Новые дети, обычные дети, семьи, общество и государство

Новости, Информация, Наука...

Модератор: Лето

Re: Новые дети, обычные дети, семьи, общество и государство

Сообщение КиберПанк 10 июн 2011, 08:10

Вчера как раз эта тема была в прекрасном сатирическом телесериале "Полишук". (в прайм тайм)

Там ясно было сказано что всё это изьятие детей из семей - продолжается и сделало только чтоб обеспечивать джобами огромное количество психологов, социальных работников итд...
И если они не изьимут в год минимум по 5000 семей - то они себя "не прокормят" и надо будет их уволить
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Новые дети, обычные дети, семьи, общество и государство

Сообщение Mandarin 10 июн 2011, 10:46

Это одна из причин. На том же самом "причинном" XiXiXi уровне этих причин несколько.
А ещё есть другие уровни со своими причинами...

Например, патологические нарушения в психике некоторых инспекторов социальных служб: "Я скажу что родителям надо делать, так как их ребёнок несчастлив. Наконец-то я скажу и им придётся это сделать."
Ес-но после сказанного и сделаного никаких изменений не происходит. "Ах так!!! Тогда я их просто уничтожу!". Очень трудно расстаться с детской мечтой о том, что собственные детские несчастья можно исправить, наконец-то заставив родителей (хоть и не своих) сделать как "я хочу". Это патология.

Или например, рассизм, ненависть друг к другу разных социальных слоёв. Это уже другой уровень - исполнительский.

Или очень низкие требования к образованию в социальной сфере. И очень низкие зарплаты, условия труда. Это тоже одна из причин.

Наследие киббуцов и специфическая политика отрыва детей от родителей - тоже одна из причин.

Глубокая психологическая причина - штамп жертвы-палача. У этой причины исторические корни. Жертва, жертвенность. Жертва легко превращается в палача, когда имеет такую возможность.

Но самая глубокая причина, которую может разглядеть обычный человек - это то, о чём мы так или иначе впериодически говорим - это разрушение и института семьи и попытка разрушения индивидуальности.
Mandarin

 
Сообщений: 1209


Re: Новые дети, обычные дети, семьи, общество и государство

Сообщение Mandarin 10 июн 2011, 10:57

У самой последней причины - свои объяснения)))
Берта видит эти объяснения и процессы так, как она видит и хорошо очень, понятно их описывает, если хочешь походи по похожим темам тут на форуме.
Я же со своего уровня виду только страх правительств перед всё увеличивающимся населением и попыткой это население контролировать путём обезличивания людей и приведения этих людей к какому-то очень узкому стандарту.
Конфликт семья-государство всегда существовал, но сегодня население земли уже видимо таково, что это противостояние (противостояние иногда есть иногда нет, иногда проявляется, иногда скрыто) уже становится просто опасным для государства.
Что сделает человек, если его семья скажет одно, а государство, где он живёт - другое? Это основной вопрос, как мне видится.
Mandarin

 
Сообщений: 1209


Re: Новые дети, обычные дети, семьи, общество и государство

Сообщение Mandarin 12 июн 2011, 10:08

А в России предложили стандартизировать женское бельё... :%)



Это что уже, агония государства? Как же надо бояться человека, чтобы так пытаться его обезличить...
Mandarin

 
Сообщений: 1209



Re: Новые дети, обычные дети, семьи, общество и государство

Сообщение Mandarin 12 июн 2011, 22:06

Хм...да уж)))))))))))))))
Может помочь как государству обречь счастье и уверенность в себе..путём медитации, например. А то уж совсем...от забот ...перетрудилось...
Mandarin

 
Сообщений: 1209


Re: Новые дети, обычные дети, семьи, общество и государство

Сообщение Берта 12 июн 2011, 22:43

Mandarin :)
Берта

 
Сообщений: 6883
Откуда: Израиль Бат Ям

   

Пред.

Вернуться в Информационное Пространство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron