Актуальное

Модератор: Лето

Re: Актуальное

Сообщение Ася 16 фев 2010, 16:41

Берта писал(а):Ася LOVE! я кажется поняла - сливаться можно только из уровня выше. Иначе не преобразуешь, а ею (болью) станешь.

Берта, дорогая, а у меня как-то не получается разделять уровни. Всё как бы в едином бесконечном пространстве. И по моему ощущению не то что бы я воздействую на эту боль (часто душевную), а как бы во всём пространстве, включая и её саму, происходят какие-то процессы, сами. Важно только моё присутствие, оно как будто оживляет (одухотворяет?) этот процесс.
А насчёт страха - по моему так менее страшно, чем когда она зажата и загнана в угол.
Ася

Сообщение Берта 16 фев 2010, 16:44

Ася писал(а):а у меня как-то не получается разделять уровни. Всё как бы в едином бесконечном пространстве.

ну и слава Богу. Это ж - как талант - воспринимать так пространства Космоса ((OO)) и себя в этом едином пространстве OOO--I-
Берта

Сообщение синеда 22 фев 2010, 17:32

Здравствуйте >>O<< !Обычно я оставалась за кулисами...читала и училась у ВАС,ущё в группе Н.Э OOO--I- Но сейчас очень захотелось поделиться с вами.
Не давно прочитала книгу Ильи Белова"Острие кунты",
http://lit.lib.ru/b/belyaev_i_d/text_0010.shtml
вот отрывок:
Я размышлял о том, как я обычно поступал в состоянии депрессии. Типичной реакцией было отвлечься. Переключить внимание на что-то внешнее, лишь бы забыть о свербящей боли внутри, - простейшее средство, к которому я чаще всего прибегал. Таким средством могло быть все, что угодно: сходить в кино, почитать книгу, забежать к кому-нибудь в гости, просто позвонить по телефону, - все это давало пусть недолгое, но облегчение.
Это было бегством от себя и своего страдания, что, конечно, противоречило всем принципам внутренней работы, но другого способа унять боль у меня не было. Неожиданно мне пришло в голову, что вместо того, чтобы бежать от депрессии, следует сделать нечто прямо противоположное. Нужно остановиться, повернуться к своей боли и, встав с ней лицом к лицу, посмотреть ей в глаза. Так я и сделал.
И в ту же секунду увидел свою депрессию - темное облако, повисшее над моей головой, чуть спереди. Это облако было живым сгустком темной, почти черного цвета энергии, питавшееся моим унынием и отчаянием не только с тех пор, как я лишился потока, но всю мою жизнь. Невидимый враг был обнаружен, и то, что произошло дальше, случилось как-то само собой.
Не спуская глаз с облака, я открылся на него и впустил его в себя. В мгновение ока меня накрыло черной волной. Моя душевная боль стала настолько пронзительной, что превратилась в физическую. Ничего подобного я никогда не испытывал. Боль продолжала усиливаться, я ощущал ее уже всем телом. Так продолжалось несколько минут, после чего, достигнув своего пика, боль стала спадать. Наконец она ушла совсем, и наступило состояние пустоты. Все стало пустым - и внутри, и снаружи. Мое тело, продолжающее шагать по аллее, зимний парк, фонари, подсвеченное здание дворца сквозь голые деревья, снег, город вокруг воспринимались нереальными декорациями в фантастическом спектакле. Все окружающее было кажущимся и иллюзорным - лишенный собственной реальности мираж, который, на самом деле, был пуст.
Пустота распространялась повсюду и была всепро-низывающей, но это не было черное ничто. Она обладала качеством прозрачности и ясности. И вот эта пустота начала заполняться. Она заполнялась пульсирующим светом, который, становясь все более и более интенсивным, затопил, наконец, всю вселенную. Этот сияющий, распространяющийся во всех направлениях океан смыл не только мою боль, но и меня самого, как накатывающая волна смывает каплю на прибрежном камне. Ощущение было ошеломляющим. Только что унылый и безрадостный мир вдруг преобразился в искрящуюся сверкающую симфонию, где свет и радость были сплавлены в одно. И звучала эта симфония в пустоте.

Эту практику он называет ПРИНЯТИЕ (это видео семинара,правда качество записи оставляет желать лучшего)
http://www.trainyou.lv/advayta/belyaev- ... vg-10-00am
может быть написала не там где нужно :unknown: OOO--I- LOVE!
синеда

Сообщение КиберПанк 22 фев 2010, 17:53

синеда ((OO)) :Rose:

Добро Пожаловать на Форум и спасибо что проявилась :comp: --0-- Надеюсь проявленной и останешься, тебе это идёт OOO--I-
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Администратор

Сообщение синеда 23 фев 2010, 09:33

Спасибо,Экзюпринц >>O<<
очень мне у вас нравится ((OHA))
синеда

Сообщение Mandarin 23 фев 2010, 10:49

синеда, спасибо за описание.
А изменились ли обстоятельства, которые вызывали вот эти страдания? Или, может, было неожиданно высвечено какое-то решение?
Короче говоря, что произошло с объективной реальностью в результате этого внутреннего изменения?
Mandarin

Сообщение Берта 23 фев 2010, 12:51

синеда ((OO)) я думаю ты написала о том же. о чем другими словами сказала Ася
Спасибо тебе ((OO))

Mandarin :Rose:
Экзюпринц :Rose:
Берта

Сообщение синеда 23 фев 2010, 19:50

Mandarin
Короче говоря, что произошло с объективной реальностью в результате этого внутреннего изменения?

Эта практика больше помогает справиться с негативными эмоциями,болью,усталостью ,страхом .За очень короткий промежуток времени ===o) Объективная реальность не меняется,меняется восприятие реальности
*DEVIL* *HATES* преобразуется *TRUCE* >>O<< --0--
Mandarin *AIRKISS* :Rose:
Берта *AIRKISS* :Rose:
синеда

Сообщение Берта 24 фев 2010, 12:23

Уже привычным стало словосочетание "работа с кристаллом", сейчас мы переходим к работе не только с Кристаллами, но и с пространством, в котором этот Кристалл находится..
Прчем пространство ощущается мною - как живое существо, которое является площадкой осуществления наших намерений. т.е. той самой Материей Творящей.. И умение работать именно с пространством не менее важно. чем навык работать с Кристаллами...

Эта тема для меня лично началась сравнительно недавно, поэтому буду размещать материалы по мере прохождения своего опыта работы с ним.

Если кого-то заинтересует тема, прошу не то, чтобы слишком серьезно, но все-таки ответственно относиться к своим творящим способностям и экспериментам

(по материалам работы группы.)

Мы можем увидеть пространство группы. Посмотреть, как пространство проявляется, почувствовать свое ощущение – спокойно ли там, увидеть внутри его движение..

Не надо сравнивать свое восприятие с восприятием и видением пространства или кристалла другими. Все зависит от уровня, на котором мы можем видеть.
Будем приобретать навыки видения пространства тоже.

Мы также можем смотреть как пространство нашего дома "себя чувствует", каково пространство помещения, где мы работаем, или пространство города и т.д.
По сути дела, все " информационные сводки" идут оттуда.

Если пошел "перекос" пространства города, страны – там обязательно что-то произойдет.

Можно определить - скоро ли это состояние пространства проявится на физическом плане.

И если мы приобретем такой навык видения ( восприятия пространства), то это и будет частью нашего так сказать "дара предчувствий" ( пророчества - это другое)
Мы начинаем открывать в себе эту способность.

Если мы видим, что все в порядке, ровно - значит хорошо, ничего "взрывного" не должно быть. (это о пространстве нашей группы).

Видя поле (пространство), мы получаем информацию о возможных изменениях, о возможных предстоящих событиях.

Потом мы научимся проходить сознанием внутрь пространства и видеть, где находятся особенно активные точки ( например, в пространстве Семьи ... если есть около какого-то члена семьи – тогда что-то именно у него может произойти или от него идет что-то напряженное)
Все члены одной семьи создают особое поле, пространство дома, работы и т.д.
Пошел какой-то перекос – смотришь около этого человека. Можно предположить, что на физическом плане у него может что-то проявиться.
Вот это на самом деле есть часть обучения открытия в себе понимания, что происходит. Это так называемые "предчувствия" и есть. Хотя предчувствия могут быть и результатом других открывающихся возможностей, пока используемых неосознанно.

Опять же напомню - в высший подплан 4-го измерения входят люди, которые не страдают любопытством, просто так не смотрят в чужие поля, не вмешиваются в ихжизнь, умеют чувство-знать, когда нужно что-то сказать об увиденном, а когда не нужно...в них естественным образом открыто знание - когда надо помогать действием, а когда - нет...т.е. даже видя какие-то " напряжения" или искажения (на языке 3-го измерения), они не торопятся их устранить, уважая выбор пути каждого.

Работа с пространствами, свободное видение полей других (и не только людей) - это естественная способность людей, чье сознание достигает этого уровня.
В высших подпланах 4-го измерения можно свободно видеть не только человека, но и пространства так называемых эгрегоров ...

о динамике работы с пространством

Сначала мы просто видим пространство, потом видим определенные "точки" и видим, кто именно вызывает, например, волнение и напряженность пространства, потом мы можем войти ещё глубже и посмотреть, что этот человек вызывает... там уже видимо считывается какая-то событийная информация.

Самое главное - точно чувствовать целесообразность получения такой информации вообще, и, пока ты не владеешь этим, пространство, с которым ты сонастроен, охраняя тебя закрывается от "незрелого" взгяда, сохраняя и самое себя и не "позволяет" проводить такой вид работы.

Понятно какие возможности открываются в этой работе ...но нам ещё не дали возможность широко использовать эти возможности ( это новое и для меня тоже.)т.к. мы пока не умеем не воздействовать на пространство , даже просто наблюдая его.

Можно входить в пространство , смотреть , взаимодействовать с ним ( если надо ) .
По мере нашего усиления согласованности с пространством, мы сможем расширять эти возможности и умения ( т.е. чем больше времени мы находимся в вибрациях сознания высшего 4-го измерения, тем легче мы можем входить в общее поле или в поле самого человека.)
Если входить в более глубокие слои пространства, то там уже находится событийная информация.

(продолжение...)
--0--
Берта

Сообщение Ася 24 фев 2010, 16:47

синеда писал(а):Эта практика больше помогает справиться с негативными эмоциями,болью,усталостью ,страхом .За очень короткий промежуток времени ===o) Объективная реальность не меняется,меняется восприятие реальности

По моему опыту и ощущению это может изменить всё: и восприятие, и атмосферу, и реакцию окружающих, и события. Пототу что всё - из единого пространства, всё взаимосвязано. Иногда, правда, это не одноразовая работа. И вопрос в том, как каждый раз отобилизоваться и делать.
Ася

Пред.След.

Вернуться в Ченнелинги Берты