Этот "цифровой" физический мир!

Новости, Информация, Наука...

Модератор: Лето

Re: Этот "цифровой" физический мир!

Сообщение Berta 21 авг 2012, 02:59

КиберПанк писал(а):На твоё видео - у меня ответ.... Не 20 минут манипуляций - а полтора часа однозначных доказательств от доктора которая серьёзно и научно исследовала это тему. Лекция в университете Тель Авива....а не в комнате какого то раввина (заранее заинтересованного в конкретном результате для вверообращения).

это- "не какой-то рав", а профессор Тель-Авивского университета Илья Рипс уже не одно десятилетие занимающийся этой темой.
Вообще-то первым начал искать коды Торы тоже небезызвестный ученый - И,Ньютон, который был убежден, что они там есть. Но его поиски не увенчались успехом.

Я не утверждаю, что Рипс передает Истину Знаний, но мне кажутся интересными его идеи.
Не только мне одной - многие крупные ученые в его исследованиях видят что-то большее, чем манипуляцию с целью верообращения.

Сайт, указанный тобой - посмотрела. Макс, понимаешь, я думаю, что доказать можно почти все, а опровергнуть - вообще все.
Неожиданным результатом просмотра этого сайта было понимание, что есть дуальность подхода к самой работе - можно начать работу, чтобы открыть что-то или доказать теорему, например, а можно, чтобы доказать неправильность чужой работы или закрыть что-то. Есть открытия и есть закрытия XiXiXi .
Есть еще третий - серединный путь - начинают работу с одной целью и вдруг делают неожиданное открытие.
Думаю, что это происходит, когда нет заинтересованности отстоять свою точку зрения или доказать чью-то неправоту , а есть потребность приблизиться к Истине, т.е. Богу.

Я "поймала" в себе все эти три тенденции... наиболее радостным для меня является успех на первом пути...сама я чаще всего иду по третьему пути...наиболее агрессивным,болезненным и проявляющим мой собственный негатив является первый путь...

а что касается темы "спора и доказательств", то изначальное отношение к предмету спора - Торе, думаю и определяет вектор "доказательств", ибо все эти доказательства лишь проекция нашего отношения к Богу. Для меня Тора - Книга Жизни ( не единственная материализованная Книга Жизни, но один из материальных вариантов ее), для тебя - "однозначно исследованный" альманах из разных исторических документов".
Я год читала только Тору и Новый Завет, была погружена в их энергии и имею свой собственный опыт проживания их Силы, может. опыт и ошибочный, но он определил мое отношений к этому вопросу в той же мере, как мой предыдущий опыт жизней определил мое переживание во время чтения и хотя отношение к написанному и понимание прочитанного менялось не раз.
У тебя, видимо, другой опыт.
Каждый из нас будет находить убедительными разные книги и точки зрения.

Ну не будем же мы доказывать друг другу , что опыт другого - ошибочен.
Мне эта тема не кажется такой принципиальной - я даже готова предположить, что кодов торы нет...и нет кодов ДНК... и вот уже буддист во мне XiXiXi напоминает, что вообще все это - иллюзия - и Тора...и споры вокруг нее... и сомнения в истинности описанных историй...и сами эти истории... XiXiXi

Спасибо, что напомнил мне о теме,которую как-то забыла. А для меня она как раз становится сейчас актуальной. Я имею ввиду числовые коды.
:Rose:

ЗЫ. читала где-то, что есть код Корана - только там основное "кодовое"число -19.
Berta

 
Сообщений: 759

  

Re: Этот "цифровой" физический мир!

Сообщение КиберПанк 21 авг 2012, 08:19

Berta
((OO)) OOO--I-

Благодарю тебя за спокойный, тактичный и уважительный ответ - в ответ на мой (признаю -) немного (?) эмоциональный пост (просто эмоциональный, но ни в какой мере не провокативный), но который идет от искреннего волнения за страну, народ, религию, будущее страны и куда она идет, когда такие идеи ростут и захватывают умы. И это на темы в которых я (и те кого я цитирую) очень разбираюсь и которым посвятил многие годы изучения.
Я часть этого народа и этой страны - но по своему.
Каждый волнуется за свой народ по своему. Я волнуюсь так. Я "спасаю" его так, из лап невежества и манипуляции. Я предпочитаю "горькую" правду, чем сладкую иллюзию.
Я слуга Истины. И я искренне верю что в Истине, какой она ни была бы - Благо Народу и стране на века. Даже если мы не видим это в данный момент.

Я такой человек Берта (так как я был человеком науки и доказательств еще до входа в эзотерику - и им и остался, я не могу полностью забыть свои корни), прими меня таким каким я есть. Человек может быть хоть профессором и хоть 500 лет исследовать одно и то же и копаться в одном и том же (искать под "фонарем") - если он изначально хочет найти определенный результат, и имеет личный интерес в этом конкретном результате, особенно работая с такими "манипулятивными" вещами как статистика - то он придет к тому выводу что хотел, как и работа с Гематрией. Тора она материал в руках скульптора. Тем более что человек не признает что он потратил столько лет впустую. Кроме того я внутренне ясно чувствую и вижу обман, я не писал бы это если бы сомневался.
Разница в моём видео и твоём - что доктор на искала опровергнуть или доказать - а обьективно проверить. Религиозный ищет убедиться и убедить - человек науки ищет узнать.
Эзотерика может жить и процветать только если она не даст автоматическое "крыло" любому утверждению только потому что "если оно вдруг истинно- то это было бы приятно и подходит мировозрению". Эзотерика огромна, ей не нужны мелкие "зайцы" проезда прятаться за её стеной.
Берта, есть Истина - "Мы все слабы как слабо наше самое слабое звено" :)
Доказать что нет Архангелов - сложно - доказать что тот Рав ошибается - легко :)
Если доказательства противоречат вере - легче менять веру чем доказательства.
И опять же - я не хотел никого задеть и обидеть, просто я искренне встревожен наростанием ультра-религиозных тенденций в нашей Стране, и в мире вообще и отслеживаю их с большой тревогой. Тревогой Матери за сына.
Ведь именно такие утверждения как эти используют те кто обращает людей в веру, "Махзирим беТшува", это их удобрения.
Сказать честно, не могу даже представить что после прочитания всех трёх (!) ссылок кто то может искать коды в Торе. Неужели ты прочитала их до конца? Неужели даже в свете однозначных доказательств - человек предпочтет веру?
Я люблю макро-следить за идеями, психологией масс, религий, верований...и я вижу как это работает. Вера - это вода....она входит во все щели, куда наука еще не дошла, не доказала, всё что далеко, непоступно....я вижу все это теории конспираций (что вообще "любопытство" не на Марсе приземлилась итд...), вижу как они растут, почему.... Как однажды посаженная идея, зерно, сомнение, ("на Каузальном уровне"), как в гениальном фильме "Начало" начинает расти, развиваться, охватывать человека и овладевать им и его умом....Как та запущенный Кобом волчок жены Коба в сейфе в Линго в фильме "Начало".
Берта, ты видела фильм "Начало"? Глубоко философский фильм, самый философский из всех мной известных.
Какая "юла"/волчок запущена в нас? Как она работает, влияет на нас....на Веру даже в свете обратных доказательств? Когда вера сильнее фактов?
Наши "волчки" - наш фильтр на мир, который мешает видеть мир таким каким он есть, принять его таким каким он есть

Изображение

Берта, обычно даже теории "конспираций" (а эта - из их типажа) - отступает в свете новых фактов и ищет себе другие щели где еще "темно".
Так что поразило меня тут, в случае Библейского Кода - что тут Вера - сильнее фактов, и не отступает в поиске новой альтернативы - а гордо стоит на своём.
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

За это сообщение пользователю КиберПанк "Спасибо" сказали
Монибо

Re: Этот "цифровой" физический мир!

Сообщение Berta 21 авг 2012, 08:45

КиберПанк писал(а):Так что поразило меня тут, в случае Библейского Кода - что тут Вера - сильнее фактов, и не отступает в поиске новой альтернативы - а гордо стоит на своём.

Макс- это не ко мне. Я не религиозна, но - человек Веры, которая не сильнее фактов и не стоит гордо на своем, а сама создает эти "факты". Нет вообще-то по-моему фактов...есть их интерпретация, т.е. восприятие.

КиберПанк писал(а):Берта, есть Истина - "Мы все слабы как слабо наше самое слабое звено"

это - не истина. это - афоризм чей-то.
я могу тоже такие афоризмы изобретать, продолжив -

Мы все слабы как слабо наше самое слабое звено.
Мы все сильны как сильно наше самое сильное звено.
и если вера человека сильна - он будет силен как сильна его вера.
и если вера человека слаба - он будет слаб как слаба его вера.

и что интересно - для меня ни про знание, ни про понимание, ни про мудрость, ни про любовь даже не произносится слово сильная или слабая...только про веру .

Сайт не прочитала до конца. Не осилила :roll: но у меня квантовое чтение материала XiXiXi
Berta

 
Сообщений: 759

  

Re: Этот "цифровой" физический мир!

Сообщение КиберПанк 21 авг 2012, 08:56

Berta писал(а):а сама создает эти "факты".

На милицейском жаргоне за такие действия есть соответствующая статья.
;)
XiXiXi XiXiXi XiXiXi

но у меня квантовое чтение материала XiXiXi

XiXiXi ((OO))
OOO--I-
Мы не делаем потому что заслуживаем большего - мы заслуживаем большего потому что делаем

Вопросы пользования форумом: http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=16&t=11
КиберПанк
Аватара пользователя
Администратор
 
 
Сообщений: 4362
Откуда: Кармиэль

   

Re: Этот "цифровой" физический мир!

Сообщение Berta 21 авг 2012, 09:14

Макс, но твоя вера в свою правоту тоже "создает факты".
Но по доброте душевной освобождаю тебя от милицейской статьи. OOO--I-
Berta

 
Сообщений: 759

  

За это сообщение пользователю Berta "Спасибо" сказали
КиберПанк

Пред.

Вернуться в Информационное Пространство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron