Актуальное

Модератор: Лето

Re: Актуальное

Сообщение sereba 11 мар 2011, 17:04

TNB
LOVE!
...... *hat* ага --V--
>>O<<
sereba

Сообщение Берта 14 мар 2011, 09:35

из вчерашней общефорумской работы с ситуацией в Японии.
13.03.11.

мой вопрос был к Земле - нужна ли (и если да, то какая) помощь народу Японии

-помощь нужна. Нужна помощь в виде поддержки.
Нужна людям, которые находится в зоне бедствия и тем, кто работает там и занят не только спасением людей и живого, но и тем, кто занят безопасностью.

Помощь нужна мед.персоналу, который трудится сейчас в этих тяжелых условиях.

Помощь нужна правительству и высшим структурам власти.

Особая помощь нужна тем, кто обеспечивает технологическую безопасность н только страны, но и всего района бедствия.

Пусть каждый из вас почувствует свою роль в этой работе и направит молитву о помощи.

Энергии, направляемые из ваших сердец, не доходят до души этого народа, поскольку в традициях этого региона - не принимать помощь ( особенно энергетическую) от чужих, а Запад - это несомненно "чужой" для восточного человека.

Но посылы энергий вы можете передать тем "западным" людям, которые оказались в это время в эпицентре "очищения водой и огнем".

Это - о помощи народу.

Если говорить о помощи в технологических трудностях ( а это не только АЭС, но и вся система энергоснабжения) вы здесь пока бессильны что-либо реально сделать.

Помощь может быть проявлена только вашей молитвой ( еще раз придется сказать - энергетическую помощь чужих этот народ не принимает пока).

Но Земля - это не только люди.
Вы можете посылать свою энергию уважения, принятия, любви - стихиям, ее элементалиям.

вы можете проявить Силу Слова Творящего через обращение к Сотворившему Природу, к тем, кого вы называете Элохим.

Сегодня вы не сможете изменить что-либо - ни в стихийном "развороте" событий, ни в технологическом.

Но вы можете получить опыт принятия этого без досады, разочарования и чувства собственной слабости, чтобы в следующих работах узнать, что вы можете.
Важно сначала научиться принимать и то, что вы не можете..

Это - ваш первый опыт принятия себя как части Природы.
Любая часть Природы может делать лишь то, что является ее сутью.
Так вы сможете понять Суть Природы и то, что лишь соедининив себя со всем - вы можете все.

Вода не может гореть, если в ней нет проявленного огня.
Но вода может гореть, если она соединится со всеми стихиями.

Урок народа Японии - в "размывании" границ "свой-чужой". умение получать помощь, идущую через каждого, в ком видишь Божественное.

Урок человечества - с уважением оказывать необходимую помощь. С уважением к тому, кто в ней нуждается.

Научитесь помогать и "своим", и тем, кто вашу помощь почему-либо принимать не хочет или не умеет.

Научитесь сами принимать помощь и от "своих", и от "чужих", при этом не нарушая свою целостность и гармонию.
LOVE!
Берта

За это сообщение пользователю Берта "Спасибо" сказали
Bella, GalTo, Raduga, Дарьяна, МарияЛ, Навигатор

Сообщение Берта 17 мар 2011, 09:12

вчера было получено ( воспроизвожу по памяти...не было записано)-

"Сердце - это орган, беспрерывно получающий и передающий...оно не может перестать получать...и оно не может перестать передавать...остановка сердца - это смерть человека...
поэтому принимай, чтобы передавать...передавай, чтобы принимать...- так осуществляется движение жизни...
но если принимаешь что-то болезненное, передавай это уже только очищенным в твоем сердце, ибо Сердце есть место обитания Святого Духа...которое есть Пламя Трансформации и Чистоты...это и есть Чистый Дух в человеке...
Сейчас так много разных энергий на Земле..И некоторые из них ты еще не можешь очистить в своем сердце...и тогда эти энергии оседают "около твоего сердца"...сооружая его заслон из плотных блоков...
Не принимай сейчас близко к сердцу то, что не можешь впустить в свое сердце для того, чтобы очистить и передать эти энергии дальше.
Принимай прямо в сердце, а не близко к нему.
Поэтому утверди каждое утро -
Я принимаю в свое сердце только то, что могу передать благом другим.
Это - одно из проявлений работы тех, кто идет по Пути Любви...ибо сердце - и есть "орган Любви", а Чистота - это и есть Сила Намерения.. и даже само Намерение".
Берта

Bella, Счастье, GalTo, natki, Raduga, Дарьяна, Лена, МарияЛ, Навигатор

Сообщение Берта 17 мар 2011, 09:15

(во время вчерашней общей работы с ситуацией в Японии)

16.03.11.

-надо просто отпустить страхи перед радиацией, перед неконтролируемостью ситуации, страхи перед неизбежностью преобразований и их глубиной.

Волна смыла грязь
Но грязь еще не ушла.
Сколько слез пролито
Но сколько еще и осталось в вас боли, которая приближается к "выходу".
Опустите ваши страхи.
Отпустите из себя и из вокруг себя спутанные в клубок страхи.
Дайте им выйти и поймите
неизбежное - произойдет
случайное - превратится на ваших глазах в законо-мерное
внезапное - исчезнет в иллюзиях времени
настоящее - выйдет на берег ваших чувств и вы обнаружите то, что давно искали в себе - стержень Духа, который как Игла , в которой таится бессмертие.
Не позволяйте себя пугать, напрягать, манипулировать вашими чувствами.
Войдите в тот Центр, который и есть Суть Божественного Присутствия.
Развивайте в себе Силу Стойкости и Уверенность.
Не потакайте тому, кто пугает вас, "нажимая" на кнопки жалости и жалостливости.
Ни внутри себя, ни снаружи - никому не позволяйте пугать вас.

Вы есть Стойкость и Справедливость Закона. И помните об этом.
Берта

Bella, Elena, GalTo, Naomi, nas-tya, Raduga, вдохновитель, Дарьяна, Лена, МарияЛ, Навигатор

Сообщение Naomi 17 мар 2011, 13:48

Берта спасибо. Это просто НАСТОЛЬКО кстати, что нЕчего добавить. Просто отпустило. А все эти дни - боялась, даже не признаваясь себе.
Naomi

За это сообщение пользователю Naomi "Спасибо" сказали
Берта, Bella

Сообщение Берта 18 мар 2011, 11:27

два дня я уже работаю с темой "проявление лучших человеческих качеств". Мы больше работали с проявлением Божественных качеств в себе...Богопомощь....Богопорядок...БогоСила в общем...
Но несколько дней назад я вдруг почувствовала, что хочу проявлять в себе именно человеческие качества...лучшие из них..не Божественные ( появление которых до сих пор не очень понятно по форме..т.е. вот землетрясение - и знаешь внутри себя - это тоже форма Богопорядка и Плана..но как человек реагируешь по другому... и трудно точно передать сейчас свою веру в то, что все происходит правильно тому, кто живет в зоне эпицентра событий...потому что сам-то не очень-то хочешь оказаться в такой ситуации...тогда о чем и из какой точки в себе будешь искренне говорить о проявлении Любви Бога через катаклизмы природные и технологические).
Вот я и решила - не отказываться от человеческого в себе пока, а наоборот - усилить...усилить то, что является лучшим во мне, как в человеке.
Но это тоже - у меня прошло через молитву...я просто взмолилась об этом...
потому что мне кажется, что и в повседневной жизни, чтобы познать и себя тоже, не обязательно познавать только свои страхи и прочие "не"...
по-моему пришло время познать человеку себя с лучшей своей стороны...проявляя это лучшее в себе..а не устремляя свое внимание на негатив в себе..
знакомы ли мы с лучшем в себе? что вообще -есть лучшее человеческое в нас?
вчера во время встречи мы попытались увидеть это лучшее человеческое в нас..."познакомиться" с этими энергиями в себе...
интересно, что увидели и процесс групповой - когда лучшие человеческие качества начинают провляться в человеке, входящего в группу, то в Пространстве группы эти лучи тоже образуют красивый узор...можно сказать кристаллл , но более плотный.. т.е. лучшее в другом в группе становится "активатором" этих качеств в каждом из группы...
неслучайно , наверно, в истории такие мощные подтверждения этому - и "группы" талантов, собранных в одну " могучую кучку"..и группы "преступные"..и группы "военные"...
видимо, нужно намерение войти во внутренннее пространство своих лучших человеческих качеств, и тогда начинается "цепная реакций" закона синергии ...и в целом...и в индивидууме....

и за эти несколько дней, которые я работаю в этом направлении, удивительным образом изменилось мое настроение, отношения с другими, я даже перестала "зависать " и сделала много дел, которые сделать было как-то "недосуг".
Берта

Bella, Счастье, Elena, GalTo, Raduga, Хранитель, вдохновитель, Дарьяна, МарияЛ, Навигатор

Сообщение Берта 23 мар 2011, 19:38

как одна из разновидностей проявленного сознания жертвы - сознание Жертва Обстоятельств...
восприятие обстоятельств - как наказания...проведения чьей-то воли возмездия...

особое внимание на 11-летний цикл.

очень актуально....так внутреннее выходит на внешнюю арену...
обстоятельства - неконтролируемые, неожиданные...стихийные...которые сильнее человека...связанные как правило с изменением материального (физическского) благополучия...

жертвы болезней - своих и чужих.... вторжений в личную жизнь...предательств и измен... стихий... кризисов... чьего-то плохого отношения...чьей-то беспечности... чьей-то агрессивности или злоумышления...

актуальная тема....для начала открыть в себе это сознание...чтобы выйти из него...даже тем, кто вроде уже в целом и не в сознании жертвы...но отблеском - из прошлого, омрачая сегодняшнее восприятие...

фраза - а что я могу, если.... - сознание жертвы обстоятельств...

стоит посмотреть в этом направлении...чтобы найти пути выхода к сознанию единства.
LOVE! LOVE!
Берта

Bella, Naomi, Raduga, вдохновитель, Дарьяна, МарияЛ

Сообщение Naomi 24 мар 2011, 01:08

[quote="Берта"

актуальная тема....для начала открыть в себе это сознание...чтобы выйти из него...даже тем, кто вроде уже в целом и не в сознании жертвы...но отблеском - из прошлого, омрачая сегодняшнее восприятие...

LOVE! LOVE!

Вооот!!!! Открываешь в себе это сознание и думаешь, ах, какая я несчастная, как у меня все болит! Но через пару дней вдруг понимаешь: все, поигрались в жертву, переходим к своей главной роли - роли Воина Света, роли Победителя. И - все происходит! Надо только решить для себя: я больше не жертва.... я - Воин! Это работает! Только маленький клик - решить, согласиться перестать быть жертвой. И все работает! LOVE!
Naomi

За это сообщение пользователю Naomi "Спасибо" сказали
Ася, Bella, Счастье, TNB, Виолина, Дарьяна

Сообщение Raduga 24 мар 2011, 12:27

Naomi писал(а): ...все, поигрались в жертву, переходим к своей главной роли - роли Воина Света, роли Победителя.

:Good: :friends: бывает.... ;) но уже редко :)) *INLOVE*
Raduga

За это сообщение пользователю Raduga "Спасибо" сказали
Bella, Naomi, Дарьяна

Сообщение Ася 24 мар 2011, 14:34

Берта писал(а):сознание Жертва Обстоятельств...
восприятие обстоятельств - как наказания...проведения чьей-то воли возмездия...

Для меня это даже не обязательно наказание (хотя и так бывает), а ощущение, что мир - большой, всемогущий - просто тебя не учитывает, будто булыжники ворочаются и могут тебя раздавить. Правда, не весь мир, слава Богу, а определённые его сферы. А другие - наоборот, кажутся гармонизирующими и поддерживающими.
Ася

За это сообщение пользователю Ася "Спасибо" сказали
Bella, Naomi, Raduga, вдохновитель, Виолина, Дарьяна

Пред.След.

Вернуться в Ченнелинги Берты