Актуальное

Модератор: Лето

Re: Актуальное

Сообщение nas-tya 23 фев 2011, 12:27

буду очень рада, если мои предположения окажутся "бредом" или "фантазией на тему..."

Кажется я не так давно произнесла точно такую фразу)
Берта, что сдерживает проявление полной информации? Какое ограничение?
Что нам не дает взглянуть объемно на всю картину? Объемно и честно для самих себя? Кто прислушивается не только к ченнелингам, но и к себе, к своим чувствам, к своим мыслям, к своей истории, к своей мудрости?

Я не боюсь быть одиночкой которую не понимают и не поймут. Но ты мне дала удивительную возможность стать самой собой. Я тебя всегда буду за это благодарить.

Кто не побоится действия? И кто не побоится ошибиться? Кто не побоится сомнений?
Кто не побоится показать свой внутренний огонь, огонь Духа?
nas-tya

Актуальное

Сообщение Солнечный ветер 23 фев 2011, 18:06

Вчера в Новой Зеландии произошло землятресение
сегодня зашла на сайт, все не просто так, и в сообщение от 21 февраля

Более сотни черных дельфинов выбросились на берег Новой Зеландии
http://www.vseneprostotak.ru/2011/02/bolee-sotni-chernyih-delfinov-vyibrosilis-na-bereg-novoy-zelandii/
там еще обсуждение на эту тему.

Наверное не все знают судя по коментам что землетрясение издает мощный ультразвук.

В природе дельфины и кашалоты. Благодаря воздействию ультразвука глушат рыбу, рыбы замирают и теряют полную ориентацию в пространстве, лишаясь памяти, после чево дельфины их сьедают.

Собственно, ультразвук используется китообразными и летучими мышами для эхолокации — ориентирования при помощи посыла ультразвукового сигнала и приема его в отраженном виде. Это тоже могло послужить дезориентации в пространстве. Или они несмогли его терпеть, и единственый выход был, выбросится на сушу, видать ультразвук в воде сильнее ощущается.

Еше на тему ультразвука вспомнил, он создает чувство страха, и его кажется используют американцы для разгона толпы. Возможно по темже причинам щас у арабов революции началаись, видать процессы под землей повлиляли.

Может и повлияли. Помните, было землетрясение в Спитаке в Армении в 1989 году? Там перед этим тоже было много волнений и всяких предреволюционных митингов.

А ещё находясь в столице Российской, заметил что луна теперь не вертикально «весит» (т.е. в растущей фазе она была | а теперь / ), а под наклоном, предполагаю что на градусов 20-30 наклонилась. Многие этого не видят, некоторые замечают. Я считаю что смещение оси земли, относительно солнца «на бок» произошло, от сюда и «кривизна» луны, в которой каждый очевидно может убедится, взглянув на ночное небо.

про наклон луны ещё...

помните недавно она лежала ровно на «боку»...

как долька апельсина. огромная была, и низко над горизонтом. такое я видел всего несколько раз в жизни.

так вот после того как луна претворялась « апельсином» , начались все эти тряски..., птицы, потопы...

и там еще про луну
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер

За это сообщение пользователю Солнечный ветер "Спасибо" сказали
Берта

Сообщение Берта 27 фев 2011, 12:20

(из встречи группы Работа с Землей)
02.10.10.

Я, Земля, говорю с вами.

Я Сущность, которую вы не знаете, но чувствуете.
Вы видите мое физическое тело как видите физическое тело человека , т.е. его поверхность.
Можно сказать, что вы видите мои Одежды, но не видите меня саму.
Я Сущность, которая наряду с другими планетарными сущностями входят в группу Священных, а значит и мое тело – священно для Космоса.

Вы, живущие эти воплощения как части меня, тоже являетесь сущностями священными, т.е. выполняющими особую космическую миссию и сейчас все живое ( которое является также священным для Космоса) переходит к выполнению этой миссии в ее ярком и важном моменте.
Можно сказать, что человек привнес собою особые силы и особую миссию и мне – Земле, т.к. он - любимое и вершинное создание Истока и его Творцов. Он соединил в себе все миры, все «достижения» Творителей Миров.
Священность - не особенность и даже не избранность, но определение Сущности, которая не может не выполнить свою миссию...или передать ее кому-тодругому

Я передаю вам эту информацию для того, чтобы вы осознали свое значение и для меня, и для всего живого Земли.
Именно вам переданы Ключи Преобразования и Преображения Лика Моего.

Некоторые из вас забыли, не чувствуют своей связи со мной.
Некоторым не дано это вспомнить и до конца их пребывания в этом воплощении.

Но вы, знающие, чувствующие и уже вспоминающие, кто вы есть, вы помогаете тем, кому дано это знать, но они еще не открыли в себе это знание.

Поэтому и говорю – помогайте тем, кто живет в теле человеков на Земле, кто тоже мой ребенок, но не чувствует себя сыном Земли.

Многие из вас уже вспомнили и свои рождения космические, и свои космические семьи.

Однако здесь я чувствую и знаю вас как своих детей.
Не отказывайтесь назвать матерью Ту, которая вскормила вас, даже если вы помните и Имя Той, которая родила вас.

Я благодарю вас за все Дары, которые вы вносите в мой Храм.

Воистину, для Матери любой Дар ее ребенка – это самый лучший Дар, ибо это – Дар Дитя ее.

Я вижу готовность вашу с уважением и любовью услышать , что говорит им Мать и прислушаться к ее просьбам и даже советам.

Вы готовы увидеть в Матери друга, Учителя, Мудрое Существо, которому вы доверяете.

И я рада этому как радуется любая мать доверительному общению с повзрослевшим ребенком.

Я хочу передать вам суть нашей общей работы.

В процессе нашего знакомства ( а каждая встреча здесь как и каждый прожитый вами день и час – это наша встреча)мы будем приближатьсяк выполнению следующих задач:

1. расширение возможностей человека к диалогу с Землей и расширение этих возможностей у каждого из участников группы .

2. раскрытие в человеке возможностей к диалогу через самовоспоминание, через понимание и постепенное видение Плана, через раскрытие возможностей общения с теми, для кого Земля – также место вопрлощения в разных физических и внетелесных формах.

3. раскрытие человеческих возможностей ясновидения, яснослышания, ясновкусия, яснообаняния и ясноосязания.

Пришло время расширить круг ваших чувств как «органов восприятия» не только физического, но и тонкого мира.

.
4. Участие в проекте космоса по преодолению разобщенности и отчужденности между различными группами космических семей через воплощенных в телах человека их представителей на Земле.
Вы – собравшиеся здесь являетесь представителями разных космических семей и проявление каждым из вас энергий единства и помощи тем, кто относится к другим группам и выполняет отличную от вас работу – часть этого плана..
Это также проявится в различной интенсивности участия каждого из вас в разных видах работы группы.

5. Помощь тем, кто еще находится на низком уровне сознания.

6. Передача вам знаний, которые помогут вам понять себя и вселеннуюи взаимодействовать с ней.

7. работа с физическим телом по проявлению его новых возможностей .

Все это поможет мне войти в контакт с человечеством и уберечь его от резких проявлений моего преображения, в том числе и преобразования моего физического тела, а также помочь человеку наиболее мягко пройти собственные преобразования и преображение.

Я долго ждала этого и я не тороплю вас, но я так рада, что все это уже происходит.

С любовью к каждому из вас.
Просто почувствуйте и примите ее.
Берта

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
GalTo

Сообщение Берта 27 фев 2011, 12:21

02.10.10.
Медитация "Храм Земли"

1. Попросите своих Ангелов-Хранителей, архангелов, учителей, Наставников или того, кому вы доверяте - быть с вами во время этой работы, быть вашим проводником в ней.

2. Закройте глаза, спокойное свободное дыхание... постепенно войдите в пространство тишины и внутреннего молчания...

3. Почувствуйте доверие к происходящему...что ваш Проводник ведет вас в храм Храм Земли.

4.Вы видите Храм Жизни, Храм Земли . Войдите в него.

5. Вы приглашены на Встречу со Священной Космической Сущностью - Землей.

Каждому из вам она предстанет сейчас в том виде, который будет наиболее близок вам.
Подойдите к ней.
Почувствуйте Ее Энергию.

6. Вы пришли в Храм Жизни, в Храм Земли, чтобы принести ей Дар своей Души.
Возможно , это будет не тот Дар, который вы предполагали ей принести.
Возможно, вы не будете знать, какой Дар вы можете ей передать. Можно у нее спросить, что она хотела бы получить в Дар от вас.

7. Но Земля не только прнимиает Дары, но и дает их.
Ее Могущество - воистину Велико.
Она может спросить у вас - какой Дар вы хотели бы получить от нее сейчас.
Возможно, она передаст вас Дар сама, не спрашивая у вас .
Возможно, этот Дар определит или прояснит ваше Служение на данном этапе вашей жизни.
Получив Дар, посдождите некоторое время, почувствйте, что вы , действительно, его получили, приняли его.

8. Поблагодарите Землю за этот Дар.

9.Выйдите из Храма.

10 Поблагодарите своего Проводника.
поблагодарите всех, кто был и помогал нам сегодня.
Поблагодарите все человечество, все Миры, Духов их, Стихии и элементалии стихий, все Живое на Земле.

11. Помните, что Сила Дара не используемого - ослабевает.
Знайте, что сегодня состоялась ваша Встреча . Ваше знакомство со Священной Сущностью - Земля...и как любая Встреча, она изменила вас...а значит - изменила Мир...

(т.к. я уже провела эту медитацию, скажу - самое точное описание Сущности, которую увидела я - из Бибилии -"Дева, облаченная в Солнце". Неожиданно это было для меня.
И такая мощь и Величие шли от этой сущности, что я растерялась со своими Дарами...
И тогда я произнесла (или Душа моя?) - возьми мою жизнь в Дар...да, скорее это был Дар моей Души, чем мой-человека... потому что я-человек вдруг растерялась от этого Дара души)

Я получила от Земли Дар по желанию моей Души ( Земля спросила, какой Дар она хочет получить).
И обращаю ваше внимание, что его надо именно получить...принять...это идет энергетическая работа...возможно даже не несколько минут...впрочем в медитации нет времени...
Я плучила также "напутствие" - как использовать этот Дар...хм..тоже моя Душа скорее получила это напутствие...
желаю вам всем прекрасной встречи с Землей... встречи вашей Души с Ней... радости вам и открытости принятия)
Берта

GalTo

Сообщение Берта 27 фев 2011, 12:26

Хайфа 28 01 2011
По аудиозаписи
часть 1

Сила Не-Исполнения Желания - как Защита

… Сейчас у многих проявляется НЕЖЕЛАНИЕ. На прошлой встрече мы работали с темой «нет желания вообще, тотально».
И мы пришли к тому, что сами наши желания – это некая энергия, и в них есть Сила Исполнения Желаний.

В «не хочу» нет Силы Исполнения, но если найти в «не хочу» скрытое «хочу» ( например, в нежелании «не хочу вставать» есть "скрытое" желание «хочу лежать», то исполняется желание «хочу лежать, не хочу никуда идти, хочу быть дома».
И тогда желание, которое исполнилось, оно нас радует, оно нас удовлетворяет.
А просто - не хотеть никуда идти в конце концов превращается в признаки депрессии, потому что человек не принимает себя в спокойствии, когда он "улавливает" только свои "не хочу"...тем самым, между прочим, оставляя свои "хочу" без внимания и не удовлетворяя им...тогда эти скрытые желания начинают испольнять себя сами...а мы себя корим за то, что все происходит не так как хотим и не так, как "правильно".

Это старый постулат: в нежелании нет Силы Исполнения Желания, но это всегда является указанием на какое-то скрытое желание.
Если мы увидим, каким образом мы исполняем своё желание и какое желание мы исполяем, мы даём проявляться и силе удовлетворения, а самое главное - мы осознанны в своих действиях ( и бездействиях тоже).

Еще раз - в нежелании нет силы исполнения, но в прошлый раз возникла очень интересная тема, (и это уже другой уровень рассмотрения желаний) - мы обнаружили, что в наших желаниях есть Сила НЕ Исполнения Желаний.
Т.е. как желание имеет зеркальное проявление - нежелание...так и сила исполнения имеет свое проявление в противоположной оси координат - сила не-исполнения...

Многие наши желания не исполняются именно потому, что сила не исполнения вдруг оказывается более мощной, чем сила исполнения желания.

Вообще отмечено, что мы приступили к работе с эфирным телом, телом желаний, которое очень не упорядочено и с которым осознанно и системно мы еще не работали. Наши желания воюют друг с другом, противоречат друг другу и гасят друг друга.

Сила Не Исполнения Желаний – возможно, это - одна из наших защит.
И нам пока разрешено ею пользоваться ТОЛЬКО как защитой.

Это очень плотная материальная энергия. Я бы назвала её энергия антимира (без всякой негативной оценки).

Все энергии имеют свое зеркальное проявление -
Желание – не желание; любовь – не любовь; исполнение – не исполнение и т.д.
Мы не знаем пока , что это такое.
Я чувствую, что Энергия Не-исполнения является абсорбирующей, всасывающей энергией.

Энергия неисполнения желаний – это не инертная, а действующая Сила Не -исполнения желаний.
Почувствуйте, сколько силы в Энергии Неисполнения Желаний.
И почувствуйте, сколько возможностей дает нам знание об этой энергии.
По сути, мы имеем возможность не отсылать желания тех, кто хочет нанести нам вред обратно...( типа -чего желаешь другому, произойдет с тобой..зачем нам надо, чтобы с ним происходили какие-то неприятности), но мы можем, активизировав Энергию Неисполнения Желания аннигилировать эти желания..т.к. эта энергия обладает мощнейшей " поглощающей, втягивающей силой"...
их желания просто будут втянуты этой энергией и перестанут обладать какой-либо силой исполнения..и вообще какой-либо энергией действия...

Тоже самое мы делаем и с желаниями, которые (осознанно или неосознанно нами) являются вредящими другим... пусть мы будем защищены от таких наших желаний... мы же на осозанном уровне не хотим кому-то принести вред...
Также есть желания ( наши собственные) которые направлнены лично на нас и которые могут принести вред нам...

И вот тогда - во всех этих трех случаях - защитная Сила Неисполнения Желания - становится лучшей защитой нас самих и других от силы желания, которое нам неполезно или может в чем-то помешать...

И всё мы это делали с условием, что если наши намерения, чтобы в нашем энергетическом поле была проявлена Сила Неисполнения Желаний ( наших или чужих) выражены не правильно, или ошибочно, то пусть оно будет скорректировано Божественным присутствием и соответствует нашему Божественному Плану в высшем его проявлении.

И еще раз только напомню - сегодня нам разрешено пользоваться этой силой только как защитной..и не более того...ибо понятно, что сила этой энергии может быть настолько мощной, что может возникнуть соблазн использовать ее и в качестве силы воздействия на другого..что очевидно и использовалось магами высокого уровня прежних эпох ...

Вы помните матру А. Михаила - "ничего мешающего вам до вас допущено не будет"...я сейчас уверена, что и тогда уже говорилось именно об этой иньской плотной "втягивающей" наподобие темной материи энергии Неисполнения Желания..
Заметьте..не "ничего вредящего вам послано не будет"...а именно - "допущено".

Мне видится...что это - одна из основных защитных энергий из того, что мне еще несколько лет назад называли "Антимагическим Щитом"или Луч Антимагии..

Я это передаю эти энергии и эту инофрмацию людям, потому что сейчас очень много случаев обращения ко мне людей, которым кажется, что на них осуществлено магическое воздействие (т.н. сглазы, порчи, проклятия).
И практика использования этой энергии им помогает.
Берта

GalTo

Сообщение Берта 27 фев 2011, 12:35

а вот это - интересесный на мой взгляд диалог после размещения этого материала на Лайте.

Глом писал(а):
Berta писал(а):И еще раз только напомню - сегодня нам разрешено пользоваться этой силой только как защитной..и не более того...ибо понятно, что сила этой энергии может быть настолько мощной, что может возникнуть соблазн использовать ее и в качестве силы воздействия на другого..что очевидно и использовалось магами высокого уровня прежних эпох ...

да и сейчас используется - этож тот самый черный огонь, милый сердцу любой боль-мень опытной ведьмы :)

наверно... не знакома с опытными
спасибо, что сказал...не знакома с понятием "черный огонь". Узнаю. Ощущение чисто энерго-физическое , что это не огонь, а желе. что-то очень вязко-мятное такое...Но может, я неправильно понимаю термин "черный огонь".

- ( Глом) -это кому как удобнее с ним работать - конденсированный как правило держат в виде желеобразной субстанции.
почему конденсированный - ну, штука такая, что рядом со своим телом держать не рекомендуется, поэтому хранят чуть поодаль от тела, в виде черного шара, обычно возле левой ноги. он сильно старит, ноэтому ноги у таких кадров выглядят как левая нога старика, а правая - нормальная
а так да, это черные шарики с таким маслянистым отливом, которые можно испарять намерением - вот тебе и огонь. классическое использование - типа мини черных дыр, вбирающих, сворачивающих и стягивающих в ноль все энергоструктуры вплоть до структур души. Манас не затрагивают.

не поняла про шарики и про испарения, но думаю, у каждого - свое..я это вижу по-другому.
но в целом понятно, что мы говорим об одном, хотя бы фрагменарно.
но вот вопрос - если этот шарик около них находится. так он вроде - их защищает. а как они на других воздействуют? или это "испарение" и производится в таких случаях?

(Глом) - ну - у кого шарик, а у кого и побольше размерчик
защищает, да - на шар можно перенаправить любое воздействие, он все вбирает в себя.
при активной защите от этого шара намерением отделяется маленький шарик - обычно с горошину, больше не надо - и преподносится в качестве дара нападающему, или в виде шарика-горошины, или можно горошину распылить в черное пламя.
связано это с тем, что нонешний народ обычным огнем, световыми лучами и файерболами не испугаешь.
зато вот черный огонь резко отбивает желание дальнейшего мордобоя
да, товарищи, записывайтесь в нашу школу черной магии
XiXiXi XiXiXi
Берта

Сообщение nas-tya 27 фев 2011, 13:24

Берта, а почему только "черной"?
Может быть это мое ИМХО и опять-же недостаток сведений.
Но...магия она и в африке магия.
Отличаются только способы применения.
Белая магия и черная магия.
Хотя...отцы церкви не похвалят ни за то ни за другое.
5 декабря 1484 — Папа римский Иннокентий VIII издал буллу, положившую начало охоте на ведьм, захлестнувшую Европу в XVI—XVII вв.

Не знала куда написать, поэтому пишу сюда.

Боремся ли мы с "призраками" определяя свою принадлежность?

За неимением лучшего опять обращусь за помощью к вики :(
Ма́гия (лат. magia, от греч. μαγεία; также волшебство) — одна из древнейших форм религиозности (наряду с анимизмом, тотемизмом, фетишизмом). Элементы магии содержатся в религиозных традициях большинства народов мира.

Существует ряд академических определений термина, например, определение профессора Г. Е. Маркова: «Магия — символическое действие или бездействие, направленные на достижение определённой цели сверхъестественным путём» — под это определение попадают и первобытные верования, и современная западная магическая традиция.

В общем к магии можно отнести достаточное количество направлений человеческой жизни.

Как человек может использовать магию?
Это достаточно важный и серьезный вопрос и хотелось бы наверное поговорить на эту тему-если такое возможно.
Я так или иначе периодически упираюсь в эту "стенку".
Вопрос о "белой" и "черной" магии.

Если на то пошло) То любое намерение (намеревание) можно отнести к уровню магии :)
nas-tya

Сообщение nas-tya 27 фев 2011, 16:53

Что мне не нравится с этой историей - так это опять-же :cry: недостаток знаний.
То что эта штучка
Ощущение чисто энерго-физическое , что это не огонь, а желе. что-то очень вязко-мятное такое...Но может, я неправильно понимаю термин "черный огонь".

имеет "скачущую природу". Если ты помнишь, я ее описывала не так давно в ветке "пространство направлений" и приняла за душу. А зря.
Берта-это паразит. Нужно искать способ как от него избавиться.
Что могу пока сказать - он не любит смеха, лёгкости и радости.
nas-tya

Сообщение nas-tya 27 фев 2011, 19:26

Хотя...это мои субъективные ощущения.
Потому-что ты описала тоже самое.
И я немного испугалась за тебя и наверное за себя
У меня был этот шар (воспринимаемый именно на энерго-физическом уровне, желеобразное нечто, я его в виде картинки кота изобразила и сказала, что это душа)- до того как я не прочитала сказку про мироздание. :%)
И тут этот шар ушел. Его просто не стало, он исчез. И такая лёгкость и счастье. А до этого было очень тяжело. Именно на внутреннем наверное эмоциональном плане.
А потом- слезы, два дня слез. И счастье и любовь. И ясность и какой-то другой взгляд на мир. Как будто стекло немного прояснилось. Я не знаю, что это было. Но знаю, что без этого мне гораздо лучше.

В общем...я ничего не понимаю :%)
nas-tya

Сообщение Берта 02 мар 2011, 23:13

nas-tya писал(а):И я немного испугалась за тебя и наверное за себя

Настя, не буду сюда переносить остальной диалог. Если интересно - посмотри на Лайте в Актуальном...там его уже "подчистили " основательно, но в целом канва разговора сохранена.
А о магии есть что-то ( из моих пониманий) в нашем Рабочем пространстве.

LOVE! LOVE!
Берта

Пред.След.

Вернуться в Ченнелинги Берты