Пространство метафизики

Новости, Информация, Наука...

Модератор: Лето

Пространство метафизики

Сообщение nas-tya 28 янв 2011, 19:16

Ну вот, всего несколько дней на форуме, а уже открываю новую тему)
На самом деле я практически не разбираюсь в физике, но есть некоторые вещи которые мне очень интересно обсудить со всеми, кто проявит интерес ко всему необычному, что не укладывается в наши повседневные представления.
Я не мастер говорить, поэтому предлагаю просто начать тему, а там и видно видно будет как она сложится и какие вопросы возникнут :)

Я скопирую в тему несколько постов, чтобы не потерять нить уже начатого разговора :)
nas-tya
Аватара пользователя

 
Сообщений: 233

   

За это сообщение пользователю nas-tya "Спасибо" сказали
КиберПанк

Re: Прсотранство метафизики

Сообщение nas-tya 28 янв 2011, 19:25

Re: ОБЩАЯ РАБОТА УЧАСТНИКОВ ФОРУМА 15.01.11

Сообщение Emiliya Вчера, 12:47
[была ли массовая гибель птиц и рыб лишь естественной реакцией их физического тела на изменения магнитного поля Земли или это было нечто, вызванное неким другим процессом...и не является ли это следствием воздействия на Землю...или какими-то другими причинами, но не "естественными", а вызванными чем-то ..а значит - не может ли случится, что и человек "отреагирует" также на это - но позже...и не являются ли эти зоны опасными для человека]
"Читаю вас и понимаю, что не одна я "негативчику" хватанула, прошла конкретная атака "темных", может кто-то уже не делит, но откуда же тогда это "кака" взялась..."
"Между прочим, я тоже видела вокруг светлого купола, такие тени, как Дементоры в Гари Потере"

за некоторое время до случившегося именно в этой зоне аэропорта было проявлено некое пространство, я бы назвала это портал. по ощущениям похож на порталы, кот-ые образуются в точках совмещений миров/ проходов между мирами. такое искажение время-пространство. если по физическим ощущениям: там все как в замедленной съемке, и движения, и мысли, и воздух уплотнен практически до состояния воды, так что трудно просто идти, приходится как бы раздвигать воздух телом.
я очень прошу тех, кто имеет опыт работы с подобными порталами, и тех, кто может не имеет, но хорошо видит, посмотреть, что там такое было

Emiliya

Re: ОБЩАЯ РАБОТА УЧАСТНИКОВ ФОРУМА 15.01.11

Сообщение YesMan Вчера, 21:53

Я смотрел в посление дни все 2.5-3 часа того фильма что запостила Наташа...хоть и энергетика непростая...до и много повторов и всё растянуто...
Насколько я знаю физику - то что там описывали звучит очень реально и обосновано.
Хочу даже добавить к тому что сказано там (так как служил в морских силах) - что эти длинные волны ELF (и не только) - активно и повсеместно используются для контакта с подводными лодками, так как проникают глубоко под воду - и подлодке не надо всплывать (и обнаруживаться) чтоб получить информацию, хоть и много информации на такой "низкой" волне не протранслировать. Особенно много такой связи и мощных радиоантенн - именно у Американцев. Это я знаю достоверно. Я это "проходил"...и с этим "работал", все эти волны изучал. Так что это - факт - и желание, и мотивация, и возможность, и практика.
Так как длина антенны пропорционна длине волны - такие очень длинные волны требуют очень (ооочень) длинных антенн...во многие километры (по горизонтали например)...а в Израиле с "километрами" - обрез...

Ощущение в процессе фильма менялись....конечно было сложно смотреть..было конечно возмущение...даже элемент "апокалиптичности" и необратимости тех изменений что уже "были".
И конечно колеблются все "эзотерические устои" (я как то люблю их колеблить, проверять на прочность) - ведь может вё что мы интерпретировали как Изменения/Трансформации Земли - лишь реакция Земли на наши испытания Погодного Уружия.... Все наводнения, землетрясения, вирусы, пожары...даже НЛО.... может это всё - лишь секретные эксперименты США? НЛО были плазмоидами? А мы сразу бежим говорить про "ощищения" Земли, Вознесения, решетки..... Типа человек мечется в предсмертных конвульсиях - а мы апплодируем как он красиво танцует....

А как эзотерики всё это пропустили? Где мониторинг? Как не заметили?

Крайон ведь про проекты редко говорит...а вот пор Хаарп - уже пару раз однозначно упоминал...

..а чего же тогда, с другой стороны - все так волнуются за Иран? Атомное Оружие - ведь позапрошлый век..?

Другой момент - это конечно параллели с Армагеддоном.....а прошлыми уничтожениями цивилизаций....те же технологии, те же ошибки....те же мотивации....те же возможности....
Может это и есть Армагеддон 2012ого? Погодное Оружие? Сами себя уничтожим? Может "атомный Апокалипсис" - лишь уводка? Мы всё Атома опасались...
Изменен ли был на самом деле сценарий?
nas-tya
Аватара пользователя

 
Сообщений: 233

   

Re: Прсотранство метафизики

Сообщение nas-tya 28 янв 2011, 19:32

Re: ОБЩАЯ РАБОТА УЧАСТНИКОВ ФОРУМА 15.01.11

Сообщение Lex Вчера, 22:23

Emiliya писал(а):за некоторое время до случившегося именно в этой зоне аэропорта было проявлено некое пространство, я бы назвала это портал. по ощущениям похож на порталы, кот-ые образуются в точках совмещений миров/ проходов между мирами. такое искажение время-пространство. если по физическим ощущениям: там все как в замедленной съемке, и движения, и мысли, и воздух уплотнен практически до состояния воды, так что трудно просто идти, приходится как бы раздвигать воздух телом.



Скажи, ты там была лично ? (т.е. в этот момент "торможения")? Если да, то вспомни:
1. Не было ли заметно, что у окружающих людей слезятся глаза (текут слезы)?
2. При общении с окружающими не было ли очень ощутимого впечатления, что они страшно "тормозят" (очень туго соображают)
3. Если видела какие-нибудь мониторы, информационные табло, не было ли впечатления, что они тормозят тоже (сильно тормозят, видно перерисовку экрана).
4. После того, как вроде бы "растормозились" (особенно если ты там была с кем-то из знакомых), не было ли ощущения, что некоторые окружающие стали не такие, как раньше (как будто другие люди) ?

Я просто с такой штукой сталкивался,даже более чем,только один раз и только один день, но это был один из самых незабываемых дней моей жизни. :( Могу сказать, что не знаю точно, что это, но если это и портал между мирами, то соединяет он два ПОЧТИ одинаковых мира (вернее, две чуть отличающихся версии одного и того же мира, приходит в голову мысль о резервных копиях и отражениях).

Re: ОБЩАЯ РАБОТА УЧАСТНИКОВ ФОРУМА 15.01.11

Сообщение YesMan Вчера, 22:24
Я хочу тут прояснить, для тех кто может запутался в терминах:

1. "Ультра-низкие волны" (ELF) - это когда говорят про Психотронное Оружие - так как это частоты головного мозга человека. Волны очень большой длины, в километры. Проникают глубоко сквозь воду.

2. "Ультра-высокие волны" (EHF) - это когда говорят про Погодное/Атмосферное Оружие....

просто в "конспиративных фильмах" есть путаница иногда.... :%) OOPS

Re: ОБЩАЯ РАБОТА УЧАСТНИКОВ ФОРУМА 15.01.11

Сообщение Emiliya Сегодня, 00:36

Лекс, отвечаю на твои вопросы:
1. Не было ли заметно, что у окружающих людей слезятся глаза (текут слезы)?
нет, слез не видела. но было ощущение тоски
2. При общении с окружающими не было ли очень ощутимого впечатления, что онистрашно "тормозят" (очень туго соображают)
было и очень сильно. я так понимаю, это нормально в подобных состояниях
3. Если видела какие-нибудь мониторы, информационные табло, не было ли впечатления, что они тормозят тоже (сильно тормозят, видно перерисовку экрана).
я просто не видела никаких табло
4. После того, как вроде бы "растормозились" (особенно если ты там была с кем-то из знакомых), не было ли ощущения, что некоторые окружающие стали не такие, как раньше (как будто другие люди) ?
не знаю даже
про почти одинаковые миры - да, похоже. А я так понимаю, у тебя еще были подобные опыты? ты же писал про это вроде.
как думаешь, в каком именно ты сам тогда был состоянии?

Немного физики еще добавлю. поправьте меня, кто в этом соображает, пожалуйста. т.к. физику знаю плохо, и это все просто предположения.
вобщем, чтобы вокруг определенного человека получилось изменение времени-пространства, надо чтобы поле человека совпало с полем этого времени-пространства по каким-то научным характеристикам. видимо, чтобы поле человека дотянуло до этих характеристик, надо чтобы человек находился в определенном психо-эмоциональном состоянии. я предполагаю, что его "тело света" должно резко сильно усилить свою работу в этот момент. нашла формулку в интете, по кот-ой время-пространство завязано как-то на скорость света. вот возможно до этой скорости и должна быть усилена работа ауры. но без сознания тут тоже не обойтись, потому что ведь какое-то новое пространство вокруг человека должно чем-то создаться в конкретные формы.

Re: ОБЩАЯ РАБОТА УЧАСТНИКОВ ФОРУМА 15.01.11

Сообщение YesMan Сегодня, 10:45

Emiliya писал(а):Немного физики еще добавлю. поправьте меня, кто в этом соображает, пожалуйста


С удовольствием :roll: :friends:

чтобы вокруг определенного человека получилось изменение времени-пространства, надо чтобы поле человека совпало с полем этого времени-пространства по каким-то научным характеристикам.


Сложно тут сказать что либо с точки зрения науки или даже физики... это уже метафизика.

Если мы говорим с точки зрения физики - искривление пространства/времени может быть только в следствии воздействия массы...гравитации.
Любая масса, от иголки и до планеты - искривляет пространство-временный континниум вокруг себя (хоть и в разной мере конечно), и это влияет на время - и через время - на траекторию света в таком пространстве, так как Свет ВСЕГДА идет по траектории минимального времени прохождения между любыми двумя точками избранной им траектории. А в искривленном пространстве-времени - это не прямая линия. Этот "закон минимального времени прохождения" - основа всей оптики - от преломления в воде - и до очков, микроскопов, телескопов, световых волокон, призм итд.... Всё это "сидит" на одном "законе".
Согласно формуле Эйнштейна - при достаточто огромной массе - можно так искривить пространство - что закрыть его на себе - как отделить воздушный пузырь от общего воздуха. Это и есть феномен "черных дыр".

Может ли магнитное поле искривлять пространство (как гравитационное)? У меня нет досточно знаний полностью ответить на это вопрос. Судя по метафизическим источникам - да. Возможно что это не противоречит и традиционной науке. Ведь свет имеет электромагнитную природу. Если такое поле сможет повлиять на траекторию света в "химически и гравитационно однородном" пространстве (так что свет не движется по прямой линии) - значит пространство/время искривлено. Это верный знак :)

нашла формулку в интете, по кот-ой время-пространство завязано как-то на скорость света


Ты про "знаменитую" формулу Эйнштейна из частной теории относительности? Она про время-пространсво не говорит. Что она говорит - так это что масса и энергия взаимосвязаны через скорость света в квадрате...а значит - энергия - может транформироваться в массу и наоборот...то есть равносильна массе, которая есть очень плотно сжатая энергия. Так как мы знаем что масса искривляет пространство из его более поздней "общей теории относительности" - то можно сказать что энергия тоже может искривлять пространство/время как и масса.
nas-tya
Аватара пользователя

 
Сообщений: 233

   

Re: Пространство метафизики

Сообщение nas-tya 28 янв 2011, 19:42

Но вот этот пост перенесу, чтобы продолжить :)
Emiliya
Максим, я говорила больше не о формуле эйнштейна, а о формуле для континуума, о кот-м говорит Настя. хотя в понятие этого континуума теория эйнштейна тоже входит. но это правда уже из области метафизики. И смысл моего вопроса был даже наверное не в самой формуле. потому что даже там четко написано, что "пространство изменено быть не может". я больше о том, что должно произойти с энергетическим полем человека, чтобы это пространство вокруг изменилось. с точки зрения физики, но на физику что-то тоже должно влиять, а это уже духовная сфера.
И наверное мы с этими обсуждениями сбили с толку и себя, и тех, кто читает эту тему. потому что основной вопрос здесь был - что происходит вокруг и что мы со всем этим будет делать)


Эмилия, в данной ветке хотелось бы осознать именно то направление, на которое ты указываешь. ( Как я это понимаю - соединение физики и метафизики) И кому будет интересно обсуждение и скорее всего поиск ответов, присоединится и выскажет свои соображения.
nas-tya
Аватара пользователя

 
Сообщений: 233

   

Re: Пространство метафизики

Сообщение nas-tya 28 янв 2011, 19:56

И этот :)
Re: ОБЩАЯ РАБОТА УЧАСТНИКОВ ФОРУМА 15.01.11

Сообщение YesMan Сегодня, 19:43

nas-tya писал(а):Ты ведь интересуешься альтернативной историей, а почему ты не интересуешься альтернативной физикой?

Почему ты решила что я ей не интересуюсь? OOPS

Про квадрат скорости я так и не услышала внятного ответа.

В философском смысле?

"Квадрат скорости" в аспекте Энергии был известен и до Эйнштейна. Формула кинетический энергии обьекта со скоростью v :
E = 0.5 * m * v^2 (то есть половина помножения массы обьекта на скорость обьекта в квадрате). На самом деле и в смысле самих единиц это единственно логично, чтоб получить единицы энергии.
Как можно увидеть из теории относительности - данная формула (квадрата скорости) неточна на немаленьких скоростях и есть лишь грубое приближение если скорость обьекта относительно мала (относительно скорости света конечно).

Более философского смысле квадрата пока не знаю.

Но как показывает история физики - в том числе описанная в этом же посте выше - любая физическая формула оказывается со временем лишь грубым приближением / частным случаем более обширной формулы...где скорость можеть быть и вовсе не в квадрате. Поэтому не знаю стоит ли философствовать по поводу конкретного квадрата. Всё что приблизительно идет по квадрату - перестаёт вести себя так при определенных условиях.

И про то, что такое скорость?


Скорость я бы сказал это темп изменения местоположения обьекта относительно твоей системы координат.

Сама скорость - лишь приближение. По Квантовой физике - ни у какого обьекта или частицы нет никакой определенной скорости или местоположения (а лишь потенциальный статистический набор таковых - вторая самая знаменитая форумла после Эйнштейна - Формула Неопределенности Эйзенберга).


Максим, я понимаю ,что не умею вести дискуссию и задавать вопросы, но я стараюсь.

Я имела в виду вот что
Скорость — характеристика движения точки, при равномерном движении численно равная отношению пройденного пути s к промежутку времени t, за который этот путь пройден.

До преобразований Галлилея, Ньтона, Лоренца и т.д мне еще далеко
Мне бы на школьном уровне разобраться в некоторых вопросах.
nas-tya
Аватара пользователя

 
Сообщений: 233

   

Re: Пространство метафизики

Сообщение Берта 29 янв 2011, 10:02

YesMan писал(а): скорость Света - есть максимальная скорость с которой что либо может двигаться.


http://meta-nauka.ru/sverhsvet.php
http://sibirica.su/nauchnie-chroniki/18 ... ti-sveta-5
http://scienceblog.ru/2008/08/25/oprove ... sti-sveta/
и т.д.
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Re: Пространство метафизики

Сообщение Makar 29 янв 2011, 15:15

nas-tya ((OO)) Более философского смысле квадрата пока не знаю.

Думаю, что филосовский смысл, это указание причастности к нашему миру в самом широком смысле.
Т.е. указание на уровень взаимодействия или уровня зависимости чего либо.
Например это степенные и логарифмические зависимости, которые наиболее проявляются в определенных областях
(вблизи) , при уходе от них резко слабеют.
Далее, …. сходные по частоте процессы и вытекающие из них “амплитудные зависимости” (Это опять же степенные зависимости).
Отсюда, резонансы и антирезонансы, как составная часть самоорганизующихся систем и там где подобное притягивает подобное.
А подобное, это что-то обще – резонирующее. I=O)
Т.е. квадратичная зависимость, это частное приложение ко всему перечисленному. :%) XiXiXi
Makar

 
Сообщений: 1755

  

За это сообщение пользователю Makar "Спасибо" сказали
КиберПанк

Re: Пространство метафизики

Сообщение КиберПанк 29 янв 2011, 19:46

меня не совсем поняли (недопонимание вышло), и я не так скептицичен как меня восприняли (хоть и люблю иногда заходить в такой поток, для баланса и заземления), и к тому же - метафизически-научно начитан.
Я вовсе не имел ввиду что ничего не может двигаться выше скорости света (и читал "другие" книги и источники) - я лишь сказал что в формулах Теории Относительности Эйнштейна - не может. Не более. Формула не поддерживает...
Я ясно сказал что любая форума оказывается частным случаем еще более прогрессивной/истинной формулы, то есть то что движется выше скорости света требует новые (или улучшенные) формулы, постулаты и теории. Так оно всегда в физике. Ни одни физический закон известный тебе (Ньютона например, F=ma) не является верным - и лишь частным случаем другой более точной и обширной формулы (уже известной во многих случаях, или еще неизвестной - во многих других случаях). Так выше скорости света время может идти наоборот, масса может быть негативной...но у нас нет никакой физической... базы для анализа такового...формул. Как Истина не может быть абсолютной - так и формулы.
Как уличный фонарь который светит от туда до сюда.... так и формулы Эйнштейна. До него - формулы верно описывали лишь движения на низких скоростях...Как слабый уличный фонарь (он же не говорит что нет ничего за радиусом его света...но для него - там темнота, он не может сказать что либо про это...
Эйнштейн смог точно описать формулы движения на скорости вплоть до скорости света (то есть как более сильный фонарь - расширил радиус света/освещения. Но Далее требуются новые формулы и теории котроые описали что происходит на сверхсветовых скоростях.
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Пространство метафизики

Сообщение nas-tya 30 янв 2011, 22:25

Makar писал(а):
nas-tya ((OO)) Более философского смысле квадрата пока не знаю.

Думаю, что филосовский смысл, это указание причастности к нашему миру в самом широком смысле.
Т.е. указание на уровень взаимодействия или уровня зависимости чего либо.
Например это степенные и логарифмические зависимости, которые наиболее проявляются в определенных областях
(вблизи) , при уходе от них резко слабеют.
Далее, …. сходные по частоте процессы и вытекающие из них “амплитудные зависимости” (Это опять же степенные зависимости).
Отсюда, резонансы и антирезонансы, как составная часть самоорганизующихся систем и там где подобное притягивает подобное.
А подобное, это что-то обще – резонирующее. I=O)
Т.е. квадратичная зависимость, это частное приложение ко всему перечисленному. :%) XiXiXi

Спасибо, Макар. Интересные наблюдения/замечания.
Т.е. указание на уровень взаимодействия или уровня зависимости чего либо
Как бы тут "копнуть поглубже"?

YesMan
Я вовсе не имел ввиду что ничего не может двигаться выше скорости света (и читал "другие" книги и источники) - я лишь сказал что в формулах Теории Относительности Эйнштейна - не может. Не более. Формула не поддерживает...

Так выше скорости света время может идти наоборот

Максим, с этого места можно подробности? Что ты имел в виду, или это только твои предположения?
масса может быть негативной...но у нас нет никакой физической... базы для анализа такового...формул.

Мне кажется, что ты давно в вики не заглядывал, а я вот люблю иногда ее (вики) почитать.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... 0%BE%D0%BD
nas-tya
Аватара пользователя

 
Сообщений: 233

   

Re: Пространство метафизики

Сообщение nas-tya 30 янв 2011, 23:02

Берта, спасибо, интересные ссылки
Приведу пару цитат из этих статей, то что мне показалось интересным

По первой ссылке ничего не могу сказать потому, что автор не представился.
Сам материал достаточно запутанный и говорит о том, что автор имеет свою собственную(уникальную) точку зрения, мало в чем пересекающуюся с мировыми научными тенденциями.
Поэтому (для себя) данный ресурс не рассматриваю.

По второй ссылке показалось интересным вот это
Бы­ло по­каза­но, что ло­кали­зован­ные в цент­раль­ной об­ласти пуль­са­ра им­пуль­сы при­ходят к наб­лю­дате­лю быст­рее пе­рифе­рий­ных, что сле­ду­ет трак­то­вать как не­кото­рое пре­выше­ние ско­рос­ти све­та в дан­ном конк­рет­ном слу­чае. Пре­выше­ние нез­на­читель­но по от­но­ситель­но­му зна­чению, од­на­ко яв­ля­ет­ся впе­чат­ля­ющим, дос­той­ным ос­мысле­ния фак­том.


А вот эту статью я перетащила целиком и подчеркнула фразы которые меня заинтересовали, но которые я пока не могу оформить в слова
Швейцарским ученым удалось опровергнуть теорию Эйнштейна. Исследователи добились передачи информации со скоростью выше скорости света.

В процессе изучения так называемой «квантовой запутанности» физики «запутали» два фотона, и, разделив, послали их из Женевы по оптоволоконному кабелю в два разных пункта, расстояние между которыми составляло 18 километров. Дальнейшие расчеты показали, что фотоны в процессе движении меняли длину волны, а их движение в 100 тысяч раз превышало скорость света.

Механизм явления до конца не исследован, но эти результаты позволяют ученым утверждать, что превышение скорости света возможно, и это не противоречит теории относительности, согласно которой ни один предмет не может двигаться со скоростью выше скорости света, так как за время движения фотоны не успевают повлиять друг на друга.

Последний абзац, я пока не понимаю.
nas-tya
Аватара пользователя

 
Сообщений: 233

   

След.

Вернуться в Информационное Пространство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron