Актуальное

Модератор: Лето

Re: Актуальное

Сообщение Берта 16 янв 2010, 08:05

((OO)) --0-- ((OO))
Мы работали много с Душой. Мы собирали фрагменты, мы с ней соединялись. Мы учились передавать состояние своей Души, мы учились чувствовать состояние другого человека, мы учились разговаривать голосом Души и слышать его.
Научились чувствовать энергии в нас.
Работать с Душой = работать с Подсознанием.


Мы немного поняли язык Подсознания и начали понимать, как оно реагирует на наше обращение к нему, но пока нам надо самим освободиться от внутреннегоконфликта Сознание-Подсознание, Душа-Дух-Материя.
Единство – это самый лучший метод продвижения.


Мы много работали в последнее время с душой и чувствами души, но гораздо меньше - с Духом.
Работая много с Душой, мы уже чувствуем её, она нам уже родная.
А Дух кому-нибудь родным виделся, слышался, ощущался?

Задавя этот вопрос в группах, я слышала примерно одно и то же - А где он? а кто это?

Интересно, что и в нашем Открытом Пространстве самым активным является Пространство Творцов, т.е пространство Души Творящей...в последние дни открылось сразу несколько тем, расширяющих понимание, общение, единение с душой...


И теперь, соединившись с Душой, мы реально можем идти дальше. Потому что, если мы не будем поднимать наше Сознание, если мы не будем усиливать нашу связь и соединение с Духом, то мягкость нашей вечной Души может совсем растечься в нечто инертно-аморфное без усиления Огня.
Огонь – это Дух. А Душа – это Свет Огня.
Говоря: «Мы работники Света», мы осознаем, что говорим этим : мы - работники Души, или мы - Люди Сознания.
Я отождествляю себя больше с Духом, поэтому именно для познания своего Духа мне так важно было соединиться с Душой

Новые Энергии есть Космические Лучи Сознания.
И в новом году мы начнём работать по усилению нашей связи с Духом (через Душу, конечно).

В современных ченнелингах больше работают по сбору фрагментов Души. А ведь точно так же рассеяны наши Лучи Духа.
Такие практики по «собиранию» Духа есть, например, у Кастанеды.
Очень, очень давно я немного смотрела эти практики. Наверно, стоит вернуться и к этому...
Наверно, я всё, как всегда «извращу», и сделаю по-своему, но приму с благодарностью опыт тех, кто проходил и передавал эти практики.
Кастанедовские воинские практики утверждают, что только после собирания Лучей Духа человек обретает свою Силу.
Женщины, по Кастанеде, после рождения ребёнка вообще теряют свою силу через открытую пуповину, связывавшую её и ребёнка. Через неё женщина открыта своёму ребёнку, но через неё же из женщины выходят и входят лучи духа.
Когда ребёнку исполняется 12 лет, женщины закрывают это место, собирают все ушедшие Лучи, отдают всё чужое, и с этого момента они опять становятся женщинами Силы.
Мы не думали, что где-то там и с кем-то там - наши энергии духа, и их собирать надо. Эту тему нам ещё предстоит проработать.
Таким образом, нам предстоит усилить работу с Духом. Потому что нам, нашей Душе для Творения нужна Сила Духа.
Творит Душа, но оплодотворяет её, возбуждает на реальное творение, на материализацию своих желаний – Дух.
Без усиления Духа мы останемся на уровне говорения, желания или намерения, но не воплощения того, что мы хотим.

Мы много говорили о принятии, подразумевая работу с Душой.
Мы принимаем или не принимаем что-то - Душой ( «я всей душой принимаю это»)

Принятие было одним из основных направлений в духовной работе.
Мы раскрывали в себе Принятие (событий, себя, других).
Мы учились получать, принимать.
Мы вглядывались в то, что мешает нам принимать свободно, радостно, с любовью.

И работая над этим, мы начали себя уговаривать принять нечто, что принять не получается.
Умом (т.е. на ментальном плане) мы понимаем, что надо принять ситуацию/человека/что-угодно, а Душа наша всё равно это не принимает.
И тогда мы делаем хитрый ход: ладно, говорим себе, мы примем себя таких - не принимающих все и всех. И на этом успокаиваемся.

Но откуда в нашей душе такая трудность с принятием, если мы уже так много времени работаем с этим.
Просто мы работали со следствием (непринятие Душой), а не с причиной этого неприятия.

Ведь все, что есть и проявлено нашей душой есть качества духа. И качество, которое проявлено в нашей душе как непринятие в Духе проявляется как непримиримость.

Давайте попробуем почувствовать это качество Духа - Непримиримость.
Мы говорили о Духе Мятежном, о Духе Сопротивления.

Дух Мятежный нас «заставлял» быть анархистами, т.е проявлять в себе энергии анархии – типа воля вольная – самое главное... и да пошло оно всё, и никаких законов, потому, что есть один закон - Закон Божий, а ваши человеческие законы – это просто узаконенные привычки. Не больше.

Это качество Духа - непримиримость потом в Душе проявляется, как неумение или нежелание Души принимать.

Пока мы не поработаем с качеством Духа Примиримость, пока мы не откроем его в себе - у Души не проявится в полноте качество Принятия. (как более плотное проявление непримиримости Духа).

Проблему надо решать с уровня выше, чем она проявляется.
Мы работаем на Принятие, а Дух всё время передаёт импульс Непримиримости, проявляемый Душой, как Непринятие.

Примиримость и Согласие – это разные качества.
Примиримость – это не подчинённость, не компромисс.
Я ещё не совсем могу выразить словами Дух.

Сейчас мы усиливаем нашу связь с Духом, и пробуем Душой почувствовать, что такое непримиримость Духа каждого из нас.
Эта непримиримость будет у всех не повторяема.
Это качество Духа надо в себе почувствовать, его трудно выразить словами.
Это - не агрессивность, это не несогласие.
Это - знание своей правоты и даже не предусматривание возможности правоты другого.
Чтобы перейти к такому качеству духа как Примиримость, надо сначала почувствовать его непримиримость.

Есть состояние «равновесие Тишины и Мира». Потеря такого равновесия приводит к состоянию Непримиримости.

Чтобы понять Дух и обозначить словами, мы можем обратиться к женскому аспекту Духа (мир, спокойствие, тишина).
Тогда мы обозначим его словами, сможем осознать через знание противоположности. Противоположное перечисленным женским аспектам и есть Непримиримость.
Пожалуй, можно сказать, что в состоянии Непримиримости нет мира.
Хотя в непримиримости может быть и жесткое спокойствие, абсолютное молчание. Там есть напряжение, но усилие направлено не на мир, а как бы вне мира.
Давайте откроем в себе это качество, примим его, позволим ему проявиться, чтобы потом поработать.

Дух это бодрость, энергия, энтузиазм, это стремление вперёд, это направление.
Я надеюсь, что сейчас начнётся время усиления бодрости, усиление силы продвижения во всех направлениях вперёд, а не только в объёме в ширину.
Одним из проявлений Непримиримости является то, что метафорично называют Люцифером, Дух Мятежный.
На более нижних планах это - проявление эго.
И работая с Духом, мы начинаем новый этап более осознанной работы с эго, которое объединяет в себе и мужское и женское, Дух и Душу.

После того, как эти Энергии Примиримости Духа активизированы нашим сознанием – мы видим поразительные результаты по расширению принятия нашей душой того, что раньше . казалось, невозможно было принять.
LOVE! OOO--I-
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Актуальное

Сообщение Аделаида 16 янв 2010, 10:38

Берта :Rose: ((OO))
как всегда то, что волнует...
Спасибо тебе родная OOO--I-
Еще заметила что состояние НЕпримиримости, истощает наше физическое тело, так как очень много энергии уходит на сопротивление, сужу по себе. B-I И вроде сейчас ты все понятное разъяснила, но так трудно начать действовать, понять и принять, иногда очень много факторов переходят дорогу и сложно представить что будет иначе, это как какой-то мазохизм по отношению к себе, "вроде и хочется, но нет все равно буду жить в непринятии и боли..." или делаешь какой-то шаг на встречу к принятию, а потом почему-то разочарование, наверное от того что принятие то не состоялось..потому как надо прочувствовать все душой, духом,а не только на словах.
Аделаида
Аватара пользователя

 
Сообщений: 883
Откуда: Приднестровье

   

Re: Актуальное

Сообщение Лилиана 16 янв 2010, 12:19

Берта супер :Yahoo: :dance: я тебя обожаю >>O<< от всей души благодарю LOVE! --0-- OOO--I-
Изображение
Лилиана
Аватара пользователя

 
Сообщений: 136


Re: Актуальное

Сообщение КиберПанк 16 янв 2010, 14:56

Лилиана писал(а):я тебя обожаю >>O<< от всей души благодарю LOVE!

И я - обожаю :)

минутку...а какое различие слов О-Боже-аю, и Бого-Творю? И там и там слово "Бог" есть...
Ну ясно дело что обожать лучше...боготворить это 3ье измерение...а Обожать - 4тое? Но мы и в третьем обожали...а в 4том - Благословлять? Но в Благословлять есть слово "слово"...а мы и молча Благословляем....хммм.....

Бого-Творю - Творю из тебя Бога?

а О-Божа-ю? Вижу Проявление Бога в Тебе? Вижу твоё Божественное? :unknown:
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Актуальное

Сообщение Берта 16 янв 2010, 22:57

Аделаида ((OO))
Лилиана ((OO))
Экзюпринц ((OO))

Экзюпринц писал(а):О-Божа-ю? Вижу Проявление Бога в Тебе? Вижу твоё Божественное

((OO)) --0--
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Актуальное

Сообщение Солнечный ветер 16 янв 2010, 23:20

Берта,

и вообще ((OO))

по поводу принять... читала и вспомнила кое что...

когда на своей шерсти проходишь такие опыты.. то потом помнятся :)

у меня было состояние, когда я говорила себе принять ситуацию, и у меня было ощущение что меня заставляют. что я сама себя заставляю.

потом я поняла, вспомнила, что внутри есть пространство для чувств. может увидеть это сосудом.
иногда есть чувства, эмоции которые занимают много места. что не остается места для других чувств позитивных. например, радости, смеха, любви и т.д. может тоже предположить что не остается места так же для чувств других - людей.

когда я освободила место, то начинают проявляться другие чувства.

но когда и так нет места, все заполненного негативными переживаниями, эмоциями, или чувствами. то когда еще и просишь себя принять что-то, это насилие. это как пытаться накормить насильно. нужно чтобы было пространство куда принять...
Волшебники верят в себя
http://www.radikal.ru/users/svetlishka/
Солнечный ветер
Аватара пользователя

 
Сообщений: 5272
Откуда: Израиль

   

Re: Актуальное

Сообщение Берта 18 янв 2010, 07:27

Светлышка писал(а):когда на своей шерсти проходишь такие опыты.. то потом помнятся

XiXiXi ;)
вспомнился дядя Федор из Протоквашино и его письмо маме - " а шерстистость у нас нынче пониженная" (может, выдумала...но про шерститстость там точно что-то было) :)
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Актуальное

Сообщение Берта 18 янв 2010, 08:22

((OO)) :Rose:
(по материалам работы израильских групп, )

Мы знаем, что нас ожидает некий Переход 2012. И в разных сообщениях говорится, что Северный и Южный полюса Земли переместятся... поменяются местами.... всевозможные катаклизмы ( ну вот, собственно - недельной давности тяжелейшее землетрясение на Гаити...а вроде еще не 2012..)

У меня была немного другая информация по этому поводу.
На теле Израиля север Израиля соответствует высшей 7-ой чакре(северный полюс), а юг Израиля (Сдом и Гоморра) соответствует 1-ой нижней чакре( южный полюс).
И в нашем теле тоже есть северный полюс (7-ая чакра) и южный полюс (1-ая чакра).
А поскольку, мы - часть Земли и всё в одном, у нас ( если следовать предсказаниям ) тоже должны бы «перевернуться» полюса.

Мне показали, что ничего не будет в нас переворачиваться, подобно, как и в Земле, но все эти разговоры о переполюсовке есть некая большая метафора 3-го измерения.

7-ая чакра, (являющаяся чакрой Духа, мужская, Янская), и Нижняя - Женская, Иньская чакра, (из которой у многих уже поползла вверх Кундалини), они не поменяются местами, но Высшая чакра начнёт проявлять и открывать в себе Иньские энергии (в белом чёрное), а Нижняя чакра начнёт проявлять свои Янские энергии, качества ( в чёрном белое).

Т.е. 7-ая чакра, чакре духа начнет активизированное открытие в себе 1-ой чакры, а 1-ая – открытие в себе качеств, проявлений – 7-ой чакры.
С видимого в 3-ем измерении уровня это воспринимается как «переполюсовка».

Процесс поднятия Кундалини – это уже и есть проявление янских качеств Инь -энергии (движение, расширение, активность, выход в новые пространства...) как проявление активизации качеств духа... качеств не свойственных Иньских энергиям 3-го измерения.

Можно сказать, что Иньским энергиям свойственен магнетизм, а мужским энергиям – электричество.

И тут тоже происходит изменение – Иньские энергии начинают проявлять себя как энергии электрические, а Янские – как магнитные...

Это тоже – удивительно и выглядит в 3-м измерении как «переполюсовка» северного и южного полюсов, но если говорить языком 3-ого измерения, это всего лишь пробуждение, активизация и проявление северного полюса в южном и южного – в северном...

Но ученые, конечно, находясь сами под воздействием массового сознания и некой идеи о переполюсовке будут «высчитывать» сантиметры, на которые передвинулись полюса ( правда при этом все данные об этом перемещении будут всегда отличаться друг от друга...и не на см, а на километры) не видя истинных масштабов изменений земли… не беря в расчет остальные показатели и проявления новых х изменений... усиливая массовый психоз страха при приближении человечества к некому рубежу 2012...который становится уже как джин, выпущенный из бутылки... или вернее, как вирус страха, выпущенный из лабораторной пробирки... эпидемия страха, домыслов, вымыслов... похоже, что все эпидемии «животных» гриппов – есть внешнее проявление эпидемии страха, которая охватывает человечество при приближении к рубежу, названном концом света...
хотя сами создатели календаря назвали этот момент всего лишь «окончанием времен», ( а не концом света) ибо время никогда не означало света и не есть принадлежность света...а именно Сияющей Тьмы... заканчиваются времена, но не Свет...

Мы просто приходим к моменту, когда Сияние Тьмы наконец начинает свою активизацию...чтобы Тьма непроявленного проявила себя светом через активизацию в себе Огня .... чтобы наконец, произошло преобразование и преображение тьмы нижних измерений в Свет...
***
В чём особенность нынешнего перехода, времен, когда Энергия Кундалини начала активно подниматься ( в том числе и в теле Земли)
Йоги долго готовили себя к такому поднятию, и оно часто сопровождалось прекрасным состоянием экстаза.
Поднятие К. – это по сути процесс посвящения, соединение сознания разных уровней , процесс со-единства всех чакр и преобразования их в Единую Чакру.

Нам это тоже «грозит», но мы по классическим канонам не готовы к этому процессу.
Но наша готовность или не-готовность определяется не только работой в этом воплощении.
Это очень важно.

В наших ДНК сохранена память всех наших воплощений – как прошлых, так и будущих.
И буквально на днях была получена информация, что в наших ДНК начинают открываться программы памяти о том, как в нас уже происходил процесс поднятия К. , причем многие из нас проживали это посвящение неоднократно и, разумеется, тщательно и годами готовились к этому.

Это – серьезная помощь всем, кто проживает этот период перехода как период не только трансформаций, но и преобразования физического и тонких тел.

Активизация этих программ происходит для того, чтобы мы вспомнили (на уровнях всех тел – и физического, и тонких) как это происходит и более того .

Это – очень хорошая новость, потому что сам процесс уже начинает идти на уровне ДНК, а значит – начинает происходить и открываться процесс трансформации физического тела для подготовки его к поднятию Огня.

Наверно, было бы безумием ожидать, что в человечестве (как в группе недостаточно подготовленных людей), массовое поднятие Кундалини ( как части перехода и самых основных и коренных изменений) не вызвало бы серьезных проблем, если бы не была оказана какая-то экстренная, можно сказать, помощь.

Когда у меня начала подниматься Кундалини, температура моего физического тела повысилась на 3 градуса.
Моя обычная температура тела пониженна и в этот период она поднялось до 38 градусов, т.е. я функционировала нормально, чего не бывает при температуре, скажем, больше 39 градусов.

Кроме того были особые физические состояния, которые я бы не назвала приятными.
Они могут напоминать состояния при повышенном ( или пониженном) давлении, особые ощущения в позвоночнике , которые мне помогла убрать вот эта медитация, данная именно как медитация для помощи нам в момент перехода, т.е поднятия Кундалини.

Т.е при первой волне поднятия К. У меня ( и у других знакомых мне работающих людей) физические состояния были не очень приятные
Это притом, что мы с вами беспрерывно работаем, и я уже полгода сижу на нормальном очень простом питании ( но особом для большинства людей) и как я теперь понимаю – особое внимание полгода уделяла работе с позвоночником.
У большинства из тех , кого я знаю, физические состояния были не очень радующие, часто ощущалась усталость, несильные, но чувствительные недомогания...но чем более осознан этот процесс,тем легче он прохдит...и я уверена, что мы научимся , чтобы нам было еще и хорошо с этими процессами.

Кроме физических состояний, проявляются и определенные, характерные эмоциональные и ментальные состояния. Но о них мы будем говорить позже.
В любом случае поставлена задача, чтобы поднятие К. , поднятие Сакральной Огненной Энергии Матери происходила безболезненно и без всяких драматических осложнений.

Итак, верхняя, Янская чакра начнёт притягивать, проявляя Иньские качества, примагничивать, «звать к себе» энергии женщинские - Кундалини.
А Кундалини, (женская энергия), начнёт вдруг идти вперед, активно проявлять себя… хотя и не бежать пока, но - ползти наверх.
Т.е. они начинают проявлять в себе же свои противоположные качества.

Что такое единство, целостность ? – это и есть единство противоположностей в одном.
Именно это и происходит сейчас в человеке, в Земле как в сущности, в каждой клетке и атоме...
((OO)) :Rose:
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Актуальное

Сообщение Берта 20 янв 2010, 10:33

( по материалам работы групп)


Здесь находятся люди видящие, и поэтому то, о чём я начну рассказывать, вы увидите совсем по-другому. Я расскажу о своём видении тонких тел.

Будем говорить о системе тонких тел, исходя из самой простой семеричной системы: Физическое тело, Эфирное тело (желаний), Астральное тело (эмоциональное), Ментальное тело (мыслей), Каузальное тело (причинное), Буддхическое тело (тело идей), Атманическое тело.

Я задала себе задачу: воплощать свои намерения.
Мы видим, что наши намерения всё быстрее воплощаются и нас это еще удивляет и иногда даже пугает.
Замечу, что у Бога нет желаний, потому как желание есть некий временной промежуток между намерением и его выполнением, а там всё воплощается мгновенно. У Бога , как бы можно сказать, нет времени для желаний.
Желания есть у нас.

И тут возникает очень человеческий вопрос - как творить, если нет желаний? И я себе задала тоже.
Я вошла в своё былое состояние поэтического творчества, и поняла, что поток творчества вызывается не желанием написать стихотворение, или желанием осчастливить всех своим гениальным произведением, и не желанием славы , самореализации и пр...
Это просто некое состояние, которым ты являешься и им творишь, начинаешь писать, не думая ни о чём.
В этот момент ты просто материализовываешь это состояние творчества в виде стихов, музыки, картин и т.д.
Желаний там нет.
Да, иногда ввести в это состояние тебя может какое-то сильное впечатление, каким-то Образом отображённое в стихотворчестве.
Из всех желаний проявляется одно -желание быть в этом потоке состояния творчества. Но, как правило, быть в этом потоке только по своему желанию невозможно...люди творческие, видимо, просто в нем пребывают...
Так же, как невозможно женщине, которая себя видит некрасивой, стать красивой, даже если она будет использовать кучу косметики и пр.
Сначала надо изменить что-то в себе, а уж потом делать пластическую операцию :) , иначе и пластика не поможет...

Мне понравилось, как мой ребёнок, не сумев пока перечислить все тонкие тела по отдельности, назвал их совокупность - Глобальным Телом.

Это Глобальное Тело я увидела в некой геометрической форме, т.е. это есть некий объём.
Если мы сделаем разрез этой сферы, мы увидим нечто, как пирамидка. в разрезе...что-то похожее на радугу, например.
Я чувствую, что воплощение, материализация наших желаний связано с нашими тонкими телами, что-то в них в этот момент реализации происходит.
Вернее, реализация – есть результат работы , изменений наших тонких тел.
Но как? И мой запрос Мирозданию был и есть : я сначала просто хочу увидеть, как реализуются мои желания.

Мы уже говорили, что наши клетки (и эти материалы есть на форуме) имеют Сознание и Подсознание.
В одном из Ченнеленгов профессиональному биологу из нашей группы «Работа с клетками» пришла информация, что Сознание клетки находится в мембранах клетки, а все хромосомы ( ДНК и белки) являются Подсознанием клетки.

Сознанием клетки управляет подсознание человека.

Сознание имеет много уровней измерений, и подсознание, как часть Единого, так же многоуровневое.

И вот этот момент почему-то до сих пор упускался теми, кто работает с подсознанием.
А если не упускается, то об этом почему-то нигде не пишут. Мне во всяком случае не встречалось.

Т.е мы работаем с повышением и расширением уровня сознания, называя этот процесс процессом Вознесения, но не задумываемся особо, а что в это время происходит с подсознанием...на каком уровне оно находится...как работать по расширению уровня подсознания и по усилению единства всех уровней подсознания.

Нелогично было бы предположить, что сознание 5-го уровня сможет свободно и равноправно «общаться» с подсознанием 2-го измерения, в котором и находятся все наши самые «страшные страхи».
Получается, что именно наше подсознание, которое не соответствует уровню нашего же сознания, «стаскивает» его с пьедестала высоких измерений и «заставляет» говорить на языке более низких измерений.
А люди винят кого-то за то, что общение с неведомо кем понижает их вибрации ...заставляет быть «опять человеком 3-го измерения».
Но это – просто они не работали осознанно со своим подсознанием. Не хотели расширить и повысить уровень своего подсознания… просто не знали, что такое возможно.

Когда мы упорно занимаемся проявлением 12 спиралей ДНК, и видим вроде бы их всех проявленными, то мы их видим только на одном, 3-м уровне измерения Подсознания.
Подсознание 3 уровня ещё не может творить реальные вещи. И люди удивляются – у нас активизированы все 12 спиралей ДНК, а материализовать я ничего не могу… даже собственное здоровье, собственную внешность или благополучие в своей же семье...
Творец всегда выше своего творения....

Поэтому, находясь в 3-ем измерении, мы можем создавать только 2-х измеренческие произведения: книги, картины, кино, а не живых существ, не самих себя в 3-м измерении....
С уровня ДНК, с уровня подсознания выше 3-его мы сможем создавать реальные жизненные ситуации, потому что творение как материализованное намерение – это работа нашего подсознания...которое не может выполнить «команду « сознания , на много уровней превышающее его собственный уровень.


Нам надо будет приводить в соответствие уровень Подсознания и Сознания. Очень высокий уровень Сознания не может работать с очень низким уровнем подсознания.. Подсознание его просто не воспринимает и более того, если и попытается воспринять, то такие разницы в вибрациях могут вызвать неблагоприятные последствия именно для подсознания ...

Поэтому, наше сознание всё время опускается, приспосабливаясь к уровню нашего подсознания. Так же, как мы не можем, не готовы воспринимать Высокие Космические Уровни Сознания, если не очищены и не достаточно сонастроены с ним.

Клетки также имеют тонкие тела, т.е можно сказать существует Глобальное Тело клетки.
Я решила исследовать , что есть Глобальное Тело человека, почувствовать все тонкие тела человека...потому что вся литература только запутывает своей разнообразностью и противоречивостью материалов.

Итак, остановив все мысли, я вошла в Поток, и стала сначала только Физическим Телом.
Было ощущение, что наше физическое тело - это просто бесстрастный комплексный орган чувств, без оценки «это плохо, это - хорошо».
Я увидела, как из этого тела идёт импульс, волна чувств в Эфирное Тело(тело желаний) - более разряжённое, но достаточно плотное, ощущаемое даже нашими руками.
И там уже есть некая реакция на эти чувства – возникающее желание, не окрашенное эмоционально (чувство = холодно – желание = укрыться). И эта волна передаётся в следующее Тело, Астральное, и там начинаются, возникают наши эмоции.
Чувство – Желание – Эмоции.
Вот на уровне Астральном, Эмоционального Тела происходят удивительные вещи. Я увидела, как идет волна от физического тела передается в эфирное и вызывает «волнение» в нем..., потом - волна от эфирного тела- в астральное..., и эти волны в эмоциональном теле часто вырываются наружу, если они негармоничны… или еще по каким-то причинам.

Видимо, в зависимости от уровня загрязнения всех этих тел, и особенно самого эмоционального тела, происходят искажения в волнах и вместо того, чтобы передать так же ровно эту волну наверх ( в ментальное тело) какая-то часть, а иногда и большая часть, вырывается во внешний мир.

Мне была дана такая информация, что если из эфирного в ментальное тело происходит передача импульса меньше 18% от возможного энергетического потока, то ментальное Тело получает не достаточно энергии для создания своей волны.
Волна слишком слаба, мыслей у нас не рождается по этому поводу, мы только выплёскиваем свои эмоции.
Но если потерь меньше , то в Ментальном Теле начинается движение мыслей, которые передают эту волну в Каузальное Тело.
Каузальное тело я увидела, как простарнство скоплений геометрических фигур, не привычных нам, очень разнообразных.
Вот эти фигуры и есть события, геометрически обозначенные.
Вначале мне показали процесс, как бы заканчивающийся в Каузальном Теле( как это часто и происходит у людей, не сбалансирлвавших свои тонкие тела)
И я увидела "обратную волну" – спускающуюся из Каузального тела в ментальное.
И вот эта геометрическая форма спустилась в Ментальное Тело, где она наполнилась энергией неких мыслей.
Я поняла-почувствовала выражение , что мы – это наши мысли.
Наши чувство, желание, эмоция, мысль дали толчок на Причинный План, и Событие начало спускаться, наполнившись нашими мыслями, как форма- содержанием (наполнение произошло именно на ментальном уровне).
Я увидела, как оно входит в Астральное Тело, но мне не показали, как оно идёт дальше. Пакетом понимания, я увидела, как оно спускается до Эфирного тела.
Но это же фантастика, как эта фигура, даже наполненная энергией наших мыслей должна превратиться в реальное Событие - в наше выздоровление/встречу и т.п.
На этом мне и закрылось вначале видение, наверно,тогда мне не хватило моей расширенности, чтобы поверить, что эта «фигура», проходя чего-то, превратится в реальное событие.

Я увидела также, что не все наши мысли событийно проявляются.
Может быть, спускающееся Событие вылетает из пробоев Астрального тела, и событие не происходит, находясь уже где-то вокруг нас.
Видимо, это и хорошо, потому что наши эмоции нас же и спасают иной раз от реализации тяжёлых кармических событий .

Как же оно входит в физическое тело? Мы в своё время делали медитацию на очищение с каббалистическими кодами (мы тогда говорили о первом шейном позвонке), שפו.
Мне показали, что это место и есть место входа этих форм.

Каббалисты считают, что именно здесь, в «причинном месте», находится некий диск, на котором записаны все события нашей жизни и, вероятно, входя туда, спускающаяся событийная форма что-то здесь активизирует.

Я видела работу мгновенно исцеляющих Целителей. На тонких планах исцеление уже свершилось, а на физическом – нет. Осуществлённое на тонких планах, но не проявленное на физическом. Кто-то, некий «проявитель» должен дотянуть до физического плана, что бы это проявилось.
Работая во всей этой теме, постепенно пришло понимание , что Проявителем события с плана осуществленного, но не проявленного, в нашем физическом теле является наше ДНК, т.е. опять же – подсознание клеток.
((OO)) --0--
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Актуальное

Сообщение Берта 21 янв 2010, 10:39

Энергия Времени названа Энергией Воплощения.

Энергия Воплощения – это энергия, которая воплощает. Если посмотреть в многомерности, то Душу можно назвать Временем. Когда мы научаемся с ней работать, она начинает воплощать в мире то, что мы хотим. Когда мы научимся понимать и взаимодействовать с нашим подсознанием - мы становимся творцами.
В глобальной Энергии Времени, (как в энергии Творения), есть и то, что даже никогда не происходило, но является потенциалом происходящего.
Вот отсюда и идет наша возможность менять сюжеты.
Память, ДНК, все, что было, есть, будет воплощенное и не воплощенное....- все это наша душа.

Открытая память – это [i]часть
подсознания, это - оттиски происходящего.
Но с нами происходит не всё то, что мы думаем.
Иногда мы думаем и о том, что с нами не происходит, не происходило и даже не произойдет....просто наше подсознание является частью единого поля подсознания, с которым мы соединены... и очень часто люди вспоминают, то, чего с ними и не было "то что было не со мной, помню.." но это всего лишь одно из проявлений темы - "мое -не мое"....
иногда мы вспоминаем "чужие" воспоминания... тем самым еще больше стирается грань между "нашим и чужим"...


[/i]
--0-- LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Пред.След.

Вернуться в Ченнелинги Берты


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron