Актуальное

Модератор: Лето

Re: Актуальное

Сообщение Berta 23 авг 2012, 08:15

ДОБРОЕ УТРО ВСЕМ LOVE! LOVE!

сейчас тема такая прорабатывается,..я бы назвала ее "уязвимость".
Уязвимость от эмоций, мыслей, страхов - своих и чужих...
в том числе и сам страх своей уязвимости тоже не слабо действует...
уязвимость ментальная, эмоциональная, физическая и даже кармическая...
ощущение своей уязвимости- не из приятных поначалу...
помните классическое - "я - червь. я- царь"
ну и долго мы "прорабатывали" "я царь, я Бог" XiXiXi
теперь видать для баланса надо проработать "я - червь", а для этого и приходится прожить более ярко это состояние.
Скрытый Текст: показать
Все эти стихийные приключения, экономические синусоиды, эмоциональные всплески, ментальные разборки.... все это ставит человека перед непростым выбором - с чем он себя отождествляет.
Признать, что он - Царь не просто, но как-то вдохновляюще.
Признать, что он - червь - гораздо проще, но как-то не хочется .

Признать, что он одновременно и червь, и царь - уму привычно, но вообще-то тоже не хочется и тут вроде даже выход из дуальности вспоминается и классический вопрос - "или -или".
Типа- решай, Вася, ты кто - царь или червь, богатый и счастливый или бедный и больный.
И только люди вздохнули полной грудью и закричали - мы богатые и счастливые...мы - БООООГИ....как поднимается волна цунами как волна агрессивного вранья и волна вранья как волна разрушительного цунами...
и вдруг человек оглядывается... съеживается и смущенно говорит - ну на все, конечно, воля Божья... и на смерть родного человека...и на этот беспредел человеческой алчности... и на эти стихийные бедствия....ну не я же этого хотел....не моя ж воля на весь этот хаос и несправедливость.... а мне - духовному человеку - принять только остается и научиться видеть в этом благо для всех нас.... или человека охватывает гнев и протест против всего этого...но протест - тоже ведь форма проявления своей уязвимости и уязвленности.

и тут вдруг накрывает волна беспомощности от своей уязвимости - уязвимости от своих и чужих болезней, а если совсем вглубь - от смерти...
уязвимости от своих и чужих желаний и потребностей, от своих и чужих идей и идеалов,
уязвимость от боли ( особенно боли физической и боли потерь - самые непростые переживания), уязвимость от чужого "хамства" или , например, невнимания, даже там, где их нет,
уязвимость от негативных энергий, которые в народе называют сглаз, порча и всякие проклятия,.ну от магии черной и серой - так что ли сказать и т.д.

Многие ситуации проявляют именно нашу "уязвимость" и это очень даже непросто, ибо мы себя чувствуем уязвимыми именно там, где наш контроль над ситуацией теряется.
Именно таких ситуаций- которые непонятны нам, неконтролируемы нами, не планируемы нами и нежелательны для нас - все больше ( на самом деле их не больше, мы просто сейчас так воспринимаем) и мы чувствуем себя бессильными перед "силой" другого, силой обстоятельств, силой стихий, силой системы, Силы Бога в конце концов.
А там, где уязвимость- там и желание "построить" защиту, там и недоверие ( к себе конечно, но на внешнем плане проявляется как к другому)
Вообще даже у людей в целом открытых и "доверчивых" пошла волна недоверия, непринятия, недовольства... да и трудно представить себе человека уязвляемого довольным и счастливым

Мы так долго утверждали свою уникальность и индивидуальность...а теперь уязвимы и в своем одиночестве, которое в той или иной мере чувствуют многие.
Но в конце концов - это все "механизм, приближающий нас к Богу"...
и когда-то придет ясночувствование,т.е. понимание, что не одиночество нас делает уязвимым и не одиночеством мы уязвлены, а разъединением ...

уязвленность порождена недовольством и недовольство порождено уязвленностью.
уязвленность усиливает недовольство и недовольство усиливает уязвленность.

Я не говорю сейчас о Божественном Блаженстве, но говорю о его разновидности по 2-й чакре - энергии удовлетворения и удовольствия.
Удовольствие от жизни,от общения, от увиденного и услышанного...
оно пробуждается конечно внешним, но как и все прочее - таится в нас самих.
Чакра удовольствий - 2чакра ...и кстати там же - энергия творчества, а на тонких планах - энергия ЖизнеСилы Рода, ибо карма рода и отношений с детьми и родителями именно там- во 2 чакре.
И болезни многие там...как и возможности исцеления...
ибо проработка именно второй чакры дает освобождение от жадности, ревности, неудовлетворенности, вожделений и ....импотенции тоже.
Именно во 2 чакре как красиво написано в одной китайской книге начинается танец Инь и Янь... именно там - импульс движения, импульс движения как изменения и изменения как движения... движение изменений, которое приносит удовольствие и наслаждение.



банально, конечно, звучит, но иногда полезно самой себе напомнить самые банальные вещи.
Главная трудность различения состояния своей уязвимости в том, что мы недовольные своей уязвимостью, инстинктивно включаем механизм выживания, а он еще в человеке проявлен в довольно низких вибрациях - иногда грубости, иногда ярости и гнева, иногда сарказма и насмешки, иногда холодности и отчужденности...и внешне это часто выглядет как выражение своего несогласия с несправедливостью - конкретного человека, ситуации, общества и в целом мира. И в общем в энергиях выживания, конечно, трудно быть довольным.

Поэтому может стоит обратить внимание на 2-чакру, на органы и ситуации, связанные со второй чакрой, на эмоции и мысли, связанные со 2 чакрой...
и найти в себе источник Энергий Удовольствия и Удовлетворения... и воды этих энергий ( а стихией 2-й чакры является как раз стихия воды) пусть наполняют нашу жизнь, наши тела ( и физическое и тонкие) и наши клетки, силой "неуязвимости".

LOVE! LOVE!
Berta

 
Сообщений: 759

  

За это сообщение пользователю Berta "Спасибо" сказали
Сияющая, GalTo, Хранитель, Дарьяна, Монибо

Re: Актуальное

Сообщение Berta 24 авг 2012, 02:40

Berta писал(а):найти в себе источник Энергий Удовольствия и Удовлетворения... и воды этих энергий ( а стихией 2-й чакры является как раз стихия воды) пусть наполняют нашу жизнь, наши тела ( и физическое и тонкие) и наши клетки, силой "неуязвимости".

решила скорректировать эту фразу - с водой не шутят...особенно когда речь идет о "наполненности"...а 2 чакра связана с почками тоже...и с нижними конечностями...чтобы не проявилось отеками например.
...и воды этих энергий пусть усиливают нашу жизнь, наши тела и наши клетки силой "неуязвимости".
Berta

 
Сообщений: 759

  

За это сообщение пользователю Berta "Спасибо" сказали
Сияющая, вдохновитель, Дарьяна, Лена, Монибо, Навигатор

Re: Актуальное

Сообщение Berta 06 сен 2012, 09:04

прозвучала от одного из участниковгру группы фраза, силу которой я почувствовала только через несколько дней -

пусть будет исправлено то, что может быть исправлено.
пусть не будет разрушено то, что может быть разрушено.
пусть все встанет на свои места.


особого внимания и проникновения просит центральная часть - мы привыкли к другому - пусть будет разрушено то, что должно быть разрушено.
Но здесь идет речь о бережном отношении к тому хрупкому и неустоявшемуся, что может быть разрушено невниманием, грубостью чувств и слов, страхом, сомнениями и т.д. ( например - доверие в отношениях, какие-то наши достижения, понимание между людьми ...конечно, что не должно быть разрушено - не разрушиться...это относится к Божественному всегда - но речь идет о нежных и тонких ростках нового в человеческом...которое может быть разрушено ...к чему шли долго, а разрушить можно за один момент)

Мне увиделось это прекрасной молитвой -аффирмацией - и в сложных взаимоотношениях, и в молитве о человеке болеющем, и о идущем по Пути в настоящем , прошлом и будущем, и мантрой, гармонизирующей потоки Инь-Янь в нас, да и вообще - гармонизирующей энергией - мягкой, заботливой и едва уловимой в своем проявлении (именно как энергии нынешнего времени).
Berta

 
Сообщений: 759

  

За это сообщение пользователю Berta "Спасибо" сказали
София, Солнечный ветер, Сияющая, GalTo, Makar, Хранитель, вдохновитель, Дарьяна, МарияЛ, Навигатор

Re: Актуальное

Сообщение Berta 23 окт 2012, 09:10

Берта писал(а):неожиданно прозвучало -
приближаясь и даже приблизившись к теме "работа со временем" не забывай о таком явлении как инертность и инерция.
оно напрямую связано со временем... и кроме того - многие процессы, которые вы сейчас проживаете, являются проявлением именно этого качества и явления...и этой силы.
И надо отличать автоматизм (т.е. неосознанность) от инертности и инерции.

(это так...может, кому-то понадобиться для более ясного восприятия)



неожиданно эта тема коснулась меня... и как ни странно в работе с темой денег( мы сейчас с группами пытаемся эту работу как часть темы "ценности материального мира Нового Человека" понять и сделать....т.е от темы здоровья как главной материальной ценности человека перешли к следующей - деньги...и уже "замаячила" тема - отношения....ведь все это очень даже связано....кстити пришло, что четвертой ценностью после отношений будет материальная ценность под названием Красота - именно как ценность материального мира )
сегодня утром писала Тоне (может невнятно...так первые подступы к теме деньги-время XiXiXi )

просто инерция моя, которая "заняла" место энергии действия, движения...и все движение переместилось в умствования даже, а не внутреннее движение духа например или души...или здесь что-то очень глубинное того, что я называю своим аутизмом? Может все-таки в их зависании на одном есть что-то от инерции... сила которая не правильно используется... или во взрослых она проявляется уже искаженно - как во мне?
Может, как раз сила инерции все время подавлялась и она так уродливо стала проявляться...
может наоборот - дать ей проявиться до конца, чтобы понять ее силу и как ее использовать...или дать ей самой проявиться в действии...
знаешь, действительно страшно , что будет она проявляться....как-бы скользишь по накатанному... т.е. это уже не образ потока...а образ скольжения по поверхности...вроде очень даже по-будистски...но совершенно неуправляемо...нет контроля...как только он появляется - уменьшается мощь скольжения и сила инерции сходит на нет.

в чем тут разница - там плывешь в потоке...а тут движешься по потоку...и это совсем другое движение... и тут- все-таки твоя внутренняя энергия тебя движет...просто вообще ни за что не зацепляешься...зацепился - замедлился...еще зацепился - остановился

мне когда-то сказали - сила инерции прямо связана со временем.

помнишь нам говорили, что они(дети) вполне легко перемещаются по своим прошлым воплощениям и могут вполне реально становиться тем, кем они когда-то были...отсюда и их "выпадения" из реальности - кружения...или другие роли...и их нельзя силой выдергивать из их состояний...собственно они и не очень -то дают это делать - только если согласны - то выйдут...может они и кричат-то от этого...что это опасным может быть им... они не здесь сейчас.......

вот увиделось, что они так скользить умеют по времени...не затрагивая его самого...и не тратя никаких особых усилий...просто используя силу инерции

но как это практически мне может помочь...и другим нам... и как это связано с темой денег, например... не знаю пока.
Berta

 
Сообщений: 759

  

За это сообщение пользователю Berta "Спасибо" сказали
Сияющая, GalTo, Хранитель, вдохновитель

Re: Актуальное

Сообщение Berta 04 дек 2012, 09:04

в одной из работ прозвучало (а сейчас вдруг зазвучало само...может как внутренний отклик на тему дуальности и выхода из нее) -
" в человеке проявляется энергия греха, как вы ее называете"
и тогда еще отметилось - так значит грех - не действие, а некая энергия?
но прошла мимо не задерживаясь на этой теме.
а сейчас вернулась...вдруг увидела - грех как действие - просто проявление этой (некой, в общем-то незнакомой мне в чувствовании энергии)..

подумала - какая энергия ее противоположность ? - святость?
тогда и землю можно копать - а свято будет...
вдруг увиделось, что это так же как противоположность "добро и зло"..."святость и грех" как энергии...
так что - дерево познания добра и зла можно назвать и деревом познания греха и святости?
меня это обрадовало...
внутри есть ощущение, что добра в человеке и в мире больше, чем зла...
а вот насчет святости думала наоборот...а тогда получается, что святости в человеке и в мире тоже больше, чем греховности...
и в общем - ни того, ни другого и нет в мире дуальности...а тем более в мире вне дуальности...

смущает немного одно - святость это термин, который является переводом с ивритского слова "кадош"...и переведено неправильно..оно не означает святой...такого слова и понятия в иврите вообще нет, есть - праведный... а самый точный перевод - выделенный...отделенный для служения...предназначенный...
и является противоположностью слова "смешанный", лучшим олицетворением которого является Вавилонское смешение...
когда написанное в Торе "ам кадош" - перевели как святой народ - это был неправильный перевод...не святой народ, а народ отделенный...даже не избранный...но уж если избранный - то в нераздельном единстве со словом - избранный для служения...т.е. предназначенный для служения
и когда о термин "руах кдуша" ( одна из ступеней развития Души, доступная лишь для самых высоких воплощенных) переводят как Святой Дух - это тоже - не святой дух, а дух, выбранный для служения, или просто - предназначенный, возвышенный...

так что же такое святость тогда?

но внутри что-то говорит мне - даже если не понимать, что такое святость и что такое греховность на уровне энергий... чувствопонимание того , что в каждом человеке энергий святости больше чем энергий греховности дает возможность устремить свое внимание именно туда - к святости человека...
и вот говорят - увидь любовь...стань любовью.... но путь к Любви проходит через вот эту святость...через руах кдуша каждого... и из руах кдуша своей...
и сначала скажу себе - увидь святость каждого...почувствуй святость, предназначенност, возвышенность, освященность каждого через устремленность и почитание этого в себе самой, а через это - и в любовь как в песню войдешь...как в звук Голоса Бога Живого....
аминь...да будет так .

зы. кому интересно исследование значений слова "кадош" из просторов инета


Скрытый Текст: показать
Что значит "святой" (кадош)

Я приведу свой обзор (информацию собрала из разных источников, со своими дополнениями). Обзор включает в себя как точки зрения христиан, так и иудеев. Однако из общего кладезя можно вынести что-то полезное для себя.

Цитата из Священного Писания (ТаНаХ)Ибо Я - Господь Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят (Левит 11:44) это стих-девиз нашего сайта, отсюда адрес - levit1144.ru
---

Слово "святой", которое встречается в Ветхом Завете, - "кадош". Буквальное значение: отделенный, посвящённый Богу, священный, освящённый, изолированный, предназначенный. Это слово в Ветхом Завете употребляется по отношению к самому Богу, Божьим людям и Божьим ангелам, то есть ко всему, что имеет отношение к Господу Богу.

В Первой Книге Царств 2:9 под святыми подразумеваются люди, посвятившие себя и свою жизнь и служение Богу. Они в данном стихе противопоставляются беззаконным и нечестивым людям: "Стопы святых Своих Он блюдет, а беззаконные во тьме исчезают; ибо не силою крепок человек".

Святой – не значит безгрешный. Слово "святой" не означает "совершенный" или "безгрешный", оно переводится как "отделённый для особого служения или предназначения". В Библейском контексте слово "святой" означает "отделённый для Бога, Божьей цели»". Примеры: Израиль, Аарон, верующие в Иисуса Мессию.

Практически все упоминания святых в Новом Завете употребляются во множественном числе. Идея заключается в том, что слово "святые" описывает группу людей, отделённых из мира для Господа и Его Царства. Верующие являются такими людьми, посвятившими себя Всевышнему и служению Ему. Именно поэтому они названы святыми.

---

Этот корень (кадаш) может означать просто "отделенный/назначенный"

---

Одно из самых частых слов в Торе - "кадош", святой. Именно оно больше, чем другие слова, представляет таинство и величие Б-га. А теперь попробуйте назвать самый первый священный объект в истории мира. Что это было: гора, алтарь?

Нет, слово "кадош" было впервые употреблено в книге Берешит (Бытие) в конце рассказа о Сотворении мира. Знаменательно, что оно относилось не к физическому предмету, а ко времени: "И благословил Б-г седьмой день и освятил его". В истории Творения ни один пространственный предмет не наделен таким качеством святости. Человек, воспитанный на мифах Древней Греции, подумал бы, что после создания неба и земли Б-г должен выделить некое святое место - священную гору или священный родник - и там водрузить монумент или другое святилище для всеобщего поклонения.

Но Тора ставит на первое место святость времени - Шабат (Суббота). Итак, на заре истории существовала лишь одна святость в мире - святость времени. Прежде чем дать евреям Свои вечные заповеди на Синае, Вс-вышний провозгласил святость в человеке: "И будете вы Мне народом святым". Лишь после того, как люди поддались соблазну поклонения материальному кумиру, золотому тельцу, им было велено соорудить Шатер Откровения в пустыне, походный Храм, сотворить святость в пространстве. Вначале возникла святость времени, затем святость человека и лишь затем святость пространства. Время было освящено Б-гом; пространство, Шатер Откровения освятил Моше (Бамидбар 7:1).

Календарные числа библейских праздников, которые отмечают исторические события, зависят от природных циклов.
Другое дело Шабат - он совершенно не зависит от месяца и не имеет отношения к лунным циклам. Его наступление никак не связано с повторяющимися явлениями природы, такими как новолуние. Он - производное самого Творения. Другими словами, суть Шабата полностью отделена от пространственного, физического мира.

---

Cлово "кадош" чаще всего объясняют русским словом "отделенный", но правильнее будет "предназначенный". От слова "леhакдиш" - предназначить. То есть, святость это не просто нечто возвышенное до предела, и не просто нечто отделенное, а вещь имеющая назначение. Нечистота ритуальная (тума) означает, что есть некоторое препятствие для святости, то есть препятствие к реализации предназначения. Перегородка, заслон. При очищении, это препятствие снимается. То-есть "чистота" - она необходимая предпосылка для святости. Но разница огромная. В молитвах обычно говорят "Бе-кдуша у ве-таhора" - в святости и чистоте, потому, что цель надо осозновать сначала, а потом уже устранять препятствия на пути.

---

Глава Торы, книга Левит: гл. 19, ст. 1 — гл. 20, ст. 27 называется "кедошим". Почему глава так называется?

По значимому слову первой фразы главы, в которой сказано: «И говорил Всевышний Моше: «Обратись ко всей общине Израиля и скажи им — возвышенными (кедошим) будьте, ибо возвышен Я — Всевышний ваш…» (Левит, гл. 19, ст. 1).

Слово кедошим — множественное число от ивритского слова кадош, что в большинстве переводов Торы означает — «святой». Однако у слова кадош есть и другое значение — возвышенный, стремящийся вверх, духовный.

Итак, в самом начале главы читаем: «И говорил Всевышний Моше: «Обратись ко всей общине Израиля и скажи им — возвышенными (кедошим) будьте, ибо возвышен Я — Всевышний ваш...» (Левит, гл. 19, ст. 1).

Уже в самом построении этого отрывка, с первых слов ясно — речь пойдет о чем-то необыкновенно важном для всей общины Израиля.

Эту недельную главу Торы, — сообщает Раши (раби Шломо бен Ицхак; величайший комментатор Торы и Талмуда; Франция, 11-й век), — обычно читал царь еврейскому народу на особом собрании общины. Ибо в ней дается множество заповедей.

Так почему же все-таки Тора предваряет «перечень» заповедей повелением — «будьте возвышенными» (кедошим)?

Слово кедошим в системе лашон а-кодеш (языка Торы) — это термин, определяющий особый, достаточно высокий духовный уровень сынов Израиля, которого можно достичь в процессе служения Творцу мира — на пути приближения к Нему. Но как это проявляется на практике?

Человек, к которому можно применить этот термин, не только в особых обстоятельствах, но — каждую минуту повседневности ощущает Присутствие Всевышнего и испытывает перед Ним чувство трепета. Такой человек старается исполнять заповеди и избегать нарушения запретов, стремится совершенствовать положительные черты своего характера и избавляться от негативных. Он сознательно не станет обманывать, притеснять ближнего и отзываться о нем отрицательно. И обо всем судит по справедливости. В Танахе написано: «Чисты глаза твои, чтобы смотреть на зло, и не можешь ты взирать на беззаконие» (книга пророка Хавакука, гл. 1, ст. 13).

Человек, не стремящийся к совершенству в отношениях с людьми, — заключают, анализируя эту фразу, Учителя, — не может приблизиться к Творцу.

Следует заметить, что кадош — не просто добрый, праведный человек с чистыми помыслами. Это — еще более высокий духовный уровень. Кадош — наиболее часто использующийся в Торе эпитет, характеризующий Всевышнего. И это означает, что человек, который хочет стать кадош, должен стремиться в своих проявлениях походить на Творца, следуя Его указаниям.

Каждый человек должен не только служить Всевышнему, но и воспитывать в себе качества, присущие Творцу в Его проявлениях в мире. Если индивидууму удается достичь цели, в нем наиболее полно раскрывается высокий духовный потенциал, полученный им от Всевышнего при рождении. По сути, такое «подражание» Творцу — цель существования человека.

Но как и в чем люди могут быть подобны Всевышнему, который создал мир из «ничего» и управляет вселенной, всеми событиями, происходящими в ней? В Торе есть такие слова: «Всевышнего твоего бойся, служи Ему и к Нему прилепись» (Дварим, гл. 10, ст. 20). Указание Торы «прилепиться» к Творцу, — разъясняют Учителя, — означает, что человеку следует приближать свои качества к Его качествам.

Какие же качества мы можем для этого выделить?

В первой книге Торы написано: «И сделал Всевышний Адаму и жене его одежды кожаные…» (Бытие, гл. 3, ст. 21). А в последней — «И похоронил (сам Всевышний) его (Моше) в долине земли Моав… и никто не знает места погребения его до сего дня» (Дварим, гл. 34, ст. 6). В наших первоисточниках читаем, что Всевышний излечивает больных, освобождает пленных, что Он, Кадош, — терпелив и милосерден, даже по отношению к тем, кто не выполняет Его заповеди…

Отсюда следует, что кадош — не абстрактное понятие. Это качество находит свое практическое «применение» и в повседневной жизни человека. И теперь нам ясно, что слова первой фразы главы — «возвышенными будьте», формируют отношение ко всему ее содержанию. С этих позиций и надо рассматривать изложенные в ней заповеди: об уважении к родителям, о необходимости заботиться о ближнем, о честности во всех делах, о справедливом суде для бедных и богатых и т.д.

Иными словами, возвышенное духовное состояние достигается не в отрыве от реальности, но, наоборот — погружением в действительность, выполнением всех обязанностей, которые уготованы нам в нашем мире. И, если человек не равнодушен к судьбам окружающих, если он, когда требуется, оказывает им помощь, материальную и «физическую» — справедливость, честность, доброта и милосердие становятся неотъемлемой частью его жизни. Такое поведение определяется в еврейской традиции как Кидуш а-Шем (освящение Имени Всевышнего).

Освящая Имя Творца, люди «прилепляются» к Нему. Такой человек способен подняться над ограничениями материального мира и пожертвовать даже жизнью ради выполнения Воли Всевышнего. Это освящение в корне меняет человеческую жизнь. Но оно будет лишь поверхностным, «внешним», если это до самых глубин не затрагивает душу индивидуума.

Есть и еще более глубокий уровень посвящения жизни служению Всевышнему. Данный уровень предполагает, что человек даже в тех сферах, когда человек, имеет право выбрать менее или более трудный для него путь осуществления Воли Творца, идет, быть может, самой трудной дорогой.
Berta

 
Сообщений: 759

  

За это сообщение пользователю Berta "Спасибо" сказали
Naomi, вдохновитель, МарияЛ

Re: Актуальное

Сообщение Berta 22 дек 2012, 22:36


--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---
Berta

 
Сообщений: 759

  

За это сообщение пользователю Berta "Спасибо" сказали
Арина, Malu, Mir, Naomi, TNB, вдохновитель, Инна, Лена, Лето, МарияЛ

Re: Актуальное

Сообщение Berta 22 дек 2012, 23:38

Хочу коротко написать об одной из работ, с которой вот уже месяц наверно "вожусь".

После того, как в Израиле закончилась война, пришло понимание - необходимо восстановление ....
почему-то об этом мы иногда забываем - о процессе восстановления нашего организма, наших сил... о том, что среди энергий, которые мы можем использовать есть Энергии Восстановления.

Сам процесс восстановления является противоположностью тому, что называется утомление.

Самым лучшим способом и самым привычным для нашего организма является сон.
Во время сна восстанавливаются многие органы и системы...
без сна организм человека не может восстановить те энергетические потери, которые происходят во время бодроствования.
Их спортивных исследований я узнала, что для спортсмена процесс восстановления - самый важный... т.е. во время тренировок (особенно тяжелых) в организме происходят значительные разрушения... и сам момент этих разрушений включает естественный механизм восстановления...это - нормальная реакция организма - восстановить то, что было разрушено.. и более того- когда включается система восстановления, то организм на всякий случай восстанавливает в количестве немного большем, чем было до разрушения...на всякий случай так сказать...
то есть например прирост мышечной массы спортсмена происходит не во время тренировок,а именно - во время восстановления...
именно поэтому такое внимание в процессе тренировок уделяется всем нюансам этапа восстановления...

точно также и во всем остальном - если процесс восстановления проходит успешно, то мы могли бы приходить в состояние все большей целостности...энергетичности.. и т.д.

Но к сожалению процесс восстановления нарушен... искажен...

Сейчас наиболее актуально восстановление самого сна...ибо он по многим причинам перестал быть тем самым идеальным инструментом восстановления...
и работа с системой Восстановления и с активацией Энергии Восстановления начинается с элементарного восстановления восстановительных сил сна... при этом утверждается, что даже не важно , какова продолжительность сна... ибо она у многих людей неуклонно уменьшается.. при этом потребность в восстановлении не становится меньше...

здесь в одном сообщении я конечно не смогу описать все нюансы работы...скорее - это направление для творческой проработки темы...

но могу сказать, что Энергия Восстановления - очень необычная...
по сути - именно ее мы можем использовать для восстановления в нас Божественной Матрицы...
но и в краткосрочных работах - по восстановлению энергии после тяжелого дня...или восстановление гармоничного состояния после какой-нибудь "неспокойной встречи " или неприятного разговора...или после длительной стрессовой ситуаци - именно энергии восстановления... и включение самого механизма восстановления - прежде самой нервной системы...

я например почему-то именно перед сном обращаюсь к системе восстановления и к энергиям восстановления....
но я как-бы не тороплю эту систему...просто даю установку на постепенное восстановление всех органов и систем...

это - если говорить о физическом теле.

но эту энергию можно использовать также при работе с кармой или просто в сложных отношениях...когда хочется восстановить хорошие отношения...
или например, когда хочется восстановить свои состояния... влюбленности например.

Я сама до сих пор работаю с Новыми Энергиями...и так как тут все-таки много людей, знакомых с ними, скажу -
я как и раньше обращаюсь к НЭ с просьбой активизировать мои Энергии Восстановления и направить их.... а дальше - как идет...

Безусловно, с ними можно работать очень разнообразно...и в разных ситуациях и направлениях...
главное - не забывать, что после.... любое "после" напряжения - необходимо снятие напряжения.. и если процесс организовать правильно, то будет происходить не только полное восстановление затрат, но будет и как при работе со спортсменами - прирост сил, энергии, положительных эмоций и радующих вас отношений...

успехов вам GroupHUG и творческого подхода к жизни, в которой всегда есть место творчеству, неожиданным находкам и радующим решениям.

спасибо всем, кто читал эту тему LOVE!
спасибо всем, кто ее сотворял LOVE!
спасибо всем, кто передавал мне информацию и кто принимал ее LOVE!
спасибо за ваше доверие, интерес и уважение к моей работе LOVE!
Berta

 
Сообщений: 759

  

За это сообщение пользователю Berta "Спасибо" сказали
Арина, Malu, Mir, Naomi, Raduga, TNB, вдохновитель, Инна, Лена, Лето, МарияЛ

Пред.

Вернуться в Ченнелинги Берты


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron