Сыроедение.

Новости, Информация, Наука...

Модератор: Лето

Сыроедение.

Сообщение Marianna 16 апр 2010, 10:30

Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста - кто , что знает на эту тему.
У кого есть опыт или пример?
Я, конечно, искала информацию в интертнете, но сложно в ней разобраться. Хотелось бы услышать о всех за и против от людей которые имели свой опыт в этом вопросе.
Что можно считать сыроедением и сырыми продуктами?
Сметана, творог - это сырые продукты?
Рыба? Необходимо ли ее есть при переходе на сыроедение? (если не хочется)
Как легче перейти на сыроедение?
И как быть тем, кто любит теплую пищу...но все же хочется попробовать сыроедение.

У меня давно возникало желание узнать подробно - что это такое...после того, как я по телевизору увидела какие потрясающие *в хорошем смысле изменения происходили с людьми, которые перешли на этот тип питания...я видела знакомую, которая во время сыроедения тоже очистилась настолько, что казалось ее кожа светится...
Просто хочется быть здоровой, счастливой и жить в таком состоянии долго...
Кто что думает по этому поводу? (хотела разместить пост в теме о здоровье, но подумала - может быть туда не зайдет тот, кто знает о чем я спрашиваю :oops: )
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

Re: Сыроедение.

Сообщение сталкер 16 апр 2010, 10:41

Я не большой сторонник сыроедения, хотя по большей части так питаюсь уже много лет. Насчет сметаны - по макробиотике, это один из самых жутких продуктов, поскольку он обволакивает стенки желудка и пища там гниет больше суток. Творог - лучше, поскольку это кисломолочный продукт, а брынза даже относится к янским продуктам. Само молоко лучше употреблять только тем, кто хочет поправиться - на ночь и после того, как поел зеленое яблоко, чтобы яблочная кислота створаживало молоко. Для своего ребенка я покупаю в основном козий йогурт - он и питательнее, и ценнее. Иногда делаю овощное рагу, но в основном просто мою овощи и откусываю по мере необходимости, потому что в салате они быстро теряют свои полезные свойства.
сталкер

 


Re: Сыроедение.

Сообщение сталкер 16 апр 2010, 10:47

Лучше всего, задай вопрос самой себе - что можно, а чего нельзя есть. Например, я давно не употребляю практически (помимо мяса, сахара) кофе, картошку и баклажаны. Рыбу и яйца - когда захочется (в среднем, раз в 2 недели). Молочные - практически нет. Плюс пару ложек хумуса или соевого соуса в качестве приправы к кашам и сухарям. Из которых перловка, манная - исключены. А когда будешь готова, Учителя могут дать тебе диету, как Берте, например.
сталкер

 


Re: Сыроедение.

Сообщение Счастье 16 апр 2010, 10:50

У меня дочь 25 лет, чуть меньше года как перешла на Сыроедение. И по ее словам все ее проблемы со здоровьем ушли (включая герпес, боли и вздутие живота, аллергия и т.п.)
Она ест только фрукты и овощи и пророщенные зерна (подробнее не знаю, она живет заграницей)

А вот ссылка, которую я иногда смотрю ;) :
Сыроедение в Живом Журнале
Счастье
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1054
Откуда: Израиль

  

Re: Сыроедение.

Сообщение Marianna 16 апр 2010, 11:03

сталкер писал(а):А когда будешь готова, Учителя могут дать тебе диету, как Берте, например.

Я не о диете , а о стиле жизни, к тому же у меня ощущение, что меня как раз и подталкивают к этому, поэтому я спросила про Сыроедение...
А мясо я уже давно не ем...и рыбу - раз в полгода...а иногда и реже....только зимой...

И про сметану и молоко - есть противоречивые мнения...мы уже это обсуждали...
Баклажаны и помидоры - люблю и уверена, что если мой организм требует..значит что-то что в них есть - ему на пользу... У меня все в порядке во взаимоотношениях с продуктами - ем то, чего душа попросит...
Счастье LOVE! У тебя такая взрослая дочь?
А ты не могла бы рассказать - ей сложно было переходить на Сыроедение? И как у нее это произошло? Была ли адаптация? Есть ли желание вернуться к прежнему режимы питания? Если можно - ее советы для желающих последовать ее путем. :oops: OOO--I-
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

Re: Сыроедение.

Сообщение Marianna 16 апр 2010, 11:38

Счастье :oops: я - в очередной раз не разобралась в Живом Журнале...даже зарегистрироваться не получилось... видимо привыкла к нашему форумному формату...и к тому как тут все удобно сделано для нас....а там ...ничего не поняла - где искать...как искать....вечером еще раз попробую...
Marianna
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1496
Откуда: Казань

   

Re: Сыроедение.

Сообщение Берта 16 апр 2010, 13:44

Marianna ((OO))
у меня нет опыта полного перехода на сыроедение, но могу рассказать что-то.

Почти год назад перешла на такое питание ( назвали 1+2+3)
неделя разспределилась так :
один день - фрукты
два дня - молочные
три дня - овощи+сухофрукты+орехи
1 день назвали так - ешь, что хочешь, но лучше всего - просто вода

Это было не диетой, но как назвали - период по изменению привычек питания.

Не было полным сыроедением, т.к. в овощной день я иногда ем вареные овощи или супы.

Полностью исключены кофе, черный чай, сахар ( только мед - и много особенно в начале. Каждое утро - стакан воды с медом и лимонным соком, а также оливковое масло с лимонным соком)
Вначале - много питья, потом как-то нормализовалось и стала пить как обычно. Когда хочется теплое - пью теплую воду.

Полгода назад убрали и молочные. Но в момент, когда их "убрали" - мне совсем расхотелось их кушать.

так что сейчас - половина недели фрукты, половина - овощи. До сих пор ем иногда тушеные овощи.
Остальное - по-прежнему.

если иду куда-то - часто ем то, что все ( кроме мяса )

во время путешествия - сбилась с режима, сейчас - восстанавливаюсь.
А....вот еще - все равно ем шоколад - время от времени.
Недавно вдруг очень хотелось яиц...так стала кушать... но почувствовала, что нужны белки..тогда ввела израильский хумус ( это= из семейства бобовых, т.е. белки) и тхину - паста из кунжута и сразу перестало хотеться яиц.

Когда у меня фруктовые дни стараюсь их есть "по цветам". т.е. чтобы в один день кушать фрукты одного цвета.

Это питание очень похоже на то, какое было у древних даосов( без зерновых вообще), не думаю, чито оно - универсально, но очень жизненно...потому что почти не чувствую, что чего-то не хватает.В начале, когда переходила на такое питание, было немножко ощущение улета...как-будто заземлиться надо было...потеря временной ориентации как бы...

Пью часто всякие травки. Еще говорили о том, что стоит пить больше ( особенно вначале) - настойки кореньев.

Вначале похудела, потом вес стабилизировался и больше не худею.

Орехи( миндаль) замачиваю в воде, чтобы не был очень тяжелым для перевариваия.

Вообще, совершенно не чувствую какой-то "несвободы" или ограничения.
Но когда что-то очень хочется - просто ем это и желание уходит. Потом не вспоминаю даже. Разовые такие хотения.

Насчет пользы и выздоровления - не знаю, не болела и до этого.
LOVE! --0--
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Сыроедение.

Сообщение Счастье 16 апр 2010, 16:14

Marianna писал(а):А ты не могла бы рассказать - ей сложно было переходить на Сыроедение? И как у нее это произошло? Была ли адаптация? Есть ли желание вернуться к прежнему режимы питания? Если можно - ее советы для желающих последовать ее путем.

Проблема только одна - с тех пор, как дочь перешла на сыроедение, я её не видела :( (она не в Израиле)... Поэтому поделиться не могу :(

Marianna писал(а):Счастье У тебя такая взрослая дочь?

Я сама все никак не привыкну к этой действительности... У меня все дети - Учителя...
Вот теперь сынок (17 лет) следит, чтобы маманя сладости тайком не поедала и молочные продукты - тоже...Так и воспитывают меня в строгом ;) режиме...правильного питания...
Счастье
Аватара пользователя

 
Сообщений: 1054
Откуда: Израиль

  

Re: Сыроедение.

Сообщение Виолина 16 апр 2010, 17:04

Счастье
LOVE! OOO--I- LOVE!
Виолина
Аватара пользователя

 
Сообщений: 407


Re: Сыроедение.

Сообщение Виолина 16 апр 2010, 17:35

Marianna ((OO))
Это мой опыт.
В моей жизни был момент, когда вдохновленная великолепными перспективами быть здоровой и счастливой, я ринулась в вегетарианство.
До этого,надо сказать, была отчаянным мясоедом. По любви.
Сказано- сделано.
В течение 5-ти лет исповедовала такой образ жизни. Надо сказать, что примеры были впечатляющие: наши мальчики из клуба Космос могли каждый день спокойно бегать марофон.(Профессионалы делают это дважды в год, остальное время тренируются.Так мне говорили.)
Мои результаты тоже были очень хороши. В течение этих 5-ти лет не болела совершенно, хотя по природе у меня носоглотка была очень плохая.
Но однажды в Грузии оказалось, что кроме мяса и травок, есть мне нечего.
После очередной трапезы мой очищенный организм сказал: "ты что, с ума сошла? Это- яд." И я свалилась с какой-то болезнью. Так и пошло.
После мяса или рыбы было наказание.
Теперь я понимаю, что все хорошо, как говорят мои друзья, "без фанатизма".
На всякий случай делюсь своим опытом.
Все хорошо в меру. И не все сразу.
Виолина
Аватара пользователя

 
Сообщений: 407


След.

Вернуться в Информационное Пространство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron