Актуальное

Модератор: Лето

Re: Актуальное

Сообщение Ася 02 дек 2009, 14:48

Берта, какой потрясающий разговор! Классный образ - дочитать до места выздоровления и закрыть книгу!
Успеха тебе!
Мне вот интересно, и более чем, а можно ли что-то сделать, когда из-за веры в неизбежное в программе человека не предусмотрен вариант выздоровления (о чём Они сказали)?
Ася
Ася

 
Сообщений: 493
Откуда: Израиль

  

Re: Актуальное

Сообщение Hava 02 дек 2009, 14:51

Берта,спасибо,очень интересно! :Rose:
Откуда бурётся болезнь,как мы заболеваем? Для чего они нам нужны,и нужны ли вообще?. Какой механизм внутренний сробатывает,в результате чего мы заболеваем,и "результат "ли это?
Вот может быть программа внутренняя,где болезнь как предохранительный механизм работает,разрушая тело сохраняет душу. А если убрать эту программу совсем,то что?
У меня было одно женское заболевание,честно говоря я о нём помнила,но никаких лекарств не применяла. Осознанно или не осознанно,примерно знала по какой внутренней причине она появилась,но как то было не до неё. И вот прихожу к врачу,а она мне говорит,что всё зарубцевалось. Сейчас чувствую,что сама причина как узелок развязалась.
:Rose:
Hava
Аватара пользователя

 
Сообщений: 246
Откуда: Москва

   

Re: Актуальное

Сообщение Берта 02 дек 2009, 17:04

сигнальщик писал(а):а можно ли что-то сделать, когда из-за веры в неизбежное в программе человека не предусмотрен вариант выздоровления


думаю, тут как раз и есть та последовательность - сначала работа с программой вера в неизбежное ( ведь эта вера может быть верой в неизбежное выздоровление , а может - в неизбежную болезнь и страдание). Потом, может что-то еще, какие-то программы, напрямую не связанные с конкретным заболеванием.
После этого, очевидно, открываются новые возможности и для работы с коррекцией программы Здоровье.
LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Актуальное

Сообщение Берта 02 дек 2009, 17:10

Hava писал(а):Вот может быть программа внутренняя,где болезнь как предохранительный механизм работает,разрушая тело сохраняет душу. А если убрать эту программу совсем,то что?


да, Hava ((OO)) именно из-за того, что и во мне эти же вопросы, я побоялась делать то, что мне было предложено. Но теперь я все-таки уже не так однозначно отвечу , что болезно непременно нужна. Я как-то почувствовала, что это усиливает болезнь. Хотя с другой стороны, именно ощущение нужности всего происходящего и в том числе болезни - усиливает и качество принятия этой ситуации. :beer:

Я чувствую, что мы просто уже не в том месте, где болезнь нужна, но еще в старых стереотипах, что она нужна. Посмотрим, как будет развиваться ...дай Бог нам более ясного видения и понимания того, где мы, собственно, оказались. Но по-моему, тут все как-то по-другому ...и гораздо все легче и проще...и чудеснее как-то LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Актуальное

Сообщение Hava 02 дек 2009, 17:22

Вот-вот,мы уже в Пути. ((OO))
Hava
Аватара пользователя

 
Сообщений: 246
Откуда: Москва

   

Re: Актуальное

Сообщение Hava 03 дек 2009, 15:41

Вот,что ещё денёк другой чувствовалось. :)
Где-то прочиталось,что здоровье похоже на ручеёк,текущий по естественному руслу.
Пишу исходя из наблюдений за собой,пока я была маленькой а потом подростком болела очень много но достаточно легко,кроме гриппа.В19 лет у меня обнаружили уплотнения в груди,и вот с этого момента я и начала поиск своего Пути. Это заболевание на тот момент очень ярко просигналило мне куда двигаться. Постепенно изменялась я и изменялись сигналы.(намёки внутренние через болезнь и намёки внешние ситуативные,а сейчас всё чаще просто чувствование искажения энергии) И видется мне,что на определённых этапах заболевание тот самый сигнальщик или уровновешиватель,и чем быстрее и тоньше наше восприятие тем больше вероятность того,что мы успеваем приготовленный камень для ручья здоровья ,трансформировать. Ну как бы своей осознанностью,Верой и Любовью сохраняем свой ручей не искажённым,а уже получившиеся завалы из камней(поступков,мыслей,действий) разбираем потихоньку.
((OO))
Hava
Аватара пользователя

 
Сообщений: 246
Откуда: Москва

   

Re: Актуальное

Сообщение Берта 04 дек 2009, 20:17

Hava ((OO)) как-то не хочется ничего говорить... но с благодарностью принять твой поток уважения к любым проявлениям своего тела. Спасибо. ((OO))
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Актуальное

Сообщение Hava 04 дек 2009, 21:06

Берта!!!Люблю!!! :Rose:
В общем то,я всё сказала.
LOVE!
Hava
Аватара пользователя

 
Сообщений: 246
Откуда: Москва

   

Re: Актуальное

Сообщение Берта 04 дек 2009, 21:17

:)
((OO))
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Актуальное

Сообщение Берта 06 дек 2009, 08:36

( по материалам работы с израильскими группами)

Актуальная тема - особая чувствительность людей к тону, в котором общаются с ними..

Сейчас будем особенно чутки к другим.
Наблюдается повышенная уязвимость и очень часто даже не от смысла сказанного, но уязвимость тоном, которым мы говорим с человеком.

А уязвленный человек тут же отвечает нам либо агрессивностью, либо затаенным(или даже подсознательным) желанием тоже обидеть или "поставить" нас на место.

Чтобы выбрать правильный тон общения - настраивайтесь не на человека, а на себя.

Проявим , почувствуем уважение к самому себе...

Почувствуем уважение к Божественному в себе..
Мы много говорили и открывали в себе чувство Любви к Богу, доверие к Нему, принятие Его...

Но мы с вами не говорили об уважении к Богу.
Почувствуйте уважение к Богу...тогда мы истинно можем почувствовать уважение к себе.
А через уважение к Божественному в себе мы сможем проявить уважение к Божественному в другом человеке.

Проявим энергии уважения к божественому в себе - и тогда мы не сможем обидеть человека (уважая божественное в нем)

Через божественное в себе начнем говорить с божественным в человеке.

пусть наша сонастроенность на партнера будет проходить через настроенность на божественное в себе.
Ведь мы чрезмерно настраиваемся на другого, мы минуем себя, как-бы "теряем" себя и тогда нас могут резко "вернуть в себя" - например, через обиду.

Уважение себя есть уважение к Богу в себе.
Это чувство внутрь.
В этом состояние вы не скажете человеку ничего обижающего его,при этом и вы будете неуязвимы.
В ответ на общение из этой точки мы почувствуем от собеседника тоже уважение.
Человек, уважающий в себе Бога, излучает ту царственность и харизму, которая не позволяет говорить с ним неуважительно.
Войдите в это состояние.
LOVE!

Тема детей. Особое внимание сейчас - детям.

У наших новых детей происходят очень резкие процессы открытия.
Они вдруг начинают испытывать физический и эмоциональный дискомфорт.
У детей есть два очень сложных переходных периода 6-7 лет и 10-11-12 лет.
У них открываются их Сутевые Энергии. И ребёнок вдруг резко меняется, он становится тем, кто он и есть.
Новые дети - не обязательно Дети Света, Космические Учителя.
Есть новые дети не Учителя, а Ученики, представители того человечества, которые только начинают свою эволюцию на Земле.
Они ещё вообще ничего здесь не знают и не понимают. Поэтому они очень агрессивные и грубые, чуть что-то не понятно – ребёнок бесится и бьёт.
В них очень проявлены животные начала.
В них проявлены начала их Миров, с которыми они пришли сюда.
Они пришли со своими представлениями. Как мы когда-то.
Мы теперь хотим всё вспомнить, а они уже всё помнят.
Они могут быть из восходящего эволюционного потока ( снизу вверх),из измерений , для которых 3 измерение- более высокое .

Кроме того, есть сущности, представители тех миров, форм существования жизни, которые никогда не воплощались в телах человека.
И они, как мы когда-то, продолжают свою эволюцию в телах человека.
И они могут быть гораздо более высшего измерения, а может быть ИНОГО.
Часто они очень технократны, очень однозначны.
Они знают все законы мира, но не знают что такое диапазон чувств, которым владеет человек.

Человек уникален тем, что владеет широчайшим диапазоном чувств.
С одной стороны, нам не подвластны пока сильные, стабильные, «чистые» чувства: Абсолютная Преданность, Абсолютная Безусловная Любовь.
Мы их почувствовали и выпали из этого состояния, и опять, и снова. Мы чувствуем множество оттенков чувств.
Эти сущности могут прийти (воплотиться в телах человека) с некоторыми чувствами абсолютности, напр. ощущением своего Абсолютного Единства с Богом.

Носители такого аспекта чувств знают себя, например, Единой Частью Бога, но не знают Нежности, не знают Грусти, Сострадания, не знает много чего.

Они пришли сюда (в том числе) расширять свои диапазоны чувств.
В этом одна их идей Человечества как места развития.
Многие сущности, многие цивилизации обладают считанными аспектами чувств, при ярко выраженном доминантном одном каком-то.
А у человечества широчайший спектр, минимум 49 основных чувств, да ещё оттенки.

Наши дети испытывают стресс от того, что происходит сейчас внутри среды детей и кроме того, многие из них испытывают сресс от тех изменений, которые происходят с их родителями.

Чтобы агрессивные дети «не забили» других детей, особенно интенсивно открываются сейчас именно Дети Света, которые необыкновенно уравновешены, миролюбивы и при этом обладают большой силоц и уважают и знают свою силу.

Этот процесс невозможно задержать.
Хотя говорили, что наши дети открываются в соответствии с нашей открытостью, и мы очень старались открыться к этому моменту, но оказалось, что их открытие зависит не только от нашей готовности, но обуславливается и общими эволюционными процессами человечества :) .

разные группы новых детей открываются в правильной пропорции, чтобы не нарушился баланс как между группами, так и внутри каждой из групп, и это особенно важно, т.к. дети из иных или нижних измерений во многом сильнее даже нас, взрослых (например, в своей однозначности или в своей НЕПОКОЛЕБИМОСТИ).

Такие дети в своей непоколебимости способны на длительные усилия, с другой стороны они очень негибки в своём развитии, плохо приспосабливаются к новым условиям, медленно меняются – поэтому им тоже очень трудно, особенно сейчас, когда так быстро все меняется.
В нашем обществе непоколебимость и однозначность принято видеть как целеустремлённость и как правило, поощряется нормами морали.
Поэтому такие дети зачастую хорошо манипулируют взрослыми, а вернее - используют их стереотипы как помощь в достижении своих целей.

Итак, с одной стороны, идут дети нижних измерений. Без всякой оценки: плохо – хорошо. Нижние ноты необходимы для красоты мелодии. Это просто другие вибрации.

С другой стороны – идут дети из высших измерений, но путь которых – понижать постепенно свои вибрации и с ними тоже происходят очень сложные процессы, т.к.понижение вибраций означает такие же сложные процессы ( в том числе и трансформацию тела, как повышение вибраций)

И есть дети, которые идут наверх и помогают решать задачи той части человечества, которая как принято говорить – идет на вознесение.


Всё в нас, и эти дети тоже в нас.
Мы долго работали с внутренним ребёнком.
В нас сейчас просыпается и тот и другой ребенок : и дикий, безумный, агрессивный ребёнок; и нежный и мягкий, миролюбивый .
Тот, который только начинает учиться и тот ребёнок Света, который знает всё.

И мы проводим работу внутри себя по соединению этих детей, которые пробуждаются здесь и сейчас, хотя зачастую именно этот разноплановое пробуждение проявляется в нас и эмоциональной нестабильностью, и выходками , которые не соответстуют нашим представлениям о себе же, отчужденностью от мира и в то же время - мягкостью, мудростью, принятием, внутренним знанием своего пути , доверием и знанием совей силы.
Т.е в нас самих как-бы проявлено несколько очень непохожих "я".
Очень важно сейчас - не ранить нашего пробуждающегося Внутреннего Ребёнка ТОНОМ в разговоре.
Наши иногда не адекватные реакции и реакции на нас – проявление обиды Внутреннего Ребёнка, Новых Детей внутри нас и внутри других людей.

Будем деликатны в общении с другими.
Будем тактичны в обращении со своими внутренними частями, которые проходят этапы открытия и самоосознания.
Нчнем общаться из Точки Уважения к Себе Божественному. Тогда мы сможем общаться и с другими в Уважении к нему, к Божественному в нем.


( еще о том, что происходит с нашими детьми viewtopic.php?f=40&t=58)
((OO)) :Rose:
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Пред.След.

Вернуться в Ченнелинги Берты


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron