Просьба к участникам форума

Модератор: Лето

Re: Просьба к участникам форума

Сообщение ЮлияЛ 19 фев 2010, 21:56

Мужчины так по-умному рассказали про самоорганизацию, очень по-мужски! (говорю радостно)

Я по-женски дополню. Сравнивая форум с домом... жители этого дома приняли на себя ответственность за его внутреннюю атмосферу, порядок, чистоту (это очевидно). Если дом откроет двери, то в него начнут приходить Гости. Как радушные хозяева, жители должны быть готовы принимать их, но и убирать за ними, поскольку не все Гости захотят остаться. Значит, понадобятся модераторы - официальные поддерживатели порядка. Лично я не имею ничего против их присутствия, я так полагаю, что с расширение самоорганизацию просто по факту придется дополнить организацией.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудно!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

ЮлияЛ
Аватара пользователя

 
Сообщений: 107
Откуда: Москва

  

Re: Просьба к участникам форума

Сообщение Marianna 19 фев 2010, 22:10

ЮлияЛ OOO--I-
ЮлияЛ писал(а):Значит, понадобятся модераторы - официальные поддерживатели порядка

а мне всегда было интересно - по какому принципу выбираются модераторы?
...а впрочем - всему - свое время...пока они и не особо нужны...а когда понадобятся...сами появятся..
Мне тоже восприятие и отношение девочек-девушек...более понятно ...хотя...присутствие мужчин - в каждой теме - не менее приятно, чем понятно восприятие женщин...
....пусть мужчины самоорганизуют наш форум, а мы - позаботимся о чистоте (как положено женщинам), и приготовим пищу для размышлений :)
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

Re: Просьба к участникам форума

Сообщение ВАСИЛИСА 19 фев 2010, 22:55

ЮлияЛ писал(а):жители этого дома приняли на себя ответственность за его внутреннюю атмосферу, ... Как радушные хозяева, жители должны быть готовы принимать их, ... ...я так полагаю, что с расширение самоорганизацию просто по факту придется дополнить организацией.


ЮлияЛ Ooo))
У меня чегой-то по-другому...
- Ну, вот я пришла - хозяин дома? - как-то нет... или гость? -А значит после меня нужно все поставить на свои места?
- и в какой момент гость может стать хозяином или не может?
-несу ли я ответственность за атмосферу, если не могу ее точно определить? - пожалуй нет; мне больше - - нравится атмосферу создавать, но, может быть, только добавлять что-то получится..А если она будет меняться, то стоит ли сохранять прежнее? И все ли должны нести ответсвенность?
- А радушные хозяева должны быть готовы? - а если случится, что не радыили врасплох?

Дополнить организацией придется, только если появится описанная и кем-то принятая цель. Собственно, ради этого что-либо и организовывается.
При процессе самоорганизации 2+2 может быть = 4, и 7, и 10, и... как получится.
А организациия для того и создается, чтобы получить 4, выбирая один или несколькоспособов. 1+3 или 0+4 или...
Когда организации образовываются (особенно, если идея креативна), то на первой стадии своей жизни единомышленники составляют самоорганизующуюся и саморазвивающуюся систему. ПОтом начинают точнее ставить цели, разбивать их на задачи, прописывать планы организовывать =4. Через некоторое количество лет те, кто были на старте, часто настальгируют по Дому и Простору одновременно; ищут прорыва, нанимают консультантов, которые помогут опять надеяться на 7.

В этом контексте, очень хочется полетать, ((OHA)) ((OH)) пока организация не определила, чему быть и чего миновать.
ВАСИЛИСА
Аватара пользователя

 
Сообщений: 44
Откуда: Москва


Re: Просьба к участникам форума

Сообщение Берта 19 фев 2010, 23:28

благодраю вас всех за помощь, за заинтересованность и совместность. LOVE! LOVE!
Я читаю все, что пишется здесь.
Я слушаю отклик в себе на каждое мнение...потому что во мне есть ощущение, что должно происходить именно так - вместе решить( или почувствовать) , что мы хотим...а дальше пространство пусть само решает, как наилучшим образом выполнить наше желание и... выполнит его..
Но надо найти общую точку общего желания, намерения... тогда и все остальные желания, связанные с форумом, будут выполняться в той или иной мере.

Я пока помолчу о своем видении (просто потому, что я стараюсь услышать в себе - что я бы сама хотела)
все мнения , высказанные здесь, являются некой саморазвивающейся :) новой концпцией нашего совместного творчества, содружества, сотрудничества... и каждое является продолжением -развитем предыдущего мнения и импульсом для следующего...

важно - интересно увидеть, куда мы придем все вместе в видении того, зачем мы здесь и чего хотим от общения на форуме ...
для меня это и работа, которая происходит в новом формате - внутренняя работа и изменения каждого из нас - через участие в форуме, а не специальные практики...

думю, что на форуме сами собой рождаются новые формы работы...и надо просто их увидеть, зафисировать, чтобы осознать - как это может происходить по-другому, не так, как мы привыкли

Кроме того, само это обсуждение является отличной проработкой и проявлением нашего видения - что такое Открытое Пространство... например, когда оно становится для нас вроде бы уже не незнакомым...и когда не мы входим в новое пространство, а к нам...

и в этом пространстве как в зеркале мы можем видеть, что происходит внутри нас...
LOVE! --0--
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Просьба к участникам форума

Сообщение Берта 23 фев 2010, 15:47

Я еще раз благодарю всех, кто откликнулся на просьбу о помощи увидеть \получить импульс видения возможностей развития нашего Открытого Простанства.
Я посмотрела -перечитала начало нашего форума...где мы писали о начале , импульсе к созданию вообще этого пространства во множестве других пространств Кристаллической Сети Инета. :)
Увидела-вспомнила, что одной из задач была организация и проведение Проекта Встречи в Иерусалиме и построение Лабиринта Мира на Иерусалимской земле.
Эта Встреча еще не состоялась , но уже происходит :) - и в виде подготовки ее, и в виде особой работы, которая идет со всеми ее участниками ( и теми, кто приедет ((OO)) , и теми, кто будет незримо принимать в ней участие ((OO)) )

Поэтому я пока оставлю этот вопрос\запрос - Что делать? XiXiXi - самому Пространству..
пусть тоже решает, каким образом оно хочет и будет расширяться и развиваться...

Если у вас есть (или будут ) предложения по созданию новых разделов или другие идеи внутреннего развития Открытого Пространства - можно обсудить их вместе в этом разделе или передать Пространству через Экзюпринца (как админа форума) Ooo))

я же перейду пока на более интенсивное погружение в работу по подготовке к нашей Встрече...
возможно, некоторое время я буду меньше активно проявляться в Пространствах форума.. но я - здесь и я просто хотела сказать, что люблю наше Открытое Пространство и всех вас ((OO))
и благодарю всех, кто его со-творяет - в любви, внимании, искренности чувства и проявленности своих талантов.

И да будет наше Открытое Пространство как Открытое Сердце , любящее человека, любящее землю, Небо, Жизнь... просто любящее ... Оно знает...*INLOVE*
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Просьба к участникам форума

Сообщение Хранитель 24 фев 2010, 05:06

И да будет наше Открытое Пространство как Открытое Сердце , любящее человека, любящее землю, Небо, Жизнь... просто любящее ... Оно знает... --0-- --0-- 80)))
Хранитель
Аватара пользователя

 
Сообщений: 242
Откуда: Novosibirsk

   

Re: Просьба к участникам форума

Сообщение Light 25 фев 2010, 13:16

И да будет наше Открытое Пространство как Открытое Сердце , любящее человека, любящее землю, Небо, Жизнь... просто любящее ... Оно знает...

Да Будет Так!
Присоединяюсь Душой с Любовью ((OO))
Light

 
Сообщений: 1


Re: Просьба к участникам форума

Сообщение Лето 26 фев 2010, 21:15

Я вот тут еще оодну штуку про форумную самоорганизацию понял XiXiXi : отсутствие необходимости в модерировании, конкретно, в "полицейских" функицях (слежении за соблединием участниками правил поведения и оьщения) и есть наглядный пример самоорганизации форумного пространства в ее наилучшем виде. I=O) :))
такая тишина и кажется светится начинает
и слышится послушное такое твоим рукам и сердцу и дыханью
твоим предчувствиям и твоему желанью
какое-то иное проявленье тебя же самого и твоего желанья звук иного
Лето
Аватара пользователя

 
Сообщений: 3397
Откуда: оттуда

   

Re: Просьба к участникам форума

Сообщение Берта 26 фев 2010, 21:29

Лето ((OO))
Хранитель ((OO))
Лайт ((OO))
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Просьба к участникам форума

Сообщение Берта 14 июн 2010, 09:11

четыре месяца назад ( за месяц до Встречи в Иерусалиме) я написала здесь -

Берта писал(а):Нашему Открытому пространству уже\всего 3 месяца .
На форуме именно та атмосфера, о которой мечталось, когда мы начинали его - атмосфера спокойной искренности, открытости, простоты общения и безопасности открытости.

По-моему на форуме удивительным образом реализовалось то, что я не встречала ни на одном форуме - без всякого модераторства здесь соблюдается полное уважение и терпимость , принятие мнения другого , даже если оно отличается от собственного и т.д., готовность и желание понять другого и благодарность за со-участие в решении личных задач каждого.

Появилось и еще одна особенность общения , которую я не встречала на других подобных форумах - нет обилия открываемых тем, но когда открывается какая-то тема, в ней участвуют те, кому она интересна...а потом переходят к другой теме...Это похоже на беседы в копании - возникает общая тема...ее обсуждают...потом возникает следующая... Это похоже на единую Группу близких по духу людей.
Хотя при этом кто-то в этой компании тихонько говорит о своем - с сидящим рядом соседом-другом...а кто-то молчит, но слышится его молчание и благодарность за его присутствие, пусть и молчаливое...

По-моему - это уникальная особенность нашего форума...некая интимность и близость тех, кто за эти три месяца уже привык к нему и чувствует себя здесь воистину как в компании близких и почти родных людей... недаром в темах так много интересных историй , воспоминаний...
так общаются только среди своих...даже ответы одними смайликами не носят дежурно-слащавого оттенка...

И вот - вопрос возник... Наш форум за эти три месяца как-то вошел в стабильный режим работы - в день сюда заходит плюс-минус 80 чел....и количество участников Открытого Протранства стабилизировалось... - на сегодня 130 чел, из которых , действительно, участвуют в жизни форума около 90 чел.
До сих пор мы ничего не делали, чтобы расширить аудиторию нашего пространства..мне и не хотелось этого, да и надо было создать базис форума...
и вот, глядя на происходящее , я почувствовала, что есть дилемма, которую я хочу решить с вами вместе - с теми, кто сюда приходит как домой.
С одной стороны - если нет движения расширения, то тогда происходит движение-ссужение...и если не расширять, не развивать форум, то это неизбежно произойдет ссужение ...Я говорю сейчас о внешнем движении расширения-ссужения... но оно тоже важно.
С другой стороны форум настолько уже сложился как некая группа понимающих друг друга людей, что есть опасение , что при расширении эта чудная атмосфера Группы не удержится...

Вот и просьба-призыв написать здесь свое мнение -
как на ваш взгляд - нужно ли нам захотеть , чтобы форум расширялся? надо ли что-то делать, чтобы форум стал более открыт для притока новых людей , чтобы он увеличился в количественном составе, а значит - стал более разнообразным энергетически и тематически? или сохранять его именно таким, каким он уже существует и расширяться внутренне, а не внешне?

Надеюсь на ваш отклик, потому что хочется решить этот вопрос вместе с вами и с учетом вашего ощущения правильного дальнейшего действия.


тогда....еще 4 месяца назад ( всего 4 месяца...а как давно они были...как все было по-другому на нашем форуме...) я понимала , что мы подходим к воплощению той задачи, которая стала видимым импульсом к созданию этого форума, когда Макс предложил - давай я сделаю отдельный форум, на котором будет происходить обсуждение этого путешествия...
В ходе разработки концепции Пространства форум увиделся гораздо большим, чем просто место подготовки....оно увиделось Пространством Проявленной Дружбы между Творцами...местом Проявления самого Потенциала Человека -Творца...
Тогда общим ответом форумчан было - дадим самому пространству проявить свои самоорганизущие силы...но вообще-то - предпочтительнее внутреннее развитие,а не внешнее.... :)

Возможно, сам форум дает возможность увидеть силу Первого Импульса Создания...сам форум является Местом Проявления "подводных камней" акта Творения....к осознанию которого мы так приблизились...
Благодарю тебя, Открытое Пространство и все, кто в нем - ...ты - прекрасный и мудрый Учитель...

Тогда я писала , что форуму... всем нам.... хорошо бы увидеть новые "горизонты" развития...
Я понимала, что если мы сами не увидим, не определим новые задачи этого Пространства и нашего пребывания в нем - то Пространство, решившее задачи, которые стояли перед ним при его открытии, начнет "скручиваться"...
По-моему, этот процесс мы (те из нас, кто до сих пор входит в него) наблюдаем в течении нескольких месяцев и который начался сразу после окончания Встречи в Иерусалиме....

Доверив Прстранству самому развиваться , но не выразив своего желания, своего намерения относительно проявленных форм этого развития, мы получили то, что имеем сейчас - постепенное закрытие Открытого Пространства...
видимо, такова особенность пространств происходящего - оно выполняет Волю открывшего его... Безусловно, Воля не наша, но Его...но и своей Божественной Волей мы не определили направления развития...

при этом мы можем наблюдать и проявления скрытых намерений...скрытых процессов...т.е. желаний подсознания "обитателей" пространства...

В общем-то , только я выразила свои намерения относительно этого пространства - тут было и создание места встречи тех, кому эти встречи нужны...и подготовка а Путешествию... и объединение израильских групп между собой и с другими группами......объединение и встречи групп виртуальных и реальных и т.д... Очень важным было и мое намерение создать особое "настроение"...атмосферу общения....Именно создать - а не расширять или исследовать возможности такого пространства...Я как бы "забыла" о тройственности проявления Лика Бога - Брахма, Вишну. Шива...создание-сохранение- разрушение...

Было для меня и очень важным создать Пространство, в котором творческие возможности и потенциалы каждого входящего в него - раскрывались бы...
Я могу сказать , что все это - ПРОИЗОШЛО... Состоялось и путешествие...вот-вот произойдет еще одно...Это Пространство было местом особой теплоты, доверия, искренности... Здесь очень ярко проявились многие из тех, кому это пространство стало местом радости Встречи и самораскрытия...
Могу сказать, что получила огромный опыт работы с пространствами....
Теперь вижу и важность форумулировок своих намерений....потому что все и получилось так сказать по намерению....Вижу теперь смысл сказанного когда-то в ченнелинге - "Расширяйте свои желания до мечты"...
Мои желания, видимо, не были расширены до мечты..они были слишком в Здесь и Сейчас, которое не вместило в себя будущего....
Только Сейчас я пришла к пониманию возможности использования Сил Будущего в работе с Настоящим...потому что они - едины....
Только сейчас я приступила с новому осознания взаимоотношений Творца с его же Творением...
Всплывают вопросы связанные с коллективной Волей... это есть для меня уникальная возможность в режиме он-лайн наблюдать за происходящим в сотворенном Пространствое..

Мы здесь все - Творцы Открытого Пространства...
Каждый может воспользоваться этим уникальным шансом - быть Богом в Пространстве, который создан Им же...
Я могу сказать только о себеи о том, что давало и дает эта возможность мне.
Пространство открыло мне возможность Встречи с теми, кого вроде бы давно знала еще по группе в Лайтрейе, но с такой новой, неожиданной стороны...Для меня произошло восхитительное знакомство и встреча с теми, кого я люблю и с кем ,как оказалось, была так мало знакома....
Пространство проявило возможность Встречи с самой собой...
Пространство проявило Первую встречу в Реале - путешествие по Израилю за 8 дней...И это было чудом...
Пространство проявило Встречу, которая произойдет через несколько дней - уже на Уральской земле... И это - еще одно чудо...
В этом Пространстве происходило воплощение моей Мечты..надеюсь, что и не только моей...
В этом пространстве происходило проявление тех Энергий, которые во мне были проявлены лишь "тонким пунктиром"....

Пространство проявило и новую Идею Встречи, о которой я пока не писала здесь,. но к осуществелнию которой приступаю - еще одно Путушествие по Израилю, которого я пока тоже не знаю...Тема, которую мне предложили раскрыть в Путешествии - "Мусульманские святые места Израиля", в котором предполагается провести группу людей, которые готовы к этому, по местам силы Израиля , на которых расположены святыни мусульманского мира...
Правда, я не уверена, (по ряду признаков), что пока Открытое Пространство является местом, в котором эта Встреча может готовится и проявляться...
Хотя опять же - все является Чудом и все может быть....Если это нужно, конечно и является оптимальным для происходящего....

Так много хочется сказать...не знаю - кто сестра таланта - Краткость или, например, Вдохновение...или Точность... или Любовь и Мудрость..а может - Вера ...

Я уезжаю сейчас в Челябинск...потом - в Америку... Я не знаю, как сложатся обстоятельства ....смогу ли я ( т.е. захочу ли я ) быть здесь в это время...
Есть какое-то ощущение , что не правильно делать вид, что ничего не происходит...и уехать ,
не решив что-то относительно этого Пространства...

Вполне может быть, что все нормально...вполне может быть, что Пространство просто выполнило свои задачи...вполне возможно, что новые задачи не проявились...или наоборот, проявились сами и выполняются...только я их не знаю...не вижу...

Я очень нежно и с любовью - к нашему пространству...к тем, кто в нем...к тому, что в нем...

Но я честно говорю - я не знаю , что ответить на самый главный вопрос для самой себя в этой теме - зачем мне надо это пространство сейчас... что я в нем делаю... какое свое будущее и даже настоящее хочу проявить именно здесь....более того - каким я хотела бы видеть это пространство...
И очень болезненный вопрос для меня - верю ли я в потенциал этого пространства как в нечто необходимое для меня именно сейчас, и вижу ли свой потенциал как необходимый этому пространству...
т.е. совпадаем ли мы в своих задачах...в своих дорогах...в своих мечтах что ли....

Процесс идет в любом случае - осознан он нами лии нет...верим мы Него или нет...

Создание - сохранение- разрушение....
Возможно, мы имеем уникальный опыт прохождения пути, где созидание-сохранение и разрушение происходит стремительно ( по старым меркам) и эти этапы так соединены между собой, что мы пока не можем проследить, какой именно этап мы проходи...кроме того, в каждом из них - проявляются и все остальные...
Возможно, мы проходим сейчас этап созидания, а не разрушения...который прощел настолько безболезненно, что мы даже и не осознали, что он происходил....

Но мне кажется, что если мы сейчас не сделаем что-то вместе..что-то не изменим в своем самоопределении...не поменяем роли здесь - в этом пространстве, то оно и будет решать за нас, что будет происходить здесь....а мы будем наблюдать за тем, что происходит ....но не творить происходящее здесь...

Золотое сечение - пропорция между Янь и Инь...между активным деланием и пассивным принятием ...

В любом случае с благодарностью воспринимаю то, что происходит - как проявление моих внутренних процессов, которые, видимо, надо "вывести" наружу, чтобы получше их "рассмотреть"....принять....полюбить и использовать силу Дара Происходящего....

Прошу тех, кому небезразлично, ответить ..хотя сейчас может, мне нужнее просто собирать чемоданы и рюкзаки всякие... ..возможно из Мудрости стоит опять все "отпустить" и пусть само проявиться как оно идет....Но есть еще и Любовь...есть еще и Воля...
И если я пишу это сейчас , значит это тоже нужно....и важнее чемоданов, которые я еще и не начала собирать.... Хотя осталось да дня до отъезда.

Ну в общем, вы понимаете.... LOVE! LOVE! LOVE!
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Пред.След.

Вернуться в О нашем Форуме


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron