Актуальное

Модератор: Лето

Re: Актуальное

Сообщение Paloma 15 фев 2010, 12:09

Берта, спасибо! ((OO)) OOO--I- LOVE!

Материал о самоисцелении очень отозвался. :Good: :Bravo:
Paloma

Сообщение Ася 15 фев 2010, 14:29

Берта писал(а):"...нам нужно прожить всю боль, которая есть в нас ( на всех уровнях и планах) до конца".

И по поводу боли тоже: дать ей место, много места, а часто прямо слиться с ней, быть ей. И от этого нашего соединения с ней (как и с любым другим ощущением или эмоцией) начинают происходить какие-то процессы, преобразования. Может, это близко к "прожить боль"?
Берта, как ты чувствуешь разницу между "трансформация" и "преобразование"? Мне кажется, "преобразование" менее сжато, у него как бы нет границ. Но всё-таки разница мне не ясна.
Ася

Сообщение Makar 15 фев 2010, 15:47

Ася писал(а):Мне кажется, "преобразование" менее сжато, у него как бы нет границ. Но всё-таки разница мне не ясна.

Например - я понял так.
Четыре этапа: изменение – трансформация – преобразование – преображение.
Трансформация, это изменение состояния/формы/энергии на основе исходного состояния/формы/энергии (трансформер, трансформатор).
Преобразование, это изменение состояния/формы/энергии на основе исходного состояния….. при дополнительном воздействии, в данном случае - осознании.
Осознай, что в тебе начались процессы преобразования

Преобразование – преображение. В данном случае - преобразование, это процесс,
а преображение, направление процесса.
Makar

Сообщение КиберПанк 15 фев 2010, 16:01

Makar писал(а):Трансформация, это изменение состояния/формы/энергии на основе исходного состояния/формы/энергии (трансформер, трансформатор).
Преобразование, это изменение состояния/формы/энергии на основе исходного состояния….. при дополнительном воздействии, в данном случае - осознании.

Не уловил тонкость твоего пояснения... :%) :unknown:

ТрансФОРМация (форм - формы) - по моему - изменение форм с помощью внешнего транформатора....может даже внутреннего?

Преобразование (Образ) - изменения нашего "восприятия формы"..."его Образа" в нас - при помощи внутреннего Осознания. Изменение Образа камней....места Взгляда.
Xo-- OOPS
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Администратор

Сообщение Makar 15 фев 2010, 17:33

Экзюпринц писал(а):Не уловил тонкость твоего пояснения... :%) :unknown:

Экзюпринц LOVE! :Rose: Даже не учитывал внуренние они или вращающиеся. В моем понимании, в этом случае, трансформация, изменение того, что есть, без изменения самого материала. Например - трансформер перегнули по другому и он стал самолетом, но детали остались прежние.
Преобразование это более глубокое явление с глубинными изменениями и сопровождается словами - на основе...(чего-то).
Берта LOVE! :Rose: хочу сказать спасибо. Просто здорово. >>O<<
Makar

Сообщение Берта 16 фев 2010, 07:12

Paloma LOVE!
Ася LOVE!
Makar LOVE!
Экзюпринц LOVE!
Берта

Сообщение Берта 16 фев 2010, 07:26

Ася писал(а):И по поводу боли тоже: дать ей место, много места, а часто прямо слиться с ней, быть ей. И от этого нашего соединения с ней (как и с любым другим ощущением или эмоцией) начинают происходить какие-то процессы, преобразования. Может, это близко к "прожить боль"?

((OO))
я не думала о таком способе проживания боли...наверно, страх боли не дает мне это сделать - слиться с ней...да и неприятие боли как таковой.. я там написала о пути боли, но ведь это неприятие идет от неприятия самой боли..
Да, есть что-то важное для меня в том, что ты написала...
Надо будет почувствовать - готова ли я к такому слиянию ... у меня нет опыта слияния с тем, что я не люблю и чем не хочу быть. Я с такими энергиями договариваюсь как как-бы сидя на переговорах - напротив них... Может, мазохизм и садизм - низковибрационные формы такого слияния?
но очень отзывается твое - что боль можно преобразовать именно слившись с ней...не знаю только пока какой силой надо быть, чтобы не стать при этом самой болью , а именно - преобразовать ее .. пока не знаю (понятно, что Божественной :) я имею ввиду - какой чистой и сильной силой надо быть для этого).
может, наша душа и для этого выбрала такой путь 3-го измерения боли и страданий - чтобы сливаясь с ними - преображать их в нечто другое?
отзывается вообще-то... хотя и страхом пока отзывается, но есть что-то... значит, надо будет поработать с этим.
Спасибо, Асенька. LOVE!
Берта

Сообщение Берта 16 фев 2010, 08:06

Ася писал(а):как ты чувствуешь разницу между "трансформация" и "преобразование"?

мне очень отзывается то, что написал Makar ((OO)) Наверно. я бы ответила так же, но другими словами.
Но я поищу тот ченн, где об этом говорилось, может, там есть что-то расширяющее понимание этого.
Берта

Сообщение Берта 16 фев 2010, 08:57

Ася LOVE! я кажется поняла - сливаться можно только из уровня выше. Иначе не преобразуешь, а ею (болью) станешь. И чем плотнее боль, тем из более высокого уровня можно это делать..именно -если с намерением преобразить, а не быть ею и чтобы собою не доставлять боль и другим. Поэтому и говорят - со вторым измерением работать из 5-го - тогда плодотворная работа получается.
Когда-то нам говорили - самое лучший помощник вам - это вы же, но с более высокого уровня сознания, т.е. вы же сами - но из более высокого измерения.
Берта

Сообщение Берта 16 фев 2010, 10:07

( по материалам группы Работа с Клеткой)

- тема возраста

Мы работаем по принятию многих вещей и людей, но мы совсем забыли о принятии совего возраста, а ведь возраст - это тоже - проявление энергии времени в нас.
Тема возраста проявлена странным образом.
Мы свой возраст (независимо от возраста) не принимаем(особенно женщины), не очень-то видя свое неприятие.
Как обычно говорит человек 40+? - например, я чувствую себя на 25, т.е. он завуалированно высказывает свое отношение к своему возрасту как негативное, проявляет неприятие своего возраста.

Вы представьте, что мы живем 500 лет, так какая разница человеку 20 лет, 35 или 60?

Но мы, даже внутри себя не принимая свой возраст , отказываемся от той силы, которую несет возраст нам.

Наш возраст несет некую сакральную силу цифры, которая соответствует самому цифровому обозначению возраста, а мы, не соединяясь со своим возрастом, с этой цифрой, не используем силу Божественной Цифры, Силу Божественного Числа.

Каждый год изменяется тот поток Силы Божественного Числа, который идет к нам.
Собственно это поток Числа связан, конечно, с творящей силой подсознания..так же как и дата рождения например...и именно для женщин он особенно важен, как носителей Силы Творящей.

Через принятие нашего возраста мы соединяемся с энергиями космической цифры. Это- некий код для соединения с определенными космическими энергиями.
Поэтому нам надо сначала соединиться со своим возрастом, принять его в рамках, ну скажем, 300-летия, потому что это тема не возраста, а тема человека и его Силы.

Интересно, что в нашей разновозрастной группе все участники не принимают своего возраста, по сути мы не принимаем и силы каждого из возраста, в том числе и силы молодости тоже.

Один из молодых участников группы рассказывает о работе по принятию своего возраста в предв. дня рождения, ( подведение итогов и чувства благодарности к себе).
Б. добавляет - Принятие с благодарностью своего возраста как опыта - это есть принятие по горизонтали.
Но каждый возраст - это разный энергетический поток, и мы говорим сейчас о принятии вертикального потока возраста, т.е принятия с благодарностью своей Силы Возраста через принятие Силы Божественного Числа.

--0-- LOVE!
Берта

Пред.След.

Вернуться в Ченнелинги Берты