Доска Обьявлений, Совместных Медитаций

Новости, Информация, Наука...

Модератор: Лето

Доска Обьявлений, Совместных Медитаций

Сообщение КиберПанк 17 сен 2010, 20:33

Попросили запостить:


http://connectingproject.org

"Танец Земли" – Международный Праздник Мира 18 сентября 2010 года
Присоединяйтесь к глобальной синхронной Медитации Мира 18 сентября в 00:00 GMT. Апогеем праздника "Танец Земли" является всемирное синхронное соединение людских сердец в общей "Молитве о Мире" в 24:00 GMT.
Мы зовем Вас быть с нами в Молитве о Мире 18 сентября. Помогите осветить всю карту планеты своим присутствием, дав нам знать о Вашем участии в этой Молитве на http://www.earthdancenetwork.com Вы можете отметить на карте мира Ваше местоположение и скачать Молитву о Мире (MP3 ) , сопровождающуюся Видео-Молитвой о мире что бы включить их в момент Глобальной Молитвы-Медитации!

http://www.worldtimezone.com/index_ru.php карта часовых поясов
разница между Москвой и GMT + 4 часа : в Москва 12 дня, а GMT 8 утра.

Очень, очень важно! Пожалуйста, помогите!
Впервые в истории 26 сентября 2010 года в Иерусалиме лидеры различных религиозных конфессий (христиане, мусульмане, иудеи) при поддержке духовных эзотерических школ и учений проведут совместную, общую, синхронную Молитву о Мире! http://www.onepeacejerusalem.org
Террористические организации объявили о своем намерении устроить теракт в Иерусалиме, с целью помешать этому великому событию.
Друзья, пожалуйста, присоединитесь к медитации "Щит Света для Иерусалима"




Первая синхронная медитация «Щит Света» состоится 19 сентября 2010 в 13:00 GMT. Мы посылаем Свет Защиты и Радости Иерусалиму с 19 по 25 сентября каждый день в 13:00 GMT. Мы предлагаем повторять в течение 5 минут:
Прости меня! Мне очень жаль! Я люблю тебя! Я благодарю тебя!...»

Своими угрозами помешать молитве о мире террористы показывают чего они боятся больше всего на свете – обьединения всех людей доброй воли в едином намерении со-творять реальность Новой Земли!
А это именно то что происходит повсеместно на планете, и процесс этот НЕЛЬЗЯ остановить: НЕТ НИЧЕГО СИЛЬНЕЕ ИДЕИ, ВРЕМЯ КОТОРОЙ ПРИШЛО!
Вселенная благословила и нашу работу – послала нам замечательного вебмастера, который создает наш новый проект- обьединение вебсайтов Сеть Света и «Соединение» - с фото- и видеогалереей , с прямой телевизионной трансляцией любых сообщений ,- так что готовьте фото и видеоматериалы !
Из письма Наташи Сергиевской : «Дорогие жители Планеты Света, дорогая Семья Света! Мы приглашаем вас всех к участию в проекте ДОМ :)
Начиная этот проект, мы думали, что он хочет быть журналом. Потом поняли, что в рамки журнала наш проект не вписывается - он хочет быть свободным, развивающимся вмести с нами существом! Наш проект – для всех, кто уже Дома, и для всех, кто в пути Домой, в пути к себе. В пути к потаенному пространству своего сердца, в центре которого раскрываются врата и разворачивается необъятный многомерный Космос Света . Это место встречи и радостного общения друзей, с любовью и благодарностью принимающих путь каждого – это проект Единства, проект сообщества свободных людей!
Он – проявление нашей готовности жить в сотворчестве и, главное, в радости :)
Мы приглашаем вас стать сотворцами – писателями, рассказчиками, художниками, певцами, … зрителями, слушателями и читателями – новорожденного проекта… Все, что вы хотите рассказать о себе, о своей жизни и своем пути Домой, об опыте сотворения с друзьями земными и небесными, присылайте, пожалуйста, в проект. Присылайте и ваши новости, и темы дискуссий, и конкретные вопросы, которые вы хотели бы обсудить, ваши аудио- и видео материалы, ваши рисунки и рисунки ваших детей, ваши статьи и стихи, … - все радостное и прекрасное:) И предложения по внешнему облику и содержанию проекта – все принимаем с благодарностью!
Расскажите, пожалуйста, о тех встречах и чудесах, которые произошли с вами этим летом и в другое время в разных уголках мира…
С любовью и уважением к Пути каждого из вас, Наташа Сергиевская
Скрытый Текст: показать
nata123458@mail.ru, nata123458@rocketmail.com
; Вера Маслова
Скрытый Текст: показать
nicolya2001@yahoo.com


23 сентября - ДЕНЬ ОСЕННЕГО РАВНОДЕНСТВИЯ – традиционно отмечается как День Благодарения Матери-Земли за собранный урожай!
На Руси день осеннего солнцестояния считался праздником и всегда отмечался пирогами и народными гуляниями. Мы предлагаем , кроме проявления благодарности Матери Земле любыми выбранными вами молитвенными и медитационными практиками, поработать над созданием мандал из любых подручных материалов,- вы можете сделать их как дома, так и выложить или нарисовать на пляже, в любимом уголке природы , месте силы вашей местности...
И просим : когда вы нарисуете вашу мандалу, зрительно пометите Землю в её центр и помедитируйте на этот образ с намерением насколько возможно сгармонизировать происходящие на Земле процессы ! И от всего сердца поблагодарите Землю – Матушку!
По материалам интернета: «Мандала – один из основных сакральных символов.. ритуальный предмет, воплощающий символ; вид ритуального подношения... Мандала принадлежит к числу геометрических знаков сложной структуры. Наиболее характерная схема Мандалы представляет собой внешний круг с вписанным в него квадратом; в этот квадрат в свою очередь вписан внутренний круг, периферия которого обозначается обычно в виде восьмилепесткового лотоса или восьми членений, сегментирующих этот круг. Квадрат ориентирован по сторонам света...
Мандалы могут быть как двумерными, изображенными на плоскости, так и объёмными, рельефными. Их вышивают на ткани, рисуют на песке, выполняют цветными порошками и делают из металла, камня, дерева. Её даже могут вырезать из масла, которое окрашивают в соответствующие ритуальные цвета. Мандалы часто изображают на полах, стенах и потолках храмов. Мандала является настолько священной на Востоке, что рисуется под аккомпанемент особых ритуалов и сама может считаться объектом поклонения....
Карл Густав Юнг идентифицировал мандалу как архетипический символ человеческого совершенства — ныне она используется в психотерапии в качестве средства достижения полноты понимания собственного «я»....
Вот как определяют биопсихическую природу Мандалы Ральф Мецнер и Тимоти Лери: «Механизм Мандалы может быть рассмотрен в терминах нейрофизиологии глаза. Если Мандала является изображением структуры глаза, то центр Мандалы соответствует “слепому пятну”. Поскольку “слепое пятно” — это проход от глаза к зрительной зоне мозга, то, выходя “наружу” через центр, вы окажетесь в мозге. Йог открывает Мандалу в собственном теле. Мандала является инструментом для преодоления пределов мира видимых явлений посредством централизации их и возвращения внутрь...
Круг, диск, колесо, кольцо, сфера, шар, орбита, страна, территория, область, общество, совокупность, собрание – вот некоторые из значений слова "мандала", встречающиеся в древнеиндийской литературе. В буддизме это слово имеет ряд дополнительных значений: блюдо для подношения в ритуальной практике; мистическая диаграмма, символическое изображение буддийского мироздания, Вселенной. Основной смысл термина "мандала" в эзотерическом буддизме – это измерение, мир. Мандала есть символическое изображение чистой земли будд, другими словами, это изображение мира спасения....
Элемент её построения – круг. По форме совпадает с колесом мира, цветком лотоса, розы, мифическим Золотым цветком. Соответствует фигурам, заключённым в круг (или квадрат), таким как годовой круг, зодиакальный круг, лабиринт, циферблат. Это графема, вызывающая определённые ментальные состояния, способствующие достижению созерцания и концентрации.
Ментальный образ который может быть выстроен в воображении, в виде ритуальной геометрической диаграммы, содержащей в себе визуальное выражение определённый пророческих свойств или видения. В мандале создаётся фокус для глубокой медитации....»
( поставьте в интернет поисковике слово «мандала» и вы найдете много рисунков)
Это Календарь Майя – какая прекрасна мандала!


В любви и служении, Вера Маслова.
P.S. Просим поддержать нашу работу по гармонизации ураганов – Карл, Игорь и Джулия. (http://www.nhc.noaa.gov/)
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Вернуться в Информационное Пространство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron