелудочная железа и т.д. Возможно, это связано не только с тем, что левая сторона - сторона "сердечная", но и с активизацией правого полушария мозга. Впрочем, возможно и обратное - именно активизация "перестроечной" работы органов этой стороны, помогает и активизирует правое полушарие.

У кого-то особо чувствительными будут те органы, которые связаны с системами кровообращения, пищеварительной и кроветворящей системой...и, конечно, с системами очищающими...
Можно улыбнуться, потому что получается, что все системы сейчас работают в режиме повышенного напряжения , но, возможно, этот материал поможет кому-то увидеть причины этого напряжения...
а они зачастую - именно в работе поджелудочной и селезенки.

Вспомним, какую функцию выполняет поджелудочная ( о физических функциях я не буду писать, тут вы можете более подробно посмотреть в любом сайте, посвященном физиологии и анатомии), я же уделю внимание так называемой внутренней, эзотерической функции этого органа, который на иврите называется выразительным словом - лавлав, т.е. "дважды сердце".
Через этот орган осуществляется физическая связь Сердца Земли и Сердца Космоса... и, как другие наши органы, поджелудочная железа "готовится" вспомнить свою первоначальную задачу и назначение...

Мы знаем, что диабет в психологическом описании - это болезнь людей , недовольных(неудовлетворенных) собой и жизненной ситуацией, в которой они оказались. Своеобразная подсказка организма, что жизнь человеком воспринимается как "несладкая жизнь"...и организм старается в силу своего понимания ее подсластить.... :)

Еще одной из существенных эмоций и чувств, которые "оседают" в поджелудочной является страх перед будущим, а значит - и проявлений его (в том числе, связанных с трудностью принятия этого будущего) т.е. по сути в поджелудочной трудности с принятием нового в своей жизни и жизни своих близких .

Посмотрим на саму реакцию " недовольство и неудовлетворенности собой и своей жизнью в каких-то аспектах ее" как на следствие не только повышенной недоверия и прочее, не только проявление требовательности к себе, к другим, не только как проявление максимализма и перфекционизма...а может - и некоторого идеализма человека, но как на привычку человека сравнивать ... сравнивать себя с другими...сравнивать других с собой... сравнивать себя с Тем идеалом себя самого....или просто - себя с тем, каким был когда-то или каким хотел когда-то быть (тут уже и разочарования прибавляются нередко)...

Поджелудочная часто проявляет такие качества, как ревность и зависть ( ибо и то, и другое рождаются именно из-за сравнения себя и своей жизни с другими).
И именно это качества очень распространены сейчас и просто "отравляют" взаимоотношения не только близким людям, но даже и незнакомым межжду собой людям...

Причем именно в силу своей духовности многие люди не позволяют проявить те блоки, которые связаны с этими чувствами....ревность и зависть подавлены настолько глубоко и прочно, что выходят так болезненно...
Как правило, на сознательном уровне эти люди искренне уверены, что никогда никому не завидуют..и скорее всего это так и есть...
если только - белой завистью...завистью - к духовным ценностям, которые открыл другой человек в себе.. к талантам другим...к достижениям ..но - белой завистью...

Но даже и эта - белая зависть мешает радовться своим успехам ( и даже видеть их), мешает радоваться за другого - рядом идущего единомышленника или далеко идущего успешного человека...забывая свое состояние "намасте"...забывая, что "ты - это другой я"..и как-то получается, что мы завидумем белой завистью самим себе...разрушая энергии единства с другими и целостности - в себе...

Ревность ( и зависть), кторые не проявлены даже как ревность в межполовых отношениях - проявляют нашу неуверенность в себе, наше недовольство собой, нашу агрессию или наоборот равнодушие к себе же....

Поэтому так часто - то раздражительность, то апатия...то обвинения - то самообвинения, то доминантность и желание , чтобы все было по их представлению, то самопожертвенность с оттенком аскетизма и отказа от своих желаний и радостей и самоумаление...

Для этих людей ( в их сокровенном, непоказываемом) характерно смущение и стеснительность...и обратите внимание на эти проявляемые качества , которые так культивировались в прежнем воспитании через утверждения, что скромность украшает человека....и надо быть скромнее....
Потому что стеснительность - это и есть проявление неуверенности, рожденной сравнением с другими...нашим ощущением, что это сравнение не в нашу пользу...
С теми, в ком уверены, с кем открыты - мы не испытываем стеснительности...
В тех вопросах. в которых мы чувствуем себя уверенно, нам не нужен сарказм ( обратная сторона смущения и стеснительности) ирония и агрессия...

Скромность вдруг становится мудростью и уравновешенностью...принятием себя и другого... точностью и благожелательностью, естественностью....

Мы стесняем-ся (стесняем себя)...ограничиваем....зачастую испытывая страх перед удачей, успехом, расширением ..я бы сказала - перед своей масштабностью...и при этом - недовольством от этого стеснения...
обвинением других в "стесненных обстоятельствах жизни"...по сути - в зависимости от них...

Действует заложенная программа - "не будь белой вороной", не выделяйся среди других, будь скромнее...а при этом - будь самым лучшим....конфликтная программа... что называется - "пусть другие похвалят"..вот и ждет человек этой похвалы...ждет, когда заметят...зависит от этого....

Эта программа действенна в людях России, которой пришлось пройти период сталинских чисток, раскулачивания ..да и времена совсем недавние, когда масштабные, успешные люди ассоциировались в общественной морали с преступниками, нечестно получившими какие-то блага...
Как человек, родившийся в среде еврейского народа, могу сказать, что эта же программа активна и в еврееях...известен ответ на вопрос ребенка - дедушка, почему нас не любят? - завидуют, внучок...завидуют...поэтому ты должен быть лучше и и самым....
Мне никогда не было понятно - чему завидуют...меня, впрочем, так не учили...но я знаю эту расхожую фразу...

Многие из нас имеют такие истории в своих семьях и по сути успех в человеке ассоциируется со страхом зависти и ревностного внимания со стороны других....и последующими наказаниями...
"Чем выше заберешься - тем больнее падать..."

А в поджелудочной - страх будущего...которое мы называем Будущее Изобилия...в котором мы - Творцы..и наверно, никто из творцов не "планирует" в своей жизни неудач, падений, нищеты и непроявленности своих талантов...

Недаром , наверно,( по моим наблюдениям) сахар "подскакивает " зачастую у людей успешных - либо карьерно успешных, либо успешных в духовном продвижении XiXiXi , либо просто живущих в материальном благополучии...
Через них идет и частичное освобождение массового сознания от страха перед Изобилием ( но не страха личного недоверия, что это возможно или что они достойны этого благополучия, а именно страха перед реакцией на это изобилие других).

Тут, конечно, важной частью работы является просто освобождение от зависимости от мнения других и осознание, что страх перед завистью - это не сегодняшний страх, а заложенный и переданный нам нашим родом, нашими родителями, нашими прошлыми воплощениями...

И если мы говорим, что поджелудочная - это физическая часть нас, которая вмещает в себя радость нового, доверие к себе и кдругим, умение радоваться радостью другого, умение принимать жизнь и жизненные ситуации именно как дары Любви , а не как у-дары судьбы ...которая вмещает важнейшую Энергию - Энергию Удовлетворения, Довольства...(высшее проявление которой -Блаженство... нирвана....когда человек видит совершенство всего и знает себя частью этого совершенства)....то понятно, что почему этой частью себя мы и соединяем в своем физическом теле материальное и духовное сердце космоса, не разделяя одно и другое - в полном принятии того и другого...почему это - дважды сердце...и почему именно поджелудочная (и вся эндокринная система, которая и ответственна за химические процессы выработки гормонов удовольствия, счастья, радости и т.д) сейчас работает и перестраивается с такой интенсивностью и напряженностью.

Тема, конечно, огромная ...проявлется на многих уровнях и решается на уровне более высоком, чем была создана...
Т.к я пишу для людей, которые имеют инструменты в работе с проявлениями глубинных энергетических блоков, то каждый может использовать свои инструменты и свои практики , если покажется, что это актуально и для него.

( продолжение....)
Берта

Сообщение Берта 11 сен 2010, 12:07

(продолжение)

Я же хочу добавить рекомендации скорее физического плана, чтобы просто уберечь свой организм от чрезмерных нагрузок.

Особое внимание - неврной и имунной системам.
Все, что мы знаем и чем можем помочь им - целесообразно использовать сейчас и как помощь эндокринной системе.

Питание - так, как будто вы дейстительно любите свою поджелудочную железу :) ...думаю можно посмотреть для этого и материалы в инете...и кормить ее так, как удобно и здорово ей, а не нашим представлениям, что такое вкусно...

При этом я получила особые рекомендации для нынешнего момента ( странные в общем ряду принятых рекомендаций о здоровой питании)- сократить до минимума ( но не исключать вообще) количество фруктов....особенно с тонкой кожурой .
Преимущество - фруктам желтого цвета...

Это касается не только поджелудочной, но и в целом момента перестройки организма...
Фрукты как очень тонкая и восприимчивая структура перенасыщены химическими пестицидами сейчас...растительный мир тоже переживает период перехода...и некоторые механизмы перестают срабатывать как раньше.
Обилие химии, которую использует сейчас человек в с\х превышает возможности растений защищаться от них....у них тоже имунная система :) перестраивается и уже устала от нашего вмешательства в их естественное развитие.... Так что человек в погоне за прибылью травит себя же...
Плюс изменения естественной среды, в которой растительный мир живет ( имеется ввиду изменения климата).
А наш организм, который нацелен сейчас больше на выведение старых шлаков, уже не может с такой же настойчивостью защищаться от поступления новой отравы... XiXiXi
Кроме того, именно фрукты зачастую являются носителями продуктов распада ( даже небольшие места гниения - это все равно продукты распада) и это негативно отражается на общем процессе метаболизма наших тел.
если возможно - употреблять только совершенно целые и здоровые фрукты, без признаков гниения.
Мы следим за тем, с кем общаемся, что читаем, но почему-то бездумно относимся к тому, что на физическом уровне вводим в свое тело.

Ввести в рацион орехи, которые естественным образом регулируют уровень сахара.

Ограничить общее поступление углеводов ( естественно, помимо сокращения употребления сахара, или замены его медом).

Напомню также , что поджелудочная железа идет как орган стихии земля, поэтому очень хорошо и эффективно живое, физическое общение с Землей, а также с водой ( как с одной из иньских стихий).

И хотя я написала , что этот материал - скорее как "соломку подстелить", т.е. указание на возможные сбои в физическом теле, и каждый , кто читает и знает как работать со страхами, с неприятием и т.д. пусть выберет себе сам практики для работы , но о напрвлении одной энергетической работе хочу все же сказать.

Мы с вами долго работали в направлении балансировки энергий Инь-Ян.

Часть из нас работала и с балансировкой энергий стихий в нас Иньской и Яньской природы, т.е. уравновешивали в себе энергии стихий по принадлежности к энергиям Инь ( вода, земля) и Ян (воздух и огонь).
Я проводила эту работу примерно два года назад и было сказано, что ввиду того, что сейчас актуальным становится работа с внутренними стихиями и работа начинается с мощнейшей стихии - стихии Огня, сначала надо отрегулировать именно гармонию между двумя этими потоками, чтобы в случае усиления какой-либо из стихий ( в частности - огня) не возникало преобладания этой стихии в теле человека , чтобы не допустить уничтожительных "пожаров" в теле человека...По-моему, где-то эти практики описаны.

Но сейчас говорят о необходимости баланса стихий внутри самих потоков Инь и Янь.
В настоящий момент говорят о необходимости сбалансировать стихии Инь-ской природы, т.е. энергий стихий воды и земли.
Вода, отвечающая за чувства, память, текучесть человека(изменения) , очищение, тайны знаний, магию (т.е. творение) , плавный переход разных форм жизни ...
Земля - стабильность, устойчивость, забота, бытие в его разнообразных физических формах, постепенный рост, питание( ресурсы и не только материальные, но и энергетические, информационные),благополучие ...

я бы сказала - вода - проявление тайны духовности Матери, отпускающей свое творение и одновременно несущей его в мир...
земля - проявление заботы Матери кормящей...от- дающей себя и сохраняющей творение свое...

надо "отрегулировать" отношения этих двух матерей в нас...этих двух стихий в нас... соединив сердца матери земной и матери духовной....

Благодарю всех, кто здесь и сейчас. OOO--I-
Желаю всем здоровья, видения и слышания, желаю просто счастья бытия... LOVE! LOVE!
Берта

Сообщение Naomi 11 сен 2010, 23:14

Про фрукты, к сожалению, верно. :( Они такие вкусные, и их так хочется есть :-P ... но от них зачастую в организме некомфортно.
Naomi

Сообщение КиберПанк 11 сен 2010, 23:17

Мне бывает некомфортно от молочных продуктов (почему то даже от мороженного "сорбе", хоть оно и без молока....), от кваса, от семечек... Но в основном от молочных.
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Администратор

Сообщение сталкер 12 сен 2010, 11:16

манго, бананы, персики , цитрусовые - к каким фруктам их отнести? С тонкой шкурой, желтым? То есть желтые яблоки лучше зеленых? вообще, мы уже мало покупаем фруктов, надоело выбрасывать гниль из холодильника. я почти не ем, а жена забывает. вот вчера она впервые сделала для малого в миксере смесь из персиков и яблок, тот чуть поел. Наверное, для детей это не так принципиально - какие фрукты, щитовидка у них должна быть нормальная?
сталкер

Сообщение Берта 13 сен 2010, 16:09

вот отклик на эти материалы с другого форума http://forum.lightray.ru/viewtopic.php? ... &start=285

В системе макробиотического питания,родиной которого является Япония,фрукты всегда считались продуктами для здоровых людей.Во времена же заболеваний больным рекомендовалось сократить до минимума их приём и не есть фрукты (и овощи тоже)с ярким окрасом, причём доля фруктов и овощей не должна при заболеваниях превышать 30%.
Роль окраса прокомментировать затрудняюсь,а вот ограничение количества связывается с необходимостью поддерживать PH крови в пределах 7,35-7,45,т.к. только в этих условиях возможна работа большинства ферментов.
Повреждённые,перезрелые фрукты содержат только низкочастотную энергию,на переработку(нейтрализацию)которой организм вынужден тратить лишнюю энергию.Поэтому никогда не экономьте на качестве живых продуктов:обойдётся дороже.
Кстати уж,максимум энергии в немного недозрелых фруктах,а энергетика их семян в порядки больше энергетики мякоти. Максимальная же энергия у плодов жимолости обыкновенной,но дикая слегка ядовита.
Берта

Сообщение КиберПанк 13 сен 2010, 16:54

Я вот например могу есть только чуть недозрелые помидоры (По "везению" - в том магазине что возле нас продаются именно такие...) - от всех остальных - рвотная реакция. А эти - обожаю.
Арбузы тоже не могу есть слишком зрелые - рвотная реакция.
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Администратор

Сообщение Хранитель 13 сен 2010, 18:58

Спасибо, Берта! 0:)
Хранитель

Сообщение Берта 14 сен 2010, 02:34

Хранитель ((OO)) OOO--I- пусть - на Здоровье тебе, дорогая. LOVE!
Берта

Сообщение Берта 18 ноя 2010, 11:47

( из материалов встреч группы "Работа с Землей")
Здравствуйте LOVE!

Я недавно услышала от одного человека, что он 10 лет "бегает от своего предназначения и дара целителя", а теперь вот по личным обстоятельствам приходится дар этот учиться использовать .

Я тоже 10 лет бегаю от этого дара. Не знаю, можно ли назвать это моим предназначением, но Дар этот есть во мне и несколько лет назад был предложен еще и с конкретным описанием возможности его использовать...
Я не думаю, что это мое предназначение, но считаю, что это является его частью.

Когда я училась - тогда было проявлено, что я могу исцелять..и это происходило...потом, когда начался ченнелинг, я ушла от этой работы как-то естественно..это было просто частью моей работы , которая происходила сама по себе... очень редко я занималась целительством в чистом виде..только если меня кто-то просил, а это было только иногда.

А года 4 назад мне мои Учителя предложили уникальный дар исцеления и с особыми условиями его использования...и я сказала , что не готова принять этот Дар.
И это было поразило меня, потому что всегда мне казалось, что человек должен быть здоровым и в моей семье много врачей... и вообще-то я уже говорила - ну что я делаю ченнеленги, если человека надо просто сначала исцелить, ведь именно болезнь приводит к такому мышлению разочарования и неверия...хотя понятно, что и это мышление , сознание приводит тоже к болезни...
Мне казалось это замкнутым кругом, но когда предложили исцелять от болезней, которые медицина не исцеляет - я отказалась принять это умение. Но именно из-за того, что не готова принять его.

Тогда я занялась конкретной работой по выявлению мешающего мне принять этот Дар и использовать возможность исцеления самых серьезных болезней.

Я много чего нашла в себе..например, страх болезней...
он мне очень помогал самой не болеть, например... или вести более менее здоровый образ жизни...
именно этот страх открыл во мне веру, что любая болезнь излечима ... от несогласия увидеть в болезни приговор, мы смогли с С. исцелить его от болезни, которую врачи отказывались лечить...

от того, что я не любила болезни, они не любили меня тоже..но не надоедали :)
у нас был, видимо, договор - не трогать друг друга...я наверно их не замечала и им было неинтересно со мной...
я больше заботилась о теле и о его здоровье , чем о болезнях...(но это было именно как проявленное нежелание иметь с ними дело)

я никогда не видела в болезнях возможности привлечь к себе внимание... ( до 2 лет я раз 10 болела воспалением легких и меня каждый раз клали в больницу..и болезнь у меня не ассоциировалась с вниманием мамы, а наоборот - с разлучением с ней)

со мной люди поэтому редко и говорили о своихболезнях, что я не любила самой темы о болезнях...

но когда я увидела этот страх болезни и неприятие ее как формы жизни, я решила, что лучше для меня будет действовать не от страха перед болзнями, а от любви к телу и состоянию его как состояние здоровья...

ну в общем я перестала бояться и здоровья, и болезней...(потому что ведь и здоровья человек боится... это - тоже глубинные переживания , зафиксированные в ДНК..кто здоровее - может быть продан в рабство...или будет эксплуатируемым и что называется будет "отдуваться" за других...здровым быть - быть сильным- быть ответственным за себя...и т.д. ).
И пошла дальше в попытке понять - как я могу подготовиться к принятию этого Дара.

Тогда я открыла в себе глубинный страх быть Лекарем и Целителем...
тоже -древнее ( скажу, что я активно и осознанно работаю с коллективным сознанием, поэтому я в основном работаю не только с личными воплощениями, но через личное - с общими...более древними, чем моя прошлая жизнь, например).
Этот страх шел из периодов , когда целительство признавалось частью ведьминских практик...или незаконных... или связан с моментом, когда берешь на себя какое-то решение , идущее против закона...или еще что-то в этом направлении..

Это - была длительная работа для меня...потому что надо было освободиться от страха перед кармой тоже...( что называется - болезнь - это судьба...т.е. карма..и любой целитель как-бы входит в контакт с чужими записями..даже и традиционный врач тоже...недаром так часто врачи болеют серьезными болезнями...)

надо было освободиться также от стереотипа страха перед этой работой вообще как деятельностью, к которой в обществе очень сложное отношение...

Потом возник вопрос с деньгами.
Духовность и деньги - вообще неясный вопрос.

Есть страх брать за свою работу деньги. Но если не брать, ты не можешь стать профессионалом... будешь исцелять , беря какую-то другую энергию...и еще вопрос - чем лучше получать "оплату" -деньгами ( т.е. все-таки не такую уж высокую энергию) или , например, энергию другую..жизненную...

Мне этот Дар предлагали в работе, которую я проводила с еще одной женщиной...Она была замечательной...очень верящей.. очень цельной в своей Любви и Вере к Богу...
Ей тоже предложили Дар Целительства. Она сразу согласилась, потому что целительство было ее мечтой... и она знала, что в ней есть эта сила. А я вот тогда отказалась.

Ее целительство происходило через молитву особым образом... Она через нескоторое время начала творить чудеса - исцелять молитвой..ей открылись знания работы руками... она молилась и что-то делала руками ( не зная даже основ целительства). Особенно эффективно она работала с женщинами...и даже с раковыми..причем очень быстро...Черезнее шла также особая энергия благословения...т.е. на что она благолавляла - всегда успешно происходило...

на моих глазах она исцелила за один сеанс человека от болезни, которая мучила его многие годы и никто ей помочь не мог...

Она помогла многим тогда... и работала совершенно бесплатно..
Но мне было что-то не то во всей этой ситуации...Мы были близки с ней , доверяли друг другу и я ее спросила - где эта "заковыка"..в чем тут дело...
начали разбираться.. - вроде все было чисто и светяще..

И вдруг я спросила ее - Зачем ты исцеляешь людей, зачем тебе это ? И она ответила - когда я исцеляю их, я провожу через себя такие Потоки энергий, которые делают меня счастливой...
Я хочу , чтобы и они почувствовали этот Свет...эту - Связь с Богом..
(сегодня я бы сказала, что она исцеляла Духом Святым...или Энергией Воссоединения ( как это называется в культурноэзотерических кругах)...

И тогда я сказала - вот здесь и нечистота.
Целитель исцеляет чтобы исцелить.
Это - главное..а не чтобы провести через себя какую-то энергию...в этом желании , как ни странно, - духовнй эгоизм...
Целитель - это образ Жизни... не энергии проводить....не привести человека к духовности...это все потом ... человек приходит к тебе не за духовностью...он открывается тебе не чтобы связь с Богом почувствовать... он приходит за исцелением.
За связью с Богом он идет к священнику, в святые места или в свое сердце...
Такой посыл к работе - скрытое мессионерство и использование Дара Целителя в своих духовных целях...
Она не согласилась со мной...сказала, что она совершенно чиста и никакого эгоизма нет...и мы даже чуть отдалились с ней...
Я от всей души пожелала ей , чтобы так и было...

Потом начался момент, когда эффективность ее дара резко упала... уже не происходило исцелений..
и через месяц -два она прекратила свои практики...я спросила почему ...
Она ответила -" я поняла, что это - не мое... что мне это не нужно.... ( тут у меня вопрос - а зачем кстати Целителю исцеление других? нужно ли ему это?)
...может, было в прошлом..но не сейчас... у меня есть своя работа... а мне надо было часами молиться... эт
я вдруг поняла, что не хочу исцелять конкретных людей...мне гораздо лучше самой молиться..и молиться например, за людей на улице или в автобусе..я сажусь в автобус и молюсь за всех кто в автобусе едет..."

Потом она нашла себя в Каббале. И это очень интересный поворот был в ее жизни, потому что она была пятидесятницей, т.е. очень в христианстве...
Я рада, что она успела помочь многим за несколько месяцев работы... но я не знаю -можно ли просто так отказываться от Дара, который ты принимаешь с условием его использовать ( а именно так нам предложили этот Дар - только если мы будем его использовать).
Надеюсь, что этот отказ был предусмотрен ее уроком не как падение.

Рассказала эту историю для того, чтобы увидеть и самой - чистота намерения Целителя сильнее всего...а Вселенная всегда найдет как поблагодарить его за Труд.
Но Служение через Целительство - это удел немногих... чаще - это просто труд, работа как одно из проявлений Служения...

Я не видела целителей ( хоть тела, хотьдуши, хоть сознания) , которые в полную силу используют свой Дар , работая бесплатно, (кроме Святых и Учителей)...
они могут периодически кому-то помогать...особенно своим близким , например, но как правило при этом в серьезных случаях все равно обращаются еще к кому-то, потому что не хвататет ни опыта, ни знаний...ни уверенности в себе...

Часто работающие бесплатно -просто тешат свое эго тем, как они бескорыстны и боголюбивы...
Но при этом все равно получают какую-то оплату ( хотя бы в виде самоудовлетворения в своем умении исцелять или зная, что пропуская энергию исцеления - исцеляются сами).

И как много видела я целителей ( которые занимались и в моих группах) , которые начав работать профессионально, т.е. ипользуя более полно свой Дар и получая за это деньги - скатывались вниз в своей духовности, хотя в опыте поначалу очень услиливались...

В общем есть какие-то сильные противоречия в этом всем...многие поэтому так и остаются на уровне "домашних" целителей...не решаясь на большее...помня прошлый опыт прошлых жизней, видимо, и не будучи уверенными, что пройдут это испытание в чистоте...

Дар исцелять других воспринимается (на глубинных планах) многими из нас как испытание, а не как истинный дар и наслаждение им...

Мне предложили за исцеление брать большие деньги...такие большие, что я даже не могла решиться подумать о таких суммах. Но сказали, что эти деньги не будут использоваться на мои личные нужды и что это будет процесс "очищения" энергий Денег.
Как когда-то в Церкви это делалось - служители принимали пожертвования и очищали своими энергиями бескорытсия и служения огромные залежи негативной энергии денег..а потом только эти деньги шли на постройку Храмов и прочее.
Но потом это очищение они не смогли проводить из-за нехватки Энергий Чистоты в самих себе и произошло то, что произошло с эгрегором священнослужителей...
У меня такие суммы вызвали просто страх ... я поняла, что не смогу так работать... и вопрос "деньги и духовность" тоже стал важным в моих проработках..он и до сих пор еще не решен ... и кроме того у меня был страх, что мне надо очищать эти энергии...Ну их - подумала я. А вдруг не я их очищу, а они меня зацепят...

да и собственные стереотипы, что надо целить бесплатно - во мне очень сильны...хотя понимаю, что выражение " бесплатный сыр только в мышеловках" относится не только к тем, кто их отдает...но и к тем, кто решает работать бесплатно...здесь и для целителей - тоже "мышеловка" есть..уж очень должен быть уровень высокий, чтобы эго не вмешалось.
Только родным и истинно любимым мы можем пока в сияющей чистоте бесплатно что-то делать ...да и то - это уже очень высокий уровень.... чтобы делать, не для подтверждения своей нужности и незаменимости, например... или не от того, что нам просто "неудобно", устало с болеющим ребенком или кем-то из нуждающихся в нашей помощи и уходе например...

Ну в общем, зачем я такую длинную историю рассказываю...а по сути - один из аспектов моей личной работы - почему я не согласилась стать целителем и как я готовлюсь принять Дар Исцеления.

Во многих из нас есть Дар Целителя...а уж внутреннего Целителя - точно есть в каждом.
Что-то не дает нам пока открыть этот Дар в себе на полную мощь... хотя бы - на часть этой мощи...только иногда и фрагментарно...
Думаю, что в принятии и спокойствии пришло время поработать и с этим.

Часть работы с Землей предполагает открытие в нас такого Дара... исцелять себя... исцелять других...исцелять Землю и формы жизни на Земле ( кто растительный мир...кто - животный..кто даже - минеральный...кто - стихийный, например, водоемы или атмосферу)
Возможно, часть нашего недовольства и в этом..что мы знаем, что можем...но боимся подойти...открыть в себе это "Могу как Бог"
...Архангел Михаил нам в помощь :) недаром все Целители с ним работают... даже те, кто его не знает...

В нынешнем этапе Перехода особо актуально -это этап работы с телом...пришло время преобразования физического тела...
и желательно выйти из этого преобразования "живым"... :)
Вчера С. мне сказал - мне сказали клетки, что во мне происходят сейчас такие напряженные процессы, что надо больше отдыхать...больше обращать внимание на тело...не нагружать его...не делать слишком больших и постоянных физических нагрузок ( он пошел на тренировки, которые идут 5 раз в неделю... это для него - новый режим нагрузок...и тело попросило уменьшить их..)
Поэтому я прошу и вас не быть недовольными собой - что мало делаете...что как-то неподвижны и что есть усталость и нежелание что-то делать...возможно, это реакция нашего тела...
ведь изменения сейчас идут не только на тонких планах и не только в тонких телах..но и в физическом теле...

Мы все ищем причины на тонких планах - метнальном или эмоциональном, например..или в прошлых жизнях......но , возможно, стоит обратить внимание и на физическое тело..
ведь и оно может быть недовольно тем, как мы живем...и этим недовольством оно показывает нам и наши новые направления тоже...
Мы говорим - жизнь - это движение... А неподвижность? Почему мы так боимся замедлиться...наверно есть страх неподвижности как формы смерти...
Поэтому - приходится подгонять себя...быстрее- дальше- выше... XiXiXi
Но возможно, неподвижность( или правильнее сказать - равновесие как форма движения) - это нынешний этап очищения наших тел ...
В равновесии нет движения, поэтому соединяются в человеке два устремления - одно - к равновесию, балансу..другое - стремление к выходу из него...
но если посмотреть на неподвижность как фазу движения...как пространство между вдохом и выдохом....моментом усвоения того, что приняли и подготовкой к тому, чтобы "выдохнуть" уже переработанное...тогда может неподвижность уже не будет так страшить...и страх "опоздать" и недоволсьтво "чего топчемся на одном месте" будет конструктивной силой, а не силой разрушающей или , действительно, тормозящей..

Ощущение, что многие из нас недовольны этой неподвижностью наших тел -

физического - и тогда говорим "ничего не хочется делать..."
эфирного..и тогда кажется, что нет желаний и , "скорее пациент мертв чем жив"...
эмоционального...... и тогда кажется , что нет эмоций и ничего не радует и не возбуждает эмоционально...и тогда вообще - нафиг оно мне все нужно..и ничего не чувствую..и не радуюсь...а ведь надо...
ментального ..и тогда вялость мышления и нет удовольствия от познания нового...интереса к новым знаниям и новой информации..
и даже причинного - тогда на вопрос - что нового? человек говорит, ну вот...ты меня расстроил..напомнил, ничего нового...т.е "затишье" на ситуативном плане...

хотя здесь - очень разнообразно и противоречиво....и у многих наоборот в каких-то сферах много чего происходит...эмоции "вырываются" как вулканы...желания кажутся непреодолимыми и неуправляемыми...
дел бытовых куча и надо все сделать...и бесконечнечная череда метнальных озарений...
и как ни странно - все эти " взрывы" вызывают в человеке недовольство в той же мере, как и одновременное ощущение - опустошенности, ничегонепроисходимости...ничегонежелании и ничечувствоании...

и человек даже не замечает - что эти два потока ( слишком активнопроявляемых энергий и слишком вялотекущих) идут в нем одновременно и вызывают одинаковое неудовольствие , недовольство и отстутствие благодарности к происходящему.

Желаю нам всем разтождествиться с этим недовольством неудовольствием... и использовать их силу в "мирных целях", например для самоисцеления...а не для самонаказаний и самообвинений...

Люблю вас и так рада вам. LOVE! LOVE!
Берта

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Makar, Ирина Х., МарияЛ

Пред.След.

Вернуться в Ченнелинги Берты